Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как перевоспитать взрослого мужчину

Надеюсь вы улыбнулись, прочитав название темы. :) Эта тема для посиделок, чтобы поболтать, а не обсудить реальную жизненную проблему, отравляющую мне жизнь.

Итак. Имеется МЧ. Встречаемся пару месяцев. Все хорошо и отлично, кроме того, что МЧ довольно скуп на подарки и знаки внимания, а для меня это крайне непривычно. Изредка дарит цветы или шоколадки, но по виду наверняка выбирает самое дешевое из магазина. :) Если ходим куда-нибудь, он платит, но куда бы не пошли, как-то скромненько все и очень уж бюджетно, а ведь у нас еще конфетно-букетный период кагбе. :) Да, деньги на конфеты у него не последние.

Повторюсь, что это не глобальная проблема и МЧ мне нравится. Но просто чтобы поболтать - как его мягко подвести к тому, что мне нужно внимание во всех его проявлениях и что цветы, конфеты, рестораны и все остальное просто необходимо. Со мной такое впервые.
06.01.2014 20:52:10,

269 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
тут варианта 2 - он из таких как мой, не будет особо тратиться на женщину, которую не считает еще "своей".. "своя" - будет от него получать столько, сколько у него есть :)) Второй вариант - человек "прижимист" в принципе, тот и в семейной жизни не будет "разбазаривать" бюджет, зато такие быстро покупают недвижимость и прочее, но тут придется "на булавки" работать самой :) совсем на жмота он не похож, иначе вообще бы ничего не дарил :)) Проще всего спросить у него самого, как он относится к подаркам, к цветам и прочему.. В любом случае "перевоспитать" не получится, можно разве что сподвигнуть делать что-то просто потому, что это приятно Вам: ну, например, у меня сейчас столько цветов, сколько мне надо, а во время ухаживаний не дарил вообще! но сам он как считал это напрасной тратой денег (в душЕ), так и считает, я уверена :)) 09.01.2014 12:04:22, Елена Д.
Это глобальная проблема на самом деле.
Вы по-разному относитесь к деньгам.
09.01.2014 09:18:04, Moon
1. Перевоспитать невозможно. Отношение к деньгам - жмотом можно с годами стать, обратное бывает ОООЧень редко.
2. ИМХО мягко "подвести" его невозможно.
3. Брак (и др.) возможен только при ориентации на раздельный бюджет и очень детальном планировании. И все равно возможны очень неприятные ситуации, особенно в декрете.

Это при том, что я не транжира не разу, и "цветы-конфеты" ИМХО выбрасывание денег на ветер от слова вообще. Но одно дело, когда мужчина предлагает, а девушка экономит. Совсем другое, когда девушка хочет, а мужчина экономит. В нашей культуре плохой признак.
08.01.2014 17:28:29, Иновара
NLU
перевоспитать- анпосибл, райка! 08.01.2014 17:16:25, NLU
Идеален для мужа. Всегда будет,где жить,на чем спать,что одеть-обуть и что поесть.
Начнет дарить реальные подарки,когда Вы озвучите,что готовытать его женой.
Он не жмот-жмоты вообще НИЧЕГО не покупают.Он реалист.
08.01.2014 13:57:27, ОТ МЕНЯ
нееет :) Все не так!
Чувак, который дарит веточку хризантем на этапе ухаживаний, не будучи при этом стеснен финансово, жене скорее всего скажет что-то вроде "Зачем тебе это белье? Ты мне раздетая больше всего нравишься!" или "У тебя же есть зимние сапоги(коламбия -спортивные) - зачем еще одни???". А, отправляя на "отдых" с детьми(исключительно к родителям жены), просчитает минимальные суточные затраты и будет пытаться дать именно что минимум денег. Сумму "на всякий случай" нужно будет из кулачка выковыривать...
Подарки(скромные) родным(к которым летом отдыхать) нужно покупать в разное время, а то сразу ему "больно"...
А после отдыха ненавязчиво спросит, сколько привезла назад, получилось ли сэкономить...
БЛИИИН. Это я из своей жизни пишу. Я не фантаст-любитель.
Но есть и достоинства, да :)
Замуж выходила весьма юной, шансов заметить что-то просто не было в силу неопытности.
А автор уже знает, чего хочет. Зачем ей такие унижения?
08.01.2014 14:20:07, ох.....
Кстати, дополню сама себя.
Все вышеперечисленное никак не гарантирует жизни в достатке. Потому что привычка ужимать расходы замечательно вписывается в жизнь такой семьи в период финансового спада.
Стал мало зарабатывать - включается логика "И ничего... Будем экономить... а мы и так неплохо живем..."

