Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сестра не пригласила на свадьбу

Младшая сестра не пригласила меня и мою семью (у нашей дочери она крестная) на свою свадьбу. Говорила сначала, что банкета не будет и никого не приглашают, даже родителей. Накануне даты узнаю, что все-таки банкет будет. Прямая ее речь: "Все-таки мы решили отмечать, но вас не приглашаем. Ты слышала? Вас не приглашаем."
Надо сказать, что отношения у нас с сестрой хорошие, человек она не простой, но я пытаюсь все сглаживать. Грубит по телефону, трубки бросает, подводит, за 5 лет ни разу не призвала ее к ответу и извинениям.
Я по началу не обиделась, ее дело, кого приглашать. Обидно, что она занималась организацией, а мне врала. Муж очень расстроилася и обиделся на сестру. Видеть ее не хочет. Мне после его слов тоже так обидно стало, за дочку особенно, сестра лишила ее праздника. Вроде бы любит ее, а дочка обожает сестру. Через пару дней мы с дочкой гуляем и видим наряженный машины со свадьбы, дочка говорит, а так хочу на свадьбу. Я про себя подумала "а тетя Полина как раз устраивала свадьбу, а нас не позвала..."
Муж спрашивает "Как ей твои родители разрешили тебя не приглашать? А Миша? (жених) Как они к нам в гости придут? Как в глаза смотреть будут?" Сестре надо у меня кое-что забрать и после 10 августа после отпуска собиралась приехать. Я вот не знаю, как с ними общаться? Смолчать уже не смогу, ругаться не хочется.
29.07.2014 13:56:59,

131 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня была подобная ситуация, только вместо сестры была подружка. Вначале свадьба была у меня, подружка была приглашена. Затем она собралась замуж. Обсуждали мы с ней предстоящие хлопоты, вплоть до того, что часть гостей в загс поедет на нашей машине. И тут где-то за неделю она сообщает, что решила нас с мужем не приглашать. Я, ошарашенная, удивленно спрашиваю - как же так, мы же тебя пригласили... А она в ответ - ты же меня одну приглашала, а тебя надо вместе с мужем, двойной расход. Вот такие вот доводы. Муж мой, как узнал, что его за "прожорливость" на свадьбу не пригласили, взбеленился так, что до сих пор ( 20 лет прошло!) слышать про бывшую мою одноклассницу ничего не желает, от дома отлучили, контакты разорвали. Так и не стало у меня подружки... 01.08.2014 22:51:07, бим-бом
Не овен
Так она себя так ведет, а вы позволяете.
Вы же не сможете ей сказать: не приезжай, слышишь, мы не хотим вас принимать.
Без скандалов, обид и упреков. вы же будите ковырять в себе обиду, вспоминать и перетерать. Т.к. вы терпели грубость косяки, и не извинения.
30.07.2014 17:04:21, Не овен
Пипец :( я вот не понимаю как вы можете еще в этой ситуации молчать . Выразить ей свои эмоции по этому пповоду не значит ругаться, не молчите ! 30.07.2014 07:33:44, Begliynka
Sivka
Со стороны родителей, полное педфиаско воспитать такими двух дочерей. Одна - грубиянка, вторая - позволяет так по-свински другим к себе относиться... 29.07.2014 23:22:40, Sivka
ZAIA
оспади, еще и родителей бедных приплели ))
хоть детей не рожай, обязательно потом за них умоют, будь тем детям и 10 и 30 и 50 лет...
30.07.2014 11:32:52, ZAIA
Oker
угу... 30.07.2014 13:39:37, Oker
Карта мира
+150 30.07.2014 10:52:30, Карта мира
Я бы поняла и приняла ситуацию, если там "банкет" ровно на 8 человек - молодожены, свидетели и родители с двух сторон. И больше никого. Такои микробанкет (и по времени, и по финансам, и по сложности организации) может быть компромиссом между пожеланием молодоженов вообще не делать банкет и пожеланием родителеи свадьбу все-таки отметить. Приглашение Вашеи семьи могло автоматически означать приглашение семеи братьев и сестер жениха, а также семеи братьев и сестер родителеи (тот же уровень родства, та же степень близости) .... в общем "тиxо посидеть сродителями" превращалось в типичную свадьбу на 30 человек с тамадои и криками "горько", которои молодожены хотели бы избежать.
