Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И у меня муж не подарок... Наверное.

Вдогонку нижнего топика про мужа-урода.
Есть свое "добро". В анамнезе - 20 лет брака, дочь-подросток, квартира-двушка моя (наша), еще родительская. В его однушку переехала моя мама еще в начале нашего брака. В принципе, муж нормальный - без вредных привычек, все в дом, золотые руки. Но есть ряд моментов, которые не просто раздражают - бесят.
1. Внимания ( типа цветов,подарков, кафе ) - ноль. Аргументов два - не люблю ( он не любит!) и денег жалко. Если вытащу его в боулинг - то раз в году на его же ДР после длительной артподготовки. На всякую хрень денег не жалко.
2. Отдых раздельный. Море он не выносит, приходится отдыхать без него. Честно говоря, довольно противно. Его отдушина - это дача. Каждую гвоздулечку он приколотил сам, готов колотить дальше до конца дней своих.
3. Он - тормоз. В прямом смысле. Медленно читает, соображает. При этом еще и зануда.
Все это иногда так накатывает, что могу заорать практически на пустом месте. Вот вчера - смотрим ТВ. Пульт у него. Договорились - в 9 вечера смотрим "Сватов". Он "щелкает" пультом. Время- Х. "Включи, пожалуйста, 2-й канал". Продолжает щелкать. Я сорвалась, наорала, ушла смотреть на кухню.
В такие моменты часто думаю про развод. Что будет, если... Мама вернется ко мне, дочь останется без отдельной комнаты и, в перспективе, без своей квартиры. В финансовом плане пострадаю, но не сильно - зарабатываю больше его. Опять же, жалко мужика... На дороге не валяются. Да и возраст - сороковник.
Вот скажите мне, это я - истеричка? Надо жить и радоваться? Трудно. Прекрасно понимаю, что многие живут хуже, но от этого не легче. Как быть?
07.12.2013 09:15:01,

101 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LesaL
А я считаю, что просто настало время оживить чувства. Ведь почему раньше не разводились, а жили себе и жили до самого конца? Просто отношение было друг к другу совсем другим... Заставьте супруга ревновать! Да-да. Закажите себе букет огромный, чтобы на дом привезли. С помощью службы доставки цветов в Москве vcy.ru это реально. Только предварительно время рассчитайте, чтобы супруг был дома, а вас не было, записку туда вложите двусмысленного содержания. И все! Начнет спрашивать от кого букет, словом, поймет, что, якобы, на его женщину посягают. 19.12.2013 15:17:39, LesaL
Сватов перестать смотреть, для начала.
Мне кажется, поможет. )
09.12.2013 13:20:42, Moon
Natalya d'*
может, просто купить 2й телевизор? 09.12.2013 13:46:16, Natalya d'*
Вроде автор писала, что ушла на кухню смотреть, после того как поругались. Значит есть второй. 09.12.2013 15:16:58, Moon
таки да, истеричкО
Вы почему-то решили, что необходимо (ну вот жизненно важно!) "ЖИТЬ КРАСИВО".. ну как в сериалах показывают.
А там люди ходят в рестораны и кафе, девАчкам дарят цветуечки и конфетюльки, ну и вывозят на пляжи Турции...тьфу,
1. На какую "хрень" ему не жалко денег? Телефоны-гаджеты и проч? Чем вы все (всей семьей) дружно пользуетесь??
2. Орать из-за киношки типа "Сватов".... ох мать... даже и не серьезно..
3) На чьи деньги ВЫ гуляете по Югам, пока муж вкладывается в ОБЩЕЕ имущество??
09.12.2013 12:15:36, СиреневаяЛеди
1. Хрень - это заморочки для дачки, бесконечные. Деревянные окна меняем на пластиковые, рядом со старой скважиной (нормальной!) бурим новую, терраску строим, потом ломаем и строим заново... Продолжать?
2. Орала не из-за киношки, а из-за скорости реакции на просьбу. Скорость реакции оставляет желать лучшего. Все удивляюсь - как все эти годы он умудряется вовремя реагировать за рулем, когда я рядом не ору: "Аккуратнее!!!"
3. Гуляю на свои. Ему даже в голову не приходит тратить деньги на развлечения - расточительно и бессмысленно.
По поводу "ЖИТЬ КРАСИВО". Это НОРМАЛЬНО жить - иногда ходить в ресторан, дарить женщине цветы и отдыхать вместе. Ненормально в этом отказывать своим близким при наличии возможности.