В то время, как "транжира" имеет шанс побежать на поиски заработка, чтобы иметь возможность снова жить широко...
А такой тип затаится и будет "экономить". Тьфу.
08.01.2014 14:25:26, ох.....
Это необязательно так. Может чел ненавидит тратиться "на ерунду" типа конфет-букетов-ресторанов. Зато любит крупные покупки - машины-квартиры ).
Или чел принципиально не вкладывается в даму, ну типа прививка от меркантильности ))).
В любом случае это большая проблема, которая будет отравлять жизнь.
Автор, а если задуматься, что почти все женщины (ну или Вы лично) ищут в мужчинах - ум, щедрость, перспективность, "состоявшесть" - что еще... И что есть в этом мужчине из этого списка?
09.01.2014 09:21:35, Moon
вау
с вами полностью согласна. и тоже из своего опыта. 08.01.2014 14:41:51, вау
Жизнь слишком коротка, чтоб тратить ее на диеты и на жадных мужчин ( с) 08.01.2014 09:29:29, Сочувствующая
Мой опыт - все МЧ без подарков или со скромными подарками - оказывались совсем не МЧ, это только я о них думала, что они за мной ухаживают. А "жмоты" просто серьезно меня не рассматривали, хотя встречались мы регулярно в пределах 2-3 месяцев. Для меня щедрость мужчины - индикатор его заинтересованности во мне. Самые щедрые оказывались в итоге и самыми последовательными в ухаживаниях, защищали, заботились, считали своей женщиной. 08.01.2014 05:14:48, Как то так
вау
что бы тут не говорили, мужчина щедр к тем женщинам, которые ЕГО женщины. К не его женщинам он не щедр.
Не, можно себя всячески убеждать в обратном. Я в этом была великий мастер. Но просто потом придет такая пора, когда себя убедить вы уже не сможете и получите в ответ на просьбу дать денег на врача для ребенка: "кончай уж трепыхаться и играть в больничку".
И вообще правильнее не заводить долгосрочных отношений с жадинами и теми мужчинами, которые не считают меня настолько его женщиной, чтобы тратиться на подарки и цветы. Хотя посексоваться можно, но не более.
07.01.2014 18:21:47, вау
В плане перевоспитания мужчин я не эксперт, к сожалению). В целом, вроде, правильно пишут, что надо четко сказать, что хочется, мол, телепатов нема. Но вот мой муж, например, сам решает, что же мне хочется, а, точнее, что мне ничего не хочется, и у меня все есть). На знаки внимания, подарки и комплименты скуповат. В его понимании "хочу букет такой-то и тогда-то" есть вымогание, на которое он поддавался в определенный период жизни (не со мной), но был этим недоволен, раз мне даже говорил про это. И наверняка был рад, что я не вымогаю. А самостоятельно способен принести цветы лишь на половину дней рождения, если не вымогать). Смысл всяких ресторанов не понимает.Это я все не к тому, чтобы жаловаться, а для трындежа. Наверняка он не один такой в природе, хоть и довольно оригинальный молодой человек. 07.01.2014 17:02:07, Конфетик
