Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нужен взгляд со стороны

Развелись мы с БМ давно - около 6 лет назад. Сам развод был тяжелым - он достаточно внезапно для меня ушел к "фее", оставив мне двоих детей (тогда было 4 и 6,5)

Но оба люди адекватные, образованные, взрослые и постарались сохранить нормальные человеческие отношения. Он отписал мне свою часть квартиры и назначил довольно приличные алименты (хотя и меньше чем положено было по закону).

В общем все имущественные вопросы решили, полюбовно и все эти годы общались довольно дружески.

БМ за это время с феей еще одного ребенка родил и какие-то очередные квартиры покупал, но я уже в это не вникала.

Было у него правда за эти годы две фишки - 1) он приезжал в гости к детям всегда к нам в квартиру, играл с ними, читал, мультики смотрел. У него были ключи от этой квартиры, чтобы не быть завязанным на мне. Когда-то я заводила разговор, чтобы он не ходил к нам домой, а брал куда-то детей - в парк, цирк, в кино итд. Но как-то плавно это сошло на нет. 2) Он не забрал с собой кошку, которую сам в свое время завел т.к. у феи аллергия.

И вот совсем недавно, когда кошка стала стареть и с ней стало сложно, я (набегавшись по разным магам, разыскивая единственный мягкий корм, который она ест) написала ему, что мол, неплохо было бы как-то в кошечке поучаствовать, она ведь его, строго говоря.

Он в ответ вдруг вспыхнул - мол, я тебе и так до фига плачу, да еще и по дому бесплатно помогаю.
Вот это "до фига" и "по дому помогаю" меня и завело. Я в итоге ему написала, что сто раз просила ко мне домой не приезжать, но он этого предпочел "не расслышать", так как ему было удобнее дома у нас, а мне было неохота ругаться. И чтобы он больше не появлялся у нас, вернул ключи от квартиры, а встречался с детьми на нейтральной территори. И что его "до фига" - это меньше, чем положено по закону и я это знаю и он это знает. И что я требую привести размер алиментов в соответствие с законом (там белая большая зарплата московского топ-менеджера).

Он в ответ тоже взвился напомнил про квартиру, которую он на меня перевел и пошло-поехало.

Сейачс сиду и думаю - зачем это мне? Из-за кошки?

Неделю с обеих сторон тишина, а мне что-то так тошно и кажется, что не стоило оно все того, чтобы ругаться.

Или.. стоило?

Посоветуйте что-нибудь, а ? Только большая просьба не высчитывать сейчас сколько стоили тогда полквартиры, схлопнулась ли эта сумма с размером недоплаты по алиментам итд.

Дело не в этом. А в том, что на кону нормальные многолетние человеческие отношения, объективно неплохой отец детям итд итп. На которого я привыкла полагаться, даже когда мы вместе не живем.
И сейчас есть риск все это спустить в топку. И от этого грустно и пакостно на душе.
26.05.2014 17:10:00,

