Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

БЖ, БМ и степень участия

Всем привет!
Дисбаланс меня замучал, хочу мнений и советов. Тапки, помидоры и все подобное - тоже велкам, не стесняйтесь. Постараюсь покороче!
ОН - чуть за 40, милый, умный образованный, общительный, нормальная работа, нормальная, но не космическая ЗП
СУПРУГА - чуть младше, с ней чуть меньше 10 лет в браке, до этого еще несколько лет встреч. Милая, домашняя, и вообще родной ему человек. Давно не работает и особо не стремится - все время уделяется общему младшешкольному ребенку, уходу за собой.
Я - "другая женщина" к которой он ушел из той семьи. Любовь у нас случилась.
В браке ОН был в целом счастлив и доволен, но постоянно изменял, т к с ЕГО слов искал идеал.
Идеал был найден в лице меня, признался супруге во всем, на развод подали, ушел ко мне жить.

Первое удивление меня настигло, когда за несколько мес я не наблюдала почти никакого его участия в наших общих расходах. То есть 1 раз за неск мес сам сходил в магаз и что-то принес. Не предложил квартиру хоть раз оплатить (съемная). Деньги попросить "на хозяйство" мне было как-то неудобно.

Мне не нужны его деньги именно как деньги, дело именно в участии, я нормально зарабатываю, хватает на жизнь. Если это важно, то раза в 2 больше него.

Сейчас мы имеем что.
Развод в процессе.
Бюджет общий с моей подачи и втолковывания. Недавно совсем. То есть его вклад имеется, обсуждаем общие траты вместе.

Супруге передается 40% доходов, это не космос, но можно жить.

Участие в делах-проблемах-достижениях супруги у него колоссальное. Стали типа друзьями - помогает двигать мебель, чинит машину, планирует профинансировать жилищный вопрос (ради благополучия ребенка), она присылает СМС нон-стоп, фотки в новых платьях "ну как? )" в любое время суток, работать пока не пытается, . ЕГО позиция - человек был много лет погружен в семью, плохо приспособлен к реальности. В идеале (как говорит) - сдать из рук в руки новому мужу, чтобы продолжал заботиться и оберегать. А пока нового мужа нет - будет сам. Хоть 10 лет.
Дарят друг другу трогательные подарки на все возможные праздники.
По ЕГО словам она очень хороший человек, но мне кажется (ловлю тапки) что некая манипуляция чувством вины имеет место быть с ее стороны. Был один момент даже вначале нашей истории, что пошел успокаивать супругу и налаживать с ней дружеское общение - на 1,5 месяца от меня уехал.

Я - не буду скромничать - умна, красива, тяжелые детство-юность, всего добилась сама. Хочу семью, детей (у меня нет, но я чуть моложе остальных участников).
Почему я с ним? - Очень его люблю. У меня много чего в жизни было, разного, но он совсем особняком стоит...

Естественно я понимала, что он будет заботиться о ребенке. Я люблю детей и очень к ним тянусь. Его ребенка я не знаю пока, говорит, что рано еще ( 1 год прошел)
Но все остальное как-то у меня поднакопилось, и налицо конкретный перекос.
Он заботится о них, я о нем )
Особенно удручают их совместные поездки к родителям с обеих сторон (меня с родителями не знакомит, они немолодые, им все эти изменения тяжело принять...)
Один выходной в неделю - весь, часов до 12 ночи он там. В той квартире, играют, делают уроки, общаются все втроем.

Во мне не только ревность говорит, больше желание плеча его, пожалуй.
Подустала я, а может просто не справилась.