Возможно поняла бы, если бы свадьба была только в компании хорошо знакомых друзеи, вообще без родственников. Пару раз была на свадьбах организованных друзьями и сослуживцами молодоженов, куда не молодожены приглашали гостеи, а друзья приглашали молодоженов (обычно сюрпризом).
Если бы узнала, что свадьбу организовывала сестра и что приглашенных все-таки больше чем свидетели и родители - обиделась бы. Понятно, что свадьба - праздник сестры, и еи решать. Но все равно не смогла бы не обидеться.
29.07.2014 22:56:40, __nevazhno___
И всё-таки вечер
А меня удивляют Ваши слова: " обидно стало, за дочку особенно, сестра лишила ее праздника"

Какого праздника лишили Вашу дочку? Это праздник Вашей сестры, а не дочки. И сестра хочет его провести так, как хочется ЕЙ, а не Вашей дочке.

"Муж спрашивает "Как ей твои родители разрешили тебя не приглашать?"
Вы несовершеннолетнюю замуж выдаете?

не удивляюсь, что она вас не пригласила
29.07.2014 21:20:33, И всё-таки вечер
У дамы убеждение, что лично она ничего не вправе хотеть. Вот она и придумывает обидеться за дочку, потому что обижаться за себя ей почему-то настрого запрещено. 30.07.2014 08:28:35, Хе-хе
nastyk
Читаю комменты, и поражаюсь. Сколько значения и скрытого смысла люди придают такой ерунде. Ах, она меня не пригласила, значит, не уважает, надо ее тоже не пригласить, и вообще как с ней разговаривать! Не пригласила это значит "не пригласила", и больше ничего. Ее свадьба, не ваша, пусть что хочет, то и делает. Никакого значения и влияния на будущее факт приглашения или не приглашения не имеет. Растерли и забыли. Свадьба это-один день, а сестра на всю жизнь. От того, что она пригласила или нет, она сестрой быть не перестанет. 29.07.2014 19:30:02, nastyk
А вы что от нее материально зависите? 29.07.2014 19:05:12, рица
Примерила на себя - если бы меня брат не пригласил на свою свадьбу, я бы тихо порадовалась и приватно выпила бы с ним у себя дома или в ресторане. Нафига мне эти ритуальные танцы с кучей чужих людей.
Еще примерила - если б мой брат грубил мне или бросал трубки, я б ему вызвала скорую психиатрическую помощь. И уж точно не пыталась бы ничего "сглаживать", ибо зачем?
29.07.2014 18:18:11, Sirriuss
NLU
Вот повезло! А нам тащиться на это шоу в ресторан, не могу придумать отмазку. 29.07.2014 18:06:26, NLU
Моя самая лучшая подруга на свадьбу не пригласила. Ее мать весьма странных взглядов сказала, что нечего мне на свадьбе делать, чтобы на меня жених пялился. Хотя я не из тех, кто на чужих мужиков вешается. Да и подруга никогда не стала бы переходить мне дорогу. Были с ней, как сестры. В один день родились. Ее мать меня в роддоме кормила, так как у моей молока не было.
Узнала о свадьбе от чужих людей. Обидно было. Игнорировать подругу не стала, при встрече интересовалась как дела и т.д., но дружба развалилась...
29.07.2014 17:47:13, Пермячка
не вижу проблемы человека поставить на место, мне было б все равно сестра, мать отец ...
Люди или общаются со мной вежливо и уважительно, или я перестаю с ними общаться совсем. Нервы дороже.
29.07.2014 17:34:51, Сочувствующая
Вашим родителям надо премию дать: воспитать человека даже без зачатков самоуважения - незаурядный педагогический результат. Не расскажете, как они этого добились? 29.07.2014 17:27:18, Хе-хе
Ой, это диссертация получится. Папа у нас психиатр - зав.отделения в Моск.большой больнице, могу дать телефончик. 29.07.2014 17:32:46, не пригласили
Карта мира
Она точно троллит. 29.07.2014 17:34:01, Карта мира
Разве что чуть-чуть. 29.07.2014 18:11:59, Хе-хе
Карта мира
Да не Вы, а автор. 30.07.2014 10:54:30, Карта мира
Карта мира
А Вам зачем? Скорее родителей надо публично выпороть на площади, за такой результат-то, какая к чертям премия? 29.07.2014 17:31:50, Карта мира
Да любопытно мне, как получить подобный результат, вдруг пригодится. Поди плохо - выдрессировать человека так, чтобы об него можно было ноги вытирать, а он при этом задавался вопросом, как же ему теперь тебе услужать, ведь нельзя же не услужать! 29.07.2014 18:10:25, Хе-хе
Хе-хе, провоцирует, это понятно.
