Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте хорошего адвоката, пожалуйста

Уважаемые конфяне, здравствуйте!
Это опять я, со своими проблемами и разводом.
Надеюсь, что вспомните меня и мои темы про мужа, который ездил в командировку в другой город и там нашел новую мадам с двумя детьми. И про то, что бросив нас, меня и 2-х детей, он собирается помогать нам "по мере возможности", забирает машину, не собирается выписываться из московской квартиры, т.к. "хочет, чтобы у него оставалось что-то в Москве" и т.д. Всё это потому, что он "должен купить квартиру в Красноярске, чтобы жить там новой, счастливой жизнью с любимой женщиной и её детьми" (это я его цитирую).
В общем, снова обращаюсь к вам всем за помощью.
Посоветуйте мне, пожалуйста, хорошего адвоката. Желательно "зубастого".
Потому что понимаю, что процесс скорее всего будет долгий и тяжелый. Я хочу, чтобы алименты муж мне выплачивал не по "мере возможности", а 33% от своей реальной зарплаты. Думаю, что он этого не захочет, поэтому придется каким-то образом всё это доказывать. Ну и другие нюансы.
Спасибо заранее!
P.S. Если кому интересно, как у меня дела, напишу: я всё так же худею, собралась было пойти на фитнес, но кардиолог пока не позволил. Всё еще делаю разовую работу и пропадаю там с утра до вечера. А в выходные вожу дочку на соревнования.
Бывший муж со мной не общается вообще, изредка пишет дочке "В контакте". Не звонит.
Говорил, что приедет в конце января на месяц (подать на развод и вроде как нам в чем-то помочь, но не знаю, в чем). Теперь написал, что приедет в середине февраля. На сколько - неизвестно, не говорит. Судя по тому, что его новая мадам против его общения с нами (с детьми она вроде как не против его общения, но общаясь с детьми, он же будет видеть меня, а она этого не хочет, поэтому чтобы её не травмировать, муж и к детям приезжать не будет, только в феврале - подать на развод, в июне - развестись, а потом 2 раза в год). Ну, всё это я уже писала.
Сейчас бы хорошего адвоката найти. Очень хочется! Если кто поможет, буду очень благодарна!
01.02.2014 08:56:13,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Со мной приключилась сложная ситуация. Обращалась ко многим - толку никакого не было, все заламывали суммы за жилищный вопрос не менее 100 000 рублей (нужно было выселить человека из квартиры и оспорить продажу квартиры), в итоге помыкалась я долго. Через знакомых посоветовали очень хорошего адвоката, он вообще бесплатно консультирует, объясняет все - вопросов не остается, а за саму работу он назначает реальные цены уж поверьте. В общем в конечно итоге он мне помог полностью разрулить ситуацию и отсудил мне квартиру и выселил бывшего мужа. Потом сам так же забирал решение из суда, о всех заседаниях мне звонил, предупреждал, все подробно рассказывал и отчитывался. Очень советую его, как грамотного и порядочного адвоката со всех сторон. Кальчугин Дмитрий Евгеньевич, телефон 8-916-488-68-63.
Здесь правильно пишут, что контакт передается. Я перед тем, как начала обращаться к адвокатам жалко не видела его контакт. Обращайтесь смело
21.02.2019 13:41:02, a_336
Мы в свое время обращались к этому семейному адвокату [ссылка-1]. Помог реально и оперативно. Да и расценки здесь вполне разумные... 08.11.2017 13:53:38, Алина71
negligencia
На развод можно подать и не приезжая из другого города, просто послать документы почтой, как сделал мой БМ, так что Ваш лукавит. Может у него не всё гладко с новой пассией и он не жжёт из-за этого мосты.
На алименты идите подавать в понедельник в мировой суд по месту Вашей регистрации, т.к. на алименты можно подать и не будучи в разводе. Подавайте на судебный приказ, тогда алименты будут начислять со дня подачи заявления, т.е. с февраля 2014, образец заявления есть в Вашем мировом суде, висит на стенде, заполнить можно от руки. Как только приказ будет у Вас на руках, несите его СП, дальше их забота найти Вашего мужа, определить где он работает и сдать туда ИЛ. Так было у меня, причём ИЛ из суда сами отправили по месту работы мужа (я написала в заявлении, что не знаю где он работает и прошу помочь с выяснением его места работы и доходов) очень быстро он отзвонился и сообщил, что всё уже оформил.

А дальше смотрите по обстановке. Будет увиливать - пишите здесь или в личку. Есть у меня знакомый адвокат, мне помог, но не в разводе, хотя знаю, что берётся за любые сложные дела.
