Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обиды.

Поругалась с мамой. Обида, уже неделю со мной не разговаривает. Я понимаю, виновата. Но ... . У родителей собака, нежно любимая, возятся с ней, возят во все командировки, на отдых, поставили ей онкологию. Сейчас будут делать операцию,потом химию. Собака не молодая. Шансы на выздоровление минимальны. Мама обижается, что я не понимаю их горе, но не могу я окунуться в него. Мне жалко,жалко. У меня своя семья, животные есть еще и свои проблемы. Им активно предлагают усыпить, я тоже ляпнула а может .... . И все понеслось. Черствая,эгоистка,ты и нас с отцом в грош не ставишь.
Ведь мне мама когда-то активно советовала усыпить абсолютно здорового пса.Мол зачем тебе чужие проблемы. Сосед поставил условие либо мы его берем себе,либо усыпляет. Больную собаку она не хочет усыпить, пусть мучается, а здорового пса можно. Чужой же.
Ну и как поступить? Я уже отцу сказала, что не права. Попросила прощение у мамы (она встала и ушла из комнаты). Что еще сделать...
09.12.2013 12:59:22,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
извиняться, извиняться и еще раз изиняться 09.12.2013 21:47:55, Nik_a
ничего больше не делать. Вы извинились (я бы не извинялась). Все. Теперь все дело в маме, которая слегка тронулась от горя.

Вот именно, что чужую собаку она посоветовала усыпить. Теперь вы чужую собаку посоветовали усыпить. Мама бревна в своем глазу не замечает.

Ждите, может, оттает. Не оттает - зато мозг никто не выносит.
09.12.2013 17:21:56, Rainmaker
Natalya d'*
"Ну и как поступить?" - радоваться, что никто не выносит вам мозг разговорами на неинтересные вам темы ("уже неделю со мной не разговаривает").
Или вы скучаете по общению с мамой?
09.12.2013 17:08:27, Natalya d'*
ДА!!!! 09.12.2013 17:57:03, ккк-
Natalya d'*
Ну, если скучаете, тогда топайте к ней в гости, и с порога начинайте тараторить. И чем то, инересном ЕЙ.
Например, начните говорить, какая она самай лучшая, как вы ее любите и жить без нее не можете, как она всегда права "а я дура безмозглая прости меня и научи жизни ты же всё занешь и всегда права".
Вообщем, если не хватает "общения", овщайтесь так, чтоб ей это было приятно.
А если у вас проблема в "как сделать чтоб мама согласилась со мной в том что я права там где я сама себя считаю правой", то ответ - никак.
09.12.2013 18:02:05, Natalya d'*
Я хочу мира. Любой ценой. 09.12.2013 18:06:17, ккк-
позже. После смерти собачки. 09.12.2013 20:58:16, Лось_Анджелес
МарикаЧ
Если Вашей маме собака дороже общения с Вами, даже не представляю, какой должна быть Ваше цена... 09.12.2013 20:28:03, МарикаЧ
Natalya d'*
А раньше почему не хотели?
Как сейчас "получить мир", я выше написала.
И еще, раз уж "любой ценой" - сложите в конверт все имеющиеся в доме деньги и вручите маме со словами "это налечение собаки, мне очень важно, чтоб она поправилась/я ночей не сплю, переживаю о том чтоб у вас всё было хорошо" ну и т д
09.12.2013 18:22:07, Natalya d'*
Хотела,язык мой враг. Не возьмут деньги, у родителей доход на много выше. 09.12.2013 19:34:05, Как-
Natalya d'*
ну, это между вами и вашим языком надо компромисс искать :) 09.12.2013 19:39:51, Natalya d'*
УникаЛьнаЯ
Обсуждать усыпление совершенно постороннего пса, и совершенно реально отвезти своего любимого, практически члена семьи к ветеринару в последний раз - это разные вещи, имхо.
Имхо, ничего не делать, если вы сами не чувствуете, что неправы. Мама просто очень расстроена, ожидала поддержки, а вы присоединились к хору голосов, обвиняющих ее в черствости (продлевать мучения собаки), похоже. Думаю, она постепенно сама переосмыслит это все...
09.12.2013 15:47:18, УникаЛьнаЯ
Чувствую, что виновата. Пытаюсь в своих глазах выглядеть лучше. 09.12.2013 15:54:39, ккк-
УникаЛьнаЯ
Я бы не чувствовала, если честно. Т.е. по сути вы правы, имхо. Единственное - надо было, видимо, аккуратнее доносить до мамы свои мысли.
Я бы сейчас родителям сказала или написала, что я вообще упомянула усыпление только из-за жалости к собаке, но конечно, пока есть возможность поддерживать ее жизнь на приемлемом уровне - надо это делать. Что я волнуюсь, очень сочувствую маме, готова помогать-выслушивать и т.п. Пусть звонят или пишут, когда будут готовы.
И все.
09.12.2013 16:10:53, УникаЛьнаЯ
а мне кажется, лучше вообще больше не поднимать эту тему. 09.12.2013 21:00:07, Лось_Анджелес
Ничего не надо делать. Вы в себе разберитесь, виноваты Вы или нет. 09.12.2013 14:39:12, Зимняя
Надо мягче. Думать прежде. Отец еще подлил масла, купим мол новую собачку или из приюта возьмем. 09.12.2013 15:21:07, ккк-
WildStitch
чем он "подлил масла"? Утешал как мог.

