Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бывает так?

А были ли у вас случаи в жизни что человет врал "в три короба" а потом вдруг стал честным? Может ли ленивый, безответственный эгоист превратиться в честного и трудолюбимого?
Блин, ну никак не оторвусь от мужа....ВСЕ говорят разводись. Никто не уважает его. ВСЕ говорят что врёт.А я всё надеюсь, а вдруг измениться. И ведь не скажу что люблю, и ничего не держит. Самодостаточна.Наоборот, сама обеспечиваю мужа, можно сказать сидит на моей шее. Всё жду когда начнёт нас обеспечивать сам. А ему "всё не везёт и не везёт" с работой.
Боюсь сделать шаг и всё изменить. Будто "пришита" к нему.И прожили то всего 6 лет. Но ведь и так жить нельзя. Я буд-то сама жду когда он сам уйдёт. Тоже какой-то обман получается.Уже устала тащить мужа на себе. А порвать не могу. Кажеться"А вдруг он измениться?" Семья всё таки, дети.

Как сделать первый шаг к расставанию? Чего говорить то? Страшно как то. :)) Но думаю пора.

Да-да, это НеЗабудка, та самая, с мужем игроманом. После того как поговорила с ним о разводе - всё наладилось, решил он начать жизнь с чистого листа. Дала шанс. Но чувствую что всё равно не до конца честен ко мне. И постоянная подозрительность и перепрятывание денег от него (на всякий случай) не делает нас ближе.
11.04.2014 10:47:13,

89 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нет, так не бывает.
Сам не уйдет, ему с Вами удобно.
14.04.2014 22:18:25, Тополь
La Tour Eiffel
Не меняются люди, что есть, что заложено, генами, воспитанием, то и будет жить.

Временно любой человек может играть некую роль. Но сущность его не меняется и рано или поздно проявится.
13.04.2014 18:35:19, La Tour Eiffel
Мне кажется, что человек может измениться только в том случае если боится потерять,очень боится. В любом другом нет.А самодостаточная женщина может держаться за мужчину только если любит. 11.04.2014 22:38:47, рица
О блин такаяже фигня у меня с БЖ. Тоже врет врет и врет. Правда играет исключительно на моих нервах.

Я конечно не психолог, но эта, попробуйте на полном серьезе собрать вещи и попытаться снять квартиру. И неспеша туда переезжайте. Если вы ему действительно нужны, то он что-нибудь придумает. Если только на словах. То.. не думаю что Вы что-то потеряете.
Удачи!
11.04.2014 18:23:12, будущий примерный холостяк
Спасибо! Но мы живём с детьми и мамой (моей) Собственница моя мама которая хочет написат на меня дарственную. Мы только прописаны. Тоесь он как бы не на своей территории в принципе, поэтому уходить мне как то. :) Купленного на его деньги в квартире практически нет. Даже ноутбук (который он считает своим) куплен мною. 12.04.2014 00:12:40, НеЗабудка
Да вам уходить не для того, чтоб он там жил. А просто сменить место. Чтоб все начало меняться. Потом вернетесь. А что? И ноут себе новый купите, чтоб не напоминал там о прошлом. :) Розовый! Чтоб муж не отобрал! :))) 12.04.2014 19:49:44, будущий примерный холостяк
Так еще чья квартира, пусть сам переезжает. 11.04.2014 18:27:51, Angy
Неее.. Квартиру сдать "Гостям с юга" :) можно вместе с мужем. :)
Именно так. Потом можно будет переехать обратно (через годик).
Иначе он даже не заметит потери жены. :)
11.04.2014 18:40:58, будущий примерный холостяк
:))) Заметит. Кормить не кому будет. В танчики не на чем будет играть, т.к. ноут я с собой тогда возьму. А он пусть сам заработает и купит. 12.04.2014 00:14:49, НеЗабудка
Хм. доширак в любом магазине копейки. Испортить этот продукт невозможно. :) а ноут и танчики забирать, нехорошо! Какже он без танчиков? Он-же к Вам за ноутом побежит. Не! Пусть сам решает, или "холодное железо" или "теплая и радостная Вы". :) 12.04.2014 19:45:07, будущий примерный холостяк
Если квартра жены, вещи за дверь и все, надо свою еще квартиру угаживать. 11.04.2014 19:17:49, Angy
Еще раз. ТАК ничего не изменишь! А тут надо что-то глобально менять. Иначе оно опять все вернется. Муж снова наобещает и наврет. Ну может месяц даже будет мыть посуду и перестанет играть. А потом, все вернется обратно. Место тоже люди теже комп тотже. И что? Да и ничего. Все осталось на своих местах.
