Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пишу здесь, потому что навеяно снизу темой

А вот правда так бывает, что у человека, который ядовито комментирует чужие проблемы, к месту и не к месту демонстрируя, что у него-то в жизни все зашибись - на самом деле все хорошо и это просто характер г-но? Или это потребность себе что-то доказать и другим? Мне всегда казалось, что те, у кого все отлично по жизни , они никому не завидуют, они не боятся панически потерять то, что есть, они уверены в своих достоинствах и от того достаточно благодушны.
29.06.2014 00:03:14,

90 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нет, не бывает у таких ядовитых все хорошо. Согласна с Вами полностью. 02.07.2014 12:45:17, Тополь
WildStitch
по всякому бывает. А еще бывает, что человек любое мамо-мальски критическое замечание воспринимает в штыки и трактует как нападки и ядовитый коментарий.

И скажите, а почему бы не поучиться у тех, кому удалось построить свою жизнь так, как им нравится? Почему вы воспринимаете их слова не как пример для подражания, а как хвастовство? По вашему все удачливые люди должны тихо сидеть и не отсвечивать, чтобы не дай бог не задеть неудачников своим успехом? Так, что-ли?
01.07.2014 10:40:05, WildStitch
На сочтите за нелюбезность, но ВАМ я отвечать не буду. Тем более, что и не на что - все передернули. 01.07.2014 11:09:24, РазмышлительноЭ :)
WildStitch
вы уже ответили. И уже предвзято, что вполне согласуется с тем, о чем я написала - важно не только то, что пишет пишущий, но и то, как это читает и воспринимает читающий. Второе часто важней. 01.07.2014 13:10:07, WildStitch
Конечно, предвзято. Я же не первый день на Семье и не первый день вас читаю. Америку вы, конечно, не открыли. Правда, и вас, и некоторых других пишущих, многие воспринимают одинаково, и это не странно. В вашем случае склоняюсь к версии, которую озвучили ниже. Троллинг. 01.07.2014 13:15:53, РазмышлительноЭ :)
WildStitch
загвоздка в том, что и анонимов многие воспринимают одинаково. Не замечали?

очень прекрасно вот так сидеть за кустом и что-то там рассуждать о тех, кто пишет открыто и не боится испортить чье-то мнение о себе. Проще под своим ником быть белой и пушистой, а анонимно писать все, что в голову взбредет. Вам даже этот пост было страшно под своим ником написать, а еще что-то обо мне пишете.

Лично я, если в тему говорить, склоняюсь к тому, что у тех, кто пишет под своими никами, иногда зло, иногда поддерживающе, иногда еще как-то иначе, может быть куча разных причин, причем даже каждый день разная. Иногда троллинг, иногда скука, иногда искренний интерес. А вот если человек пишет зло и при этом анонимно, то скорей всего действительно - неудавшаяся личная жизнь. Хочется кого-то куснуть, но и за себя страшно - вдруг перестанут считать правильной или не дай бог кто критиковать начнет или косточки перемоет. Поэтому изподтишка, да.
01.07.2014 13:25:55, WildStitch
Извините, не осилила. 01.07.2014 13:28:55, РазмышлительноЭ :)
WildStitch
речь о том, что когда вы отвечаете кому-то, кого считаете белым и пушистым, вы понятия не имеете о том, каков человек на самом деле и не нахамил ли он вам только что анонимно, продолжив потом под своим ником с милой улыбочкой.

