Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ох, разведчики!

дочитала наконец-таки вчерашние мессаджи до конца и сделала для себя определенные выводы: лучше молчать, чем задать хоть какую-то тему для обсуждения. напомню: я лишь спрашивала, почему мужчины женятся повторно на молодых и все. на этом точка. ИТОГ: вывернули наизнанку МОЁ грязное белье. спрашивается зачем? Пчёл, я понимаю, делать тебе, пардон, больше нефиг, так надобно выставить свою язвительность напоказ. Что ж - флаг в руки и вперед!
теперь по пунктам.
1. моя необразованность (задело до кончиков ушей). в следующем году заканчиваю универ. так что с образованием у меня все ок. учусь.
2. мой муж (тема как я понимаю для многих любопытная). были у нас определеные проблемы, НО мы умеем договариваться. соответственно все проблемы сошли на нет.
3. мужнина бывшая (не менее больной вопрос). не по своей воле мне приходится с ней общаться. я привела лишь одну фразу, которую она произнесла, ничего более. опять же понеслись дискуссии на эту тему.
4. наша дочь. почему спрашивается муж не может сходить с ней ОДИН в бассейн, поликлинику?? это что по вашему патология? человек любит свою дочь и что? время у него на занятия с дочерью есть. в общем, опять претензии беспочвенны.
5. конфа по планированию. хочу еще одного ребенка-погодка, поэтому думаю уже сейчас о том, как и что. в 19 лет - ЭКО по нашему с мужем желанию (причины объяснять не буду, лишний повод ведро грязи вылить).
6. конфа от 0 до года. не хочу обсуждать пустышки-погремушки. вовсе не считаю себя всезнайкой, просто не хочу обсуждать подобные вещи. неинтересно.
7. борщик! эт вообще не пойму зачем привели в пример.
8. моё мнение по поводу 35летних дам остается лишь МОИМ. спорить ни с кем не собираюсь.
вот собссна и все. теперь можете забрасывать меня камнями, искать очередные несостыковки, разведывать детали, разыскивая их по всем конфам, дело что называется хозяйское. только впечатление от Ваших осуждений нехорошее.
31.05.2001 11:10:53,

187 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Совершенно не понятно чем Вы не довольны. Вы спрашивали почему 37-летние мужчины женятся на молодых. Вам ответили. На Ваше категоричное заявление, что так делают все. Вам ответили, что далеко не все. Привели примеры. Разные люди выбирают себе разных партнеров. Мне, например, ровесники нравятся, а другие написали, что их привлекает большая разница в возрасте.
Я как-то здесь читала, что девушка была уже третьей женой своего мужа. Я бы за такого мужика сроду замуж не вышла. Рассказала это дома. А мне мой муж отвечает, что у них на работе есть мужик, который уже четвертый раз женат. Ему говорят:"Что ты каждый раз женишься? Ну гульнул и вернулся." А он отвечает, что не может так. Ему нужно жениться сначала, чтобы все как впервый раз было.
А потом, почему Вы думаете, что все хотят именно на молодой жениться. Это тоже не всегда. Опять же пример из жизни. Одни наши знакомые прожили вместе 13 лет. Денег полно, что хотели то делали, куда хотели - ездили. В один прекрасный момент жена забрала ребенка и ушла от него к своей матери в однокомнатную квартиру. С собой забрала только свои вещи. Никакое добро делить не стала, хотя могла бы. Ему осталось все (квартира 5-ти комнатная и др.). Она не работала несколько лет до этого. А тут вышла на работу. О бывшем муже даже слышать не хочет. Он убивается ужасно. Казалось бы чего проще молодую найти. И находится их немало. А он говорит, что не могу с молодой. Не такие они все. С ровесницей привык.
Мне не понятно почему Вас шокирует, что бывшая жена Вашего мужа, говорит, что ей вообще мужики не нужны. Вам нужны - отлично. Я знаю немало женщин, которым не нужны. Т.е. можно встречаться, а так, чтобы с тобой в одной квартире жил - даром не надо. Одна вообще считает, что всем мужикам надо на горло наступить, чтобы вперед не лезли. Что она, впрочем, и сделала.
Короче, все живут по-разному. И никто не вправе осуждать и оскорблять других.
Ваши категоричные заявления выглядят именно оскорбительно. Прекрасно, что Вы такая удачливая. Но другие ведь тоже не в болоте сидят.
31.05.2001 14:41:39, Ольга
хи. так я и живу с мужчиной, у которого до меня было 2 брака. и что?
ПС: и я не утверждаю, что ВСЕ мужчины хотят жениться на молодых. я лишь сказала, что в той компании, где мы были в гостях, мужчины женаты по второму-третьему разу и именно на молодых. отсюда и вопрос у меня возник. поэтому претензий на общепринятое явление женитьбы на молодых НЕ БЫЛО!
31.05.2001 14:46:55, ШпиЁнка
Ну так Вам и ответили, что явление это вовсе не общепринятое. Т.е. оно принято именно в Вашей компании (кругу общения), а в моей, например, не принято. Я знаю, например, достаточно большую компанию людей, где не принято заводить детей. Т.е. люди женаты по 5-10 лет, а детей не заводят. Не нужны они им. Просто не представляют, как их можно иметь. Вот Вам еще один взгляд на жизнь. 31.05.2001 15:48:47, Ольга
Хотела бы Вас поддержать в Вашем замечательном максимализме. Я в Вашем возрасте была такой же самовлюбленной максималисткой, и считала, что уж со мной-то точно не произойдет: (дальше шел длинный список, половина из которого уже к моим 28 произошла именно со мной). Сейчас, в 28, я смотрю на свои свадебные фото в 19, и вижу свеженькую мордашку, далекую от представлений об "ухоженности". Начиная с того, например, что я брови начала выщипывать в 25 лет. Сейчас смотрю на фотки и недоумеваю: и как это я с такими раньше ходила? Многое сейчас бы я не сделала и не сказала из того, что сделала и сказала тогда. Многое я сейчас делаю из того, что тогда бы мне и в голову не пришло. Так что не расстраивайтесь - то, что происходит сейчас с Вами, вполне нормально для Вашего нежного возраста. Я бы сейчас НИ ЗА ЧТО не поменяла бы свои 28 на Ваши 20, слишком много произошло во мне перемен за эти всего-навсего 8 лет. Предполагаю, что Вы сильно проиграли бы от сравнений, поэтому закругляюсь. Успехов Вам! 31.05.2001 14:37:55, Нюша
И я. 31.05.2001 14:55:22, Карбонара
Нюша, в точности под каждым словом подпишусь. 31.05.2001 14:45:47, Natsi
спасибо и на этом. 31.05.2001 14:41:30, ШпиЁнка
Ну если бы вы действительно только ллишь задали тему для топика,как вы пишите..но вы сделали несколько безапелляционных заявлений,тоном человека у которого слова никогда не расходятся с делом.А как выяснилось позже ...а просто так копаться бы никто и не стал. 31.05.2001 13:36:39, А можно и я скажу?
вот еще один аноним. сколько ж Вас развелось. и почему не подписаться своим ником? или считаете, что Вас тоже потом воспримут не так как положено. Имидж поддерживаете? Так по крайней мере нечестно, не по человечески. Я то все пишу под своим ником, инфо не стираю, и бояться мне нечего. Ну погрызут малость, к сердцу близко не принимаю, просто делаю свои выводы. и вот один из них: человеку проще наехать на другого, используя для этого анонимность. а это уже в каком-то роде проявление трусости. еще скажите что я опять категорична. 31.05.2001 13:41:27, ШпиЁнка
Просто обхихикаться :))) Вы же тоже пишете не только под этим ником :))) И тут наврамши :)) 31.05.2001 14:17:26, ну и ну
простите. вот это уже враки с Вашей стороны. появилась в конфе по планированию Настёной. потом обнаружилась еще одна с таким же ником. я свой поменяла на ШпиЁнку, и с тех пор подписываюсь только им. поэтому Ваши обвинения беспочвенны.
ПС: даже интересно, за кого меня на сей раз приняли??
31.05.2001 14:23:08, ШпиЁнка
Но Настеной ведь были? Так что прецедент был :) 31.05.2001 14:31:34, ну и ну
извините опять же. я прилюдно обозначила свое переименование в ШпиЁнку. и НИ РАЗУ не подписывалась анонимом. 31.05.2001 14:33:17, ШпиЁнка
Вам важно имя??Пожалуйста.Это я написала.А вам, как я поняла, по существу и ответить-то нечем...-( 31.05.2001 13:55:16, Карбонара
почему же? могу и ответить. я действительно задала топик. дальше - провокация, на которую повёлся весь честной народ, ну по крайней мере та часть, которой приятственно вынюхивать и высматривать чего-нибудь эдакое. и понеслось. еще вопросы будут? 31.05.2001 13:56:57, ШпиЁнка
Siniy
нет, все было Карбонарой сказано верно, сначала были сделаны твои "безапелляционные заявления, тоном человека у которого слова никогда не расходятся с делом", с которыми многие не смогли согласиться, а потом уже было приведено некое доказательство того, что в жизни действительно все немного иначе... Не было бы безапелляционности и категоричности - не было бы и возможности подобной "провокации" по отношению к тебе... Ты так не считаешь?
Не лучше ли признать свои ошибки и постараться исправиться? Сама посуди, как бы в твоих глазах выглядел 10-и летний ребенок, утверждающий, что 2х2=5, говорящий, что все не согласные с его мнением не понимают ничего и он никогда не будет таким, как они..?. Особенно при том, что потом появился бы кто-то с тетрадкой, в которой данный подросток решал в школе задачку и получил заслуженную 5-ку за написанное им 2х2=4.......
Иногда полезно глядеть на себя со стороны :) Да и люди вокруг не такие уж злые, в большинстве своем им ни к чему не желать тебе добра...
31.05.2001 14:13:23, Siniy
А их собственно и не было..так комментарии.. 31.05.2001 14:00:00, Карбонара
Ну, началось... ДержИтесь, Таня! Зато теперь Вы - звезда экрана:) 31.05.2001 13:47:10, Элла Прокофьева
да переживу как-нибудь. 31.05.2001 13:51:19, ШпиЁнка
Захожу на сайт не так часто, но уже во второй конфе наблюдаю конфликтную ситуацию, а именно противостояние Вас и всех участников.Может стоит "что-то в консерватории исправит"... 31.05.2001 13:28:31, Дарья
странного ничего нет. есть человек, который копается в грязном белье и в той конфе о которой Вы говорите, и заходит сюда. поэтому неизбежно наше с ним столкновение. как следствие - провокация конфликта, и соответственно сам конфликт. я на это сознательно не иду. объясняла уже - всего лишь задала вопрос. 31.05.2001 13:30:53, ШпиЁнка
Тань, посмотри на себя со стороны. Твои слова вызывают протест у всех, причем у девушек не менее (а то и более) социально благополучных и с бОльшим жизненным опытом. Может быть не так уж ты и права?! 31.05.2001 18:40:40, По
Попробую описать, чтобы это не было похоже на обсуждение личности, я раньше с вами в дисскусию не вступала, но теперь посмотрев фото ваше и сопоставив с годом рождения решила написать.
Не обижайтесь, но я немного была связана с косметологией и поэтому пристально всматриваюсь в лицо человека, обнаруживая видимо то, о чем он и не догадывается или не хочет замечать.
А именно первые признаки старения, которые в идеале должны возникнуть минимум в 25 лет и позже, если правильно ухаживать за кожей, но никак не в 20. Про форму бровей думаю не стоит говорить, получится обсуждение личности, но ведь они тоже должны выглядеть ухоженно и красиво.
Видите, у всех разное понятие о ухоженности.
Все что касается ваших взглядов о 35-летних женщинах, у меня в 20 лет тоже был такой же взгляд, с годами он изменился, как говорил один киногерой "В 40 лет жизнь только начинается", мне меньше намного лет, но думаю, что он был прав.