никак. Это человек такой. Не считает нужным выкидывать деньги на ерунду. Может он на новый мерседес копит? :) Если нравится, то принять его прижимистость и сказать себе, что это не пройдет и с этим нужно будет смириться... если сможете. Лучше трезво оценить свои силы на берегу. 07.01.2014 17:00:31, RitaK
Он действительно на что-то копит, но при чем здесь мои цветы? :) Я понимаю, что его прижимистось не пройдет, так как такой он человек. Я просто хочу слегка его растормошить, чтобы знал, что обо мне забывать нельзя и за мной нужно ухаживать. Собственно тема именно об этом. 07.01.2014 19:01:35, ne vazhno
Кто вам сказал, что за вами надо ухаживать? Вы младенец, тяжело больны, инвалид? Видимо, нет. Но при этом откуда-то убеждение, что надо "ухаживать", да еще не меньше, чем на определенную (вами) сумму. Вы себя предлагаете что ли, как товар на рынке? Не заплатишь - не поимеешь? Извините, конечно, за грубость, но ваши капризы выглядят смешно и нелепо. Особенно, если вы старше 25 и планируете не просто ужажера-любовника, а какие-то отношения с перспективой. 07.01.2014 19:43:13, знакомый тип
За мной нужно ухаживать так как я женщина. Все просто. :) 07.01.2014 20:01:07, ne vazhno
А что вы таки готовы дать взамен, раз мы уж тут о ценонабивании где-то говорили? 07.01.2014 22:31:49, какой-то крокодил
Свое женское внимание, заботу и ласку. Подойдет? :) 07.01.2014 22:48:51, ne vazhno
Нет. Внимание и забота — понятия слишком растяжимые. Да и само существование этого треда говорит не в пользу качества этих, гм, качеств у вас, уж простите. 07.01.2014 22:49:56, какой-то крокодил
Не вам решать какие качества у меня есть, а каких нет. :) 07.01.2014 22:52:29, ne vazhno
Наблюдать и делать выводы, однако, запретить мне вряд ли получится :) 07.01.2014 23:03:02, какой-то крокодил
masyanya белая и пушистая
эээ на протяжении уже 20 лет я четко говорю мужу , что я хочу . А еще лучше показываю пальцем в магазине , а он покупает .
Я по-первости тоже как бы намекала , а вот мне нравиться то , и вот это , а еще бы вот то .... Так один раз он мне выдал "ты за месяц захотела штук 20 всего, что конкретно ты захочешь вот сегодня я даже представить не могу , так что пошли и ты мне покажешь хотелку на данный момент и я тебе куплю !"
07.01.2014 15:20:31, masyanya белая и пушистая
а надо чтобы как не лох, потому что за углом дороже? я вообще не понимаю это - почему надо подарки какие-то обязательные? а куда вы ходите? 07.01.2014 13:43:41, Шерлок
Если не понимаете почему надо подарки, значит вам не надо и вам не дарят и вы никуда не ходите. :) Все люди разные. Мне все это надо и к такому привыкла. 07.01.2014 21:09:56, ne vazhno
Не надо мягко намекать, надо прямо говорить, что вы не любите букеты "веточка хризантем", а любите 15 свежих роз сорта гран-при, а еще можно заказать букет у вашего любимого флориста, вот сайт и телефон, там все знают, что вы любите и не любите.