Тема заглохла, все высказались, вот пытаются заново разжечь эмоции.
Еще раз всем спасибо, некоторые посты были в тему, некоторые нет.
29.07.2014 17:35:27, не пригласили
Просто высказываю свое мнение. Я в темы захожу с главной страницы, т.е. когда там уже много комментов. 29.07.2014 18:07:35, Хе-хе
nickoffova
Не делайте церемониальных танцев из родствнных отношений. Меня вот родной брат не пригласил на свадьбу. И тоже сначала говорили - свадьбы не будет, тихо распишемся, но празднование и гости в итоге были. Не очень-то и хотелось, если честно. Ситуация нисколько не помешала мне остаться в хороших отношениях с братом и его женой. Но мы живем в разных городах, созваниваемся раз в несколько месяцев и мозг друг другу никак не выносим. А вы с сестрой выносите, определенно(( 29.07.2014 17:23:42, nickoffova
<после 10 августа после отпуска собиралась приехать. >
а вы ее не приглашайте. Зачем вы юлите перед ней, когда она вам показала, что именно о вас думает?

Ладно бы, просто не пригласила - ее дело, не хочет и не надо. Но ведь при этом плюнула в лицо и сказала, что не пригласила именно вас, и даже не думайте приходить.

<Грубит по телефону, трубки бросает, подводит, за 5 лет ни разу не призвала ее к ответу и извинениям.>

и зачем вам такой мазохизм? Продолжаете есть кактус?
29.07.2014 17:07:21, Rainmaker
Карта мира
Я бы обиделась. Очень. Да, есть доводы рассудка, что это "ее личная свадьба" и она "приглашает кого хочет, это ее праздник".
Но на уровне эмоций и чувств мне было бы очень обидно.
Именно словами Вашего мужа "как в глаза смотреть и общаться дальше". По крайней мере, первое время.
Наверное, и не общалась бы, пока не уляжется-не сгладится обида.
Вещи бы передала через родителей.
29.07.2014 16:57:10, Карта мира
[пусто] 29.07.2014 16:12:32
Фруате
Двоюродный брат- это все-таки не равно родной сестре ... 29.07.2014 16:17:20, Фруате
Я в аналогичной ситуации нормально с братом общаюсь, так же как и с его женой и детьми. Т.е. какое-то подобие обиды меня накрыло сильно спустя время. И было быстро затушено - смысл обижаться, когда поезд ушел? 29.07.2014 15:40:53, hanhi
Два года назад тоже самое было.Мужнин племянник всю родню пригласил,семья не маленькая,кроме мужа ещё брат,и две сестры.Сначала было ну очень обидно,особенно после того как в соцсетях были выложены фотки,со всеми имеющимися родственниками.

Потом подуспокоились,но муж сестре не звонил с пол года наверное точно.Другая сестра сказала,у вы же в отпуск уезжали,на что муж ответил,ну мы могли бы перенести.
Зато пригласили на годик,к доче,и мы их потом приглашали
29.07.2014 15:34:33, проходили
nastyk
Так может банкет на 6 человек- жених с невестой и родители с обоих сторон. Так и обижаться нечего. Или собирается своя компания, будут петь свои песни, чужим может быть не интересно.
Потом свадьба-не только праздник сестры, возможно это жених не желает видеть на свадьбе родню будущей жены. В этом случае оставим моральные качества жениха в стороне, не вы его в мужья выбрали.
В общем я бы на вашем месте не обращала внимания, и общалась бы с сестрой как прежде.
29.07.2014 15:33:24, nastyk
Я не знаю даже что ответить, для меня другой глобус. Как после этого общаться - ну наверное как-то по минимуму...
Вы правда продолжаете думать что у вас с сестрой хорошие отношения?
