Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Свекровь-бабушка и внучка- часть 3

Это опять я со своей маленькой Бразилией:)

Начало истории [ссылка-1]
Часть 2 [ссылка-2]

Насчет 8 марта - муж сам позвонил своему отцу, который поздравил меня и внучку с праздником. Потом телефон опять взял муж, а я пошла приводить себе в порядок ... короче, ни свекровь, ни сестру мужа я не поздравляла.
Свекровь и свекр звонили моей маме, поздравили её с праздником.

Что у нас новенького?
Муж вчера заявил, что перед майскими поедет к родителям, чтобы помочь натянуть пленку на парники (я немного его опередила - сказав, что на майские планируем поездку).

Я привела аргументы, что 1. ты лечишь спину, нельзя застужаться 2. нельзя ли послать денег на помощь. Муж на это ответил, что если мне жалко машину, то он к ним на поезде поедет, а также я ограничиваю его общение с родителями (типа сама я по 20 раз на дню вижу-общаюсь со своей мамой).

Чуть позднее я ему сказала, что если он хочет накалять обстановку в нашей семье + портить со мной отношения, то может, конечно, ехать, так как он - взрослый мужчина и отвечает за свои поступки и последствия.

Беда в том, что его никто не просит помочь с этими парниками, скорее всего это его инициатива.

Все-таки выяснилось (это ранее), что сестра мужа беременна, и по приблизительным подсчетам срок родов у неё получается в конце апреля.
В общем, как я и во второй части предсказывала - муж собирается ехать на выписку из роддома, но прикрывается парниками.

Об этом я ему то же сказала, а также о том, что к моей семье я такого внимания со стороны его родственников не наблюдала.

В общем, сегодня он уже надулся ...

Да, свекровь про внучку вспомнила - звонила ей на каникулах ...
27.03.2014 08:54:13,

437 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем участникам за участие в моей трилогии:)
Буду перечитывать темы.
Cсылки вот научилась делать:)

Для наиболее неравнодушных к моей персоне:)
Последние штрихи, хотя и не хотела писать об этом ...

В одном из разговоров со свекровью я сказала ей: "Как хорошо, что Ваш сын приехал учиться в наш город, мы здесь с ним познакомились. А ведь он мог и в своем городе остаться учиться, подобная специальность была в местном вузе".
Свекровь ответила: "Да, хорошо, ему бы в нашем городе моя тетка не дала учиться (тете было глубоко за 70 лет, бывшая учительница) , да мы бы его здесь и НЕ ПРОКОРМИЛИ, у нас еще дочка была и голая квартира после коммуналки, а так он только на каникулах у нас был-питался". Я спросила, что значит не прокормили? Свекровь не ответила, пустила слезу.

Муж реально голодал и не доедал во время учебы ... он мне про это рассказывал.

Вспомнила свою первую встречу со свекровью. Июнь месяц был. Я пришла в общежитие, где жил мой муж. Принесла пионы + сладкое к чаю + нарезки на бутерброды.
Она меня спросила, откуда это все и на какие средства я это купила.
Дальше в разговоре она меня назвала золотой девочкой.
Я только сегодня поняла смысл этой фразы, почти через 14 лет:)
Это было не про то, что я умница-разумница, а в прямом смысле из-за золотых украшений, что были на мне - в ушах золотые серьги и кольцо на руке (камень был фианит, но свекровь подумала, что бриллианты), цепь на шее с кулоном, золотой браслет на руке (это был подарок предыдущего МЧ - царство ему небесное, прошлым летом умер в возрасте 37 лет), заколка на волосах из золота (фамильная драгоценность).

Муж в школьные годы всегда ездил летом в деревню к родителям свекрови.
Сестра - никогда. "Зачем ей там пахать и поливать перцы, пусть учится" - вот слова свекрови.

И т.д., и т.п.

Муж - слишком послушный сын. Слово мамы - закон для него.
Если бы ему мама после нашей первой встречи с ней, сказала бы, что "эта девочка тебе не подходит", то он бы не стал дальше поддерживать со мной отношения ...

Что касается мужа. Неплохой человек.
Но с годами начинают проявляться его "пролетарские корни".
Книги - только фантастика. Музеи-театры-выставки-архитектурные ансамбли только из-за моих просьб (на фиг они ему не сдались). Музыка - попса, инструменталка.
К врачам - ни в какую, даже если запишу. Два года уговаривала его удалить зуб мудрости!!!
При первом визите к неврологу потерял медполис! Пришлось "затюкать" его, чтобы сделал новый, современного вида с фото. Пришлось ему дальше ходить к врачу ...
Спорта - никакого. Бассейн любит, но пойдет только, если я соберу ему сумку.