105 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Учитывая, что 6 лет БМ ходит к вам домой со своими ключами - менять ситуацию будет тяжело.
Мне хватило одного месяца, мне реально было плохо после его приходов, и через месяц чудом удалось забрать ключи. На все его претензии по поводу встреч с ребенком - мой ответ - договаривайся с ребенком и встречайся...
Желаю вам заняться очень серьезно личной жизнью, и ваш ответ - я к тебе домой не хожу и ты будь добр оставь меня в покое. У вас тоже должна быть отдельная территория для себя лично. Все его крики по вопросу квартиры - пусть считает, что свою часть квартиры он оставил детям...
А аллергия на кошку и у вас может вполне начаться, аллергия - это дело такое, наживное... На нервной почте началась аллергия, и т.д. и т.п.
02.06.2014 16:51:54, Sauna
Боже мой, это ж сколько терпения надо женского иметь, чтобы терпеть постоянно в своем доме чужого человека, который еще и со своими ключами ходит!! Немыслимо для меня. А Вы сами не понимаете что-ли, что это он территорию свою блюдет, чтобы Вы не дай Бог не привели кого-нибудь домой. Вы с какой стати позволяете так с собой обходиться? Замки срочно поменять, подать на алименты через исполнительный лист в бухгалтерию на работу БМ. 28.05.2014 16:33:24, Примкнувшая
Выжимка вашего наезда на БМ: ты, паразит, мало того, что хорошо зарабатываешь, покупаешь квартиры, трахаешься регулярно и с удовольствием и заводшь детей, так еще и старой кошке памперсы тебе не придется менть.:) У вас непережтая обида из-за его "предательства" + зависть, что у него в жизни все прекрасно складывается, а у вас нет. Думаю, вам надо успокоиться. Простить БМ, сделать себе что-то приятное, такое, что является вызывом лично для вас - получить второе высшее чисто для общего развития, съедить в Новую Зеландию, похудеть до студенческих размеров, как пример.:) Кошку жалко. Но она ваша уже 6 лет, и когда с ней не было проблем, вы не вспоминали про то, кто ее заводил. Без наездов поручите БМ покупать корм, который кошка ест с большим запасом. Ну, и не стоит, мне кажется, запрещать ему приходить к вам в дом к детям, так как он проявил великодушие, отказавшись от доли, ну, и вы проявите великодушие, простив ему, что у него жизнь пока немного лучше, чем у вас. 28.05.2014 11:13:37, Зайчиха (бывш. Непраздная)
Подавайте на алименты официально. Меняйте замки. Кошку берегите 28.05.2014 10:50:22, 1637
Тёна (теперь везде)
поменяйте замки, усыпите кошку 27.05.2014 17:28:43, Тёна (теперь везде)
Зачем кошку-то усыплять? Кошка-то в чем виновата??? Нашли крайнего.:( 28.05.2014 10:16:28, зачем???
Тёна (теперь везде)
чтоб не мучилось животное, которое никому не нужно, и при этом болеет 28.05.2014 11:09:19, Тёна (теперь везде)
Вот на самом деле вы все это время думали что человек он подленький и отец так себе. Что и озвучили сейчас под пробегающий мимо повод. И больше не надо врать себе ради детей. Наконец отношения станут такими, какие они есть. А то вы все тянете на себе, даже отца "неплохого" своими нервами обеспечили, из г..на, так сказать, конфетку.
Денег меньше не будет, с качеством папы дети сами уже разберутся, зато вам должно стать легче сейчас. Меньше будет чужого человека в квартире, меньше прогибаться и учитывать.
Из-за кошки, да. Он ее тупо бросил, как вас и детей. Просто себя вы ему простили, детей как-то сгладили, а на кошке вот рвануло.
27.05.2014 14:05:52, Karramba
Onnekas
Погорячились Вы (имхо). Я б извинилась, сославшись на переживания о кошке и жару. 27.05.2014 13:24:33, Onnekas
На самом деле, думаю, что все Вам сочувствуют, даже те, кто "ругает". Есть такие люди (и мужчины, и женщины), которые просто не умеют за себя постоять.
Я Вам не буду ничего советовать, потому что мои советы Вам вряд ли пригодятся. Я просто пожелаю Вам огромного счастья в личной жизни! :-)
27.05.2014 12:17:20, Bogemia
спасибо вам огромное! Нет, правда - спасибо. 27.05.2014 12:54:13, думу думаю тяжелую...
У Вас все в одну кучу намешано. Делите на части и с каждой разбирайтесь.
1. Кошка, усталость, жара, корм. Ради чего Вы так старательно искали корм по жаре, если Вы устали?
2. Алименты - тут все просто Вы сможете за разницу в алиментах нанять специально обученных людей, которые будут по хозяйству делать то, что сейчас делает Ваш БМ?
3. Квартира. У Вас есть мужчина в жизни или эту роль до сих пор играет БМ? (Я не про секс говорю и не про помощь в доме, а про надежного человека рядом, и это может быть мама, подруга или Вы сами, если ВЫ настолько самодостаточны)

А по сути тут ком обид, позиция жертвы и продолжение жизни с УЖЕ БМ. Поверьте, алименты и замки ничего не изменят.
27.05.2014 11:46:44, Hanni
1. Потому что улетала на следующий день в командировку и понимала что если сейчас не купить, кошка больше суток будет сидеть не жрамши. Это хоть и не моя кошка, но сердце у меня есть

2. Да разумеется.Собственно, не так много он делает.

3. Мужчины нет, но я весьма самодостаточна. Сама зарабатываю неплохо.