29.07.2014 15:09:27, старуха Изергиль
А меня такие люди удивляют: цепляются за это родство, как утопающий за соломинку. Ну вот родственник - гуано. Так нет же, всё делают и делают из него конфетку. Конфетка получается смердящая и невкусная, давятся - но едят. Автор, сестра эта - последний человек на Земле? Вокруг нет более приятных людей для общения? Про всяких крёстных вообще выше моего понимания... Вы вот прямо такая верующая воцерковлённая или чтоб не хуже, чем у людей? 29.07.2014 15:06:30, ==
Просто человеку трудно решить, что сестра - не близкий человек. Нормальному человеку это ж понятно. Когда тот, что должен быть близок - чужой совершенно - это странно, и обидно. 30.07.2014 10:18:34, Moon
Согласна на 200 процентов про родство, цепляние и гуано! А ведь много таких. 29.07.2014 17:35:46, lovecats
+1000 29.07.2014 17:12:14, Rainmaker
Influenza
Да вы чужой человек для неё, поэтому и не зовут. Сочувствую.
Никак не общайтесь, отдайте вещи матери, скажите что занимаетесь здоровьем или уезжаете куда-то.
29.07.2014 15:02:19, Influenza
"Да вы чужой человек для неё, поэтому и не зовут"
Не просто чужой, а человек,который замучал её гиперопекой.
Автор,Вы её просто достали и она не может от Вас отвязаться.
Не получив приглашения на свадьбу, может, Вы что-то поймёте?
29.07.2014 19:54:50, Жела
Natalya d'*
вам не нравится что ваши многолетние усилия по "сглаживанию" не дают результата.
Обисняю - и не дадут, она такая, или общайтесь и дальше с "такой, какая есть", или не общайтесь, переделать вам ее не удасться как бы вы не пытались.
29.07.2014 15:00:36, Natalya d'*
УникаЛьнаЯ
Полагаю, не хотят звать родственников жениха и, соответственно, не зовут вас.
Или хотят звать друзей, но при ограниченном кол-ве гостей друзья "не поместятся" в список приглашенных, если туда включить родственников.

В общем, я бы не обижалась а пообщалась с сестрой.
29.07.2014 14:53:55, УникаЛьнаЯ
Dnnn
думаю - ее право не приглашать. А Ваше право не общаться с ней, раз не хочется, не сглаживать что-то, не говорить особо по телефону с бросанием трубок. Минимизировать общение. 29.07.2014 14:51:33, Dnnn
Вам прямо сказали, что вас не хотят видеть. Это ли не подтверждение, что только вы считаете ваши отношения хорошими? 29.07.2014 14:48:28, Брюзжит Джонс
уже все поняла, всем спасибо! 29.07.2014 14:49:51, не пригласили
Елена Д.
свадьба, вообще-то не сильно детский праздник, чтобы прям так страдать от того, что племянницу не позвали, это раз.. во-вторых, отношения хорошие, видимо, были только с вашей стороны, в-третьих, может у них денег хватило только на 10 чел, а вы втроем никак уже не входили..не могла же она позвать Вас одну, без мужа и пр. или могла? Лично я считаю, что реально близкие люди - хотят делиться радостями и прочим друг с другом, если этого нет, то о какой близости может идти речь? Достаточно поддерживать вежливо-родственные отношения, ругаться не надо, зачем? 29.07.2014 14:45:26, Елена Д.
ну ладно - сестра, а родители ваши? они как среагировали на это?
они сами то были там?
или с родителями у вас тоже напряженные отношенеия?
29.07.2014 14:45:10, Kurmen1
Ну так у Вас и выбора-то нет особо. Или смолчать и утереться, или ругаться. Больше Вы ничего не умеете, иначе не довели бы отношения с сестрой до такого абсурда.
Муж Ваш прелесть: женщина замуж выходит, а ей родители должны что-то разрешать или не разрешать...
29.07.2014 14:45:03, Тополь
Представить сложно.
Сестры как будто и нет у вас...
29.07.2014 14:37:54, Moon
А почему вы прямым текстом не спросите её - почему нас не приглашаешь? Мне вот очень интересна причина. 29.07.2014 14:34:01, водолейка_38
)))) спросила. Ответ такой "потому что там будут папа и баба Нина". Это вообще не ответ, это бред. Потому что мне и папа и баба Нина - родные люди. Мы друг друга не сторонимся и вообще не сестре решать, нужно было меня и мою семью пригласить, я бы сама разобралась. 29.07.2014 14:36:42, не пригласили
У них с вами плохие отношения, это только вы заблуждаетесь насчет хороших. Я бы на вашем месте задумалась, что с вами не так. 29.07.2014 14:49:37, Брюзжит Джонс
Oker
ну уж нет. Решать, что нужно, а что нет, не вам, а ей.
