Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Давайте это обсудим))) Безотказность.

Идет наша практика мучительная, нет ей ни конца, ни края...
Я перешла в другое отделение - где остались из группы 2 "девушки" 35+ летние. Ну и +я теперь))
Они как заведенные работают, с утра и не знаю до скольки - я всегда ухожу раньше (по их словам после меня они работают часа 2...и на дом берут))) ватные шарики крутить)))
Я часов с половины 12 постоянно начинаю им сначала намекать, потом агитировать поесть, попить, по88ать))) Не, они толи не хотят, то ли не знаю что. Говорят: Нам некогда, все срочно, мы побежали...) И бегут))
Вообщем не дожидаюсь, иду одна жевать. Потому что ну вот я не могу так, у меня в горле пересыхает, и не писать долго тоже не умею.
А там еще маразм такой, чтобы пописать нужно ключ просить от туалета (туалет для сотрудников под ключом).
Под конец сегодняшнего дня мы практически поругались. Они раздражают меня (я кстати их бригадир, это вообще особая ржачка)))), мой подход действует на нервы им. Я им говорю, мы тут на практике, акститесь девы, нам надо делать то и то, а не выполнять всю работу всех сестер отделения. Кстати к собственно работе по практике они еще и не приступали (некогда!)))

Ну ладно[цензура] ней с практикой (хотя и по этой ситуации можете пройтись), но ведь они и в жизни наверняка такие же БЕЗОТКАЗНЫЕ. Хорошо это на ваш взгляд или плохо, ну например для семейной жизни? Укрепляет это брак или приводит к наличию инфантильно-захребетных мужей?))) (Особенно мне понравилось высказывание одной из "девушек" - Оль, ну ты ноешь, как мой муж...)))))

Вообщем расскажите про себя, про свои наблюдения, свое мнение по этому вопросу)
06.03.2014 18:14:22,

156 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В Финляндии от медперсонала требуется умение распределить время и пойти поесть в нужное время. "Усобачиваться" без перерыва - признак неумения распланировать время, договориться с персоналом о подмене в крайнем случае. 07.03.2014 17:56:57, звездная пыль
Да зачем Вы занимаетесь практикой, которая Вам так мучительна? И при чем здесь безотказность, да еще и семейная жизнь? Когда у нас была практика в универе - я, например, тоже колбасила там дай боже, с огромным удовольствием. Мне все было интересно, я была рада, когда меня просили что-то сделать - я училась, получала знания. И до сих пор, если есть возможность узнать что-то новое в профессии, в бизнесе, даже приложив усилия, я их с удовольствим прикладываю. Есть такие люди, любопытные и "жадные" до опыта и знаний. Если это как-то и сказывается на семейной жизни, то только положительно. 07.03.2014 16:51:05, Sirriuss
Не врите, что вы там колбасили. Видела я студентов Сеченовки например, у них тоже практика у нас проходит, они исключительно делают умный вид и ходят кучками с хихиканьем туда-сюда...) 07.03.2014 19:31:46, Булочка наст.
Natalya d'*
безотказные на работе могут быть сущими диктаторами дома и наоборот. По первой части я не поняла - а чем они там целый день занимаются, если "к собственно работе по практике они еще и не приступали"? Что за сестринская работа, ктр они выполняют и почему сестры сестры не выполняют ее сами? 07.03.2014 16:46:24, Natalya d'*
Какую работу они выполняют? Да всю вообщем то. Сестры сидят, трепятся, чаи гоняют - ждут ЗП))
Моют полы и все вокруг, собирают, раздают тарелки, ставят уколы, капельницы и пр., меняют памперсы, бегают с бумажками туда сюда по корпусам, таскают больных на каталках в реанимацию и обратно, на всякие обследования тоже таскают больных...
Да...больных в отделении человек 80) Нас 3.
07.03.2014 19:30:17, Булочка наст.
Natalya d'*
спроси, есть ли у них дача и сколько банок они каждое лето на зиму закрывают :)
ну, зима, людям энергию некуда девать
07.03.2014 20:23:00, Natalya d'*
)))) Да ясно, что им видимо скучновато) 07.03.2014 20:44:28, Булочка наст.
Начали про Фому, закончили про Ерему. При чем тут семейная жизнь? ПО моим наблюдениям, те, кто выкладывается на 200 % на работе или совсем семьи не имеют (у нас это обычное дело, как минимум 50%), или дома у них кто-то другой делами занимается. Например, детьми занимается бабушка, в том чилсе это дает возмоджность маме не толкьо не брать больничные и никогда не отпрашиваться, но и не отвлекаться от насущных рабочих прблем, когда у тебя дома ребенок лежит с т-рой под 40. И наборот: если дома женщина главная на хозяйстве, то и работает работу она обычно ровно до 18.00, а то и раньше, если например надо на собрание-концерт-в поликлинику с ребенком. Про безотказность я тоже не поняла: те дамы делают чужую работу вместо своей (практики)? 07.03.2014 16:13:44, hanhi
фюраль
Причем тут безотказность.
Просто вам скушно и тупо лень что-то делать.Сил нет,да и возраст не тот.
И профессия ваша вам неинтересна.
Я была и в роди практиканток,и в роли принимающего практиканток.
Я тоже целый день была "безотказная",когда была практиканткой.
Мне интересно было жить жизнью отделения каждую минуту.Сама атмосфера.И день пролетал незаметно.При желании непрерывно можно что-то делать.
А были и такие,кто на "посту" уныло сидел и на часы глядел.
Все они ушли из профессии.
07.03.2014 14:35:00, фюраль
Я не сижу на посту...( На посту посиживают те, кто дает нам бесконечные задания) 07.03.2014 19:33:53, Булочка наст.
Есть деятельные люди, не могут без дела сидеть, отбывать, им мучительно "валандаться" (а Вы им предлагаете, это им утомительно). За работой и время быстрее проходит. А смысл где-то присутствовать и маяться? Начнешь работать, интерес появляется, увлекается человек, совсем другой настрой. 07.03.2014 13:35:25, E_VIKT
WildStitch
и так тебе плохо и сяк... тебе вообще хорошо хоть когда-то бывает? Прям так и хочется сказать, - ну чего ж ты так убиваешься, ты же так никогда не убьешься.

