Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не хочу жить с родителями мужа.

Поныть, просто поныть.
Очередной конфликт с мужем на тему местожительства. Он в очередной раз подкатил с предложением переехать жить к его родителям.
Расклад такой.
Сейчас мы живём в съемной однушке, МО, 3км от мкад. Детский садик во дворе. Офис мужа на соседней улице. Я работать езжу в Москву, 1-1ч20. Соотношение доходов моих и мужа где-то 2 к 3-м. Так и оплачиваем съем и скидываемся на хозяйство. Пока сидела в декрете всё платил он. Вместе 6 лет, живем три года, ребёнку 2,5. Мне 35, ему 41.
Свёкры живут в большом частном доме, 15 км от мкад. Соответственно нам всем еще +40 мин к дороге на работу/садик.
Так вот, ему надоело отдавать деньги за съем и вообще скучно. Там (в доме родителей) все его хоббяя - квадрик, снежик, оружие. А тут что - пришел с работы и смотри телевизор.
Я не сторонник жить с родителями вообще. Ни со своими ни с его. Я хочу иметь свою кухню, где у меня всё так как я хочу. Не хочу ни с кем ни о чём договариваться. Не потому что я такая конфликтная, как раз наоборот. Просто я не люблю разговаривать. Вообще. Я хочу выйти утром на кухную хмурая, полуодетая и растрёпанная, залезть на стул с ногами и молча выпить кофе. Я хочу разбрасывать и убирать тогда когда сочту это нужным.
Немного о личности свёкров. Про свекровь плохого не скажу ничего - она женщина святая, но вот свёкр это просто атас. Он отставной полковник со всеми вытекающими - всё должно быть положено, поставлено и покладено на свои места, тут закрыто, а тут открыто на величину строго соответствующую уставу, если всё не так, а всё не так всегда, он создаёт атмосферу всемирного бедствия, вечно недоволен, раздражён и т.д. Свекровь спасается тем, что работает сменами и вообще святая женщина, как я уже сказала.
И вот в этот серпентарий он хочет меня загнать, потому что ему видите ли скучно. Конечно никакой ипотеки и никакого своего жилья он не хочет (а зачем есть же дом). И еще - НЕ-НА-ВИ-ЖУ сельское хозяйство с детства, а тут участок, огород и т.д. И еще весь этот трехэтажный дом (а еще и летний домик с баней есть) свекровь намывает сама ибо свёкр не признает платных домработниц из соображений безопасности. А мне тут - "вот ты маме и поможешь". Ы-ыыыыыыыыыыы
Выговорилась.
Извините что беспорядочно.
16.03.2014 11:44:43,