31.05.2001 13:15:21, От "старушки" :-)
Люди! А почему у нас конференция превращается в общество анонимных автороа? "Разведчицы", "старушки", "логики" и т.п.? Вроде бы обсуждаем вопросы не интимного рода, а отдельного человека (который, кстати, не под шифром)... 31.05.2001 13:31:57, Чернобурка
отчего же? я ж ШпиЁнка!
а анонимность - это защитный барьер. всяко бывает. кому-то проще сказать все в лицо, прикрываясь маской. их право.
31.05.2001 13:35:03, ШпиЁнка
Siniy
вот, нарушаешь правила, обсуждаешь личности участников, пусть и не желающих тебе открываться... Зачем? ;) Мой ответ - хочется им отомстить... А месть не может быть созидательной... Так что лучше отказаться от таких действий... 31.05.2001 13:41:14, Siniy
не мщу. хочу понять, кто скрывается за этими анонимами. может вообще запретить доступ к конфе (по крайней мере в плане помещения мессаджей) анонимным лицам? тогда и жить станет проще. 31.05.2001 13:47:18, ШпиЁнка
Siniy
тебя же никто не обязывает всем, с кем ты заговоришь на улице, показывать свой паспорт... Если нарушать безоразия будешь, тогда его у тебя соответсвующие органы попросят предъявить в соответствующем месте ;)
Не хочешь говорить с теми, кого не знаешь, - не говори... Это же твоя проблема, не их...
Еще раз повторяю, твоя ошибка в том, что ты пытаешься всеми силами найти проблемы вокруг, но отнюдь не в себе
31.05.2001 14:18:27, Siniy
Когда один человек (в силу природной любознательности) ищет общие проблемы вокруг и дает им свою оценку (со свойственным молодости максимализмом), это не то же самое, что в ответ 25 человек начинают искать конкретные проблемы этой личности:) 31.05.2001 14:31:26, Элла Прокофьева
Siniy
конечно не то же самое, от найденных конкретных проблем пользы намного больше самому человеку, ведь их конкретный человек может исправить, проблемы же общества исправить практически нереально... 31.05.2001 14:43:11, Siniy
Я имела в виду не проблемы общества, а те проблемы мужчин и не очень молодых:) женщин, которые затронула Татьяна. Она ведь не имела виду кого-то конкретно, а в ответ ей пришлось услышать о своих личных проблемах... 31.05.2001 14:47:29, Элла Прокофьева
Siniy
ну так, живой эфир, обратная связь... Жизнь есть жизнь :) Когда мчишься вперед ощущаешь сопротивление воздуха, даже если очень хочется, чтобы его не было, и даже если ветра нет ;) 31.05.2001 14:52:30, Siniy
Синий, так все ТРЕБУЮТ (сужу, исходя из недопониманий и нестыковок), чтобы я оправдывалась, предъявляла доказательства какие-то. Это же смешно. Не хочу - и не рассказываю. Или опять неправильно поступаю? 31.05.2001 14:24:22, ШпиЁнка
Siniy
доказателсьвами должна быть либо логика, либо факты... Если ты что-то пишешь, то ты в ответе за это, за свои слова, и простая вежливость должна подталкивать дать разъяснения тем, кто не понял и спрашивает что-то... же Спор же с теми, кто имеет другие мнения, не обязателен отнюдь, ведь то, что они говорят своим мнения - это не означает, что они не уважают твое или требуют от тебя оправданий, доказательств твоего мнения... 31.05.2001 14:41:22, Siniy
Синий, заметь, меня никто не спрашивал о нестыковках. Сразу же понеслись обвинения во вранье. А элементарно выяснить, почему ж так не совпадает - нееее, эт нам не надобно, мы лучше сначала мордой в грязь, а потом уже и выясним чьи пироги.. (и то не выяснили до сих пор!) 31.05.2001 14:48:17, ШпиЁнка
Siniy
человек склонен говорить о том, что видит... Ты бы сама как поступила на месте тех, кто обвинил тебя во вранье? Подумай, поставь себя на их место... 31.05.2001 15:50:24, Siniy
Очень верно подмечено. 31.05.2001 14:22:38, Карбонара
Знаете,тут многие читают,но не пишут часто. Или вообще не пишут. Не в анонимности дело:) 31.05.2001 13:38:51, Зоя
именно в ней, родимой. из-за угла подглядывают. настает момент и начинается.. 31.05.2001 13:41:58, ШпиЁнка
фотография годичной давности (в пору беременности+проблемы со здоровьем). сейчас уже другая личность, так что извините, не приемлется такое, тем более, что Ваше мнение кардинально не совпадает с мнением моего косметолога. не знаю связано ли это с непрофессиональностью моего консультанта, уж извините за объективность.
ПС: кстати Вы не берете во внимание то, что фото искажает действительность, Вы б еще по картинке определили состояние кожи человека. смешно право слово.. теперь уже и до фото добрались. Боже! скоро будут говорить, что и печатаю я с ошибками, и вообще я не женщина - а мужик!
31.05.2001 13:19:58, ШпиЁнка
Не надо обижаться, фото может быть некачественным, но не форма бровей или мимические морщины около рта.
Правда расскажите, как вы понимаете ухоженность и как думаете, что именно мужьям важно из этой ухоженности в семейной жизни (последнее для того, чтобы наш грозный Синий не стер нас).
31.05.2001 13:30:23, "Старушка"
я уже тыщу раз писала, что неприятно наблюдать женщин без фигуры (сама таковой слава Богу обладаю. даже после родов), небрежно одетых (исключая отсутствие денег на приобретение качественной одежды) и пр. ну полно таких на улицах Москвы. и возраст как раз около 35 лет.
ПС: в качестве фото не разбираюсь. брови, фиг с ними, были невыщипаны в то время, а вот мимические морщины - возьму на заметку, нужно будет поговорить с косметологом. исправим. пасиб.
31.05.2001 13:37:53, ШпиЁнка
Танюш, тань, ну я простоне знаю как тебе сказать, но вопрос фигуры тоже очень скользкий вопрос, согласись. Если у тебя (не дай Бог) нарушится обмен веществ ты никогда не сможешь иметь "фигуру". ну и помимо того, извини, но то, что в товем понятие "шикарная фигура" в понятии моего любимого "жиртрест" а в понятии еще кого то освенцим. Т.е. еть любители толстых женщин а есть- худых. И почему ты думаешь что полная не следит за собой? очень даже. Потому что ее мужу этонравится. Я немного утрирую, надеюсь, ты поймешь мысль. 31.05.2001 18:45:48, По
Siniy
вот, кстати, косметолог... Ну, я мужчина, не разбираюсь во всем этом... А вот женщины, скажите, неужели в 20 лет он действительно реально нужен? Или это мне попадаются такие, которые и в 25 и в 35 выглядят хорошо без всяких косметологов? Вообще, когда женщине реально стоит задумываться о косметологе, когда обычно она перестает справляться своими силами? Вопрос не праздный, ведь от того, как выглядит женщина, очень сильно зависят семейные отношения :) 31.05.2001 14:21:52, Siniy
Зависит от типа кожи женщины, при некоторых типах кожи внешность сохраняет моложавый вид дольше, чем при других.
Ухаживать все равно нужно, ИМХО,не обязательно ходить к дорогому косметологу для этого и покупать супер-пупер кремы (это у тех у кого проблемы видны невооруженным глазом, тогда да необходимо).
А вот интересно мужчины присматриваются к морщинкам мелким или еще каким-либо недостаткам кожи (у жены и у себя)? А то мой муж спросил меня недавно- зачем эти тоники нужны, я ему объяснила, а он опять говорит - так ведь есть мыло, тогда я его подвела к окну, взяла большое увеличительное зеркало и показала на его примере, что у меня может быть,как у него, если и я буду мыть лицо постоянно одним мылом. Для мужчин простительно это не знать, да и морщины их украшают :-)
31.05.2001 14:54:43, Milena
Это, конечно, лучше в "Моду и красоту" писать (вредным голосом). На самом деле в 20 лет он нужен только для редких консультаций или чистки лица, но все те процедуры, которые женщина проделывает сама (маски разные) можно у него делать. Было бы желание. А вот насколько женщина, посещающая косметолога, лучше выглядит, чем та, что не ходит, выяснить трудно, женщины-то разные. Вот если бы одну сначала не пускать к косметологу лет 5, сфотографировать, а потом повернуть время на 5 лет назад и к косметологу каждую неделю, то это был бы чистый эксперимент:)) 31.05.2001 14:35:52, Чернобурка
к косметологу нужно идти чем раньше, тем лучше. чтобы не было сюрпризов в далёком будущем.
теперь буду всегда писать ИМХО, а то заклюют ведь опять.
31.05.2001 14:27:16, ШпиЁнка
Siniy
буду знать, спасибо :) 31.05.2001 14:43:59, Siniy
Вот этот ответ мне нравится, объективнее предыдущих :-). Это от возраста мало зависит, среди девушек моложе себя я вижу много неухоженных, их пока спасает только молодость, а потом и это уйдет, а что останется :-(. Не знаю в чем причина, почему не хотят женщины после 30 и более лет стремится к совершенству, немногие занимаются на тренажерах, поддерживают диету, согласна с вами, что такая рядом с ровесником мужем не смотрится совсем, хотя раньше она была лучше его и моложе выглядела. Ведь сейчас есть все возможности и одеваться красиво, в спортклуб пойти - наверное это от природной лени, вышла замуж и теперь работать над собой и не надо.