То же самое с рестораном: "Дорогой, давай сегодня в 19 встретимся в моем любимом ресторане, ужасно соскучилась по их буйабесу, и потом, мне так хочется, чтобы ты тоже попробовал, там как раз на двоих подают".

С подарками еще проще. Перед праздником говорите: "Я понимаю, что мы еще мало знакомы, поэтому, чтобы ты не мучился с выбором, я бы хотела на НГ это, это или это".

И нет, он никогда не изменится, но при помощи простых и ясных инструкций вы сможете получить то, что вам нужно. Не надо считать мужчин телепатами. И не забывайте, что в его понимании внимание - это может быть лично зажаренный молочный поросенок, починенный кран, привинченная полочка и т.п. Или то, что он ходит с вами на ДР лучшей подруги.

Вообще, если мужчина практичный, перестройтесь вы, двигайте его в сторону практичных подарков. Обычно такие любят дарить что-то в дом, бытовую технику, посуду, полотенца, фарфор, гаджеты, хорошие и дорогие знаковые вещи (украшения, часы, ручки и пр.)

Сколько лет МЧ? Сколько он тратит в ресторане, на подарки?
07.01.2014 10:08:54, знакомый тип
Звучит как вредные советы. Ну, чтобы мужчина сразу понял, с кем имеет дело. 07.01.2014 14:24:21, какой-то крокодил
Имеет дело с человеком другого типа: мужчина хочет экономить, женщина хочет материально выраженного внимания. Если они не хотят разругаться, то надо искать точки пересечения этих прямых. Это я вам говорю как женщина, у которой муж вообще не понимает никаких "ухаживаний" и "романтики". И тем более цветов и сюрпризов. Ничего страшного в этом нет, на прямые пожелания еще ни разу не обиделся. Даже наоборот, благодарен, что я говорю, а не хожу дуюсь с загадочным видом. 07.01.2014 17:32:00, знакомый тип
Не, говорить-то в открытую как раз правильно и хорошо, именно потому, что никаких загадочных видов, всё просто и понятно :)
Скорее смущает вот эта вот материальная выраженность внимания, обязательность этой выраженности. Автор поста тут конечно писала где-то, мол, что и так хорошо, но ей прям совсем принца хочется, но ведь и это тоже плохо. Сразу анекдот вспоминается про пятиэтажный магазин с мужьями.
07.01.2014 18:15:13, какой-то крокодил
А что плохого в том, чтобы получит принца, ищущий да найдет. 07.01.2014 19:43:49, Angy
В том, чтоб получить, ничего плохого нет, но это если принц есть. А если прынцы не клюют по каким причинам, то вот уже это печальнее. 07.01.2014 22:30:52, какой-то крокодил
Надо выборку увеличить для поиска принца и над собой поработать, места лова изведать. 07.01.2014 22:33:27, Angy
Вооот, «над собой поработать» — это уже разговор в правильном русле :) 07.01.2014 22:38:28, какой-то крокодил
А, ну да, мне тоже кажется странным, что человек обязательно хочет заполучить цветы, хотя видит, что человек иного типа совершенно. И еще считает, сколько эти цветы и шоколадки стоят. Правда, если автор уверена, что она зарабатывает значительно больше мужчины, но собирается это скрывать, то, мое мнение, это уже провальный вариант. 07.01.2014 18:58:24, знакомый тип
Я хочу получить цветы так как привыкла, что мужчины мне их дарят. Как-то всегда так в моей жизни было раньше. Вижу что человек иного типа и сообщила, что даже без цветов он мне все равно очень нравится и цветы это не глобальная проблема. Сколько стоят цветы видно моментально, даже гадать не нужно. Там ниже писали про "веточку хризантем". Вот примерно такие. Я не писала, что зарабатываю значительно больше мужчины. Я сказала, что просто зарабатываю больше, хотя и он неплохо зарабатывает. Если захотим, то оба поедем на Бали. Его заработок для меня не важен и меня не смущает, что его доход меньше моего. Но зарабатывает он достаточно, чтобы покупка конфеток и цветочков практически никак не отражалась на его бюджете. 07.01.2014 19:08:14, ne vazhno
И все-таки возраст участников и суммы ужасно любопытны. Просто чтобы понять, жемчуг мелок или он объективно жмотяра страшный. Стратегия "перевоспитания" будет разная. 07.01.2014 19:49:24, знакомый тип
Расскажите, что и на какую сумму вы ему на НГ подарили. Вы же аноним, вам не страшно. Мне просто интересно, что ВЫ предлагаете ЕМУ. 07.01.2014 19:45:00, знакомый тип
Да фиг с ней с суммой.

Я так и представил, немного утрированно, конечно, как в каком мужском чатике мужики обсуждают что-то вроде такого.
«Знаете, я тут два месяца с девушкой встречаюсь, секс у нас скучный, оральный был, но тоже очень скучный, а я люблю, когда в процессе этого мне смотрят в глаза, ну знаете, снизу вверх так, и ещё она не готова на анальный, а я так к этому привык! Да и игрушки охота привлечь к процессу, а она консервативная. Как перевоспитать, не подскажете?»

