Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а мне как себя вести?)

Знаю, что есть какие-то умные слова, но в упор не вижу..

Во время утренних сборов муж нахамил. Ничего страшного не сказал, но тон, блин.. он так разговаривает, только с теми, кого терпеть не может.
Вообще не хамит он мне обычно, а тут вот. По утрам и я не очень в настроении обычно, но если ко мне лезут, то стараюсь не грубить и сама никого не достаю. Ну то есть из-за фигни весь сыр бор.

Такой осадок гадский остался, не могу избавиться. В обед разговаривали созванивались, обсуждали подарки детям, я не стала ничего говорить и он нормально разговаривал. НО я не могу теперь отделаться от ощущения что "все плохо". Взрослая тетка, а вот такое нытье.

И что мне делать вечером, если не пройдет- молчать или сказать, что обидел. А если сказать, то как, чтобы не выглядело нытьем?

Так-то я могла и утром сказать "знаешь что...?!" или развернуться и пойти делами своими заниматься, но дело было при детях и вообще, я с ним стараюсь свой характер не показывать. Стараюсь быть хорошей.

Перечитала- глупо наверно, но вот есть ситуация и никуда ее не деть!

Подскажите, а, пожалуйста)
26.12.2013 17:09:39,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
JessicaPa
У нас такое бывало частенько год назад, я прямо подходила уже после ссоры - когда он вроде бы спокоен уже и говорила, что он обещал за мной как за цветком ухаживать, а что теперь
Потом садилась поближе и он мне обычно говорил "эх, да знаешь, не в тебе же дело"
и меня как то отпускало..) а сейчас мы часто говорим, научились наверное и вот - результат мы не ссоримся вообще, только по самым глупым пустякам)
27.12.2013 14:22:57, JessicaPa
Дара
Когда муж зарывался - я говорила "Все равно ты меня любишь", когда я зарывалась - он говорил "ну что ты на меня ругаешься, я же хороший" и при этом делал глаза как у котика из шрека:) ну и после такого я могла только смеяться:) 27.12.2013 09:25:20, Дара
Дина (Джума)
Вот пока Вы стараетесь чего-то там не показывать, муж Вас не знает. И живетс другой теткой. И понятия не имеет ВАШИХ границ. Как с Вами можно, а как внутри уже проблемы начинаются. А при детях на хамство молчать совсем не стоит. Детки вырастут и тоже будут знать, что маме хамить- это нормально
Другое дело, что характер- это не "знаешь что!?"
У меня муж сам вечером извиняется, но вряд ли после того как днем нормально поговорили. (Но не за хамство, хамство бывает только случайно и решаем вопрос сразу) Или я после ужина говорю, что мне было неприятно. Могу спросить что случилось, могу попросить чтобы ТАК больше НИКОГДА
Вопрос не в характере. Просто Я так не люблю, МНЕ так обидно и Я так не хочу.
А хлопанье дверьми, молчание пока сам не додумается и обиженный вид- много времени на это уходит и выросли уже вроде...
26.12.2013 23:41:58, Дина (Джума)
Я, в принципе, на каком-то этапе жизни, поняла для себя, что всю свою эмоциональность вываливать не стоит. И это не значит, что он меня не знает) Мы оба знаем, кто на что способен, так же знаем, что именно по отношению друг к другу мы относимся по особенному. Сказать-то я могу, что думаю, а вот услышать в ответ, так же сказанное в сердцах, мне совсем не хочется)
После того, как прояснили, у нас тоже оказалось, что это получилось случайно. Выяснять при детях я все равно не считаю правильным, да и момент был не подходящий- они утром одетые в прихожей, все собирались на выход.
Ну и первое хамство за шесть совместных лет это не ужас ужас, просто было не приятно, так мы все и обсудили.
Все хорошо! Спасибо)
27.12.2013 00:50:35, не скажу
La Tour Eiffel
" я с ним стараюсь свой характер не показывать. Стараюсь быть хорошей."

Вот это зачем? Вы актриса в театре? Зачем играете роль, а не живете сама собой? Где еще, как не дома можно снять все маски и быть самой собой?

Сказать, что обидел надо было сразу.

Но и вечером не поздно.