Сейчас муж при должности - объясняю, светлую рубашку надо носить 1 день, есть такие возможности, надо докупить, я постираю-поглажу, на работу надо ходить в костюме или классических брюках, а не в джинсах, надо бы сходить сделать маникюр (было культурно им послана подальше - я не педик, делай себе), узнала для него координаты мужского парикмахера - фиг тебе, мне нравится, как ты меня стрижешь:)
Может на работе не переобуться ...

В баню с друзьями ходит, рыбалку очень любит.

Наше материальное положение улучшается с каждым годом. И с каждым годом появляются "новые" нестыковки в семейной жизни ... Деньги нас начинают отдалять друг от друга.

Муж уже не хочет возить меня и дочку на машине. Предлагает мне самой получить права, а машину он мне купит или отдаст старую, себе купит более дорогую ...

Вот, в принципе и все.
Высказалась ... немного:)
28.03.2014 22:51:46, пользователь
Вы часом не дева по гороскопу? Уж очень препарируете супруга.
Почитала ваше сообщение и такое чувство, что вы усыновили пятилетнего мальчика и очень хотите вылепить из него аки Пигмалион Галатею, да что б еще и мамаша по крови не боролась за родительские права.
Не по тем правилам "играете" в замужество. Вы вышли замуж за взрослого сформированного человека, но принять его таким, какой он есть - не хотите. Покопайтесь в себе, может быть даже с помощью психолога, что б постараться смотреть на ситуации другими глазами. А вообще по тексту складывается впечатление, что с чувствами к мужу траблы.
31.03.2014 18:21:47, Дуся Смирнова
Именно Дева:) 31.03.2014 18:26:14, пользователь
Это сильно считывается.
Тогда cценарий отношения к мужу не изменится, что бы вам тут не писали.
1.Постарайтесь поменьше думать (от слова накручивать, додумывать за других, разбирать в голове ситуацию) или откладывайте, как Скарлет О'Хара, на потом мысли, когда улягутся эмоции. Вам это вам будет сложно, но реально.
2. Отвлеките себя от мыслей новым делом: получите автоправа, сходите на мастер-классы какие-нибудь, экскурсии, массаж, бассейн,фитнесс. Это отвлекающие от мыслей деятельности, приятные для самой себя и рациональные. Вы должны быть вовлечены в эту деятельность эмоционально.
3. Помочь смягчить категоричность может хороший психолог.
01.04.2014 11:34:18, Дуся Смирнова
Не поверите,Скарлетт О'Хара - один из моих любимейших литературных персонажей.
Я постоянно себе говорю её любимую фразу "об этом я подумаю завтра":)

Муж и его сестра - Стрельцы, свекровь - Близнецы, наша дочка - Скорпион.

Новые дела я себе постоянно придумываю, к примеру, посещаю различные публичные лекции.
01.04.2014 16:59:01, пользователь
Ну вот, вы на правильном пути! Только занятия надо выбрать несколько иного рода, что б эмоционально подпитывались там. Потому как по вашим реакциям видно, что у вас есть много свободного времени прожевывать реакции на ситуации, а при иной эмоц. занятости будет фильтрат.
Удачи!
02.04.2014 15:29:12, Дуся Смирнова
а стул у вас нормальный? 27.03.2014 22:17:57, Петровн@
Вам нужно фото или достаточно будет словесного описания?:) 28.03.2014 06:29:57, пользователь
Sazonchiks
Давно так не веселилась ))))) 27.03.2014 18:06:53, Sazonchiks
На здоровье! чтобы в пользу пошло веселье! 27.03.2014 19:03:04, пользователь
Sazonchiks
Вы никого не слышите. Наверно его семья Вас раздражает до "дрожи" уже на эмоциональном уровне неприязнь всего что бы они не сделали. Это возможно ревность или еще что, сложно сказать.
Но те факты что описаны, по большому счету - придирки, кто и что сделал. Логика здесь не помогает. И что бы они хорошего не сделали, тоже не поможет.
Все намного глубже! Вы не в ладу с собой.

Учитесь принимать ситуацию и быть счастливой!!!!
28.03.2014 09:33:41, Sazonchiks
Я разбираюсь в сложившейся ситуации, а также в себе.
Даже здесь уже завожу третью тему.
28.03.2014 22:06:23, пользователь
Miledi1980
У вас просто обычная ревность невестки,что у свекров скоро появится еще внук (или внучка).И тот ребенок будет им ближе,чем ваша дочка. 27.03.2014 17:48:19, Miledi1980
А почему ближе?

