Раздел: Знакомства

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Знакомство на улице

На тему нижнего недавнего топика - где знакомится?
Вопросы:
1) если на улице или в другом общественном месте к вам подойдет незнакомый мужчина и начнет знакомится - что вы сделаете?
2) если там же вы увидите мужчину, который вам понравился - вы сделаете попытку познакомится с ним?

Хочу дать ответ со своей стороны.
Я легко знакомлюсь с людьми, в том числе и сженщинами - на той же улице. В молодости очень робел. но потом сделал для себя это таким упражнением для развития уверенности в себе. Дошло до того, что я знакомил своих приятелей с девушками, которые им понравилиись, но они не знали как к ним подкатить.
К чему это я?
да к тому, что у 90% женщин при таких попытках срабатывает режим - "я не такая, я жду трамвая" - даже если они реально одиноки и страдают от этого одиночества (проверено последующим опросом с теми же жещинами %-).
Причем это типично российское женское поведение. В Европе - легко и непринужденно можно свободно заговорить, познакомится и если будешь симпатичен выпить кофе с теми же 90% женщин.
По моему, у большинства наших женщин утерян навык соуиального общения и они захаты в жуткие общественные шоры. Причем. чем больше страдает от недостатка межполовых связей женщина, тем она агрессивнее будет сопротивляться случайному знакомству.

Вот такие у меня наблюдения :-)

Да, на вопрлосы ответтье пожалуйста. Особенно на второй :-))))))
18.06.2014 14:01:14,

174 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зависит от.
От того, кто и как.
Если не замечу ничего подозрительного/агрессивного, то познакомлюсь. Кофе - не мое, но что-то такое, при наличии свободного времени, обсудим - кино, чай, мороженое )
Если мне понравится? Ну и что, знакомится теперь, что ли?
Если нужно будет что-то спросить/узнать - легко подойду и спрошу.
Кстати, и у меня часто прохожие что-то спрашивают, я к тому, что навык социального общения есть.
Но и опыт жизни есть.

Кстати, в европе все проще, ты прав! Знаешь почему? Там я себя более в безопасности чувствую. Сама обстановка спокойнее. Мужчины уравновешеннее. Воткактотак.
20.06.2014 12:15:21, Роза Константиновна
anchutka
этот вопрос касается и счастливых в браке женщин?
просто я совершенно не понимаю, зачем мужчине знакомиться со мной на улице, или в транспорте.
И, например, в Испании, мужчины не подходят в общественных местах знакомиться с женщинами, если только это не нелегалы-марокканцы.
19.06.2014 22:18:07, anchutka
1. сейчас поболтаю и распрощаюсь))
в молодости знакомилась.
2. вполне могу и сама познакомиться )) мне не составляет труда заговорить с незнакомым человеком. хотя в молодости тоже "проделывала упражнения" )))))
19.06.2014 16:31:02, mara
А вот хорошо, что 90% женщин в режиме "я не такая, я жду трамвая" .
Замужним поспокойнее..)
19.06.2014 15:00:57, птичка певчая...
Чем спокойнее то? ) Все равно познакомятся, не на улице, так по и-нету. Кому утопиться, тот не повесится. У кого муж гуляка, так будет гулять, положение девушек Вас не спасут. Или ОТ кого уйти мужу, от той и уйдут, как Вам больше удобно интерпретировать. 20.06.2014 12:16:37, Роза Константиновна
Kundry
По первому вопросу - в молодости постоянно знакомилась на улицах и в общественных местах. Сейчас просто побеседую и пойду себе дальше, не оставляя контактов, потому что что я с ним буду делать и куда мне его девать? :) Хотя нет, на собачьих выставках за пару часов ожидания ринга все владельцы не только перезнакомятся между собой, но и контактами обменяются, и кофе попьют, и друг друга в гости пригласят :)
По второму - на самом деле достаточно выразительно посмотреть, чтобы он сам первый заговорил. Ну, или начнет смущаться, краснеть и впадать в предынфарктное состояние от волнения. Тогда лучше не трогать, потому что жалко становится :)
19.06.2014 13:26:38, Kundry
О вот, кстати, кто то спрашивал, где знакомиться!
Собаки и собачники, точно!
Мне уже никак..за других переживаю)
19.06.2014 14:55:02, /*/*/
1) в общем случае - нет, хотя с нынешним своим мужчиной познакомилась в ресторане )) но реально крайне редко ко мне подходят знакомиться мужчины, с которыми я бы хотела продолжать знакомство. Вот буквально несколько дней назад подхожу к подъезду, за мной мужик идет и комментирует - о, сейчас я девушкой воспользуюсь, чтобы попасть в подъезд, девушка, как вас зовут? ну и могло ли у меня быть желание продолжить знакомство? ))
2) не подойду. потому что если даже в самом начале гипотетических отношений, когда он должен копытом бить и все кругом сносить от страсти, мужчина не хочет напрягаться, чтобы со мной познакомиться, то что будет дальше? дальше накал с его стороны еще спадет, и я вообще все сама-сама? спасибо не надо )
19.06.2014 12:39:04, Волчонок
Елена Д.
1. если я "свободна" и мужчина мне внешне приятен - могу и познакомиться
2. нет, никогда.. мне не может понравиться мужчина, которого я не интересую :)
19.06.2014 11:14:39, Елена Д.
хухра-мухра
со мной часто знакомятся на улице. Обычно я как-то общаюсь, и даже, бывает, даю телефон, если дядька понравился. Могу пойти выпить кофе с ним или чаю, если никуда не спешу. Но чтоб это знакомство во что-то вылилось, мужчина должен быть ну ооочень настойчив, и при этом мне еще хоть немного нравиться. Собс-но, таких был всего один. :) У меня достаточно насыщенная жизнь, я со старыми-то знакомыми не всегда успеваю пообщаться, куда мне еще новых впихивать? :)
Ну, это что касается уличных знакомств. Так я еще, например, на яхте знакомилась, но это ж не считается?:)
19.06.2014 10:50:15, хухра-мухра
УникаЛьнаЯ
1. Что значит "начнет знакомиться"? Это же можно по-разному делать :) Некоторые так формулируют, что на самом деле включается "режим отторжения", ибо зачем нужны неуклюжие/странные/неадекватные новые знакомые? А так - отчего бы и не знакомиться... Бывало, правда, без последствий :)
2. ммм... я ни разу не встречала _случайно_ мужчину, который бы настолько понравился с первого взгляда, чтобы захотелось знакомиться. Это же надо только на внешние данные опираться, получается? А уж в мужчинах это определенно не главное :)
19.06.2014 08:32:00, УникаЛьнаЯ
Недавняя попытка познакомиться со мной в метро запомнилась...
- девушка, не вы победили в конкурсе красоты "мисс Россия 201...?"
- конечно, я, мне приятно, что вы смотрели его трансляцию...
- можно вас пригласить в ресторан ..., сегодня в ... часов вечера?
- конечно, можно. Я только сообщу маме, мужу и 3 детям, чтобы меня не ждали...
....
19.06.2014 00:28:48, Polett
о, если бы кто знал, в каком месте я с мужем познакомилась,то , наверное, удивились бы.)) 18.06.2014 22:17:29, marina1
А мой вообще на корачках приполз на день первокурсника , такой пьяный был)).
Он для смелости ( уже месяц как смотрел на меня в институте) целую бутылку водки выпил и апельсином закусил.
Вообще то мусульманин..))
Понятно, что это тряпкообразное существо было послано в тот вечер.
На следующий день подошел и пригласил в кино на *жестокий романс*.
19.06.2014 14:59:32, птичка певчая...
Natalya d'*
В клубе свингеров? :)
А что, и так бывает.
18.06.2014 22:33:38, Natalya d'*
нет, я не настолько продвинута)))) Просто в баре, имеющем плохую репутацию, если кто помнит Голодная утка,был такой.Но это было лет 15 назад. 18.06.2014 22:36:49, marina1
помню ... помню я тот Hungry Duck )))
рядом с моей работой ...
так ни разу и не зашла(
19.06.2014 10:06:29, Сочувствующая
Liusia (просто Люся)
Нууууу... Развеселое было место 19.06.2014 11:33:08, Liusia (просто Люся)
да мне рассказывали ... любил народ там зажечь то)))
А меня в те времена друг по каким то пафосным клубам все таскал)))
19.06.2014 12:08:12, Сочувствующая
ой, да, зажигали по молодости , весело было, кстати, со многими интересными людьми можно было познакомиться,некоторых иностранных топменеджеров крупных компаний там не раз видела.Но муж мой будущий первый раз зашел туда, вышли уже вместе и больше он там не бывал)))Я была против))) 19.06.2014 15:06:50, marina1
Natalya d'*
помню, репутация и правда плохая была :) 18.06.2014 22:57:39, Natalya d'*
но муж хороший))) 18.06.2014 23:01:58, marina1
NafNury
1) Познакомлюсь, если не будет острой реакции отторжения...
2) Как минимум, улыбнусь, заговорю, попрошу о мелкой услуге какой-нибудь...