Однако мне кажется, что пока Вам он не нужен, подайте на алименты и посмотрите что будет, какие суммы будут приходить и от этого уже пляшите.
01.02.2014 21:55:26, negligencia
вау
мировой суд только если нет разногласий по поводу проживания детей и по самому разводу. Т.е. муж должен дать согласие.
А для алиментов, действительно, вообще нужно только заявление и все. К мировому. Даже развода не нужно.
02.02.2014 17:56:18, вау
nickoffova
Хорошему зубастому адвокату не интересны вы и ваше копеечное дело. Районный суд вам в помощь. 01.02.2014 19:38:29, nickoffova
вау
я разводилась здесь [ссылка-1]
меня все устроило.
но, тут как говорится, дело вкуса, кто-то из конфы обращался туда же - не сложилось что-то, не понравилось. вообще, как я понимаю, надо перед выбором с несколькими поговорить.
01.02.2014 17:06:27, вау
вау
про зубастость я не совсем поняла. ваше первое дело сейчас поговорить со специалистами, имеющими конкретную судебную практику.
у вас три задачи:
1) развод. самое легкое. главное определить когда это делать выгоднее.
2) алименты. тоже просто, если вы согласны на 33,33% от его белого дохода. но не забудьте потом контролировать это все, раз он в красноярске.
3) выписка мужа из квартиры. Я не поняла точно - квартира муниципальная? Сейчас ведь новый закон о регистрации, так что может и проще все окажется.
01.02.2014 17:17:48, вау
Зачем делать из своего развода шоу, вам деньги некуда девать?
Пишите заявление в суд на развод и алименты, если имеете право - то на раздел собственности. Правда, насколько я понимаю, если вы не дочь олигарха и не бизнес-леди, то делить вам нечего.
01.02.2014 15:59:42, Зимняя
Что значит "выписать"? Если он собственник, то лишить его права собственности на основании развода Вы не сможете. Сможете только попробовать договориться о "мене" доли на алименты (для составления соответсвующих договоров тут да, нужен адвокат.). Но вряд ли муж на это будет спазу готов пойти. Если квартира неприватищирована, то правильно будет сначала развестись, а потом подавать на выписку. И, наверное, в этом случае как раз будет хорошо, если никто не сможет представить подтверждения передачи денег на содержание детей. Проще будет говорить о разрыве семейных связей. 01.02.2014 13:47:51, жж
А если квартира приватизированная, то не пройдет и года после развода, как БМ "не моргнув глазом" свою долю продаст кому угодно,скорее всего выходцам с Кавказа, или семье таджиков. Мы эту картину сейчас наблюдаем у соседей... 01.02.2014 15:57:45, знаюочемпишу
Oker
это если там есть его доля... 01.02.2014 16:30:33, Oker
Не нужен вам пока зубастый адвокат.
Вам нужно пойти (побежать!) самой в суд по Вашей прописке и самой написать стандартное исковое заявление о разводе. В интернете найдете образец. Это - самый первый шаг. Муж вряд ли будет сопротивляться, так что разведут Вас быстро. Если же он еще и напишет "согласие на развод" - то через месяц Вы будете уже юридически свободна!
А вот дальше должно начаться самое интересное.
1) Вам нужно выписать из квартиры "бывшего члена семьи" - т.е. БМ и
2) получить с него алименты.
На реальные алименты особо не расчитывайте, 33% от белой з/п - это Ваш потолок. А вот с выпиской придется повозиться. И может понадобиться помощь адвоката. Берите того, кто часто ходит в данный суд.
Удачи!
01.02.2014 13:38:48, СиреневаяЛеди
Нипонял, а что, испортить ему жизнь там в эпоху Интернета- уже проблема? или хотите быть "белой и пушистой"? вперед на местные сайты, откровенно пишите адрес новой феи, представьте ее злобной ..понятно кем, ухватившйся за мсоквича..Местные счастливы будут. И ваш бывший или пойдет на сделку с вами- подпишет соглашение на нормальные алименты, выпишется из Москвы- или полоскайте ее и его на весь город. Вместе с теми детьми, которые за бабки и любят нового папочку. прибежит сам с бумагами, а если нет- вы то что теряете при таких вводных? "Зубастый" адвокат именно потому и "зубастый", что грязные методы работы-его хлеб.