249 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как вы там сейчас,6 лет прошло уже 02.04.2020 18:51:06, Atomargm@gmail.com
С родителями жить - это конечно атас.. лично я такого и врагу не пожелаю. Если ваш муж не понимает, что таким переездом он только испортит отношения между вашими семьями, то попытайтесь ему это объяснить. 18.04.2014 14:27:27, Sollovey
Ответы не читала, может, повторю кого-то. Ключевое слово - "скучно", в эту сторону и думайте. ИМХО, муж хочет донести до Вас не желание жить с его родителями, а некую другую свою неудовлетворенность. Ибо все вопросы с хоббями, любящими бабушкой и дедушкой для ребенка, помощью родителям и даже экономией вполне решаются при раздельном проживании на съемной квартире.
Муж всегда у Вас был такой пассивный? Мне странно слышать, что мужчине не интересно заниматься, например, улучшением жилищных условий своей семьи. У него из интересов один телевизор?
19.03.2014 10:21:24, Тополь
Прочитала ниже, что не один телевизор). Может быть, Вы не даете ему выпиливать, вышкуривать, вымазывать дома (из соображений "мне опять весь этот мусор выгребать?!"). Короче, почему-то ему не комфортно дома. Я по своему мужу могу судить. Когда у него в прежней семье начался раздрай, он большую часть времени стал проводить у родителей. 19.03.2014 10:27:24, Тополь
Он Вам 2 опции предлагает -или вместе или он один без Вас туда съедет.Надоели Вы ему -хмурая, растрёпанная, в съёмной квартире. Да, может, и чужая к тому же.
Альтернатива для него -хороший дом, экономия , близкие люди , хобби.У ребёнка -любящие бабушка и дедушка, много развлечений.
Я бы на его месте тоже поехала бы.
18.03.2014 14:24:30, птичка певчая...
Я не увидела у автора этих двух опций. Ну Вам,наверное, лучше знать)). 19.03.2014 10:16:42, Тополь
не за что извиняться, можно только выражения сочувствия принимать.
НИ ЗА ЧТО не соглашайтесь!! хочется на
18.03.2014 13:03:17, Ехидна
ничо не беспорядочно, терпимо, правда я не дочитал...)) сразу прочел последнии строки, благо структура позволила )))) 17.03.2014 10:46:47, 779977
Вчера свекр вернулся с рыбалки, обвёл хозяйство мрачным взглядом и устроил скандал, потому что вот здесь пыль, а сюда мы опять собаку запустили и калитку отрыли, а на то, что мы сами уберём если что, ему наплевать, потому что он сказал, что должно быть вот так и значит... и т.д.
В общем очень показательное вышло выступление на фоне утреннего с мужем разговора и вопрос совместного проживания снимается слава богу.
Всем спасибо за обсуждение, девочки. ВС-препод, вы практически правы насчет происхождения квартиры.
И вообще так скажу, муж мой конечно не идеал, а тоже здорово с прибабахом, но любимый и любящий и заботящийся, и, видимо действительно именно такой какого я заслуживаю, тут == конечно права. Ну вот не всем хватает способностей отхватить полностью содержащих принцев с собственной квартирой, но я совершенно не считаю, что мне не повезло и вполне счастлива с этим конкретным мужем.
17.03.2014 07:01:32, Ззлючка
ВС-препод
Это версия насчет того, что квартиру сыну родители купили во время первого брака, она считается совместно нажитой в браке, и он после развода получил там 1/2 долю в собственность?

Ну, что я Вам могу сказать?
Можете, в принципе, ничего не делать, но к родителям мужа не соглашайтесь переезжать ни под каким соусом!

А если уверены в отношениях и в себе, то продвигайте мужа к продажи той квартиры с целью, чтобы купить-построить совместное жилье.

Удачи!
19.03.2014 23:41:49, ВС-препод
А если к свекрам ездить на выходные?
И муж развлечется и вы с ребенком на свежем воздухе.
А можете себе какие-то дела (повышение квалификации, .......)найти в Москве в выходные и вообще отправлять папу с ребенком одних))
Муж и развлечется, и ребенком позанимается, и по Вас соскучится)
17.03.2014 02:22:20, Keit
Ну так и объяснить мужу, что у Вас нулевое желание убирать 3-этажныи дом в соответствии с пожеланиями свекра. Что Вам это неинтересно.
Хобби можно позаниматься в выходные.
Но тот факт, что мужу с Вами скучо - нехорошии сигнал. Какие хобби у Вас? Как к ним относится муж?
16.03.2014 21:37:30, __nevazhno____
мальчегу 41 год.... не лечится.... Было б еще 23....ну 30....
А ваш муж по натуре кто - созидатель или кто? Ну как у китайцев - воин или крестьянин?... Вот пишете - фирма у него. Значит что-то свое создает, добивается, должен это ценить как-то и охранять... Или папины регалии эксплуатирует?
16.03.2014 20:52:16, Moon
У него не фирма, он наемный работник, типа "менеджер".
Трудно сказать, я вот задумалась над вашим вопросом и не могу определить. По большому счёту его созидательная деятельность проявляется исключительно в рамках его хобби, вот там у него всё получается, всё он там что-то выпиливает и вышкуривает и вымазывает и прилаживает, долго и тщательно и видно выходит хорошо, у него постоянно советов спрашивают другие такие же ушибленные, он у них за гуру. А вот во всём остальном да, просто активный пользователь.
17.03.2014 07:09:24, Ззлючка
А нельзя этот дом поделить поэтажно,или отдельный вход сделать и оформить юридически?
И будет как в сказке : "и вместе и порознь".
16.03.2014 19:45:17, Жела я
нет, она уже написала внизу. 16.03.2014 22:59:47, Rainmaker
Да-да,уже обнаружила. 17.03.2014 18:31:43, Жела я
нет, нет, И еще 100000000 раз нет - ни в коем случае не ехать жить к свекрам. Муж с ума сошел. Он-то думает, что будет заниматься квадриком, снежиком, ружьишками, пока вы вместе с мамо будете надраивать 3хэтажный дом И заботиться о том, чтобы все было "покладено, открыто И раскопано отсюда И до обеда".
Чтобы превращать свою жизнь в ад в 35 лет, нужно быть особой мазохисткой.
16.03.2014 18:26:46, Rainmaker
Вам автор надо уже думать о жилье ребёнку. Чтобы его батраком не сделали.
А лично вам я вижу один выход - искать мужика с квартирой и ноги ему мыть за это. Лет через 10ть мыть бросите и будете при собственном жилье, купленном на сэкономленные денежки. Это лучше чем остаться на бобах как видимо ваша БЖ..
16.03.2014 18:05:02, Ниоткуда
Не, я за квартиру ноги мыть не способна. Я даже вон грядку неспособна прополоть. Я если чо действительно к родителям уеду, там все хорошо и с площадями и с характерами.
А квартиру он бж как раз и оставил. Ну, полквартиры.
16.03.2014 18:12:06, Ззлючка
ВС-препод
А куда пошла вторая половина квартиры?