Со своим первым любовником так познакомилась на Чистых прудах, протянула айфон, попросила меня сфоткать на фоне фонтана... Самоутверждалась после измены бывшего мужа... :)
18.06.2014 21:10:45, NafNury
1)улыбнусь, познакомлюсь, могу сходить выпить кофе, если у меня есть время и мне понравился мужчина. Телефон не оставлю - муж не одобрит. А в молодости до замужества и телефон бы оставила. Почему нет?
2) нет. Не смогу. В молодости мне нравился один мальчик. Я каждый раз ходила смотреть как он играет в волейбол. Но так и не познакомилась с ним. В конце-концов я перезнакомилась со всеми его друзьями, но не с ним. Если мне человек нравится, я так робею, что не могу подойти. Сейчас так тем более.
18.06.2014 20:57:07, мимо проходила
Познакомиться могу. Но продолжение знакомства будет о-о-чень постепенным.
В реале уличные знакомства продолжались с людьми, с которыми оказывалась куча общих знакомых, мы реально были из одного круга, просто никогда не встречались.
18.06.2014 20:42:35, __nevazhno___
кстати, несколько раз, знакомясь с вроде совершенно случайными людбми далеко от дома находили общих хороших друзей :-=) 18.06.2014 20:46:38, Kurmen1
Мы с мужем постоянно таких людеи в путешествиях встречаем. 18.06.2014 20:57:21, __nevazhno___
1. Смотря как он ко мне обратится и с чем. Если услышу нагловатые фразы из усебника по пик-апу, отошью тем же коромыслом, т.е. на том же языке. Вообще, я к мужчинам, пытающимся знакомиться на улице так и отношусь, как к неумелым попыткам преодолеть свои комплексы.
2. Нет, я ему улыбнусь и все, или просто буду любовацца, а он будет стыдливо отводить глаза и краснеть.
У нас, в наших северных широтах, люди с нордическим характером своих чувств не выражают прилюдно. Меня можно привлечь тематически, заговорив о чем-то конкретном, например в музее о живописи :)
18.06.2014 20:23:10, Оля-Йоля
в Европе не знакомятся на улитсе или знакомятся только темнокожие переселентсы, турки...
даже в баре, очень осторожно с етим... можно нарваться И получить штраф
18.06.2014 19:44:26, elmi
сижу с другом в Констансе (Германия). Рассуждаем о том, можно ли здесь русскому познакомится с девушкой. Он сомневается, весь в комплексах. Я ему говорю - ОК, покажи, кто тебе здесь нравится (сидим в маленьком ресторанчике-кафе, днем.
Он показывает на женщину средних лоет (30-35) симпатичную, худую, такую независимую. Ч говорб - ОК, смотри и учись.ю студент :-)
Подзываю официанта и пррошу передать на столдевушке бокал шампанского.
официант подошел к ней, о чем то спросил (как выяснилось - уточнял какое именно ей нравится), возвращается к нам.
-Девушка говорит, что за рулем и не могли бы мы ее угостить коак-колой?
Заказали кока колу, подсели к ней, оказалась очень милая, интересная собеседница...:-)) но как всегда это бывает- мы в этот день уезжали оттуда...
18.06.2014 20:51:06, Kurmen1
Natalya d'*
На каком языке вы с ней беседовали? 18.06.2014 22:34:36, Natalya d'*
на аглицком 19.06.2014 20:25:40, Kurmen1
ну И о чем сей опус? 18.06.2014 21:27:28, elmi
мелкое хвастовство 19.06.2014 20:25:51, Kurmen1
cccx
<Он показывает на женщину средних лоет (30-35)>