А вы молодец, я в 19-20 лет и не ходила к косметологу, только дома экспериментировала над собой.
Вы не обижайтесь, на 30-летних "старушек", им тоже обидно, что их списывают со счетов, а они еще дадут фору любой неопытной красотке ;-)
31.05.2001 14:14:42, "Старушка"
понятие небрежно одетый и одетый в некачественные вещи ну очень разные.. 31.05.2001 13:58:27, Карбонара
Ну..не знаю..Женщина и во время беременности и во время болезни должна быть моделью!А не бабцом!С хот догом во рту!О как!Это неуважительная причина для неухоженности!
Это я в Вашем стиле пытаюсь писать:)) Не обижайтесь!:))))
31.05.2001 13:23:17, Логически мыслящая
неухоженность?? хм. где Вы ее увидели? и это, позвольте, уже обсуждение личности. и как ОНО привязывается к конфе, и к моей так называемой категоричности понятия не имею. Ой, ну как же Вам хочется откопать еще какую-нибудь дрянь. А подписаться слабо что ли?? или мы знакомы и лицемерие Вам по душе? 31.05.2001 13:25:49, ШпиЁнка
А я не про Вас писала. С чего Вы взяли? Где я про Вас? Чего Вы на свой счет принимаете?:)))Я просто сказала в Вашем стиле,Вы так всегда пишете. Что в 35 лет большинство жирные,страшные,несексуальные бревна.Вам процитировать? Вот именно так читались Ваши сообщения в топике ниже. 31.05.2001 13:28:34, подписываюсь - Зоя
Уважаемая ШпиЕнка, по-моему Вам пора быстренько сбегать из конфы... 31.05.2001 13:34:13, Дарья
Зачем сбегать-то? Клоун всегда нужен. И вааще - ШпиЁнки нет, это её Синий придумал, чтобы траффик повысить. А то на прошлой неделе никакой активности не был :))) 31.05.2001 14:36:09, AleXXX
спасибо и за клоуна. (учту доброжелательность конфы).
ШпиЁнка есть, к моему счастью, к Вашему сожалению. А то что траффик повысился, так это только на благо Отечества.
31.05.2001 14:38:47, ШпиЁнка
зачем?? мне и здесь хорошо. 31.05.2001 13:42:23, ШпиЁнка
взяла с того, что речь зашла о неухоженности, где-то там откопали старение кожи... ну и как следствие Ваша фраза про неудачную отмазку для беременности. 31.05.2001 13:32:32, ШпиЁнка
Тань, очевидно, что от человека, столь категорично рассуждающий о чужой ухоженности и о том, что вот уж он-то суперухожен, общество вправе ожидать этой самой ухоженности. Иначе те самые "мымры с синими тенями" тоже имеют право быть категоричными и писать об ухоженности. Чем вы лучше них? :) (вы как обобщение). Неудивительно, что многие посмотрели ВАше фото и не нашли там (еще раз прошу прощения) ни намека на ухоженность, а нашли фото милой простой девушки, привлекательной своей молодостью и естественностью. Стоит ли на это обижаться, ведь люди абсолютно правы? Если бы на фото была ухоженная пусть и 15 летняя дама, думаю такого рьяного протеста Ваши слова не вызвали бы. А так - все закономерно. 31.05.2001 18:51:44, По
Если это не про Вас - то и не надо обижаться :)) Для начала:) 31.05.2001 13:33:46, Зоя
я не обижаюсь. констатирую факты. 31.05.2001 13:38:20, ШпиЁнка
Какие факты? Или только Вы имеете право констатировать факты? Я тоже имею право. И констатировать и реагировать на констатацию фактов другими. 31.05.2001 13:41:05, Зоя
ладно, проехали.
только при чем тут моя фотка и пр. что отсюда вытекает - непонятно. право слово, эт то тут причем?
31.05.2001 13:48:08, ШпиЁнка
Фотка здесь при том, что у меня (ИМХО) вызвало чувство удивления Ваше заявление об ухоженности и т.п. Я не увидела даже того, что увидела По: милой девушки... Не обижайтесь, но в 20 лет я рядом с Вами смотрелась бы богиней... Или такая неудачная фотография? Тогда повесьте другую, т.к. эта - прямое противопоставление Вашим словам ( я не увидела даже симпатичности - так, непонятно что?-(((((( 01.06.2001 10:47:03, Ket
Ох! Не удержалась - сходила почитала:)
Таня! Вы обратили внимание, что почти никто не ответил Вам по существу вопроса?
Почему? Как Вы думаете?
Позвольте предположить...
Я иногда читаю "Cosmo" - особенно, когда день такой, как сегодня... Канарские острова, супер-бизнес-вумен, супер-фитнесс-вумен, сегодня - в Москве, завтра - в Париже, послезавтра - в Афинах:)
А вокруг - куча потрясающих состоявшихся бизнес-менов:) Молодые и красивые женщины, богатые и надежные мужчины, причем, все красавцы удалые:)
Начитаюсь я этого всего, и вроде ничего, жизнь продолжается... Не стоит расклеиваться, надо бодренько шагнуть в завтрашний день...
Но далеко не все относятся к сказочной жизни других как к источнику вдохновения...
31.05.2001 12:41:28, Элла Прокофьева
да я уже и об этом сказала.
вот только почему это так задевает окружающих? ну пусть читают как роман, если хочется.. но я ж вопрос задаю, а не рассказываю историю Ромео и Джульетты
31.05.2001 12:45:03, ШпиЁнка
Вопрос не из "нашей жизни":) Значит, отвечать придется отвлеченно, говорить о том, чего не существует (для многих)...
Поэтому пишите лучше роман, рассказывайте о себе, честно, искренне, не обращая внимания на колкости. Возможно, кто-то прочтет и сделает полезные выводы для себя: ну, как я, когда читаю "Cosmo":) (кстати, посмотрите внимательно на фотографии многих космополитеновских журналисток - не красотки, но никто их и пальцем не тронет, потому что они описывают сладкую жизнь, а не оценивают тех, кто в эту жизнь не вписывается)...
А тут видите, к чему все идет: уже Вас по косточкам разбирают, до формы бровей дело дошло;)
А если Вас действительно интересует чье-то мнение по какому-то вопросу, то имейте в виду, что отвечать Вам будут в соответствии с тем образом, который Вы создали...
По существу вопроса, абстрагируясь от Вашей личности, могут отвечать только философы:)
31.05.2001 13:35:33, Элла Прокофьева
да пусть обсуждают сколько хочется. я же не могу запретить людям делать то, что им нравится. ну есть такая особенность у русского народа. за границей я такого не встречала. а брови?? хм... да я уже высказалась насчет этого. подождите, то ли еще будет. сейчас что-нибудь еще найдется, в чем можно меня подковырнуть. 31.05.2001 13:44:13, ШпиЁнка
Так тебе же тоже будет 35. Над тобой тогда посмеются другие. Или ты хочешь умереть молодой? 31.05.2001 11:36:58, ooo
я и не спорю. будет 35. НО, я себе никогда не позволю быть неухоженной, и мужу тоже не придется за себя краснеть. 31.05.2001 11:48:10, ШпиЁнка
Я уже Вам писала: "от тюрьмы и от сумы не зарекайтесь"! 31.05.2001 15:24:20, Снежана
Siniy
never say never 31.05.2001 11:52:06, Siniy
<font color=green>Кондратея</font>
:-))) 31.05.2001 13:17:53, Кондратея
А Вы не допускаете, что людей задело не Ваше исходное сообщение, а Ваши дальнейшие комментарии?
Например, Вы пишете о том, что "значит, у этих жен судьба такая, жить с мужчиной, который будет любиться на стороне". Звучит таким образом, что Вы себя к таким женам не причисляете, поскольку уж Вас это не коснулось и в голове такое не укладывается. Оказывается, коснулось и уложилось. Получается, Вы и для себя приняли такую судьбу? Или это только для других жен?
С образованием...Вы пишете о том, как сейчас получают образование..и сами говорите о том, что учитесь в Университете. Вы образование получаете таким же образом, как и те, о которых говорите? Или у Вас опять же, все по-другому?
Вот из-за подобных Ваших комментариев и становится неприятно, поэтому и возникает желание найти несоответствия и показать, что не настолько все благополучно у самой рассказчицы, как она пытается это показать, походя втаптывая в грязь других.
31.05.2001 11:34:59, Hel
еще раз повторюсь (Синему уже ответила) не было постельных сцен в моем случае.
а университет по большей мере заканчивают именно так. я же пошла другой дорогой, перехожу с курса на курс, оплачивая свое обучение, а не покупая диплом. хотя даже и в моей группе есть личности, которые посещают изредка лекции, только потому, чтобы пообщаться со знакомыми людьми, а так - диплом уже обеспечен, когда мне придется его еще и защитить.
31.05.2001 11:50:43, ШпиЁнка
вот ведь..опять то же самое...
Неужели вообще нет тех, кто поступает сам, учится, не оплачивая обучение и защищается сам? Этих куда? Их дорога лучше или хуже? Я не понимаю, зачем так выпячивать свою "исключительность"..
Есть люди, для которых понятие "измена" не означает, что были сексуальные отношения , есть такие, для которых секс не является изменой, есть еще куча градаций. Но если в результате общения партнера с кем-то,второй собирается уходить-разве это не означает, что он считает, что ему изменили, предали, обидели ?
31.05.2001 12:00:46, Hel
Siniy
Так если тебя задевает, значит чувствуешь свою слабость в этом :) Разве не так?