У нас бывает у обоих, заносит, сразу друг друга на место ставим, обнимаемся, извиняемся и снова любовь морковь. Мы никогда не замалчиваем проблемы, поэтому наш графин пустой, в нем нет недомолвок.
26.12.2013 20:05:00, La Tour Eiffel
Ну почему роль?- у меня и достоинств немало, я их демонстрирую)) Не думаю, что надо все-все свои эмоции показывать дома. По такой логике, получается, что посторонних мы уважаем/ценим больше, чем родных.
Учусь самообладанию и я себе такая больше нравлюсь)
Но за мнение - спасибо!)
26.12.2013 20:20:20, не скажу
Oblina
На мой взгляд, самообладание достойно лучшего применения, чем смолчать, проглотить, а потом целый день мучиться вопросом: "Что делать-то?" В этом больше от высокомерия, чем от самообладания: "Ах, какая я сдержанная, как я хорошо владею собой - не сорвалась в эмоции, не устроила разборку при детях!" Можно подумать, что вы не знаете других способов выразить свои эмоции, кроме разборок и истерик. И это при самообладании? Не верю! ) 27.12.2013 09:55:46, Oblina
Liusia (просто Люся)
От недостатков надо избавляться, а не скрывать их 27.12.2013 09:28:48, Liusia (просто Люся)
La Tour Eiffel
В обществе мы носим маски, потрму что того требуют приличия, а любимый близкий человек он потому и особенный, что любит и принимает вас любого, с ним можно не играть, а быть собой. Почитайте стих в моей реге "со всеми недостатками, слезами и припадками... 27.12.2013 01:06:10, La Tour Eiffel
Я его читала. Мне это не близко, извините.
"С посторонними мы носим маски"- я не ношу масок, не с посторонними ни с близкими. Если человек мне не приятен, я не стану с ним общаться и тем более стараться ему нравиться. Будь то работодатель или родственник, в крайнем случае, можно свести общение к минимуму.
Закатывать истерики мужу, который единожды за несколько лет неудачно выбрал интонацию, я не считаю правильным. Припадки и прочие проявления, мне в принципе не близки.
И как я уже выше написала- я люблю и берегу наши особенные отношения. Мне не нужен муж, с которым я периодически выхожу из себя, выплескивая на него что-то и получая выплески взамен. Мне нравится моя спокойная жизнь.
27.12.2013 02:40:16, не скажу
Спасибо, девочки!)
Все закончилось хэппиэндом)))
26.12.2013 20:01:08, не скажу
я бы так все и рассказала - все факты - ты сказал, я почувствовала, не стала эскалировать при детях, до сих пор как оплеваная
дальше - его ход
26.12.2013 19:39:42, Эмпат
Извинился) сказал, что подумал (он любит думать за меня, что я что-то подумала...). Разобрались в общем) 26.12.2013 19:58:45, не скажу
Я обычно говорю: "Когда ты вот так, в таком тоне, разговариваешь, у меня ужасно портится настроение, мне сложно с этим справиться. Пожалуйста, побереги мою и без того нервную систему, правда, тебе самому лучше, когда я веселая и добрая, а не злобная сyка? И то, что я сегодня промолчала, не означает, что в следующий раз тебе в голову не прилетит что-то тяжелое". Все это спокойно, с улыбкой и как бы немного в шутку, без трагизма, надрыва и серьезности. 26.12.2013 19:07:18, как-то так
Эники-бэники
Сказать "ты чего с утра мне так нахамил? Я обиделась" 26.12.2013 18:39:43, Эники-бэники
Так и сказала) все хорошо) 26.12.2013 20:00:12, не скажу
Эники-бэники
О, ну и хорошо! :) 26.12.2013 20:01:38, Эники-бэники
Вечная Весна
я бы так и сказала: обидел ты меня, Вася! нехорошо!

ныть мне не страшно) пусть обидчик пугается моего нытья
26.12.2013 18:38:34, Вечная Весна
Что Вы не знаете как выразить претензию мужу? Наверно, не первая ситуация, требующая пояснения. Я всегда сообщаю, что мне не нравится, так как считаю что замалчивание ведет к ухудшению ситуации. 26.12.2013 18:25:27, Angy
вот то, что вы написали, я уже говорила один раз, так там повод был. как-то мне такие разговоры, если спокойно, то напоминают нытье, а если жестко, то угрозы))
в том то и дело, что я не хочу выражать "это" как претензию), но и чтобы догадался не жду. хочу что-то среднее! вот.
26.12.2013 18:31:09, не скажу
ландыш
Вы не хотите выражать претензию = Вы ни на что не претендуете. 26.12.2013 19:29:26, ландыш
Логично) 26.12.2013 19:56:24, не скажу
svlanka
я в таких случаях, если муж сразу не очухался, и в течение дня не заметил по моему виду обидки, говорю вечером: "зая, нам надо поговорить". ну и в разговоре прямо выкладываю, что мне не нравится. 26.12.2013 18:14:16, svlanka
так и сделаю, а что-то не проходит у меня) 26.12.2013 18:31:48, не скажу
Я сразу скандал устраиваю в стиле "ты ваще окабурел?", молча страдать не в мое, я лучше мозг вынесу или съем чайной ложкой. 26.12.2013 17:18:55, Оля-Йоля
))да я теперь так не делаю. в первом браке могла, а в этом решила не начинать. ну типа, начну, потом услышу в ответ еще и еще...
вообще молча страдать тоже не совсем мое)
26.12.2013 17:34:34, не скажу
ужасно :) а как же выход накопившейся энергии? 26.12.2013 17:38:14, Оля-Йоля
ну вот как-то теперь без этого) думаете все-таки встретить его со скалкой?))) хм, а я его любимый супчик сварить собиралась вечером... 26.12.2013 17:41:20, не скажу
одно другому не мешает 26.12.2013 17:58:35, Оля-Йоля
кстати да) я так и думала, что все просто, но сама не вижу! спасибо) 26.12.2013 18:00:44, не скажу
Liusia (просто Люся)
Ну не знаю.. Я б просто сказала "Ты знаешь, что ты тем-то и тем-то сделал мне обидно? Знай!" Ну и все. Но тут много зависит от того, какого вы хотите результата. 26.12.2013 17:13:27, Liusia (просто Люся)
Хочу, чтобы больше не хамил) 26.12.2013 17:32:44, не скажу

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!