Вы составили свое мнение обо мне и хорошее или плохое, но оно есть и ему можно верить, так как я анонимно не пишу, что прекрасно видно, посмотрев на список нарушителей. Рядом с моим ником там никогда не бывает анонимных синонимов. Вы уверены, что ваше мнение о белых и пушистых такое же правильное и вы видите все их стороны, а не только парадную картинку?
01.07.2014 14:25:31, WildStitch
La Tour Eiffel
" Мне всегда казалось, что те, у кого все отлично по жизни , они никому не завидуют, они не боятся панически потерять то, что есть, они уверены в своих достоинствах и от того достаточно благодушны." Тоже так считаю и опыт общения это подтверждает, агрессивны несчастные люди, это факт 30.06.2014 17:51:57, La Tour Eiffel
Antre
Мне странны все эти тыканья в соцсетях. 30.06.2014 12:25:38, Antre
Liusia (просто Люся)
На самом деле людям по загадочной прихоти природы нравится тыкать ближнего своего острой палкой и смотреть как он выдает энергичную реакцию. Чем энергичнее и глупее реакция, тем веселее. Ни малейшего отношения к благополучию тыкающих это свойство человека не имеет. А скорее имеет к каким-то древним инстинктам, управляющим групповым поведением хомо сапиенса. 30.06.2014 10:01:32, Liusia (просто Люся)
я бы согласилась с Вами, если бы не наблюдала нормального общения на белорусских и украинских форумах. Первое, что меня удивило в Белоруссии и на Украине - это именно спокойное и доброжелательное общение, как вживую, так и на форумах. Не знаю почему у нас вокруг такая агрессия, вроде жизнь не хуже, чем там (я не про военное время конечно). 02.07.2014 11:19:22, Ехидна
ландыш
имхо, люди (как часть животного мира) просто тыкают палкой наобум вокруг себя чисто для обеспечения жизненного пространства.
А энергичная и одновременно глупая ответная реакция говорит тыкающему - тыкнул правильно; в диапазоне твоей палки появился кто-то слишком энергичный, чтоб тебе помешать, и в то же время достаточно глупый, чтоб его легко прогнать.
30.06.2014 11:20:25, ландыш
Liusia (просто Люся)
вполне возможно 30.06.2014 11:35:27, Liusia (просто Люся)
+1 30.06.2014 11:08:07, Лось_Анджелес
Да, "характер г-но". Хотя не значит, что у него все хорошо. Плохо/хорошо уже не важно, когда "характер г-но")))) 29.06.2014 20:27:20, Булочка наст.
Я бывает ядовито комментирую.причины две : 1 -развлекаюсь троллингом, 2 - бесит как люди профукивают свою жизнь. 29.06.2014 18:24:05, Angy
Дина (Джума)
+1
А еще бывает 3) настроение фиговое, слить в собственной замечательной жизни некуда, а в конфе всегда находится парочка подходящих тем и авторов 4) ПМС как частный случай п 3)
29.06.2014 23:28:45, Дина (Джума)
Я к сожалению пмс и плохое настроение сливаю дома, такой мерзкий характер. Сюда не получается. 30.06.2014 10:27:56, Angy
Дина (Джума)
Надо себя контролировать)
Я постоянно мониторю внутреннюю ситуацию, настроение.
Конечно, правильнее улыбнуться, поработать с собой и просто улучшить настроение
Но иногда хочется воевать. Хочется размазывать и раздирать в клочки
Тогда иду в конфу.
В юношестве была связка "любимая пластинка + хлопнуть дверью"
Вам тоже надо что-то придумать для сублимации.
А с другой стороны, Вашей семье вполне может нравиться разнообразие, действительно такое часто встречаю
30.06.2014 13:00:54, Дина (Джума)
Честно говоря нет никакого желания держать свои эмоции под контролем, да и мужу я думаю разнообразие нужно. Я дома избалованный ребенок. 30.06.2014 18:12:47, Angy
Солнечный Ветер
Вот зачем искать глубокие смыслы? Хочет и пишет.
По мне - так просто стебется, а не демонстрирует что-то.
29.06.2014 16:40:59, Солнечный Ветер
МарикаЧ
"Глубокие смыслы" ищут те, кому интересно наблюдать за людьми.
Прочему "хочет" и зачем "пишет" - иногда любопытно разобраться. Почему нет? Тоже развлечение.
29.06.2014 19:46:38, МарикаЧ
Солнечный Ветер
Ну могу я понедоумевать? :)
Тоже в тренде получается :) Кто-то троллит, потому что хочется. Второй ищет глубокие смыслы в троллинге. А я недоумеваю по поводу смысла поиска смыслов! :)
29.06.2014 22:04:40, Солнечный Ветер
МарикаЧ
Тоже дело!:) 29.06.2014 22:30:37, МарикаЧ
Эники-бэники
Ну хоть кто-то со мной согласен :)) 29.06.2014 16:57:42, Эники-бэники
Солнечный Ветер
))))) 29.06.2014 22:06:37, Солнечный Ветер
Kundry
Исключительно от воспитания это зависит :) Остальное - опционально.