На хобби и на дорогую машину с кредитом, которая ему совершенно не по статусу доходов?
Или прокушал в ресторанах? Не бывший игрок ли он случайно?
16.03.2014 18:48:27, ВС-препод
Да нет, просто бж с ребенком там живут, она поделена только юридически.

Машина стоит 600 тыс. Кредит на 3 года.
16.03.2014 19:53:14, Ззлючка
ВС-препод
Автор, Вы там случаем не бамбук на досуге курите?:)

Почему Ваш ребенок и Вы живете в съемной квартире, а БЖ с ребенком в бывшей общей квартире?

У Вас прокол за проколом, по всем фронтам.

Вы его из семьи увели?
Регистрация брака была из-за Вашей беременности, я правильно понимаю?
16.03.2014 20:53:09, ВС-препод
Ну если квартира на две не делится, то нормальныи мужчина просто уходит. И заново обеспечивает жилье следующеи семье.
От того, которыи начал бы дележку с БЖ лучше сразу бежать бегом и очень быстро.
16.03.2014 21:31:23, __nevazhno____
ВС-препод
Если квартира была нажита совместно в браке и неделима, то она просто продается и делятся деньги.

Квартиры в России слишком дороги, чтобы их полностью дарить БЖ при каждом разводе ... 2/3 c учетом ребенка - это максимум БЖ.
16.03.2014 22:54:03, ВС-препод
У нас с В ами явно разные представления о мужском достоинстве. В этои квартире живет его ребенок!!!
В моеи системе координат уважающии себя мужчина всегда сначала обеспечит нормальные условия ребенку, а потом будет разбираться со своими. Если условия жизни его ребенка реально ухудшатся после развода, то он просто не сможет себя уважать.
Во всяком случае своего деда, отца, свекра или мужа представить выселяющими жену с ребенком в коммуналку я точно не могу.
17.03.2014 06:28:53, __nevazhno____
ВС-препод
У мужа автора прежде всего 2 ребенка. Или Вы забыли об этом?
От 2ух официальных жен, между прочим.

И второй ребенок (маленький) почему-то живет в съемной квартире ...

Мы вообще с Вами из разных поколений, семей, живем в разных странах. При чем здесь системы ценностей?

Выживает сильнейший, умнейший, хитрейший и т.д.
Вот главный принцип природы.
18.03.2014 15:27:06, ВС-препод
Зачем продавать и делить, если у человека целый дом в распоряжении.Что бы одну треть квартиры прокакать что ли. 16.03.2014 23:24:23, рица
ВС-препод
Ему не зачем.

Я с позиции второй жены рассуждаю.
16.03.2014 23:33:23, ВС-препод
А она какое отношение имеет к квартире , которая была куплена не ей? 16.03.2014 23:34:11, рица
ВС-препод
Про происхождение той квартиры ничего неизвестно, кроме того, что у мужа там 1/2 собственности.

