Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Перфекционизм мужей и пределы

Оживлю сегодняшнюю конфу.
А знакомо ли вам такое явление, когда супруг предъявляет к вам требования, скажем так, быть идеальной. Ну несовместимые с Вашей личностью, какую он по сути знает и любит.
Допустим от Вас, такой трепетной, начитанной и образованной, требуют чтоб вы отстаивали свое и ругались.
Или от вас, не умеющей готовить но богиней в сексе ;-) - точно богиня - требуют чтоб вы закручивали по пятьсот банок огурцов как жена Васи, или через день пироги как мама ).
Или тот Вася, у которого огурцы в порядке благодаря жене, вдруг требует от нее вывертов в сексе, и гневится, что она не проявляет компетенций в устройстве автоэлектрики?
Сталкивались ли вы с таким?
Мужики много кушать или таки бабы бездарные?
Как вы думаете, откуда ноги у такого явления?
И куда слать?
А может, встречаются такие дамы, идеальные почти во всем?
Не подумайте чего, я в границах нормы ;-) Так, поговорить.
22.01.2014 15:34:23,

105 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sivka
В моем случае необоснованные, возросшие придирки мужа ко мне были способом убедить себя, с кем же он связал жизнь, о, ужас! Потому что хотелось к фее. 25.01.2014 00:36:54, Sivka
nickoffova
Нет, муж ко мне подобных требований никогда не предъявлял. Потому что вполне представяет себе ответ - сам выбирал, не нравится - найди себе жену лучше. Или еще короче - 'умных к умным, мэнэ к тэбэ")) Хотя поледние годы есть одно требвание - ложиться спать раньше и желательно с ним. Просто у нас всегда были отдельные спальни, а сейчас еще и очень разный режим. Наступаю себе на горло, а что делать)) 23.01.2014 14:33:18, nickoffova
хухра-мухра
У идеальной жены должен быть идеальный муж:) Такой, который - много зарабатывает, безумно сексуально привлекателен, но в то же время хранит ей верность, начитанный, образованный, культурный, при этом - умеющий отстоять свое мнение перед другими мужиками, включая любое быдло, в случае чего - и физически,при этом бог в сексе:), но в то же время верный:), все умеет по дому, хотя и в состоянии нанять персонал, прекрасный папа, постоянно занимается с детьми, строит-ремонтирует-ходит на шоппинг с женой, может дать совет не хуже любого стилиста, читал все современные новинки, знает все фильмы, может порассуждать на любую тему, хоть о Прусте, хоть о монтаже оптического патч-корда:),знает не меньше 3х языков, не мусорит, не разбрасывает носки, моет за собой посуду, и гребет бабло лопатой (когда он все это успевает? А ХЗ:)). :) У идеального мужа не может быть недостатков,типа лысины, перхоти, храпа, лишнего веса и проч. :) Если кто-то не соответствует таким требованиям, но хочет, чтоб жена была идеальной прям во всем, ну вот пусть пойдет и поищет такую:) Как говорится, флаг в руки, барабан на шею и электричку ему навстречу:) 23.01.2014 12:13:53, хухра-мухра
Ой почти моего мужа описали. Разве что без чтения современных новинок и мытья посуды. Ну и с сексом и баблом это вопрос такой, сколько ни есть все мало ).
А я вся такая несовершенная...
24.01.2014 09:35:27, Moon
Плюсуюсь к каждому слову. Шикарно))) 23.01.2014 17:16:57, ManyaT
Кудесница Виагра
требует регулярно)особенно в плане секса и просьб уважать его личное пространство)
иногда я даже говорю что постараюсь....и конечно не стараюсь)
какие-то вещи не сложны и можно сделать. что-то противоречит моей сути и потому я все еще хочу к психологу(