Так грустно стало. :(((
18.06.2014 20:52:17, cccx
ну, простите...а 30-35 - это молодая девушка? :-) 18.06.2014 21:02:48, Kurmen1
cccx
30-35 это молодая женщина. :) 18.06.2014 21:26:18, cccx
ландыш
а 40-45 это какая женщина? ))
Наверное - более молодая, чем в 50 ))
18.06.2014 22:40:24, ландыш
Эники-бэники
У нас молодая. А у вас уж и в 40 в бабушки записывают 18.06.2014 22:43:14, Эники-бэники
ландыш
я ждала тебя )) и ты оправдала мои ожидания ))
а в 50-55 - тоже молодая женщина?
или вот, например - в 60-65?
19.06.2014 10:44:08, ландыш
Эники-бэники
В 50 зрелая. От 65 - как здоровье позволяет. Некоторые - типа Грейс Коддингтон и Инесс де Ла Фрессанж - молоды. А некоторые да, и в 40 старухи 19.06.2014 17:48:37, Эники-бэники
хухра-мухра
моя бабушка (ей 96) считает, что 60-65 - сопливая девчонка:) у которой жизнь только начинается:) 19.06.2014 11:12:49, хухра-мухра
ландыш
это как раз понятно )) 19.06.2014 13:01:56, ландыш
cccx
40-45 это как раз тот самый средний возраст. :) 18.06.2014 22:41:47, cccx
вау
Мне никто из подошедших на улице не понравился. 18.06.2014 18:51:11, вау
Cима Пoлoсатая
вспомнился фильм "Где находится нофелет?":)) 18.06.2014 18:33:41, Cима Пoлoсатая
tЮлька
Спокойно буду общаться и сама познакомиться могу, если мне надо.
При этом иногда переигрываю. Продажи и не к такому приведут :))
18.06.2014 18:14:52, tЮлька
Люпин
1. Знакомиться не буду, но поболтаю с удовольствием, без дальнейших контактов. 2. На улице не подойду, а в компании запросто могу подойти к незнакомцу и начать разговор.
И абсолютно согласна с тем, что чем меньше связей :)), тем более не доступной хочет казаться женщина :)).
18.06.2014 17:24:26, Люпин
знакомлюсь если мужчина понравился
сама инициативу не проявляю, просто не вижу мужчину пока в него не уткнусь в силу зрения плохого)
18.06.2014 17:14:07, anell
Sivka
1. Знакомлюсь. Очень прикольное общение бывает. Контактами часто обмениваемся.
2. Если человек понравится, то могу познакомиться первой. Но у меня ограничение. Я слышу плохо, речь считываю по губам, так что если у человека плохо с дикцией, то нам точно не по пути.
Надо сказать, что у меня был огромный период замужества, когда не знакомилась и даже не хотела, да и некогда было. Ну имеется ввиду спонтанно, на улице. А до замужества и сейчас - запросто.
18.06.2014 16:47:52, Sivka
ес-но речь идет о периодах, когда такие знакомства нужны человеку :-))
Если уже нашел себе пару и доволен это неактуально.
18.06.2014 17:00:29, Kurmen1
1. Если мужчина в принципе мне понравиться, то могу поболтать, а дальше как пойдет. Может и телефон оставлю. Было несколько очень приятных знакомств именно на улице. Но тут зависет и от внешности и от манры поведения и от моего настроения.
2. Вряд ли. Мне так редко нравятся с первого взгляда. Если увижу, что на меня обратил внимания, улыбнусь, чтоб показать свою симпатию. Подходить точно не буду, зачем мне мужчина, который не может ко мне подойти. Исключение в баре где-нибудь.
В принципе я с вами согласна, есть несколько подруг, как тут любят писать умница-красавица, но 40 лет и одна, так ходила я как-то с такой красавицей в бар (уж думаю это место где не познакомиться нереально), а она так себя вела, что всех кавалеров распугала
18.06.2014 16:37:28, Пирожки от Ловетт
Эники-бэники
Не хожу по улицам :) 18.06.2014 16:19:36, Эники-бэники
Natalya d'*
Даже вот по таким?!
Там припарковался, а от магазина к магазину потом ножками.
картинка

А еще ты писала "люблю Париж". Там тоже не ходишь?
18.06.2014 16:24:07, Natalya d'*
Эники-бэники
В Европе хожу. 18.06.2014 16:39:27, Эники-бэники
1. давно уже вряд ли познакомлюсь, т.к. мало инФОРМАЦИИ о человеке на улице для принятия решения о нужности данного общения для меня.
2. нет по той же причине, плюс не считаю эффективным для меня знакомство с мужчиной без инициативы с его стороны.