Буду благодарна за критику, любые мнения и пр.
18.02.2014 22:55:08,

283 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
angel++
Зачем вам мужчина, который проводит время со своей семьей, вы для него чужая, найдите себе холостого, без детей, проблем и любите на здоровье, не лезьте к ним.
Желаю вам найти молодого, красивого, холостого Мужчину))) будьте счастливы автор))) и расставайтесь с этим, это не Ваш мужчина!
21.02.2014 17:49:02, angel++
Ku4ka
За что боролись, на то и напоролись. А вы уверены, что он с бж столько времени проводит и смсится? Может продолжает поиск? 19.02.2014 23:05:46, Ku4ka
Ну скажем так, он очень общительный человек.
Нравится женщинам, да.
Не думаю, что есть номер 3-4-5. И способ проверить есть только один - поверить ;)
20.02.2014 21:05:59, другая тетя
вы запасной аэродром.Класса люкс,но тянет к родным стенам.
Нет шансов,никаких.
19.02.2014 18:42:32, Schraibikus
МарикаЧ
+1 19.02.2014 19:19:30, МарикаЧ
Сдается мне, что ваша финансовая независимость это часть вашей идеальности в его глазах. Ну да ладно, может правда недогадлив и жадноват.

А вообще он слишком быстро к вам ушел. По сути разрыва не произошло и развод - формальность. Невозможно уничтожить за 2 недели отношения длившиеся 10 лет. Причём отношения в которых он был "в целом счастлив". Причем отношения с хорошим человеком. Ну и вы тоже стали играть в демократию именно потому, что стаж невелик и не чувствовали себя в силе требовать от него чего-нибудь. Если бы поболтались вы с годик в скрытых любовницах, то вы вот этого дурдома себе не позволили. Тут недавно была темка про БМ, который в 1 мес закрыл общение с БЖ и детьми потому что любовница не разрешает - ей от этого больно. Причем браку 15 лет. Вот это позиция, это я понимаю. Но она его там года три выпасала до того.

Ну в общем совет мой такой. Если это ВАШ Мужчина - держаться зубами, творчески вытеснять БЖ, рожать ребёнка. Если вы в этом сомневаетесь - бегите.
19.02.2014 16:54:15, KatrinZZ
Спасибо за совет.
Я совсем не могла "болтаться", засим и вопрос выбора так быстро встал.
20.02.2014 21:09:36, другая тетя
Ну так выбор-то не состоялся. Отношения продолжаются. 21.02.2014 07:28:52, KatrinZZ
Интересно, как долго можно зубами удерживать мужчину:) 20.02.2014 17:10:16, Ерунда
Почему зубами?
Я совсем не держу его.
Очень люблю и ценю - да. Но не держу.
20.02.2014 21:04:03, Другая тетя
Да-да, не держите. Просто потому, что не знаете как. Если бы вы знали как безопасно пресечь его общение с БЖ вы бы моментально это сделали и наплевать бы вам было на его желания. 21.02.2014 07:27:36, KatrinZZ
А это уж как Вы сами вопрос поставите, так он и будет стоять).
На мой взгляд, участие более чем излишнее. А Вы слишком терпеливая и понимающая, и кроме того, как правильно заметила рица, хотите быть идеалом, заработать и заслужить любовь. Комплекс отличницы, короче. Сама себе и всем таким говорю - позвольте себе быть плохой. Эгоисткой. Скандалисткой.
Из ошибок моего детства я поняла - любовь нельзя ни заслужить, ни заработать, ни купить. Любят чаще всего не "за", а "несмотря на". Так что позвольте себе быть собой и дайте себе право на чувства, в том числе негативные.
19.02.2014 16:26:17, Тополь
Попали в точку 20.02.2014 21:10:03, Другая тетя
Вообще-то любят просто потому, что он(она) есть... 20.02.2014 17:15:12, Ерунда
Именно.
Но у него реально море достоинств. Объективно, не из-за моей к нему любви.
Красивый, умный, талантливый в ряде вопросов. Здесь много писали негативно о его возрасте... Он настолько "живой" и интересующийся в свои годы, что многим 30-летним фору даст.
20.02.2014 21:08:11, Другая тетя
прочитав все ниже... мое мнение...
живите реально... не стройте илузии... вам 32 года и я понимаю что ето первый раз, но все же.. извините, у меня сложилось впечатление что вам лет 20 ...

БЖ, ребенок... они никуда не исчезнут, они будут в его жизни, бидете -вы, но будут и они..
ну и почему ето вас так заботит???? живите с ним, но живите своей жизнью... у вас есть право и уйти от него и выставить и самой решать дальнейшую свою жизнь...