P.S. в квартире потом сделать тотальный ремонт. Чтоб ничего не напоминало о прежней беззаботной жизни.
11.04.2014 19:23:10, будущий примерный холостяк
Что значит пустит, если осознала, то не пустит, что из женщин дур делать, у вас какие то сложные решения, то гастерам сдать, то ремонт под ноль сделать, и очень затратные., назло маме отморожу уши. 11.04.2014 20:39:12, Angy
Еще раз. Если ничего не менять, то ничего и не изменится.
Менять надо как-то глобально, а не шляпку и туфельки.
Сначала снять квартиру, переехать туда, БЕЗ мужа. Если ему будет надо, то он придумает как вернуть семью. Не на "старое местообитания" а себе. Свою квартиру сдать. Дорого. Ненадолго. После сдачи всяко ремонт делать. Заодно и обстановочку поменять, чтоб не напоминала "о счастливых деньках безделья".
Еще раз. Если ЕМУ семья будет нужна, то он что-то должен будет сделать. Если нет, то смена обстановки благоприятно повлияет на депрессионную женщину. :)
11.04.2014 21:06:25, будущий примерный холостяк
Жена как раз не "депрессионная", а гружёная на тему "Как дальше жить". А в депрессиях и без настроения обычно муж. Особенно когда вдруг напомню что он "сидит на моей шее". Обижается. Говорит что не виноват что так у него всё с работой. 12.04.2014 00:21:05, НеЗабудка
Ну не виноват он что у него так с работой. :)
Как дальше жить? Да нормально жить. Летом отпуск на юг. Турция или что там сейчас в моде? :) Зимой сугробы и новый год. Тоже тема. Да хуже точно не будет, при таком раскладе.
12.04.2014 19:47:41, будущий примерный холостяк
Вечная Весна
так она его не пустит взад и всех делов 11.04.2014 19:38:13, Вечная Весна
Пустит! Раньше пускала? Вот и щас пустит! :)
я ж говорю, менять все глобально.
11.04.2014 19:40:39, будущий примерный холостяк
Как я могла "раньше пускать"? Мы ещё не расставались. 12.04.2014 00:24:45, НеЗабудка
Ой. Похоже ошибочка. Я был уверен что это вы его обратно пускали. Извините. :) 12.04.2014 19:45:46, будущий примерный холостяк
Вечная Весна
нет!
я верю в автора! такой лоботряс ей не нужен!
11.04.2014 19:42:29, Вечная Весна
Конечно. Я уже не поверю ему. Если только что то дейчтвительно САМ сделает ради нас на СВОИ деньги. Ну-у...домик построит, машину купит...:)) Или (если более реално смотреть)хотя бы поработает стабильно на одном месте несколько лет....Только боюсь мне уже этого и не надо будет. 12.04.2014 00:30:46, НеЗабудка
А я не верю! Было уже! Возвращался. И все снова и заново! :)
Максимум неделю посидит под дверью и все вернется.
11.04.2014 19:44:39, будущий примерный холостяк
Вы про меня? Вы наверное не правильно поняли. Не было ещё ничего такого. 12.04.2014 00:32:39, НеЗабудка
Ошибся. Точно ошибся. :) 12.04.2014 19:46:04, будущий примерный холостяк
Вечная Весна
да, вы правы.
Но должно же это всё закончиться. Когда-нибудь.