людей не желавших меня изменить или живущих со мной -не видела, но и я не самый простой человек)
23.01.2014 11:55:15, Кудесница Виагра
О, это был процесс эволюции. Сначала он уверился, что я действительно все могу. Потом долго мучился, что же из этого всего ему выбрать, все сразу физически по времени не получается. Потом понял, что выбрать я тоже сама могу. Потом понял что от него нифига не зависит в плане выбора.
Ну а потом приучал себя наслаждаться вывертами моего настроения. Потому что, то я домохозяйка, то работаю сутками, то с палатками на озеро его тащу, то за тридевять земель на модные курорты, то компоты погребами закрываю, то ковариантный тензорный закон преобразования с ним обсуждаю.
А он, бедный, все это таскает, оплачивает, возит, ремонтирует, ест, слушает. Зато не скучно:)
Нет, я не идеальна. есть вещи, которые получаются хорошо сами, есть на которые чтобы получились, нужно масса времени и сил. Но раньше мне нужно было чтобы вокруг меня все кипело, и желания мужа были прекрасным поводом. А так, по жизни, все очень просто. И пироги, и палатки. А пока не попробуешь, не узнаешь надо тебе или нет.
23.01.2014 11:29:09, Karramba
Мужики друг перед другом хвастаются кто чем может, а потом расходятся по домам и со своих требуют то, что есть у Васи :) :) :) 23.01.2014 10:53:38, RitaK
) ну может так. а может и не так. 23.01.2014 12:37:51, Moon
Елена Д.
от меня бесполезно что-либо требовать в принципе :) да, был такой бзик у мужа, он думал, что критикуя, сможет научить меня водить машину как мужик.. закончилось покупкой машины с АКПП :)) 23.01.2014 07:38:09, Елена Д.
Вот я сама перфекционистка в отношении себя - мне надо, чтобы и выглядеть, как модель после фотошопа, и секс, и 500 банок, и ресторанное меню - что там еще, порядок в доме, дети ухоженные. В условных плюсах - всегда была толпа желающих такое чудо приваатизировать путем штампа в паспорте. В минусах - едва не закончившееся терпение мужа, который меня и так любит. И вот только после 35, а то и позже начала понимать, что можно на большую часть программы забить и не в этом счастье) Перешла из 40-го размера в 44, завела кусочек целлюлита, перелезла из платьев в брюки, наняла домработницу, стала покупать полуфабрикаты по случаю, делегировала детям и мужу заботу о собственных вещах, завела чихуахуа, чтобы энергию в мирное русло - и таак хорошо стало)) А мужа такого, который недостатки ищет - в лес, имхо. Потому что не наш человек и все. От меня, такой офигенной))) тоже не все мужчины с ума сходили - так что, надо было прицепится именно к такому, недовольному, чтобы перевоспитывал? 23.01.2014 06:15:11, с главной зашла
вау
Безусловно.
Мне постоянно выдвигались требования в диапазоне "от огурцов и до секса". Как только я выполняла требование, сразу выдвигалось новое:)) Причем иногда бывало одновременно:
а) надень мини, будь сексуальной, а не этой чучелкой б) что за разврат, сделай так, чтобы мужчины не обращали на тебя внимания. :))
а) жена должна быть домашней, ты не даешь мне уюта б)настоящая женщина должна сама зарабатывать на себя и семью (ну и читай, на мужа тоже).

Кончилось разводом:)) Хотя я столько усилий прилагала, чтобы совместить всяческие требования со своей личностью да еще в такой диалектической противоположности. Кстати, а этот процесс закончился черной депрессией, потому что нельзя свою натуру постоянно к чему-то привинчивать и прикручивать. Ломается она.