Смотрите, как интересно получается у автора: ей приходится скидываться на съем квартиры, а БЖ бесплатно живет на площади, принадлежащей мужу автора?
Здорово, правда?
16.03.2014 23:39:41, ВС-препод
Выити замуж за мужчину без жилья - ее выбор. И раздельныи бюджет - ее выбор. 17.03.2014 06:30:42, __nevazhno____
Так это полностью ее желание так жить.А решение ее мужа и его БЖ по совместной квартире к ней никакого отношения не имеют. 16.03.2014 23:48:37, рица
ВС-препод
НЕ знаю насчет желания и решений. 16.03.2014 23:52:04, ВС-препод
Так все написано) 17.03.2014 00:01:57, рица
Вечная Весна
где же жить женщине после развода, как не у себя в квартире? 16.03.2014 20:57:07, Вечная Весна
ВС-препод
Нигде не было указано, что квартира - добрачная собственность БЖ.

Сейчас автор может прийти и сообщить нам, что та квартира вообще была куплена родителями мужа сыночку во время первого брака (это просто моя версия)...
16.03.2014 22:56:55, ВС-препод
То есть реально он жене ничего не оставил, 50% за ним, 50 за ней. 16.03.2014 20:48:11, Angy
Ну он предоставил свою долю ребенку для фактического проживания. Это в общем-то нормально. 16.03.2014 21:33:53, __nevazhno____
От ваших способностей зависите не только вы, но и ваш ребёнок. 16.03.2014 18:44:36, Ниоткуда
И что? Ради ре необходимо гробить себя и терпеть унижения? Некоторые себя уважают :) 16.03.2014 18:54:37, Murcha
Ради ре можно научиться думать и найти себе мужчину, который тебя не гробит, а как минимум - умеет накормить и обустроить этого ре на свои средства. Если уж на себя автору так наплевать. 16.03.2014 19:21:27, Ниоткуда
ZAIA
поток сознания
"ради ре" надо бросить папу этого ре, и найти ему отчима.
вот этот ре вырастет и спасибо скажет мамаше за такие выверты.
16.03.2014 20:48:09, ZAIA
Вот муж автора вырос с папой и весь в папу получился - женщина пашет, и ему хорошо. Теперь ребенок автора с папой вырастет - будет на снегоходе кататься, разве плохо? 16.03.2014 22:28:47, Грозная Муха
ландыш
че-то ржу ))))) 16.03.2014 21:39:31, ландыш
А чего там бросать, если папа в мыслях уже переехал к "хоббям" 16.03.2014 21:06:46, Ниоткуда
Вечная Весна
папа хочет переехать туда, где ему комфортнее, из-за этого он не становится никчемушным отцом. 16.03.2014 21:08:40, Вечная Весна
Не для всех типы, не содержащие своих детей - "кчемушные отцы":). 17.03.2014 01:07:15, ==
ландыш
кстати, ре, поди, подрастет и тоже будет рад и квадрику, и снежику... 16.03.2014 21:40:14, ландыш
автор это и сама может 16.03.2014 19:24:13, Шерлок
Она же пишет, что не может жить самостоятельно. А о покупке недвижимости и речи нет. 16.03.2014 19:26:18, Ниоткуда
у нее есть где жить. с родителями. а кормить и прочее ребенка - тоже может. а уж если не тратить на съем, так еще больше будет 16.03.2014 19:27:47, Шерлок
Чтобы относительно молодой женщине вариться в квартире тремя поколениями? Кошмар какой( 16.03.2014 19:33:07, Ниоткуда
ужас искать кого-то, чтобы лишь бы не гробил и кормил. это просто кошмар. а жить с ребенком и родителями - более чем нормально 16.03.2014 19:35:37, Шерлок
так это называется - найти себе поддержку в виде родителей вместо счастливой семейной жизни.
Кстати, автор не написала, хотят ли родители такого поворота - появления в доме взрослой дочери при всей её нелюбви к уборке да ещё с маленьким ребёнком, у которого не особо щедрый папаша.
16.03.2014 19:43:01, Ниоткуда
если автор пишет "Я если чо действительно к родителям уеду, там все хорошо и с площадями и с характерами", то значит готовы. при чем тут вообще щедрый папаша, никак не пойму. у автора нормальная з.п. может быть больше. будут алименты. некоторые родители в принципе рады дочерям и внукам безотносительно щедрот их бывших мужей. счастливой семейной жизни можно пожелать любому, но это никак не то, что вы описали 16.03.2014 19:47:10, Шерлок
Некоторые дети очень рады уехать к родителям и родители этому рады. Только другие члены семьи от этого страдают. Например, автор. 16.03.2014 19:53:39, Ниоткуда
и что? мы же про другую ситуацию. 16.03.2014 19:57:38, Шерлок
Манечка
Почему вы не хотите рассмотреть вариант переезда с условием, что берете ипотеку на кв, сдаете ее, а платите вместе из денег, которые уходили на съем+ сдача. Кв купите на троих с ребенком, и, если развод все-таки произойдет, у вас уже что-то будет свое. По-крайней мере за свое можно и помучится какое-то время. И, если не забывать, сколько живут у нас мужчины в среднем, а полковник немолодой, то может не так все и страшно, есть перспективы. Чем с маленькой зп, ребенком и с голой з искать приключений на брачном рынке (хотя посматривать стоит всегда). Прошу прощения за цинизм у особо трепетных. 16.03.2014 17:30:17, Манечка
Ох, да свекр еще на наших похоронах спляшет. Он в зож ударился, худеет по дюкану, сахар ежедневно меряет, прогулки, моцион, все по плану, выглядит отлично, чувствует себя замечательно, бодрый как питбуль и такой же добрый. 16.03.2014 20:05:36, Ззлючка
Татуня
как мне нравится последняя фраза! :)))) 17.03.2014 01:16:42, Татуня
ландыш
я Вас обнадежу. Я знала именно такого дядечку, как Вы описываете. Ну так и что? брык - и помер! Невестка прямо удивилась )) ей казалось - он всех переживет )). 16.03.2014 20:30:29, ландыш
<И, если не забывать, сколько живут у нас мужчины в среднем, а полковник немолодой, то может не так все и страшно, есть перспективы. >

