Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как убить в себе любовь?

А как Вы расстаетесь со своими чувствами. Вот Вы понимаете, что человек от Вас ушел, хотя и не поставил окончательно точку. Вроде как созваниваетесь, но проанализировав понимаете, что звонки в основном с Вашей стороны. Как Вам удается заставить себя не звонить, не думать?
Исходные данные: жили вместе почти год, хотя вроде как и врозь. Вечера, ночи и выходные человек проводил с Вами, днем уезжал к себе. Не работает. Живет на ренту. У него дочь, жена умерла. У меня сын без отца. Конфликты в основном из-за сына, который в подростковом возрасте и не хочет принимать этого человека. Я много лет одна, замужем не была. Только почувствовала себя счастливой. Причем ОН - мой давний знакомый. Знакомы около 25 лет. Но за все годы редкие встречи. ОН был 3 раза женат, причем дочка от второй жены, а с третьей за этот год не развелся, хотя вроде и не общался.
Я взрослая женщина мне уже за 45 перевалило. Рыдаю уже 2 недели, не могу отключиться.
Извините, чтосумбурно.
20.06.2014 12:46:37,

115 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Неделю назад муж рассказал историю об одиноком вдовце. Его дочка наотрез отказывалась принимать женщин папиных. Чего только не устраивала. Отец смирился, считал, что уже никогда не сможет наладить с кем-либо отношения. Девоча подросла и в пройдя подростковый период, сама познакомила папу с женщиной. В итоге папа пришел к выводу, что эта женщина ему подходит даже больше, чем прежняя жена. Уж не знаю где муж "раскопал" эту историю (не спросила). Но...наверно и так бывает. Хотя смириться с ситуацией - это наверно самое сложное.
Мне думается, что стоит не убивать любовь, а просто отпустить, положиться на волю всевышнего. И будет так как лучше для каждого.
25.06.2014 04:38:51, tyapushkina
Ну у нас с его дочкой хорошие отношения.
Вот никак не получается отпустить...
25.06.2014 10:57:14, Не могу отключиться
NLU
Попробуйте предлог "в"заменить предлогом " к". Будет легче перестать плакать от жалости к себе. Тут и человек почувствует, что вы способны его понять, вернется обязательно. 22.06.2014 10:16:40, NLU
Самое ужасное, что я хочу, чтобы он вернулся... 22.06.2014 11:12:11, Не могу отключится
И снова орал на вашего ребенка и хватал его за шею?

И правда - самое ужасное. ИМХО
22.06.2014 22:02:24, 1637
Да нет конечно же. Всегда хочется надеяться, что всё изменится. Сын взрослеет и будет разумнее, ОН захочет видеть в сыне не только плохое. 22.06.2014 22:36:37, Не могу отключиться
Прочитала, что он еще и не работает. :( И при этом вечером и ночью и в выходные с вами, а днем уезжает.
То есть приходит постоловаться-посексоваться нахаляву, дочь покормить, а потом по делам спешит:).

Еду хоть приносит? :) или ваше ест?

Я вашего сына прекрасно понимаю. Видеть маму рядом с таким дикобразом - не велика радость
23.06.2014 05:33:05, 1637
Да нет, продукты он покупает. А потом на выходные мы к нему ездили.
Т.е. не всё так однозначно
23.06.2014 11:33:25, Не могу отключиться
Сын-то здесь при чем? Что-он неразумного-то сделал, с вами поздоровавшись?
Это избраннику вашему надо бы разумнее стать, но это вряд ли реально. По части разума у него ИМХО талант неброский.

"ОН захочет видеть в сыне не только плохое" - ах, скажите пожалуйста, какая благодать на вас снизойти готовится!!! Надеждами на этот "приход" только и остается жить.
А то, что вы вынуждаете ребенка жить с этим полоумным мужчиной, видящим в нем (только) плохое - это ничего, да? Временные трудности? Сын повзрослеет ... И будет вспоминать, как мама влюбилась до потери разума в распущенного психопата, который за "неправильное" приветствие мог на него заорать и за шею схватить.

Странная вы мама:(. И недальновидная. В очень унизительную ситуацию себя поставили перед сыном.
23.06.2014 05:29:01, 1637
Ну сын так себя специально вел. Это не единичный случай, а закономерность. Он демонстративно здоровался только со мной и вообще игнорировал ЕГО.
Ну то, что я действительно не смогла себя вести адекватно, - это да. Не стоило сына посвящать в этот весь тарарам. Тем более история имеет свое продолжение. Сегодня ночью беседовали. Никто никого не бросал. Просто знаю я его видно всё-таки плохо. У него похоже началась депрессия на фоне отсутствия работы и материальных трудностей, плюс болезнь дочери. И он не хочет меня этим загружать. Но получилось всё с точностью до наоборот : загрузил по полной :(
23.06.2014 11:13:57, Не могу отключиться
Вы его знаете плохо, как же. За 25 лет не познакомились, видимо.