Дочка еще дальше от них живет, чем мы.

Или дети от дочки ближе, чем от сына?
27.03.2014 17:50:37, пользователь
Miledi1980
Может и так.У вас же у самой дочка-поймете со временем.Более того,вы сами делаете все возможное,чтобы мужнины родственники не хотели с вами общаться.
В общем пусть муж спокойно едет к родителям и на выписку к сестре.А вы радуйтесь,что свекры воспитали достойного сына и брата.
P.S. У меня 3 киндера.На первой выписке был только муж,на второй-вся родня и моя,и его,на третьей-не хотелось видеть никого,но пара человек пришли:)))
27.03.2014 17:59:19, Miledi1980
Василиса из сказки
По-разному. Но, как правило, ближе те дети, которых чаще видишь. Конечно, бывают и исключения. 27.03.2014 17:58:34, Василиса из сказки
Sazonchiks
дочка ближе, чем сын
дети от дочки ближе, чем от сына
Дочке не запрещают общаться с мамой )))))
27.03.2014 17:56:32, Sazonchiks
Я больших подробностей про семейную жизнь дочки не знаю.
Так что по этому поводу ничего не могу сказать - разрешают общаться ей или нет.

Да, оказывается дочка ближе?

А свекровь говорит, что дети одинаковые, и муж мне об этом тоже постоянно говорит.
Лукавят и врут, оказывается, на пару:)
27.03.2014 18:00:53, пользователь
Sazonchiks
Ваш муж может Вам запретить с мамой общаться ?

А про дочь и сына, это народная мудрость. Дочери всегда были ближе.
27.03.2014 18:05:34, Sazonchiks
Я не запрещаю общаться.

Меня не устраивают его отъезды из дома.
27.03.2014 19:04:12, пользователь
Sazonchiks
Я к тому, что Вы сыну препятствуете общаться, а дочь общается чаще и ближе "морально", а не расстоянием.

Мужики не любят болтать, они делами показывают отношение.

Поэтому дочку и любят больше, ее детей тоже.
28.03.2014 09:28:59, Sazonchiks
Так я и без Вас знаю, что дочь ближе.

Я не пойму, почему свекровь и муж меня за лохушку держит, все время повторяют, что "дети равны". Я же даже вопросов не задаю ...
28.03.2014 22:08:49, пользователь
Sazonchiks
Ну не может же она открыто сказать, вот сына не так сильно люблю. 30.03.2014 00:21:20, Sazonchiks
Ну, если только так ... 30.03.2014 00:23:24, пользователь
Два раза в год? Совести нет у Вас. 27.03.2014 21:39:23, Angy
Василиса из сказки
Ну что Вы даму накручиваете... 27.03.2014 17:59:26, Василиса из сказки
Тёна (теперь везде)
детский сад..., что Вы все пи*ками с ними меряетесь? зачем? 27.03.2014 16:41:01, Тёна (теперь везде)
Я во всех Ваших предыдущих история всегда была "на Вашей стороне")) Хочу спросить у ВАс - почему жены так не любят сестер своих мужей? Вот есть у меня брат, и первая и вторая жена ревностно относятся ко мне, к моим детям. Постоянно на эту тему какие-то подколупки, если ко мне пришел, то все трубки оборвут. Если в поездках мне или мои детям подарки покупает, то рожи перекашивают. Неужели это какая-то женская ревность? Но это ненормально. Сестра и жена-параллельные прямые. 27.03.2014 15:34:01, alise22
У моего мужа тоже есть сестра :) Были у нас с ней определенные терки, но только в силу полных противоположностей характеров. Моего мужа никогда не делили, правда, он такой бирюк, ни к кому не ходит, только со мной и общается :))) 27.03.2014 16:53:28, Грозная Муха
У моего мужа тоже есть сестра. Я к ней оч хорошо отношусь. Никакой ревности нет. Она мне не лучшая подруга конечно. но близкая приятельница точно. 27.03.2014 16:20:11, вернаяжена1
У меня нехорошее отношение возникло через 9 лет брака, когда я побыла на свадьбе сестры мужа.
До этого максимально относилась нейтрально.