не считаю полезным траты времени на чужих людей, в то время как близкие чаще всего в ней очень нуждаются.
18.06.2014 16:16:03, от нечего делать и то вряд ли
cccx
+ 100 по поводу пункта #2. 18.06.2014 19:24:51, cccx
Степная кошка
я леко могу разговориться на улице с любым человеком. И всегда могла. лет так с 15. Когда-то и кавалера на улице "приобрела". В музее Бахрушина работал. Как-то в поезде завязалась нежная и романтическая история с профессором (или доцентом) ЛГУ. Помешала ее развитию только то, что я в Москве, а он в Питере. Но переписывались и в гости я к нему заезжала, когда в Питере была. В Англии в пабе познакомилась с чудесным анличанином и могда бы выйти за него замуж. В трамвае вот недавно познакомилась с чудесным преподавателем и переводчиком с анг. Ну и друших историй тьма. Но сама просто так вряд ли подойду. 18.06.2014 16:12:44, Степная кошка
1. могу и познакомиться, если мужчина интересный и я в поиске. В юности знакомилась, было дело.

2. если бы сейчас нужно было искать себе пару - я бы познакомилась легко. Не робею) И вообще считаю, что мужчины (многие) до сих пор (т.е. уже в возрасте за 30-35) и то боятся подойти познакомиться.

Но вообще, конечно, на улице знакомиться - это брать кота в мешке. Когда есть кто-то знакомый из окружения, как-то спокойнее. Все же хоть кто-то данного человека знает, может о нем что-то рассказать и тд.
18.06.2014 16:02:36, АлисиЯ
Liusia (просто Люся)
ну в общем как и большинство, если подошедший знакомиться на улице мужчина производит приятное впечатление благополучного и адекватного человека, то конечно же я с ним познакомлюсь, чего бы и нет. Другое дело, что подходящие знакомиться на улице производят совсем другое впечатление. И как бы тебе не хотелось, российские женщины, как и все остальные женщины мира, впрочем, не знакомятся на улице не потому, что им мораль не велит))
Второе мне пока вообще не актуально, если будет вдруг актуально, тогда и посмотрим))
18.06.2014 15:53:58, Liusia (просто Люся)
Lilu Sloven
Знакомилась всегда и везде, мне это очень помогало. Всегда было много ребят вокруг, при этом достойных. Всегда была удивительная компания, веселые тусовки, спонтанные поездки например в Ниццу и Анголу, Питер с выкупом целого вагона и так далее :) восхитительные завтраки на крышах, танцы до утра! И все прилично, и остался этот круг знакомых ( не все, но многие)и я так люблю вспоминать свою жизнь! И так же познакомилась со своим мужем и мы счастливы ! 18.06.2014 15:38:25, Lilu Sloven
э-э-э... а вот у меня идиотский вопрос - а зачем? Естественно, в силу опять же возраста и опыта общения с разными людьми могу познакомиться чисто на рефлексах, но к чему такие усилия? С какого перепугу с кем-то знакомиться? Здоровье и время давно не позволяет покрывать общением всех тех, кто знаком и близок уже много лет :) 18.06.2014 15:31:14, AleXXX
речь шла об одиноких женщинах, которые ищут себе новую пару (см топик ниже) и страдают от того, что не знаю где можно познакомится с мужчиной.
А так, да, я тоже не бросаюсь на прохожих с предложением знакомсвта :-))
18.06.2014 17:02:15, Kurmen1
Они просто несильно хотят найти пару на данном этапе. Захотят - найдут. 19.06.2014 00:10:44, Булочка наст.
А где там в теме написано, что вопрос к одиноким женщинам? 18.06.2014 20:24:41, Оля-Йоля
те ты считаешь, что одинокие женщины, которым негде познакомится, должны прям на улице бросаться знакомиться с мужчинами !!!