Похоже у него ренессанс с БЖ намечается. И вы там лишняя совершенно. Хотя мосты он не сжигает пока. Видно готовите хорошо и его самовлюбленные бредни внимательно слушаете.

Вы хоть гляньте на ситуацию глазами сына. А еще лучше - съездите к нему в неурочное время без предупреждения. Сразу все и узнаете.
23.06.2014 15:35:14, 1637
Уже ездила. Нет там никого. Про БЖ - всё может быть. Это-то и угнетает. 23.06.2014 16:54:58, Не могу отключиться
Он своих детей любит. БЖ сейчас именно на это давит. Но у нас похожая история была в ноябре. Там тоже была у ребенка трагедия со здоровьем. Потом вдруг она исчезла, жена. И проблема похоже тоже.
Думаю, что она проводит разведку боем. Изменилось ли что-нибудь в его жизни и в материальном положении, т.к. он раньше очень прилично зарабатывал, а теперь вот проблемы.
23.06.2014 17:04:57, Не могу отключиться
Сын сам говорит, что он делал это специально. 23.06.2014 11:15:43, Не могу отключиться
Что именно мальчик специально сделал? Дорассти старому дураку не сказал? Ну бывает такое с детьми.

Реакция вашего избранника на этот подростковый эпатаж совершенно психиатрическая. Непонятно, зачем такое держать дома даже в подобном статусе.

Но вам похоже на безрыбье и рак рыба. Сейчас расплачиваться за это ваш мальчик. А потом будете расплачиваться вы - полным одиночеством и испорченными отношениями с сыном.
23.06.2014 15:32:42, 1637
Ну он не один раз так себя вел. Это было постоянно. Он просто вел себя так, как будто рядом пустое место.
Правильно Вы пишете. Сын есть и будет для меня главным. Никто пока не расплачивается. Уже больше месяца мы врозь. Всё для сына, как и раньше. ТАк и будет. Но эгоиста я тем самым вырастила махрового. Но это мой сын и я его люблю как никого другого. И это не изменится.
23.06.2014 17:05:30, Не могу отключиться
Ну и пусть бы сын вел себя дальше так же. Не самый плохой вариант, кстати - относиться как к пустому месту.

Если ваш избранник не нашел с ним общего языка, не смог построить с ним отношения, то и почтения он не заслужил.
Сын не хамит и не пререкается - и хорошо.
Для вашего сына это посторонний дядька, приходящий вечером к нему домой жрать, а потом спать с его мамой. Все, на этом миссия вашего избранника в глазах вашего мальчика исчерпывается. Семьи у вас с этим мужчиной нет. Он к вам ходит разные нужды справлять .

Не самая радужная для сына ситуация. Скажите сыну спасибо за то, что он все это терпит и соблюдает приличия.

За отношения ребенок- взрослый отвечает взрослый.
А то, что вы слезы льете по человеку, который в вашем же доме с порога кидается на вашего мальчика, да еще хватает его за шею ... это непостижимо просто.
Для нормальной матери этот мужчина бы уже просто помер.
Но вам нужны видимо хоть какие штаны в доме.
23.06.2014 17:16:36, 1637
NLU
Сделайте такое лицо, словно он скоро появится и он обязательно вернется. Только никаких шагов не предпринимайте, просто наполняйте себя радостью. Они все всегда слетаются на радость. 22.06.2014 18:30:48, NLU
Глубоко. Но попробую :) Спасибо Вам. 22.06.2014 20:38:13, Не могу отключиться
начать относиться к нему как к родному человеку: то есть продолжать его любить, но дать любви другой вектор - жалеть его, много жалеть)) потом начнете подмечать недостатки и будете продолжать жалеть)) скоро он Вам станет как брат или сын, и тогда место для Мужчины в Вашем сердце высвободится, потому что Мужчина - он... ах))) не просто так ведь говорят, что быт убивает любовь: люди становятся сначала родными, а потом не замечают как из мужа и жены превратились в родственников. Другого способа, кроме времени, я не знаю(( 22.06.2014 08:59:39, tolstopuzik
Химия (( пока реакция не закончится ничего не поможет (кроме время, врачей или другого клина). Советы давать просто, типа почитайте книгу и отвлекитесь, но мысли все равно будут крутиться в одном направлении. Если отношения точно умерли, можете позволить себе делать что угодно - звонить, писать, приезжать. Если это конец и ничего не исправишь, то просто снимайте свою боль, и не парьтесь, что скажут другие. Это как с родами - когда на стену лезешь, то какая разница в какую позу становишься, и что думают окружающие. И еще найдите тех, кому можно проговаривать вашу историю (только не ребенку)и проговаривайте. И понимайте, что это реакция - она должна пройти и пройдет, ее надо пережить, дайте себе на это время. 22.06.2014 01:44:41, проходя
Polianna22
Отстрадайте, без этого никак. Но не более 3х недель, чтобы депрессии не было. И в новый поиск! 21.06.2014 15:47:40, Polianna22
Как же заставить себя уложиться в эти три недели???? Похоже я не укладываюсь :( А депрессия похоже уже тут :( 22.06.2014 18:22:27, Не могу отключиться
Nahalinka
не переживайте, по мне так надо интересное для себя дело найти! Живите так как будто вы самый счастливый человек на свете и счастье не заставит вас ждать) 21.06.2014 13:41:17, Nahalinka
Реально не могу ничем заняться. На даче пролежала 2 дня с книгой. Благо неплохую по психологии порекомендовали. Но постоянно ловила себя на мысли, что думаю только о нем и соответственно слезы. Еле до дома доехала вся в соплях и слезах. 22.06.2014 20:41:31, Не могу отключиться
Кудесница Виагра
легко сказать!
а как это воплотить в жизнь?
21.06.2014 15:11:39, Кудесница Виагра
Сочувствую Вам. Надо последовательно пройти все стадии отрыва. Вы первую сейчас проходите - отрыдаться. Вам есть кому сейчас плакаться в жилетку? Подружкам, маме? Кто будет слушать и сочувствовать, а не читать морали? Если нет, плачьтесь сюда.