меня здесь часто спрашивали... зачем? и т.д.
если в´часестве развлечения, даже если и крышу сносит... то самое оно... а вот серьезныx отношений с такими " загулявшими"- детский сад..
Вам здесь написали, что вы как игрушка для него- так и он для вас игрушка, играйте пока кому-то не надоест.
19.02.2014 16:12:54, elmi
История, леденящая кровь:
Под маской овцы оказался волк.
19.02.2014 14:16:11, 35943
ландыш
)))) 19.02.2014 15:20:57, ландыш
вау
гыыыы...
простите, не сдержалась:))

по сути дела даю справку:
развод оформляется очень быстро при желании сторон.
Мы с БМ подали на развод 31.10.2012. Через месяц мы были разведены.
При том, что у нас две детей.

Жизненный опыт:
1) мужчина, который заботится о своих детях и родственниках в разы лучше и желаннее мужчины, который отрезает их как отломанный ломоть. Так что вам повезло.
2) когда людям за 40, все, что приходит после, обычно остается во вторичном. круге. Простите, но вы остались во вторичном. Главными людьми будут для него оставаться другие.
19.02.2014 13:56:35, вау
А зачем тогда разводится в таком возрасте?За 40? Если все остальное - вторично? вот я не понимаю зачем жить какой-то вторичной жизнью, если можно жить одной где все на своих законных первых местах.Мне кажется либо вы ошибаетесь, либо все кто за 40 разводятся-женятся - дураки какие-то. 19.02.2014 16:39:29, мимо проходила
вау
вот доживете до 40 - поймете.
Грубо говоря, свежатинки мужчинам хочется. Ну и вообще... не хотят стареть. А в 40 у них клин на этом. "Мама, я старый, а столько еще не перетрахано".
Ну и жена, конечно, достала.:)) И все не так...
А потом, уйдя к молодухе, как-то и понимают - вот же блин, нафига мне еще одна такая, но с неприбитыми тараканами, когда была старая с уже прибитыми или родными тараканами?
А еще автор рожать собралась. Вот ему оно надо???? Ему надо молодое и беспроблемное, а она хочет стать таким же проблемным, которое он уже проходил и ничего хорошего не видел.
И будете она с младенцем трепыхать ему нервы, а там уже знакомая жена с уже подрощенными детьми, следовательно, любовница проблемная, а БЖ уже нет.
20.02.2014 11:28:30, вау
Имеет место быть такая версия. Проверить заранее сложно;)
Я всего на 2 года моложе супруги, так что тема молодости тут не лейтмотив точно
20.02.2014 21:11:44, другая тетя
У меня подруга развелась уже лет 6 назад. БМ ее полностью содержит, содержит двоих совместных детей, в новогодние каникулы они вместе с детьми ездят на отдых, в выходные он практически всегда приезжает к БЖ с ночевкой, решает все бытовые вопросы, полная вовлеченность в жизнь детей.Подруга с ним не спит, они как очень близкие и родные люди. При этом БМ все это время встречается с какой-то девушкой, но не женился . Мне интересно, как она это все переносит?? Но там финансовый масштаб мужчины другой, есть за что терпеть. 19.02.2014 13:05:04, Примкнувшая
Antre
И на фига, спрашивается, разводился? 19.02.2014 14:02:04, Antre
Елена Д.
чтобы сексоваться с кем-то помимо жены, понятно же.. 19.02.2014 15:07:35, Елена Д.
ВС-препод
Т.е. у него не хватало мозгов, чтобы сексоваться на стороне будучи женатым, а желания тоже подавить не смог? 19.02.2014 16:09:33, ВС-препод
Елена Д.
Ну не хватило :) 19.02.2014 19:47:07, Елена Д.
Прогноз очень плохой.
Когда у вас родится общий ребенок, то будет примерно так же: ты - сильная, сама позаботишься о себе и о ребенке, а она слабая, не может даже о себе позаботиться.
При этом, конечно, скорее всего он Вас любит, сейчас. Ему же тамошняя домохозяйка-мамка-нянька-козочка на выпасе ужас как надоела, а Вы тут вся такая успешная и пр. Вот только своим поведением он показывает, что ему, как мужскому типу, близок именно женский тип его жены. Стало быть, отдохнет он от нее, поиграются они в разводы и вернется. Освежат за Ваш счет свои отношения и свой брак. Во всех смыслах за Ваш счет.
Будь Вы дама детная, я бы Вам ничего не советовала, можно поучаствовать, коли жить скучно, но вообще есть хоббя интересней. Но Вы недетная. И, если у Вас есть желание материнский инстинкт реализовать, то Вы на самом неверном пути.
Через 3-4 года, поверьте, той "особой" любви не будет уже, а вот одиночество может быть. Под одиночеством я имею в виду бездетность.
Оказаться одной с дитем, когда этот не слишком обеспеченный товарищ уйдет и даст Вам 20 тыс. алиментов, Вам очень не понравится.
Ищите другого кандидата, только один совет.
19.02.2014 13:00:11, Lancel
Солнечный Ветер
Офф: 20 т.р.? )))) Вы много таких знаете, кто 20 может дать? Чаще пишут про "платит алименты с белой з/п", 5 тысяч от силы и те не регулярно 19.02.2014 13:08:15, Солнечный Ветер
У меня значительно больше, у подруги - еще больше, чем у меня.
Правда, у подруги БМ богатый чел, а у меня среднего достатка. Лично мне известны два варианта среди моих друзей и знакомых. Или ранний брак/залет и никаких алиментов вообще (не важно муж или не муж), или содержат детей отцы. 30 тыс. - это минимум среди знакомых. Но и то там папа еще отдых оплачивает и подарки часто дарит.
