Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про дружбу с бывшими мужьями...

Как у вас складываются отношениями с бывшими мужьями?
Интересует, естественно, вариант, когда есть дети.
Одна крайность известна, когда нет его ни в Вашей жизни, ни в жизни Ваших общий детей...
Интересует противоположная "крайность", ну и золотая середина...))
25.01.2014 12:52:26,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Апрелинка
Хорошие, ровные, уважительные. Его НЖ занимается с моей дочерью гимнастикой, мой НМ охотно помогает их семье на даче - привезти-увезти (БМ машину не водит). Общаемся очень спокойно - он мне совершенно чужой человек эмоционально, с трудом получается вспомнить его в моей постели )). НЖ очень милая, приятная девушка, они свадьбу сыграли как раз перед Новым годом. Моя свадьба была 1,5 года назад - БМ специально взял дочку на ночь к себе (никогда этого не делал), чтоб нам не мешать гулять )) Общих детей двое, сын больше тянется к отцу, они похожи, их близость меня радует. Дочка "моя" - но она такая, что любого в себя влюбит )) 26.01.2014 11:04:11, Апрелинка
La Tour Eiffel
Я бы не против нормально общаться, бм сказал "я тебе не друг и не надо меня ни о чем просить"

Но я даже его могу под себя прогнуть как мне надо:) женской хитростью
26.01.2014 02:43:13, La Tour Eiffel
Это смотря из-за чего развелись, наверное.
Кто-нибудь "дружит" с БМ, если он ушел к фее и бросил жену с детьми ?
26.01.2014 02:08:59, Бывшая жена
Причину развода надо бы указывать... ага. 26.01.2014 22:03:46, Пупетта
Солнечный Ветер
Отношения приятельсикие
Порой странно что за _этим человеком_ я замужем была 11 лет
Он общается с дочерью, я не препятствовала и не настаивала - они сами как-то выстроили отношения
А мое к нему отношение - как к дальнему родственникуk
26.01.2014 02:02:42, Солнечный Ветер
''Белка''
Нормальные человеческие отношения. Развелись 4 года назад, у меня новая семья, у БМ нет. Между нами соблюдается дистанция, но общаемся легко, вполне по-дружески. Общаемся в основном по вопросам общего ребенка. Бывает, что он заезжает в гости (дочку навестить, если мимо проезжал) и мы с мужем его вполне можем принять в своем доме и даже чаем напоить. Он никогда не откажет в помощи и есть ситуации, в которых он выручает. 25.01.2014 23:31:53, "Белка"
Мне вот не нужно такой дружбы, я женщина нервная, кто не с нами - тот против нас. Говорить комплименты я к дружбе не приравниваю, всякие там звонки с поздравлениями, подарки, помощь и пр. Я всегда помогу когда меня просят, однако другом при этом не становлюсь. 25.01.2014 22:50:13, Зимняя
Крепко дружим))) Я прописала в квартиру его ребенка от нового брака, он мне подарил айпад. 25.01.2014 21:52:27, рица
Татуня
как-то неравноценно, не? :) 25.01.2014 22:13:56, Татуня
))) Так я ж прописала на полгода) Так что сделка выгодная) 25.01.2014 22:15:54, рица
Татуня
аааа, тогда да! :)))) 25.01.2014 22:21:20, Татуня
мой бывший муж перестал быть любимым, но не перестал быть родным. таким - из разряда дальних родственников. 25.01.2014 21:29:52, бж
WildStitch
у нас с БМ самые прекрасные отношения. Раз в месяц я получаю смс-ку о пополнении банковского счета, все остальное время от меня никак не отвлекает. На мой взгляд, это лучший из всех возможных вариантов. 25.01.2014 21:19:45, WildStitch
согласна )) Хотя могу и поболтать с ним под настроение, и напрячь чем-нить - но это только моя воля ) 27.01.2014 09:02:31, Волчонок
Я не общаюсь практически никак с отцом старшего. Ребенок общается. Так было всегда. За исключением периодов жизни в разных странах (около 2 лет, там он только видел сына, когда тот прилетал в каникулы), ну и еще одного периода, когда он "ломался" и не хотел никак начинать уже платить алименты. Как только начал - общение возобновилось.
Я совершенно не имею желания с ним общаться, он я так понимаю - аналогично. Даже если у меня или у него есть какой-то вопрос мы решаем это через ребенка. Так сильна неприязнь.