А так - полный цикл отрыва - года 2 может занять, если грамотно.

Очень важно - перестать общаться совсем. Удалите все его координаты и поставьте блок на его номер. Иначе не оторваться.

И удачи вам!!!!
21.06.2014 11:01:23, МоЗайка
У меня такая же проблема. Не могу заставить себя оборвать все контакты и поэтому страдаю бесконечно... 21.06.2014 23:52:06, Свойпуть
Какой-то крен с горы в вашем доме накидывается на пустом месте на вашего же сына с руганью и даже хватает его за шею - а вы теперь по этому крену и связанному с ним дурдому все глаза повыпаклали.
Вот уж преступление какое - "здравствуй, мама" сказать и дядьку рядом с ней не поприветствовать.
Чудны дела твои, господи:(
Не, я понимаю, что без мужчины вам тяжело и все такое... но вы хоть сына бы постыдились. Этот ваш крен отвалится, уже отвалится, а сын - это надолго.
И он будет помнить, как вы за неадекватным психопатом жучкой бегали, себя забыв.

Если ваша "любовь" этим эпизодом не убилась, то она наверное вечна.
20.06.2014 22:23:55, 1637
Легко! Делюсь советом :)

1. Нужно понять, какая ты хорошая. Какая молодец! Влюбилась! Как Джульета! Горячо, красиво. Ты молода душой, ты способна на сильные чувства.

2. Следуюший логический шаг очень прост: если ты такая страстная, что смогла влюбиться И полюбить, значит - сможешь опять. Потому что любовь - она в тебе. Ты умеешь любить. Значит найдешь И другого, которого можно полюбить. Потому что ТЫ умеешь любить.