вот уж взаправду - было бы желание обидеться, возможность найдется всегда.
09.12.2013 15:32:44, WildStitch
Мы все разные. У меня убили собаку, в этот же день муж поехал и привез щенка (боялись за младшего ребенка, что опять замолчит). Мне кажется это было предательство. Мама наверное тоже так считает. 09.12.2013 15:53:08, ккк-
причем здесь предательство? У вас тоже мозги повернуты, как у мамы. Два сапога пара. 09.12.2013 17:23:21, Rainmaker
WildStitch
он привез собаку ради ребенка.

причем здесь предательство?????

люди разные и следует понимать, что не все они только и делают, как ищут повода и возможностей вас обидеть.
09.12.2013 15:54:57, WildStitch
Да я сама его послала. Причем тут я. 09.12.2013 15:57:31, ккк-
WildStitch
тогда о чем речь вообще? 09.12.2013 16:33:25, WildStitch
о чувствах. О чувстве, что предал мертвую собаку. Но ради ребенка. Но предал. 09.12.2013 21:01:26, Лось_Анджелес
WildStitch
это называется "бардак в голове" 09.12.2013 22:22:55, WildStitch
Елена Д.
ничего не делать.. мы тут про свою собственную кошку сказали, что надо ее усыплять, не гоже так животинке мучиться :( и то свекровь обиделась, а тут кто-то "со стороны" такое ляпнул.. так что, извинились и ладно.. и понять их можно, сильно привязалиь с псине, воспринимают как члена семьи.. уж на сколько я никогда не очеловечивала свою кошку и вровень с людьми не ставила и то сколько переживала из-за нее и по поводу, что усыпить пришлось :( так что - если можете чем-то помочь - помогите, не можете, не нужно им советы давать и показывать, что Вам это все не очень-то интересно.. 09.12.2013 14:20:46, Елена Д.
Мама непритворно переживает, не пытайтесь изменить это. Не извиняйтесь, сохраняйте пока молчание. И вообще в дальнейшем не поднимайте эту тему. 09.12.2013 14:18:07, Брюзжит Джонс
masyanya белая и пушистая
Вы уже все сделали . Теперь ждите . Но на еще один упрек в мой адрес я бы припомнила ее предложение об усыплении и поинтересовалась , на каком основании она , со своими двойными стандартами , устраивает мне моральную экзекуцию . Да , это жёстко , но иначе так и будет вас тыкать носом :( 09.12.2013 14:17:53, masyanya белая и пушистая
Oker
как-то странно ставить на одну доску своих родителей и какого-то чужого пса... 09.12.2013 14:45:48, Oker
это был уже их пес. Она же сказала: сосед сказал, либо берете себе (то есть, их собака будет), либо усыпят. Мама сказала - усыпите, зачем вам. 09.12.2013 17:24:42, Rainmaker
-1. Не надо жестко, лучше спустить на тормозах. Не тот повод, имхо. 09.12.2013 14:19:03, Брюзжит Джонс
masyanya белая и пушистая
Спустить на тормозах можно только в том случае , если эта тема (какая автор плохая и бессердечная) больше подниматься не будет . А если ей это будут припоминать , то только жестко , именно потому , что это тема будет длится долго и тяжело . 09.12.2013 14:23:58, masyanya белая и пушистая
Oker
<Больную собаку она не хочет усыпить, пусть мучается, а здорового пса можно. Чужой же.>
Да, именно так. Какой-то абстрактный чужой пес или своя родная собака - это две большие разницы.
И сейчас ничего не изменишь, но время все вылечит.
09.12.2013 14:14:02, Oker
Liusia (просто Люся)
Дюмаю, что ничего вам делать не надо 09.12.2013 14:03:15, Liusia (просто Люся)
Просто в следующий раз помнить, что молчание - золото. И перестать вспоминать, что там советовала мама много лет назад. Не конструктивно абсолютно. 09.12.2013 13:46:24, Тополь
WildStitch
ничего не делать. Живите своей жизнью да и все. Вы же, я надеюсь, живете отдельно? 09.12.2013 13:34:06, WildStitch
Отдельно. Все неправильно(((. 09.12.2013 13:36:38, ккк-
WildStitch
что конкретно неправильно? Да, мама переживает из-за собаки, но это не повод теперь вытаскивать прежние обидки и не повод всем надевать траур. К тому же она взрослый человек. Хочет прекращать разговор, не принимать извинений и демонстративно выходить из комнаты? Имеет право. Но обязана считаться с тем, что рано или поздно остальным надоест ползать перед ней на коленках с извинениями.

Я бы несколько поубавила общение и прекратила бы вообще обсуждать эту тему. И уж совершенно точно перестала бы извиняться. Имхо, одного раза вполне достаточно, тем более что вы ничего не сделали и вашей вины в этом нет. Не из-за вас же собака заболела?
09.12.2013 14:12:34, WildStitch
не простит, запомнит. Для нее сейчас эта собака - совершенно тоже, что ребенок. Это неправильно, это извращение, конечно. Но мамины чувства, думаю, выглядят именно так. 09.12.2013 13:19:35, Лось_Анджелес


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!