19.02.2014 16:57:07, Lancel
Это у вас круг общения такой :) Если мужчина зарабатывает ВСЕГО 30 тыс (ну, 40-50, не суть) - тут не разбежишься... 19.02.2014 19:48:24, Грозная Муха
Ну вот при 80 тыс. (это вполне средне-фиговая менеджерская зарплата в Москве) 20 тыс. - это уже алименты по закону. У меня круг общения как раз средняя прослойка (по московским меркам, конечно, я за всю страну не говорю.
По тексту автора я поняла так, что они не из беднейшего слоя и что товарищ ее не св*** все же, скорее всего родного ребенка не бросит.
19.02.2014 20:12:57, Lancel
вау
откуда данные про среднюю фиговость 80 тысяч? 20.02.2014 11:31:39, вау
Из жизни. Таковы зарплаты не сильно напрягающихся среднего ума мужчин под 30. Все-таки у напрягающиеся за 100 точно перевалила. Сужу по разным профессиям, но я только о менеджерах. Не про врачей, преподавателей и пр., хотя все мои знакомые врачи и преподаватели нашли способы кормить семью, их доходы после 30 тоже несколько больше 80.
Это Москва, я не понимаю, как тут можно не зарабатывать минимума, если какой-нибудь водитель у моего не сильно обременительного босса получает 65 тыр.
20.02.2014 11:42:31, Lancel
При 80 тыс. по закону ей достанется 16% - около 13 тысяч. Это если папа будет вписан в свидетельство :) и если папина зарплата белая :) А то вполне может быть, что белая зарплата там тысяч 15...
И насчет средне-фиговой вы тоже неправы. Хотя, может, у менеджеров в крупных компаниях и так. Но не у всех мужья менеджеры в крупных компаниях :) У нас заведующий аптекой 40 тыс. получает - а должность эта повыше менеджера...
19.02.2014 20:23:47, Грозная Муха
Ну это если на обоих детей официально будет платить.
80 тыс. - это как раз для небольших компаний. В крупных выше (хотя не всегда, бывает наоборот). Ну а медицина традиционно катастрофически недооценена, видимо, фарма на уровне аптек тоже.
19.02.2014 20:35:20, Lancel
вау
ага, щазз (про крупные)....а еще в крупных золотом полы вымощены, а в Газпроме даже бэйджики золотые, ага... 20.02.2014 11:32:42, вау
Справедливости ради, в Газпроме устроено все неплохо. В аффилированной структуре мне предлагали зарплату в 2 раза больше, чем средняя по рынку. Но с пропускной системой, дресс-кодом и пр. Для меня это не всегда окупаемо.
В другой крупной компании уровня ну не Газпром, но ЛУКОЙЛ и аналоги, зарплата у меня (и всех, абсолютно всех) была +30% к рынку, + оплачиваемые обеды, мобильная связь, очень (!) хорошая мед. страховка. Но беда всех таких менеджеров в том, что аналогичные зарплаты и условия найти потом на рынке почти невозможно, а конкуренты не хотят брать.
20.02.2014 11:50:52, Lancel
У меня подруга в аптеке газпрома работала :) да, зарплата больше, чем в других аптеках - но все равно мало, 45 тыс. 20.02.2014 12:26:03, Грозная Муха
Зав. аптекой, находящейся в здании "Газпрома", а) скорее всего имеет местом не ОАО "Газпром", не дочка и не пр. Газпромлвская структура, б) совершенно точно не относится к менеджерскому составу Газпрома. 20.02.2014 12:37:59, Lancel
Имеет, имеет... Не зав, правда :) Но страховка и прочий соцпакет - были. 20.02.2014 14:46:34, Грозная Муха
45 тыс. - просто работник в аптеке с соцпакетом и страховкой? Для этой работы, имхо, очень даже неплохо. Явное преимущество перед работником обычной гораптеки.
Но все же: аптекарь - ну вот ни разу не менеджер)).
20.02.2014 16:21:47, Lancel
Да тут ходят легенды, что даже уборщица в газпроме получает миллионы :))) 21.02.2014 00:22:06, Грозная Муха
Сколько-сколько тысяч алиментов? 19.02.2014 13:05:05, Грозная Муха
Кудесница Виагра
мой богатенький БМ платит 7) 19.02.2014 14:44:24, Кудесница Виагра
Солнечный Ветер
синхронно мы ))) ну правда же смешно стало 19.02.2014 13:09:30, Солнечный Ветер
вау
ой, повторите, я хоть послушаю-почитаю такие цифры, они мне слух и глаз ласкают:)) 19.02.2014 14:02:01, вау
ландыш
девчонки, вы, правда, что ли?
а как же тут всегда говорят: разводитесь смело, будете получать алименты, ни в чем себе не отказывать?
я, правда, в эти алименты сроду не верила )) но думаю - мало ли )) а тут оказывается - и 20 тыс это сверхвезение ))
19.02.2014 15:24:45, ландыш
вау
Алименты и ни в чем себе не отказывать - разные вещи:))
Алименты на 1 ребзя 25, на 2 - 33% от официальной зарплаты БМ. Т.е. то, что проходит черех бух. Или то, что вы сумеете доказать с приставами.
У моего зарплата, видимо, 25 тысяч в мес, что неудивительно, т.к. полставочник-доцент.
Когда дают премии - мне больше падает. А так в среднем 8800. Я считаю неплохо, т.к. не оформи я это, мне б он 5 тыщ давал и то, если я себя "хорошо вела" бы:))
20.02.2014 11:35:44, вау
ето именно то, что я называю нишетой...
когда люди живут вместе, нет денег развестись...
19.02.2014 16:19:08, elmi
Солнечный Ветер
А что - на развод нужны деньги? Ну... пошлину заплатить вроде нужны. 19.02.2014 22:32:11, Солнечный Ветер