3. Всё. Отпускает.
20.06.2014 21:38:28, masha__usa
Нужно упиваться своей любовью. Своими великими чувствами. Тем что ты - настоящая женщина, которая умеет любить. А предмет любви потом найдется. 20.06.2014 21:49:38, masha__usa
off..Ваш предмет любви на работу таки вышел? 22.06.2014 14:20:17, просто интересно..
Это ж прекрасно, что в 45 лет у вас в душе горят страсти! Что вы - женщина, а не рабочий и крестьянка. 20.06.2014 21:51:37, masha__usa
хухра-мухра
Ну, чтобы не звонить, я завела себе копилочку. Каждый раз, когда НЕ позвоню, клала туда 10 копеек. Накопила эквивалент 300 долларов, купила себе приличный костюм (это был 2007 год, тогда 300 долларов были еще деньги).
Чтобы отвлечься от мыслей О НЁМ занимала себя просто всем, чем могла - ходила пешком до потери пульса, смотрела кино, ездила в поездки. Выматывала себя за день так, чтоб прийти домой, упасть и уснуть.
Но больше всего помогло, когда выпила рюмочку коньяку и занялась сексом с другим - это был очень хороший секс! Вот тогда совсем отпустило.
20.06.2014 16:33:10, хухра-мухра
Увы уже думала об отвлекающем, но нет альтернативы сейчас, да и не очень уверена, что смогу вот прямо так сейчас.
Похоже пора тоже начинать копилку заводить. Только сомневаюсь я в себе. Боюсь, что уже сегодня же ночью и сорвусь :(
20.06.2014 16:40:32, Не могу отключиться
хухра-мухра
Еще один совет: назначьте себе время, чтоб страдать по НЕМУ. Сделайте себе специальный мемориальный "уголок" - повесьте туда его фото, сложите его подарочки и что там от него еще у вас есть. И каждый день после работы, например, с 20-00 до 22-00 приходите в этот уголок, рыдайте, стоните, ревите, бейте по фото кулаками, войте "на кого ж ты меня покинуууул! Как же ты меня остаааавил!!!" - но только строго в это время! По часам! Если захочется поплакать в другое время, сразу ставьте себе условие -нет, я это будо делать строго в отведенное время, с20--00 до 22-00. И если даже в это время не захочется по нему скорбеть:), все равно хватайте себя за шкирку, тащите в этот угол и рыдайте по нему, как будто на работу ходите:) через неделю-две-три вам это так осточертеет, что все само собой пройдет.
Я это делала, кстати. Ну мне вообще двух дней хватило:)
20.06.2014 16:46:34, хухра-мухра
чем бы дитя не тешилось... но то ж дитя, а тут мадам аж 45 лет. 20.06.2014 17:24:08, фигею ))
хухра-мухра
вам, видимо, не равло крышу от безнадежной любви к неподходящему человеку. Вы, наверное, очень рациональны, и вам никогда не приходилось рыдать по ночам в подушку. А это, представьте себе, случается и в 45, и даже в 50. У Лескова была хорошая повесть на эту тему.
А так, конечно, можно вспомнить, что, мол, в Эфиопии вообще дети голодают :)
20.06.2014 17:34:42, хухра-мухра
все же не стоит путать эмоциональность с глупостью.
рыдать случалось, 16 лет было ) помню, что не от безнадежной любви это было, а от того, что гормоны ух как бушевали, прям на части рвало.
20.06.2014 17:48:31, как-то так
хухра-мухра
это не глупость. Это чувства. Тут и любовь, и боязнь одиночества, и подведение итогов.
А в 45-50 лет у женщин гормоны тоже бушуют ого-го как: это ж перестройка организма идет. Последний всплеск, можно сказать. Раньше, лет 200-300 назад, люди вообще в этом возрасте помирали от старости, а теперь их просто колбасит. Ну, вас, может не колбасит, повезло.
20.06.2014 17:57:20, хухра-мухра
У меня как раз сейчас гормоны тоже бушуют. Говорят, что в этом возрасте это закономерно. ТАк сказать последняя волна. 20.06.2014 17:49:46, Не могу отключиться
Спасибо за поддержку.
Все действительно эмоционально очень разные.
Я всегда была очень эмоциональной. А теперь, когда мне дали надежду, я не могу смириться с крушением этих надежд.
Я раньше не думала, но когда я входила в эти отношения мне со всех сторон говорили, пользуйся, меняй отношение сына, не поддавайся на его провокации. Через пару лет он уйдет к жене и ты останешься одна. И в меня это так вдолбили, что я еще наверное из-за этого в таком состоянии.
20.06.2014 17:39:55, Не могу отключиться
Спасибо за идею.
если честно ждала, когда Вы напишите что-то. Мне Ваши высказывания и позиция нравятся . Вы молодец! Сильная!
Я утром встаю с тяжелым сердцем, днем бывают уже точно уверено, что всё прошло, а к вечеру снова ТАК накатывает. Сын уже это видеть не может.
20.06.2014 16:54:31, Не могу отключиться
Было такое в моей жизни когда по объективным причинам пришлось оторвать от себя действительно любимого человека.Расставались через 5 лет тайных встреч. Если коротко - решили не рушить семьи. Не суть.