Я не знаю насчет жертвы, мне кажется наоборот - скорее однажды захотелось распрямиться. А то это очень легко - навесить на меня детей и животных, а самому вольной птице полетететь навстречу приключениям.
27.05.2014 12:47:05, автор темы..
Дописано позднее.
Я прочла Вашу реплику... Вы умница, Вы уже начали задумываться о своей жизни и есть мысль начать ее менять. Я когда то тоже меняла свою жизнь, и я боялась отчаянно. Это сейчас спустя годы я рада, что все же пошла до конца. И у меня была поддержка. Подруга, которая шла на пару шагов впереди меня и задавала мне правильные вопросы.
Поэтому все что я пишу ниже, это не для того, что бы осудить Вас. Мне такие вопросы помогают понять себя. Чего и вам искренне желаю.
______________________________­______________________________­__________
1. Это Ваш добровольный выбор жалеть кошку. Если животина так болеет, то Вы можете ее усыпить, что бы не мучилась. Это тоже будет Ваше право и Ваш выбор.
2. Отлично, а о чем тогда ВЫ говорите когда пишите о возможности испортить отношения? В чем именно для Вас это заключается?
3. <Сама зарабатываю неплохо.> это не имеет отношения к вопросу. <я весьма самодостаточна>. Я наблюдала одну жизнь. Муж и жена разошлись, у них сын, еще в школу не ходил на тот момент, через 20 лет они по прежнему не жили вместе (она жила с родителями) он (снимал угол в месте работы, а ля вахта) , НО ИМЕЛИ и свое жилье, квартиру ОБЩУЮ в которой они постоянно не жили, но время от времени приезжали. Так вот и через 20 лет они не начали свои независимые жизни.

<самому вольной птице полетететь навстречу приключениям.> - перевожу - он сам решает как ему жить. И это по Вашему не обида?

<А то это очень легко - навесить на меня детей и животных> - перевожу, я живу так как меня вынудили. И это не жертва?

<скорее однажды захотелось распрямиться> А вот этого я не увидела. Необдуманность слов, когда затеяли разборки вижу, страхи, "а вдруг" (испорчу отношения и что? получу таки свободу?) вижу, отчаянное желание идти до конца (или насолить) и потребовать алименты - вижу.
А спокойного понимания КАК Я ХОЧУ ОРГАНИЗОВАТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ не вижу.
Попробуйте написать какая она идеальна жизнь без ограничений. Помечтайте и посмотрите что выйдет.
27.05.2014 14:24:27, Hanni
Ну Вы уже постервозничали. И теперь думаете что оно того не стоило. Наверное да, не стоило.
Но мне странно, что вы не сменили замки тогда еще. Это нормально объясняется с точки зрения безопасности детей - Вася, у тебя полон дом народу, а поскольку на мне ответственность за наших детей, я обязана исключить любой факт что ключи попадут в чужие руки.
27.05.2014 09:44:39, Moon
Он очень аккуратный и педантичный человек, который их точно не потеряет и не использует не по назначению.

Другое дело, что это не отменяет необходимости сменить замки и отнять ключи))

Спасибо вам в любом случае за доброе слово.
27.05.2014 12:56:33, думу думаю тяжелую...
+1 Ключи обязательно нужно отобрать под благовидным прелогом. Вам это даст ощущение отдельности от БМ, вы как бы свою территорию от него отчертите. А ему тоже даст понимание, что у него не 2 дома, не 2 семьи. 28.05.2014 12:07:41, Зайчиха (бывш. Непраздная)
марусяклимова
Может не стоит сильно глубоко копаться в себе и ваших с БМ отношениях? Если Вас в принципе все устраивало и дело в кошке, то спустить на тормозах и нормальные отношения восстановить. Это уже 6 лет как Ваша кошка по сути, и Вы были согласны с этим. Видимо просто был неудачный день, устали и накопилось.
А если Вас алименты не устраивают или еще какие-то моменты во взаимоотношениях с БМ, то над этим стоит поработать без скандалов и упреков, и без привлечения кошки. Судя по тому, что Вы о себе рассказали, Вам с БМ это вполне по силам))
27.05.2014 09:06:43, марусяклимова
Картина Маслом
по всем остальным пунктам уже достаточно советов я больше по корму...а зачем Вы бегаете???? Уже много лет его можно заказть на дом. Сайтов по доставке кормов и наполнителей вагон. А кошка за себя постоять не может. И высказать своё желание с кем ей жить тоже не может.Не думаю,что её выбрасывание решит все Ваши проблемы. А вот чувство вины до конца жизни Вам будет обеспечено.
Человеческие качества мужа не обсуждаю,потому что перед Богом будем отвечать каждый сам за свои поступки.
Вам удачи, в отпуск и здоровья!
26.05.2014 23:39:31, Картина Маслом
Этот корм из дешевой линейки, я на паре сайтов потыкалась, не продают его, невыгодно.

Но может плохо искала
27.05.2014 00:35:50, думу думаю...
Чувство вины за кошку до конца жизни ? А вы мясо кушаете ?? 26.05.2014 23:54:15, 779977
Oker
фишка у вас за эти годы только одна - вы считаете, что вам недодают.
И таким странным способом вы выплеснули недовольство по этому поводу.
имхо.
26.05.2014 22:25:14, Oker
Дело не в кошке. Что то у него случилось. 26.05.2014 22:14:35, 779977
Устали Вы быть хорошей правильной девочкой. Да и правильно, если мужик из-за денег на содержание детей отворачивается от детей, то [цензура] он отец. 26.05.2014 22:09:07, Бываю здеся
Я не понимаю, чего вы вообще к мужу прицепились? на ровном месте абсолютно.
К чему упоминания о вновь приобретенных квартирах? считаете, что он вам недодает чего-то? в смысле недоплачивает?

