Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Influenza

Интересное - рядом

В свете последних тем, мне подумалось, что это двойной удар - когда мужчину уводит кто-то "свой", близкий или даже просто знакомый.
У меня была соседка, которая привязалась к нам с первого дня переезда в новую квартиру, поздравляла с праздниками, делилась наболевшим. Эта соседка была на 5 лет старше меня, некрасива, курила как паровоз. А через год совратила моего МЧ. Мы расстались, я переехала.
У подруги (50 лет) домработница увела мужа. Когда она эту домработницу на улице с ним встретила, то просто не узнала - макияж, каблуки. А была тоже вроде бы в возрасте и с кучей внуков.
У Моэма есть роман (Пироги и пиво), где знаменитый писатель ускользает от светских дам и совершенно спонтанно женится на своей сиделке. В каком-то его же вроде бы романе, богатый господин сбегает со своей кухаркой. А пассия мужа Долли Щербацкой, Стивы, была гувернанткой его детей.. Вобщем, тема романов с прислугой у классиков вводится в норму.
Интересно, это было заложено изначально в сих мужчин, быть в поиске и интересоваться всем что шевелится?
Или им попадались какие-то особенные роковые женщины, которых обычные женщины вообще за соперниц не держали)?
15.06.2014 23:00:01,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Influenza
Вспомнила самый красноречивый пример - это фрекен Бок, которая подцепила богатого старого мужа :)! 16.06.2014 09:54:36, Influenza
Иногда это просто статистика. Если муж работает в мужском коллективе, то большенство его знакомых женщин из круга подруг жены и друзеи семьи. 16.06.2014 07:19:00, __nevazhno___
Ничего там рокового нет.Достаточно быть рядом и проявлять интерес.В конце концов мужчине станет любопытно. 15.06.2014 23:23:55, рица
Начинка
Вот 100%. 16.06.2014 06:24:41, Начинка
им изначально нравились девушки попроще. А первые браки были для статуса или для карьеры. 15.06.2014 23:02:39, Лось_Анджелес
Вечная Весна
+1 взять хотя бы того же Железного Арни 15.06.2014 23:05:38, Вечная Весна
+1 выбирали дам посолиднее, а они в постели, поди чопорные, а чернь-она попроще и посговорчивее будет... 16.06.2014 10:36:18, Natalli74
Influenza
Это кто? 15.06.2014 23:05:55, Influenza
Вечная Весна
Арнольд наш Иванович Шварценеггер 15.06.2014 23:07:45, Вечная Весна
Oker
им изначально подсовывали служанок, еще ДО браков. Это было нормой.
Почему что-то должно было меняться после брака?
15.06.2014 23:05:29, Oker
а с возрастом мужчины становятся сентиментальнее, им уже хочется не голого секса, а еще всяких приятностей, связанных с совместным проживанием 15.06.2014 23:08:39, Лось_Анджелес
Oker
так они и совмещали прекрасно))))
это было нормально
15.06.2014 23:12:47, Oker
а облагодетельствовать? А сладкое чувство превосходства во всем? 15.06.2014 23:16:07, Лось_Анджелес
Oker
не поняла. это норма жизни была. у дам собачки, у мужей - служанки. 15.06.2014 23:23:02, Oker
ну я еще раз пишу - думаю, дело тут не в сексуальных причинах. Просто эти мужчины, старея и слабея во всех смыслах, надеются обменять статус, положение в обществе, деньги на искреннюю привязанность. Потому что понимают, что достоинства их как мужчин сильно упали, а хочется чтобы любили - потому что страшно же, впереди старость и немощь, уход может понадобится, моральная поддержка, искреннее тепло.
И кажется им, что этот обмен реален :((( дурачки. Но очень же хочется верить... вот они и верят.
15.06.2014 23:48:10, Лось_Анджелес
Начинка
есть много правды ваших словах... 16.06.2014 06:26:25, Начинка
Influenza
Ну хорошо, то есть можно из "насиженной" семьи уйти к знакомой этой семьи потому что там непременно лучше? Это же холостой может попробовать, так сказать, пожить день, два, неделю с женщиной и посмотреть на её достоинства. А женатый вынужден бросать здесь всё на свой страх и риск, жена сразу же узнаёт как правило такие вещи. 15.06.2014 23:11:16, Influenza
не лежит к ней душа, она непонятна и неприятна. А эта - близкая простая и понятная. Чаще, имхо, таковой притворяется ибо неравный брак ей материально выгоден. А мужик и верить рад. 15.06.2014 23:14:04, Лось_Анджелес
Influenza
Да, вероятно. 15.06.2014 23:15:29, Influenza


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!