Будь менее категоричной в высказываниях, более терпимой к мнениям других людей - тогда не будет у тебя проблем и в конфе, да и в жизни поменьше будет значительно...

Из моих замечаний по твоим словам... Ты тут уверенно утверждала, что если муж раз изменил, то таким и останется, и не бывает такого, чтобы вернулся от любовницы и любовь к жене стала лишь серьезнее и крепче... Однако сейчас говоришь, что со своим мужем у вас после (как я понял) измены все стало хорошо, поскольку умеете договариваться... Так почему ты оставляешь возможность уметь договариваться и прощать только для себя? Вокруг полно намного более мудрых и терпимых людей, которым договариваться по крайней мере не труднее, а уж прощение и понимание они ставят превыше многого остального... Значит все же в каком-то из своих мнений ты ошиблась? И это не так уж страшно, поверь, за ошибки тебя никто не схест, ведь не ошибается лишь тот, кто ничего не делает, просто не стоит так резко реагировать на указание тебе другими людьми твоих ошибок, ведь признание своей ошибки - основной шаг к ее исправлению...

Еще раз повторю, будь менее категоричной и более терпимой, тогда опыт, который неприменно накопится у тебя с годами, будет реальной мудростью...
31.05.2001 11:32:40, Siniy
Синий, если уж совсем влезать в интимности, то секс. отношений с ниженазванной дамой не было! посему измены как таковой не наблюдалось, следовательно ситуацию описанную опять же ниже, к себе применить не могу. а категоричных людей оч. и оч. много, так что ж теперь на каждого нападать? и поверьте, это не только в этой конференции, везде так. 31.05.2001 11:46:47, ШпиЁнка
Siniy
Ну, ты сама своим ответом дала добро на обсуждение твоей биографии, так что теперь не обижайся...
Наличествуют или отсутствуют сексуальные отношения - это не важно... Важно то, что человек довольно близко общался с другой... Был ли при этом контакт половыми органами - не так уж важно... так же как не важно, держался ли человек за поручень в автобусе - помыть же можно...
У тебя есть факт биографии - ты простила мужу отношения с другой и они не ухудшили в итоге ваших отношений... Точно такое же может быть и у других, что тобой ошибочно отрицается пока что...