так выход простой - подайте на официальные алименты. Тем более зп белая - уж чего проще!

А с БМ ругаться не надо, ведь ушел по-человечески. То ли дело у меня сейчас подруга разводится- из квартиры с ребенком выгнал и алименты будут только 5 тыс (с офиц зп), при доходах, как минимум, раз в 50 больше.
26.05.2014 21:07:06, =Кареглазка=
Просто очень долго эти темы замалчивались, потому что были какие-то негласные договоренности , ну и отношений было жалко.

А сейчас наверное жалко быть перестало
27.05.2014 00:38:33, думу думаю...
НЕ жалко, просто они,отношения, стали вам тесны и менее необходимы. 27.05.2014 09:49:25, рица
Вам просто давно нужен свой мужчина и своя личная жизнь. Если бы он у вас был, вряд ли вы бы приставали к бывшему мужу с такими надуманными мелочами. 26.05.2014 19:40:17, Tous les memes
Картина Маслом
+100 26.05.2014 23:33:58, Картина Маслом
Не, не стоило. . .у вас накопилось -вы выплеснули. И кошка за столько лет не чужая, и повод в масштабе нормальных многолетних человеческих отношений мизерный.
Если можете, извинитесь перед ним -сошлитесь на усталость или нервы на работе. . . Вы же не хотите заново сводить баланс взаимных долгов и обязанностей.
26.05.2014 18:55:32, Ninoka
ВС-препод
Вы сначала дали слабину насчет его двух фишек:)

Подождите, думаю, что ничего Вы не испортили.
26.05.2014 18:39:21, ВС-препод
ИМХО - когда люди терпят и молчат, считая вопрос ничтожным и не стоящим разборок, вторая сторона при этом проблемы не видит и не знает, и у нее складывается ложная квартира мира. Муж ваш считает, что поступил благородно и сделал больше чем должен был и ваша претензия его взбесила. вы считали, что идете ему на встречу, позволяя у вас дома встречаться, а он считал, что помогает вам по дому. Поэтому я за то, что бы говорить правду и не замалчивать проблемы. Может я конечно о своем, но мне кажется это вопрос границ. С какой стати бывший муж имеет ключи от вашей квартиры. не ругайте себя. вы вспылили сейчас из за кошки и слава богу. будете дальше молчать сорветесь еще хуже, наговорите еще больше. Проясняйте все на берегу и заранее. и отрежьте от себя своего бывшего уже, а то хороший папа он это хорошо, но он с вами ведет себя как с действующей женой. Я так понимаю речь о новом муже в этой квартире на повестке дня не стоит. 26.05.2014 18:15:14, smith_ok
:) "квартира мира" 26.05.2014 21:34:42, SillyBilly
Спасибо, да примерно так.

Да и не сказать, что прям терпели, как там внизу заметили, у многих осле развода отношения куда хуже.

Но вот однажды вдруг вспылили, потому что как видно, копилось с обеих сторон.
26.05.2014 18:30:21, думу думаю тяжелую...
Liusia (просто Люся)
Вы ж не из-за кошки сорвались, а вообще. Вам эти многолетние хорошие отношения сильно дорого обходятся. Они хорошие-то получается не потому, что вам в них комфортно, а потому, что гибкость позвоночника позволяет. Вашего. Стоит ли оно того? Я не знаю. 26.05.2014 18:03:07, Liusia (просто Люся)
спасибо большое. Тут наверное, правильно написали вверху - молчаливо на что-то закрываешь глаза, уступаешь, считая, что повод ничтожный и не стоит разборок.

А потом срываешься.