И все так ещё наперебой отвечают, мол, пока не даст везде, в рестораны не водить, цену себе набивать. И говорят, какая она жмотя... ой, не жмотяра, а консервативная, да, ужас, бежать от такой.

Аж смешно стало. И немного противно было бы такое читать.
07.01.2014 22:30:06, какой-то крокодил
Вот как в вашем примере, про консервативную девушку. Ее нельзя изменить и раскрутить на анальный, оральный и игрушки. Но! Ее можно немного раскрыть, растормошить и сделать чуточку менее консервативной при правильном подходе. Так? 07.01.2014 22:51:34, ne vazhno
Так. Но я не представляю себе тусовку, в которой это всё бы аналогично этому треду обсуждалось бы. 07.01.2014 22:52:34, какой-то крокодил
Секс это вещь интимная - это во первых. А во-вторых, почему бы не обсудить такую ерунду как этот топик под видом анонима? 07.01.2014 22:58:56, ne vazhno
Ну, интимная. Так и там всё точно так же могло бы быть деперсонализировано. 07.01.2014 23:03:48, какой-то крокодил
Значит вы не на те сайты ходите. Полно себе людей обсуждает секс в деталях на форумах. Анонимно и даже не анонимно. А тут вообще какие-то цветочки с конфетками. :) 07.01.2014 23:12:42, ne vazhno
Очевидно. И тусовка у меня, видимо, больно высокоморальная, хотя вроде так и не скажешь сходу. 07.01.2014 23:32:16, какой-то крокодил
Сумма не важна, так как каждый будет смотреть на сумму со своей колокольни, а мне это не нужно. Скажу лишь, что то что я ему подарила на новый год было дороже чем то что он мне подарил. Так устроит? :) 07.01.2014 19:59:46, ne vazhno
лучше чтобы он это понял после загса, а еще лучше после рождения детей?! 07.01.2014 17:06:28, RitaK
Конечно нет. Ведь я ж не говорю, что это что-то плохое :) 07.01.2014 18:13:12, какой-то крокодил
о! непривычно здравое рассуждение в здешней тусовке :-)) 07.01.2014 13:26:33, Kurmen1
Можно вывезти девушку из Техаса, но нельзя вывести Техас из девушки (с)
Не переделаешь. Более того, дальше только хуже будет. Это он сейчас над собой усилие делает, чтобы понравиться. А при серьезных отношениях вся его жадность расцветет пышным цветом.
07.01.2014 09:31:15, Манаус
ерунда...прекраснр перещелываются если хотят остаться ..просто вы не умеете их готовить (с) :-0 07.01.2014 13:27:42, Kurmen1
пересматриваем два раза "джентельмены предпочитают блондинок".
если что-то не понятно, пересматриваем в третий раз.
07.01.2014 02:33:24, Merry Tata
La Tour Eiffel
Я не смогла с таким, богатый был, но жадный!!! Жуть:((( 07.01.2014 00:52:55, La Tour Eiffel
потому и богатый, что жадный..прямая связь. Почитайте биографию Джона Рокфеллера 07.01.2014 13:28:27, Kurmen1
вполне может быть, что с жмотством это никак не связано. У меня муж очень похож на вашего МЧ. Он практически не дарит мне цветов, выбор подарков для него мука, любые рестораны он предпочтет ужину дома. В конфетно-букетный период он был точно таким же😉 При этом, ему ничуть не жалко на семью денег. Я не работаю, за траты не отчитываюсь. Его внимание выражается во времени, которое мы проводим вместе, в разговорах, комплиментах, поддержке...
У каждого свои недостатки😉
Если ваш МЧ такой же, как мой муж, то ему нужно говорить прямо, чего хочется: цветов, конфет( и каких) , ресторанов...
07.01.2014 00:50:07, STickA
Natalya d'*
взрослого мужчину так же "легко" перевоспитать, как и взрослую женщину.
вот как сделать, чтоб ВЫ не любили подарков ( не ждали, а если подарили - отказывались), всегда и везде настаивали платить за себя и т д и т п?
06.01.2014 23:20:29, Natalya d'*
в хозяйстве с таким удобно, много денег остается на женские хотелки и вообще на хотелки, потому что на хозяйстве такой умеет экономить
Вы вообще что хотите в дальнейшем с этим МЧ делать?
06.01.2014 22:36:34, Лось_Анджелес
вау
жила я с таким в хозяйстве... ничего хорошего... собственно, даже хозяйства совместного.