Окончательно её не взлюбила, когда я написала ей про то, что мой ребенок отлежал в больнице благодаря её маме. Она вообще никаких слов сочувствия мне не написала ... её в этот момент больше интересовал вопрос о кошке, которую завела моя мама:)

Плюс у них в семье весь имущественный вопрос решился в пользу сестры, а свекровь поет - все дети одинаковые.
Это, конечно, их дело, меня не касается. Просто уже достали "улыбки и махания" ...
27.03.2014 15:42:11, пользователь
Sazonchiks
Сын в семье родителей всегда "отрезанный ломоть", дочки всегда ближе.
А Вы еще усугубляете ситуацию!
27.03.2014 16:36:58, Sazonchiks
МарикаЧ
Если бы кто-то стал упрекать Вашу маму, неужели Вы бы стали радостно поддакивать? (Только не говорите, что Ваша мама безгрешна и никогда не ошибается).
А сестра мужа правильно поступила. Ее не интересовала кошка, она просто тактично сменила тему разговора, где Вы пытались плохо отзываться о ее матери.
27.03.2014 16:30:05, МарикаЧ
Василиса из сказки
Тоже так кажется... Не у всех есть силы высказываться исключительно объективно, когда речь идет о себе и родителях. 27.03.2014 17:12:08, Василиса из сказки
А я плохо не отзывалась.
Просто написала про больницу и почему ребенок туда попал. Буквально одно предложение.
И что после больницы у ребенка началась мания постоянно мыть руки и переспрашивать каждый раз: "Мама, я не умру? Это неопасно?".
27.03.2014 16:37:58, пользователь
почему - это проблема с ухом. вам в прошлой теме писали, что не обязательно дело в свекрови 27.03.2014 16:50:35, Шерлок
Писали много.

Если бы дело было бы не в свекрови, то она бы не поджала так "хвост" в общении со мной и внучкой ...

Свекор мне сразу сказал, когда мы у них были, что он ни при чем, это всё бабушка сделала, так как она уши чистила.

Дочка у меня очень сознательная, она не могла сама себе повредить ухо.
Это исключено. Там нужно было силу прилагать, а такой большой ребенок сам себе такого не сделает.
27.03.2014 16:55:14, пользователь
Василиса из сказки
До чего ж Вы родителей мужа запугали (я про свекра). Если что, я очень сочувствую Вам в ситуации с дочкой. Жалко ребенка, конечно. Но роды сестры причем? Это ж другое. 27.03.2014 17:14:01, Василиса из сказки
С чего Вы взяли?

Свекор мне в на НГ, перед летней историей с ухом, в лицо высказал, что моего ничего нет в той квартире, где мы живем (нечего нет - это в плане того, что я туда ни копейки не вложила).

Он только забыла, что до беременности я зарабатывала больше его сына, в этот момент и была куплена эта квартира.
27.03.2014 17:23:12, пользователь
Dixi
интересно в каком контексте это могло прозвучать? 27.03.2014 17:27:48, Dixi
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
А что вы ему сказали перед тем, как он вам в лицо это высказал? На ровном месте такие вещи не говорятся, сколько бы вы не пытались нас убедить в обратном. 27.03.2014 17:25:29, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
А выпил человек, вот за столом его и не понесло - "жало выпустил" (слова свекрови)

Муж даже уезжать сразу мне предложил, это на Рождество было.

Я отказалась, выехали 8 января ... и прямо сразу в аварию попали, муж был виноват.
27.03.2014 17:37:17, пользователь
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Вот прям на ровном месте? Или вы сидели и козью морду строили? ну не спрячешь такой характер, как у вас, как ни крути.

И при чём тут авария? Тоже свёкр виноват? Или свекровь? Или сестра?
27.03.2014 17:48:44, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Был просто разговор про новую квартиру.
Что и как: когда достроят, что там будет, какой район.

Ну, не знаю, чем это было вызвано ...

Муж не ожидал такого от своего отца ... стресс он получил.

При чем здесь морда? Если человек выпил, то я здесь при чем?
27.03.2014 17:54:09, пользователь
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Человек выпил, но высказался только вам и о вас. Показательно очень получается, ага.

В аварию попал муж, а виноват всё равно свёкр - это мы поняли.
Так сестра в чём виновата?
27.03.2014 17:59:36, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Там авария была чудная. Это только последствия стресса.
Муж сам это подтвердил ... через год.

А кому он мог высказать свое "фу"? Сыну? Своей жене? Внучке?
Вы такая интересная ...
27.03.2014 18:05:49, пользователь
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Пьяный обычно не выбирает, кому фу высказывать, а раз выбрал, то был либо не настолько пьян, либо таки вы его спровоцировали.

Про сестру вы сознательно второй раз вопрос игнорируете?

И про "авария была чудная" - это, надо полагать, из той же оперы про сглаз?
27.03.2014 18:09:09, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Я сказала также в ходе разговора, что у нас рассрочка перед застройщиком по квартире до июня месяца включительно. Назвала сумму долга.