Это ее свадьба, в конце концов, почему она обязана вас приглашать?
29.07.2014 14:38:55, Oker
не, ну решать-то сестре, кому же еще? 29.07.2014 14:38:20, Шерлок
Она имела право вас не пригласить. Но и вы имеете полное право с ней не общаться какое то время, пока не забудется обида.
Вот ей надо кое-что забрать, она позвонит вам. А вы ей так и скажите. "что мы вас не приглашаем домой. если хочешь что-то забрать, договаривайся с родителями, пусть они забирают"
И ничего то ваша сестра и не любит, ни вас, ни вашу дочку. Если бы любила, то не смогла бы так поступить.

Некоторые пишут, что может не вписывались в банкет из-за крутизны других родственников. Но в таких случаях делают несколько отмечаний. В одном кругу и в другом. Если действительно родственники важны.
29.07.2014 14:23:55, усыновители
Карта мира
Жена моего брата из очень состоятельной семьи. Много круче нашей. Никаких отдельных отмечаний не было. С нашей стороны были еще и родственники из регионов, весело погуляли. 29.07.2014 17:02:22, Карта мира
хотел бы послушать как вы будете ругаться по теме ....
это должен быть такой смешной "наезд" - "вы обязаны были нас позвать - все свадьба недействительна" )))
29.07.2014 14:22:20, 779977
нет у вас хороших отношений 29.07.2014 14:12:10, Шерлок
Очень странно, если отношения, действительно, хорошие.
Интересно, кого же она пригласила, если родная сестра и родители не в списке?
Может быть она Вас стесняется? Может там сверхкрутая родня мужа и Вы не вписываетесь в банкет?
29.07.2014 14:10:21, RitaK
родителей наших пригласила. Родня мужа - простые люди, сначала сестра говорила только мама, а потом узнала, что и папа там есть. Стесняется меня? Ну...))) маловероятно, и я могу вписаться в любую компанию, никого не поставлю в неудобное положение. 29.07.2014 14:24:31, не пригласили
Oker
может, только с друзьями решили отмечать, без родственников? 29.07.2014 14:17:37, Oker
Сказала, что только родственники. С нашей стороны - родители и младшая сестра, бабушка. Друзей у нее нет. 29.07.2014 14:26:10, не пригласили
Ну если это все приглашенные, то, может и вправду не обижаться?
Приглашение Вашеи семьи могло увеличить размах мероприятия в 2-3 раза (если тянуло за собои приглашение семеи братьев и сестер мужа). А молодые могли не хотеть свадьбы в традиционном формате.
29.07.2014 23:05:25, __nevazhno___
ОльгаЯ
Спросите при случае, почему она вас не пригласила. 29.07.2014 14:29:59, ОльгаЯ
Oker
я бы, кстати, сразу спросила) 29.07.2014 14:32:55, Oker
ОльгаЯ
Да, наверное, я тоже. Но мало ли, может автор растерялась. Что-то мне кажется это разводка. Автор вон пишет, что не сестре решать, кого ей звать на свадьбу) 29.07.2014 14:38:05, ОльгаЯ
Oker
а вы хотите понять,почему именно вас не пригласили?
может, в бюджет не укладывались?
29.07.2014 14:27:17, Oker
зачем мне узнавать почему нас не пригласили? Мне это не интересно. Это ее непорядочный поступок. Меня волнует наше общение ПОСЛЕ этой ситуации. Вроде как я должна показать свое недовольство, но ей без моей помощи будет оч.сложно. Ни папа, ни мама, ни баба Нина и пальцем не пошевелят, ежели чего Полине будет нужно. Глупо она поступила. Я тут просто выговорится, для себя все поняла. 29.07.2014 14:42:18, не пригласили
Influenza
Да нет. Она постоянно Вас пинает и Вас это устраивает - более того, ей постоянно помогают и ждут случая сделать дорогой подарок на свадьбу без приглашения.
Ну сами подумайте, зачем сестре перемены?
У неё есть папа-мама-бабушка для общения и Вы - для помощи. У неё все отлично.
29.07.2014 15:17:21, Influenza
Елена Д.