Однако ... размечтался ты)))
18.06.2014 17:25:22, Сочувствующая
ну так этого нт пока. поэтому хожу без охраны...пока :-) 18.06.2014 20:52:27, Kurmen1
что значит "размечтался"? Это же ужас будет, надо будет с охраной ходить :) 18.06.2014 18:39:42, AleXXX
Natalya d'*
Только сейчас дочитала твоё сообщение до конца... ты там про Европу пишешь, это про какую страну конкретно? Европа большая, те страны, где я бывала, тебя тоже пошлют.
Не, "если симпатичен", то выпьют кофе, я про то, что там критерии "симпатичности" такие же строгие, как и у россиянок. Россиянки "симпатичного ей" тоже не пошлют, а кофе пить пойдут.
18.06.2014 15:29:19, Natalya d'*
Antre
В силу возраста знакомлюсь легко и быстро. 18.06.2014 15:26:07, Antre
Не овен
1. Зависит от настроения
2. Улыбнусь, при хорошем расположении подмигну :)))
18.06.2014 15:14:02, Не овен
наш человек! :-) 18.06.2014 15:16:09, Kurmen1
2) Никогда, я с женским-то полом никогда первая не заговорю, что уж о мужчинах говорить, поэтому 1) у меня это наверное на лице написано (махровый комплекс или крокодилизм), так что и в молодости-то почти никогда не знакомились, во всяком случае нормальные, про потом и говорить нечего. 18.06.2014 15:13:23, hanhi
Дара
1 - познакомлюсь
2 - скорее нет. Я наверно ханжа, считаю женщина не должна первой знакомиться.
18.06.2014 15:12:01, Дара
не должна кому? :-))) 18.06.2014 15:12:26, Kurmen1
скажем так, не будет ничего путевого из отношений, когда даже на этапе знакомства женщина это на себе тащит ))) 19.06.2014 09:16:29, Волчонок
Дара
Себе любимой. Если человеку я понравилась - он сам познакомится.. если нет, нафига я буду ему навязываться:) 19.06.2014 07:39:16, Дара
Natalya d'*
никому не должна 18.06.2014 15:19:09, Natalya d'*
знакомится в связи с тем что кому то должна, наверное действительно в лом...:-))
А если никому не должен, но знакомишься, если тебе интересен человек - значит свободен.
Я просто фигею насколько люди вокруг одиноки, зашорены и запутаны внутренними запретами, которые им навязаны извне и реально мешают им жить....
18.06.2014 15:22:34, Kurmen1
таки помогают... избежать пустой траты времени и сил)
а вам, если так надо общаться со всем миром без разбору, никто не мешает.
18.06.2014 16:35:49, знакомьтесь
ну вот почему в результате все начинают хамить?... 18.06.2014 20:52:54, Kurmen1
видимо, потому что вам хочется это хамство получить в результате. и увидеть там, где его нет) 19.06.2014 13:49:06, знакомьтесь
Natalya d'*
Не все, только пару анонимов (думаю, в каждый раз одни и те же). 18.06.2014 22:36:43, Natalya d'*
почему мешают? далеко не все жаждут обширного общения 18.06.2014 16:02:01, Шерлок
Natalya d'*
Да не мешают они жить, Саш, не мешают, наоборот, спасают от еще худшего варианта.
Потому что "РЕАЛЬНО интересных" рядом нет, а правило "лучше быть одним чем с кем попало" еще никто не отменял.
Если девушке с ником Дара нравятся/интересны активные, то нормально, что с неактивными ( читай - неинтересными ей) она знакомиться не хочет.
И считает, что она никому не должна "пересмотреть свои критерии "интересности".
18.06.2014 15:26:38, Natalya d'*
Знакомится... Ох, грамотей:((( 18.06.2014 14:55:06, кисс
сложно жить учительницей русского языка в этом мире :-)) 18.06.2014 15:07:23, Kurmen1
Стыдно не знать русского языка и знакомиться на улицах:)))А учителя сейчас в шоколаде:) 18.06.2014 15:11:41, кисс
я скорее не невежа, а пофигист, все таки...про мягкие знаки я помню, но когда быстро печатаю предпочитаю не проверять. 18.06.2014 15:13:19, Kurmen1
1. зависит от моего настроения и от мужчины (как знакомиться, что говорит, как выглядит)

2. нет

н у меня нет дефицита межполовых отношений.
18.06.2014 14:49:48, ALora
не сомневаюсь, наверно ты потрясно выглядишь и отбоя от желающих познкомится нет:-)
Но тут вот ведь какая заковыка: заранее отказываясь от инициативы знкомства с понравившимся мужчиной, под гнетом социальных предрассудков ивнутренних моральных запретов женщина обрекает себя на манипулирование теми, кто решается знакомится с ней, сразу отсеивая других.
Поверь, что именно в той, оставшейся неузнанной половине мужчин, которые первые не подошли к тебе. может быть гораздо больше интересных и децствительно стоящих людей. чем среди освоивших методы пикапа.
18.06.2014 15:05:47, Kurmen1
может быть, а может и не быть. как с динозавром 18.06.2014 15:19:20, Шерлок
есть только один способ проверить :-) 18.06.2014 15:23:18, Kurmen1
а зачем? 18.06.2014 16:02:35, Шерлок
Natalya d'*
Лень людям "всё самолично проверять", сил своих жалко, времени, да всего жалко. 18.06.2014 15:40:55, Natalya d'*
ландыш
да какие предрассудки, какие запреты... неохота просто, да и все.
я вот комменты отпускать люблю, а темы заводить - нет; ну, и на улице то же самое )))
а тоже можно сказать - отказываясь заводить тему, ты обречена на такие темы, которые тебе предложат собеседники. Ну да )) обречена )) ну так просто надо с собеседниками нормальными беседовать, а не со всеми подряд )).
18.06.2014 15:16:42, ландыш
я ж не призываю знакомится со всеми подряд!
Но когда ты захотела бы познакомится с тем одним, после которого уже не хотела бы знакомится больше ни с кем у тебя этого социального навыка уже протренированного не будет, вот ведь что...
18.06.2014 15:19:45, Kurmen1
ландыш
тот один, с которым я хочу познакомиться, подойдет ко мне сам ))
собсно, он уже подошел ))
18.06.2014 15:45:38, ландыш
1. увильну под самым благовидным предлогом. Инициатива меня сразу пугает - наверное мошенник какой-то, думаю
2. сказать пару слов в качестве коммента на ситуацию, погоду и т.п. могу вполне. Могу пошутить по ситуации тоже. ТОлько мой юмор не все понимают.
18.06.2014 14:49:22, Лось_Анджелес
Я совершенно спокойно заговорю сама, если просто так. А если понравился, то, конечно, нет. Это ж другое)).
Если приятный мне человек подойдет, то познакомлюсь. Но это 1 на 100, а то и на 1000.
Согласна про упущенные возможности.
У меня был случай, когда на улице я встретила очень приятного товарища, симпатичного, вежливого, комильфо абсолютно. Я у кого-то спросила дорогу, а он сказал, что ему по пути и он мне покажет. Голова была забита работой (торопилась на встречу) и только что разрушившимися отношениями. Только вечером я поняла, как человек пытался зацепиться хоть за что-то для дальнейшего знакомства (и спрашивал, куда тороплюсь, и про какой-то магазин сказал с хорошим выбором чего-то, и про себя стал рассказывать, и при прощании спросил, а часто ли я тут бывать планирую), но я ему просто шанса не дала: бе-ме-угу. Не о том думала. Потом очень жалела и до сих пор помню случай. Подруга моя сделала большие глаза: шла на встречу, были с собой визитки и не вручила визитку?? Вот так и не покупаешь лотерейный билет, а потом на Бога пеняешь)).
18.06.2014 14:47:28, Lancel
:-))
по моему жуткая глупосьб не знакомится само если нравится человек или не поддерживать знакомство, если одинока.
Все эти внутренние "матери" и "отцы" в девочках сидят аж до старости...а какая разница кто с кем знакомится первым? В итоге все нужно одно и то же.
Любовь.
18.06.2014 14:51:00, Kurmen1
ландыш
это мужчинам важна Любовь, как ты ее тактично назвал )) поэтому им действительно пофиг - самим знакомиться или чтоб с ними познакомились.
а женщинам нужны Ресурсы и Гарантии ресурсов )) и вот тут инициативность мужчины выступает, имхо, на передний план. Не являясь, конечно, единственным залогом того, что нужно женщинам.
18.06.2014 15:21:54, ландыш
женщинам нужны ресурсы только при наличии любви,
точно так же как мужчинам секс неробходим лишь в связи с этим обстоятельством.
сейчас секс вполне доступен и не дорог в розницу, если ты только про него. Заплатил, получил - и все ОК.
Но, ооказваается, такой секс абсолюно несексуален.
18.06.2014 15:25:33, Kurmen1
ландыш
конечно, при наличии любви! Вот и спрашивается, нафига знакомиться с тем, полюбив которого, получишь ноль ресурсов ))
с таким мужчиной знакомиться - все равно, что мужчине знакомиться со старушкой. Нуаче? Старушки так-то тоже достойны любви )) я надеюсь, в своих уличных знакомствах ты не пренебрегаешь старушками? ))
А представь, если еще она и сама подойдет )) вообше красота )))).
18.06.2014 15:50:09, ландыш
Natalya d'*
:)
[ссылка-1]
18.06.2014 15:55:10, Natalya d'*
ландыш
расскажи словами, а то у меня инет дохлый )) 18.06.2014 17:11:02, ландыш
Natalya d'*
пассаж из фильма "yes man" 18.06.2014 22:37:30, Natalya d'*
ландыш
я не смотрела (( 19.06.2014 10:54:35, ландыш
Видите, как глупость запомнилась :-).
ну понятно все, вероятность отказа и облома слишком велика по самым объективным причинам: от "глубоко женат" до "рот открыл - там сплошные звОнит". И вот, спрашивается, нафиг себе настроение портить, время тратить и пр.?