Не, девочки, ни боже ж мой, не связывайтесь даже.
Если чувак притаскивает такие цветы по которым ВИДНО, что они самые дешевые, ну что еще требуется, чтобы все понять? Цветы сейчас совсем недороги, обернуть красиво тоже недорого. Даже студенты себе это могут позволить.
07.01.2014 18:27:25, вау
так он и в хотелках сэкономит!!! Будет нудно и с пристрастием выяснять зачем Вам пять помадок, когда можно одной, ну или двумя обойтись? И зачем покупать новые сапоги, когда старые еще весьма крепкие и из моды не вышли? Ответ "просто потому, что понравились очень" ему будет не понятен, и даже, возможно, воспринят как вызов. 07.01.2014 17:02:22, RitaK
Эники-бэники
Не дай бог с таким в хозяйстве. Будет на каждую вещь комментарии делать 06.01.2014 22:48:35, Эники-бэники
+1000. знаю, о чем пишу 08.01.2014 00:39:50, ох.....
можно скинуть на него все, что не нравится самой. Денег будет на эти вопросы тратить миниум, а остальные, сохраненные им, можно забирать себе.
Ему же не просто денег жалко, а именно что жалко выкидывать на, по его мнению, формальное и ненужное. А жене отдать - это какое же "ненужное", это дело хорошее :)
06.01.2014 22:55:19, Лось_Анджелес
это вы только что сами придумали? Чтобы не грустилось в праздник? У таких - ВСЕ деньги в кулаке зажаты... 08.01.2014 00:41:33, ох.....
вау
это все теоретика - скинуть на него. да фиг на такого что скинешь :))) 07.01.2014 18:28:34, вау
Эники-бэники
Ну так вот мне его оценочные суждения совершенно не нужны :) Я считаю, что это не фигня. И точка. А жмотов терпеть не могу. И не факт, что такой даст жене возможность решать самой, что ей нужно. 06.01.2014 23:04:16, Эники-бэники
Будет обеспечивать хозяйство на самом низком уровне, ни тебе ремонта нормального, ни кастрюльки, ни кровати. Я б не согласилась. 06.01.2014 23:12:04, Angy
Не совсем так. У этого МЧ мебель как раз очень дорогая в квартире. Говорит понравилась только эта. Но согласна, что в некоторых других вопросах того же ремонта, наши мнения расxодятся, но не кардинально. 06.01.2014 23:16:51, ne vazhno
вау
вывод: мебель (собственный комфорт) ценнее, чем женщина. 07.01.2014 18:30:30, вау
еще тыща 08.01.2014 00:43:28, ох.....
Это бы меня насторожило, в мебель вкладывается, в вас нет получается. Я б подождала, дала б ему шанс еще. 06.01.2014 23:19:39, Angy
все, что вам важно - вполне возможно перетащить в свою юрисдикцию. А неважное - ему, результаты будут хорошие при минимальных затратах.
Например, - вам важно - он лично вам колеса на зимние поменяет, или вы на сервис сьездеете? - неважно. Ну так и пусть меняет, и ему приятно, что деньги не выкидываются, и разницу можно потратить на все, что вашей душе угодно.
06.01.2014 23:15:09, Лось_Анджелес
:) именно поэтому он мне колеса и поменял. Ему приятно, а мне экономия денег. :) 06.01.2014 23:18:03, ne vazhno
автор! берите! :)
лично 20 лет проживаю с подобным икзымпляром - если честно, не жалею.
Только надо разобраться и привыкнуть. Дарить может что угодно (в рамках своих возможностей), если будет уверен, что вам это действительно нужно, важно и на пользу - и, увы, что эта "ценность" - материальна. Т.е. "продал художник свой дом.... и на все деньги купил миллион алых роз" - это анриал с данным МЧ, он никогда не поверит что кому-то может быть действительно нужен этот "миллион алых роз"
06.01.2014 23:24:13, Лось_Анджелес
Аня-лэ
<он никогда не поверит что кому-то может быть действительно нужен этот "миллион алых роз"> А он кому-то бывает нужен? :) 06.01.2014 23:26:45, Аня-лэ
вау
ну, данный художник картины-то продал. следовательно, другие нарисует и тоже продаст. следовательно, молодец и перспективный малый. И женщину впечатлил, и пиар запиарил:))
это если рассуждать с точки зрения рыночной экономики.