Ее Ваши отношения "после" не волнуют, а Вас - волнуют, не странно ли? Видимо, она привыкла к тому, что чего вам не делай, Вы все "проглотите" и будете помогать дальше, видимо, зачем-то Вам это надо.. 29.07.2014 15:13:33, Елена Д.
А вы такая сердобольная размазня, что разрешите ей дальше Вами пользоваться и ноги вытирать?
Ну вот пусть ей "будет сложно".... не помрет, ничего! Свадьбу может сама организовать? ну и все другое сможет, чай у нее муж есть! Может еще и думать научится "кто кому Вася" и вообще можно ли хамить людям.
29.07.2014 14:51:13, СиреневаяЛеди
Oker
Непорядочно самой решить, кого звать, кого нет?
Ну, вы даете.
А общение... скажите, что вам было обидно. Только не понимаю, оно вам точно надо?
29.07.2014 14:48:40, Oker
Liusia (просто Люся)
Если действительно было обидно, то точно надо. Ну если планируешь родственные отношения с этим человеком 29.07.2014 14:51:56, Liusia (просто Люся)
Oker
да, наверно.
Автору бы подумать, надо ли тут обижаться. У них еще десятки раздельных праздников будут.
29.07.2014 14:54:49, Oker
Liusia (просто Люся)
Если уже обидно, то думать о том, надо ли обижаться, поздновато. Нет? По моему как раз время настало перестать глотать свое "обидно" и как-то его уже реализовать. 29.07.2014 14:57:15, Liusia (просто Люся)
Oker
можно, конечно, и реализовать) а можно и подумать. 29.07.2014 14:59:31, Oker
Liusia (просто Люся)
Если только о том, с какой целью на самом деле автор опекает сестру. 29.07.2014 15:00:42, Liusia (просто Люся)
Oker
и точно ли сестре это нужно. тут какая-то удушающая любовь получается. 29.07.2014 15:04:10, Oker
Liusia (просто Люся)
как-то так, да 29.07.2014 15:06:45, Liusia (просто Люся)
Liusia (просто Люся)
Ну скажите ей прямо, что вы обижены и откажите в помощи пару раз. Все равно ж рано или поздно взорветесь от ощущения ее неблагодарности, вот тогда точно ничего живого не останется в радиусе взрыва 29.07.2014 14:44:44, Liusia (просто Люся)
вы не должны. как хотите, так и поступайте 29.07.2014 14:43:27, Шерлок
а может автор напивается и хамит.....хотя нет, тогда бы точно позвали... 29.07.2014 14:23:32, 779977
masyanya белая и пушистая
да не хотят они с вами общаться ! Вам об этом уже прямо в глаза сказали , а вы опять за свое "как?" ! НИКАК! отстаньте от них! вещи их отвезите родителям и пусть от них и забирают . 29.07.2014 14:09:03, masyanya белая и пушистая
да, не вопрос. Не хочет - ради Бога! Но в вашем совете получается, что я должна сестру вычеркнуть. А по жизни получается, что именно я ей помогаю. Родители в нашей жини не участвуют. Все ее вопросы решаю, всегда на похвате. Вот сейчас надо ее в больницу срочно устроить, на юг ей вообще противопоказано, сестра позвонит мне, а я что? Морду кирпичем "ты меня не пригласила на свою свадьбу, теперь ты мне не сестра" Так что ли? На следующий день после свадьбы она просила меня поехать показать ее квартиру, которую она продает, от меня ехать ближе, а ей в тот день летать на юга. 29.07.2014 14:29:33, не пригласили
Это ведь ее проблемы, попробуйте отойти от них, хватит ее понимать, а то на себя сил не хватит. Ее квартира, ее здоровье-пусть сама все решает. У вас муж и дочка, вот и живите для себя и для них. Сама такая, потому и советую , надоело всех понимать, бунт подняла. Учитесь себя любить. 30.07.2014 01:03:12, Е-ле-нка
Dnnn
не вычеркивайте! просто скажите, что Вам не хочется/не удобно ехать и показывать квартиру, своих дел хватает. И в больницу пусть направление участковый дает или пусть ложится за плату, как и все. И действительно - улыбнитесь, поздравьте ее при звонке (с ЕЕ стороны) со свадьбой и скажите - как хорошо, теперь у тебя есть защита, опора и помощь - муж. 29.07.2014 18:21:06, Dnnn
в больнице папа и тетя Соня - лучший ответ 29.07.2014 18:25:06, AleXXX
ежики, кактусы...