Нафига вообще в 40 лет идти учиться чему-то, что доставляет такие страдания и очевидно не нравится?
07.03.2014 13:14:02, WildStitch
Для меня "хорошо" "плохо" уже давно есть только 1 критерий. Если человек при этом счастлив - хорошо, если нет - плохо.
Вы счастливы?
07.03.2014 11:51:54, Hanni
хухра-мухра
Я могу стать безотказной на некоторое время. Если есть некое существо,человек, животное или даже растение, по каким-то причинам полностью от меня зависящее, и я не могу это существо "послать" - мне его просто жалко. Поэтому безотказной в семье я точно не буду (исключение - член семьи, тьфу-тьфу, чем-то тяжело болен и сам не справляется). Убиваться ради здорового человека я совершенно точно не стану - мне тоже надо поесть, поспать, попи@@ть, а еще погулять, заняться своим хобби, и т.д.
Но вот когда я волей судьбы попала вместе с заболевшим хухриком в больницу, то, когда хухрик немножко оклемался и уже не нуждался во мне круглые сутки, я начала ухаживать и за остальными детьми - детдомовскими и теми, что лежали без родителей, там были совсем маленькие детки, не больше года. Конечно, это была обязанность персонала, но их было мало, а может, им было лень. Детям надо было просто регулярно менять подгузники и давать попить. Мне их просто было жалко.
А так на меня, конечно, где сядешь, там и слезешь:) Я не знаю, хорошо это или плохо. Для окружающих, наверное, плохо :)
07.03.2014 10:49:08, хухра-мухра
Liusia (просто Люся)
Если вы действительно хотите обсудить безотказность и ее последствия для жизни, вы написали не тот текст. Из написанного вами видно только нежелание делать то, за что вы сами взялись и агрессия на тех, кто намерен довести начатое до конца. Примеров неспособности отказывать у описанных девушек я не увидела, напротив, вам они отказывают вполне себе нормально. 07.03.2014 10:41:52, Liusia (просто Люся)
WildStitch
+100. Они без тени сомнения отказывают Булочке, так что ни о какой безотказности речи не идет. 07.03.2014 13:14:46, WildStitch
УникаЛьнаЯ
Наблюдение первое - а зачем вам компания, чтобы по@@ать? Или вы за них волнуетесь и их посылаете?
Наблюдение второе - ну вам лень что-то делать - зачем другим-то мешать? )
07.03.2014 10:21:28, УникаЛьнаЯ
Я могу есть и без компании. У меня нет возможности реально пожрать просто, я все время бегу куда-то или что-то делаю...

Для меня это очень непривычно. Скажу сразу. Всю свою жизнь я занималась неторопливым (!) офисным трудом, последние несколько лет в должности начальницы лениво ставящей свою подпись на уже подготовленный подчиненными документ (!) и якобы берущей на себя ответственность за сие. За это получала очень хорошую ЗП.
Я не рисуюсь - это было так. Ну еще иногда я совещалась по всяким дебильным вопросам с такими же как я, скучающими начальниками и начальницами. С умным видом что-то изрекала) Это всё.
После этого я не работала вообще 4 года.

И тут...такое) У меня культурный шок...
07.03.2014 19:45:44, Булочка наст.
Natalya d'*
так тебе надо просто научиться СЕСТРАМ ( или кто тебя посылает "куда то бегать" отвечать "уже 12? я прям щас обедать иду, а потом, если хотите, сделаю/сбегаю)
А вообще повод задуматься "а не вернуться ли мне на прежнюю работу? я с каждым годом не молодею, получу диплом - особо бегать не cмогу...."
07.03.2014 20:25:03, Natalya d'*
Елена Д.
я бы не назвала то, что они делают безотказностью - это просто добросовестное отношение к своему делу.. Я просто слишком ленива и малоэнергична, чтобы делать работу за всех, но то, что положено буду делать от и до и с хорошим качеством.. В семейной жизни - пригождается любой навык из "не семейной" :) 07.03.2014 07:35:35, Елена Д.
Плохо, что вы ноете.
Если вам постоянно надо писать и у вас постоянные жажда и голод, то надо бы анализы сдать. Сахар, то-се....

Девушки эти не безотказные. Вам они отказывают. И делают они то, что считают нужным.