ага, мой дед (тоже какой-то там высокий чин) прожил до 95. Нездоровый образ жизни, диабет, алкоголизм, гангрена, ампутация, лишний вес, все как-то так.
16.03.2014 18:29:18, Rainmaker
ВС-препод
Для того, чтобы взять ипотеку нужно хотя бы 10% своих средств.

В случае автора нет никаких совместных накоплений, так как муж даже мелкие гаджеты покупает в кредит + у него есть кредит на машину 18 тыс в месяц (это значит, что машина достаточно дорогая, так как выплаты не на очень большую сумму отличаются от ипотечных выплат за квартиру).
16.03.2014 18:07:18, ВС-препод
А зачем автору ипотека в доле с игроком? Сейчас надо только копить, а покупать - после развода. 16.03.2014 18:08:39, Ниоткуда
ВС-препод
А с чего ей копить?

Ниже же все уже в цифрах выяснили ...
16.03.2014 18:14:59, ВС-препод
ЕК настоящая
<Соотношение доходов моих и мужа где-то 2 к 3-м. Так и оплачиваем съем и скидываемся на хозяйство.
НЕ-НА-ВИ-ЖУ сельское хозяйство с детства.... А мне тут - "вот ты маме и поможешь".>

В принципе, этих 2 фраз достаточно для понимания ситуации. Но все ж уточню.
Поясните: муж подкатил = предлагает?
Или это у вас уже на уровне конфликта?
16.03.2014 16:24:38, ЕК настоящая
Он как бы вскользь упоминает "надо бы подумать, как перебраться туда", а я тут же на дыбы/в рёв, потому что мне в эту сторону и думать не хочется. Он чуть-чуть пытается аргументировать, я в отказ, он отступает "не хочу ссориться".З 16.03.2014 16:30:33, Ззлючка
е.и.
не злитесь, зачем вы так срываетесь при нем, давайте хитрее быть)
ой. надо подумать...но пока ребенок мелкий, сад рядом, очень сложно в сад возить по 40 минут, говорят , что это детям во вред(типа рано встать и долго в дороге)
или вот там где гулять с ребенком, будет сидеть за забором . ему надо общение в таком возрасте(типа помимо сада)
давай до школы потерпим....
ну а там школа и опять новый аргумент против переезда))
вобщем придумывайте, не идите на открытый конфликт, он аргументы и вы ему спокойно...
типа и не отказываюсь, но щаз не время))