Даже при наличии скверного характера и/или кучи проблем и комплексов чел промолчит, если ему воспитание не позволяет вести беседу в таком ключе (с ядовитыми комментариями и тыканьем собеседнику в нос своей крутизной).
И да, бывает, что по жизни все отлично, а в голове не очень, вот и характер плохой :)
29.06.2014 15:29:36, Kundry
Я уж 10 год активный читатель) и впервые выскажусь по персоне, из-за, которой, подозреваю и возникло у вас это размышлительноэ. Мне кажется, что дело в скверном характере плюс внутренняя неуверенность, может, комплексы какие-то стародавние, может, амбиции нереализованные. А работать над собой в духовном, личностном плане человек явно не готов( 29.06.2014 14:31:31, Из той самой темы в обществе
МарикаЧ
Надо учитывать, что до того, как в жизни человека стало "все хорошо", могло случатся всякое. И вот это "всякое" наложило свой отпечаток на характер, поведение и мировосприятие.
И как бы ни было хорошо сейчас, прошлое никуда не делось.
29.06.2014 12:56:15, МарикаЧ
Это я видела тоже. Может, кстати, это и натолкнуло. Две ровесницы, которые сейчас вровень, почти во всем. Но у одной к этому был трудный путь, а у другой полегче, по многим причинам. И первая нервнее, это точно. И времена помнит не лучшие хорошо, и сил потрачено много, сейчас уже усталость, и страх потерять тоже есть глубоко внутри. Вторая как раз благодушнее, ленивее как-то, точнее раслабленнее. НО знакомый говорил как-то, что все наоборот, второй все легче давалось и дается, потому что она не рвется никуда и ни к чему, а доверяет жизни :) 29.06.2014 15:44:49, РазмышлительноЭ :)
думаю, и вполне себе уверенный и не боящийся что-то потерять может злобно комментировать, и, наоборот, тот, у кого много личных проблем и страхов, может быть благодушен. 29.06.2014 12:45:54, Шерлок
Люпин
есть еще ПМС :))) 29.06.2014 12:14:03, Люпин
iraleva
Я проснулась с ПМС...
Ужас... Сколько же чудес!
Бесит звуком телефон... Бесит муж - храпит, как слон...
Даже если не храпит, то противненько сопит...
Бесит простынь и подушка... , Бесят бриллианты в ушках...
Бесит просыпаться в десять... И в двенадцать тоже бесит!
Бесят новости из мира... Бесит личная квартира...
Бесит ванна с тонной пены... Бесит и полощет нервы!
Просто наглухо выводит маасдам на бутерброде...
Свежесваренный мне кофе бесит тоже и доводит!
Бесят птички, бесят пчелки, бесят сосны, так же елки...
Бесит СМС из банка, что пришла таки зарплата...
Бесят пробки... Бесит траффик... Бесит все! Идите нафик!
Я сегодня мелкий бес! Я проснулась с ПМС!
29.06.2014 14:40:20, iraleva
Полностью согласна с последним. Во всяком случае мне не встречались люди, у которых все зашибись, но при этом они не упускают случая укусить других за наличие у них проблем. Правда, я в реале не встречала людей, у которых все настолько шоколадно, как здесь. Но например, человек, который счастлив в семейной жизни, никогда не станет этим бравировать и поучать того, у кого семейная жизнь не сложилась. Примерно тоже самое с детьми, работой, деньгами. А вот те, которые любят все злобно комментировать, как раз обычно совсем не счастливы. 29.06.2014 11:41:30, hanhi
Я имела в виду реальных людей, а вирутальные персонажи для меня не более, чем буковки. 30.06.2014 12:42:22, hanhi
Степная кошка
ну либо они так долго и мучительно этого добивались, что лишились всякого расположения к людям, ибо устали немеряно 29.06.2014 15:23:12, Степная кошка
ну не скажите.
Вот я (и не только я) обожаю злить и дразнить свою кошку- чтобы посмотреть, как сверкают ее яростные глаза, как ловко она машет бархатными лапками и насколько выразительно она бьет хвостом. Просто это красиво и забавно, этот фонтан ярости.
29.06.2014 11:31:56, Лось_Анджелес
Эники-бэники
Вот!!! Чистый троллинг люди творят, а тут под это целую базу уже подвели 29.06.2014 16:07:24, Эники-бэники
ZAIA
так вот и вопрос - зачем?
