Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Если муж старше жены...

Мой муж на 2.5 года младше меня.На днях,после одной из наших редчайших ссор,в которой он меня сильно обидел, я сказала ему как бы между-прочим, что по моему мнению, если муж старше жены,то это имеет только плюсы, т.к. у мужчины старшего есть свое мнение по тому или иному поводу и вообще есть уже жизненный опыт,с которым легче начинать создавать семью.А так ли оно на самом деле или это просто заблуждение с моей стороны,вызванное обидой за себя,родную, вот-мол,был-бы старше,так не сказал такого бы...Или просто если женщина старше,то у не всегда такие мысли крутятся как возможное самоуспокоение...???
04.06.2001 16:04:57,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А 25 лет разницы? :( Прожили 4 года - пытаюсь смыться... 06.06.2001 16:21:19, Женя Л.
moi papa starshe moei mami na 13 let. oni pozhenilis kogda ei bilo 27 let a emu 40. togda tozhe vse schitali chto eto kolossalnaya raznitsa. odnako iz pochti vsex svoix dryzei moi roditeli do six por zhenati (vot uzhe 22 goda!!!)
pri chem y oboix eto ix pervii brak
05.06.2001 16:07:57, Tatyana
Муж старше на 10 лет. Мне кажется, что это хорошая разница. Он ответственнее и серьезнее меня, а я могу оставать ребенком столько, сколько захочу. Общалась с ровестниками, большинство из них - просто наивные дети. С ними интересно поболтать, но жить...Нет, это не для меня. И потом, ребенок. Мужчина (большинство из моих знакомых) осознанно относится к появлению и воспитанию ребенка только после 30.
Хотя моя тетя замужем за другом своего старшего сына (он младше ее на 21 год), живут уже 10 лет. Нельзя сказать6 что все там безоблачно, но живут же.
05.06.2001 12:04:38, Котенок
Мой муж старше меня на 11 лет. Я ощущаю себя с ним абсолютно на равных, а в очень многих житейских вопросах - гораздо старше!))- 04.06.2001 20:27:33, Lena
Маша Говтвань
А у нас - 10 лет разницы. Когда только все начиналось - мне было 24, а ему - 34. Это была КОЛОССАЛЬНАЯ разница - для меня! Он был старше, опытнее, умнее и вообще:-)) Теперь, по прошествии 8 лет, разница сильно сгладилась. Практически стали на равных. А иногда я про них с дочей даже говорю "мои дети":-))) 04.06.2001 21:41:31, Маша Говтвань
У нас с мужем разница в 13 лет, Когда только все начиналось - мне было 23, а ему - 36... А дальше слово в слово как у Маши:))) 05.06.2001 09:35:56, Чернобурка
А кстати, когда допустим 18 лет и 28 лет - разница чувствуется громадная. А вот 38 и 48 - почти никакой(((- 04.06.2001 22:19:22, Lena
АнютА
Не согласна! Даже когда 18 и и 32 ГРОМАДНОЙ разницы не чувствуется, ИМХО! 05.06.2001 11:14:53, АнютА
Ну не знаю..для меня в 18 лет 10 лет разницы - это было что=то заоблачное(((- 05.06.2001 14:41:28, Lena
АнютА
Когда я познакомилась со своим теперешним мужем, мне едва исполнилось 16 лет,а ему " АЖ ЦЕЛЫХ 29!!!" (я так тогда подумала) Ни я, ни он тогда и предположить не могли, что у нас могут сложиться какие-то отношения... Но ведь сложились, и мы ОБА СЧАСТЛИВЫ.!Поженились год назад, а к июлю ждем пополнения! Вот как бывает!
P.S. Я всегда выглядела на пару лет старше, и НИКОГДА не дружила с мальчишками-ровесниками ( мои бывшие были старше меня на 4-6 лет)
05.06.2001 14:55:41, АнютА
Маша Говтвань
Ага, я раньше не могла представить, что нам когда-нибудь будет - 40 и 50:-)) А теперь как-то вполне реальным представляется:-)))Скоро уже:-))) 05.06.2001 01:08:03, Маша Говтвань
Имея опыт замужества и за "младше", и за "старше", скажу однозначно: возраст не играет определяющей роли, безусловно! Характер, да. Тип личности. 04.06.2001 17:44:00, Яна
частично согласна.
опираясь на собственную ситуёвину (муж старше на 17 лет):
1. перенять мужнин жизненный опыт бывает очень полезно, поскольку в чём-то он разбирается гораздо лучше меня, поэтому с этой точки зрения мне с ним легко находить общий язык.
2. but sometimes перенимание опыта не вызывает восторга, но эт я так вредничаю:)
P.S. не знаю, как кому, но мне проще жить, полагаясь на мужнин опыт. хотя всё опять же оч. индивидуально.
04.06.2001 17:33:21, ШпиЁнка
Вопрос по ходу дела, а у кого из вас (имею ввиду мужа или у тебя) метрики неправильные стали????? Вроде сосем недавно было 15 лет разницы, потом 16, а вот семнадцать - это уже интересно:)))