Категоричные же люди всегда будут получать по лбу, от других людей или от жизни... Почему? Потому как ничто категоричное не может быть верным... хм... скорее всего ;)
31.05.2001 11:58:34, Siniy
а может быть просто потому, что категоричные люди являются каким-то исключением из правил? ну родили нас такими, куда теперь? есть же оптимисты, реалисты и пр. почему бы не быть и категоричным? 31.05.2001 12:04:37, ШпиЁнка
Можно было бы считать, что категоричные люди таковы по природе, если бы не тот факт, что в юности категоричны почти все:) Вспомните, как нетерпимы подростки ко все, что они лично не приемлют. С годами человек учится видеть мир не в одной плоскости (своей), а объёмным. 31.05.2001 12:37:39, Чернобурка
подростки категоричны во всем. это я проходила. но стоило мне тут заикнуться об ОДНОЙ проблеме (да не проблеме даже а вопрос задать) всё. тут же я категорична во всем, и вообще не от мира сего. 31.05.2001 12:38:52, ШпиЁнка
Таня, я Вас совсем не знаю, поэтому никаких выводов о Вашей категоричности во всем на основании вопроса делать не стала, но Ваши дальнейшие реплики, касающиеся отношений мужчины и женщины и оценки людей, позволили предположить, что Вы максималистка во всем, а поскольку Вы так молоды, то связывается это в первую очередь с возрастом. (с глубокомысленным видом с высоты своих почтенных лет, стремительно приближающихся к многократно обруганным 35) :)) 31.05.2001 13:11:16, Чернобурка
Siniy
нет, ты сейчас неправа, так как ты заикнулась об одной проблеме, но в процессе обсуждения ее (весьма корректного с противоположной стороны), ты начала высказывать мнения по другим проблемам, причем, как многие заметили, данные мнения были не только категоричны, но и противоречили тому, что было известно о тебе и твоих мнениях до этого... У меня в такой ситуации возник бы резонный вопрос (с точки зрения получения нового опыта) о том, что помогло тебе поменять свое мнение, а другие люди просто указали тебе на несовпадение твоих мнений в различный период времени и на категоричноть оных... 31.05.2001 12:48:32, Siniy
так не спрашивает ведь никто о том, почему мнение поменялось. людям свойственно развиваться, что я и делаю. меняю свое мнение, исходя из событий, происходящих в моей жизни. 31.05.2001 12:55:57, ШпиЁнка
Siniy
ну а теперь сделай небольшие логические выводы из своих же слов, из фактов...
Людям свойственно развиваться...
Люди имеют мнение, отличное от твоего, и ты говоришь, что не понимаешь, как так можно, так как считаешь по-своему...

Почему ты считаешь, что твое развитие закончено и через какое-то время ты не разовьешься настолько, что окажешься согласной с мнениями тех людей, с которыми категорически не соглашаешься сейчас?

Ты говоришь, что никогда не станешь какой-то там... А какова гарантия этого, если ты уже становилась другой под воздействием всего лишь жизненных ситуаций?

Прежде чем высказывать свое мнение или несогласие с чужим мнением - подумай, в какой форме ты это сделаешь... Ведь люди плохо реагируют не на само твое мнение, а на его категоричность...
31.05.2001 13:16:37, Siniy
В том то и дело, что люди реагируют ВООБЩЕ на мое мнение, независимо от того, категорично оно или нет.
развитие не остановилось, НО дойти до такого, что описывалось в прошлом топике, я вряд ли дойду, иначе это не развитие, а деградация.
31.05.2001 13:27:33, ШпиЁнка
Siniy
пути господни неисповедимы, пути развития часто заставляют делать шаги назад...
Ты опять категорична... И реакция, как ты можешь понять, идет отнюдь не на правильные и во всем корректные мнения...
31.05.2001 13:35:35, Siniy
да сейчас идет вообще реакция на МЕНЯ. видишь уже до чего дообсуждались??? 31.05.2001 13:44:51, ШпиЁнка
Siniy
какая разница, что сейчас... Главное - с чего началось... А началось с твоей категоричности :) Какая разница, как горит дом... поджигает его не спичка в руках ребенка, а взрослый, позволивший ребенку поиграться со спичками :) 31.05.2001 14:25:21, Siniy
Синий, давай-ка я лучше заткнусь, а то и впрямь обсуждение МОЕЙ личности получается. Пусть каждый остается при своем мнении, устала разубеждать и доказывать правильность своей позиции. Кому-то не нравится история моей жизни -начхать (жить мне. а не им). Подробностей выкладывать не буду, пусть уж остается, как есть, фиг с ним. Обязуюсь свою категоричность выражать в менее болезненном виде и впредь не нарываться на подобные склоки. 31.05.2001 14:37:01, ШпиЁнка
Siniy
правильно :) и не переживай, ведь ты многим интересна, а это хорошо... 31.05.2001 14:54:52, Siniy
спорить с вами бесполезно, тут молодость и амбициозность. Дай Бог, чтобы жизнь вас не покрутила. Но лет через 10 вы будете говорить совсем по-другому... 31.05.2001 12:13:29, разведчица
жизнь УЖЕ покрутила и уверена еще ни раз покрутит. оттого такая категоричность. 31.05.2001 12:21:34, ШпиЁнка
Тань если бы покрутила, говорила бы по иному (я обсуждаю не твою конкретно личность а твой жизненный опыт которого очевидно до смешного мало) :) 31.05.2001 18:59:14, По
Siniy
попросил же, не обсуждать личности :(
ну что за невоспитанность?
31.05.2001 12:16:30, Siniy
Это ну никак не обсуждение личности а констатация факта. Опыт, батенька, он виден :) 31.05.2001 21:59:04, По
ок:) 31.05.2001 12:17:15, разведчица
Siniy
категоричность присуща тем, у кого отсутствует опыт или желание жить в мире с окружающим :) И это не от рождения дающееся, а воспитанием и окружением насаждаемое...
По мне - категоричность такая же болезнь, как грипп какой-нибудь... Болеющему ей человеку самому хуже, так что излечиться - в его интересах... Ведь кому хорошо от того, что болеющие гриппом - исключения из правил?
31.05.2001 12:09:06, Siniy
а быть может наоборот? человек, по которому не раз ударила судьба, которому пришлось пройти через грязь и прочее, разве не может набраться опыта и оттого стать еще категоричней? ведь в чем-то мы и правы. 31.05.2001 12:22:54, ШпиЁнка
Siniy
ты абсолютно права... в чем-то и ты права :) а опыт дает возможность понять множественность существующих мнений, а так же то, что для каждой ситуации и каждого человека будет верно какое-то особое мнение, тогда как для другого чеовека или для чуть другой ситуации - уже другое... И ставить одно мнение (пусть даже собственное) однозначно выше чужого - некорректно...
Да, видимо я чуть не так выразился, не сам опыт препятствует категоричности, а мудрость, набранная вместе с опытом...
31.05.2001 12:32:22, Siniy
согласна. но зачем меня осуждать в категоричности, ссылаясь лишь на один топик? 31.05.2001 12:34:30, ШпиЁнка
Siniy
топиков было много, твоих мнений было больше, слов - еще больше... Оценить человека для разбирающихся в людях людей достаточно просто, да и остальным не так уж сложно, так же как видя на улице красивую женщину любой мужчина оценит ее именно красивой :) 31.05.2001 12:50:14, Siniy
вверху ответила - люди меняются. 31.05.2001 12:56:36, ШпиЁнка
Siniy
для меня оценка человека подразумевает и оценку его жизненного пути, его изменений... Ведь на самом деле человек не меняется, он всегда остается сам собой, неся в себе свою судьбу и способность к определенным изменениям некоторых частиц его в процессе жизни... То бишь, изменения человека - это тоже он сам, неизменный... Изменения являются частью его, как и рука, которую можно согнуть в локте или выпрямить, однако она одна и та же...

Да, чем больше груз, несомый человком (опыт, мудрость, знания), тем медленнее происходят изменения... И никакие изменения не могут дать возможность совершить мгновенный скачек от одного состояния к другому, мгновенно приобрести большой опыт или большую мудрость, все делается очень постепенно, с каждыйм следующим событием, которых в жизни человека великое множество, влияющих на него...
31.05.2001 13:22:40, Siniy
Никто, в наших письмах роясь,
Не понял до глубины,
Как мы вероломны, то есть
Как сами себе верны...
31.05.2001 13:34:48, Чернобурка
согласна. 31.05.2001 13:28:11, ШпиЁнка
Siniy (модератор)
PS прошу других участников конференций не обсуждать больше данного участника конференций без его желания, дабы не нарушать правила...