Я долго страдала, вспоминала, люблю до сих пор. Единственное что мне помогает- обида и гордость. Причем все плохое имеет свойство забываться и я в таких ситуациях сажусь и вспоминаю все нюансы почему я не могу быть с этим человеком и на какое-то время действительно о нем не то что забываю, но как бы отодвигаю его от себя. Уже год "держусь". Люблю до сих пор ,но научилась жить дальше и вам желаю!
А уборки, спорт, хобби - это все помогает, наполняет жизнь, но решает проблема только с телом, а не с мозгом.
20.06.2014 16:10:16, плавали
Вот и я пытаюсь вспомнить всё плохое. и НИЧЕГО не вспоминается, хотя точно было и достаточно!!!
А отвлекаться физически мне реально не помогает. :( Не умею.
Однозначно должно переболеть. Но когда уже это закончится.
Еще проблема с то, что точка не поставлена. Вроде и не звонить, но еще позавчера разговаривали и обещал вчера перезвонить. Вроде понимаю, раз не звонит, значит - всё. Я где-то очень глубоко еще тлеет, наверное, надежда. Наверное и это не дает успокоиться.
20.06.2014 16:16:03, Не могу отключиться
Расставание по телефону- не расставание. надо ехать и поговорить глаза в глаза. Чтобы прямо сказал что все. Я вот прощала столько и не могла понять что "все" пока прямо в глаза не услышала... 20.06.2014 16:18:51, плавали
Да не едет он ко мне и меня к себе не пускает. Всё время прикрывается тем, что или жена с дочерью там или неожиданно могут приехать.
Хотя на прошлой неделе обещал , что на этой неделе появится. Но нет.
20.06.2014 16:30:24, Не могу отключиться
ну что значит не пускает. Приезжайте без приглашения, в конце концов, ставьте уже перед фактом ,что приехали и или пусть выходит к вам или сами зайдете- надо поговорить в живую, убить в себе все иллюзии. По другому будет надежда. 20.06.2014 16:41:28, плавали
Не хочу скандала. Вдруг там его жена с ребенком будет.
У меня до сих пор ключи от его дома есть. Приехать-то могу.
20.06.2014 16:55:55, Не могу отключиться
а график его жизни примерно переставляете? Где и когда он будет один. Это не навязываться и не стыдно, на мой взгляд. Это скорее иметь мужество пойти и расставить точки над i 20.06.2014 17:19:26, плавали
это адская глупость, когда и так все очевидно, но надо лоб под кулак подставить. видимо, для того чтоб больше поводов для порыдать было. 20.06.2014 17:27:17, как-то так
Вот сколько людей, столько и мнений.
Я наверное наиувная чукотская девушка. Мне говорят, что все будет хорошо, не накручивай себя, я и верю.
20.06.2014 17:35:14, Не могу отключиться
Решила эти выходные еще переждать. А на след. неделе может и соберу все их вещи и отвезу. Там и поговорим, может быть. Он явно не хочет пока разговаривать. Или может боится, что я скандал устрою. Хотя я не давала ему никогда такого повода. 20.06.2014 17:25:19, Не могу отключиться
вам не противно так навязываться? 20.06.2014 16:33:54, как-то так
Противно. 20.06.2014 16:40:53, Не могу отключиться
Oker
много ли вокруг вас других поклонников?
вы сами понимаете, что год - это ни о чем?
и что ваши рыдания вовсе не из-за любви?
20.06.2014 15:13:52, Oker
Поклонников нет, увы. Я вообще долго была без мужского внимания. Работа - дом - сын.
А рыдания скорее не из-за любви, а от того, что я перестала быть одинокой, был рядом мужчина, А теперь меня бросили. Я это реально осознаю.
Только не кидйте в меня тапками. Да я не одна, сын, родители. ОДинока в другом смысле, как женщина.
20.06.2014 15:37:56, Не могу отключиться
Oker
да я не собираюсь ничего кидать...
а когда вы поняли, что любите его? 25 лет назад или год?
20.06.2014 15:53:08, Oker
Мы на протяжении всех 25-ти лет иногда виделись и у на сбыла какая-то непонятная мифическая связь. Но с определенного момента я перестала воспринимать его серьезно, т.к. он появлялся и сразу же пропадал на месяцы. А в прошлом году стал настойчиво звонить, я отказывалась от встречи.Держала на него обиду давнюю. А потом меня как кто-то толкнул и я согласилась встретиться и окунулась в эти отношения, как в омут, с головой :( Он дал мне надежду на будущее. 20.06.2014 16:00:34, Не могу отключиться
Oker
мне кажется, вы себе придумали и его, и надежду.
Просто его звонки упали на благодатную почву...
А что случилось между вами сейчас, вы уже писали?
20.06.2014 16:15:20, Oker