На самом деле я заметила, что самые достойные люди никогда не требуют от других быть кем-то. Ибо они не общаются с теми, кто им не интересен, а того, кто интересен - зачем менять?:))
А те кто списки требований составляет.... гм... ну вот так они видят мир, видимо, считают, что другие должны как-то переделываться для их комфорта, чтобы создавать им, любимым, комфортное существование:))
23.01.2014 01:27:40, вау
Мне понравилось очень все, что Вы написали.
И еще раз напишу - понравилось.
Но знаете - я за всю жизнь встречала пару женщин, которые и коня, и избу. Правда, подумавши, я припомнила, что у них как-то не складывалось - с мужчинами (. Не знаю, может это не закономерность...
23.01.2014 09:01:46, Moon
вау
Конечно не складывалось, а то с чего бы так метаться и за избой и за конем? :)) 23.01.2014 17:32:14, вау
La Tour Eiffel
Либо я идеальна, либо муж неприхотлив:)))) никаких претензий не предьявлял никогда:) 23.01.2014 00:50:02, La Tour Eiffel
WildStitch
если речь о моем муже, то нет, конечно. С моим характером людям вообще сложно чего-то от меня требовать и не нарваться на жесткий отпор. Но по жизни видела всякое.

Идеала во всем быть не может просто по определению.
22.01.2014 23:08:15, WildStitch
Периодически бывает. Но " в общих чертах ". Проявление сам-не-знаю-чего-почему-отчего" Заканчивается быстро. Главное внимания не обращать,либо оказать грамотное сопротивление. Атака захлебнулась(с) 22.01.2014 21:38:29, Мамочка2
Да.Мой БМ пусть не требовал, но очень хотел чтобы я много зарабатывала.Произошло это на 10 году брака. Я и большие заработки совершенно не совместимы.Развелись.Нм важно,чтобы я не толстела,это выполнимо.Больше ему от меня ничего не нужно, так что думаю будем жить) 22.01.2014 20:55:59, рица
La Tour Eiffel
Как можно спокойно стареть рядом с мужчиной,который ттребует стройности?

Я стройная всю жизнь, но только потому что сама этого хочу. Ухажер, который желал меня видеть тощей, помимо прочего именно поэтому не стал моим мужем.

Я могу спокойно жить только с мужчиной, которому важнее моя внутренность, содержание, а не оболочка.
23.01.2014 01:03:43, La Tour Eiffel
Он не требует, он хочет. Мы с ним встретились когда я весила 59, сейчас 69 и он меня симпатяшкой обзывает. Это его желание совпадает с моим. Мне важна оболочка , он стройняшка, вот опять вместо его 60 ему дают не более 45 лет, так что и его желание понимаю и принимаю и могу удовлетворить. 23.01.2014 10:58:20, рица
вау
:))) про внутренность я тут вспомнила рассказ одного моего знакомого:
- И вот, значит, жена уехала на дачу, а я приглашаю на чай свою коллегу, женщину с большими (руками показывает грудь 5 размера) душевными качествами...
Так что у меня много лет слова про "внутренность" вызывают желание добавить "и большими душевными качествами" :)))
23.01.2014 02:00:54, вау
))) В фильме *Голая правда* очень хорошо про эту внутренность сказано. *Мы (мужчины) существа примитивные, мы влюбляемся в формы*. 23.01.2014 11:00:08, рица
La Tour Eiffel
хорошо, что к мужу моему это не относится :) 23.01.2014 17:44:04, La Tour Eiffel
нет. от меня вообще ничего не требуют. никогда 22.01.2014 20:37:44, Шерлок
Robin
Подкаблучник значит ;) 22.01.2014 20:41:12, Robin
это если бы я требовала. а он выполнял 22.01.2014 21:38:44, Шерлок
Robin
короче у вас полнейшее единодушие )) 22.01.2014 21:56:03, Robin
не всегда) но требовать не требуем 22.01.2014 22:11:48, Шерлок
Robin
Да нууу. Какой там перфекционизм. Страна на пороге ( если уже не в нем) матриархата. Бедные забитые российские мужики, которые даже рот открыть лишний раз боятся ))) и предпочитают тихо пить водку в углу ;) 22.01.2014 20:17:08, Robin
Гы. Моя выборка иная. 23.01.2014 09:03:19, Moon
причина со следствием не перепутана?
предпочитают тихо пить водку и быстро становятся никому не нужными и забитыми.
22.01.2014 21:02:25, Лось_Анджелес
Robin
неа... Женское воспитание в семье, саду и школе приводит к подобным результатам.