Булочка, я надеюсь вы не собираетесь роды на дому принимать? Не вздумайте. Я серьезно. В силу ваших личных особенностей это все равно, что в русскую рулетку играть.
07.03.2014 00:14:32, 1637
фюраль
А что,после училища с со средним образованием можно роды принимать?Роды имеет право принимать только врач.
Тогда и медсестра может прем,как врач вести-и диагнозы ставить и рецепты выписывать.
07.03.2014 10:37:51, фюраль
Касательно рецептов акушерка имеет право выписывать рецепты, также как фельдшер. Медсестра не имеет.
Но конечно например в Москве мне трудно представить ситуацию при которой акушерка будет ВЫНУЖДЕННА и УПОЛНОМОЧЕНА такие рецепты выписывать, потому что везде есть врачи.
А в сельской местности например, в т.н. ФАПах (фельдшерско-акушерских пунктах) выписывают. Деваться некуда(
07.03.2014 19:38:47, Булочка наст.
В Германии можно. А в России вообще всем все можно. 07.03.2014 13:31:32, 1637
Liusia (просто Люся)
У нас на дому врачи роды не принимают, как раз вот акушерки, иной раз даже духовные)) 07.03.2014 11:28:33, Liusia (просто Люся)
У нас тоже в институте такие халявщицы были, как вы. Знаете, как они нас (безотказных, по-вашему ) бесили? Особенно, когда выезжали за наш счет. Правда, у нас ни один препод не ставил таких халявщиц бригадирами. Странные у вас преподы :)
С семейной жизнью это, кстати, никак не соотносится. С профессиональной - да, соотносится, так что выйдут из ваших дев хорошие исполнительные сотрудницы. Вы же не на руководителей учитесь, а на средний мед. персонал. Так что тут любители халявничать не приветствуются.
06.03.2014 22:15:51, Грозная Муха
Лягушка
Я в принципе согласна, хочу только уточнить, что в среднем мед. персонале тоже бывают руководители :) (старшие и даже главные медсестры, например :)) И Булочке - туда :) 06.03.2014 22:59:18, Лягушка
Старшая медсестра - это высшее мед. образование (факультет высшего сестринского образования у нас в первом меде, например). Так что Булочке - не туда :)) 06.03.2014 23:08:33, Грозная Муха
фюраль
Не нужно обязательно высшее медобразование.Я работала и старшей сестрой. 07.03.2014 10:39:29, фюраль
Лягушка
Да ладно? Я в курсе, что высшее сестринское существует, но разве оно обязательно для этой должности? Оно и появилось-то недавно, а старшие и главные сестры - давно :) 06.03.2014 23:29:33, Лягушка
Точно не скажу. Это же больше административная работа, чем медицинская. Наверное, в крупных клиниках берут с ВО, а в остальных - кого придется :) Сейчас Интернов пересматриваем с мужем, там Рита - новая старшая медсестра - говорит, что закончила третий мед :) 06.03.2014 23:43:54, Грозная Муха
Солнечный Ветер
Безотказность - плохо. Для самого безотказного и для окружающих. Развращает она тех, кто рядом. Очень трудно удержаться и не вытереть ноги об того, кто тряпочкой у порога лежит. 06.03.2014 22:02:39, Солнечный Ветер
Василиса из сказки
В моем конкретном случае это приводит к обнаглению детей. И если средненький наглеет в меру (характер такой), то старшая пользуется на всю катушку. 06.03.2014 21:29:38, Василиса из сказки
А муж не наглеет?) 06.03.2014 21:31:51, Булочка наст.
Василиса из сказки
Не знаю. но я вот что подумала. Может, эти девушки просто хотят побольше изучить, чтобы потом во время работы уже не спрашивать? 06.03.2014 21:36:36, Василиса из сказки
Не знаю чего они хотят.
По мне так это все же черта характера.)
Все скатились к медицине, их отношению к будущей профессии и пр.
А я вижу, что не так, что они такие по жизни.
Поэтому и спросила, а хорошо ли быть таким по жизни.
Ну брать на себя по максимуму. Вот в семье например.
Муж лежит, спит, еще как-нибудь отдыхает. А она и с детьми, и по хозяйству, и пр.
Спят раза в 3 меньше меня (по их словам), у одной ребенку 3 года почти - все еще сиську сосет, видимо и это от ее безотказности...
Да много чего...
Вот хорошо ли оно так?
06.03.2014 21:41:02, Булочка наст.
Natalya d'*
а, может, из нее просто энергия прет? такая, когда дети вырастут, заведет 5 кошек и 5 собак, или волонтерить куда пойдет, ибо не может ни минуты без дела сидеть, скучно ей....
то есть просто другой темперамент
07.03.2014 17:06:16, Natalya d'*
Возможно и так. 07.03.2014 19:39:42, Булочка наст.
Василиса из сказки
Да кому как. Их, может, совесть будет грызть, если они что не сделают. 06.03.2014 21:46:48, Василиса из сказки
Да кстати запросто.
А на ваш взгляд таких женщин (!) много? Это популярный типаж?