ландыш, ну не в алиментах счастье жжж))) 19.02.2014 15:29:27, Сочувствующая
ландыш
теперь я буду знать )) 19.02.2014 16:56:10, ландыш
да уж давно пора то) 19.02.2014 17:44:13, Сочувствующая
Это данные из разряда: "Вы плачетесь или жалуетесь?" 19.02.2014 14:04:03, Зимняя
В сочетании с "не слишком обеспеченный товарищ" очень смешно смотрится :)
Правда, жрите пирожные, господа :)))
19.02.2014 13:15:40, Грозная Муха
20- это в мечтах))) А так будет тыщ семь. У него ж ещё жона, которая ничего не может, и ребёнок, который тоже претендует на 25% от его заработка. Так что великое денежное будущее. 19.02.2014 13:09:10, Nenny
Тыщ семь - это если он ребенка признает :) 19.02.2014 13:16:16, Грозная Муха
А мне всегда было страшно интересно, вот такие девушки, как Вы, когда гуляете с женатым, у которого маленький ребёнок, Вы на что именно надеетесь? Вас взрослые в детстве не учили, пальчиком не грозили: "Айяяй, из чужого сада НЕ БЕРИ!"? Нет, не учили? Я бы на Вашем месте оставила всё как есть. Более того, сценарий этот распространённый, за квартиру Вы платить так и будете сами, ну пока молодая-красивая, ещё ничего, продукты таскать домой будете, пока он с сыном и бывшей женой (кстати, какая она не дура, что стала ему хорошим другом!) время проводит. Дальше Вы родите, наверное, но мужчины, они такие, они трудности не любят, Вы ныть начнёте, что, мол, ты дома нужен, и он снова начнёт сбегать к бывшей жене- там-то ребёночек уже подрос, на руках таскать его не надо, можно вполне себе весело время проводить. А потом ему и вовсе всё это надоест. Он либо третью (молодую т.е.) себе найдёт, либо к бывшей вернётся. Она уже к тому времени на работу выйдет, в порядок себя приведёт. А у Вас уже и любовь-то Ваша необыкновенная пройдёт, т.к. как было всё на Ваших плечах, так и будет всю жизнь, только с ребёночком ещё. Поэтому Вы всё делаете правильно, с этого пути не сворачивайте. Зло должно быть наказано. 19.02.2014 12:46:34, Nenny
LoraEf
Ппц.... 19.02.2014 20:11:35, LoraEf
да уж... (шепотом - иногда по трем строчкам написанным здесь, можно всю жизненную историю человека прочитать - как сложилась личная жизнь, кто бросил, из-за чего, на что обиды, как воспитывали мама с папой, чего ждет от жизни, даже о том, что читали, а вернее, не читали в детстве-юности). А всего-то три строчки комментария к теме автора. 19.02.2014 23:51:30, проходя и удивляясь
Я не снимаю с себя вины за произошедшее.
Но невозможно всю оставшуюся жизнь заламывать руки.
И это его выбор, было предостаточно времени и возможностей его, этот выбор, сделать. В т ч я всячески способствовала адекватности и взвешенности такого выбора.
20.02.2014 21:14:39, Другая тетя
да это не к Вам относилось ) у Вас как раз все ясно, понятно и логично ) И осуждать, Вас особо не за что. 21.02.2014 23:23:56, проходя и удивляясь
Психологи и аналитики сплошные, да и только. 20.02.2014 18:01:21, Nenny
Истерия процветает, конечно. 19.02.2014 20:17:09, Lancel
У кого истерия-то ? Если только у вас. 19.02.2014 20:59:24, Nenny
я ненавистью и желчью не захлебываюсь в отличие от Вас. 19.02.2014 23:44:52, Lancel
Боже упаси, зачем мне грехи такие на душу брать. Дай Бог Вам никогда не побывать ни на той, ни на другой стороне. 20.02.2014 18:00:41, Nenny
Солнечный Ветер
Плечо из него хреновое, Вы это и сами уже поняли, пишете "подустала". Если прямо сейчас сил нет рвать, подождите еще немного - само рассосется.
Про супругу он может что угодно Вам говорить. "С рук на руки другому"... смешно. Даже не пытайтесь это анализировать. Болтун какой, а.
19.02.2014 12:35:16, Солнечный Ветер
ну, как только там "другой" нарисуется, БМ грудью встанет, чтоб "не допустить!!!!" Будет тельняшку рвать про "отчима деточке!" ну и многое другое)) 19.02.2014 14:23:02, СиреневаяЛеди
наш сюжет )))
Любовница пошла в топку))))
19.02.2014 12:29:32, СиреневаяЛеди
мой бумеранг уже 3ий раз пытается вернуться))) 19.02.2014 14:00:38, Сочувствующая
Елена Д.
Отзывы не читала, но мне показалось, что никакого развода у него с женой не вышло, слишком быстро он ушел из семьи.. ну и БЖ, видимо, правильно себя ведет, не скандалит, а дружит (я бы при наличии ребенка тоже так себя вела :)) так что шансы у Вас на нормальную семью - минимальны с этим мужчиной, скорее всего - он вернется к БЖ, у них гораздо больше общего, чем у Вас с ним, я так понимаю, кроме постели - ничего общего нет, даже бюджет стал общим недавно.. 19.02.2014 11:42:11, Елена Д.
+1. Про постель и общее верно, а найденный "идеал" полностью заслонен общением с ребенком и помощью БЖ. Отсутствие общего бюджета - тоже звонок. Не хочет человек вкладываться в этот проект. Елена Д. верно написала - шансы у Вас на нормальную семью с этим мужчиной - минимальны. 19.02.2014 12:39:40, Мерн
Вам тут уже почти все написали, что это не Ваш мужчина и что надо заканчивать это дело. Я еще добавлю: предложите ему, по-доброму, вернуться обратно к жене и ребенку.