Вкратце: с месяц назад произошел конфликт из-за сына, он развернулся и уехал к себе. Месяц только созванивались, в конце мая виделись мельком, ездили за одеждой для его дочери. А 2 недели назад у меня чувство появилось, что что-то не так. Стала к нему приставать по телефону, а он сказал, что появилась бывшая жена, у дочери проблемы со здоровьем. И теперь он больше ни о чем думать не может. Я это понимаю, сама мать. Но ребенок это одно, а жена которая ушла от него - это другое. Причем и дочь и жена находились все праздники и даже больше у него. Мне туда путь сейчас закрыт. Пыталась добиться, может он хочет соединиться снова с семьей. Честно было бы так и сказать. Но нет. Говорит, что ничего не знает, и хочет как лучше и что я себя накручиваю. Но последние два дня не звонит. Да и перед этим обещал звонить, а в конечном итоге не дождавшись начинала звонить я.
Извините, что сумбурно.
20.06.2014 16:26:51, Не могу отключиться
Oker
"конфликт из-за сына" - можно об этом поподробнее?
А месте вы жили у вас, да?
Кстати, не факт, что он с кем-то хочет соединиться. Он хочет жить, как ему хочется. имхо.
По сути, разрыва ведь никакого не было?
20.06.2014 16:33:13, Oker
Долгая предыстория. Вкратце: ОН завелся из-за поведения дочери. Мы ходили вечером после школы по магазинам и ребенок устал и начал "играть лицом", что его и взбесило. А войдя в квартиру нам навстречу вышел сын и в свойственной ему манере сказал: здравствуй, мама! Но так как ОН уже был заведен, накинулся на сына с руганью, что он его игнорирует и прочее и даже схватил сына за шею. Я естественно вступилась. На что получила ответ: что ему это не надо.Что дочь только при мне так себя ведет. Схватил дочку и уехал.
По поводу дочки - она реально как робот. СО мной она расслаблялась. Может он боялся упустить контроль над ней. ей 10 лет.
кстати одна из причин разрыва с женой было то, что его дочь ее очень раздражала.
20.06.2014 16:52:01, Не могу отключиться
Татуня
псих без справки (с). выкиньте из головы, сына поберегите. 20.06.2014 20:28:37, Татуня
Oker
да он полный неадекват, выходит?
нет, реально - вы готовы простить ему такое обращение с вашим сыном?
20.06.2014 17:01:48, Oker
Нет не готова, поэтому и кинулась сына защищать. Вот сейчас проговариваю и вспоминаю, что это ужасно. А когда сама с собой, ну ничего не могу плохого вспомнить. Хотя сколько всего было. И в последнее время я часто думала, что это не мой человек, наверное. Было то, что не нравилось в нем. Но сейчас!!! Сама не понимаю что происходит. Реально я наверное сошла с ума. 20.06.2014 17:05:40, Не могу отключиться
происходит то, что и раньше - фантазии на пустом месте ) хобби. надо менять хобби)) 20.06.2014 17:25:01, как-то так
как жить вместе начали и почему у вас? 20.06.2014 16:30:49, как-то так
У него дом в ближайшем Подмосковье. Он любит там находиться. Но я не могу оттуда на работу ездить. Это 3 часа в один конец. Нереально. Да и сын в этом году экзамены сдавал. Как ребенка постоянно на машине тоскать. Вот так и жили. Среди недели жили у нас, на выхи к ним. Он дочь от нас в школу возил, т.к. от нас им еще и удобнее было. А потом к себе ехал, а вечером дочь из школы забирал и к нам. 20.06.2014 16:37:10, Не могу отключиться
Oker
он не работает, что ли?
а дочь жила с вами, а не с матерью?
зы. ближайшее подмосковье какое-то не близкое) я сейчас живу в близком, езжу на работу, три часа - это туда-обратно. и это ленинградка...
20.06.2014 16:46:27, Oker
Он километров 25 от МКАДа, но направление загруженное, а я работаю в центре. Летом часа два, а назад все три.
Дочь от второй жены, которая умерла. Кстати на тот момент они уже 4 года были в разводе и он был женат на этой, нынешней. Здесь тоже дочь, у которой проблемы сейчас со здоровьем.
20.06.2014 17:00:58, Не могу отключиться
хм. он как типичный бабник накидал своих "флюид" вокруг, на всякий случай, чтоб побольше дам зацепить, вас как не самый интересный для него вариант оставил в режиме ожидания, вы в этом режиме от серости жизни мифических связей напридумывали.
настал момент обращения к запасным вариантам, вас даже звать особо не пришлось, сами радостно прибежали, попользовал и отвалил.
хоть без потерь для вас все закончилось? это я повод для радости ищу )
20.06.2014 16:11:31, как-то так
Ну если настоящее мое психическое состояние - это без потерь, тогда да :) 20.06.2014 16:17:15, Не могу отключиться
Oker
вы на работе не рыдаете, делом занимаетесь? 20.06.2014 16:25:58, Oker
Делом занимаюсь и рыдаю. 20.06.2014 16:27:29, Не могу отключиться
Oker
если начальник вызовет, будете спокойно говорить или с рыданиями? 20.06.2014 16:30:15, Oker
У меня начальница :) За соседним столом. О проблеме вкратце знает. Сама вчера сказала: Прекрати ему звонить. И это не тот человек, о котором надо плакать. Хотя знает о нем поверхностно от меня же.
Пока она терпит. Но скоро и ее терпение закончится.