09.12.2013 20:40:31, размышляю...
Ой, прикольно, ну как будто про своего читала... Правда отмазки другие, соображает быстро, юмор армейский, но фактически его портрет...
Да ладно вам, хороший мужик!
08.12.2013 22:46:45, Taika
"Парень, вообщем, неплохой,
Только сс...тся и глухой." :-)
09.12.2013 20:44:38, размышляю...
Natalya d'*
"всё в дом" - в смысле, зарпалту в дoм, а вы на нее на море, в боулинг и цветы себе сама купить можете когда хотите? это хороший муж 08.12.2013 19:33:49, Natalya d'*
*Данет*
Я бы сказала, что таки да, истеричка. Или что у женщин кризис среднего возраста проходит хлеще, чем у мужчин.
Вы 20 лет замужем, а проблемы из разряда 3-х лет вместе. Или раньше все было - и внимание,и море,и отсутствие занудства, а потом вдруг пропало? И как вы свою жизнь после развода представляете,в одиночестве?
08.12.2013 14:45:45, *Данет*
хухра-мухра
1. Автор, а другие мужчины вам оказывают внимание? Ну, там, цветы дарят, в кафе приглашают, в боулинг зовут? Если нет, то, возможно, в вас есть что-то такое, что не вызывает в мужчинах желания оказывать вам такие знаки внимания, и муж тут не при чем? Ну, как Людмила Прокофьевна и служебного романа: "Цветы вам - можно, на день рождения, на этот, как его...8 марта":)
2. Раздельный отдых - по-моему, прекрасное время, чтобы отдохнуть друг от друга. Ну, и кстати, если вы на отдыхе без мужа - может, вам хоть там мужчины знаки внимания оказывают? Тогда очень удобно - можно на отдыхе наполучаться внимания на весь остальной год и оставить мужа в покое. Редкий муж будет ухаживать за собственной женой, как будто она еще его девушка:) Ему кажется, раз жена - можно расслабиться.
3. Зануд, честно говоря, не люблю, но что касается телевизора - смотрите каждый свой и будьте счастливы. ЗАчем принудительно смотреть одно и то же? Если б меня кто-то заставил смотреть что-то, когда я не хочу, я б сама прибила за такое.:)
08.12.2013 14:15:37, хухра-мухра
Эники-бэники
1 90 процентам глубоко замужних дам никаких цветов посторонние мужики не дарят :) 08.12.2013 16:25:59, Эники-бэники
1.Бывает. Но я по определению не даю повода никому пригласить меня куда-либо. Тут же следует отказ. У меня для таких вещей есть муж. И с ним в театре я чувствую себя гораздо уютнее, чем с кем-то другим.
2. Отдых для меня - это возможность помолчать и расслабиться, а не шанс привлечь к себе чье-то внимание. Просто в паре с мужем я чувствую себя увереннее.
3. Никто никого не заставляет что-либо делать. Просто муж тормознул в очередной раз, т.е. реакция была запоздалой. Не со зла, конечно же. Но тем не менее. А телевизор смотреть или еще что-либо делать гораздо приятнее вместе.
08.12.2013 15:31:48, размышляю...
nastyk
20 лет был подарок, а на 21-м стал не подарком. а вы так с бантиками и ленточками и остались? 08.12.2013 08:32:52, nastyk
Автор, тут Вам решать. Развестись легче, чем сжиться. Да и не любите Вы его уже, Вам нужно, чтобы родственники пригреты были (комната у дочери, мама отдельно). И чтобы Вы "при мужике" были.
Ведь он таким не в последнее время стал, скорее всего все 20 лет такой? Просто у Вас настал пик?
Тут уж надо себя менять: не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.
У меня был период, когда мне сначала хотелось любовника завести, потом любовника перехотелось, а вот развестись... все бесило, все его недостатки видела, как под лупой, не разговаривала сутками. Но во время поняла, что сломаю брак с ним, не факт, что со следующим будет по-другому в итоге. И слава богу, хватило ума: и не рвать отношения, и за свои тараканы взяться.