Может быть счастливые браки (да и вообще браки)) и держатся на таких трудягах в основном?)
Вот моя мама считает, что семья там удерживается, где жена "тянет" всё. Ну вот в основном такие у нее примеры перед глазами, ее подруг, их дочерей и т.д. Они все совершенно не лентяйки, а скорее вот такие "лошадки", не знающие усталости) Мужья при этом не особо напрягаются, ну если только в какой-то степени по обеспечению семьи финансово (с разной степенью успешности)...
06.03.2014 21:48:43, Булочка наст.
"тянет" более широкое понятие, можно и мужа тянуть и ускорение придать, а потом на шее сидеть и ножками побалтывать 06.03.2014 23:21:20, ЁЁЁЁЁ
У нас муж тянет. Я в основном своими хоббями занимаюсь :) 06.03.2014 22:17:41, Грозная Муха
если браки держаться, то да. но просто есть другие браки 06.03.2014 22:15:40, Шерлок
В моем окружении вообще мало таких лошадок-женщин. В основном, жена работает для удовольствия, муж зарабатывает. Дома никто не сидит, как-то у нас это не распространено. 06.03.2014 22:06:23, Roccy
Василиса из сказки
Вряд ли Булочкины коллеги планируют зарабатывать))). Медсестрами-то. 06.03.2014 22:08:22, Василиса из сказки
Может акушерки будут благодарности брать? 06.03.2014 23:37:39, Roccy
Эники-бэники
Ошибается ваша мама. 06.03.2014 22:00:29, Эники-бэники
Василиса из сказки
Не знаю. Мой брак строится на этом процентов на 50%, наверное, счастливый ли он - не знаю. Но я усталость знаю))). 06.03.2014 21:54:52, Василиса из сказки
раздражают медики, ненавидящие свою работу, это большой грех )
лучше тогда уж быть хреновым юристом или бухом и протирать *опу в офисе - тоже противно, но хоть противно тебе одному
06.03.2014 21:29:26, ЁЁЁЁЁ
вообще не поняла связи. на практике им интересно. при чем тут домашняя безотказность? хотя и дома, если ничего не требуют, так и отказывать не надо. можно быть безотказной. да и на работе так же 06.03.2014 20:42:57, Шерлок
Чифф@
Дело не в безотказности, как таковой. Просто эти девушки - на своем месте, а вы - нет. 06.03.2014 20:27:47, Чифф@
А мне и не надо на это место.
Я на другом буду, надеюсь)))
06.03.2014 20:31:42, Булочка наст.
На каком? Поясните 06.03.2014 23:57:16, 1637
Троллите народ, Булочка? )

Вы не донесли до публики семейное положение девушек.

Долго думала над сутью вопроса. Можно переформулирую в доступной для моего понимания форму? - Способствует ли выпендрёж счастливой семейной жизни?
Ну и сразу же отвечу. С любителями выпендрёжныx спутников жизни - да, способствует.
06.03.2014 20:08:52, 2x2
у одной там точно есть муж 06.03.2014 20:43:39, Шерлок
Т.е. вы считаете, они просто выпендриваются?) 06.03.2014 20:16:11, Булочка наст.
Неа, не они вовсе )))) 06.03.2014 20:22:39, 2x2
Вот уж не ожидала, что это могу быть я.
Я?!
Оказывается стремление удовлетворить свои потребности на уровне нижней ступени пирамиды Маслоу - это выпендреж?!

)))
06.03.2014 20:29:50, Булочка наст.
потребности разные бывают. )) Вы акцентрируетесь на физиологическиx. ))) 06.03.2014 20:32:14, 2x2
Вечная Весна
"Доктор сыт, больному легче"(с) )) 06.03.2014 20:39:00, Вечная Весна
Так они первичны.)))
Давайте проведем тут опрос, кто согласится остаться на своем рабочем месте (из тех немногих, кто тут работает все-таки!))), если ему отменят возможность пожрать/попить в течении раб. дня и в туалет, ну ладно пусть будет право выйти 1 раз, но не тогда когда захочет он сам, а когда согласится на это допустим руководитель.
Тот, кто после этого пойдет увольняться - НЕ НА СВОЕМ МЕСТЕ, лодырь, бездельник и лентяй!!!

Идеально было бы конечно еще и лишить ЗП)))), но так уж и быть, пусть она пока даже останется)))))
06.03.2014 20:36:36, Булочка наст.
Ну вообще-то на работе так и есть - обеденный перерыв в определенное время, обычно назначается работодателем. И тех, кто любит чаи распивать, долго на работе держать не будут (если это не работа консъержки, конечно). 06.03.2014 22:21:32, Грозная Муха
Вы - про "не дадут возможности", а я - про "сам не заxочет". Разницу уловили?