А потом говоришь себе - ну ты чего завелась? Он же друг, он же свой. А потом вдруг понимаешь - ни фига он не друг и уже давно. И не свой, давным давно чужой.
26.05.2014 18:22:39, думу думаю тяжелую...
Тогда будьте готовы к переделу квартиры и алиментов заново, тем более, если дележ был по понятиям, а не с подписанием и следованием всем бумагам. Надеюсь, это не ваш случай. Но коллега по работе на полном серьезе сейчас занят тем, что фотографирует одежду ребенка, чтобы предъявить БЖ претензию, что она якобы экономит на ребенке, чтобы тратить алименты на себя. А ведь тоже -белая зарплата топ менеджера. Только он ее наполовину вывел в серую, чтоб алиментов поменьше платить ((((( Такие вот бывают истории 26.05.2014 19:04:24, Ninoka
Нет у нас все по бумагам, как у взрослых)))
Пример с фотографированием ужасен, вот таких раскладов всегда очень боялась и старалась избегать
27.05.2014 00:40:07, думу думаю...
О! так если по бумагам все подписано 6 лет назад, а в "уме" несправедливо. . . Больно -понимаю. Но, имхо, как-то поздно откатывать договоренности 6-летней давности и отношения это точно испортит окончательно.
Понятно, что вашу ситуацию и попутные эмоции лучше всего понимаете вы сами. Но я бы (если уж совсем достало все) попробовала бы следующее -извинилась за вспыльчивость и подчеркнула бы, что все достигнутые соглашения остаются в силе. Кошка тоже остается с вами (думаю, усыпить вы ее не сможете). Но попросить мужа пойти вам навстречу и все-таки перестать встречаться с детьми у вас дома. Подчеркните, что для вас это важно. И будьте настойчивы в исполнении. . .действительно, смените замки (например, ключи потеряла . . .боюсь, что где-то у дома, поэтому лучше перестраховаться) и новые не давайте, спрашивайте -зачем?
Вам необходимо защитить свое пространство. . .отгородиться. . .если так психологически проще -действуйте.
27.05.2014 09:58:23, Ninoka
Да наверное вы правы и дело не в кошке а в защите своего пространства от любых его артефактов.

Спасибо большое за отзыв и вообще за понимание.
27.05.2014 13:00:38, автор темы..
Liusia (просто Люся)
Далеко не всегда квартира и прочие мат. блага стоят прогиба позвоночника. Ибо он ломок и выдается всего один на жизнь. 26.05.2014 19:08:25, Liusia (просто Люся)
Я ж и говорю -быть готовой, если невмоготу, что у БМ все нормализовалось, а автору темы нет. Счастливому человеку такие мелочи не досаждают, слишком мелко 26.05.2014 23:22:24, Ninoka
кошка, как я понимаю, ваша совместно нажитая "движимость" - при разводе отошла вам по факту молчаливого вашего согласия.

странно пересматривать дележ собственности спустя 6 лет после развода.

если сложно так - воспринимайте кошку как неотъемлемую принадлежность квартиры, которая осталась вам после развода.

разрулите это с бывшим мужем по горячим следам - мол, устала, сорвалась...
26.05.2014 17:58:18, мышка на сервере
Дело как даже мне кажется вообше не в кошке, а в замалчивании многолетнем каких-то накопившихся к друг другу вопросов.

Которые замалчивались, чтобы сохранить хорошие отношения.

А потом однажды обоих прорвало.