у моего мужа была попытка подобная, но я спокойно тянула время по мелочам, а потом рассказала как это бывает сложно жить 2 теткам на одной кухне
и что родители у тя такие классные, абажаю их, но совместное житье приведет к конфликтам и ребенок все это видеть будет, ну вобщем бредила как могла и чем могла, т.. живу в своей квартире, на "дачу" ездим по выходным, даже прибирать помогаю свекрови и готовить, за-то все рады.
16.03.2014 17:03:20, е.и.
зачем хитрее? в 35 лет уже пора говорить прямо: нет, дорогой, переезда к свекрам не будет, как ни хитри. Уж лучше сразу сказать, как двум теткам с полковником, ударенным в голову, бывает трудно, И не только на кухне. 16.03.2014 18:32:10, Rainmaker
ЕК настоящая
А для чего хитрее быть?
Почему "не хочу" недостаточно?
16.03.2014 17:25:41, ЕК настоящая
потому что люди разные и твердое нет мождет привести к войне, дипломатия на то и существует, иногда надо просто недоговаривать или увиливать так, чтоб собеседник не начинал тоже злиться или наоборот замыкаться и думать что-то у себя в голове не хорошее. 16.03.2014 20:35:42, е.и.
ЕК настоящая
Дипломатия в семье? :))
В одностороннем порядке?
16.03.2014 23:39:17, ЕК настоящая
Я б сказала, что он хочет развода и чтобы я упахалась на благо его родителей, не поехала бы ни за что и никогда. Его родители, пусть сам решает свои проблемы. Вам надо решать свои проблемы с жильем и заработками, Вам хоть в наследство что нибудь светит? 16.03.2014 15:03:46, Angy
После "скидываемся на хозяйство " стало совсем смешно. Девушка! Хотя какая вы девушка... 35 лет - нормальная такая тетенька уже. Ни кола,.ни двора. Ипотека ему не нужна, а как насчет вас? У мужа наследство будет в виде дома. А у вас? Вы понимаете , что останетесь с голой упс на улице вместе с ребенком, если вас постигнет участь его первой жены? Надеюсь, у ваших родителей жилплощадь позволяет приютить великовозрастную дочь с ребенком, если что? Приходите в сознание, уж пора. 16.03.2014 14:50:49, ==
Ой и чо, какой классный совет - "придите в сознание", разведитесь, выйдите за того, который согласен на ипотеку, "кушайте пирожные" в общем.
"Я бы никогда" это очень легко говорить. Я б тоже много чего никогда, но я тогда в этих темах не пишу, если в похожей ситуации никогда не была.
16.03.2014 14:56:40, Ззлючка
Natalya d'*
Ой, извините, я выше не поняла, что вам надо СОВЕТОВ. Я думала, вам надо просто выговориться. Потому что вы уже всё делаете правильно ( отказываясь переезжать), посему просто продолжайте так делать.
Вот если он соберет вещи и сьедет, тут можно прийти за советом "что делать то? ехать за ним, ехать к маме, или быстренько привести нового мужика в дом?"), а пока у вас всё хорошо.
А если тема про "надоело его пилёж слушать", то напишу, как человек, ктр БЫЛ в этой ситуации - я развелась из за "любит поныть/попилить/поконфликтоват­ь на тему "я хочу! нам всем будет лучше, если...!".
Ушла с ребенком на сьемную, и всем довольна.
Кстати, ушла не сразу, лет 5 понадобилось чтоб дотянуть до уровня "мне это по карману", у меня в это входило и "сменить работу на более высоко оплач" и "ребенок подрос - не нужны деньги на нянь".
Но у меня нет мамы ктр "согласна приютить великовозрастную дочь с ребенком, если что", а то б ушла когда ребенку было полтора года.
