Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Квартирный вопрос

С мужем женаты девять месяцев. За год до свадьбы его родители купили ему двухкомнатную квартиру (там были и его деньги, но не такая уж и значительная часть). Перед самой чвадьбой его родители сдали эту квартиру на полгода (деньги оставили себе), давно прошло полгода... оттуда выехали жильцы, нам бы сдавать эту квартиру, деньги все-таки лишними не бывают, но ключи все еще у его родителей, я ее даже в глаза за все время пока дружили и после замужества в глаза не видела. Намекнула как-то мужу, что неплохо бы нам эту квартиру сдавать, он намекнул родителям (не знаю уж что они ему ответили, но воз и ныне там ;-(( .
PS Мы после свадьбы живем в моей квартире.
04.06.2001 13:36:02,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну и в чем проблема. Это его РОДИТЕЛИ купили на СОБСТВЕННЫЕ деньги поэтому мне кажется ВАМ претендовать на нее никак нельзя. 04.06.2001 14:37:43, По
Сначала порадуйтесь,что у Вас квартир - как у меня тараканов:)))
Во-вторых,мне кажется,что раз родители вложили большую часть денег за квартиру,то они имеют право сдавать ее столько,сколько надо,чтоб вернуть деньги. Конечно,денег хочется как можно больше,но в данном случае родители имеют полное право ТАК поступать.
ИМХО..
04.06.2001 14:10:11, BelKa
Дело в том, что это был вроде как подарок на свадьбу.. 04.06.2001 14:17:23, Здешняя
Знаете,я так радуюсь,когда вижу такие подарки:)) Правда,есть же родители у людей:)))
Я бы на Вашем месте даже не заикалась про эту квартиру:)) Но это я:)) Видимо из-за этого и сижу на съемной:)) Не берите с меня пример:))
А Вам тоже родители подарили квартиру? Правда,интересно,где люди в молодости квартиры берут:))
04.06.2001 14:20:19, BelKa
Белк, моему мужу квартиру подарили родители. 04.06.2001 19:57:56, Арина
ЗдОрово!:)) 05.06.2001 10:45:45, BelKa
Многие по наследству получают от бабок и дедок, кстати многим первое время с бабками и дедками жить приходиться, что значительно тяжелее , чем со своими родителями. 04.06.2001 17:03:31, Йоко
:)))Ох, где бы бабку взять - пожить с ней..:)) 04.06.2001 17:07:36, BelKa
Мне тоже подарили родители, правда не на свадьбу, а раньше. Ну вот так повезло... обеспеченные родители и у мужа и у меня. 04.06.2001 14:28:19, Здешняя
Тогда вообще не пойму,в чем проблема:)) Правда...Объясните темной:))) Живете вы отдельно,по взаимной договоренности в Вашей квартире личной.Ваши родители Вашу квартиру не сдают,жить пустили:))Родители мужа - сдают купленную квартиру,имеют полное право:))....Наверное,я чего-то не поняла?:) 04.06.2001 14:34:20, BelKa
Может я не права... Его родители очень обеспеченные люди, не могу сказать, что мы перебиваемся с хлеба на воду, мои родители нам помогают, да и зарплату мы получаем, небольшую пока правда. Но... обидно как-то ... подарили подарок и не отдали. 04.06.2001 14:41:03, Здешняя
В моем понимании,подарок - это сервиз,стиральная машина,ну,на худой конец - электрочайник:)) А квартира ...Все равно - это собственность,недвижимость:)) И родители,поверьте,не считают,что это - ВАШЕ. Вот точно - не Ваше это:)) Даже не расчитывайте..И уж тем более,не обижайтесь.В жизни будет еще много поводов для обид:)) 04.06.2001 14:46:00, BelKa
Кстати, электрочайник, машину, гараж, всю мебель в квартиру, ремонт в ней, абсолютно все для жизни подарили мои родители (мой муж пришел только со своей одеждой). 04.06.2001 14:59:29, Здешняя
Господи,ну это же ВАШ выбор был:))
А извините,сколько Вам лет? Во сколько лет ВСЕ дарят родители? Даже чайник?
04.06.2001 15:02:28, BelKa
я так поняла, что хочется получать деньги от той сдаваемой квартиры, а родители не дают сдавать. 04.06.2001 14:40:54, Астра
Правильно поняли, они после свадьбы и ключи не отдали 04.06.2001 14:46:44, Здешняя
ну наверно они не в курсе ваших планов и видов на эту квартиру:) Вполне возможно, что они сами будут сдавать эту квартиру, а деньги забирать себе. Они наверняка считают, что вы и так вполне обеспечены, для молодой семья иметь свою квартиру - это большое счастье!
На вашем месте я бы, если уж так хочется прибрать к рукам деньги за сдаваемую квартиру, поинтересовалась бы у мужа, собираются ли они ее сдавать. Об этом вообще шли когда-нибудь разговоры или это вы сами так хотите?