Сейчас бывает накатывает, но я в первую очередь вспоминаю, какие у меня недостатки, удивляюсь, что он их так воспринимает нормально/не замечает. И меня отпускает:))

Удачи Вам
08.12.2013 07:17:39, Almazeg
А брак у меня изначально строился на расчете - "чтоб не пил, не курил, и цветы всегда дарил..." И жилищный вопрос шел в зачет вкупе со всеми остальными достоинствами. Было бы глупо все бросить из-за собственной эмоциональной несдержанности. Так что ума у меня хватит не разбрасываться явными преимуществами. " Что имеем - не храним, потерявши - плачем" 08.12.2013 13:44:13, размышляю...
хухра-мухра
ну вот видите, как хорошо. Мне кажется, вам надо какую-то отдушину завести, какое-то хобби, там самореализовываться и оставить мужа в покое:) Хобби -это не обязательно любовник :) хотя...:) он тормоз. а вам, по-моему, драйва не хватает. Вам что-то такое надо, вроде аргентинского танго...или, не знаю, картинга...или любительских спектаклей...Ну, вобщем, чтоб вокруг все бурлило и кипело. Тогда тормознутый муж дома будет отдыхом казаться. 08.12.2013 14:19:23, хухра-мухра
Татуня
короче, автор :) будете пристраивать - давайте здесь :) можно без фото :) но с дачкой :))) с руками оторвут :) 07.12.2013 23:18:46, Татуня
"...Корову свою не продам никому -
Такая скотина нужна самому!" С.Михалков :-)
08.12.2013 13:37:43, размышляю...
нет, нет, нам занудное добро не нужно. Нафиг. 08.12.2013 05:09:19, Rainmaker
Ну вы, надеюсь, понимаете, что вы сами этого конкретного мужа выбрали себе в спутники жизни? Могли выбрать другого. А выбрали - этого.
Сегодня все еще можете выбрать другого. Идите, выбирайте! Что мешает?
07.12.2013 22:47:06, Эмпат
Если в 20 лет все бегут в ЗАГС сломя голову, то в 40 задаешь себе вопрос: "А зачем?" 08.12.2013 13:49:24, размышляю...
Не все, я в 20 не бежала, а шла сознательно. И мне и теперь есть зачем - мне семья нужна полная, партнер в куче совместных занятий и вообще по жизни - мне нравится иметь партнера, близкого человека, мне нужно, чтобы у детей был папа, и физически и морально мне нужна защита и опора в отдельные моменты (а в остальные моменты мне для спокойствия нужно знать, что у меня эта опора будет, если что).
А есть ли зачем вам, только вы знаете. Если незачем, значит можно развестись, если есть зачем, то можно или с имеющимся пытаться кашу сварить или на другого, более подходящего вам, заменить. Все, что угодно, лучше неконструктивного нытья.
08.12.2013 16:31:00, Эмпат
В 40 жизнь еще не закончена. Можно еще все поменять.. 07.12.2013 21:33:37, RitaK
Стасенька
Какая-то вы сильно к мужу привязанная. Вы от него отвяжитесь, научитесь сама себя развлекать, одна на море ездить, одна книги читать. Дочь вот у вас подрастает, я б на вашем месте с ней уже все европы и океаны облазала.
А потом на дачку к мужу под теплый бочок, на шашлыки с банькой.
А он пусть на рыбалку, а вы потом котлеты из щуки сколдуете. И будет вам симбиоз и счастье. К сорока годам наверное нужно уже как-то иначе на брак смотреть, чем в двадцать пять.
07.12.2013 18:16:51, Стасенька
Эники-бэники
Нифига себе счастье... Жизнь врозь. У него своя, у нее своя. Зачем муж тогда? 07.12.2013 18:25:03, Эники-бэники
Стасенька
Зачем же врозь? Достаточно точек пересечения обоим в удовольствие. Взрослые ж люди, не обязательно чтоб во всем совпадать. 07.12.2013 18:32:51, Стасенька
Эники-бэники
Где они? 07.12.2013 18:33:59, Эники-бэники
Стасенька
Из того что я описала, пожалуй, шашлыки, котлеты из щуки, фотки и впечатления дочки из путешествий, секс и уверенность что тебя принимают такой, какая ты есть.
А на самом деле, думаю, их намного больше.