что люди получают от троллинга? какие свои проблемы решают?
29.06.2014 16:51:17, ZAIA
развлечение. Примерно как на атракционах в парке, типа американских горок 29.06.2014 17:25:55, Лось_Анджелес
Эники-бэники
Никакие. Это развлечение, но тому, кого троллят, безусловно психологически комфортнее думать, что у троллящего масса проблем. Это может быть так. А может и не быть (чаще всего) 29.06.2014 16:59:07, Эники-бэники
МарикаЧ
Так вид развлечения как раз о многом говорит.
Кто-то любит американские горки, а кто-то шахматы; кто-то - по музеям, кто-то - в горы. И это-таки характеризует личность человека.
29.06.2014 18:50:29, МарикаЧ
а кто-то сразу все развлечения любит :) 29.06.2014 19:06:25, Лось_Анджелес
МарикаЧ
И так бывает. И, прежде всего, это говорит о том, что у человека много времени:) 29.06.2014 19:48:09, МарикаЧ
Эники-бэники
Это никак не характеризует его удовлетворенность собственной жизнью.
Можно быть абсолютно удовлетворенным своей, но при этом любить поспорить, обладать взрывным характером, осуждать других людей в силу собственного воспитания и морали, любит раздавать советы и тп (подставить нужное)
29.06.2014 18:54:19, Эники-бэники
МарикаЧ
Это характеризует характер, мироощущение.
Удовлетворенность - точно не знаю. Внешнее же благополучие не всегда равно внутреннему комфорту.
29.06.2014 19:01:21, МарикаЧ
Эники-бэники
Характер - безусловно. И темперамент. Удовлетворенность жизнью - вот совсем нет. 29.06.2014 19:08:17, Эники-бэники
МарикаЧ
Нет согласна. Внутренняя гармония, которая зиждется в том числе и на удовлетворенностью жизнью, очень даже влияет на то, что человек несет в этот мир. 29.06.2014 19:50:40, МарикаЧ
Эники-бэники
Самые жестокие фанатики находятся в полной гармонии с собой, к примеру. Но несогласным горло перегрызут 29.06.2014 21:22:50, Эники-бэники
МарикаЧ
Не уверена про гармонию внутри фанатика. Все-таки это психическое отклонение. 29.06.2014 21:27:28, МарикаЧ
Эники-бэники
А судьи кто? Кто определяет душевную гармонию - только сам человек
Другие могут хоть сто раз сомневаться
29.06.2014 21:43:01, Эники-бэники
МарикаЧ
Вот как раз внешние проявления и принято оценивать. Иначе никак.
Да и вообще, психика человека на столько сложное явления - поди пойми. Столько разных факторов влияния.
29.06.2014 21:49:49, МарикаЧ
Эники-бэники
Это слишком субъективно. Тут вон такое друг про друга сочиняют, такое приписывают, мама дорогая 29.06.2014 21:54:39, Эники-бэники
МарикаЧ
Так, по мне, никакой такой "объективной реальности" и не существует:) Один сплошной субъективизм.
Мне кажется, сплошь и рядом рассматривается не автор и ситуация, а "я - в ситуации автора".
29.06.2014 22:36:09, МарикаЧ
скорее даже не характер, а вкусы. потому что и у любителя музеев, и у любителя гор может быть одинаковый характер 29.06.2014 19:29:44, Шерлок
Зато кошка точно знает, что во всем остальном вы в ее власти. наверное. 29.06.2014 15:39:56, РазмышлительноЭ :)
а так и есть. Потому что я люблю ее. В первую очередь - люблю злить :))), но есть и вторая и третья очереди и даже десятая - кормить, заботится, лечить и всячески баловать. 29.06.2014 17:25:03, Лось_Анджелес
Т. е. людей вы также дразните, чтобы позабавиться из огорчением? 29.06.2014 11:42:22, hanhi
могу и так. И не огорчением - а яростным отрицанием. Но гораздо чаще наблюдаю эту игру со стороны. 29.06.2014 13:04:21, Лось_Анджелес
те, у кого все отлично бывают разные ...и завистливые , вечно что-то еще пытающиеся доказать другим и спокойные-достойные, как и те, у кого не все в порядке, они тоже бывают благодушны, и уверены в своих достоинствах. 29.06.2014 11:04:00, е.и.
Dixi
Вы путаете местами причину и следствие. 29.06.2014 10:10:12, Dixi
То есть все хорошо в жизни у людей, которые благожелательны по отношению к другим? Ох. Тут чем дальше, тем больше путаницы, боюсь :) Ведь есть еще про "красоту в глазах смотрящего" и пр., и ПМС тоже есть, и много чего другого... 29.06.2014 10:41:40, РазмышлительноЭ :)