По Вашей логике, я его, конечно, спровоцировала!
Это факт, не подлежащий даже обсуждению:)

А что я про неё могу сказать? Я уже все написала.
Больше мне нечего добавить ... Хорошо училась, рукодельная ... она очень рада своему замужеству.

Рассказываю про аварию - отъехали приблизительно на 1 км от дома, на небольшом пустом перекрестке (ни пешеходов, ни машин) при повороте на малой скорости муж не заметил справа двигающуюся машину (я с ребенком всегда сижу на заднем сидении). В салоне не было разговоров, музыка не была включена.

Вот и всё чудо.
Я в том смысле, что были более сложные ситуации, даже с обгоном на большой скорости, и все заканчивалось хорошо.
27.03.2014 19:13:54, пользователь
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Ну так в чём вина свёкра в аварии? И за что вы так по сестре и по её муже проходитесь? Вон, и училась хорошо, и замужеством довольна, а вы всё злословите и злословите. Причём в случае с сестрой совершенно ни за что об-ете человека. 27.03.2014 19:19:29, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
А где я написала, что вина свекра?

Я написала, что у мужа был стресс от слов свекра.
На фоне этого и вышла такая нелепая авария.
Он ночь не спал, переживал ...

Я не считаю, что злословлю и об-ю.

У нас разное восприятие мира с Вами. Параллельный галактики ...
27.03.2014 19:31:14, пользователь
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Ну ещё бы вы считали, что вы злословите. Вот только, заметьте, вы абсолютно одиноки в этом своём "не считаю".
Посеешь ветер - пожнёшь бурю. Это поговорка как раз о вас.
27.03.2014 19:41:21, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Я Вам тоже напишу - "как аукнется, так и откликнется".

Про злословие только Вы одна пишите.
Другие участницы высказывают мнение, что я неправа, придираюсь и т.д., а на самом деле всё у меня прекрасно!
20 кг старой детской одежды 30-20 летней давности - это оказывается просто находка для молодой мамы! Цветы - строго по желанию одариваемого! Трусы - вообще знатная вещь в хозяйстве! Внуков можно и годами не видеть, ведь после пенсии вся жизнь впереди, успеется, спешить некуда и не зачем!

Разница же есть?
У меня русский язык, кстати, родной:)
27.03.2014 19:47:42, пользователь
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Ну и? Много участниц сказали вам "молодец, так держать"? Разницы по сути никакой. Вам все разными словами пишут, что ваши претензии семье мужа смехотворны, а ваши высказывания - верх невоспитаности. Но вы продолжаете есть кактус. 27.03.2014 19:52:43, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Разница, как раз и есть.

Я пока не ем кактус, а просто на него смотрю ...
28.03.2014 05:53:42, пользователь
НИЧЕГО 27.03.2014 17:23:38, пользователь
Зачем мне врать?

Было такое дело.

Свекор пьет. Он даже на нашей свадьбе не был.
Свекровь его не взяла от греха подальше ... "он глазами Олечки посмотрит, плюс квартиру надо охранять!" (у них же там несметные богатства)
27.03.2014 17:40:05, пользователь
тактичная свекровь, не хотела портить вашу свадьбу. но вы и тут нашли к чему придраться 27.03.2014 17:50:53, Шерлок
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
И опять гадость на ровном месте. Какое вам дело до их богатств, что вы с таким ядом о них каждый раз вворачиваете? И при чём тут опять сестра?

Свёкр, пьёт, свекровь тоже такая сякая внучке ухо пробила, ну а сестра-то в чём провинилась?
Вас несёт всё дальше и дальше.
27.03.2014 17:44:11, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Да никуда меня не несет.
Несет это Вас, мадам, судя по вашим репликам внизу темы про генетику и болезни.

Повторяю только слова свекрови, не более.
27.03.2014 17:55:58, пользователь
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Вас свекровь уполномочила её слова повторять?
Вы там ниже писали о том, что вас даже когда просят не говорить, вы говорите.

Естесственно, генетику в карман не спрячешь и знать о таких болезнях в семейном анамнезе важно и нужно. И учитывать это важно и нужно, и обследоваться имея в анамнезе родственника с онкозаболеванием нужно, причём желательно всегда и регулярно. Вы этого не знали?
27.03.2014 18:01:45, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Я для полноты картины пишу, не более + есть время.

Про медобследования я в курсе.
Или Вы и в этом вопросе решили меня просветить?
27.03.2014 18:09:07, пользователь
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Ага, решила просветить. если вы вкурсе, то отчего тогда напрочь отрицаете генетику вашей дочери?
Вы для полноты картины обс-ете родню мужа? Картина о вас уже и так черезчур полная, не усугубляйте.
Вы всё ещё не поняли, что все гадости, что вы о них пишете, характеризуют вас в куда худшем свете, чем их?
27.03.2014 18:12:32, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
То, что я пишу, я не расцениваю, как гадости.
Просто излагаю факты.
Возможно, излишне эмоционально, но не более...