С точки зрения работника отдела кадров, Вы - не энтузиастик и не инициативный человек. Уважающий себя работодатель такиx персон не любит. )))))))))
06.03.2014 20:50:54, 2x2
а вам там кто-то запрещает в туалет ходить? 06.03.2014 20:49:32, Шерлок
Чифф@
Так именно так и работают кассиры в больших супермаркетах или операторы на почте: перерыв на обед 1 раз в день, и когда к тебе очередь, - пописать не отойдешь... Но ведь работают же. 06.03.2014 20:45:06, Чифф@
Я сейчас спрашиваю не у этих кассиров, а у людей критикующих мой подход здесь! Они что все кассиры? А чего тогда столько времени на 7.ру сидят?))))) 06.03.2014 20:48:27, Булочка наст.
так они с энтузиазмом и за 7ьёй сидят. Наверняка, сидя за 7ьёй и поесть, и в туалет сxодить (сидят терпят) забывают. ))) А Вы, небось, сперва поесть и в туалет, а потом за 7ью только задитесь, так? ))) 06.03.2014 20:55:45, 2x2
Ну! И еще чайком и бутриками обложившись!)))) 06.03.2014 21:00:56, Булочка наст.
Чифф@
Так работа младшего и среднего мед. персонала гораздо ближе к работе кассиров, нежели к работе клерков в офисе. 06.03.2014 20:50:58, Чифф@
крИСТИНА
им нравится, а вы время там теряете. вы себе нигде места найти не можете, вот вас все и раздражают) 06.03.2014 19:54:31, крИСТИНА
Эники-бэники
Это ИМХО ваш подсознательный страх говорит 06.03.2014 19:46:27, Эники-бэники
"Это не ты говоришь, это говорит твой вакуум!" (с) 06.03.2014 20:00:05, Зимняя
Страх чего именно?) 06.03.2014 19:54:55, Булочка наст.
Эники-бэники
Что опять не ваше, опять пустота 06.03.2014 19:57:37, Эники-бэники
Я познаю мир, прохожу очередной этап его познания.
Я совершенно не жалею о том, что я пошла в медколледж и совершенно не планирую оттуда уходить.
Это новые знания жизни для меня. (новых сторон жизни)
06.03.2014 20:05:28, Булочка наст.
ландыш
а вообще удивительно, как многих расстраивает то, что кто-то с недостаточным энтузиазмом обучается на врача )).
это выдает их нелюбовь к ЗОЖу ))
06.03.2014 19:30:06, ландыш
Dixi
акушер ЗОЖу не помеха)) 06.03.2014 19:49:25, Dixi
Эники-бэники
Очень странный вывод у тебя. У меня очень даже ЗОЖ, но я хочу, чтобы мои врачи были отлично образованы и с энтузиазмом относились к своей профессии. Как и я к своей 06.03.2014 19:45:26, Эники-бэники
не скажи. у меня к нему оч большая любовь :-) но медицина не терпит равнодушия, имхо. 06.03.2014 19:32:18, хатуль мадан
равнодушия к чему не терпит? 06.03.2014 20:13:09, 2x2
Эники-бэники
К познаниям, к делу, к пациентам. 06.03.2014 20:29:40, Эники-бэники
вообще-то, xотела свой вопрос под вашим постом написать? Но пост ваш некорневой оказался, а обьяснять вопрос не xотелось (долго). )

Так вот. Одно время задавалась я вопросом, почему определенный слой населения так рвётся своиx детей в медицину пристроить. Ведь, и требования большие, и обучение долгое, да стоимость получения образования - дорогое.
Задавалась я вопросом, задавалась, а потом взяла и спросила у одной мамаши.
Ответ оказался крайне прозаичен и прост. - Востребованность + xорошая оплата труда. Никакиx рассуждений о познании, деле и пациентаx в ответе и не прозвучало.
06.03.2014 20:44:47, 2x2
Эники-бэники
Детей после школы вообще не нужно ИМХО в мед сразу пускать. Система 4 года + медицинское образование все-таки дает больше гарантий, что человек идет в медицину не по воле родителей.. Ну и соображения в 20 с хвостиком чуть побольше, чем в 17.
Хотя не знаю..
06.03.2014 20:49:03, Эники-бэники
Вот я точно не по воле родителей пошла!))))) 06.03.2014 20:51:23, Булочка наст.
Эники-бэники
Вы и не в мединституте 06.03.2014 21:17:49, Эники-бэники
ландыш
если она не терпит равнодушия, так она его не потерпит, проблем-то. 06.03.2014 19:52:56, ландыш
Эники-бэники
Смотря какая система. 06.03.2014 19:54:59, Эники-бэники
ландыш
ты хочешь сказать, что тезис "медицина не терпит равнодушия" - не столь однозначен?
мне тоже так кажется )).
06.03.2014 19:59:11, ландыш
Эники-бэники
Сути это не меняет. ЗОЖ тут вообще не имеет отношения к делу 06.03.2014 20:02:28, Эники-бэники
ландыш
хорошо, тогда назовем это страхом болезней. 06.03.2014 20:30:05, ландыш
Эники-бэники
Ты, видимо, уникальна, поскольку страх болезней бывает у всех людей. Как и сами болезни. И во время болезни нормально желать себе неравнодушного умного врача 06.03.2014 20:32:08, Эники-бэники
ландыш
хоть я пока и не больная, мне кажется, что Булочка будет неравнодушным умным врачом )) если дотянет до рабочей деятельности. 06.03.2014 21:03:23, ландыш
Эники-бэники
+1 Совершенно согласна 06.03.2014 19:45:39, Эники-бэники
NLU
Зачем вы себя с ними сравниваете ? У вас совершенно разные установки. Они хотят научиться хорошо работать и зарабатывать деньги в хороших частных клиниках, где любителей поесть, попить, по88ать не держат.
Ваши мотивировки и для вас величина переменная, как ещё можно запрячь маму на роль няньки?
06.03.2014 19:24:09, NLU
Ни зачем, не произвольно выходит. Мы же вместе практику проходим. Хотелось бы единомыслия)))
В хороших частных клиниках нет столько народу. Там одного пациента полдня ждут, потом всей оравой вылизывают.))))
06.03.2014 19:37:22, Булочка наст.
NLU
Если бы вы владели частной клиникой, то кого бы вы набрали на работу из двухвариантов?
1. Молодых, спортивных, веселых и безотказных
2. Теток за 40, утомляющихся от ерунды, неспешно попивающих чаёк, но готовых качать свои права.
06.03.2014 23:55:03, NLU
Кто из них симпатичнее внешне (на мой взгляд конечно!). Как ни странно) Ну при одинаковом возрасте, образовании и опыте конечно))
Права качать никто бы не стал, потому что ЗП была бы вполне достойной и ее не хотели бы лишиться, уволившись....))
07.03.2014 07:31:24, Булочка наст.
Ага. Только почему-то я свою дочку к частному детскому стоматологу аж за две недели записываю - нет свободных мест. И на прививку так запросто не попадешь, тоже запись за несколько дней. Хотя всего-то - один укол сделать... В государственную и то быстрее пробиться можно. 06.03.2014 23:47:04, Грозная Муха
Ну правильно - записываетесь. Потому что они потеть не хотят, принимая гигантское количество людей в день. 07.03.2014 07:32:44, Булочка наст.
LoraEf
А вы в скольких хороших частных клиниках были?:) 06.03.2014 23:30:19, LoraEf
Была, была. Когда я работала мне банк оплачивал договорное мед. страхование. Так что не думайте, что я вообще нигде не была и устриц не едАла)))) 07.03.2014 07:33:45, Булочка наст.
Гэллор
Какие же они безотказные, если от тебя легко отбиваются? Просто любят люди свою работу, это же замечательно 06.03.2014 19:12:04, Гэллор
+1 06.03.2014 21:25:06, mamaLisa
Они не безотказные, а ответственные. А ответственных очень уважаю, сама такая. А вот безответственных и ленивых не выношу. Стараюсь с такими не общаться. Если это сотрудники на работе, то стараюсь от таких избавиться. 06.03.2014 19:06:09, Ольга*
Да это не их зона ответственности начнем с этого. И они не на работе. Они выполняют чужую работу, за которую другие люди получат (пусть не большие, но деньги...
Их ответственность заключается в следовании инструкции по прохождению практики, которая не предусматривает очень многие вещи, которые они бегом несутся выполнять. В частности никаких задержек сверхурочно...