Честно пишите мужу, что оставаться такой вот прям гордой не собираетесь- или нормальные отношения с выплатами нормальных денег по договору у нотариуса, выписка из квартиры, поддержка детей как положено- или он из судов не вылезет и помоями так обольете всю семейку, что и из Красноярска вылетят..
Тогда и адвокат не будет нужен.
01.02.2014 12:55:30, Мама Гарика
Гм, и многим людям при помощи интернета жизнь испортили? Видала я такие "открывания глаз людям" - смотрятся как записки сумашедшего, и об авторе свидетельствуют гораздо выразительнее, чем о человеке которого тот тщится очернить. 01.02.2014 17:10:17, KatrinZZ
Эники-бэники
Объясните мне, пожалуйста, в русских сетях принято все писать публично? Замками и регулировками настроек народ не пользуется? Банить не банит? О какой порче жизни вообще может идти речь? 01.02.2014 17:14:15, Эники-бэники
я не в курсе, я думаю народ поржет и забудет не утруждаясь баном 01.02.2014 17:18:26, KatrinZZ
ландыш
мне тоже кажется )) 01.02.2014 17:21:26, ландыш
Эники-бэники
Просто уже в который раз натыкаюсь на такие "советы" и каждый раз удивляюсь :) 01.02.2014 17:23:57, Эники-бэники
Эники-бэники
Сижу и читаю просто как анекдот какой-то :))) Какие еще местные сайты, боже!! 01.02.2014 17:04:41, Эники-бэники
Бутя
После таких действий женщины, со стороны я бы однозначно решила, что она - дура. И так подумает большинство. 01.02.2014 15:34:06, Бутя
Вечная Весна
Не, это известный факт, что уголовные элементы знают уголовный кодекс получше любого обывателя, но с чего вдруг они стали называться "зубастые адвокаты"? 01.02.2014 13:02:18, Вечная Весна
ОльгаЯ
ценность москвича в регионе, подозреваю, нулевая. И карму себе портить "местными сайтами" тоже на любителя. 01.02.2014 13:00:37, ОльгаЯ
ну да, сидеть вся в белом без гроша, и ждать, что кто-то за тебя сделает грязную работу- это по нашему. если муж так поступает- значит с автором так поступать можно. если нельзя- значит грязную работу делаем сами.
да наплевать, что там думают или не думают. главное- устроить холиварчик. И потом уже или прекращать за отступные- или добивать врага в его стане. а чем адвокаты занимаются? именно этим.Соглашение не на пустом месте строится- или мужик нормальный и сам все это проделывает- тогда и адвокат не нужен- или оставляет семью без денег- тогда ищут его слабые места и бьют туда.
Иначе не бывает.
01.02.2014 13:07:46, Мама Гарика
ОльгаЯ
я вижу вы больше меня в курсе обстоятельств автора, какая грязная работа не поняла. Они не развелись еще даже, алименты от его белой зп никуда от нее не денутся. Холиварить на форумах, надеясь кому то насолить - это фантастика. 01.02.2014 13:13:23, ОльгаЯ
автора не устраивают алименты( в тексте) от белой зарплаты, выписываться ее муж тоже не собирается( в тексте). Если можете предложить что-то более действенное-предлагайте. У феи есть дети- если школьного возраста- опять же через Вконтакте можно вполне себе их друзьям по школе все написать. да, грязно, но..действенно.
Если бы мужик разводился и финансово вел себя нормально- никто бы не искал "зубастого". Если ищут-то налицо проблема несоответствия желаемого и реальности. У автора если бы были рычаги давления- ну там совместный бизнес или собственность на нее- она бы не тут искала помощи. А когда нет гербовой бумаги-пишут на простой и развязывают войну.или платят другим за такое развязывание.
Автор все равно выберет то, что ближе ей. наше дело-написать что можно сделать в тех обстоятельствах, что описаны в исходном посте.