ПыСы... Не воспринимайте уж слишком серьезно. Сама тема не подразумевает подобного к ней отношения ;)
22.01.2014 21:11:27, Robin
Antre
Если мужчина, прожив с женой лет 10, начинает подобное заявлять, то женщина должна чётко понять, что муж встретил любовницу и его колбасит. Что делать дальше, одной ей известно: или мужа в шею, или терпеть.

А если мужчина изначально предъявляет подобные требования, то он не в себе и его сразу в сад.
ИМХО.
22.01.2014 20:13:08, Antre
Кудесница Виагра
да не правда(
например я покрасилась в белый цвет и стала похожа на дешёвую шлюху....муж попросил вернуть все взад

или мужа задолбали мои уборки на его рабочем столе, т.к. их он воспринимает как вторжение в свео личное пространство....
или ему не нравится, когда я пьяная дебоши устраиваю

это все признак феи???
да ладно)
23.01.2014 12:07:02, Кудесница Виагра
Antre
А зачем изначально красилась, когда НИКТО не просил? Тоже самое относится и к уборке, а уж про дебоши вообще молчу, скорее это показывает что колбасит вас и у вас проблемы. 23.01.2014 12:22:25, Antre
Кудесница Виагра
что значит никто не просил
захотела на лето изменений...ктож знал то, что будет ужасужас
насчет уборки.....тут не каждый сможет смириться жить с кучей гуана на столе мужа, который стоит в общей гостиной....с годами я смирилась
насчет дебошей....ну есть у меня некоторые недостатки(
23.01.2014 15:13:16, Кудесница Виагра
а брюнеткой была похожа на дорогую? 23.01.2014 12:18:06, AleXXX
Кудесница Виагра
ну...тогда была рыжая и была похода типа на порядочную...по крайней мере ему так казалось) 23.01.2014 15:13:59, Кудесница Виагра
верно 23.01.2014 10:58:19, AleXXX
ВС-препод
Нет, не сталкивалась в бытовых вопросах:)
Муж, наоборот, всегда меня успокаивает, так как "никому лучше не станет, когда я до дыр затру полы".

В профессиональном плане подкалывает меня из-за моей лени: "Что ты будешь делать, когда тебя выберут завкафедрой?" (это мой теперешний шеф уже нашел в виде меня себе замену)
Я отвечаю: "Будем вместе ей руководить, так как тебе пока в ближайшем будущем кафедра не светит".
Муж в профессиональном плане больше меня состоялся, и , конечно, ему будет обидно, если я стану завкафедрой раньше, чем он:)

Еще иногда подкалывает, что я только одного ребенка родила:)
22.01.2014 20:12:37, ВС-препод
Кудесница Виагра
извините. зная сколько нам платят ...как вы живете, если оба работаете в вузе? 23.01.2014 12:08:01, Кудесница Виагра
ВС-препод
Репетиторство + наука + технические калымы.
Основной добытчик муж, много работает; были времена, когда в "письмах счастья"
отчисления шли от 3-4 организаций ...

Я не покупаю сапоги за 58 тыс, у меня нет личного психолога-косметолога-ботокса-брендовых вещей, мы не отдыхаем по 3-4 раза в год, ребенку 8 лет, мы не проживаем с мегаполисе, ездим на машине только в супермаркеты (так всё находится в пешей доступности), практически все здоровы:)

Мне еще продолжать?
23.01.2014 13:33:28, ВС-препод
Natalya d'*
Сталкивались ли вы с таким? - да, мой БМ.
Как вы думаете, откуда ноги у такого явления? - да дурак, если берет зайчика и требует "стань ежиком". Умные изначально женятся на ежике.
И куда слать? - я развелась.
А может, встречаются такие дамы, идеальные почти во всем? - конечно, но такой мой БМ нафиг не нужен, и он это прекрастно понимает.
А тот, кого она выберет... тому не нужно будет ее пилить "стань лучше", она сама будет для него "блистать".
22.01.2014 19:54:21, Natalya d'*
Идеальных не бывает. Ни мужчин, ни женщин.