Интереснее тема, как продолжить знакомство при наличии общения. На работе, с соседом по лестничной клетке, в фитнес клубе и пр. Дальше-то общаться постоянно, если откажут или как-то не так ответят.
18.06.2014 15:00:21, Lancel
надо нащупать общую площадку интересов и обязательно построить некий план будущих пересечений. Ненавязчиво, но определится - снова вместе выгулять своих собак, попросить что то обьяснить и помочь, узнать где бывает. чем интересуется.
лучше, когда у тебя самого есть уже такая площадка и ты можешь туда пригласить - хоть в шахматный клуб :-)
очень здорово помогает вместе где то что то перекусить. Это раскрывает и объединяет при необходимости.
18.06.2014 15:12:04, Kurmen1
Саш, это ты про себя топик создал? Я только сейчас поняла. Ой, тебе то куда знакомиться..... 18.06.2014 15:30:42, Булочка наст.
бОльшую часть свободного времени я провожу с семьей. Да, собственно, все свободное время. Так что знакомлюсь только с друзьями друзей и родственников.
По работе приходится много знакомится с новыми людьми. Причем с"холодным" входом и в короткое время устанавливать доверительные отношения. Часто - при наличии уже предварительной предубежденности к себе.
Это, можно сказать , уже профеессиональное.

Оля, ты хочешь найти в моих рассуждениях какую то мою невыраженную иным образом неполноценость? :-))

Мне нравится знакомится с ноыми людьми. Это всегда - целый мир.
18.06.2014 16:56:31, Kurmen1
Natalya d'*
1. если он мне симпатичен, то отвечу благосклонно
2. прото на улице - нет, но в очереди в кассу, например, или на детской площадке, или в общественном транспорте - заговаривала, у меня вообще нет проблем с "заговорить с незнакомым".
18.06.2014 14:45:35, Natalya d'*
Вечная Весна
1) если симпатичный - поболтаю, если нет, то нет)
2) а нафига? красавцами лучше любоваться издалека)
18.06.2014 14:40:51, Вечная Весна
У меня в результате таких знакомст получилось 2 детей)
Ну что сказать...
Больше мне не надо)))))))
18.06.2014 14:38:40, Булочка наст.
Кстати с отцом старшего познакомилась я сама. Он по моему вообще не хотел. Пристала к человеку... 18.06.2014 14:40:36, Булочка наст.
да уж ))) 19.06.2014 10:07:53, Сочувствующая
;-)) 18.06.2014 14:45:23, Kurmen1
))))))))) 18.06.2014 14:39:56, рица
Кузя и сын
Последнее время не знакомлюсь. А точнее со мной не знакомятся. Но я и редко бываю на улице. Работа - дом, а дорога на машине. Но сама никогда не знакомилась, не умею.
Зато все мои знакомства на улице в молодости и относительной молодости были судьбоносными чтоли.
18.06.2014 14:36:07, Кузя и сын
Чифф@
1. На трезвую голову со мной уже давно никто не пытается познакомиться :( А сильно подвыпившие мужчины почему-то не представляют для меня никакого интереса.
В тех редких случаях, когда знакомство пытается завязать человек мало-мальски адекватный, никогда не отказываю себе в удовольствии с ним пообщаться.
2. Нет: я существо глубоко закомплексованное, первая знакомиться не пойду никогда - помешает гордыня и порожденный ею страх получить отказ.
18.06.2014 14:31:27, Чифф@
если человек симпатичен - знакомлюсь, почему бы и нет)))
Первое впечатление, считаю наиболее правильным.