она вас использует, а вы и рады стараться. Когда ей от вас что-то нужно, она вас из-под земли выкопает. А как пригласить на свадьбу - пшла вон, прислуга.
29.07.2014 17:18:53, Rainmaker
Карта мира
Афигеть! Вы серьезно??
Да она Вас по-черному использует!
Зачем Вам это нужно?
Да, близким можно и нужно помогать, но это улица с двусторонним движением!
Сестра Вам четко продемонстрировала свое отношение этой своей свадьбой.
Откройте глаза!
29.07.2014 17:11:54, Карта мира
Да, именно так. Вычеркнуть, не помогать, не участвовать в её жизни. Сделать вид, что сестра умерла.
Я бы именно так поступила. Живите своей жизнью, а не жизнью сестры! Она избалованная дурочка. Думайте лучше о себе и о своём будущем! В таких случаях срабатывает поговорка: "чем ближе тем роднее".
29.07.2014 17:09:48, Алла100
А! ниже правы, прислугу на праздник не зовут.
Вы же прислуга! Подай-принеси! И ролью своей почему-то гордитесь "ах, она без меня не может!"
МОЖЕТ! Она прекрасно без Вас может! И мужа нашла и свадьбу организовала, и на юг летит.... А вы что? Ах, да, вы в это время можете ее квартиру показывать, в больницу ее устраивать и т.д.
Это не ЕЙ, это ВАМ нужно!
уж почему вы себя прислугой считаете - мы не знаем...
29.07.2014 14:54:09, СиреневаяЛеди
+1! 29.07.2014 16:26:19, RitaK
Фруате
И Вы ей помогли?
Можно было просто не брать телефон...
29.07.2014 14:48:48, Фруате
ОльгаЯ
Не решайте теперь. 29.07.2014 14:42:40, ОльгаЯ
Oker
< Вот сейчас надо ее в больницу срочно устроить, на юг ей вообще противопоказано, сестра позвонит мне, а я что?>
< На следующий день после свадьбы она просила меня поехать показать ее квартиру, которую она продает, от меня ехать ближе, а ей в тот день летать на юга.>
Не очень поняла, она сейчас в больнице или на югах)?
29.07.2014 14:40:27, Oker
просто скажите - что теперь у нее муж есть для этого 29.07.2014 14:39:19, Шерлок
masyanya белая и пушистая
аааа вот в чем дело! Так и я бы не пригласила на свадьбу младший обслуживающий персонал.... 29.07.2014 14:33:46, masyanya белая и пушистая
Вечная Весна
теперь я понимаю, про каких людей поговорка "ему с.ы в глаза, а он - "божья роса""(( 29.07.2014 14:33:46, Вечная Весна
нет, это не про таких - это про наглых поговорка 30.07.2014 12:50:42, _Африканка_
ОльгаЯ
"отношения у нас с сестрой хорошие" вот с этим "Грубит по телефону, трубки бросает, подводит" никак не вяжется.
Сестра, наверное, решила расставить точки над и.
29.07.2014 14:08:07, ОльгаЯ
да, она такая с детства, проорется, потом успокоится, призывать ее к извинением никогда не получалось и потом вообще решила делать вид, что все нормально. Все-таки сестра. 29.07.2014 14:30:45, не пригласили
НУ вот и делайте этот вид дальше. Она привыкла. Чем неприглашение на свадьбу отличается от других ее проступков, после которых Вы всегда делали вид, что все нормально?
А если считаете, что это уже перебор, но не хотите портить отношений - пытайтесь изменить формат этих отношений. Только врядли теперь у Вас получится. Вас уже привыкли считать ниже плинтуса.
29.07.2014 14:39:04, Тополь
Oker
Муж, похоже, больше вас обиделся :)
А поэтому говорит ерунду.
Не пригласила и не пригласила, делов-то.
