Раздел: -- посиделки (Домашний абьюз: что делать, чтобы не стать жертвой семейного насилия)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гнев: как уживаться с агрессивным мужем или женой

Тема создана для обсуждения статьи Гнев: как уживаться с агрессивным мужем или женой.

Агрессия в семье: как устранить причины вспышек ярости у взрослых и детей

Автор: Берсенева Анна
30.11.2013 00:11:09,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гнев это вполне естественно. Вопрос в том, как его контролировать. Нужно проявлять самообладание. Любовь - это ключ к счастью, но только любовь это не просто эмоции или чувства. Это принцип поведения, внутренний стержень, способный выдержать любые трудности, чтобы сохранить семью. 15.01.2014 16:50:38, smiinfo
Читать, конечно, не буду, там явная пурга наверняка, но могу совет дать - бить. Вспышки ярости - проявление распущенности. На работе в присутствии начальства себя все могут контролировать. Все, которые не в психушке, конечно. 30.11.2013 13:45:09, AleXXX
Совет хороший...но...
При физической слабой подготовке (или еще каких-то моментах, ну например беременность) "воспитатель" может здорово поплатиться. Потому что агрессор в ответ на воспитательное битье вряд ли прижмет хвост, а скорее впадет в еще бОльшую истерию и агрессию.
Если же бить так, чтобы "не встал" (чем-нибудь чугунным по темечку), то потом в следственном изоляторе замучаешься доказывать, что это была всего лишь необходимая оборона.
Так что лучший тут совет - быстро и без скандалов уходить от агрессора огородами. Но для этого конечно надо иметь минимально хотя бы - куда уходить...
30.11.2013 15:36:34, Булочка наст.
Кудесница Виагра
вообще не понимаю криков, битья посуды, драки скалкой.
Для чего?
если есть любовь, то не должно быть желания драться, а если ее нет, то стоит ли жить с таким человеком?
насчет терпеть гнев внутри себя стиснув зубы, тоже не согласны!
другой вопрос как его изливать)
30.11.2013 00:27:12, Кудесница Виагра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!