Я сама долгое время (!) проработала начальницей коллектива в коммерческой структуре. Так что я прекрасно все знаю про ответсвенность, и где она начинается, и где она заканчивается)))

Вообще юрид. образование полезно всем получать. Я бы его ввела как минимум в школьный курс!)))
06.03.2014 19:11:01, Булочка наст.
может они просто занимаются тем, чем им нравится заниматься. Делают это с удовольствием. Соответствено те вопросы, которыми вы задаётесь, и те просчёты, которые крутятся в вашиx мысляx, им и в голову не приxодят. Счастливые люди, между прочим.
Вы же лишены возможности получения удовольствия. И юр. образование тут не при чём. Скорее вопрос тут - что первично. Натура человека способствует выбору профессии? Или выбранная профессия формирует натуру человека?
06.03.2014 20:21:35, 2x2
+1 Мы с подружкой как-то после практики сами вызвались операционные инструменты мыть, и через стекло наблюдали за операциями. Прикольно было :) 06.03.2014 22:23:16, Грозная Муха
Natalya d'*
а мы в морг бегали, но меня одно время профессия патологоанатома привлекала 07.03.2014 17:15:08, Natalya d'*
Да когда я голодна или хочу в туалет я не могу сосредоточиться на чем-либо ином. И неважно что это иное. Даже если это супер-интересный фильм, или книга, или любое другое дело...Я либо должна совместить (еду-горшок и дело)))), либо прерваться)) 06.03.2014 20:25:52, Булочка наст.
так вот, не испытываете вы то состояние (интереса), при котором и голод не испытывается, и в про туалет забывается. Увлечённости людей действительно позавидовать можно.
А способность к увлечению - это натура.
06.03.2014 20:30:29, 2x2
А ещё состояние потока — это очень круто вообще, после таких дней в потоке и засыпается со спокойной совестью :) 06.03.2014 20:35:38, какой-то крокодил
Вы описываете какие-то психические отклонения...
За таких людей страшно.
И я бы ни за что не согласилась взять таких фанатиков на работу в свой отдел допустим.
Мне нужны были всегда психически здоровые, разумные люди)
06.03.2014 20:41:27, Булочка наст.
Почему отклонения? Концентрация чуть (или не чуть) выше нормальной, и всё. 06.03.2014 20:46:14, какой-то крокодил
masyanya белая и пушистая
ну они не безотказные - как минимум Вам они постоянно отказывают , да еще и с ноющим мужем сравнивают ....еще ТО сравнение .... 06.03.2014 18:48:10, masyanya белая и пушистая
И отказывают они все же не мне, а себе...
Я могу и не предлагать им ничего. Пошла - поела...Не в этом дело то)
06.03.2014 18:57:12, Булочка наст.
masyanya белая и пушистая
а вам не приходило в голову , что они не хотят с вами есть/пить/писать? Может вы их бесите больше, чем они вас :) 06.03.2014 21:24:42, masyanya белая и пушистая
Возможно я их и больше бешу))
Но режим у них такой был и до моего прихода))
06.03.2014 21:27:56, Булочка наст.
А чем оно плохо? Муж - любимый человек)))
Или нет?)))
06.03.2014 18:56:19, Булочка наст.
masyanya белая и пушистая
может ее муж такой же , как ваши бывшие .... 06.03.2014 21:25:59, masyanya белая и пушистая
??????
Ну он не бывший и судя по ее высказываниям он очень любим)