07.12.2013 18:40:07, Стасенька
вы же свои фантазии на тему описали 07.12.2013 18:47:53, Шерлок
Стасенька
Простите, а что еще что-то может быть кроме фантазий? Я автора не знаю, могу только предположить. 07.12.2013 19:21:51, Стасенька
Эники-бэники
М-да, как мало надо людям для счастья... Некоторым 07.12.2013 18:46:35, Эники-бэники
Стасенька
Так счастье, оно для того чтобы было, а не для того чтобы за ним гоняться:)) 07.12.2013 18:49:24, Стасенька
Эники-бэники
За ним никто не гоняется, оно или есть или нет. 07.12.2013 18:52:57, Эники-бэники
Стасенька
Кому меньше надо от других, кто более самодостаточен, у того чаще бывает. 07.12.2013 19:22:57, Стасенька
Эники-бэники
Откуда вы знаете? 07.12.2013 21:45:41, Эники-бэники
Да мы так и живем, как Вы описали. Только кому-то надо было сказать, что счастье - это вот эта самая наша жизнь. 07.12.2013 18:24:41, размышляю...
Стасенька
Это зависит от того, насколько вы умеете быть счастливы сама с собой и\или поддерживать коммуникации с людьми.
Должно быть хорошо с собой, хорошо с детьми, хорошо с мужем, с подругами. с родителями. Просто по разному. Не нужно хотеть чтобы человек был счастлив вашим счастьем. У вас свое, у мужа вашего - свое. И хорошо что они пересекаются довольно часто и не мешают друг другу. Так же и с детьми, и с другими родственниками, близкими друзьями. Это и есть семья.
07.12.2013 18:31:58, Стасенька
Вы - психолог? 07.12.2013 18:47:30, размышляю...
Стасенька
нет. 07.12.2013 19:08:33, Стасенька
Степная кошка
ну вот меня тоже фиг вытащишь на море или в боулинг. Разве Ваш муж виноват, что он этого терпеть не может? Нацдите что-то такое, что нравится вам обоим, или развлекайтесь сами по себе, или проводите время с ним там, где нравится ему. Про пульт - какя-то ерунда. ну задумался человек о чем-то своем. Просто он Вас разлражает, что бы он ни сделал. 07.12.2013 17:55:04, Степная кошка
Раздражает не он, а некоторые особенности характера. Но значительное большинство качеств приносят если не удовольствие, то удовлетворение точно. Плюсы в приоритете. В общем, без него мне будет гораздо хуже, чем с ним. 07.12.2013 18:09:06, размышляю...
Стасенька
Меня тормоз тоже раздражает, но последнее время мне кажется это у мужчин примета возраста. 07.12.2013 18:18:15, Стасенька
40 - это не возраст. 08.12.2013 05:10:25, Rainmaker
ландыш
нет, это черта характера; причем автор его очень четко описывает.
ну, с возрастом, конечно, все немного притормаживают )).
07.12.2013 18:35:36, ландыш
Стасенька
Знаю одного с такой чертой характера, но он меня выбешивает еще на подходе. Как выйти замуж с такой разностью в скорости, даже не представляю. Так что, надеюсь, все не так запущено. 07.12.2013 18:47:05, Стасенька
[пусто] 07.12.2013 16:46:39
ландыш
так гнев на мужа-некормильца это и есть, в первую очередь, недовольство собой. Переправлять его на мужа приятно, но бесперспективно. 07.12.2013 17:23:31, ландыш
Гнев, направленный на себя, вызывает чувство вины и, как следствие, неприятные заболевания. Плавали - знаем. Поэтому никакого самоедства не будет, тут Вы правы. Хотелось бы свои эмоции направить в русло созидания, только вот как, вот в чем вопрос... 07.12.2013 17:06:26, размышляю...
[пусто] 07.12.2013 17:50:54
Развод - это смена одних неприятностей на другие - не факт, что овчинка стоит выделки.
Цветы в любом случае приятный пустячок. Приятно проснуться и увидеть на подушке ветку сирени. Это с доходом никак не связано. Заставить меня водить хороводы не в его возможностях. А вот не раскачивать семейную лодку будем учиться вместе. Как выяснилось, после 20-ти лет брака это остается актуальным.
07.12.2013 18:04:40, размышляю...
Вы его разлюбили или не любили. А муж не виноват, что он тормоз и дачу любит а не море. 07.12.2013 15:56:34, KatrinZZ
Катюша111
а у меня сложилось обратное мнение, что муж не любит жену. 07.12.2013 17:47:59, Катюша111
ЕК настоящая
"Если вытащу его в боулинг - то раз в году на его же ДР после длительной артподготовки. На всякую хрень денег не жалко."

