Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

<font color=dodgerblue>Elle</font>

УРА! Муж работу нашел.

Мы опять стали богатенькие! А вообще, интересный это был процесс - он два с половиной месяца "искал работу". Первый месяц это искание сводилось к рассылке резюме по интернету. Причем, основательно так, по 50 резюме в день. Правда, в течение месяца не было ни одного хорошего интервью. На мой скромный вопрос, Милый, может что-нибудь по-эффективнее придумать? был дан уверенный ответ - Не волнуйся, дорогая, все наладится.

Налаживалось 2.5 месяца. В это время муж играл в теннис, занимался спортом, спал, работал с другом над вебсайтовским проектом, ничего не делал по хозяйству.

И что самое смешное - НАЛАДИЛОСЬ! Работа сама пришла к нему в руки. А я вот сижу и думаю - какого хрена я вообще волнуюсь, что-то делаю, дергаюсь. Может тоже стать по жизни пофигисткой - все равно все наладится!?!
07.06.2001 02:26:51,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
da razve mojno vashego muja nazvat pofigistom? on skoree uverennii v sebe mujchina ! :)) 07.06.2001 12:35:45, enigma
Ну ничего себе пофигист по 50 резюме в день отправлять. Это Вы еще пофигистов не видели 07.06.2001 11:44:30, Serg
Скромно добавлю, что настоящий пофигист БЕЗ РАССЫЛКИ резюме ждёт результата... 08.06.2001 16:39:19, bimka
<font color=olive> Леший </font>
Думаю, муж выбрал самую верную линию поведения. Это как с поездкой в метро. Опаздываешь ты или нет, поезд все равно идет по собственному расписанию. И если ты в него сел, то приедешь в нужное место не раньше, чем туда дойдет сам поезд. Есть люди, которые во время поездки ведут себя очень эмоционально, постоянно волунются, ещеминутно поглядывают на часы, сами себя изводят, сокрушаются, что поезд идет слишком медленно, что пассажиры выходят/заходят слишком вяло и т.д. и т.п. На конечное время прибытия это соврешенно ни как не влияет, а нервов расходует - жуть как много. Самое главное - без толку. Потому лично я считаю, что есть моменты, когда нужно действительно волноваться, крутиться и не сидеть на месте, а есть и такие, когда, если нужные функции и процессы запущены, если на них повлиять реально больше ни как продуктивно нельзя, то нечего по их поводу переживать. Процесс то идет! А высвободившееся время можно и на более полезные и приятные занятия потратить. Я, к примеру, как бы ни торопился, если еду в метро, то преспокойно читаю интересную книгу. Двойной кайф. И есть когда книги читать, и, одновременно, из точки А в точку Б двигаюсь. ;)

В общем, муж очень даже прав. Чего зря нервничать то? ;)))))
07.06.2001 11:14:22, Леший
<b>Iriska</b>
Про поезд классно сказано!!!
Я из тех кто на часы поглядывает. хотя умом понимаю, все. что вы описали ))))
07.06.2001 15:19:15, Iriska
А как обычно уживаются в одной семье два пофигиста? )) Не слишком тесно - два вместе, или им по-фигу? )))(шутю)
Может в данном случае муж как раз обладает счастливой возможностью и способностью быть "пофигистом", потому что рядом имеет именно "волнушку"? ))...тасказать, для равновесия в природе? ;))
07.06.2001 10:20:52, Апрелька
Хорошо двум пофигистам!!
Мы вот со временем оба становимся всё пофигистичней и пофигистичней - и жить становится веселей и приятней :-) А если один пофигист, а другой - нет, то непофигист будет пофигиста пилить и сердиться. Не в кайф. Или будет хотеть пилить, но сдерживаться и копить раздражение - опять не в кайф.
Да здравствует пофигизм!!!
07.06.2001 18:13:39, Мохнатик
Хм. Это мой способ. Я никогда не делаю ничего специально. Жизнь всегда меня подталкивает к каким то решениям. Сама я как то боюсь их принимать. И вот пока что все так и получалось. Само у меня все как то происходит. 07.06.2001 10:12:49, Полина К.
Siniy
целиком согласен с твоим мужем ;) Можно просто знать, что все будет хорошо... 07.06.2001 07:30:59, Siniy
Ne-e-e.U Vas,naverno,ne poluchitsa.Eto tolko s muzhchinami i proishodit:-)
A nam za vse borotsa nado,za nego(lubimogo) tozhe:-))
Ya ne v kurse vsego togo,chto u vas etogo:-))No eto ochen horosho-rabotyashyi-rabotaushyi(nuznoe podcherknut) muzh.Ya kak-to uslyshala odnu vesh:nerabotaushyi muzhchina pohozh na zhevachku,aromat proshel,a vybrosit zhalko.
To est,entuziazm est,a tolku net:-)
07.06.2001 03:08:26, Podsolnuh
<font color=#66CCCC>Ина-Инка</font>
"Не волнуйся, всё будет о.к." - это прямо-таки мои слова :)) Или ещё "всё всё равно будет хорошо или лучше". И ведь как-то само собой получается, тьфу-тьфу-тьфу.
Но если ты привыкла усилия прикладывать, то продолжай в том же душе - у всех свои "методы" работают :))
07.06.2001 03:03:26, Ина-Инка
Поздравляю!!! :-)

P.S. Пофигисткой стать мечтаю. Пока не получается :-)
07.06.2001 03:01:24, Арина
займись Айкидо, помогает стать эффективным пофигистом :))) 07.06.2001 04:56:57, Нахал
Ну-у-у, не только Айкидо. Способов много. И есть более приятные. :)) 07.06.2001 05:38:25, Марина П.

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!