Были случаи подходили прям на улице, сразу приглашали выпить кофе,
если время есть, то пили кофе, болтали ... приятно общались)))

Все остальные места типа пляжей, баров, ресторанов, театров - считаю уже тематическими, там уже люди по интересам пересекаются все же)))

В прошлые выходные познакомилась в своем конном клубе, договорились вместе приходить тренироваться и даже поискать другую конюшню.

Короче ... социофобией не страдаю, я экстраверт)
18.06.2014 14:30:58, Сочувствующая
ландыш
1. с удовольствием познакомлюсь! Но чесгря, на улице всегда подходили одни придурки )) я с ними не хочу знакомство продолжать ))
2. я женщина малоинициативная, буду любоваться издалека )).
Я, кстати, нижнему автору хотела предложить на улице знакомиться. Только улицу надо правильную выбрать )).
18.06.2014 14:20:37, ландыш
Bond street - вполне прокатит, я думаю) 18.06.2014 14:24:27, Сочувствующая
ландыш
вообрази, именно о ней я подумала в первую очередь )) 18.06.2014 14:40:59, ландыш
мужчина тоже пошел ныне робкий...знакомятся только подвыпивши, когда кажется, что ты король и Джеймс Бонд :-) 18.06.2014 14:24:11, Kurmen1
ландыш
ну, я уж лучше буду одна, чем с робким мужчиной )) 18.06.2014 15:25:15, ландыш
так он рробкий только потому что ты ему понравилась....
а так - он орел! :-)
18.06.2014 15:26:57, Kurmen1
ландыш
я предпочитаю орлов, которым я не очень-то и нравлюсь )) причем предпочитаю с большим отрывом )) 18.06.2014 15:52:40, ландыш
балованная ты....:-)))) 18.06.2014 16:57:02, Kurmen1
Мне за 30. В браке 12 лет. Считаю себя далеко не уродиной, но скажем так знакомствами на улице никогда не была богата. Все что было уже в браке, т.е. были кандидаты - с ними не знакомилась(наверное из тех соображений как вы сказали) Но с течением времени сейчас уже категоричной такой не была бы, но никто не предлагает....А по поводу второго вопроса: не стала бы сама знакомится в силу характера наверное, считаю что это изначально женщину принижает чтоль, опять же если бы это было в компании - то подошла бы без вопросов. 18.06.2014 14:17:37, читающая..)
как раз с писанными красавицами редко кто знакомится именно на улице... :-)) 18.06.2014 14:24:49, Kurmen1
да ладно...
я- красотка И ко мне на улитсе подxодят знакомится...
на литсе у мужчин написано- а вдруг??!!!
18.06.2014 19:09:45, elmi
:-) ну ты не холодая красавица значит, а теплая :-) 18.06.2014 20:53:39, Kurmen1
я бы сказала- снежная королева :-) 18.06.2014 21:28:37, elmi
не, не подходят к тем, у кого на лице написано НЕ ПОДХОД, УБЮТ. Ну и мужчины разные бывают. Я так достаточно красавица, а то месяцами не подходят, то проходу не дают, я как раз очень один раз рявкнула на МЧ, который хотел познакомиться, так как он был уже четвертый за день. Правда потом его увидела и улыбнулась, очень уж хорош был, но дальше улыбок не пошло. Но это период такой был, романтично-игривый. А когда женщина сытая и довольная, то знакомятся или слишком наглые, или действительно ОЧЕНЬ заинтересованные 18.06.2014 16:47:13, Пирожки от Ловетт
почему? у меня подружка была в институте - ну просто модель и красотка. С ней знакомились постоянно! везде. и на улице, и в метро. 18.06.2014 16:10:33, АлисиЯ
Natalya d'*
есть тип мужчин которые (не знаю, почему) очень любят играть в игру "дэвушка, как тебя зовут?" -"пошелнах".
Когда мне было 20 лет я более менее попадала под определение "писанная красавица" (фото показать или веришь на слово?), ЭТОТ ТИП просто проходу не давал.
А нормальные, да, боятся.
18.06.2014 15:15:43, Natalya d'*
ну, все таки разнообьразие в способах первого контакта есть...
как говорится - у вас не будет второго шанса происвести первое впечатление.
Вот тут то и открывается его креатив и сущность :-)
18.06.2014 15:17:58, Kurmen1
Natalya d'*
Есть, поверь, я в теме.
У меня даже вот такой случай один раз был - МЧ, увидев меня в неком административном здании, пошел за мной следом, узал, где я работаю, познакомился с моим боссом и попросил его нас представить.
Кстати, основные книги по пикапу я читала, просто из интереса "есть ли в природе незнакомые мне способы". Ничего нового для себя не почерпнула.
18.06.2014 15:22:56, Natalya d'*
Наташ, ты вообще потрясающе разнообразная личность! :-)) 18.06.2014 15:27:40, Kurmen1
да прям ...
Не подходят к тем у кого кирпич на лице висит, это всегда ментально хорошо считывается)