Кошку разумеется никто на улицу не выбросит. Хотя я бы лично сроду не завела кошку, не люблю их.
26.05.2014 18:24:06, думу думаю тяжелую...
ну и повод обсудить накопившиеся вопросы. Только с холодной головой. но по горячим следам) чтоб не было повторения. Б.мужу поди тоже это не в радость - разрулить конфликт и предотвратить повторение - и в его тоже интересах. 26.05.2014 18:27:33, мышка на сервере
Люлена
не стоило. Уладьте полюбовно. 26.05.2014 17:55:39, Люлена
ИМХО, не стоило.
Позвонить, извиниться - сорвалась, проблемы накатили и все такое.
На выходе и в материальном плане выиграете и в отношениях, которые, на мой взгляд, стоят гораздо дороже денег.
Но мое мнение здесь не популярно, сами сейчас увидите :)
26.05.2014 17:43:12, BlondinkO
я б тоже так сделала ) 26.05.2014 19:04:58, Ninoka
Из-за груза общего...
Просто у него - новая жизнь, фея, квартиры, дети... А у вас все то же самое, да еще и проблемы навалились... НЕустроенность личной жизни, легкая зависть-раздражение... ну и отношение как к "полумужу" - т.е. живет где-то там, но ежели что вроде и помогает и с детьми общается, и в вашем доме много времени проводит... В общем накипело как-то.
Так что наверное, стала копать сразу в 2 стороны:
1) извиниться за вспышку, сказать, что ПМС и вообще "худой мир лучше доброй ссоры".
2) заняться личной жизнью. Если уж не мужика завести, то хотя бы хорошее хобби.
26.05.2014 17:30:10, СиреневаяЛеди
Да, наверное просто усталость и неустроенность= вспышка 26.05.2014 17:38:53, думу думаю тяжелую...
На пустом месте завелись. Неужели нельзя было в интернет-магазине этот корм купить? И вообще, животное у вас 6 лет уже живет (и до развода жило) - при чем тут БМ? 26.05.2014 17:24:21, Грозная Муха
При том, что это его кошка 26.05.2014 17:37:25, думу думаю тяжелую...
Ну, как это его кошка-то? Шесть лет животное живет с вами. Считайте, что взяли ее из приюта шесть лет назад, по сути так и есть - приютили бездомную. Вам с детьми досталась квартира, а у нее - ничего. Бросил он ее, а Вы подобрали. 26.05.2014 21:37:18, SillyBilly
Что тогда она делает в вашей квартире? 26.05.2014 18:27:58, Грозная Муха
Предлагаете ее выбросить? На это я пойти не могу)) 26.05.2014 18:31:38, думу думаю тяжелую...
Предлагаю пристроить, раз уж от нее такие проблемы. А если пойти не можете - тогда нечего на БМ сваливать. Вот он ее пристроил быстро и безо всяких мук совести :) 26.05.2014 18:56:15, Грозная Муха
Это да)) 27.05.2014 00:34:46, думу думаю...
Вечная Весна
явно видно что эти "хорошие отношения" не стоят недоплаты по алиментам.
Скребло, скребло и возник нарыв.
советую оформить алименты по закону.
26.05.2014 17:22:35, Вечная Весна
ландыш
+ 1
и дальше продолжать хорошо общаться ))
а ненужную кошечку усыпить.
26.05.2014 17:35:23, ландыш
Вечная Весна
не ожидала от тебя 26.05.2014 17:38:46, Вечная Весна
ландыш
а я-то при чем? это автору она не нужна! 26.05.2014 18:10:34, ландыш
Вечная Весна
смотри у меня! 26.05.2014 19:15:00, Вечная Весна
ландыш
хорошо, посмотрю )) 26.05.2014 20:10:27, ландыш
Я не хочу ее усыплять. Я хочу, чтобы я не тащила все это на себе в одно рыло. 26.05.2014 17:38:23, думу думаю тяжелую...
ландыш
я не знаю, что посоветовать тому, кто хочет, чтобы за него кто-то что-то потащил ((. 26.05.2014 18:15:09, ландыш
Liusia (просто Люся)
Предложите в добрые руки где-нибудь. Может и возьмет кто. 26.05.2014 18:06:39, Liusia (просто Люся)
Я не могу ее отдать в "добрые руки". Она уже становится проблемной кошкой и вряд ли кому-то нужна.

Просто в какой-то момент психанула от того, что одна вожусь с существом, которого завел он, а потом сбросил мне, а сам полетел белым лебедем навстречу новому счастью.
26.05.2014 18:34:48, думу думаю тяжелую...
А Вы бы отдали? Старую нездоровую кошку в "добрые" руки?
Если да, то можно мне на Вас лично посмотреть? Всегда было интересно посмотреть на людей, которые на такое способны.
26.05.2014 18:09:26, BlondinkO
Liusia (просто Люся)
Я к животным отношусь сугубо утилитарно - в деревне выросла - да да, там и котят ненужных топили и собак отживших, бывало, выбрасывали. А еще я лично помогала деду резать и разделывать кроликов и козлят. Вот ужас-то, да? 26.05.2014 19:05:35, Liusia (просто Люся)
главное чтоб это не стало привычкой или профессией.
А просто так периодически, для души - почему нет ?
28.05.2014 12:48:00, 779977
Liusia (просто Люся)
А чем плохая профессия мясника? Я на рынке их периодически вижу. Несчастными не выглядят. 28.05.2014 13:27:54, Liusia (просто Люся)
ZAIA
собак выбрасывали? старых? ой.
28.05.2014 10:32:55, ZAIA
Liusia (просто Люся)
Мы не выбрасывали, конечно, а вообще да, выбрасывали, отвозили куда-нибудь и выбрасывали. Кормить две собаки, работающую и старую, не всем по карману было 28.05.2014 11:23:27, Liusia (просто Люся)
ZAIA
я понимаю, что деревенский менталитет и все такое.
но меня от мысли даже скручивает от такой((( на мой взгляд это огромная человеческая подлость.
но я к собакам отношусь лучше чем к людям.
возможно, это неправильно и нелогично.
но у них есть интеллект, чувства и характер. как можно их предать - мне непонятно.
расстроилась. как дура(((
28.05.2014 13:13:30, ZAIA
Liusia (просто Люся)
Ну конечно никто в деревне всерьез не считал, что у собаки есть характер и чувства. Такая же скотина, живущая в будке на цепи. Наверное в тех местах, где собак использовали для настоящей работы, к ним по другому относились, кстати. 28.05.2014 13:27:11, Liusia (просто Люся)
Да 27.05.2014 13:34:27, BlondinkO
Liusia (просто Люся)
Так я и говорю - реально ужас. Как меня земля носит до сих пор мне самой не понятно. 27.05.2014 17:32:41, Liusia (просто Люся)
если найдутся такие руки - то в чем проблема? Душевной привязанности к кошке автор явно не испытывает, а функции просто ухода может выполнять кто угодно. Проблема только этого кого угодно с добрыми руками найти. 26.05.2014 18:16:54, мышка на сервере
Вечная Весна
вам, матери двоих детей, тяжело кошечке корм купить?
не верю!
26.05.2014 17:42:38, Вечная Весна
Вы знаете что такое когда едешь домой в 11 часов ночи с работы и вдруг вспоминаешь - блин, у кошки нет корма, а продается он только в одном месте и оно уже закрыто. А завтра ты летишь в командировку и надо чем-то ей его заменить, потому что иначе она сутки будет голодная сидеть.