Устройте дочери праздник сами :) можно в день свадьбы сестры как раз)
29.07.2014 14:07:03, Oker
ну и славно - не надо тратиться на подарок. 29.07.2014 14:00:55, AleXXX
ну почему же? я планировала ей подарок6 например, постельное из Тогаса и еще конвертик с деньгами. 29.07.2014 14:03:12, не пригласили
Dnnn
теперь сами на это белье ложитесь и конвертик истратьте на свой шопинг. Доставьте себе положительные эмоции от неприглашения на свадьбу ) 29.07.2014 18:22:44, Dnnn
Карта мира
А вот тут мне уже кажется, что Вы стебётесь над нами и это разводка. Перегибчик. 29.07.2014 17:13:49, Карта мира
Совершенно нет, не разводка. Представляете какой у меня бардак в голове? 29.07.2014 17:28:59, не пригласили
Карта мира
Ну так наводите порядок, чем тут гордится? Вам уже десятка два человек по полочкам все разложили. Какой еще подарок в такой ситуации? Не берите телефон и вещи передайте через родителей. Может это заставит девушку немного призадуматься. 29.07.2014 17:36:14, Карта мира
ок 29.07.2014 17:48:24, не пригласили
подарите-подарите... В конвертик всю зарплату положили или только половину???
да, уточните "когда ей удобно его получить" и заодно подарите ей ВЕНИК! ну чтоб когда ей взумалось Вас из дома погнать - чтоб было чем!
29.07.2014 14:56:17, СиреневаяЛеди
ну и нефик :) И тебе самой пригодятся. Подарки дарят на празднике, а не потом... "Нет ножек - нету мультиков"... 29.07.2014 14:42:26, AleXXX
Oker
а теперь не поздравите и подарок не подарите :)? 29.07.2014 14:07:56, Oker
собиралась, почему же нет? 29.07.2014 14:31:22, не пригласили
Oker
вы ж обижены и не хотите общаться? 29.07.2014 14:50:10, Oker
Фруате
Чтобы сестра в очередной раз нахамила? 29.07.2014 14:09:48, Фруате
а че делать-то? ежели укажу на это, разрыв на всю жезнь... 29.07.2014 14:32:51, не пригласили
masyanya белая и пушистая
да и фиг с ней! у вас забот будет меньше..... 29.07.2014 14:38:05, masyanya белая и пушистая
Oker
если я хочу кому-то сделать подарок, то это в основном для себя, а не для того, что мне дифирамбы пропели. 29.07.2014 14:12:32, Oker
Вечная Весна
приятно дарить подарки хаму? 29.07.2014 14:21:46, Вечная Весна
Oker
автор не считает сестру хамкой.
Я, кстати, тоже не увидела хамства в поступке сестры.
29.07.2014 14:24:02, Oker
Вечная Весна
а в общем поведение сестры разве не тянет на хамство? 29.07.2014 14:25:15, Вечная Весна
не приятно, коробит, но дело-то ее. Это вопрос ее порядочности. 29.07.2014 14:33:36, не пригласили
Вечная Весна
это и ваше дело, что допускаете такое общение и обращение с собой. 29.07.2014 14:35:12, Вечная Весна
Oker
ты во это:"Грубит по телефону, трубки бросает, подводит, за 5 лет ни разу не призвала ее к ответу и извинениям.",- имеешь в виду?
Не знаю, тянет или нет, без контекста-то.
29.07.2014 14:29:12, Oker
Dixi
и "Все-таки мы решили отмечать, но вас не приглашаем. Ты слышала? Вас не приглашаем."
без интонаций конечно, но коробит.
29.07.2014 16:52:44, Dixi
"Ты слышала?" - прокричала, потому что возникла пауза, я немного оторопела. Говорю - "Да, да, хорошо".
"Вас не приглашаем" - подчеркнуто.

Нда... неприятно. Обидно... Досадно... Но, ладно...
29.07.2014 17:31:41, не пригласили
Dixi
ругаться не нужно.
достаточно дистанцироваться.
29.07.2014 17:51:42, Dixi
да, бывали случаи гораздо более, за что можно было обидеться, все отношения сохраняла. 29.07.2014 14:34:19, не пригласили
какие "все"?
вы так боитесь, что у вас больше не будут ничего принимать, просить и требовать?? что ваша услужливость вдруг станет не ко двору? Что Вас, не дай-то бог, уважать начнут???
я всеж думаю, что разводка... нельзя же такой подстилкой быть... проститутки хоть за деньги подстилаются, а тут... тьфу, даже и мараться-то не охота! я б тоже такой половой коврик на свадьбу не позвала, позориться-то!!!
29.07.2014 14:59:14, СиреневаяЛеди
Вечная Весна
да, это.
возможно, таким поведением она показывает, что старшая сестра её достала. Но всё равно это хамское поведение.
29.07.2014 14:31:54, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!