11.04.2014 19:54:12, Вечная Весна
Угу. Лет через 10. может 15. или 20. и не так как предполагалось автором. :) 11.04.2014 20:07:00, будущий примерный холостяк
Что же вы по интернету диагнозы ставите. 11.04.2014 20:40:06, Angy
Да тут как-то все этим занимаются. Мне тут уже штук двадцать диагнозов поставили. Причем взаимоисключающих :) 11.04.2014 21:07:21, будущий примерный холостяк
Вечная Весна
каких? 11.04.2014 21:12:19, Вечная Весна
в основном отрицательных. :)
впрочем может они просто завидуют? :)
11.04.2014 22:37:50, будущий примерный холостяк
не изменится.
Разводитесь уже.
11.04.2014 16:35:31, Rainmaker
По-моему, честность тут ни при чем. Представьте, что он вам честно признался, что играть бросить не может, зарабатывать не хочет, и ваши подозрения/претензии его не колышат. И что дальше? Вот о чем надо себя спрашивать. 11.04.2014 16:32:09, Petra
Сказал бы так - легче было бы уйти. "Ах так, ну и живи без меня, обеспечивать я тебя не собираюсь" А тут ну вроде пытается чего-то, "страдает"...при этом имеет совесть просить у меня купить ему сотовый телефон. Меня это просто шокирует! Ребёнок ! Кстати 30 лет мужу то.
Может усыновить его? )))) Шутка.........
12.04.2014 00:39:46, НеЗабудка
Причем причем! Признать проблему - первый шаг к решению её.
Так пока его все устраивает, и завтра будет тоже что сегодня. Перспектив и необходимости к изменению поведения нет.
11.04.2014 18:24:16, будущий примерный холостяк
Ну так значит, для него это не проблема, и мнение жены - недостаточный стимул для того, чтобы ее признать. 11.04.2014 18:41:56, Petra
Поэтому см. выше. :) 11.04.2014 19:24:00, будущий примерный холостяк
МарикаЧ
Я могу сказать только одно. Если когда-нибудь Вы соберетесь с силами и уйдете от него, КАК же Вы будете жалеть о потерянном времени! Времени, которое провели в постоянных душевных тревогах, вместо того, чтобы жить счастливо-расслабленно, в гармонии с самой собой.
А уж если еще встретите достойного человека, то жалеть будете еще больше:).
11.04.2014 16:24:39, МарикаЧ
Если уйду сейчас - вряд ли буду жалеть. Времени не много потеряно. Всё таки 30 - это не 50 лет. А вот если буду тянуть...
Да и детки ещё маленькие. Сейчас легче перенесут наш развод чем тогда когда будут постарше.
12.04.2014 00:45:54, НеЗабудка
МарикаЧ
В свое время мне мама сказала простую, но очень верную мысль: Со своей жизнью можешь делать, что хочешь. Жить с нестандартными личностями, содержать хоть двоих мужчин. Но если есть ребенок, то первая обязанность - думать о нем.
Я считаю, та модель семьи, что есть у Вас, очень вредно видеть детям. Они же копировать будут.
Муж-игроман - это полбеды. А какую судьбу Вы уготовили при таком отце детям? Не боитесь?
13.04.2014 15:46:51, МарикаЧ
+10000 11.04.2014 16:32:35, Petra
Эники-бэники
Да не нужен вам разрыв. И ничего плохого в этом нет, раз не нужен. Согласна с ландышем 11.04.2014 16:08:34, Эники-бэники
От склонности к вранью не излечиваются никогда, это природа этого человека такая. Не будет врать по поводу игры, так будет врать по поводу чего-нибудь другого, так у них мозг устроен, с фантазией.

От вредных привычек - бывает, но только когда что-то страшное прямо рядом случается. И то, только иногда, обычно всё равно возвращаются к "а ну и хрен с ним, один раз живем". А от "воздействия" жены и детей ещё ни у кого глаза вдруг не открылись.

Рвать, я считаю, ничего не надо. Кто рвать способен, те рвут мгновенно и им от этого сплошная польза. А кто не способен и терзается "хочулия, могулия", тем рвать не надо, а надо терпеть пока не затошнит, а как затошнит радостно бежать разводиться, вот тогда никаких сожалений не будет.
11.04.2014 16:07:20, KatrinZZ
МарикаЧ
А я не согласная:)
Я совсем не умею рвать, мое терпение безгранично и меня долго может не затошнить.
Посему я в такой ситуации решила "включить мозг", который должен был заглушить ненужную сентиментальность.