А боулинг - не хрень? На ЕГО день рождения длительно готовить его к тому, что ему не надо...
Вдумайтесь?

"Море он не выносит".
Именно море? Или тупое лежание на берегу в толпе курящих-вопящих-истерящих и пр. с прогулками в толпе же до столовки с все включено?
07.12.2013 13:12:36, ЕК настоящая
Именно море в совокупности с климатом и всем набором сопутствующих развлечений.
А по поводу ДР - ну хоть как-то парня надо порадовать! Гостей звать не хочет, ресторан - не хочет. А в боулинге все-таки азарт... Надо с ним в следующий раз на деньги сыграть :-)
07.12.2013 13:44:09, размышляю...
хм. парня? я думала он взрослый дядя уже. лет 40-ка, не меньше. а вы как о сыне 15-летнем написали 07.12.2013 13:47:20, Шерлок
ЕК настоящая
Морей много, и климат разный.
Прибалтика, Скандинавия, Турция и Китай - это разные моря и климаты.
И сопутствующие этим морям развлечения - совсем разные. Где вы с ним были?

Если он радуется в боулинге, то почему его к нему нужно готовить?
07.12.2013 13:46:27, ЕК настоящая
Он вообще не ездок. Никуда. Были мы с ним на отдыхе всего один раз - после свадьбы, на Черном море. Там он обгорел и зарекся - больше никуда. Экскурсионка - это не его. Его - это баня, рыбалка, пивасик с соседями по даче.
В боулинге любит выигрывать. Если нет - "пошли домой".
07.12.2013 14:06:15, размышляю...
ЕК настоящая
Ясно.
Проблема нищеты...
07.12.2013 18:05:24, ЕК настоящая
а 20 лет назад были цветы, море и быстрота реакции? 07.12.2013 13:01:52, Шерлок
Были. Но как-то недолго. Дольше длился конфетно-букетный период - более 2-х лет. Метровые розы, собственные стихи, дорогие конфеты, дефицитные в то время билеты на концерты... После свадьбы розы превратились в васильки и сирень, конфеты - в воблу, билеты на концерт - в пробки по дороге на дачу... А сейчас остались только пробки и вобла. 07.12.2013 14:12:04, размышляю...
Татуня
красиво излагаете :)))))))) 07.12.2013 23:16:12, Татуня
Ну рыбалка же отличное совместное хобби. Здесь вообще не паханный край.И единомышленников можно найти. 07.12.2013 14:17:15, рица
Соглашусь. Но есть нюансы. Мне достаточно его одного везде - на рыбалке, на пляже, катке. А ему нужна мужская компания и я в придачу. И если компания не срослась, я ее не компенсирую. И он будет сидеть сиднем дома. При этом он не организатор совместных посиделок, а участник. Сам компанию не сорганизует. А вот присоединиться - всегда. 07.12.2013 14:25:17, размышляю...
ну вот и займитесь этими нюансами.в инете есть разные группы по интересам и там часто набирают просто людей со стороны. Вот лет этак 5 назад, 15-20 машин поехали в Карелию. Да люди не знакомые, да могут быть и проколы, но в таком большом сообществе всегда можно встретить единомышленников. Вот моего мужа пригласил на Селигер один товарищ, но муж так всем пришелся по душе, что того товарища уже никто не приглашает, зато у нас появилась своя личная команда. 07.12.2013 16:36:08, рица
Может быть, я не права. Но я всегда считала и продолжаю считать, что человек, а мужчина в особенности, должен САМ находить себе друзей, работу, жилье. А не ждать, когда все это подадут на блюдечке с голубой каемочкой родственники, знакомые и знакомые знакомых. Мой муж за 20 лет сменил три места работы. И на каждое его приводили за ручку. Сейчас его сократили. И я даже рада этому. Пусть попробует что-то найти самостоятельно. Тем более товарищей по хобби. Пальцем не пошевельну. 07.12.2013 16:52:23, размышляю...
Это вы зря. потому как на вас еще больше отразится.НЕ умеет он сам, ему нужно помогать. Ну не бывает так,чтобы человек не умел и в один час научился. 07.12.2013 17:06:22, рица
Пусть тренируется. Никто его не гонит вагоны разгружать и бомбить. В Москве живет, не в тундре. Есть желание - появляются возможности, нет желания- находятся причины. Это его любимое изречение. Вот и удачи в делах. 07.12.2013 17:12:34, размышляю...