Как Вы все-таки прекрасная дама!
27.03.2014 19:16:13, пользователь
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
То есть о вас можно в таком же тоне факты рассказывать? Или о вашей матери? Или о дочери? Никаких фактов вы не излагаете, вы излагаете сплетни, внутрисемейные разговоры и свои домыслы относительно них.

Да, я хороша, это бесспорно.
27.03.2014 19:21:16, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Так Вы так и пишите про меня. Нет разве?
И про морды? И про характер? и т.д.
27.03.2014 19:32:55, пользователь
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Нет, не так.
Строить козью морду это устойчивое идиоматическое выражение, что оно означает посмотрите сами. А про характер, разве я виновата, что вы перес-лись со всей роднёй мужа? Вроде нет. И таки да, у вас скверный характер и негативное мышление, но при чём тут я?
27.03.2014 19:43:32, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Sazonchiks
Вам обидно, что не было свекра на вашей свадьбе ? 27.03.2014 18:01:28, Sazonchiks
вам не об этом писали. а о воспалении в ухе. понятно, что свекровь испугалась. но и только. это не делает ее злоумышленником 27.03.2014 16:58:19, Шерлок
Мы отвезли абсолютно здорового ребенка.
У дочки никогда не болели уши, не было никаких воспалений - отитов.

Барабанная перепонка была пробита механическим путем - дочку осматривал заведующий лор отделения детской областной больницы, ошибки не может быть ...
У ребенка шли темные сукровистые выделения из уха ...
27.03.2014 17:06:14, пользователь
давайте не будем по новой 27.03.2014 17:11:51, Шерлок
Зачем по новой?
Вы - не врач.
Насколько мне известно, на сайте 5 врачей - 1637, Хомяк Абрикосовый, Курмен, Маугленок и НафНури.

1637 высказалась в первой моей теме.

Остальные писали с позиций мам и своего личного опыта, но не профессиональных врачей.
28.03.2014 05:57:49, пользователь
МарикаЧ
Думаю, она и без Вашего письма все знала.
Вообще, создается ощущение, что Вы очень рады, что свекровь Ваша так ошиблась. Теперь Вы чувствуете за собой законное право со всем рассказывать,к акая она ужасная.
P.S. Ничего такого ужасающего в словах Вашей дочери нет. У меня дочка периодически спрашивала, выживет ли она после укуса комара или после отравления арбузом. Детям это свойственно.
27.03.2014 16:42:43, МарикаЧ
НЕ знала.

Свекровь просила меня ничего не говорить - "не будем волновать Олечку (имя условное)" (она, видимо, уже была беременна + свекрови не нужна "плохая репутация" в плане сидения с детьми)

P.S. До больницы у дочки не было таких вопросов + она же уже не крошка, т.е. напугалась она очень сильно.
27.03.2014 16:47:33, пользователь
вас попросили, но вы разболтали. мило 27.03.2014 16:55:53, Шерлок
Sazonchiks
+1 27.03.2014 17:10:15, Sazonchiks
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
То есть вас попросили, а вы сделали назло? 27.03.2014 16:52:56, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Почему назло?

После травмы у ребенка образовалась серная пробка на струпе.
Капали - не рассосалась, пришлось промывать: в поликлинике я и врач её держали, ребенок не давала сделать процедуру, плакала, вырывалась.

Свекровь знала об этом - она же с мужем общалась.
Даже не позвонила мне, не посочувствовала.
После этого я и написала сестре мужа.
27.03.2014 17:02:24, пользователь
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
А зачем вы написали об этом сестре мужа? Вас же просили этого не делать?
И при чём тут процедуры до того, что вы начали сестре ябедничать и обгаживать свекровь? Какая цель этого "написала сестре" была? Чтобы что?
27.03.2014 17:04:26, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Чтобы она на долгое время не доверяла своих будущих детей своей маме.

Моей дочке она только ухо пробила, а с младенцем неизвестно, что еще может сделать - ноги-руки поломать:) (я это сестре мужа, естественно, не написала) Пусть учится на моих ошибках, а не на своих ...