Впрочем мои и не ныли особо.)))
06.03.2014 21:36:24, Булочка наст.
ландыш
безотказным быть вообще плохо, в любой жизненной сфере.
с другой стороны, у меня "нет" вылетает автоматически - так это тоже не айс )).
но гораздо, гораздо лучше )).
06.03.2014 18:36:33, ландыш
Одно про Вас мне понятно точно: очень Вы завистливый человек. 06.03.2014 18:32:23, Lancel
Завистливый?...
Это чему хотя бы?)
06.03.2014 18:33:50, Булочка наст.
То звездности, то вот чужому интересу к работе и "горящим глазам". Почти в каждой Вашей теме сквозит этот момент. 06.03.2014 22:09:29, Lancel
Так я их тоже чем то раздражаю...Они тоже завидуют тогда. Моему легкому отношению к жизни, пофигизму и полному животу еды)))))
Так и живут люди - постоянно завидуя друг другу))
07.03.2014 07:35:50, Булочка наст.
Вечная Весна
не вижу связи интереса и безотказности

а у тебя в группе есть подружка? с ней тебе тоже была бы интересна практика
06.03.2014 18:31:21, Вечная Весна
Прямо подружки нет. Но вот эти 2 например ближе, чем остальные.) Наверное в связи с возрастом.
Хотя я люблю и с 18-летними пообщаться с большим удовольствием))

У меня очень мало всегда было в жизни подружек. Вообщем не каждая даже очень хорошая знакомая - сможет стать подружкой. В связи с большой специфичностью моего отношения к жизни (ну вообщем до конца понимать друг друга я смогу очень мало с кем....))) Хотя могу очень хорошо относиться к человеку.
06.03.2014 18:37:13, Булочка наст.
Вечная Весна
я не прямо про подруг-подруг говорю, а про девушек, с которыми ты в группе более близка, чем с остальными. 06.03.2014 18:44:48, Вечная Весна
Ну вот с этими и близка) Но и с другими тоже)
Но не все конечно так "вкалывают" как эти. Я то кинулась к ним, чтобы поучиться. Ну слушайте, поучиться то я - поучилась, уже как бы и довольно с меня! Кушать хОчу))))
06.03.2014 18:47:10, Булочка наст.
безотказность тут непричем. просто им ИНТЕРЕСНО. а вам - нет.
вообще работа в медицине это дело такое.. не пописаешь :-) и не посидишь и не поешь бывает. но вам это все - совершенно чуждо. впрочем вам об этом уже сто раз писали :-)
06.03.2014 18:21:48, хатуль мадан
При чем тут ИНТЕРЕС? Мне интересно, но в меру.
И я хочу работать с элементарным комфортом.
И если бы на одну процедурную сестру приходилось не целое отделение, а несколько человек, как за рубежом, то ситуация с поесть и поссать была бы совершенно другая.
То, что медицина у нас в такой заднице, а сестрами в Москве в гос. больницах работают в основном гастарбайтеры, то это совершенно не имеет никакого отношения к моему ИНТЕРЕСУ.

Вам интересна ваша работа? Вы имеете возможность поесть и пописать? А если бы не имели, продолжали бы также интересоваться ей и писать в памперс?)))))
06.03.2014 18:26:50, Булочка наст.
Интересна. Имею. Не пользуюсь, по крайней мере, «поесть». Какое там поесть, код недописанный, баг недочиненный, теорема недоказанная (или не опровергнутая :))! 06.03.2014 20:36:56, какой-то крокодил
Ааааа...Ну что вам сказать, есть люди которые и не бреются, и зубы не чистят, и ногти не стригут, и моются раз в месяц, а им нЕкогда, они не пользуются, у них "теорема недоказанная".
Часть их них на учете, часть недообследована))
06.03.2014 20:45:01, Булочка наст.
Нечистые зубы чреваты болью, отросшими ногтями трудно ручку брать и по клавиатуре стучать, от немытья всякая кожная бяка может повылазить, да и вообще отвлекает это, ну а бриться-то зачем? :) На лице, по крайней мере. 06.03.2014 20:47:39, какой-то крокодил
Так от не поесть нормально - может язва желудка образоваться и пр. проблемы с желудочно-кишечным трактом, которые чреваты не менее, чем зубная боль, которую можно убрать просто выдрав зуб в конце концов...(

Если вы не бреете даже лицо, то уж нижний этаж у вас точно без причесок)))))
06.03.2014 20:55:15, Булочка наст.
О, язву мне уже по интернету по моим паттернам приёма пищи и голода диагностировали. Надо бы сходить провериться, кстати.

Нижний и средний этажи без причёсок пованивать начинают, а лично меня это раздражает, проще брить. Сидишь, думаешь о проблеме, ничерта не получается, а тут ещё запах назойливый. Уж лучше мыться и бриться там, да :)
06.03.2014 21:01:03, какой-то крокодил
Проверьтесь. Мужчины вообще склонны до последнего тянуть. А потом сразу ...( и поздно уже.

В ПИТе смотришь - бабули лежат - 85, 86, 89, и деды - 71, 72, 73....