Солнечный Ветер
Думаю, чтобы долговременно жить семьей, нужна мудрость. Не все могут, не все хотят. Начинает что-то бесить, начинает казаться, что на другом берегу трава зеленее.
Вы и сами понимаете, что проблема не в муже. И если настолько вам плохо, разводитесь и не надо больше самой мучиться и его гнобить, пусть даже мысленно.
Но мое глубокое имхо - в вашем случае причин для развода нет. Просто не постоянно в небе радуга стоит, вы долго в браке, может показаться, что краски поблекли.
07.12.2013 12:58:37, Солнечный Ветер
Татуня
ага, Вы истеричка :)))))) как быть? пить успокоительное, читать книги (а не смотреть ТВ :) ну что Вы там не видали, а? :) да накачайте себе Сватов этих и обсмотритесь в любое время и без рекламы :))), гулять и заниматься спортом :)))
правда, не раскрыта тема "хрени", на которую не жалко денег - вдруг там кореньзла? :)
отпуск на море Вас чем напрягает без мужа? берите вещей поменьше :)
боулинг с подругами - не?
отделанная дачка Вас чем напрягает? сами говорить - сороковник, не все по курортам мотаться, надо ж будет когда и внучков на даче приголубить :)
07.12.2013 12:20:36, Татуня
Так весь кайф от брака, чтобы вместе было комфортно - и ТВ посмотреть, и на дачке отдохнуть, и в море поплавать. А на море без мужа чувствую себя как брошенная женщина. Комплекс? Наверное. А без моря я не могу - набираюсь сил.
Всякая "хрень" и расходы на нее как раз связаны с отделанной дачкой. "Строили, строили и, наконец - построили!" - радовалась я. Пока мужу не пришло в голову ее усовершенствовать - расширить площадь, поменять окна, коммуникации и др. Хотя там все нормально - тепло, светло и просторно. Вот вам и статья расходов бесконечная. У мужа даже загранпаспорта нет - а зачем?
Книги читаю, когда муж смотрит свое по ТВ. Боулинг с подружками - бывает иногда. Но хочется совместного семейного не только быта, но и отдыха.
07.12.2013 12:38:19, размышляю
Солнечный Ветер
Дача - это его хобби. Чем плохо-то? Не на водку и не на баб тратится. От этого его хобби семье только бонусы 07.12.2013 13:00:30, Солнечный Ветер
ОльгаЯ
какие бонусы, если автор дачу не любит, например? 07.12.2013 13:06:13, ОльгаЯ
Татуня
наследство детям :) 07.12.2013 23:17:15, Татуня
Солнечный Ветер
Дети внуки будут ездить туда. И самим в преклонных годах можно перебраться. Не, было бы лучше, если бы тратился на парашютный спорт, например... Тоже хобби, а как большинство непрыгающих жен парашютистов к нему относятся, даже говорить не хочется 07.12.2013 13:09:30, Солнечный Ветер
ОльгаЯ
дети? дочь-подросток - фанат дачи? Сильно сомневаюсь. Я просто сама не фанат дач и мне ооочень сомнительны бонусы. И вы меня не убедили вообще :) кроме парашютного спорта есть масса не пыльных хобби, а некоторые вообще без хобби обходятся. 07.12.2013 13:19:29, ОльгаЯ
ландыш
если дачу не делать аналогом трудового-лагеря-ибо-труд-облагораживает-поэтому-все-потрудитесь-а-то-у-меня-помидора-сгниет, то подростки очень хорошо относятся к даче. 07.12.2013 13:34:08, ландыш
ОльгаЯ
не знаю, я дачу не любила. 07.12.2013 13:41:19, ОльгаЯ
Солнечный Ветер
Я и не убеждала, я высказала своем имхо. Как человек, которому дачные прелести нафиг не сдались, кстати. Выросла в частных домах, при огородах - иммунитет они привили надолго!
Но как хобби другого человека вполне уважаю. Если меня не заставляют полоть грядки и красить окна, то даже поехала бы на эту дачу. Еду готовить, шашлыки жарить. Ну, наверное, могла бы даже клумбу там завести :) ради мужа, почему бы нет-то?