20.06.2014 16:32:45, Не могу отключиться
состояние вы сами себе организовали, не он, так еще что-то, при желании поплакать, повод найдется.
кто кого содержал, помогал, были ли кредиты и тому подобные дела?
20.06.2014 16:23:27, как-то так
общих денег не было. Кредитов общих тоже. Т.е. общего бюджета не было 20.06.2014 16:28:55, Не могу отключиться
ну ладно хоть без долгов оставил )
а что-нибудь общее было?
по-женски то я вас понимаю, действительно очень грустно без мужчины, если совсем-совсем никого много-много лет. тут только смирение, ну и ак я ниже сказала, все же что-то предпринимать не помешает, хоть и довольно поздно уже. все лучше, чем реветь сидеть и окончательно жизнь свою гробить.
20.06.2014 16:39:41, как-то так
Да нет, не было.
Ну да реально уже боюсь, что проблемы со здоровьем начнутся. И так они существуют :(
20.06.2014 17:03:12, Не могу отключиться
Oker
ой да, я примерно это и имела в виду. Поздно увидела ваш ответ. 20.06.2014 16:16:38, Oker
Пишу сразу всем! Спасибо за мнение. Всё правильно. Всё понимаю: и про уборку, и про отвлечение всякими физическими упражнениями, и про отпуск, и про предклимактрический период. И НИЧЕГО не могу поделать. Не могу себя заставить двинуться. Вот сейчас на работе. Работы много, а я тут. Таблетки пью, правда легкие: афабозол. Похоже не помогает. Видно действительно надо до врача дойти. Сама похоже не справлюсь.
20.06.2014 14:51:27, Не могу отключиться
Вам не к врачу надо, а к грамотному психологу. 21.06.2014 11:07:18, МоЗайка
Кудесница Виагра
мне в свое время врачи только и помогли(
удачи вам!
все проходит, пройдет и это! (с)
20.06.2014 15:45:21, Кудесница Виагра
Если за выходные не успокоюсь, пойду :( 20.06.2014 15:50:42, Не могу отключиться
Natalya d'*
если есть силы ходить на работу, это еще ничего, у меня подруга в похожей ситуации всю ночь пдроревела, наутро пошла к врачу за больничным, собиралась просить, а он только на ее опухшую морду глянул и сам выписал больничный на 2 недели, и она потом дома 2 недели рыдала.
Вообщем, у вас не так всё плохо.
Но дойти до врача и попить что то не "сильнее", а "более целевое" все же рекомендую.
20.06.2014 14:54:25, Natalya d'*
На работу просто не могу ходить. Тут завал у меня. У меня еще экзамены ребенкины наслоились. Тоже безумно переживала. Вообщем всё в кучу. Я просто по жизни слезливая. А уже много лет не плакала и считала, что разучилась уже. Повзрослела что-ли. А теперь ощущение, что слезы вылеваются за все годы. 20.06.2014 14:58:51, Не могу отключиться
описАлась: на работу просто не могу не ходить! 20.06.2014 14:59:48, Не могу отключиться
Natalya d'*
Расшифруйте "на работу просто не могу не ходить". Заболеете так, что нельзя ходить, и не будете ходить, что, уволят "за глаза"? 20.06.2014 15:07:34, Natalya d'*
Нет если реально заболею, то однозначно буду дома. Но за 20 лет моей работы я дома болела в совокупности недели 2-3, когда тепература высокая была. 20.06.2014 15:13:07, не
ландыш
а зачем Вы объединяете его с сыном? Это никому не нужно.
Ездийте теперь Вы к нему, ищите общий язык с его дочкой )).
вообще, мне тоже кажется, что исходная конструкция какая-то нездоровая.
20.06.2014 14:40:19, ландыш
иллюзии они такие, уходить не хотят, поэтому приходится убивать)
трезво посмотреть на ситуацию разок и как рукой всю дурь снимет.
два неспособных к отношениям людей прибились друг к другу на годик и вся любовь.
а рыдают обычно от лени, мешающей делами заниматься.
20.06.2014 14:38:10, как-то так
Кудесница Виагра
а еще попробуйте в отпуск рвануть, причем чтонить такое экстремальное, типа поездка по Сахаре на верблюдах или сплав по Амазонке.
Через 1,5 месяца станет получше
20.06.2014 14:23:44, Кудесница Виагра
Кудесница Виагра
в центр неврозом можно обратиться, если поймете что зациклились совсем.
А так, много работать, гулять, общаться с друзьями и т,п.
20.06.2014 14:20:50, Кудесница Виагра
Гэллор
Клин клином. Активно общайте другие варианты 20.06.2014 14:17:21, Гэллор
Natalya d'*
тогда уж посоветуй ей заодно где водятся интересные мужчины, ктр согласятся на секс с "45ти летней с распухшим от слез лицом" 20.06.2014 14:28:08, Natalya d'*
Natalya d'*
Я никак не заставляю себя "не думать", мне думы жить ничем не мешают.
"Заставить себя не звонить" легко.
Вам советую антидепрессанты попить. Лучше - назначанные врачом.
20.06.2014 14:00:09, Natalya d'*
Antre
Порыдайте ещё третью неделю, а потом возьмитесь за дело - помойте окна, люстру, перестирайте всё, выбросьте старые вещи и обувь, запишитесь в тренажёрный зал, или фотокружок, или оригами и будет вам счастье.