Вообщем, если вам нужны "советы", то мой совет - делайте как я, занимайтесь улучшайзингами себя (внешность/зарплата, первое для "найти бытренько нового когда отвалится этот", второе для... ну, я выше написала); и ждите пока ребенок немного подрастет.
Это если нет "согласной приютить великовозрастную дочь с ребенком" мамы.
16.03.2014 15:56:58, Natalya d'*
Не получится у неё. Она не видит трагедии в её поедании нелюбящим семью эгоистом. Отбрыкается от переезда и продолжит пахать лошадкой. 16.03.2014 18:02:07, Ниоткуда
А вас в "похожую ситуацию" под дулом пистолета загнали, или как? Нет, я в таком... не была и не буду. Голова человеку дана не только для того,.чтобы в нее есть. И каждый имеет то, что заслуживает. Вы заслуживаете б/ушного мужа, который не в состоянии прокормить семью и которому с этой семьей скучно. К чему тогда стенания? 16.03.2014 15:04:17, ==
Какие пирожные, уменьшайте аппетиты и откладывайте на недвижку. 16.03.2014 14:59:37, Ниоткуда
Вы правда считаете, что у меня огромные аппетиты при том, что я в съемном жилье живу и не жужжу? Я вот не знаю где мне ещё что уменьшить, чтобы отложить. Я получаю 45, 9 на съем, 3600 садик, 5-10 няня когда ребенок болеет, 2тыс проезд, 5 тыс откладываю в заначку, 3-4 на еду. Вот с чего мне купить недвижку, покажите? Мой потолок ЗП - 70тыс, это года через три-пять. И всё. А если мужа не будет, то я и снимать не смогу. 16.03.2014 15:05:48, Ззлючка
Natalya d'*
5 тыс в заначку, это увеличение заначки на 60т каждый год?
Если вы будете зарабатывать 70, а ребенок дорастет до возраста, когда ему уже не нужна няня (и когда он ходит не в платный садик, а в бесплатную школу), вы как раз сможете снимать.
Ну, если захотите. А сли захотите набрать ребенку кучу дорогих кружков "как у всех", репетиторов и не бесплатную школу, то, может, и не сможете.
Вообщем, всё у вас МОЖЕТ БЫТЬ хорошо, только не сразу.
16.03.2014 16:15:42, Natalya d'*
NLU
Тогда пахать вам на огороде свекров и стараться, чтобы вас не выгнали или не бояться озвучить мужу свою готовность к разводу, если он не способен на создание собственного семейного очага со своими игрушками. 16.03.2014 15:25:37, NLU
съем-садик-няня - это половина? еда - тоже? 16.03.2014 15:14:43, Шерлок
Это мои расходы. За няню и садик я полностью сама плачу. 16.03.2014 15:20:02, Ззлючка
почему?? 16.03.2014 15:23:44, Шерлок
Ну он каг бэ сделал разовый взнос - дал взятkу за устройство в садик, 50 тыс. Не знаю. 16.03.2014 15:26:51, Ззлючка
бред какой-то. ну как так можно жить? 16.03.2014 15:30:23, Шерлок
Ну стребую я с него еще 5-7 тыс в месяц, чтоб по ребёнку тоже все было пропорционально и что это даст? Тем более что в декрете он таки платил за всё полностью и тоже не жужжал. 16.03.2014 15:55:04, Ззлючка
да не в деньгах дело вообще. а вот в этом вашем стребую. то, что в нормальной семье делается просто не задумываясь, потому что иначе не представляется. 16.03.2014 16:04:09, Шерлок
А муж участвует в расходах на ребенка? 16.03.2014 15:21:42, Грозная Муха
Вот получается что нет, оправдывая это тем, что мама его кучу одёжек ребёнку покупает. Не, связи я тоже не вижу, но вот так вот оно как есть. 16.03.2014 15:25:36, Ззлючка
ВС-препод
Вам надо как-то двигаться в сторону того, чтобы все траты на совместное проживание делал Ваш муж.