07.12.2013 13:32:47, Солнечный Ветер
ОльгаЯ
автор хочет на море, а не ради мужа на дачу. 07.12.2013 13:34:51, ОльгаЯ
Солнечный Ветер
Тогда ей надо разводиться и ездить на море. 07.12.2013 13:44:30, Солнечный Ветер
она и так ездит. зачем для этого разводиться 07.12.2013 13:48:02, Шерлок
ОльгаЯ
развод в моей понимании - страшный геморрой. Можно и без развода ездить на море, просто перестать себя считать там брошенной и все. 07.12.2013 13:46:41, ОльгаЯ
Солнечный Ветер
Но автор считает почему-то. Ездит одна и парится.
Я согласна, что надо оставить мужа в покое, вместе с его хобби-дачей и ездить на море, раз ей нравится море.
07.12.2013 13:52:57, Солнечный Ветер
Это хорошее хобби. Ну если он тратит на него свои деньги, а если деньги автора, то уже не очень хорошее. Но автор не захотела отвечать на мой вопрос. 07.12.2013 13:04:35, рица
Свои он деньги тратит, исключительно халтурные. Если нужно что-то, кроме его хотелок, скажем, беседку поставить - обсуждаем и тратим семейный бюджет 07.12.2013 13:40:57, размышляю...
Значит все же дача общее хобби. Тогда не называйте его действия ерундой, потому как это отражение и ваших действий. Я не верю в то что человек проживший 20 лет в браке на определенных условиях захочет их менять, они же ему комфортны. Меняться придется тому кому они стали в тягость. У вас есть деньги , пересмотрите свои действия. 07.12.2013 13:47:16, рица
Солнечный Ветер
да автор вообще никому не отвечает, я смотрю 07.12.2013 13:06:39, Солнечный Ветер
У автора завис компьютер, не обижайтесь. 07.12.2013 13:38:35, размышляю...
Солнечный Ветер
На такое разве обижаются? ))
Тут часто случается, что человек задал вопрос и пропал
07.12.2013 13:47:36, Солнечный Ветер
Интересно сколько он зарабатывает, если не сильно пострадаете в материальном плане. Или он проедает больше чем приносит? 07.12.2013 12:18:07, рица
как же ты его достала, судя по всему... 07.12.2013 12:04:21, AleXXX
ландыш
вот такой муж как у Вас - это Ваше зеркало. Вы смотрите в него и злитесь, злитесь.
ну разведетесь Вы. Зеркало разобьете, а реальность-то останется.
07.12.2013 12:03:40, ландыш
Клава
Вы уж определитесь - или "накатывает", или "жалко"...С моей точки зрения, не так уж он и плох, но вас понять можно, в постоянном дискомфорте и раздражении жить невыносимо :( А возраст у вас обоих прекрасный, вполне еще "брачный", хуже будет, если вы таки взаимно надумаете расходиться лет через 10-15. 07.12.2013 11:17:18, Клава
ludshego vi ne dostoini 07.12.2013 11:08:06, 779977
ОльгаЯ
без любви трудно жить, да еще и 20 лет. Насчет развода не знаю, если будет лучше, можно и развестись. 07.12.2013 10:57:50, ОльгаЯ
Когда вы замуж выходили, картина была та же ведь? Но вы тогда не возмущались, потому что любили, теперь любовь у вас кончилась, и вы беситесь по любому надуманноиу поводу. По пункту три - вы истеричка, просто сюр какой-то, орать из-за того, что вам медленно канал переключили. 07.12.2013 10:31:42, Елена_Марианна
Мальмё ©
два телевизора в доме, и вы все равно нашли повод наорать?
золотой муж, терпеливый.

цветы-кафе... многие мужчины этого не делают после 20-ти лет брака, только самой инициировать.

почему именно боулинг?

многим денег жалко на цветы - завянут, на кафе - переплата за еду.
можно устроить шикарный пикник на даче.

дача - отдушина. Т.е. вы его достали, уезжает от вас отдохнуть.

уходите от него, дайте мужчине вздохнуть свободно:)))))
07.12.2013 10:30:31, Мальмё ©
СамаНочь
а вы сама- подарок, думаете? и вам, и автору ниже можно только сказать- муж такой, какого вы достойны. и вообще, муж и жена- одна сатана (С) ))) 07.12.2013 10:22:42, СамаНочь
Antre
Он туго соображает, вы смотрите Сватов,да у вас полная гармония. 07.12.2013 10:13:34, Antre
СамаНочь
"уходя, забыл выключить Дом-2 и затупил соседей снизу")))))))) 07.12.2013 10:19:19, СамаНочь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!