01.02.2014 13:29:49, Мама Гарика
Эники-бэники
А замки в вашем Контактике еще не придумали? А мысли, что кого-то нет в Контактике вам в голову не приходят? А мысль, что за такое (если оно возможно) можно в России криминально схлопотать по башке при желании БМ или его новой пассии? 01.02.2014 17:06:26, Эники-бэники
Бутя
Просто грязно, причем только для себя, остальным будет только смешна такая предсмертная агония, потому как даже эти дети поймут что все это делается от полного бессилия и недалекого ума. 01.02.2014 15:36:35, Бутя
детей в разборки втягивать??? автор, вы вообще в уме? может сразу в туалет пойти копаться? 01.02.2014 15:10:11, СиреневаяЛеди
Ой-ой-ой! Да на такого гада, и киллера не грех нанять! Воздух чище станет, да и у детей хоть пенсия будет, по утрате кормильца! (Про киллера-шутка, конечно! ))) 01.02.2014 15:46:32, Сочувствую
Эники-бэники
Только не забывайте, что новая пассия тоже может кого угодно нанять 01.02.2014 17:06:59, Эники-бэники
вы серьезно? про контакт? перед своими детьми не стыдно будет? 01.02.2014 14:34:53, Шерлок
ОльгаЯ
Мало ли что ее не устраивает, по закону алименты с белой зп. С выпиской также в рамках закона разбираться. Про детей феи - без комментариев. 01.02.2014 14:34:13, ОльгаЯ
Oker
"Профессия: юрист"... 01.02.2014 14:56:52, Oker
ОльгаЯ
:) гениально. Специалист по грязной работе. 01.02.2014 15:15:07, ОльгаЯ
Гэллор
В Саус Парке была такая серия. Картман предлагал услуги по вымазыванию [цензура] разных помещений. С пробниками, выбором оттенков.... 01.02.2014 15:32:42, Гэллор
Oker
какой вам видится цель автора?
изваляться в грязи? мне так не показалось...
зы. а вам доводилось пользоваться предложенным методом?
01.02.2014 13:49:50, Oker
Не мне лично. Но-да.
Насчет грязи- а кто будет валяться? как я поняла- автор хочет получить больше положенных 33 %. но средств давления у нее-законных-типа части бизнеса или имущества, записанного на нее- у нее нет. Может есть-но в тексте не увидела. из прочитанного мною- только "грязные" методы позволять убедить БМ, что бывшая жена и дети достойны реальных денег. а не положенных от белой зарплаты.
01.02.2014 14:20:20, Мама Гарика
Oker
ваши "грязные методы" - это подростковые игры какие-то.
И никому не надо валяться в грязи, кмк.
Либо договариваться, либо принимать то, что есть.
Ну, посудите сами, какая-то неадекватная тетка напишет вашему ребенку гадости о муже матери его одноклассника. Как он на это отреагирует?
А если десятерым напишет? "Спам, флуд, провокация" + клеймо неадеквата.
01.02.2014 14:28:58, Oker
Эники-бэники
Даже не подростковые... Они поумнее будут в методах 01.02.2014 17:08:02, Эники-бэники
вау
это точно:) 01.02.2014 17:23:25, вау
ландыш
а как Вы предлагаете оценить размер реальной зарплаты? 01.02.2014 12:27:16, ландыш
Вечная Весна
самый верный способ - "на глазок" 01.02.2014 12:55:13, Вечная Весна
[пусто] 01.02.2014 12:22:43
Спасибо, попробую! 03.02.2014 01:04:55, не хочу авторизоваться
Бутя
Увы, какой бы ни был зубастый адвокат, если у мужа зарплата не вся "белая", то ничего не доказать. Получите исполнительный лист на 33% от доходов по справке 2НДФЛ. 01.02.2014 12:07:59, Бутя
т.е. рекомендации неизвестных вам людей из этой конфы дадут вам уверенность что этот адвокат "хороший"?...
где то я уже понимаю вашего мужа...
01.02.2014 10:27:36, Kurmen1
В чем вы понимаете моего мужа? В том, что он бросил детей и не собирается помогать?
Вы в свое время так поступили?
Про меня вы ничего не знаете.
Писать в моей ситуации, что "понимаете моего мужа" - мерзко.
01.02.2014 18:20:56, не хочу авторизоваться
Oker
ну, все ж "он собирается помогать нам "по мере возможности"" и "не собирается помогать" - это разные вещи, правда?
Многократное повторение "бросил меня и детей", когда вы еще даже не развелись, тоже звучит как-то необоснованно.
Все наладится.
01.02.2014 18:39:04, Oker
Почти месяц назад он уехал в другой город, с детьми не общается (со мной тоже, разумеется), не звонит (детям), не интересуется, как мы живем, на что, какие у ребенка успехи и т.д. Дочка ему писала сама, он 1 раз ответил. Денег от него тоже нет.
Если это не "бросил меня и детей", я не знаю, как по-другому назвать то, что сейчас происходит.
"Буду помогать по мере возможности"... не очень-то я в это верю.
Спасибо за Ваше "Всё наладится".)
03.02.2014 01:26:05, не хочу авторизоваться
Совсем так плоxо всё ... с людьми из этой конфы? )))) 01.02.2014 12:36:40, 2x2


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!