Мелочь,вроде, но иногда эта мелочь переполняет что-то.

Ну и дело конечно не в ней в общем.
26.05.2014 17:46:11, думу думаю тяжелую...
вашим детям, судя по вводным, уже вполне достаточное количество лет, чтобы их озадачить покупкой корма кошечке.

но вы почему-то предпочитаете напрягать бывшего мужа.
26.05.2014 18:01:21, мышка на сервере
Этот корм продается в двух местах - до одного можно дойти пешком, но магазин часто бывает закрыт. А второе место - в ашане и дети туда не доедут сами. Поэтому что иногд я могу им делегировать это а иногда нет.

Ну и потом это не только корм - это туалет, шерсть, слюни итд.
26.05.2014 18:36:56, думу думаю тяжелую...
Усыпите кошку, сразу надо было. Чего Вы мучаетесь-то столько лет? Ради квартиры? 26.05.2014 21:39:21, SillyBilly
Нет, просто я не могу так. Она же живая, она любит нас.

Да и не болеет пока особо, только из-за зубов стала один лишь вид корма есть
27.05.2014 15:11:23, думу думаю тяжелую...
Этот корм точно продается в интернет магазинах, заказываете на полгода вперед и нет проблем, я при муже это делаю. 26.05.2014 20:11:31, Angy
Вечная Весна
слюни от кошек? с чего это? 26.05.2014 19:17:25, Вечная Весна
все, что можно поручить детям - поручить детям (как минимум покупать корм в ближнем магазине). Все, что можно поручить доставке - поручить доставке. Самой озаботиться своевременным планированием действий.

Нужно сначала максимально попытаться решить проблему внутренними силами, при невозможности задействовать внешние. Кошка - не та задача, чтобы не решить ее внутри семьи. Отец детей вам понадобится для решения более серьезных задач, и лучше быть с ним в хороших отношениях.
26.05.2014 19:11:23, мышка на сервере
Вечная Весна
нет, не знаю. Я стараюсь заранее думать о корме и наполнителе туалета для кошек.
Может, вы просто неорганизованная и вас это на самом деле раздражает? ну и плюс то, что он у вас крадёт деньги.
26.05.2014 17:51:02, Вечная Весна
Я знаю :)
Моя жрет ямс с ягненком онли - нет ямса с ягненком, орет дурным голосом.
Ничего, разгрузочный день никому еще не повредил, походит обиженная пару-тройку дней и опять спать приходит, скотина полосатая)
Но чтоб я ее БМ отдала - на растерзание НЖ? Да не в жизнь! А тоже скотина совместно нажитая.
26.05.2014 17:49:25, BlondinkO
Очевидно, не в кошечке дело. А в вот этом "не тащила все это на себе в одно рыло"
Мужика ей надо нового, а не БМ сцены закатывать.
26.05.2014 17:45:47, BlondinkO
Вечная Весна
а кто мешает не тащить? уж не БМ, точно.
замки поменять и пересмотреть размер алиментов много сил не потребует.
26.05.2014 17:52:42, Вечная Весна
Вот на мой вкус - груз поганых отношений никаких денег не стоит. Мне было бы настолько тошно, примерно как сейчас автору. Да и денег они добровольно-полюбовно дают больше, чем по суду. Я бы не злила, дети еще маленькие, их все равно вместе растить. 26.05.2014 17:58:31, BlondinkO
Вечная Весна
автору дают меньше денег
а детей растить он и так обязан, безотносительно отношений с их матерью.
26.05.2014 19:12:58, Вечная Весна
наверное, у него новая любовь и прикидывает, как будет расплачиваться с нынешней женой и нынешним ребенком - небось, еще лет 15 растить. А тут еще возраст уже не тот... Вот приличного мужчину и плюшит, а вы под руку подвернулись с кошкой этой. 26.05.2014 17:22:27, Лось_Анджелес
ну вообще-то не вижу ничего криминально-страшного? помириться всегда можно имхо, тем более поругались из-за фигни какой-то
и ваш бм прав, и квартиру вам переписал и алименты платит и с детьми встречается, далеко не у всех так, тем более когда появляется вторая семья (ребенок от "феи")
так что не стоит вам наезжать имхо, тем более если не хотите портить отношения.
26.05.2014 17:22:23, :))
Я не знаю как вам это объяснить, наверное я как-то коряво выражаю.