Под флагом "я должна это сделать" сумела разорвать отношения, постоянно держа в голове АРГУМЕНТЫ, а не "прекрасные воспоминания" и пустые надежды.
11.04.2014 16:21:38, МарикаЧ
Нееет, это Вы реализовывали уже принятое решение. А автор сомневается именно в том надо ли ей что-то делать. Вот до принятия решения именно надо "дозреть". 11.04.2014 16:43:02, KatrinZZ
МарикаЧ
Опять же, не соглашусь. Если бы я зрела, я бы не дозрела никогда.
Иногда важен именно рациональный путь. Садишься и честно, без хитростей, без иллюзий пытаешься представить реальную перспективу развития событий. Это как гормон роста. Дозреваешь саму себя:)
11.04.2014 16:48:32, МарикаЧ
Вот здесь где "садишься" это значит дозрела. 11.04.2014 16:53:58, KatrinZZ
МарикаЧ
Может быть. Но я называю это "включать мозги":) Дозревание у меня больше ассоциируется с естественным процессом. 11.04.2014 17:01:14, МарикаЧ
Вечная Весна
согласна 11.04.2014 17:00:41, Вечная Весна
Вечная Весна
за тобой потом бегали "вернись ко мне, я всё прощу"? 11.04.2014 16:23:38, Вечная Весна
МарикаЧ
Угу, еще как.
Один раз я дала шанс. Но только один.
11.04.2014 16:24:56, МарикаЧ
Вечная Весна
как ты выдержала его напор?
я так понимаю, что автор не может противостоять натиску внезапных чувств.
Я кстати тоже не могла. Но я пошла другим путём, чтобы избавиться от надоеды)
11.04.2014 16:33:24, Вечная Весна
Что за путь? Может мне пригодится. 12.04.2014 00:51:06, НеЗабудка
МарикаЧ
Если честно, было сложно. Особенно меня поначалу неимоверно трогали скупые мужские слезы. Сейчас смешно это вспоминать.
Мне кажется, главное- это самой себе признаться, что слаба, не справляюсь. И укрепить оборону в слабых местах:)
Я в какой-то момент зафиксировала в голове все те основные гадости, которые он делал. Составила мысленный список. И каждый раз, когда чувствовала прилив сентиментальности, волевым решением "вызывала" себе этот список. Помогло.
Но лучше всего найти нового мужчину:)
11.04.2014 16:44:23, МарикаЧ
Вечная Весна
молодец)
это правда очень сложно, волевым усилием прогнать желание "пожалеть"
11.04.2014 16:55:25, Вечная Весна
МарикаЧ
Эх, если бы я не угрохала еще на это год жизни:) А потом еще год:) 11.04.2014 16:59:31, МарикаЧ
Вечная Весна
то ты бы была не ты)
вляпалась бы ещё во что-то, если бы не этот.
Кто-то может пройти прямо по дорожке навстречу большой и светлой, у кого-то на пути встречаются тролли и с ними приходится общаться) У меня было время, когда я нормальных парней не замечала, они мне казались скушными и пресными. То ли дело МЧ с харизмой!
11.04.2014 17:03:38, Вечная Весна
Точно-точно и про троллей и про скушных. 11.04.2014 17:12:19, KatrinZZ
МарикаЧ
Ты однозначно права.
Правда, я лет до 30+ предпочитала мужчин с харизмой. Со временем просто научилась "их готовить":).
Зато потом мужа я выбрала себе с огромным знанием дела:)
11.04.2014 17:10:31, МарикаЧ
Вечная Весна
я научилась видеть настоящую харизму и поняла, что такие мужчины мне не подходят)

как научилась готовить, расскажи)
11.04.2014 17:12:19, Вечная Весна
МарикаЧ
Ну-у-у, я провела сложный психологический самоанализ:), нарыла в себе те комплексы, которые меня толкают на подобные отношения. Потом разрешила себе реализовывать свои желания, кто бы что про меня не думал.
И зажилось мне с моими мужчинами удивительно легко и ненапряжно, невзирая на их харизмы:).
Одним словом, мне было проще начать с себя.