Потому что в какой-то момент Вашей жизни - через месяц или через год или через 10 лет - Вы осознаете, какой большой грех взяли на душу: способствовали развалу семьи с ребенком. И тогда Вам будет легче, если Вы этот грех попытались исправить.
19.02.2014 11:29:12, МоЗайка
Пыталась исправить. Он сам так решил. 20.02.2014 21:15:35, другая тетя
Солнечный Ветер
Вот зачем Вы так, а? Зачем взращивать чувство вины в человеке и, не зная подробностей истории, делать выводы?
Я БЖ такого загулявшего, есличо, и ничьей "другой тетей" не была никогда.
19.02.2014 12:37:56, Солнечный Ветер
Про Вашу историю ничего не знаю. А автор топика способствовала уходу мужчины от жены и маленького ребенка. И это определенная вина, да. Я не осуждаю ее, я просто констатирую. И чем скорее она сможет называть вещи своими именами, тем скорее наступит всеобщее счастье. 19.02.2014 16:40:38, МоЗайка
Ух ты. И его ботинки тоже способствовали, в которых он ушёл. Может, надо их публично сжечь? 19.02.2014 17:13:02, Зимняя
????? 19.02.2014 16:42:36, elmi
Ничего она не способствовала. Всё равно у этого мужчины будут другие женщины и другие браки. 19.02.2014 12:28:42, Зимняя
Можно рассуждать о том, что могло бы быть. Но сейчас произошло то, что произошло.