Да бывало, что ко мне предъявляли какие-то несуразные требования (хотелки). Ну например один из моих ГМ категорически был против пития мной алкоголя в любом количестве, любого. Это его бесило дико!
(Ну сам он тоже есессно не пил...по состоянию здоровья)
22.01.2014 19:18:45, Булочка наст.
То есть муж всегда был нормальным и вдруг сошел с ума? Не сталкивалась, слава богу.
А вот кавалер у меня такой был сто лет назад, поэтому и был очень кратковременно и мужем стать ему не грозило (при прочих очень хороших данных). Но это "не так оттопыриваешь палец, держа бокал, не так стоишь не так свистишь"... Я такое долго не выдерживаю.
22.01.2014 19:05:55, Эмпат
NLU
Ноги у этого явления растут по соседдству с комплексующим членом. Слать именно туда, откуда рост. 22.01.2014 18:18:03, NLU
вау
кстати, точно! 23.01.2014 01:31:25, вау
Аня-лэ
Мне кажется, у моих родителей это было принято.
Папа постоянно маму критиковал, иногда в шутку, иногда серьезно, хотя довольно добродушно, надо сказать. Но в каждой шутке, как известно... Темы - ей в магазине дали не ту деталь для крана, "тебя все время обманывают" (хотя сам давно бы сходил и купил, он на пенсии давно). "Не знаешь, как подключить видик? Ну ты же инженер!" "Не можешь решить задачу?" - тоже как-то давал понять, что слегка тупая.

Когда он со мной общался подобным образом, я чувствовала себя размазанной по плинтусу, начинала плакать. Сейчас - взрываюсь, огрызаюсь. У мамы позиция - мужа надо беречь и поддерживать, скандалы сглаживать, что она и выполняет с успехом, вроде как.

Но по сравнению с его папой, мой папа - просто ангел :)
22.01.2014 18:04:02, Аня-лэ
Василиса из сказки
Знакомо, знакомо. ну, положим, я бездарная. и времени на все не хватает. И что теперь? Мне тоже иногда много чего хочется. 22.01.2014 17:55:33, Василиса из сказки
представляю, как стала бы ржать моя жена если бы я стал чего-то несовместимого требовать. Она бы была весела, но очень озабочена состоянием моего мозга, скорее всего принесла бы рюмку вотки с хорошей острой закуской, дабы привести моск мой в чувство.