но у красавец чаще ага, оне ж красаВеццыы)
18.06.2014 14:33:12, Сочувствующая
Liusia (просто Люся)
Вот ко мне _крайне_ редко подходят, да 18.06.2014 16:16:38, Liusia (просто Люся)
кирпич дело такое, хочешь повесь, хочешь сними))) 18.06.2014 17:22:00, Сочувствующая
почему? 18.06.2014 14:28:23, читающая..)
Я после развода знакомилась.Не со всеми конечно. Но чаще всего это были женатые,которые на секунду от юбки оторвались.ПРавда после того как с НМ познакомилась только один пытался познакомиться, но мне он сам не понравился и то что за руку меня схватил еще больше. На Селигере мужчина полчаса на лодке около меня крутился, я рыбу ловила, а потом подплыл и говорит - тут рыбы нет. Хотя у меня уже был не плохой улов)Ну я в разговор вступила , оказалось у него эхолот,пригласил в лодку, покатал, я на рыбок посмотрела, поболтали. К понравившемуся не подойду, не люблю сложностей. 18.06.2014 14:12:14, рица
а ты считаешь, что знакомство на улице с другим, кроме уже имеющегося мужчины - непристойно и недостойно? :-)
а может он просто челоек хороший? :-)
18.06.2014 14:25:53, Kurmen1
Может, но я пузатых не люблю)Даже очень хороших. 18.06.2014 14:28:57, рица
я не понимаю - как это - "начнет знакомится"? 18.06.2014 14:11:44, Шерлок
о!!! это симптом....неужели не подходили ни разу и не предлагали познакомится???????... 18.06.2014 14:20:06, Kurmen1
по-моему, нет 18.06.2014 15:17:03, Шерлок
Oker
подходит и говорит:"Здравствуйте, можно с вами познакомиться?" :) 18.06.2014 14:13:58, Oker
даже так - меня зовут Саша, а вас как? давайте я угадаю? Ну и дальше по обстоятельствам :-)) 18.06.2014 14:26:29, Kurmen1
Вечная Весна
обычно так начинают разговор втюхиватели всякой фигни) Бегу от них молча) 18.06.2014 14:45:22, Вечная Весна
:-))))))) 18.06.2014 15:14:13, Kurmen1
прямо как герой *где находится нафелет?)
Вообще то жалкое зрелище..
18.06.2014 14:38:01, /*/*/
УникаЛьнаЯ
вот-вот. 19.06.2014 08:38:25, УникаЛьнаЯ
жалкое? поясни плиз. 18.06.2014 14:45:52, Kurmen1
у меня друг есть, пикапом увлекался,
такие байки травит заслушаешься)))

Но он именно свою закомплексрванность им лечил,
результат потрясает - никаких комплексов не осталось)))
18.06.2014 14:36:51, Сочувствующая
а я теперь это использую просто по жизни.
Месяц назад в мае на фоне жары вдруг разразилась метель на южной Волге, я застрял в Уфе - самолет из Оренбурга задержали,Ю просидел всю ночь в аэропорту.
Познакомился с кучей интересных людей (большей частью женщин :-)) - с ними как то интереснее, скрасил ожидание, да еще познакомил других с друг другом. с утора рпсставалиь прям как друзья :-=)
18.06.2014 14:48:35, Kurmen1
ниии ... пикап - это децел другое, ну в его понимании)))
Точнее в его реализации)
18.06.2014 17:14:39, Сочувствующая
МарикаЧ
1. Когда была молоденькой девушкой знакомилась на улице запросто, если мужчина был приличного вида:) Таким образом я в свое время обзавелась отличным любовником и хорошим приятелем.
2. Если мужчина мне очень нужен, то я могу придумать, как с ним познакомиться. А еще лучше, чтобы он познакомился со мной. Но это не на улице, конечно, а на каком-нибудь мероприятии несложно организовать.
18.06.2014 14:09:34, МарикаЧ
Да ну, ерунда. Сразу же видна цель знакомящегося. Если его цель совпадает с моей или хотя бы любопытна мне - общаемся.
А если тупо хочет денег или секса - будет послан. Пы сы - я сама если надо знакомлюсь с мужчинами, ничего такого. Цели правда обычно деловые ).
И всегда так было - и когда моложе была - тоже ))).
18.06.2014 14:05:13, Moon
все мужчина в итоге хотят секса... :-)) 18.06.2014 14:23:14, Kurmen1
Natalya d'*
представь, геям то как хорошо? все, из кого они должны выбирать, тоже априори хотят секса 18.06.2014 15:32:40, Natalya d'*
геи точно так же хотят только любви 18.06.2014 16:58:11, Kurmen1
ландыш, навеяло )))
"я хочу, чтобы вы, гражданин Корейко, меня полюбили и в знак своего расположения выдали мне один миллион рублей" 18.06.2014 19:32:50, ландыш, навеяло )))
думаешь, все такие же неугомонные? ;-) 18.06.2014 15:03:58, Moon
секс это средство общения всего лишь :-) 18.06.2014 15:15:43, Kurmen1
с возрастом понимаешь что иногда лучше жевать )))). 18.06.2014 15:19:20, Moon
это не возраст. Это старость. 18.06.2014 15:28:12, Kurmen1
Natalya d'*
О, заводи тему "как знакомиться в старости?" ( и надо ли?). 18.06.2014 15:48:29, Natalya d'*
)))
Ну и нафига знакомиться, если ему только секса и надо по-любому. А мне вот от него - не надо.
18.06.2014 15:37:47, Moon
"Что можно хотеть от женщины? Денег, только денег"(с) 18.06.2014 14:39:30, Сочувствующая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!