С точки зрения человеческой все правильно - любовь не имеет цены, поэтому пошел на фиг этот дом и картины. ради любимой ничего не жалко. потому что без нее ничего не нужно.
07.01.2014 18:49:13, вау
я тоже не верю. Но бывают же демонически-роковые женщины, может им нужен? я не не знаю 07.01.2014 00:04:04, Лось_Анджелес
Эники-бэники
В том или ином виде - почему бы и нет? Только не путем продажи всего имущества :) 06.01.2014 23:28:50, Эники-бэники
Oker
нет, абсолютно не факт.
я знаю человека, который покупает самое дешевое молоко, но при этом дом строит очень даже неплохого уровня :)
вопрос приоритетов
06.01.2014 23:13:58, Oker
Эники-бэники
Ну так они ИМХО совпадать должны.. 06.01.2014 23:26:04, Эники-бэники
Вечная Весна
я кстати не сказала бы, что он жмот. Практичный - да. Но не жмот. 06.01.2014 23:05:23, Вечная Весна
Эники-бэники
Ну тут тонкая грань. 06.01.2014 23:08:18, Эники-бэники
Вечная Весна
по мне чёткая.
Человек не любит тратить деньги понапрасну, видимо сейчас как раз решает для себя, стоит автор его трат или не стоит.
06.01.2014 23:12:51, Вечная Весна
Natalya d'*
некоторые заранее настроены, что " не на себя" - это "всегда понапрасну". Это не мешает им влюбляться, жениться, в браке не тратить на другого, и так до гроба... 06.01.2014 23:38:06, Natalya d'*
Oblina
Вопрос в том, будет ли совпадать "понапрасну" у МЧ и у Автора. 06.01.2014 23:13:52, Oblina
Вечная Весна
они уже не совпадают 06.01.2014 23:15:55, Вечная Весна
Oblina
не уверена. 06.01.2014 23:18:23, Oblina
ТС все же считает, что практичный. Ей-то виднее. 06.01.2014 23:12:14, Лось_Анджелес
Эники-бэники
Он на начальном этапе уже себя проявляет не лучшим образом. Ей не нравится 06.01.2014 23:13:12, Эники-бэники
Мне не нравится возможно потому что я привыкла к другому. Может если бы у меня не было мужчин, красиво ухаживавших за мной, то я бы и не имела потребностей в конфетно-букетном периоде.