11.04.2014 17:47:03, МарикаЧ
Вечная Весна
восхищаюсь тобой! 11.04.2014 18:03:53, Вечная Весна
МарикаЧ
:) Самокопание - на редкость увлекательно занятие:) 11.04.2014 18:11:46, МарикаЧ
Солнечный Ветер
Плюс один. Когда затошнит - никаких вопросов уже не будет 11.04.2014 16:11:46, Солнечный Ветер
хухра-мухра
От лудомании излечиться сложнее, чем от алкогольной зависимости или даже наркотической. Это не я придумала, это статистика. А так, конечно, дело ваше. Лудоманы иногда бывают оч. обаятельны. 11.04.2014 15:53:36, хухра-мухра
Елена Д.
человек кардинально не меняется, он может изобразить из себя что-то или кого-то на какое-то время, но не более того.. пока Вам нравится жить в иллюзиях, поэтому Вы и не разводитесь, когда надоест - быстро все решите.. 11.04.2014 14:29:55, Елена Д.
Человек себе не враг.
Потому он терпит что-то, пока оно его устраивает больше, чем не устраивает.
Так и у вас. Пока вы бонусов (моральных, каких-то еще - я не знаю) - получаете больше, чем оплеух (моральных и каких-то еще) - вы терпите.
Бонусы они могут быть разные. Чувство собственного превосходства ). Материнские инстинкты, желание опекать и заботиться (он без меня пропадет). Иллюзия замужнести - защищенности. ( Квартира (.
Но - если у вас есть дети - инстинкт их защиты должен быть выше всего, вы в первую очередь об их интересах думайте.
И о том, что если вы человеку дороги, и он чтото там осознает, должен действовать в понятном направлении. Пойти работать, зарплату приносить. Семейными делами заниматься. Если этого нет - вы для него ничто по сравнению с его страстишками. Спрашивается - если вы до сих пор с ним , то где вас нашли ?
11.04.2014 13:46:21, Moon
а он прямо реально даже прокормить себя не может? 11.04.2014 13:31:16, ninnell
"Прокормить" в прямом смысле или материальном? Готовить не умеет. Даже яйца сваритьть не может (или не хочет?) Если скажу сам свари (пожарь и т.п.) будет бутерброды лопать и чай пить. Но у нас в принципе и обед и ужин обычно есть. Готовлю учитывая всех. Остаётся только подогреть. И то порой вижу как жуёт холодные макароны. Подогреть ведь трудно. 12.04.2014 01:02:29, НеЗабудка
Вечная Весна
он вам дорого стоит? 11.04.2014 12:42:55, Вечная Весна
О да! Учитывая сколько я в своё время за него долгов отдала. Последний год два завязала с этим. "Сам расхлёбывай" И то умудряется как то вытянуть. Вот пишу, читаю чего пишу и думаю. Дурочка я какая то, ведь так всё очивидно!. Вообще я очень наивная (и этим пользуются)и ну никак не могу поверить что человек может быть таким наглым, что так можно исскустно врать...До сих пор с трудом верится... 12.04.2014 01:13:55, НеЗабудка
Гэллор
Не думаю, что это возможно в разумном возрасте. И рву всегда с пойманными на вранье сразу 11.04.2014 12:39:25, Гэллор
Человек измениться может. Но для этого должны кардинально измениться условия вокруг него. 11.04.2014 12:35:10, RitaK
ландыш
да что Вы к этой честности прицепились?
ну скажет он Вам честно - играю и буду играть; не работаю и не буду работать. Вам что, легче станет?
прекратите врать самой себе - тогда Вам никакая честность не понадобится.
11.04.2014 11:31:35, ландыш
а врать себе самой в чем, в том, что я с ним просто потому, что боюсь остаться одна, пусть плохонький, но штаны висят (мужчина типа в доме есть)? А если и так, то может просто принять, что я живу с этим мужчиной, т.к. мне нужны штаны на крючке в коридоре? Других пока нет, и с детьми может посидеть. 11.04.2014 11:42:05, не автор (просто вопрос)
Natalya d'*
ну да, признать себе что "тащите его на себе" (дорого обходится то?) чтоб не искать няню когда "надо с детьми посидеть", соседа когда надо "полочки прибить" и т д, то есть признайтесь себе что он вам нужен и выгоден несмотря на свои недостатки, а не "я живу с ним только потому что он вот вот изменится".
