Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вдогонку пятнице

Когда вы ссоритесь с мужем, вам важно, чтобы ссора закончилась примирением? Вот я не могу иначе. И от этого много проблем. Муж может и так, и так. А мне надо обязательно поставить точку. Потому что я не знаю, как жить и общаться с человеком, с которым поругался. Пока не помиримся-я не в своей тарелке, срываюсь по мелочам и т.д.
Это лечится как-то? Как научиться жить, не ссорясь, я не спрашиваю-бесполезно. Как научится не ждать обозначенного(словами, поступками) примирения? Или это правильно, как у меня? У вас как?
05.04.2014 00:21:32,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
а зачем нужно мириться? у Вас все ссоры завязаны на взаимных оскорблениях что ли? если оскорблений не бывает, то ссора и нужна для обозначений неких границ, правил, позиций, после чего никакие примирения не нужны вовсе, все выяснили и пошли чай пить :) 07.04.2014 11:33:40, Елена Д.
Liusia (просто Люся)
Если уж я с кем-то ссорюсь, то это означает, что никакое примирение мне в ближайшее время точно не нужно, а может и вовсе уже не нужно. Но я и не ссорюсь. Почти. 07.04.2014 09:35:56, Liusia (просто Люся)
Елена Д.
да, у всех разное понятие о ссорах :) 07.04.2014 11:38:36, Елена Д.
Liusia (просто Люся)
это да 07.04.2014 11:46:03, Liusia (просто Люся)
УникаЛьнаЯ
А я не понимаю, что значит "ссориться" со взрослым человеком. Иногда не сходимся во взглядах на какие-то вещи. Иногда сильно не сходимся :) Иногда, видимо, друг друга бесим (особенно если у меня ПМС :)) ). Но как только проблема разрешается - все возвращается к норме. Т.е. "ничего личного", решили текущую проблему, из-за которой были разногласия, и все. Мы же не в детском саду, чтобы дуться и не разговаривать :))
А, ну иногда молчим, да. Я лично - если слишком злая, чтобы лишнего не сказать :)) Но это быстро проходит.
06.04.2014 10:23:46, УникаЛьнаЯ
Мне кажется, что в Вашем случае надо учиться отпускать проблему. Ну как бы продолжать жить с тем, что она есть (если уж никак невозможно избавиться от источников ссор), и принимать тогда ее как данность, не пытаясь каждый раз ставить точку. Ну вот говорите себе каждый раз - да, поссорились, но на глобальную картину нашей семьи это не влияет, так что продолжаем жить как жили, не заостряя на этом внимания. Вообще, говорят - и я в какой-то степени согласна - что счастливые пары счастливы не потому, что каждое расхождение мнений обсуждают в деталях до тех пор, пока оно не будет исчерпано (что случается редко уже в долгосрочных, устоявшихся отношениях), а что умеют жить гармонично вместе с этими самыми расхождениями.

