Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
05.01.2014 22:54:10

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lilu Sloven
... 05.01.2014 23:14:35, Lilu Sloven
Lilu Sloven
И еще . Есть группы анонимных алкоголиков, сходите на одну встречу с мужем. Там много таких нормальных, работающий, не ассоциальных но алкоголиков. Помогает очень. Моим знакомым многим помогло. 05.01.2014 23:21:43, Lilu Sloven
мне вас очень жаль.... очень, до слез, и его тоже.

имхо, сделать ничего нельзя :((( он неизлечимо болен

тут еще есть момент: он вполне может не помереть, а стать инвалидом-паралитиком (инсульт) и будет еще хуже, чем сейчас.

Много лет наблюдала очень похожую историю в близком окружении (некровные родственники) -женщина в 20 лет вышла замуж за доброго, рукастого, веселого, слегка застенчивого МЧ, потомственного алкоголика, через год родила дочь и 35 лет он запойно пил, работая и даже зарабатывая временами, но регулярно и под заборами валялся, неделями. Пьяный никогда не был агрессивным, скорее наоборт. мужчина в 55 допился до инсульта, его долго выхаживала жена и выросшая дочь. Стал ходячий и пил со дня получения пенсии, пока не кончатся деньги. В 60 умер от воспаления легких.
Женщина живет вроде не плохо, дружит с семьей дочери, внуками, соседями и родственниками.
05.01.2014 23:07:49, Лось_Анджелес
вы сами себя перечитайте и решите, где правда, а где желаемое, принятое за действительное, так вещи эти несовместные

- в лепешку разбивается ради нас
- живу с ним просто только потому что не могу придумать как можно исправить ситуацию
- я так и буду .... терпеть его ради ребенка

А самое простое - это как раз ничего не делать, а не взять и бросить. Другое дело, что вы хотите именно ничего не делать, осуждаете себя за это и естественно оправдываетесь перед собой (ради ребенка, самое простое...)
05.01.2014 23:07:24, Эмпат
[пусто] 05.01.2014 23:40:03
хм, прочитала ваш ответ Наталье и это меняет картину, но разбирайтесь сама, где правда и делайте так, как вам лучше, ничего не бойтесь 06.01.2014 00:29:03, Эмпат
ну противоречие хотя бы в том, что если разбивается в лепешку, то поэтому и хотите с ним быть, а не потому, что не можете придумать альтернативы
и не терпите ради ребенка, а потому что плюсы от жизни с ним перевешивают минусы

ну или неправда про лепешку, тогда правда про "только ради ребенка и от безысходности"

А на первую часть вашего ответа - да, он только сам может себе помочь. И да, имеете право жить так, как вам удобнее, почему нет-то? Ну если он дитя не колотит и не запугивает.
05.01.2014 23:55:53, Эмпат
Вы так спрашиваете, как будто не можете определить своё отношение к этому делу.

У моей бабки был муж-алкоголик. Она на него молилась. Дети его разыскивали по канавам и кабакам, тащили домой, она отмывала и любила. Когда он был трезвый - рисовал красивые картины, а бабушка их вышивала. Они каждый день гуляли под ручку у дома, наносили визиты соседям, дома дед играл на бояне, бабушка пела. Он ей дом построил, завёл цветочный сад, огород 20 соток + квартиру получил, жили они вместе душа в душу, померли в возрасте за 80т с разницей в 1 месяц. Но каждый месяц у него был вот такой вот недельный запой.

Я от аналогичного мужа сбежала, роняя тапки. Он живёт один, ждёт меня обратно, в огромную питерскую квартиру и белорусский огород. Выпивает, но выглядит отлично. Жаль.

Зато второй мой муж - трезвенник на 100%, и это чёрный юмор, потому что ему просто нельзя пить, курить, бегать и ещё много чего. Иначе будет летальный исход. Вот так его непьющего жизнь "закодировала" через год после свадьбы, и никаких огородов.

Это я к чему - жизнь она очень многогранна..
05.01.2014 23:07:05, Зимняя
[пусто] 05.01.2014 23:25:06
Natalya d'*
так бы сразу и сказали, что вы его просто не любите :)
тут у вас 2 пути -
1. развестись ибо "нефиг жить с нелюбимым мужем"
2. жить пока его терпят на работе, то бишь "брак по расчету", выпрут - развестись из за "а нафиг мне необеспечивающий муж?"
конечно, есть и 3й вариант - "начать любить таким как есть", но я вам его не советую, ибо не вижу в нем никаких плюсов
05.01.2014 23:34:12, Natalya d'*
[пусто] 05.01.2014 23:44:07
Natalya d'*
это лень. Я считаю, что неглупой симпатичной разведенной женщине с ребенком не трудно найти своё счастье.
но если лень, то можно и с таким жить.
05.01.2014 23:57:47, Natalya d'*
Natalya d'*
чем конкретно его "пьет" ВАС напрягает? особенно в свете того что его работодателя его "пьет" не напрягает (то есть работе его любовь а алкоголю не мешает) 05.01.2014 22:59:46, Natalya d'*
Ольсик
любит, но воспитывает - это как?
Если зарабатывает и любит ребенка, то пусть будет воскресным папой. Проявляет любовь деньгами и в трезвом состоянии
05.01.2014 22:58:40, Ольсик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!