PPS просьба вступает в силу с 11:40, дабы те, кто ответил не успев прочитать ее, не чувствовали себя виноватыми ;)
31.05.2001 11:34:27, Siniy (модератор)
А вопросы Шпиенке можно задавать? 31.05.2001 11:51:10, Логически мыслящая
Siniy
да, но желательно по ее мнению и отношению к каким-то ситуациям, а не по ее личной жизни... Прежде чем задать вопрос по личной жизни желательно спрашивать у нее разрешения... Впрочем, у других людей тоже, это же элементарная вежливость... :) 31.05.2001 12:00:14, Siniy
да хоть тысячу вопросов. суть в том, захочу ли я на них отвечать. 31.05.2001 11:54:44, ШпиЁнка
Ну конечно ,не захотите:)) Вы так и не ответили ни на один вопрос :)) Кроме - "не хочу обсуждать","мне неинтересны пеленки и погремушки"..Я выводы сделала. Спасибо. 31.05.2001 13:12:42, Логически мыслящая
а на что ответить то нужно? на то, почему я не появляюсь в конфе до года?? да зачем? я же сказала - мне НЕИНТЕРЕСНО! это что продиктовано правилами какими-то, что после родов ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно переходить в конфу до года и так далее. да я в конфе по беременности, будучи беременной, не появлялась, не знала вообще о существовании сайта. когда появилась Вика, то даже тогда не возникло желания заходить в конфу до года. изредка отвечаю на какие-то топики и в беремчатых и до года, по-моему было, и в кулинарии и в хозяйстве.. в чем тут проблема то? хотите вопрос задать. так задавайте. я от Вас пока еще ни одного вопроса не увидела. 31.05.2001 13:23:08, ШпиЁнка
Строг. (но справедлив):)) 31.05.2001 11:44:49, Чернобурка
должен же быть хоть кто-то справедливым, иначе всех категоричных людей так и будут пинать ногами. 31.05.2001 11:51:37, ШпиЁнка
Siniy
правильно, их нужно не пинать, а показывать, что они ошибаются :) 31.05.2001 12:01:34, Siniy
в данном случае категориков (можно я нас так называть буду) именно пинают. 31.05.2001 12:05:03, ШпиЁнка
Ну а кто в этом виноват? Просто ты ухитрилась вызвать к себе раздражение и негативное отношение у подавляющего участников конференции. И это более, чем весомая причина задуматься над своим поведением :) 31.05.2001 13:02:57, AleXXX
вызвала то может и я (своей категоричностью) и другим взглядом на жизнь. а вот спровоцировала такую бурю эмоций к счастью не я. 31.05.2001 13:07:59, ШпиЁнка
А кто же? :))) 31.05.2001 13:22:44, AleXXX
не буду тыкать пальцем. неприлично. захочет человек, сам признается в своем раздвоении (или растроении) личности. 31.05.2001 13:28:52, ШпиЁнка
Siniy
скорее ты воспринимаешь указание на твои ошибки (ошибки не конкретного твоего мнения, а ошибки отношения к чужим мнениям) как пинание... Говорю же, будь терпимее :) Уважай чужие мнения... 31.05.2001 12:14:06, Siniy
Синий. я уважаю мнение неязвительных людей, которые УКАЗЫВАЮТ на ошибки, поправляя, а не заявляя так же как я категорично: "Деееевушка.. Вы врёте!" и пр.
не спорю, есть у меня один недостаток: наивность и доверчивость. вот этим и пользуются все кому не лень, лицемерно говоря в лицо одно, а анонимно - другое. так у кого патология то? у меня (не рассказывающей все в деталях и оттого создающей впечатление недоговоренности и несостыковки (слово то какое) или же у тех, кто вызнает инфо, а затем анонимно обращает ее против меня же, не обладая достаточными сведениями для представления ситуации?
31.05.2001 12:20:56, ШпиЁнка
Siniy
так если врешь, то об этом могут сказать категорично и будут правы :) Тут уж ситуация "да/нет" - двоичная логика... Категоричность допустима в отношении людей ко лжи (не к хорошести или плохости ее, а к наличию отсутствию), так же как и необходима в математике и других точных науках ;)

Язвительность по отношению к излишне категоричному человеку - это защитная реакция других людей...

Вообщем, уже говорил, будь менее категоричной :)) , будь терпимой к мнениям других и будь честной - проблем не будет... Или ты мне хочешь доказать, что обманывая, наезжая на чужие мнения и утверждая категорично о своей правоте можно не иметь проблем??? ;)
31.05.2001 12:42:15, Siniy
да никто никого не обманывает. просто не излагаю всей сути. получается что выстраивается ложное мнение о моей жизни, могла бы разубедить, но не хочу давать лишний повод для обсуждения своей жизни. поэтому пусть ДУМАЮТ, что хотят, отвечают на вопросы, исходя из сути вопроса, а не личной жизни того, кто этот вопрос задает, тогда и будет жизнь в розовом цвете казаться. я не права? 31.05.2001 12:47:36, ШпиЁнка
Siniy
так суть то как раз излагать нужно, без сути невозможно говорить ни о чем значимом вообще :)
А разубеждать или нет - твое дело, ты права... Только если ты уже убедила кого-то в чем-то, то не обижася, что он будет относиться к тебе с позиции своего убеждения... Да и разубеждать можно не обязательно примерами из личной жизни, намного корректнее оперировать просто логикой и фактами... Если же ты с точки зрения логики и фактов не можешь противодействовать чужим мнениям, значит их мнения правильнее, сильнее... И стоит задуматься, а не принять ли их для себя, став тоже более сильной за счет них... Хуже же всего реагировать наездами и оскорблениями на те мнения, которым не можешь отвечать логикой и фактами... Некоторые и так поступают...
31.05.2001 13:30:18, Siniy
учту. 31.05.2001 13:39:08, ШпиЁнка
тут мало кто расказывает ВСЕ детали, однако редко кого так обвиняют, согласитесь...Может дело все-таки в чем-то другом? 31.05.2001 12:28:04, Маша Б.
а может дело в людях, которым неймется ужалить? 31.05.2001 12:28:56, ШпиЁнка
Ни с того ни сего никто тут никого не жалит 31.05.2001 12:33:20, Маша Б.
Согласна. Тут очень умная и доброжелательная публика. Но если я вижу,что меня попросту дурачат - то ... 31.05.2001 13:14:57, Логически мыслящая
субъективное мнение. считаете, что Вас дурачат. оправдываться не буду, бесполезно. 31.05.2001 13:23:50, ШпиЁнка
Чего-то много субъективных мнений.. 31.05.2001 13:26:29, Логически мыслящая
а может это мнение ОДНОГО человека, у которого несколько личностей, противостоящих друг другу? растроение личности так сказать..
(есть основания так предполагать)
31.05.2001 13:33:48, ШпиЁнка
Шпийонка, просто остынь и перечитай топик. Ты действительно во многом неправа. Извини но у меня тоже сложилось мнение, что многое из рассказанного тобой - выдумка. 31.05.2001 19:04:22, По
Ну да - Синий,Дарья,Разведчица, я, Маша Б.,Алекс....это одно лицо? 31.05.2001 13:36:35, Зоя
я говорю про анонимов. 31.05.2001 13:45:45, ШпиЁнка
Siniy
ну, я никогда не был анонимом, однако некоторые "не самые глупые" люди в этой конфе где-то год с лишним назад подозревали во мне и импотента, и прыщавого подростка, и неудовлетворенную женщину, и... не помню уже что еще :) А уд скольо было заявлений о том, что кто-либо, кто в чем-то соглашался со мной, - это был тоже я, но с другим ником ;)) Знаешь, смешно это все (особенно учитывая то, кем я являюсь реально), если бы не было так грустно... Так зачем уподобляться таким людям? Зачем подозревать людей в чем-то плохом? Поверь, если смотреть на жизнь и на людей без подозрений и осуждений, то и сама жизнь для тебя будет радостней и приятней... И все негативное, что было по отношению к тебе у других людей, оно постепенно либо сойдет на нет, либо потеряет свою силу... 31.05.2001 14:32:45, Siniy
так в том то и дело, что на меня смотрят с подозрениями с сомнениями лишь потому, что не знают всей подноготной, посему опять же закругляюсь со своими философскими рассуждениями. 31.05.2001 14:43:22, ШпиЁнка
Siniy
нет, я не думаю, что все из-за незнания поднаготной... 31.05.2001 14:55:44, Siniy
ошибаетесь. помимо Вас есть люди, которые и до этого топика со мной общались и не в конфе, так что их мнение субъективно! и в какой-то степени это провокация (имею право так говорить, поскольку не раз вижу такое и не только в этой конфе). хобби у человека такое. 31.05.2001 12:35:45, ШпиЁнка
Ну Вам, конечно, виднее:)))) 31.05.2001 12:38:42, Маша Б.
Потому что Вы категоричны ко всем остальным, а только не к себе. 31.05.2001 12:07:00, Маша Б.
извините. я себя не возношу на пъедестал почёта, просто стараюсь быть объективной и смотрю на все с другой точки зрения, не с такой как все. так уж сложилось. 31.05.2001 12:08:20, ШпиЁнка
ШпиЁнка, Вы мне напомнили мою шестнадцатилетнюю племянницу.