С отцом младшего...Общаться тоже желания особого нет, да это и проблематично, потому что живет он в другой стране, да и денег от него не видать...У него тоже желания нет. Но он более хитрый что ли, он не будет никогда демонстрировать свое нежелание со мной общаться в открытую. Если я ему позвоню - замурлычет, заохает, расплачется про свою горемычную жизнь...У меня постоянно создается впечатление, что это он хочет и ждет от меня матпомощи)))))
Ну отношений нет в любом случае.

Сейчас только прочла название вашей темы - "про дружбу"...Ну это вообще фантастика, какая дружба???)
25.01.2014 18:38:57, Булочка наст.
Rujik
Ровные, с сыном общается иногда:) 25.01.2014 16:33:21, Rujik
Сама такого опыта не имею, но близкая подруга в хороших отношениях с БМ. Есть взрослая дочь от первого брака подруги, которую БМ воспитывал и совместная дочь 11 лет.
Отношения более, чем дружеские папа водил весь первый класс младшую в школу, приходил по утрам и отводил,каждое воскресенье младшая у него. У старшей есть ребенок, регулярно общается с дедом. БМ автомеханик, чинит машины всей семье, ну и семейные праздники все посещает.
25.01.2014 16:17:25, М@Ш@
пАрАлоновая котлета
сразу возник вопрос, а у этого БМ вторая семья есть, т.е. новая жена и дети? 25.01.2014 20:14:16, пАрАлоновая котлета
Нет, и у жены нет. Но оба находятся в поиске, после чего свои отношения корректировать не обираются.

Есть замужняя соседка, ее БМ женат, но на РД общего ребенка приходит с новой женой и их дочерью. Совместный ребенок занимается бальными танцами, папа посещает все выступления и катает по разным городам.Не скажу что соседка и новая жена- подруги, но открыто не конфликтуют. БМ и нынешний в хороших отношения.У нынешнего мужа, тоже есть ребенок от первого брака, живет с ними временно, мама уехала на год, на заработки за границу, видимо там и останется, но со временем сына заберет.

Вот такая Санта- Барбара.
26.01.2014 18:33:51, М@Ш@
У нас сначала было полное неприятие друг друга. Год где-то. Потом стали потихоньку общаться, он помогал с детьми и вообще...а потом как-то случайно все переросло "в постель", чего я вообще не ожидала. Теперь непонятно что будет дальше-скрываемся. Так что варианты развития события ограничены только нашей фантазией) 25.01.2014 13:19:36, в разводе полтора года
Вот я про постель тоже много раз от знакомых и знакомых знакомых слышала, кто в разводе...))
А развелись почему?
25.01.2014 13:46:08, в разводе
причина-я устала все тащить...и решила, что смысла тащить еще один рот у меня нет.
я тоже не раз читала и слышала про секс после развода. у меня и мысли не было, что также будет--как-то оно самО)) я сначала загрузилась, а потом решила просто расслабляться)
25.01.2014 14:58:09, в разводе полтора года
Oker
только что звонил первый муж, поздравлял с именинами :) и детей с днем студентов :)
в разводе больше 10-ти лет:)
25.01.2014 13:16:36, Oker
С именинами Вас)
Я, кстати, тоже Татьяна.
Но меня, не поздравил собака))
пока, но ещё не вечер.
25.01.2014 13:43:21, в разводе
Oker
:) поздравляю :) 25.01.2014 15:34:32, Oker


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!