более интересно, что кого то реально задевают эти комментарии, при том, что внутренний источник их ясен с самого начала - в ыне открыли Америки и действиетльно, комментарии пишутся не для автора темы, а для себя, для своей внутренней реабилитации в обсуждении своих жде внутренних проблем.
Задумайтесь прежде всегоо своих реакциях, прежде чем спешить навесить ярлыки вашим собеседникам, высказывания которых вас задели.
29.06.2014 10:09:14, Kurmen1
Вы путаете. Темы были не моими, моими были наблюдения, так как читаю я чаще и прилежнее, чем пишу. Комментарии очень разные, во многих просматривается именно желание помочь, поделиться опытом и предостеречь от ошибок, если вопрос задан корректно или проблема описана четко (просто в противных случаях или советовать сложнее, или непонятно, о чем :)). Про внутреннюю реабилитацию было бы понятно, если бы реакция была бы более узкой, то есть волнует человека что-то немногое в себе или в своей жизни, вот на это и реагирует, как может. Непонятно же, когда на все, почти.
А, и это. Нет, статью не пишу :)О своих реакциях задумываюсь частенько.
29.06.2014 10:39:22, РазмышлительноЭ :)
попробуйте еще раз отойти от оценки мотивов участников и использовать ваши эмоции относительно их высказываний для того, чтобы понять для чего и почему вы здесь тратите свое драгоценнное вермя.
У вас есть собственная причина для этого и более разумно "не жеалть помочь другому", а помочь прежде всего себе.
Насчетоткровенно злых и троллинговых высказываний - без них было бы откровенно скучно.
Лично мне кажется, что большая часть таких откликов - желание привлечь внимание к себе, чтобы ответили, ввязались в дискусию - неважно какая была изначальная тема.
29.06.2014 11:03:33, Kurmen1
умно! согласна на 100% 29.06.2014 20:45:16, Зайчиха
Наверное, время не у всех на вес золота, у меня точно нет, куда спешить?
Про "источник ясен с самого начала" - тоже, наверное, не всем очевиден он, опыта не хватает.
29.06.2014 15:37:37, РазмышлительноЭ :)
Василиса из сказки
Бывает, и не так уж редко, как окружающим, может, хотелось бы. 29.06.2014 10:05:57, Василиса из сказки
Согласна на 100 процентов. Когда все в жизни хорошо, то и кусать никого не охота )) а уж тем более, доказывать кому-то свою правоту. Оно надо? Кстати, тут кто-то написал: читай между строк. Так вот, если долго читать конфу, то выделяешь несколько "кусак", они кусают всегда и всех. И начинаешь задумываться - насколько человек несчастен в жизни (или чего ему так не хватает) что он практически не бывает в благодушном настроении? Если ему всегда надо кого-то задеть. Кстати, меня всегда интересовал вопрос - а уровень культуры, образования, нравственности прямо пропорционален терпимости? или это не так? То есть, чем более развит человек (не наличие корочки, а внутреннее развитие), тем он спокойней смотрит на право других людей жить своей жизнью и делать ошибки? или не так? 29.06.2014 02:26:04, правы, правы
Нет, образованность тут ни при чем. Знаю несколько очень образованных людей, тем не менее очень злобных по отношению к окружающим. 29.06.2014 11:44:22, hanhi
Мне кажется, нет такой прямой зависимости. Откуда-то же берутся люди и с образованием хорошим, и культурные, и вполне нравственные (не грабят-не убивают-чужих мужей не уводят :), которые могут выклевать мозг нравоучениями, приносящими пользы мало, а неловкости много. Чаще, конечно, упражняются в этом на близких и знакомых. Но иногда ведь хочется и "публичного признания" :) 29.06.2014 09:50:57, РазмышлительноЭ :)
Эники-бэники
Это троллинг. 29.06.2014 02:01:40, Эники-бэники
а что за тема? про алименты я не стала читать, а в теме про переезд в деревню не вижу чтобы кто-то писал "к месту и не к месту демонстрируя, что у него-то в жизни все зашибись".