Слово в слово: "Я смотрю на мир не так, как все. Мое мнение отличается от остальных". Возможно - в среде таких же шестнадцатилетних. ;о)

Она изрекает прописные истины, преподнося их мне, как результат философских изысканий и бессонных ночей.
Забавная...

Неужели Вы думаете, что все здесь присутствующие не проходили этого периода? Периода юношеского максимализма, отрицания опыта старших, уверенности в своей неповторимости и неординарности? Не думали, что уж их-то судьба ну ни за что не будет похожа на "обывательски серую жизнь" этих занудных тридцатилетних?

Категоричность - черта, скорее не врожденная, а этапная. На определенном этапе, временные рамки которого колеблются в пределах от 12 до 16-18 лет, человек сначала заражается ей, потом переболевает и, наконец, выздоравливает. Или не выздоравливает. ;о) Но тогда - печальна участь окружающих! ;о)))


31.05.2001 12:29:35, Элисон
да переросла я уже 16-летний рубеж. и не отрицаю я мудрость старших. просто в каких-то вопросах более категорична, нежели другие. что ж Вы меня так то? 31.05.2001 12:33:21, ШпиЁнка
Именно я "так то"? ;о)

Ну если я, то объясню. Действительно, Ваш физиологический возраст отличается от 16-ти (не намного, правда). А психологический?

Неувязки, несостыковки в Ваших сообщениях стали искать только потому, что в своих сообщениях о Вашей жизни вступили в противоречие с декларируемыми Вами же жизненными принципами.
31.05.2001 12:42:59, Элисон
Вы знаете, как я письма пишу родственникам, друзьям и пр.? То, что происходит в ДАННЫЙ момент, то и описываю, без излишних прекрас. Проходит время (пусть даже день или час), ситуация начинает проясняться. Всё оказывается не так, как я видела ЭТО раньше. Так что ж теперь бежать на почту, вытаскивать из почтового ящика свое письмо, рвать его и писать заново. Нет, конечно. Я просто пишу ЕЩЕ ОДНО! Только с другим изложением событий. И, уж поверьте мне на слово, НИКТО и НИКОГДА не усомнился в правдивости моих слов. Просто люди знают о моей семейной жизни все от и до, знают насколько быстро у нас меняется настрой, какие проблемы, и как быстро они изничтожаются. Вот так мы и живем, пусть с несостыковками, противоречиями, которые образуются здесь, но в реальности все проще, описывать перемену событий не успеваю. Это как в хорошем фильме из нескольких частей: одну часть не посмотрел, все - не врубишься в суть фильма. Так и тут. Надеюсь доступно объяснила. старалась:) 31.05.2001 12:53:28, ШпиЁнка
Таня, Вы обратили внимание, что я говорила не о меняющихся с каледоскопической скоростью жизненных ситуациях, а о разнице между декларируемыми принципами (а отсюда и непониманием тех, кто их не придерживается) и Вашим же жизненным опытом.

Я не думаю, что Ваши принципы меняются с той же частотой, ведь правда? ;о)
31.05.2001 12:59:36, Элисон
принципы не меняются практически, но взгляды на ту или иную ситуацию меняются довольно-таки часто. 31.05.2001 13:07:05, ШпиЁнка
Вы сами сказали именно то, что пытались, с той или иной степенью тактичности, донести до Вас участники конференции. "Взгляды меняются". Вы приемлете их изменение для себя, но почему-то упорно отказываете в этом праве другим, подчеркивая тем самым собственную исключительность - одна из причин возникшего "семейного" конфликта.

31.05.2001 13:41:22, Элисон
Взгляды для меня меняются не с возрастом, а со временем.. т.е may be в течение дня, месяца, года.
а тут говорилось именно о том, что "вот будет тебе 35, тогда по другому и запоешь".
31.05.2001 13:49:48, ШпиЁнка
Таня, Таня... ;о)
Может, когда все поутихнет-поуляжется, Вы перечитаете собственные сообщения и... Ваши взгляды изменятся. ;о)

Сейчас Вы находитесь в состоянии противостояния всему миру, сконцентрированному для Вас в данную минуту в одной конфе, поэтому отвечаете скорее эмоционально, нежели логически.

Логика же - вещь хладнокровная. ;о)

31.05.2001 14:02:25, Элисон
да не утихнет буря вокруг меня никогда. а сообщения перечитаю, может и впрямь по другому мыслить буду. 31.05.2001 14:19:43, ШпиЁнка
Танюш, Элисон так отлично все объяснила. Если твои взгляды меняются за час день и год, то к 35 годам они могут претерпеть кардинальные изменения. Может быть ты родишь второго и поймешь что внешность это такая ерунда, важнее всего ребенок (профессия, уют в доме, духовность). И не гооври, что такого быть не может. Монашки не рождаются с мыслью о том, что пойдут в монастырь.:) 31.05.2001 19:08:32, По
Танюш, Элисон так отлично все объяснила. Если твои взгляды меняются за час день и год, то к 35 годам они могут претерпеть кардинальные изменения. Может быть ты родишь второго и поймешь что внешность это такая ерунда, важнее всего ребенок (профессия, уют в доме, духовность). И не гооври, что такого быть не может. Монашки не рождаются с мыслью о том, что пойдут в монастырь.:) 31.05.2001 19:08:16, По
Siniy
разве собственная точка зрения мешает уважать чужие точки зрения? Ведь для других людей они правильны, доказали свою правильность временем... 31.05.2001 12:17:30, Siniy
если это действительно лишь мнение, не подпитанное невесть откуда взявшейся агрессией, желанием ужалить побольнее, то согласна на 100%, что ТАКОЕ мнение уважать стОит, НО, когда человек не желает обсудить проблему, а лишь тыкнуть в так называемую несостыковку (в сотый раз повторяюсь), то что ж и ТАКОЕ мнение уважать надо? зачем? если человеку просто в кайф анонимно (заметьте) высказать свое разведанное инфо.. мне и на это реагировать доброжелательно? тогда получается, что пусть плюют в лицо, а я буду улыбаться и оправдываться? 31.05.2001 12:26:34, ШпиЁнка
Siniy
а ты попробуй уважать любые мнения, пока они разумны и честны...
Понимаешь, большинству людей не захочется обсуждать проблему с человеком категоричным и не уважающим их мнения, поэтому они просто укажут ему на его ошибки и нестыковки, чтобы он имел возможность исправиться, улучшиться, измениться так, чтобы с ним возможно было что-либо обсуждать серьезное...
31.05.2001 13:09:43, Siniy
Синий, а ты (пардон, что "тыкаю") посмотри пожалуйста на примеры конструктивного ответа на мой вопрос по топику "молодо-зелено", сначала обсуждался именно вопрос, а не я со своим мужем. далее появляется НЕКТО, и взывает к справедливости: "нестыковка, батенька!!!" после чего - бурное обсуждение кто во что горазд. вот сижу и думаю, ведь так по каждому поводу бывает. ни разу еще не видела НОРМАЛЬНОЙ дискуссии, хоть одна, пардон за резкость, зараза найдется, которая выскажет, все что наболело. и эти мнения тоже уважать? а если мнение ошибочно - то оно тоже подлежит моему восприятию? я к чему это спрашиваю: пытаюсь понять, правильно ли воспринимать любые мнения и оценивать их как полученный жизненный опыт? 31.05.2001 13:15:51, ШпиЁнка
Siniy
значит в твоих же интересах один раз ответить на задевающий тебя вопрос с точки зрения логики и фактов, расставив все точки над ё ;) Другие люди начинают обсуждать нестыковки твои же, значит не нужно допускать этих нестыковок, или стоит СРАЗУ объяснять, чем они вызваны... Люди, видя доброжелательное к ним отношение и желание разъяснить им возникшую проблему, будут на твоей стороне... Если же ты молчишь или встуаешь в противоборство со всеми, кто приводит примеры твоих нестыковок или не согласен с твоим каким-либо мнением, то люди, что естетсвенно с их стороны, будут против тебя и многие из них не остановятся лишь на складывании своего негативного мнения о тебе, но и выскажут все лично, ткнут носом и т.п. (причем не всегда желая зла, многие будут желать изменений тебя в лучшую сторону)...