Ну и я бы ржал аналогично... Это не способ совместного существования двух взрослых людей.
22.01.2014 17:19:55, AleXXX
неожиданно для себя, но присоединяюсь :) именно так бы я ржала с вопросом: уж не сдурел ли ты, дорогой ))) впрочем, как и муж :) 22.01.2014 18:29:44, mara
Я пусть не идеальна, но хороша во многом)), а то от идеальности скучновато). Правда, иногда неясно, знает ли муж про мои сильные стороны и считает ли их сильными) и наоборот, про слабые.
Пожелания мужа имеют место, как без них, но и мои тоже имеют, разумеется. Часто это намеки, а не требования. А категоричные требования я со стороны мужа тоже видела, но они касались не моих умений, а моих действий в некоторых вопросах, но были весьма неожиданны и на берегу не угадывались(.
Слать зажравшихся мужей можно в разные места, по мере своей фантазии и пмс). Совсем бездарных жен в моем окружении нет.
22.01.2014 17:19:45, Конфетик
Эники-бэники
Нет, совершенно не знакомо. Он мною обычно восхищается :) И любуется. Это для меня было бы абсолютно неприемлимо в браке, вот то, что вы описываете "как жена Васи" и тп.
Получил бы сковородкой по башке, если бы вдруг затмение нашло. Это абсолютное хамство, дурное домашнее воспитание и неумение строить отношения в семье.
22.01.2014 17:13:00, Эники-бэники
Я обычно посылаю сразу, могу еще потом за такие слова словесно мстить так, что потом подумает, стоит ли мне гвоорить такое, поэтому мысли нет у моего мужа чего-то говорить. Первый муж был балованный, вечно в претензиях. 22.01.2014 17:05:12, Angy
Один раз, дядя не любит когда жена много ест и очень не любит когда она косточки обгладывает), мудрая женщина решила вопрос просто делает столько подходов к еде сколько хочет, но до прихода мужа и всего делов, а с ним трапезничает как птичка) 22.01.2014 17:03:03, интересно очень
Я такая.А я еще и зарабатываю прекрасно,стабильно и много лет:-)) и детей воспитала так офигенно,что мои собственные родители признали это(!).
Так что мой муж ничего не требует,у него все есть:)))
Я это делаю не для "ублажения мужа",а для собственного спокойствия.Будучи "идеальной",я ничего не боюсь.
22.01.2014 17:02:49, такая же
Татуня
таким разве можно гордиться анонимно! :) страна должна знать своих героев! :) 22.01.2014 23:25:48, Татуня
" Я не узнаю вас в гриме!..ну конечно! Иннокентий Смоктуновский!" (с)
привет, мы скучали :)
22.01.2014 17:31:07, Лось_Анджелес
Это вот - сильно вряд ли.Мы не знакомы,совершенно точно,память то у меня тоже хорошая. 22.01.2014 17:33:27, такая же
А у вас еще хобби есть! мебель рестраврировать :) 22.01.2014 17:45:09, Лось_Анджелес
Нет,зато я фигурным катанием занимаюсь серьезно(если говорить о хобби типа " моя основная изюминка") 22.01.2014 17:47:03, такая
Oker
с какого возраста? 22.01.2014 19:11:44, Oker
Я даже не знаю, о чем Вас спросить... Секретом же не поделитесь... 22.01.2014 17:11:44, Moon
Да нет секрета.Вся информация обо всем есть в интернете(начиная от воспитания,заканчивая упражнениями для упругости ягодиц. Вопрос то не в этом.А в том,чтоб это все делать.
Всегда,чтоб не случалось в жизни, несмотря ни на что:)))Так что совет может быть только в этом,как выполнять известые советы ))
22.01.2014 17:16:03, такая
