Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что можно сделать ради любви?

Зачем-то мне в жизни дана такая ситуация, когда люблю я с юности одного человека. Он говорит, что меня тоже любит. Умный, но... не работал никогда, всегда пил, жил просто так.
Я никогда и ни с кем не смела эту ситуацию обсуждать, т.к. и так все понятно. И на форумах тоже не писала об этом. Но в глубине души, если отбросить все наносное люблю его, очень люблю. Разные мужчины у меня были и есть, но любила я только этого. Пожалуйста, покидайте тапками, помидорами, дайте по голове, скажите что дура-дура и надо забыть, выкинуть, никогда больше его не видеть. Мне сейчас 30, ему 32, знакомы 12 лет.
21.04.2014 17:13:37,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вау
у вас реализуется какая-то внутренняя потребность и общий комплекс эмоций-ощущений-размышлений, видимо, формирующий смысл вашей жизни. Найдете что именно доставляет вам в этом удовольствие - найдете корень проблемы. А еще корейцы говорят - первая любовь не забывается. Возможно это оно у вас и есть.:))
В любом случае, на самом деле еще никто не доказал что нельзя любить не работающих и непьющих:)) Не рекомендовано - да. :)) чисто из самосохранения не рекомендовано. А так - любят всяких.

А может вам стоит и по соционике что-нибудь почитать и пообщаться с такими же как вы по типу людьми. Я уж не знаю, какое отношение соционика имеет к строгой науке. но вот с практической точки зрения довольно многое объясняет.
22.04.2014 11:04:29, вау
Любовь созидательна. Вы не его любите, а свою любовь к нему. Подсознательно верите, что она что-то создаст.
Это проходит. Но лучше клин клином. А этого товарища вычеркнуть.
22.04.2014 09:36:37, Moon
родите от положительного мужчины детей, дорастите младшего лет до 14 и делайте что хотите и с кем хотите. Правда, я уверена - в страшном сне вам тогда приснится совместная жизнь и "любовь" с таким замечательным человеком. 21.04.2014 22:31:01, Лось_Анджелес
У вас прям зависимость как у Адель Гюго.
Женщина должна выбирать мужчину,который будет ей опорой и хорошим отцом детям во всех смыслах(и биологическом)

Еще моя прабабушка говорила-своим мужчиной надо гордиться.
Вы гордитесь таким?Ваш сын будет гордится таким отцом?

Жить я так понимаю,будете на ваши деньги и то,что он наклянчит у родственников?
Еще и пьет?
Прелестно.

Я знаю такую семью,жена пашет,муж в поиске.Им по 40 где-то.
У мужа любовницы,у жены седые незакрашенные волосы,варикозы на ногах и стоптанные туфли.И двое детей(то он мальчика хотел,то девочку).
На стороне тоже дети.
Не знаю,может они гармоничная пара,живут же.

Трудно сказать,может вам нравятся такие мучительно-любовные отношения,постоянный драйв,эмоции.
Уверяю вас,как родится ребенок,вам захочется покоя и стабильности.
21.04.2014 19:24:41, гривненок
фюраль
Не,поживите с ним гражданским браком.
Любовь исчезнет быстро,вернее влюбленность.
Ибо в быту такие люди бесят страшно,им на все плевать,кроме своих удовольствий.
21.04.2014 18:38:24, фюраль
Жили вместе, все прекрасно. И вообще, когда я с ним, больше ничего и никого не нужно. А сейчас вот поругались, вот и скучаю... 21.04.2014 18:42:57, грустно (
фюраль
А как вы с ним видите свою жизнь лет через 10?
Годы быстро идут,вы уже не девочка,пора определятся и рожать.
Ну не знаю,у меня бы не "стояло" на мужчину-побирушку.
Это ж даже не альфонс-то хоть у богатых теток деньги берут.
А этот ничем не брезгует.

Видимо вам его это мнимая "свобода" нравится в нем.
21.04.2014 19:10:29, фюраль
ландыш
а у вас с ним любовь платоническая или не очень? 21.04.2014 17:49:09, ландыш
Не очень 21.04.2014 17:57:07, грустно (
ландыш
есть ли у Вас план на тот случай, если Вы забеременеете?
и еще, на чьи средства он живет?
21.04.2014 18:01:18, ландыш
средства семьи, родственника. если забеременею- рожать однозначно. 21.04.2014 18:02:39, грустно (
ландыш
понятно. 21.04.2014 18:07:53, ландыш
Ну 30 еще не вся жизнь, еще есть время одуматься и подумать о себе, о своем будущем, как вы его представляете с этим человеком? 21.04.2014 17:43:51, hanhi
Да прекрасно представляю... не знаю... Главное - любовь есть, а вот к другим у меня более поверхностные чувства. Не склонна я влюбляться. 21.04.2014 17:56:13, грустно (
ландыш
да просто все остальные с Вами вежливые, а этот - не очень. 21.04.2014 17:58:02, ландыш
И что? какая взаимосвязь? 21.04.2014 18:03:09, грустно (
ландыш
то есть я угадала? ((
взаимосвязь простая - Вы считаете невежливость маркером пресыщенности на сексуальном рынке. Ошибочно считаете.
Ну и Вам, конечно, сразу хочется встать в очередь к такому шикарному чуваку. Не зря же все стоят. Поди, там что-то классное дают! Бери, пока все не разобрали!
а очереди-то и нет. Так, фикция одна.
21.04.2014 18:12:29, ландыш
Natalya d'*
вы уж определитесь, вам "дать по голове" или "научить, что можно сделать ради любви"? 21.04.2014 17:39:38, Natalya d'*
Научить ) 21.04.2014 17:56:22, грустно (
Natalya d'*
зарабатывать побольше, чтоб на всех хватало ( всех - это вам, ему и детям). но и с детьми не тяните, 30 лет уже.
А что алкаш, то мелочи, Высоцкий, говорят, тоже алкашем был, а сын у него очень даже ничего!
21.04.2014 21:39:08, Natalya d'*
хухра-мухра
Ну, любите дальше. В чем проблема-то? До 30 же вы как-то дожили с этой любовью, ну и дальше проживете. 21.04.2014 17:34:17, хухра-мухра
Ну нравится вам любить недостижимое и несбыточное и плакать по луне. Это безопасней, чем любить того, кто рядом с тобой и заслуживает твоей любви. Хозяин барин. Я человек прагматичный, к тому же алкоголиков не выношу, поэтому в принципе не способна любить человека, которого неоднократно в пьяном виде видела. Не люблю бесполезных людей, любящих разрушение. 21.04.2014 17:30:08, Елена_Марианна
Liusia (просто Люся)
вам козу купить хочется, да? Ну так от этого доводами разума не отговорить. 21.04.2014 17:24:26, Liusia (просто Люся)
А че вы не в браке, если оба друг друга любите???
Что-то не сходится...))
21.04.2014 17:24:16, Булочка наст.
УникаЛьнаЯ
Вы любите его 20летнего, когда "жил просто так" еще не был приговор. 21.04.2014 17:22:46, УникаЛьнаЯ
Dixi
это ностальгия по своей юности 21.04.2014 17:20:52, Dixi

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!