Вот там вверху написали верно -полумуж. Хотя на самом деле не муж. Но к нам приходит как себе домой. Делает детям утю-тю и потом сваливает. А ты остаешься - справляться с его кошкой, с его детьми, и работой фултайм.
Вы вроде как друзья, но ты знаешь что за шесть лет зарплата его выросла существенно. А алименты нет.

И в какой-то момент говоришь - какого фига? Почему этот давно чужой мужик топчется по моей квартире. Почему я по жаре мечусь в поисках этого корма? Почему деликатно делаю вид, что умею высчитать 25% и одну треть.
ну и так далее.
26.05.2014 17:43:23, думу думаю тяжелую...
его кошка и его дети? Т.е. за 6 лет кошка так и не стала быть вашей? и дети тоже? Думается кошка радость для детей, так что правильнее все-таки считать ВАША кошка, а не его. И дети ВАШИ, а не только его. Или я что-то и правда не понимаю.

Алименты всегда можно переоформить. Идите и подайте, раз у него большая белая зп. Не вижу проблемы.
Не принимать дома его и все. У Вас другие планы и точка. Может к Вам мужчина должен прийти (?)

Мне кажется тут что-то в другом. У Вас как на личном фронте? Есть мужчина?
26.05.2014 17:48:23, :))
Вот это "идите и подайте" возможно означает разрыв оношений с этим человеком. Отсудить-т я может и отсужу, а нормальные многолетние отношения на этом закончатся.

В этом и суть топика - стоит оно того?
26.05.2014 17:50:52, думу думаю тяжелую...
Мне кажется, у Вас не очень нормальные отношения и были - человек Вас предал, а Вы все делаете вид, что ничего страшного не произошло. При этом он Вам это предательство никак не компенсировал. У Вас как-то баланс не сходится - гадость сделал он (и продолжает делать, недодавая алименты), а "прогибаетесь" почему-то Вы. 27.05.2014 17:53:15, Fr.Snork
Lilurus
однозначно стоит.. если отношения держатся только на лжи, а по другому назвать алименты, которые никак не растут при росте зарплаты и явно ниже положенных я не могу.
И еще - лично для вас эти "нормальные отношения" очень вредны.. у вас есть некое внутреннее ощущение, что некий мужчина есть в вашей жизни.. т.е. он регулярно есть в вашем доме - это НЕ нормально. Вам нужно освободить дом от чужого уже вам мужчины, а детей я не думаю что он видеть перестанет.. просто они будут не дома сидеть, а куда-то ходить.. детям только полезней :)
27.05.2014 16:07:16, Lilurus
Если сумма будет значительной , то однозначно стоит.Зачем вам хорошие отношения с человеком, который уже чужой. 26.05.2014 19:19:54, рица
Это только Вам решать.
Раз Вы считаете, что это будет разрыв отношений, а разрыва Вы не хотите, тогда в чем вопрос? Значит плывите дальше по течению, как есть.
26.05.2014 17:53:29, :))
Natalya d'*
Я не знаю "нафига вам портить нормальные многолетние человеческие отношения" и далее по тексту. М огу только предположить, что у вас ПМС, вот вы на него и наехали.
Мне вот не хочется у себя дома БМ лицезреть, так я не "прошу вяло", а меняю замок.
Не хочу его кошку няньчить, значит, в день его сбора чемоданов кошка летит за ним следом.
А у вас 6 лет одно поведение, а тут вдруг "завело" ее.
26.05.2014 17:21:25, Natalya d'*
Ну вот я наверное и доросла до того, чтобы требовать. Прямо и открыто. Но это так непривычно, что отчасти и некомфортно 26.05.2014 17:48:58, думу думаю тяжелую...
Natalya d'*
нет, не доросла, вы пока не требуете, а робко предлагаете. А БМ ваши поползновения обрубает на корню, пока вы во вкус не вошли.
Вообщем, определяйтесь, кто вы, "тварь дрожащая или права имею"(c)
26.05.2014 22:26:03, Natalya d'*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!