Ну ягодицы и у меня имеются)) в спортзале потею мама не горюй, но зато этих ягодиц - достаточно)) от меня больше ничего не требуется, вот абсолютноя, чтобы я ни сделала - это по определению муж оценит - ужин ли, организация выходного дня ли, воспитание ли детей... Все во мне прекрасно, по его мнению, потому что - ягодицы прекрасны. А пока я этого не знала, тоже стремилась быть во всем идеальной)) но оказалось упругой попы для семейного счастья вполне хватает) Ну, может, я еще и человек хороший?)) 22.01.2014 23:08:51, Отакот
Эники-бэники
А какой тут секрет?! Себя нужно любить. Ну и объективно что-то представлять из себя. И замуж по любви выходить, за человека который тебя искренне обожает. 22.01.2014 17:14:07, Эники-бэники
Да в этом тоже нет секрета,все укладывается в давно известые технологии.Я вообще в последнее время забиваю в поиске любую проблему,сама подивилась,насколько все доступно(в смысле,информация).Вопрос то не в этомю.А в том,как это выполнять:)) 22.01.2014 17:17:46, такая
Эники-бэники
Просто жить надо. И быть, а не казаться 22.01.2014 17:22:23, Эники-бэники
Это не все подходит,этот совет..
Вот лично мне "просто жить" недостаточно.Слишком плохие гены и старты:))Я это вижу по родным сестрам и братьям,которые "просто живут и являются сами собой"
СпасибА,ненадА!!!:))
22.01.2014 17:26:27, такая
NLU
Гены не шутка, даже тревожно за ваши ягодицы( 22.01.2014 18:35:35, NLU
Это я образно про них(тут это тренд вроде?),у нас в семье как раз с ними нет проблем:)) 22.01.2014 18:40:39, такая
NLU
На накаченные ягодицы, по сведениям британских ученых, цепляется больше приключений :)) 22.01.2014 19:59:52, NLU
Ой, Не знаю)) это кому что нравится, я свои из спортзала бегом домой к мужу несу)))) 22.01.2014 23:12:40, Дело вкуса
Другими словами, супруг вас критикует и не до конца принимает такой, как есть. Наверное, надо до посинения объяснять ему, что вам это неприятно. Что взрослые люди не меняются, и его комменты будут лишь рождать и множить в вас раздражение, но никогда не приведут к тому результату, на который он рассчитывает. 22.01.2014 17:01:31, Непраздная
Так если даже этими словами. Супругу-то фрустрации по теме эти слова не убавят же. 22.01.2014 17:12:28, Moon
Применение сковородки по физиономии прекрасно унимает мужскую фрустрацию по поводу недостаточно совершенной жены. 23.01.2014 09:57:16, Хе-хе
Кстати и тема у вас некорректно заявлена. Перфекционистом муж был бы, если бы сам стремился к совершенству, а не жену прессинговал. Что в формулировке темы, что в ваших ответах чувствуется вина, которую он уже в вас основательно развил, и какая-то слабость, внутреннее согласие с его требованиями :(( 22.01.2014 17:24:00, Непраздная
Ну, вы и загнули. Критика - это агрессия. Другми словами опять же:), Он на вас нападает, а вы вместо того, чтобы защищаться и отстаивать свои личные границы, на которые он посягает, думаете о его фрустрации!!! Оставьте его фрустрацию ему - это сугубо его проблемы, и как он их решит - его дело, главное, чтобы не за ваш счет. 22.01.2014 17:19:02, Непраздная
У меня муж примерно раз в полгода заявляет, что я должна все уметь и решать сама, не жаловаться, не просить ни о чем и вообще перестать даже произносить слово "проблема". Иногда к этому прилагается список того, что я скинула на него. Обычно эти решенные им проблемы настолько нелепы, что главное не засмеяться. Поначалу я еще что-то говорила про его мелочность и то, зачем он мне вообще, если я все сама-сама. Но за годы уже привыкла и не обращаю внимания, обычно у этих его требований совершенно другие причины, не связанные со мной, поэтому главное вкусно накормить, спать уложить, сексом обеспечить, отпускает быстро.

