Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ну и я туда же...

вот уж никогда не думала, что меня это коснется... Решили развестись. После 14 лет брака... Двое детей 7 и 9 лет. Он инициатор, но и я понимаю, что так лучше будет, потому что нормальной семьи давно уже нет. Живем каждый своей жизнью, у меня дети, дом, хобби, у него работа. Отношения между собой как у брата с сестрой, дружеские, не ругаемся, со стороны идеальная пара. Причина видимо в том, что я превратилась в клушу из шилопопой девчонки, женщиной себя давно не чувствую, даже человеком, а так...каким-то домашним роботом и приложением к детям. Это моя вина. Его в том,что не давал мне себя этой самой женщиной почувствовать, финансово перебивались практически все годы от зарплаты до зарплаты, много чего еще... Он, как жентельмен предлагает мне жилье в ипотеку взять, финансово помогать по мере сил... У меня и детей рушится весь мир, я с 19 лет с ним, что делать мало представляю, работать, конечно пойду, но это меня мало успокаивает. Пока с жильем не решится, будем продолжать жить вместе. Скажите мне что-нибудь... Да, и разводится официально стоит до физического разъезда или пока подождать? Даже не плачется пока, в трансе я, как-то все неожиданно... Простите за сумбур и много слов.
13.11.2013 15:29:34,

367 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
чета сегодня пессимистично вы пишите... Прям совсем вот так все плохо будет, думаете? Я пока не осознала происходящее... ((( 14.11.2013 16:01:07, еще одна
МарикаЧ
Все хорошо будет. Точно!
Есть такие вещи, которые надо просто пережить.
14.11.2013 17:56:50, МарикаЧ
Спасибо, переживу, куда ж я денусь )) Только хочется чтобы "хорошо" было в своем жилье и с доходом стабильным. 14.11.2013 18:13:39, еще одна
МарикаЧ
Не такое уж и не реализуемое желание. В конце концов, кроме Москвы есть пригород. Есть и не очень ближний, зато со стабильными электричками:) и со всем с другими ценами на недвижимость.
Можно в одном месте купить и сдавать, а в другом жить. То есть варианты можно найти.
14.11.2013 18:37:04, МарикаЧ
хых... я и так в пригороде. От дома до электрички 3 минуты пешком, а до Москвы 20 на электричке, удобно однако )) 14.11.2013 19:03:59, еще одна
МарикаЧ
Я всегда любуюсь на пробки из окна электрички. Очень удобный вид транспорта:)
Меня в пригороде смущает только качество школы и медицинского обслуживания. Вот на школу я ориентировалась в том числе, выбирая место жительства. А медицина, к сожалению, только в Москве.
15.11.2013 11:17:16, МарикаЧ
да, электрички удобно, особенно когда идут по расписанию, тогда ваще! ))) Школа у нас хорошая, гимназия, во всяком случае для началки более чем. Медобслуживание тоже приличное, но у нас особых проблем нет, кроме орз, тьфу три раза.. 15.11.2013 12:22:28, еще одна
МарикаЧ
Хорошо, если такой расклад. 15.11.2013 13:45:42, МарикаЧ
ЕК настоящая
Как прошел Ваш день? 14.11.2013 16:11:27, ЕК настоящая
)))) В заботах о себе любимой - приговорили к операции по варикозу. Села за комп и напряглась от сегодняшних описанных девочками перспектив...Какая-то фигня получается при любом раскладе... 14.11.2013 17:01:50, еще одна
вот именно, что от любых ваших действий ситуация не улучшится. Делить нечего, как я поняла. Имущества нет. Ну так и расслабтесь, сделайте пока операцию. На операцию очередь? 14.11.2013 17:08:44, Лось_Анджелес
пока думаю где делать. В первую градскую, где я сегодня была оч далеко ехать от меня и дорого у них там. 14.11.2013 17:17:32, еще одна
а бесплатно никак? 14.11.2013 17:25:50, Лось_Анджелес
есть знакомый хирург, может он чего присоветует. 14.11.2013 17:48:11, еще одна
ЕК настоящая
Фигня, да.
Причем, неважно - развод у вас или по другой причине нет мужа.
Просто в ситуации "внезапно одна и без мужа" как-то не видится базы, на которую можно опираться чтобы что-то делать/менять.
Или Вы не все написали.
14.11.2013 17:08:29, ЕК настоящая
а что Вы имеете ввиду под базой? Меня напрягает только жилищный вопрос. А по факту я уже даавно живу как мать-одиночка. Я в основном без него по всем вопросам справляюсь... 14.11.2013 17:15:33, еще одна
ЕК настоящая
База - это любой ресурс: материально-технический - квартира, финансовый - накопления, работа с доходом, кадровый - мужчина, зовущий замуж.
Ну хоть что-то.
14.11.2013 17:45:21, ЕК настоящая
накопление на первое время есть, работать я пойду, а насчет всего остального - я с голой .опой получается ( 14.11.2013 17:52:13, еще одна
МарикаЧ
У Вас еще вся жизнь впереди! Есть время прикрыть голые места:) 14.11.2013 17:58:29, МарикаЧ
Спасибо! Я как раз над этим работаю ))) 14.11.2013 18:06:16, еще одна
нет, есть рессурсы! Образование, опыт работы. Дети пророщены и тьфу-тьфу здоровы, нет желания заводить новых детей, нет желания срочно замуж.
мозги, здравый смысл, крепкие нервы... родители и возможность жить у них.
14.11.2013 17:49:11, Лось_Анджелес
ЕК настоящая
Только возможность жить у родителей = жилье нахаляву - только это ресурс.
Остальное - нет. Можно, конечно, зачесть их в активы. Главное - получить с них доход. Но Вы пока не получаете, и он не просматривается.
14.11.2013 17:50:58, ЕК настоящая
не, ну в конце-то концов. На улицу меня никто не выгоняет, я ж не кинусь сама гордо с детьми и узелком вещей на вокзал, "лишь бы подальше от этого подонка". Пока у меня не будет той самой базы о которой Вы говорите, я никуда рыпаться не собираюсь и вляпываться в махинации с недвижимостью. 14.11.2013 18:03:40, еще одна
ЕК настоящая
:)) 14.11.2013 18:29:37, ЕК настоящая
идем и читаем, особенно вторую часть про детей
[ссылка-1]
14.11.2013 14:49:18, совет
вау
очень мне не нравится ситуация с жильем.
В любом случае вы оказываетесь на птичьих правах, полагаясь только на его слово.
Поверьте мне, как прошедшей развод тетке, все изменится моментально, как только вы дойдете до конкретики дележки имущества, детей и алиментов. Он станет мягко говоря другим. Не забывайте о том, что он уже сподличал, заведя себе любовницу.