>>>>упс.... моему 35 пока что:)) хех...
ну значит, Ваш папа, просто индивид, и счастья ему... мой вот папуля, дай Бог ему здоровья, пятый раз женился, а ему уже 50!
9.4.2001 16:46:27, Настена<<<<<<

05.06.2001 11:11:39, Пчёлка
АнютА
Ну прям "следствие ведут колобки"!
Я вот тож по настроению пишу: то меня муж на 13 лет старше, то на 14 ПОТОМУ ЧТО СТАРШЕ ОН МЕНЯ НА 13,5 !!!!
05.06.2001 11:47:46, АнютА
Два с половиной года - это не разница. не от возраста это зависит. Человек и в 40 лет может быть совершенно инфантильным. 04.06.2001 17:00:26, Полина К.
Заблуждение:) Всё очень индивидуально:) У меня была разница с мужчиной на 10 лет (он старше), но это только по паспорту:) В жизни я часто чувствовала себя мудрее и выдержаннее:) 04.06.2001 16:25:58, mamaVika
Может,я просто устала быть вожаком в доме,не смотря на то, что работает муж,а не я.В последнее время даже подумываю,а нет ли у меня так называемого Vater-Komplex,ведь все чаще встает перед глазами образ папы,какой он был семьянин и что мама за ним всегда как за каменной стеной, возникает вопрос: может,меня мой брак просто-напросто перестал устраивать,вернее,моя роль в нем как лидера...А как хочется почувствовать себя просто женщиной,мужниной женой, если хотите...Что-то путанно получилось,по-моему... 04.06.2001 16:34:27, Она
Siniy
Проблема в том, что ты такая, какая есть, и он такой, какой есть... При этом между вами возможны определенные отношения и вряд ли другие... Если эти отношения не устраивают, то изменить их нужно и можно лишь изменившись самим... Так как заставлять меняться другого человека не совсем этично, то нужно меняться самой... Возможно ли это и трудно ли - для каждого человека по разному...

Если хочешь, кое-что могу сказать на мыло...
04.06.2001 16:39:38, Siniy
da nelzya pomenyatsya cheloveku koordinalno, mojno izmenit kakie-nibud svoi privichki, ot chego-to otkazatsya, no stat drugim...
kakoi chelovek est, takim i ostanetsya... mojno sovershenstvovat sebya, a ne peredelivat!!!!
04.06.2001 19:44:59, enigma
Siniy
стать совсем другим - нельзя... А изменить свое поведение, свое отношение к окружающему - можно... Это тоже сильная перемена в плане возможных влияний на отношения... 05.06.2001 07:12:26, Siniy
Хочу,только,если можно,латинскими буквами,другие не читаются...Адрес сейчас скину на "мыло" 04.06.2001 16:49:35, Она
Siniy
при разнице лет в 10 такое может иметь место... Однако разница в возрасте обычно не так сильно сказывается на отношениях, как разница в типах людей... И более молодой может быть ведущим для старшего... 04.06.2001 16:13:59, Siniy
Tak je kak i jena, kotoraya mladche toje mojet bit" vojakom!
;-)
04.06.2001 16:50:01, Natacha

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!