Когда свекровь приезжала к нам на год к внучке, то я вышла в магазин на 10 минут. Ребенок у неё лоб за это время разбила ...
27.03.2014 17:28:23, пользователь
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Сестра сама не знает свою мать? Нет, вы хотели сделать гадость, прикрываясь благими намерениями. А потом удивляетесь, что вас не особо привечают? 27.03.2014 17:38:04, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Я гадость сделала недавно, этой осенью, а не привечают меня давно, очень давно ... 27.03.2014 17:41:12, пользователь
Dixi
так вы только сейчас с третьей попытки признали это гадостью.
а сколько незамеченного вами накопилось за 10 лет?!
27.03.2014 17:42:39, Dixi
с ума сойти. у меня на глазах сын качелями голову разбил. зашивали. и, кстати, ухо тоже чистила я и в больнице потом тоже лежали, и чего еще только не было. представляете? 27.03.2014 17:33:09, Шерлок
Кудесница Виагра
вам все перечислить что мои сделал при мне, папе и бабушке?
виноватых не ищем)
раз ребенок такой счастливчик) его даже пеликан покусал так, что швы накладывали)
что говорить то)
27.03.2014 17:57:42, Кудесница Виагра
Вы - мама, с Вас спрос один, а с бабушки - другой. 27.03.2014 17:42:15, пользователь
да что вы? что за спрос такой? 27.03.2014 17:43:39, Шерлок
Уголовный кодекс одинаково спрашивает, если что. 27.03.2014 17:45:21, Грозная Муха
с меня не спросил) 27.03.2014 17:51:27, Шерлок
С меня тоже, у меня свидетель был :) Поэтому врач в травмпункте никуда не сообщил :)) 27.03.2014 20:47:40, Грозная Муха
Мой в 10 мес. упал вместе со стулом головой в стеклянную дверцу шкафа и разбил ее. Я рядом стояла... 27.03.2014 17:35:23, Грозная Муха
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Хех, младшенькая моя из ходунков через порог летела. Из непереворачиваемых, как нам в магазине клялись. Шишкарь знатный был. Я тоже рядом стояла.

Безответственные мы, ЮЮ на нас нет))
27.03.2014 17:45:51, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Dixi
"я написала ей про то, что мой ребенок отлежал в больнице благодаря её маме" 27.03.2014 16:41:40, Dixi
Просто написала. Нейтрально так... 27.03.2014 16:54:45, Грозная Муха
Sazonchiks
))))) 27.03.2014 17:10:27, Sazonchiks
Это удивительно, но я и без ссылок помню ваши истории!! А почему бы вам не поехать всем вместе на выписку сестры с РД? Не купить что-нибудь для малышаста или просто денег подарить и цветы? Это все-таки сестра мужа! А на майские поедете куда собирались своей семьей. И вообще я думаю, вам пора прекращать это противостояние. Я думаю, что свекровь не хотела повредить девочке ухо и думаю, она сама тоже переживала по этому поводу. Главное - чтобы все здоровы были! 27.03.2014 15:06:13, вернаяжена1
а сестра мужа ее приглашала к себе на выписку? Может, ее видеть не хотят, а она припрется без приглашения. 27.03.2014 18:59:11, Rainmaker
Я - на выписку?

Вы смеетесь, наверное?

У меня же плохой глаз:)
И зависть страшная к личной жизни и профессиональным успехам сестры муж, к её молодости, и к тому, что она сейчас рожает без мужа (он служит) и будет коляску на 5 этаж без лифта поднимать (это последняя версия моего мужа)
27.03.2014 15:14:10, пользователь
Когда свекровь приезжала на годовщину нашей свадьбы, то она спрашивала у меня, покупать ли мне цветы?!
На саму свадьбу, естественно, от неё никаких цветов не было ...

Вы тоже предлагаете мне до такого опуститься?

Ну, я, пока еще в своем уме, и знаю, где и в какой момент дарят цветы, и когда их надо дарить ...
Не хочу я делать такое удовольствие сестре мужа ... уже и на свадьбу букет дарила, и подарки были.

Я, кстати, на свадьбе сестры мужа букет поймала, который невеста бросает ... разговоров было ... букет сам ко мне в руки прилетел:)
27.03.2014 16:35:12, пользователь
зачем вообще встали туда, где букет ловят? 27.03.2014 16:56:21, Angy
Муж отправил:)

Надо было массовость создать.
27.03.2014 17:07:36, пользователь
а самой подумать? 27.03.2014 17:25:55, Angy
А что плохого я сделала?
Разве только незамужние становятся?

Я встала с краю, никуда не лезла ...
27.03.2014 17:43:47, пользователь
О, вы даже этого не знаете... 27.03.2014 20:53:53, Грозная Муха
А что это какой-то маркер? Все должны это знать?