Я вообще не понимаю, почему констатация факта вызывает отторжение? Когда мужчина уходит из семьи к другой женщине, она не бывает голубка белая-невинная. Она уже тоже взрослая девочка, которая в курсе, что затеяла отношения с женатым мужчиной, часто с ребенком, что этими отношениями она подтачивает семью... Роль змея-искусителя.. Я понимаю, что Ева сама виновата, но Змей там тоже вложился, ага.
19.02.2014 16:44:23, МоЗайка
Ох. Сперва многие скрывают, потом вешают лапшу про развод. И вообще, как я заметила, те из женатых мужчин, которые СЧИТАЮТ себя обязанными сохранять верность - они её сохраняют, и напоминать им об этом не нужно. А другим что напоминай, что - нет, так и будут искать кто бы дал, и пока нет любовницы - будут в сети лазать, по барам шастать, глазки строить и пр., всё равно не уймутся. 19.02.2014 17:12:08, Зимняя
Была в похожих отношениях молодой "невестой". Меня прямо трясло от набегов к БЖ, их совместных посиделок.. Наша БЖ была замужем, но это не мешало - скорее, даже помогало их платонической любви. Ибо "мы же безгрешные" - хотя кто его знает, может и сексовались тоже. Меня не это бесило: когда сексуются втихую это можно простить, когда принародно выгуливают БЖ мне в ущерб - нет.
Я поняла, что меня в принципе роль младшей жены не устраивает, мы расстались. Мужчина нашёл себе другую, женился, родил ребёнка. По его письмам, он периодически ГОСТИТ у БЖ за границей.
Короче говоря, есть такой тип мужчин, для которых стать бывшей женой или девушкой - можно и очень просто, а вот стать бывшей БЖ, с которая "практически родная" - нет.
А вам наверное легче всего было бы подружиться с этой БЖ. Хотя бы, будете иметь какое-то значение и влияние на ситуацию.
19.02.2014 11:26:52, Зимняя
Нарисована картина как интересный мужик живет на две семьи. Во всем интересный кроме вот этой его настоятельной потребности.
Насчет "развода в процессе" я бы не обольщалась.
Одна из ваших ошибок в том, что вы стали жить вместе до его развода. Который сиииильно под вопросом. Да и не в штампе дело.
БЖ и БМ не вижу.
19.02.2014 10:49:54, Moon
Liusia (просто Люся)
Не очень у вас прогноз-то. Герой ваш если от жены и отлепится лет через ..дцать (а я почти уверена, что как только у нее на горизонте нарисуются серьезные отношения, он поскачет к ней обратно галопом), то жениться он пойдет не к вам. Вы ему как объект заботы и приложения усилий категорически не интересны. 19.02.2014 10:38:59, Liusia (просто Люся)
ZAIA
<а я почти уверена, что как только у нее на горизонте нарисуются серьезные отношения, он поскачет к ней обратно галопом>
согласна абсолютно
19.02.2014 10:45:34, ZAIA
гыг) любят они на всех стульях сидеть, ага) 19.02.2014 10:47:04, Сочувствующая
ZAIA
нуда. сколько таких, сходил на сторону-пожил-вернулся. 19.02.2014 11:10:32, ZAIA
а есть исчооо ... пожил с одной, потом с другой, потом с третьей ... и всех любит и никого не бросает, зайка прям)
короче, возможны варианты)
19.02.2014 11:20:20, Сочувствующая
да никуда он жениться не пойдет. Он женат, даже если и формально разведется) 19.02.2014 10:40:55, Сочувствующая
Liusia (просто Люся)
Ну я дала вероятностный зазор. Мало ли, все же люди, а не механизмы 19.02.2014 10:48:49, Liusia (просто Люся)
У вас много системных ошибок в предвидении, как будут развиваться события:

- порядочный мужчина с ребенком, будет принимать участие в жизни ребенка, причем в той степени, на сколько он чадолюбив.

- пока ребенок маленький и мужчина не против проводить с ним время, жена будет этим пользоваться, тк по 12 часов в квартире, грех его не поэксплуатировать на предмет прибивания полочек.

- по истечении какого то времени, отношения между мужем и женой могут перейти в дружеские (даже с дружеским сексом, гыг) даже если они в разводе.

От вас зависит либо вы принимаете такую ситуацию, либо нет. А примите вы эту ситуацию или нет зависит от того, насколько вам нужен этот мужчина.

Так что пока ничего не делайте, время все расставит на свои места. Начните любить себя немножко больше, это всегда полезно)
19.02.2014 10:33:14, Сочувствующая
ландыш
вот к чему все эти слова?!
если Вам НРАВИТСЯ с ним - значит, Вы с ним общаетесь.
не нравится - не общаетесь.
Всё!
а это... любовь - нелюбовь...забудьте, а? а то у Вас топик, похоже, на тему: "стоит ли мне его любить, если, по большому счету, любить-то воощето некого".
19.02.2014 10:28:47, ландыш
"а тому ли я даю (с)"
:)
19.02.2014 10:34:55, Сочувствующая
ландыш
"даю" )) 19.02.2014 10:37:11, ландыш
ок, принимается ... исправила) 19.02.2014 10:39:12, Сочувствующая
Antre
"СУПРУГА .. вообще РОДНОЙ ему человек"" - вы сами ответ сказали. 19.02.2014 10:06:45, Antre
Dnnn
гнать его в шею к бывшей жене ) восстанавливать ячейку общества и свои нервы ) если нет- то хотя бы перекладывать на него работу по дому, делегировать так сказать полномочия, должна быть от мужика хоть какая-то польза. И половину платежей за съемную кв переложить, а то жирно будет - Вам кормить мужика и предоставлять жилье, платить ипотеку, а от него только пардон секс, жена же бедная и неприспособленная, работать якобы не может ))) Вообще явно он вернется к ней, так что свои нервы поберегите, не рассматривайте его как будущего мужа и отца детей. 19.02.2014 09:57:00, Dnnn
(ласковым голосом) Бачилы очи шо куповалы - иште хоть повылазты 19.02.2014 09:28:23, интересно очень
)))) очень знакомая фраза) 19.02.2014 09:33:52, Gulchatai

Показан 101 комментарий из 283



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!