Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЯНСКАЯ

Как вести себя

Недавно приятельница рассказывала, как от нее уходил муж. Некоторое время вел себя странно, прям нарывался на конфликт, а однажды вечером сказал что-то типа "я устал, не хочу, не могу", собрал все вещи и ушел. Ушел на вторую квартиру, которую временно не сдавали. Вот так удачно) Потом вернулся, дня через 3-4. Она себя при этом вела так: ну раз решил - до свидания. Мы тебя любим, но держать не будем. Т.е. не умоляла, при нем не плакала, не удерживала. И он вернулся.
А вы как думаете - поведение жены влияет на это вернулся-не вернулся? И как себя вести, если хочешь, чтоб вернулся. Если вроде ушел не к фее, а просто заскок, кризис. Говорить ли "ты мне нужен, я без тебя не смогу и и.д." Или держаться холодно и отстраненно?
27.06.2014 06:08:47,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sivka
Так и вела. Не плакала при нем и не звонила. Пришел раз, видит, я спокойна и даже улыбаюсь на его вопрос, как мы без него, в сердцах сказал, что значит сделал правильно, раз он не нужен никому... Пришел потом второй раз... И остался... В итоге не могу сказать, что рада. Слишком быстро пришел. Не обдумали ничего толком. 29.06.2014 15:03:20, Sivka
[пусто] 27.06.2014 14:06:41
гыг ))) 27.06.2014 14:27:18, Сочувствующая
Правду надо говорить. 27.06.2014 12:23:52, Karramba
ЯНСКАЯ
Правду - не хочу чтоб ты уходил? Мне плохо без тебя? И плакать? 27.06.2014 12:38:07, ЯНСКАЯ
Barshay
Согласна! Какого чёрта изображать что-то придуманное?! Это же не игры, это жизнь. Вот если бы наоборот, муж неискренне себя в такой ситуации себя вёл, вам было бы хорошо? 27.06.2014 18:09:10, Barshay
А вот как хочется, так и делать. Хочется плакать- плакать, хочется бить посуду - бить посуду. Можно вообще выть, хватать за ноги и все такое.
Потому что такого случая слить все на него может не представиться, да и пережить расставание потом легче. Видно же когда человек не любит.
А женщина та, из ТС, вполне вероятно, что действительно так думала, как сказала.
27.06.2014 14:46:23, Karramba
я своего слала и слала ... возвращался как бумеранг.)))
я кстати и не хотела, чтоб он возвращался,
просто характер у него такой.
27.06.2014 11:59:40, Сочувствующая
ЯНСКАЯ
И вот еще пример - муж не уходит, но говорит, мол есть деУшка на работе, с которой мне приятно общаться (с женой получается - не приятно уже). Мы только общаемся, ничего не было. НО... Это он зачем? Типа жена должна задуматься и измениться? Так ведь понятно, почему там приятно, а дома нет - потому что дома быт, дети, денег дай... А там так, треп, флирт, смехуечки. Ну ясно, что не особо умно мужик поступил, но вот не смог в себе удержать, сказал жене. Ей что делать (при условии что муж ей этот нужен)? Держаться независимо и гордо? Плакать что без него ей жизнь не мила? Или делать вид, что не было никакого разговора? 27.06.2014 10:57:25, ЯНСКАЯ
вау
Что-то в последнее время вокруг меня много разговоров о таких мужчинах. С подругами трындели недавно. Нашлись 2 истории в ближайшем окружении, только со стороны "фей". Пришли к выводу, что это тип мужчины, "задрот обыкновенный". Ему надо, просто настоятельно требуется для самоутверждения насиловать мозг женщины, а лучше сразу многих женщин (и жены, и любовниц). Они устраивают бурные страсти, а выхлоп итоговый равен нулю, если не считать напрочь испорченных нервов женщин. Такие не уходят от жен, но мучают их постоянными любовницами. Любовниц они тоже мучают постоянными приходами-уходами, "дети ручки тянут, не могу, я должен как отец...но тебя люблю-обожаю-единственная" Главное, им надо, чтобы женщины истерили, забрасывали их письмами или смсками, валялись в ногах и умоляли не уходить. И секс им без такой мизансцены не в радость:)), и жизнь не в жизнь. 27.06.2014 11:43:07, вау
ЯНСКАЯ
Вот мне тоже кажется что мужик такое может сказать чисто для "помучить" 27.06.2014 12:39:15, ЯНСКАЯ
Вечная Весна
вспомнила анекдот в тему
"Если муж в постели называет вас чужим именем - откликайтесь, не пожалеете!"
27.06.2014 11:15:10, Вечная Весна
вау
Никак не влияет вообще. Это тип мужчин такой. Они гуляют с любовницами, якобы даже уходят от жены, но всегда наступает момент, что лучше возвращаться к "старой" жене. Потом наступает очередь следующей любовницы, страсти, вздохи, уход, и возвращение назад.
Жене надо думать не о том, что делать с мужем, а о своем здоровье и о том, как она вообще планирует жить дальше при таком мужнином поведении, во сколько лет собирается наживать первую неприятную болячку, во сколько доведет себя до инфаркта-инсульта, во сколько станет неухоженной и депрессивной и т.п. Как-то когда реально это прикинешь - да нафига такого мужа вообще обратно домой пускать?:)))))))))
27.06.2014 10:35:51, вау
+1000 про здоровье 27.06.2014 11:18:08, Angy
Antre
Тут правил нет - можно рыдать и висеть на шее и останется, а можно гордо спиной повернуться, тем самым подтолкнув к уходу. 27.06.2014 10:18:59, Antre
ЯНСКАЯ
Так вот приятельница гордо спиной повернулась, и он вернулся. Чего она, собственно и хотела. Так что видимо правил действительно нет. 27.06.2014 10:51:19, ЯНСКАЯ
NLU
Всегда скорее удержит та, которая не держит. 27.06.2014 10:13:14, NLU
Вечная Весна
и влияет и не влияет, зависит от... 27.06.2014 09:34:17, Вечная Весна
Елена Д.
от людей зависит, универсального рецепта нет.. правильнее всего - говорить правду: типа ты мне дорог, я тебя люблю, но ты - свободный человек и я приму твое решение.. 27.06.2014 07:04:59, Елена Д.
ЯНСКАЯ
Мне кажется, нытье жены с хватанием за штаны, мало кого удержат от ухода из семьи 27.06.2014 08:13:48, ЯНСКАЯ
Ну, за штаны и не удержит, а вот если жена будет грозить свести счеты с жизнью/лишить род прав/еще как-нить напакостить (при условии, что у нее есть такая возможность), и при условии, что у мужчины это просто интрижка, а не БОЛЬШАЯ любовь всей его жизни, то, вполне, может удержать. 27.06.2014 09:33:32, Murcha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!