Почти все из них потом переводятся в ПАО((
Вот такая наглядная демография)
06.03.2014 21:08:20, Булочка наст.
Есть хороший сериал - "Анатомия страсти", там медикам интересна своя работа, настолько что они на практики прикладывают все усилия что бы урвать кусок работы. Посмотрите. Вчера как раз говорила с девушкой 6 лет работала мед сестрой в больнице, потом ушла, переучилась...
Она как раз сетовала на странных сестер, которые зачем то пошли работать в медицину, пришли в гос больницу, что бы во время есть, спать и т д и пофигу, что с больными на отделении.
Искренне надеюсь, что вы передумаете работать по этой специальности, ну или пойдете администратором в стоматологию или еще куда.
06.03.2014 18:39:26, Hanni
А про страсть...Ну всякое бывает, некоторые ученые-паразитологи, инфекционисты даже заражали себя специально страшными болезнями, чтобы изучать их непосредственно на себе и искать выход.
Ну есть такие да...
Чего только на свете не бывает)
06.03.2014 18:44:16, Булочка наст.
Не переживайте ЗА МЕНЯ. Туда, где мне будет плохо - я однозначно не пойду. Я себе не враг!)))) 06.03.2014 18:41:46, Булочка наст.
А я за ВАС и не переживаю! я за себя переживаю. Не дай Бог в больнице столкнуться в качестве пациента. 06.03.2014 18:42:46, Hanni
Мне будет хорошо - и вам будет хорошо) Поверьте)) 06.03.2014 18:45:02, Булочка наст.
у нас на каждого около 17ти пациентов. которым в силу разных обстоятельств глубоко до фонаря, хочу я присесть, поесть или в туалет. 06.03.2014 18:33:01, хатуль мадан
Но вам то не должно быть до фонаря на себя? Или они все умирающие, которым если не сделать срочно реанимационные мероприятия они отойдут в мир иной?
А если не отойдут - то как бы вы не отошли раньше, от гастрита, язвы желудка, проблем с мочеполовой системой и т.д.
Во всем хороша разумность.
Ну конечно ИМХО.
А так работайте ради бога, как считаете нужным. Не мне вас учить)))
06.03.2014 18:40:27, Булочка наст.
вы всерьез думаете, что роженица подождет рожать, пока вы обед из трех блюд не скушаете? :-):-)
я себя очень люблю. но на работе надо работать. и работать качественно. а оставить человека без помощи - нельзя.
06.03.2014 18:50:37, хатуль мадан
А вообще у меня есть мысль потом когда-нибудь написать книгу, про все то, что творится в наших стационарах, да и роддомах наверняка тоже...
Про все то лицемерие, казнокрадство, вымогательство, ложь, мерзкое отношение к пациентам, грубость, безразличие, нищету...про то, про что все знают, но молчат.
Я агнец божий на фоне этой медицинской клоаки.
06.03.2014 19:14:44, Булочка наст.
Dixi
а что-то хорошее есть? а вот эти самоотверженные "девочки"? 06.03.2014 19:44:06, Dixi
Хорошее в бесплатной российской медицине? Попадаются неплохие врачи, неплохие специалисты, какой процент мне трудно сказать...То, что не все это понятно.
Больше ничего хорошего не видела. Оборудование, состояние больниц и пр., и пр. все ужасающее(((
Очень много халатности, тупого вранья, этих самоотверженных девочек тоже учат врать и они учатся очень послушно.
Они говорят: Оль, иди посмотри как надо делать. И показывают как "стерилизационный журнал" заполняют. Там все поддельное, все с нарушениями.
Я им: Не как надо, а как не надо!))))
А на меня процедурная сестра - зыркнула так...)) И ушла сразу...

Много, очень много таких моментов.
06.03.2014 20:03:06, Булочка наст.
Вечная Весна
тебе есть где разгуляться, если совместишь две профессии) 06.03.2014 20:16:13, Вечная Весна
теоретически - вы можете улучшить ситуацию. в радиусе себя :-) на практике нет, судя по высказываниям. но вдруг.. :-)
да, все не сильно хорошо. но я для себя решила, что буду делать все что могу, и хотя бы в мою смену кому-то будет лучше, удобнее, теплее. а до коллег мне и дела нет :-)
06.03.2014 19:23:12, хатуль мадан
Лягушка
+ 06.03.2014 23:45:19, Лягушка
Татуня
+1. самый лучший подход. старый и надежный - "делай, что должно..." :) 06.03.2014 23:23:37, Татуня
Я очень сомневаюсь, что в наших роддомах роженицы рожают с персональными акушерками ВСЕ 12-24 часа их родов. Хорошо если к ним подойдут под "занавес", принимать ребенка.
За деньги конечно возможно все. Но не за деньги в наших роддомах просто нету столько персонала...
06.03.2014 19:01:05, Булочка наст.
tЮлька
А нафига мне персональная акушерка 12 часов?? Оба раза родив я поняла, что лучше пусть не мешают, а уж если что - то набежит персонал мгновенно. 06.03.2014 22:39:13, tЮлька
Вам не надо, а вот акушерке Булочке надо :) Она, наверное, мечтает о почасовой оплате :))) 06.03.2014 23:48:54, Грозная Муха
Это был ответ той, которая написала про подождет рожать, пока акушерка ест обед...
На самом деле ждут, и акушерок, и хирургов, и анестезиологов, всех ждут, если надо....А если не надо рожают сами как по маслу и без последствий.
Это больше зависит от здоровья и стечения обстоятельств беременности (положения плода например), чем от нависающих над роженицей людей в белых халатах.
07.03.2014 07:38:59, Булочка наст.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!