А вообще-то я, при отстутствии своей квартиры на данный момент, на вашем месте не гневила бы Бога, уж простите...
04.06.2001 14:55:52, Астра
Я вот тоже читаю - и диву даюсь:)) На что люди обижаются:)) 04.06.2001 14:59:38, BelKa
просто больше обижаться не на что:))) 04.06.2001 15:01:37, Астра
Астра, я на самом деле рада ,что есть такие родители:)) Но вот прочтя этот топик, уже засомневалась - а правильно ли это(все детям давать,даже чайник)..Какой-то странный осадок.. 04.06.2001 15:04:12, BelKa
Угу, а дети обижаются что квартира одна а не две и во второй нет евроремонта, гаража и машины... :) 04.06.2001 15:10:15, По
да-да:)) именно такое и складывается впечатление.
Да нет, помогать конечно надо, но в разумных пределах, чтобы этим детям было к чему стремиться самим. А то и жить и работать неинтересно, когда уже все есть, и не так это ценится.
04.06.2001 16:41:33, Астра
АЛАЯ
Да ладно вам, мне тоже родители подарили квартиру и мебель и чайник и мужа одели, обули и на работу устроили, да еще машину подарили, хоть и шестерку.Если я привыкла к хорошей жизни, интересно, по вашему надо было от всего этого отказаться и комнату пойти снимать? Муж получает мало , я беременная, родители и продукты покупают,я считаю , что если есть возможность , то детям надо помогать 06.06.2001 23:17:08, АЛАЯ
Знаешь в такой ситуации я бы просто нормально, без наездов поинтересовалась у родителей мужа (или у мужа) насчет этой квартиры. лавное спросить тактично, чтобы они поняли, что вы не собираетесь отхватывать чтобы то ни было а просто интересуетесь что входит в ваше состояние а что - нет :) 04.06.2001 14:50:48, По
Девушка, да Вы что? Вы правда ТАК думаете,что они обязаны ВАм отдать ключи? Или шутите?... 04.06.2001 14:49:25, BelKa
Сразу оговорюсь, что у меня по жизни подарками (т.е. то, что не на мои деньги) не являются не только квартиры, но и стиральные машины... Ну, вот не сложилось! Подарки дарю я...
Но на мой взгляд, поведение свёкров похоже на рекламную акцию: видимо, озвучили это на свадьбе (ведь говорилось, что это подарок ВАМ ОБОИМ?) и ... что дальше?
04.06.2001 15:10:38, bimka
Да какая разница,что дальше? Пусть свекры(если в "озвучку" поиграли на свадьбе) сами дураками выглядят:)) А зачем самим-то переживать:))
Я давно поняла,что лучше энергию,потраченную на обиды,направить на свой личностный рост:)) Или - на зарабатывание денег:))
Обиды очень много сил сжирают..
04.06.2001 15:14:55, BelKa
Не шучу ни сколько. Поймите, это был подарок на свадьбу! Получается никакого подарка не было? 04.06.2001 14:52:26, Здешняя
АЛАЯ
Моему троюродному брату на его свадьбу тьща подарила ему доверенность на машину его же жены.При чем жена как ездила, так и продолжает ездить на своей машине, а у брата лежит доверенность .вот такой смешной подарок.
А другой паре свекры подарили ключи от квартиры....Все на свадьбе просто ахнули.Попозжей оказалось, что это от комнаты в квартире свекров, т.е от комнаты в которой жених жил до свадьбы.Зато как свекры выглядели на свадьбе.Просто круто..квартиру подарили типа...
06.06.2001 23:21:44, АЛАЯ
Если бы Вы на улице жили - тогда да,стоило бы права покачать"Родные дети на улице живут,а они квартиры сдают".А так - все в порядке(по мнению родителей). А они(родители) просто хотят окупить квартиру,что тут ненормального? Единственно - бы на их месте с сыном(не с Вами) поговорила,на тему сроков (до каких пор сдавать будут)..
Но неужели же Вас это так обижает?:))
04.06.2001 14:57:32, BelKa
Считайте что не было - велика ли беда? Ведь свадьба делалась не для подарков и собсвтенно дарить или не дарить подарок на свадьбу это дело каждого конкретного человека. Или не пущать на порог гостей, прищедших без подарка? Они вам МУЖА подарили, так что больше ничего они вам не должны. 04.06.2001 14:56:17, По
Собственно вопрос... Извините, что-то у меня с компь.юером не успела дописать, а отправила 2 раза. Что делать мне ? Продолжать молчать? Сказать еще раз мужу? Или не вмешиваться в его отношения с родителями ?? 04.06.2001 13:40:27, Здешняя
Если формально квартира не Вашего мужа, то Вам останется только ожидать, когда родители изменят свое отношение к этой собственности.
Вообще, Вы сами лучше всех ответите на свой вопрос безо всяких советов, если проанализируете отношения к собственности, сложившиеся в семье Вашего мужа и его родителей. Видимо, тут пахнет недоверием к Вам и нежеланием признавать Ваше существование как жены, второй половины, в жизни мужа.
04.06.2001 14:24:34, Moon
Документы на квартиру оформлены на мужа. А недоверие.., я ж не прошу меня туда прописывать 04.06.2001 14:30:48, Здешняя
С точки зрения свекрови, Вы стремитесь навязать свою точку зрения в рспоряжении квартирой, которая Вам не принадлежит. Другое дело, что, если такая возможность есть, молодая семья должна жить отдельно. Если Вы уже живете отдельно - в Вашей квартире, то его родители, видимо, считают, что сын устроен и вполне могут изменить свои планы на недвижимость, за которую они отдали свои деньги. Важно, как к этому всему относится Ваш муж. Какое у них в семье отношение к собственности.
Если просто пойти на принцип, будет общий скандал, а зачинщицей его посчитают Вас. Ничего не выиграете.
04.06.2001 17:17:40, Moon


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!