Мы с мужем ссоримся крайне редко, и то это скорее не ссоры, а выброс пара. У нас есть определенные разногласия, которые всегда с нами и никуда уже не денутся, но мы как-то научились жить с ними и даже смеяться над ними. Вообще, любовь нейтрализует любое разногласие, я считаю, а уж если кто-то продолжает дуться, то всегда есть секс. :))
06.04.2014 01:50:25, Petra
мы не ссоримся, но по молодости бывало.
но быстро излечилась после того, как наш друг умер от рака, нежиданно для всех,т.к. никому не говорили правдивый диагноз.
а за месяц до друга умер мой отец.
а один ушел на рыбалку и был убит.....
много я передумала тогда.
не, я не была с ними в ссорах, но мысль о том, что все вот так случается неожиданно, что человек может уйти на работу/магазин и т.д. и не вернуться живым.....
и последнее, что буду помнить это ссора дурацкая.
не ссорюсь из за фигни и не из за фигни тоже.
а если случится недопонимание, то всегда иду на примирение,чтоб потом не было мучительно больно...
ибо нет ничего такого важного на свете, чтоб......
05.04.2014 22:10:57, е.и.
Да вот, кстати, очень хорошее наблюдение... 06.04.2014 01:57:49, Petra
Люпин
Мы с мужем последние лет 10 вообще не ссоримся :))). Сейчас вот не смогла вспомнить ни одного случая. В первые годы брака ссорились, но мирились всегда и достаточно быстро. А как можно НЕ мириться? 05.04.2014 22:03:12, Люпин
Natalya d'*
ой, я знаю истории, когда дуются друг на друга (то бишь не разговаривают и не сексуются) по месяцу и больше... а потом просто начинают "как бы случайно" разговаривать/сексоваться без какого то перемирия... ну, как в сериале "Кухня", только я в реале такие истории знаю 05.04.2014 22:07:18, Natalya d'*
Люпин
Аффигеть!!! 06.04.2014 18:02:14, Люпин
Не овен
а чем это плохо негласно прощать? 05.04.2014 22:56:53, Не овен
Люпин
Тем, что не понятно, простили или нет :) 06.04.2014 18:02:41, Люпин
Natalya d'*
ничем, просто человек спрашивает "как это", ну, я и написала 05.04.2014 23:02:17, Natalya d'*
nickoffova
Мы миримся через 15 минут после ссоры. В самых запущенных случаях, если одному из участников ну очень захотелось подуться - то через час. Ссоримся не часто, и обоим от ссоры тошно, поэтому оба заинтересованы побыстрее избавиться от чувства тошноты. Ну и сказать "извини, я не прав(а)" у нас никто зазорным не считает. 05.04.2014 20:19:21, nickoffova
МарикаЧ
Если не я затеяла ссору, то мне важно быстрое примирение. Ненавижу молчанки и прочие психологические неудобства.
Если я чем-то недовольна, то я недовольна столько, сколько хочу:)
05.04.2014 20:16:59, МарикаЧ
Эники-бэники
Я как вы. А зачем учиться? Проще мужу объяснить, что вам это важно и нужно 05.04.2014 17:54:44, Эники-бэники
WildStitch
мы ссоримся крайне редко, так как встретились уже взрослыми и, сошлись не по причине пламенной страсти, когда глаза застит люблюнимагу и ничего не видишь, а как бы правильней выразиться, подбирали друг дружку под себя и свои привычки. И ссоры - они не столько ссоры, сколько диалог и нахождение точек соприкосновения. Так как глобальных разногласий нет, то и ссор нет. Однако, если и ссоримся, то мне примирение не жизненно важно. Я довольно самодостаточный человек. Могу общаться. Могу не общаться. Ссора с кем бы то ни было никак не мешает мне наслаждаться другими аспектами моей жизни, а их, этим аспектов, довольно много. 05.04.2014 15:34:41, WildStitch
ландыш
я, безусловно, не люблю ссориться. Но если я ссорюсь, мне мир уже не важен )).
хотя есть мнение, и я с ним согласна )), что попытку примириться после ссоры нужно сделать как можно раньше. Но это возможно, имхо, только если ссора на пустом месте.
05.04.2014 12:18:53, ландыш
В первом браке всегда я скандалила муж мирился. А во втором мы не ссоримся, смысла нет. 05.04.2014 11:36:33, рица
Мне Ваша позиция близка. Мы миримся до сна. Муж с энтузиазмом принял мою политику на этот счет. 05.04.2014 11:17:10, ТолькоТак
Natalya d'*
тогда в чем проблема? 05.04.2014 21:22:52, Natalya d'*
Мы практически не ссоримся. Я просто стараюсь уйти от конфликтов. 05.04.2014 10:41:06, Roccy
Научите,плиз. 05.04.2014 11:06:27, Etta
Natalya d'*
а из за чего вы соритесь? я вот помню, что не ссорилась с мужем ибо МЕНЯ всё всегда устраивало.
а его во мне кое что не устраивало, и он пытался ссориться, но вроде, когда один орет в воздух, а другой молчит, это не ссора?
05.04.2014 21:26:00, Natalya d'*
Простите-не ссориЛАсь, ибо все всегда устраиваЛО - а где муж сейчас ? 05.04.2014 22:52:52, любопытная зараза
Natalya d'*
Развелись, потому что "его во мне кое что не устраивало", и он меня пилил, а я ненавижу, когда пилят.
Но я без ссоры, раз 50 предупредила что "бросай пилить, все равно я не изменюсь", потом пару раз "бросай пилить, а то на развод подам", ну, так и развелись.
Ну, и в процессе развода он стенал "вернись, не хочу разводиться", я ему "ну, не пили вот по этому вопросу", а он мне "не, вернись и дай мне желаемый результат вот в этом вопросе".
05.04.2014 22:59:56, Natalya d'*
Легко. Чувствуете, что проблема: делегируйте полномочия для ее решения мужу. Кто принял решение, тот и несет ответственность. 05.04.2014 12:45:19, Roccy
Natalya d'*
ой, не, так бы я ссорилась с мужем через день :)
Потому что если мне не нравится результат, то мне пофигу, кто "несет ответственность", да и в чем она заключается, эта "ответственность"?
Что, когда вам не нравится результат, он переделывает? а ему он, может, нравится, тогда у вас получится скандал в духе " мне не нравится, переделай" - "а мне нравится, не буду"
Не, если вам достался муж, для которого "недовольная жена - эта проблема, которую надо решать", то тогда, конечно, скандалов не будет, достаточно ПРОСТО СКАЗАТЬ "хочу другую кв/машину/диван/цвет туалетной бумаги, делегирую тебе исполнение МОИХ желаний". Но это не "я стараюсь уйти от конфликтов", а "нет причины для конфликтов - муж всегда делает по моему".
05.04.2014 21:44:11, Natalya d'*
У меня как у вас. Я спать не смогу пока не помиримся. Ну и мы всегда обычно миримся до моего сна. Муж кстати тоже говорит, что после ссоры до примирения чувствует себя оч плохо, не в своей тарелке, как вы говорите. Мне кажется это нормальным. 05.04.2014 10:23:06, мимо проходила


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!