Вообщем, пойми для себя очень важную вещь... Мухи летьят на ..... (сама понимаешь)... Так что осуждать поведение других людей вокруг твоих слов - это прежде всего признавать себя тем самым .....
Если же быть выше этого и вести себя всегда корректно и разумно, ддоброжелательно к людям (как сказал выше в этом сообщении), то, сама увидишь, количество возможных негативных откликов на твои слова будет на несколько порядков меньше...
31.05.2001 13:56:49, Siniy
Синий, а если те самые подробности, которые стоило бы написать, я не хочу рассказывать, то что ж делать? ну есть у меня на то причины, и не хочу я в очередной раз выставлять напоказ свою жизнь. 31.05.2001 14:21:02, ШпиЁнка
"в очередной раз". Тань, если ты начала рассказывать про свою жизнь, то не удивляйся тому,что люди будут спрашивать ее подробности и тонкости. А как иначе тебе можно дать совет или помочь? Как то странно. Понимаешь? Опять несостыковка. Человек кричит "помогите я влюбилась" (я не о тебе) а народ и не понимает то ли сказать "выходи замуж" то ли "живи с мужем" поскольку попросту не в курсе, есть муж или нет. :) так же и с тобой. 31.05.2001 19:11:13, По
Siniy
понимаешь, любое событие можно представить не только рассказом о своей жизни, но и просто мыслями, логическими построениеми, фактами из жизни других (известных) людей... Если же подобной замены собственного опыта отвлеченными словами не получается, то стоит задуматься, а действительно ли собственный опыт привел к верным выводам, к полному пониманию всего с ним связанного? 31.05.2001 14:47:11, Siniy
Не всегда это так :) 31.05.2001 22:00:08, По
>вот сижу и думаю, ведь так по каждому >поводу бывает. ни разу еще не видела >НОРМАЛЬНОЙ дискуссии, хоть одна, >пардон за резкость, зараза найдется, >которая выскажет, все что наболело

вот тут уж вы неправы, мне наоборот здесь очень нравится, все доброжелательны, действительно стараются помочь, дать толковый совет, никто никого не подкалывает и не обижает. Все дискусии абсолютно нормальны. А в вашем случае произошло по-другому. Вывод?
31.05.2001 13:42:56, разведчица
ха! засветилась
да ладно:)) вылезаю из подполья:))
31.05.2001 14:03:46, Астра
добро пожаловать. 31.05.2001 14:25:36, ШпиЁнка
ох, видимо Вы здесь недавно. 31.05.2001 13:50:18, ШпиЁнка
Я ,например,здесь давно и тоже ничего такого не замечала. В свой адрес точно. 31.05.2001 13:51:57, BelKa
ха..отмотай-ка, старушка:)), память на год примерно:)))
Вспомни, как на тебя накидывались, когда ты говорила, что одежда должна быть дорогой, да и когда ты только появилась и случайно мы обе взяли один и тот же НИК, как сразу же стали искать несостыковки..
Про себя и Синего вообще молчу, нас с ним так здесь привечали:)), особенно, Серегу..
31.05.2001 14:01:59, Hel
Лен,но это же было доброжелательно сделано. И обиды у меня нет.Я тогда вообще правил не знала:) 31.05.2001 15:19:04, BelKa
хе-хе..склерозница:)))))))
Неужели не помнишь? Я написала, что замуж вышла в 19, замужем 15 лет и один ребенок.
Пришла ты и пишешь несколько другое, да еще и про кремик:))
И сразу стали подсчитывать, а почему это я писала другое день назад:))Ага..соврала:)) Да еще и кремик с собой носит:)) Ты вообще ничего не понимала и вяло отбивалась:)), поскольку пришла в тот момент, когда только-только утихли страсти по обвинению меня и Сереги в том, что мы-это одно лицо, просто пишем под разными НИКАми. И тут ты..с другой информацией:))
Так вот, мы выдержали бурю похуже, чем ШпиЕнка сейчас, поскольку нас пытались трепать дооолго, а не два дня:)
31.05.2001 15:29:58, Hel
Лен, нас обвинили во вранье(несуществующем) - мы разъяснили,что и как. Правда? Все поняли,недоразумений небыло. А ШпиЕнка не объяснила,что и как:)) Вот на нее и накинулись.Но я считаю,что люди имеют право получить ответы на свои вопросы. И не такие :"Не хочу говорить,не Ваше дело,мое дело". Нет,конечно,можно ТАК отвечать,но тогда не надо удивляться,что уже до бровей дошли:)) 31.05.2001 15:55:20, BelKa
так и на нас сперва накинулись, потом, после четких объяснений, откинулись:)))
И здесь отстанут, когда объяснит, не напуская еще большего тумана:), не огрызаясь.
Или отстанут, поскольку посчитают неинтересным такое общение.

31.05.2001 16:08:17, Hel
объяснять не буду (с туманом или без тумана). захотят общаться - всегда пжалста. не захотят - туда им и дорога. а огрызаться - это уж слишком. я просто ставлю людей на место. незачем провокаторам (или из-за их чрезмерной любопытности) знать дальнейшие подробности моей личной жизни. пусть останется за кадром и объяснять мне нечего. если человек туп по своей природе, и не может сопоставив определенные факты, логически их дополнив, составить истинную картину происходящего, то чем я могу помочь? только посочувствовать.
(Синий, извиняюсь, не выдержала)
31.05.2001 16:12:09, ШпиЁнка
Тань опять " я ставлю людей на место". Никого ты не ставишь. Если перечитать весь флейм абстрагированно то выводы будут не в твою пользу, правда. 31.05.2001 19:13:10, По
Да, точно, так оно и будет:)) 31.05.2001 16:09:53, BelKa
выходит я здесь не одна такая ЗНАМЕНИТАЯ? 31.05.2001 14:21:29, ШпиЁнка
Siniy
нет, отнюдь не одна... ;) Но все по-разному ;) 31.05.2001 14:47:30, Siniy
знаменитая в чем?
Одно дело, отстаивать свои взгляды, пусть и отличающиеся от мнения других,но и не отвергая чужие, а другое дело-доказывать, что лишь свое мнение верно и жить так замечательно, а у остальных все плохо и их стоит лишь пожалеть.
31.05.2001 14:35:40, Hel
не об этом я говорила.
жаль, что все сказанное воспринимается настолько буквально.
31.05.2001 14:40:08, ШпиЁнка
так как пишется, так и воспринимается:)
Кому, как не журналисту, знать разницу между письменной и устной речью..От выбранных слов, от построения фраз очень многое зависит в восприятии сообщений, ведь лиц не видно. Смайлики помогают, конечно, но не всегда.
И на вопрос не ответили..в чем ЗНАМЕНИТЫ?
31.05.2001 14:46:10, Hel
в том, что на Вас накидывались пусть не по такому поводу, как на меня, но все же 31.05.2001 14:54:40, ШпиЁнка
На меня не накидывались. Во всяком случае,я так не считала. 31.05.2001 15:19:52, BelKa
Лучший способ - вообще не реагировать, ИМХО. 31.05.2001 12:39:48, Чернобурка
и я того же мнения. 31.05.2001 12:42:29, ШпиЁнка

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!