Он правда практичен, а я больше люблю красоту всякую. И я не знаю плохо это или хорошо, так как иногда меня "несет" и если кто остановит, то тоже неплохо.
06.01.2014 23:21:04, ne vazhno
Эники-бэники
Вы читали стихотворение Быкова про принцессу и свинопаса? Трудно от хорошего перейти к плохому, да еще и убедить себя в том, что это вариант нормы для вас. Я пробовала, если что. 06.01.2014 23:23:49, Эники-бэники
Вечная Весна
он??
а у неё какие тенденции, видала? её заботит только то, чтобы он не расслаблялся. Любовь и прочие чувства её не волнуют.
Контрол-фрик.
06.01.2014 23:19:46, Вечная Весна
Мне не нравятся мужчины, которые по жизни расслабляются. Поэтому и после долгих лет совместной жизни предпочитаю, когда для мужчины в порядке вещей дарить женщине цветы и конфеты только потому что сегодня рабочий понедельник, а не тупо забивать на нее, так как она уже жена и своя в доску, и портить воздух в ее присутствии тоже один из способов расслабления. 07.01.2014 21:21:03, ne vazhno
Вот уже и диагнозы пошли. :) 06.01.2014 23:22:25, ne vazhno
Вечная Весна
это не диагноз, а название. 06.01.2014 23:25:40, Вечная Весна
имхо, довольно часто хорошо себя проявляющий на начальных этапах оказывается павлином, т.е. ничего хорошего, кроме этого начального этапа, от него получить невозможно.
Точно так же, как у павлина красив только хвост. Если обращать внимание исключительно на красивые хвосты, можно лишить себя возможности заполучить в мужья что-то получше.
Не всегда, но не так уж и редко, мне кажется.
06.01.2014 23:18:25, Лось_Анджелес
Эники-бэники
Я не согласна. Дело в не каких-то особых жестах и проявлениях. Дело в совпадении потребностей. 06.01.2014 23:24:30, Эники-бэники
С одной стороны да, вы правы, но с другой стороны можно ведь для хозяйства бюджет раздельный оставить. В любом случае до совместного хозяйства нам очень далеко и пока неизвестно если до этого дойдет. 06.01.2014 22:52:14, ne vazhno
Эники-бэники
Ну если вас устраивает раздельный бюджет, то да. Для меня это не вариант, я консерватор 06.01.2014 22:53:46, Эники-бэники
Консерватором хорошо быть, когда это выгодно женщине. :) 06.01.2014 23:04:45, ne vazhno
Эники-бэники
Безусловно :) Но вот то, что вы способны на мамонта побольше, чем у него, это меня бы уже очень сильно насторожило... Такой вот вариант. 06.01.2014 23:09:00, Эники-бэники
Вечная Весна
может, это фантази автора, что она способна завалить большого мамонта.
вот пусть сначала завалит, тогда можно говорить, кто круче.
06.01.2014 23:15:09, Вечная Весна
К сожалению или к счастью, если я буду искать мужчину,способного на мамонта побольше, то рискую еще долго искать. А если добавить к мамонту побольше все те качества, которые для меня важны в спутнике жизни, то рискую до пенсии быть одной. Поэтому пусть будут все качества, важные для меня, а уж с мамонтом сама разберусь. И я вовсе не собираюсь докладывать мужчине о размере моего мамонта. 06.01.2014 23:14:18, ne vazhno
Как раз мамонт и проблема, вы поедете на бали на новый год, а он дома останется. Вы на это согласны? Или бали отменяются тогда? Что у вас за качества такие в поиске, что нельзя мужчину хорошо зарабатывающего и с нужными качествами? 06.01.2014 23:44:00, Angy
Он вполне неплохо зарабатывает и нужными качествами обладает. Просто я зарабатываю больше. 06.01.2014 23:47:55, ne vazhno
У нас не настолько отличаются мамонты, чтобы я на Бали, а он дома. 06.01.2014 23:46:06, ne vazhno
Эники-бэники
А откуда такой пессимизм, если не секрет? 06.01.2014 23:25:11, Эники-бэники
из жизненного опыта. :) 06.01.2014 23:30:24, ne vazhno
Хочу продолжать с ним отношения, а там как получится. Если дойдет до совместного хозяйства, буду не против. Если не дойдет, ну значит не дойдет. 06.01.2014 22:39:18, ne vazhno
ясно, что конфетно-букетный период в исполнии данного МЧ вас не греет. Может, потестить его на совместном хозяйстве и, если тоже не понравится - то с чистой совестью расстатся? А может и понравится.
Галантные романтики могут быть несносны в быту, имхо. И наоборот.
06.01.2014 22:47:02, Лось_Анджелес
С хозяйством лучше не начинать, а то потом фиг расстанешься. 06.01.2014 23:10:57, Angy

Показано 109 комментариев из 269



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!