Зря Вы эту демократию развели по раздельному бюджету, очень зря ...
16.03.2014 15:47:22, ВС-препод
Чем он больше будет платить, тем больше он будет хотеть переехать туда где всё бесплатно. 16.03.2014 16:14:42, Ззлючка
ВС-препод
Я Вам простую математику напишу.

Если Ваш потолок - 70тыс, то его потолок 105тыс (это уже после того, как он заплатил алименты, а так получается 140).

На данный момент доходы у всех меньше.
Это очень немного для МО и для мужчины 41 года, очень и очень посредственно ...

И еще, обычно, раздельный бюджет возникает в семьях, где доходы одинаковые и не в районе 50-100 тысяч у каждого добытчика, а при значительно больших доходах.

Экономически такая модель семьи в Вашем случае неоправдана, или Вы не договариваете, и муж зарабатывает столько же сколько и Вы ...
16.03.2014 16:32:29, ВС-препод
Я думаю он где-то 70-80 зарабатывает. ЗП у него 50 это я определенно знаю. 10 тыс отправляет БЖ. 15 отдает за сьем. Знаю, что за кредитную машину он 18 ежемесячно отдает. Еще другие у него кредиты есть, мелкие, типа на макбук, айпад и т.д. Копить не умеет от слова совсем. 16.03.2014 16:43:51, Ззлючка
ВС-препод
Блин, ну Вы и влипли ...

Толком не зарабатывает, да еще и кредиты берет ...

На официальные алименты БЖ не подавала?
Или у них письменное заверенное соглашение на 10 тысяч в месяц?
16.03.2014 17:09:22, ВС-препод
Точно, что не подавала на официальные, на словах договоренность. Белая зарплата у него 13 тысяч, ей невыгодно. 16.03.2014 17:17:38, Ззлючка
10+15+18 = 43. Вы его кормите и трусы покупаете, что-ли? 16.03.2014 17:03:05, Violetera
Нет, почти всю основную еду (мясо-молоко-овощи) и там всякие порошки-доместосы покупает он, я ему списочек скидываю, он покупает раз в неделю где-то, ну и так, просто приносит всякие вкусняшки или сладкое. Я докупаю только всякие творожки-йогурты. Всё себе он сам покупает, просто я не знаю всех его месячных расходов на машину например. 16.03.2014 17:14:36, Ззлючка
Скрывает он доходы свои, расходы тоже.
Я вас понимаю. Имея таких свекра и свекровь, только батрачкой в "бохатой хате" и получается быть. И не отбрыкаетесь вы, им реально нужна "невестка в дом" = работница.
16.03.2014 17:24:36, Violetera
ВС-препод
Получается, что так ... 16.03.2014 17:09:50, ВС-препод
Получается, что мужик только в игрушки играть хочет, на это ему денег не жалко. Его хобби - снежики и мотики, а хобби женщины - дети, огороды и мытье квадратных метров.
И всё в кредит ((
16.03.2014 17:15:13, Violetera
Прикол:) 16.03.2014 15:39:46, ==
За няню можно пополам платить, раз пошла такая пьянка. Или пусть больничные берёт папа ваш многодетный. А съём благородно обозвать "деньгами, которые нужны ребёнку". И придумать платных врачей или развивалки в саду. Короче, включайте уже голову. 16.03.2014 15:13:36, Ниоткуда
Без больничных у него работа, как и у меня.
Вы понимаете, можно из него вынуть денег дополнительно, можно. Но не те это суммы, чтобы "скопить на недвижку" исподтишка.
16.03.2014 15:19:00, Ззлючка
Вы позволяете себе мужа, не содержащего семью и не считающегося с интересами жены и ребенка. Это уже пирожное. Я бы даже сказала - огромный торт. Я вот не могу себе такого позволить:)) 16.03.2014 15:10:20, ==
ОльгаЯ
а почему у вас раздельный бюджет? 16.03.2014 15:10:18, ОльгаЯ
У меня в предыдущем браке был совместный, отчитывалась за каждый чих и, в свою очередь, жлобилась на каждую игрушку БМ-у. Не хочу такого больше, пусть каждый сам за себя решает и не указывает другому на что ему тратить его заработанное - на пятые босоножки или на пятый айфон. 16.03.2014 15:17:20, Ззлючка
Пятые босоножки вам были важнее чем покупка недвижимости? 16.03.2014 18:09:36, Ниоткуда
ОльгаЯ
А он на вас деньги тратит в результате? Только на еду получается вашу и ребенка он тратит? Плюс половину за съем, так? 16.03.2014 17:35:18, ОльгаЯ
Не так. На ребёнка он не тратит. Это сугубо хобби ТС;) 17.03.2014 01:04:52, ==
Какие-то они у вас все игривые :) 16.03.2014 15:20:39, Грозная Муха

Показано 113 комментариев из 249


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!