Я многое не знаю. Не скрываю этого, и не стыжусь.
Всего знать невозможно.
28.03.2014 05:59:04, пользователь
Кудесница Виагра
да, только те, кто хочет замуж 27.03.2014 17:59:08, Кудесница Виагра
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Да, только незамужние. Что ж вы, по букетам этикет блюдёте, а по традициям - нет. 27.03.2014 17:50:12, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
НЕ знала, и муж не знал.

Еще есть вопросы?
27.03.2014 17:57:10, пользователь
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Есть, я вам их уже задала:
вы росли в полной семье? есть братья-сёстры?
27.03.2014 18:02:26, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Родных братьев-сестер нет.
Есть сводный брат, двоюродные сестры и двоюродный брат.

Не в полной.

Какие еще будут диагнозы в связи с новыми раскрывшимися обстоятельствами моей личной жизни?
27.03.2014 19:18:05, пользователь
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Диагнозы - это к врачу. Можно заодно и щитовидку проверить - говорят, излишняя эмоциональность бывает признаком её заболеваний. 27.03.2014 19:26:22, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
С щитовидкой все нормально!
Проверяю регулярно.

Какая все-таки забота с Вашей стороны к виртуальному персонажу!
27.03.2014 19:34:33, пользователь
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Почему только к виртуальному персонажу, я ещё и к родне мужа отношусь с заботой и вниманием. Волнуюсь там, мужу напоминаю, чтобы съездил к ним, проведал, позвонил, вкусненькое чего передаю, когда они болеют)) 27.03.2014 19:45:33, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Dixi
и свекровь не знала, нужен ли вам букет на годовщину свадьбы. 27.03.2014 17:59:57, Dixi
На праздники принято приходит с цветами? Нет?

Перед свадьбой дочери и на её годовщину, она про цветы у неё почему-то не спрашивала ...
27.03.2014 18:11:05, пользователь
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Принято ровно так же, как и принято замужним дамам невестиных букетов не ловить. И то и то - моветон.
А ещё кто-то цветов не любит, у кого-то аллергии бывают, кто-то предпочитает цветам конфеты, кто-то - деньгами, и тд и тп.
27.03.2014 18:15:07, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Dixi
да, незамужние.
пойманный букет - символ скорой свадьбы поймавшей.
27.03.2014 17:49:13, Dixi
4 года летом будет ... никаких подвижек в плане новой свадьбы:)))

Какая-то я неправильная ... даже приметы не сбываются.
28.03.2014 06:02:22, пользователь
А если поймала замужняя? Скорого развода? 27.03.2014 20:54:15, Грозная Муха
Dixi
тоже свадьбы))
а как уж замужняя к новой свадьбе прийдет - ее проблемы)))
27.03.2014 21:44:36, Dixi
вы запоминаете или записываете? 27.03.2014 16:51:00, Шерлок
У меня исключительно хорошая память, а на гадости по отношению ко мне вообще отменная:)

иногда и не хочу, а многое помню ...
27.03.2014 16:56:27, пользователь
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Злопамятность тоже не красит человека. Говорят, она, как и зависть и злобность, способствует разлитию желчи, а это, в свою очередь, портит цвет лица. 27.03.2014 17:00:32, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
тяжело так жить 27.03.2014 16:58:44, Шерлок
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Теперь вы и букеты считаете кто кому сколько подарил. Высокие отношения, высокие.

Вы так бедно живёте, что за лишний букет удавитесь?
27.03.2014 16:39:26, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Я не давлюсь.

Это свекровь считает букеты, так как в версии для меня - она "последний ... без соли доедает", но все модные марки одежды узнает, просматривая мою одежду:) какая невестка!
27.03.2014 16:50:02, пользователь
Кудесница Виагра
и чего?
моя тоже охает над дорогими покупками и говорит, что мы могли быстрее ипотеку выплатить чем так тратится.
Я ее слушаю и делаю свое)
А слышали бы вы что говорит моя мама)))
27.03.2014 18:01:22, Кудесница Виагра
Нам достаточно в конфе того, что мы читаем, что говорит и делает Ваш ПО:)

Не в обиду Вам написала ...
27.03.2014 18:12:25, пользователь
Не читайте.... 27.03.2014 21:47:18, Angy
Не указывайте ... 28.03.2014 06:02:48, пользователь
Dixi
зато сколько тем для обсуждения с вашей мамой!)) 27.03.2014 16:55:00, Dixi
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Разве тут свекровь пишет вашей рукой кто и кому сколько подарил? Вроде вы пишете. Или вы под диктовку свекрови это делаете?

Навеяло: Ешьте, гости дорогие, 15 котлету, я не считаю!
27.03.2014 16:54:03, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)

Показано 133 комментария из 437



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!