И хватит себя жалеть, всё у вас нормально!
20.06.2014 13:50:31, Antre
С сыном - на ролики. И через "не хочу" по 50 кругов в день вокруг парка.
Нет роликов - тогда бег по пересеченной местности. Кругов 10 в день, каждый день, независимо от погоды.
Или сына в охапку - и на единоборства какие-нибудь. С условием, что тренировки будут каждый день.

Сколько же чудес на свете...
20.06.2014 13:47:07, бываю тут оригинальная
ВС-препод
Дело в том, что Вы скорее всего на пороге климакса, поэтому так реагируете.
Может какие-нибудь успокаивающие средства попить?

Лично мне всякие невзгоды помогает преодлевать генеральная уборка в квартире.
20.06.2014 13:39:21, ВС-препод
Любовь - это конечно, признак климакса, ага))) 20.06.2014 13:49:09, ЗлюкаБобер
рыдания признак гормональных неполадок, в 45 они скорее всего по причинам околоклиматическим)) 20.06.2014 14:42:36, как-то так
а может наоборот ПМС)))
я вот перед ПМС рыдаю всю жизнь ...)
20.06.2014 14:56:12, Сочувствующая
че, все 2 недели? ) 20.06.2014 15:56:34, как-то так
какой 2 все 3) 20.06.2014 16:14:35, Сочувствующая
не, это уже не пмс. 20.06.2014 16:24:28, как-то так
Я стараюсь не насильничать над собой. Хочу плакать - плачу, хочу звонить - звоню, или если совсем нельзя - пишу письма ому человеку и не отправляю. А вот если давить в себе все - любовь наоборот крепче становится, и ходишь как с миной внутри - того гляди рванет. Мне кажется любовь как вода. Льется из вас, льется. Если она взаимна, то и в вас что-то вливается. Если не взаимна, то поток когда-то иссякнет. Нужно просто подождать. В конце концов ничто не мешает вам любить его дальше.
С ребенком бы поговорила, кстати. Почему он так против. Не все подростки против нового мужчины мамы. У самой сыну 14, и я в разводе. Вот скоро снова замуж собираюсь. Сын мне сам говорит, что женщина должна быть с мужчиной:), а мужчина с женщиной. Правда, когда спросила а зачем по его мнению, услышала, чтобы не было скучно:), а потом уже про любовь, секс и помогать друг другу.
Тем более если у вас подросток, вы можете ему объяснить и свои чувства, что вам плохо без того мужчины, что косвенно и он причастен к тому что мужчина ушел. В общем, не знаю, я бы не скандалила, а поговорила с ребенком как со взрослым, по душам.
Удачи вам. Держитесь
20.06.2014 13:01:48, ЗлюкаБобер
Да я и не скандалю с ребенком. В душе понимаю, что хоть и конфликты в основном из-за сына были, но ОН не пожелал со своей стороны сделать шаг навстречу, хотя бы просто поговорить по-мужски. В основном одни подколки. Сын увалень, вообщем-то лентяй.
А я не понмаю, как в себя войти. Бесконечно рыдаю, причем процесс затянулся. Это длится уже две недели. И головой осознаю, что это может стрельнуть в плане здоровья. И так вообщем-то давление и прочее. Ну никак не могу взять себя в руки. Семья от этого страдает: ребенок, родители. Позавчера вечером разговаривали, обещал вчера позвонить. Звонка нет. Обычно я не выдерживаю и звоню. Сейчас завязала себя в узел, не звоню, не шлю смс-ки. Внутри всё болит, нет сил.
20.06.2014 13:36:14, Не могу отключиться
может вы и до этого себя не лучшим образом вели? )
на самом деле 3 брака за плечами, можно расслабиться, ничего и никто ему не нужен, не судьба, есть что вспомнить.
20.06.2014 14:45:03, как-то так
Да, со всех сторон слышу про три брака. Ему действительно одному хорошо. Но я не про три брака думаю, а про то, что он в какой-то момент дал мне то тепло, которого мне не хватало все эти годы. Устала я быть и бабой и мужиком. Только вздохнула. И вот... 20.06.2014 14:54:17, Не могу отключиться
по доле своей бабской плачите, оно понятно, ведь доля печальная. ну займитесь тогда созданием предпосылок для улучшения той доли. а то так и будут редкие убогенькие мужчички радовать до истерик.
ни с тем вы вздохнули.
20.06.2014 15:59:29, как-то так
Может и так. 20.06.2014 16:02:08, Не могу отключиться
Елена Д.
сходите к врачу, попейте успокоительное, чего так надрываться то? не умер же? живой, по одним улицам ходит, всегда можно позвонить.. 20.06.2014 14:18:11, Елена Д.
2 недели - маленький срок. Пишите письма, об обиде, о любви, о том как вам его не хватает, о том, как вы хотели чтобы сложилась ваша с ним жизнь. И сжигайте. Начните делать то, чего раньше не делали - ну не знаю, на спорт пойдите, бегать начните. Сделайте генеральную уборку. Главное - не сидеть на диване и не смотреть мелодрамы. Вам нужна активная физическая нагрузка. Весь негатив сольется в физическое напряжение. И легче будет.
Можно еще ходить километрами), по вечерам. Причем не гулять, а в бодром темпе. Заведите себе шагомер и ходите.

Что касается ЕГО, и того, что он не захотел принять, ну вот сконцентрируйтесь на этом. На его минусах. Здоровый мужик мог бы и не подкалывать 14-летнего ребенка, но не считал нужным думать о чувствах подростка. Так же как сейчас, не думает о ваших. Вспомните все что вас бесило в нем, что не нравилось. И как наваливается тоска - сразу вспоминайте. Перечисляйте.
Вам нужно внутренне поставить точку, принять то, что ничего не будет. Потому что не будет. Потому что "не мой пассажир". И поверьте, есть много других мужчин.
20.06.2014 13:47:25, ЗлюкаБобер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!