Признайтесь себе что и без изменений вам с ним лучше, чем одной. Хорошая новость - дети растут, станет не надо с ними сидеть, глядишь, и сама решите, что "только ради штанов на крючке" он вам не нужен.
11.04.2014 15:59:09, Natalya d'*
А знаете, может оно и так. Может правда боюсь остаться одной? 12.04.2014 01:16:07, НеЗабудка
себя прокормить может, и дочь свою тоже (она с нами живет), а вот на общих детей уже не хватает (про себя молчу). поэтому и претензии с появлением общих детей появились. а вот дети растут - это да, но, честно говоря, мне с ним очень психологически вдвоем комфортно, вот пенсию я бы с ним провела, есть о чем поговорить и помолчать. а вообще спасибо за ответ, а то тоже эти мысли зачем мне этот муж нужен, который не является "стеной" и мамонта не приносит, и в хозяйстве лучше мог бы быть, замучили уже 11.04.2014 18:31:05, не автор (просто вопрос)
А как можно быть психологически комфортно с человеком, которого считаешь нечестным? 11.04.2014 18:42:55, Petra
я подумаю над этим, я не автор, но у нас тоже бывали моменты (например тайная покупка мотоцикла, потому что я была против от слова вообще) и на днях тут был с коллегами в кафе, спросила, сколько потратил, а то факту оказалось в два раза больше, я потом выписку с карты посмотрела (у нас совместный бюджет типа), но последнее я не сильно к нечестности отношу, сама могу также занизить стоимость чего либо, а вот мотоцикл, это у меня как бельмо на глазу, уже года три 11.04.2014 19:22:25, не автор (просто вопрос)
Елена Д.
так и признать и перестать ждать, чтобы ежики стали зайчиками и все будет у Вас хорошо :) 11.04.2014 14:33:35, Елена Д.
ага, принять это надо, понимаю, что не станет, а жду, а ожидания так и не оправдываются, от этого и проблемы 11.04.2014 18:34:51, не автор (просто вопрос)
не ждите. и просто врали-то не меняются, а уж игроманы.
чем раньше вы начнете новую жизнь, тем больше этой жизни у вас будет, тем меньше будет вероятность больших проблем.

ну ладно бы любовь-любовь по молодости, но сейчас-то за что держитесь?
11.04.2014 11:31:15, мышка на сервере
Не знаю. 12.04.2014 01:19:39, НеЗабудка
Бывает ... когда жизнь мордой об стенку и то не всем помогает((( 11.04.2014 11:27:51, Сочувствующая
masyanya белая и пушистая
то , что брались за ум и начинали работать - такое встречала пару раз . Но врать никто не переставал НИКОГДА! Это для них как дышать :( 11.04.2014 11:12:09, masyanya белая и пушистая
Я верю, что люди меняются. И ИНОГДА такое наблюдаю. Есть же завязавшие наркоманы или алкоголики (хотя их % невелик).
Я бы Вам посоветовала быть откровенней с мужем. Расскажите ему про свои страхи, пусть как-то больше рассказывает вам про свой досуг, свои расходы. Ведь это же экономит Ваши нервы.
Вот у меня муж, например, - транжира. Я постепенно прибрала к рукам его доходы и сама планирую семейный бюджет. Муж тратится на многое, что ему дорого, но - уже с моего согласия и не в ущерб детям и здоровью. Я научилась говорить прямо - что-то я не понимаю, сколько у нас в этом месяце предвидится доходов, давай посчитаем и отложим на детские занятия и пр.
А ваша откровенность, кстати, будет провоцировать его откровенность.
11.04.2014 10:55:54, яа
Я то как раз с ним откровенна. Обо всём говорю с ним. Что нравиться и что не нравиться. На прямую. Всегда так было. Но почему то он от этого откровеннее не становиться. О его тайнах я узнаю от других. 12.04.2014 01:22:29, НеЗабудка
Не может. А уж игроман... Беги, дядьвась, беги! 11.04.2014 10:50:50, hanhi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!