но в принципе в таких случаях отвечают - и вы пишите. если оно вам надо - демонстрировать что-то.
29.06.2014 01:40:12, ALora
NLU
Сладкие подъелдыкивания никакой пользы или поддержки в себе не несут. Только жесткий разбор непредвиденных деталей может внести свежую струю в направление мыслей. В теме о переезде в глушь автор должен благодарить конфу именно за картину обратной стороны медали. 29.06.2014 01:04:08, NLU
Между сладким поддакиванием и насмешками над "непутевыми" много есть еще нюансов. Разбор деталей - это привести примеры реальной жизни и напомнить об отоплении на зиму, медобслуживании, невозможности найти работу и прочих жизненных моментах. Оьъяснить про подводные камни и рассказать, как их можно преодолеть, если очень хочется. А просто жестко сказать что-то вроде "да Вы спятили", "да мне бы такое в голову не пришло" и тому подобное? Конструктива мало. 29.06.2014 09:46:13, РазмышлительноЭ :)
NLU
"Вы спятили" удалят, это не по правилам, противоречит общечеловеческой этике. 29.06.2014 11:05:00, NLU
Тогда можно "вы альтернативно мыслите" :) 29.06.2014 15:38:36, РазмышлительноЭ :)
Oker
сильно извиняюсь, а вы сейчас благодушие продемонстрировали :)? 29.06.2014 00:21:40, Oker
Совсем нет! Во-первых, накопившееся недоумение. Люди же, заводя темы, на самом деле рассчитывают на советы, которые другие могут дать, исходя из своего опыта. И хорошо, что такие советы бывают, а не просто поучения с припевом "сама_дура" и поспешным сравнением в свою пользу. Во-вторых, у меня, очевидно, не все зашибись, потому благодушия маловато, точно :)Приходится проводить мысленный эксперимент в попытке примерить на себя роль человека, у которого все супер. И вот мне кажется, что такое положение должно действовать как теплая ванна - расслаблять и умиротворять. Ну или как в "цивилизованных странах" - подвигать на благотворительность :) 29.06.2014 00:30:57, РазмышлительноЭ :)
Oker
а мне кажется, что многие, заводя тему, уже имеют свое мнение и менять его особо не собираются. Поэтому оппонентов, чья точка зрения не совпадает с их собственной, воспринимают в штыки.
Ведь, если почитать первые ответы в ветке, они обычно всегда достаточно конструктивны и не агрессивны. А вот чем глубже, тем больше страстей) иногда уже и не относящихся к исходному посту :)
29.06.2014 00:37:41, Oker
А это тоже вариант. Когда вынужденно от оппонентов отбрыкиваешься, укрепляешь свою точку зрения. Оттачиваешь аргументы, в общем :)
Да, я тоже заметила про первые. Но иногда бывает и так, что первые самые колючие получаются. А уж дискуссия уходит в сторону ой как. и Чем дальше в лес....
29.06.2014 00:42:16, РазмышлительноЭ :)
Oker
а если еще скелет из шкафа выпадет, как в посте ниже.
лично я после того скелета невзлюбила автора)))
29.06.2014 00:45:00, Oker
Солнечный Ветер
Какие скелеты? Вот же страсти на ночь глядя 29.06.2014 02:20:43, Солнечный Ветер
То есть польза автору все же есть, научится прятать скелеты глубже и лучше :) 29.06.2014 00:46:52, РазмышлительноЭ :)
Oker
:)))
вот ваша тема мне тоже навеяла)))
на днях после корпоратива сидели на лавочке у паба, кто-то курил, кто-то такси ждал и т.п.
А к сотруднице клеился МЧ, который ее явно раздражал)
Сидели они как раз рядом со мной, мы с ней вместе ехать собирались.
Как-то между делом задаю ему вопрос:"А какая машина вам нравится?"
И тут МЧ начинает бычиться))) нести пургу про вертолеты и т.п. Я говорю, мол, ок, мне тоже оч нравятся острова в Тихом океане, но если меня спросят про район Москвы, я отвечу - Сокольники, а не остров Пасхи.

После этого подсаживается ко мне еще один МЧ, и говорит, что я своим вопросом хотела того красавца унизить :) Далее собралась толпа с разными мнениями по этому вопросу))))
Но я так и не поняла - что унизительного было в моем вопросе :)?
29.06.2014 00:56:59, Oker
А это просто один из вариантов, вот почитайте
[ссылка-1]

Поэтому дело не в том, что Вы хотели, а в том, как на это обычно реагируют :)
29.06.2014 09:43:05, РазмышлительноЭ :)
Influenza
Здесь надо уметь читать между строк)
Как говорится, что человек пишет о других - о других особо ничего не скажет, зато проясняет всё насчёт самого песателя )))
29.06.2014 00:15:20, Influenza
ВС-препод
Вы о ==?
Одну подобную участницу вот только сейчас "разобрали по косточкам" в девичьей:)))

Я не знаю. Сложно сказать.
29.06.2014 00:07:27, ВС-препод
Ольсик
о ком же еще)
это только у нее всегда разлив желчи, в жизни ничего не написала позитивного. Вот повезло кому-то с такой жить!
29.06.2014 10:51:29, Ольсик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!