И то, что я идеальная в всем :-), ему не мешает регулярно хотеть какого-то волшебства совершеннейшего.
22.01.2014 16:54:54, Идеальная
Не знакомо. Ну, спустя 20 лет совместной жизни он уже может меня в чем-то мягко покритиковать, я могу и послушать (как и всякого человека - вдруг что дельнрое узнаю), но чтоб - требования? Не, в сад. 22.01.2014 16:28:15, hanhi
От меня хотели блондинки. Я честно попробовала, муж был доволен, я помучалась с посечёнными волосами, пребываю теперь брюнеткой с нимбом. 22.01.2014 16:16:28, Зимняя
Эники-бэники
А какая связь между цветом и посеченными волосами? 22.01.2014 17:24:49, Эники-бэники
Аня-лэ
У меня волосы от краски портятся. 22.01.2014 23:13:15, Аня-лэ
Задумалась.... Нет, ни разу такого не было за те 8 лет, что мы живем вместе с мужем. 22.01.2014 16:13:31, Птичка снежная
Мне недавно рассказали, что Козероги (это мой муж) такие - будут бухтеть и зудеть, но никуда не денутся :))) Так что кое-что выполняю по мере возможностей и желания, остальное пусть терпит :) 22.01.2014 16:05:52, Грозная Муха
Хи-хи, я сама козерог), стараюсь не зудеть. Про мужчин не знаю. А вот кто больше всего пилит людей за несовершенства или старается их переделать под свои стандарты , так это моя свекровь (дева))). 22.01.2014 17:08:38, Конфетик
знакома с одним таким. 20 лет пресекаю подобные "пожелания" дикими воплями. Клиент пугаеЦЦо и успокаивается на пару дней, затем опять пытается меня "чуток подрихтовать"
Ну в принципе у меня такое устройство нервной системы, что периодические дикие вопли очень к месту, так что приспособилась
22.01.2014 16:02:00, Лось_Анджелес
ну, мой муж много каких пожеланий высказывал, я к этом отношусь по принципу "уж что-что, а право-то вы имеете..." и "видели очи...". живу себе дальше, уж какая есть, У каждого свои фантазии, однако :) 22.01.2014 15:59:24, douceur
Гэллор
У моего чуда перфекционизм разумный. То есть он знает мои слабые стороны, и в эту сторону ничего особенного не ждет. Но зато уж сильные юзает на всю катушку. И я - аналогично 22.01.2014 15:53:38, Гэллор
Liusia (просто Люся)
нет, в моем понимании семьи это неприемлемо. Или люди принимают друг друга как есть, или в сад всю эту багадельню. 22.01.2014 15:53:00, Liusia (просто Люся)
УникаЛьнаЯ
Я вообще сочетание "муж требует", как и "жена требует", не понимаю в принципе. 22.01.2014 15:43:06, УникаЛьнаЯ
Ну "требует" это я так назвала для краткости.
Кто-то - да, скандалит. Кто-то попрекает. Кто-то нудит. Кто-то бухтит. Кто-то парирует этим Ваши замечания или пожелания ). В общеи - высказывает, демонстрирует так или иначе.
22.01.2014 15:47:31, Moon
УникаЛьнаЯ
Когда парирует или просто в разговоре высказывает - никак не отношусь. могу предложить самому это освоить, если считает занятие непременным условием счастливой жизни )
А "требует" вообще быть не может, я считаю.
22.01.2014 16:15:18, УникаЛьнаЯ
Вечная Весна
"муж требует" тоже не понимаю
а почему не нравится "требует жена"?
22.01.2014 15:47:10, Вечная Весна
УникаЛьнаЯ
Мне вообще в семье "требует" не нравится. 22.01.2014 16:13:49, УникаЛьнаЯ
Вечная Весна
это вынужденная необходимость 22.01.2014 16:21:21, Вечная Весна
УникаЛьнаЯ
Что "вынужденная необходимость" - требовать, а не просить или просто обсуждать? Не знаю такой необходимости ) 22.01.2014 17:10:07, УникаЛьнаЯ
я знаю :)) есть такое у жен требование - чтоб деньги на содержание семьи и детей зарабатывал!! и чего тут просить-то? детей просил? просил! всё, иди работай!! 22.01.2014 17:13:57, douceur
Я думаю, в большинстве российских семей мужья детей не просили (. Ни первого, ни второго, ни последующих. ( 23.01.2014 09:08:25, Moon
я таки на это надеюсь. потому что детям лучше появляться по обоюдному желанию, а не по просьбе мужа 23.01.2014 09:26:04, Шерлок
УникаЛьнаЯ
Нет такого требования. Он либо может/хочет работать и приносить, либо не может или не хочет. Жена аналогично. Как-то все без требований улаживается )) 22.01.2014 17:23:37, УникаЛьнаЯ
Это не перфекционизм мужей, это так называемые отношения для личностного роста, ну это я так их называю.

Тут танцуют оба, если хотят, конечно, если перестают хотеть, то разбегаются или перестают танцевать.

Так сказать, выбирают партнера для гармонизации собственной личности)
22.01.2014 15:42:26, Сочувствующая
Вечная Весна
сталкивалась

но чего он там хочет, мало задумывалась)
22.01.2014 15:37:19, Вечная Весна
и - оно кончилось? столкновение ). 22.01.2014 15:37:50, Moon
Вечная Весна
у меня не было столкновений) я ж не боец невидимого фронта
если требования ко мне совпадали с собственными, то менялась, если нет - забивала.
в одном случае пришлось с человеком расстаться, но там помимо перфекционизма столько было, шо пипец
22.01.2014 15:42:47, Вечная Весна

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!