Ипотека в браке ведет к тому, что собственность будет считаться совместной и подлежать дележке.
И не только им, но и его наследниками, которыми являются его мать, его новая жена, его возможные будущие дети.
Дом, в котором вы живете, как я понимаю, его матери. Я не знаю, но отнимать собственность у старушки и переводить ее на бывшую жену?.. как это будет происходить? вот как сын сможет даже выговорить это? невзирая на то, что, предположим, вы будете за ней ухаживать до смерти. В могилу вгоните старушку:(( одним разговором об этом. И я бы на ее месте не соглашалась бы.
Заключать договор о содержании или рассчитывать на завещание - это то же самое, что рассчитывать на честное слово. Нельзя.

Я не знаю, как решать этот вопрос. Я бы брала налом в размере стоимости квартиры в вашем городе. Но, я так понимаю, у мужа денег таких нет.

Скорее всего, лучше заключать алиментное соглашение, где будут прописаны алименты в твердой сумме, причем отдельно подробно указано, что в данную сумму входит оплата ипотечного долга или аренды квартиры. Сколько стоит квартира в вашем городе? У меня в Мытищах ну однушка если, то лямов 4-5 (без ремонта). Делим эту сумму на количество месяцев до достижения детьми совершеннолетия и получаем сумму, которую в месяц вам обещает платить муж только за квартиру. Плюс к этому прибавляем расходы на детей. Не забываем прибавить 50% расходов на лечение и образование.
Но надо всегда помнить, что обещать алименты - не значит их платить. Уклониться всегда можно.
Поэтому проконсультируйтесь с практикующими адвокатами, как они разруливали такие вопросы.

Может вообще лучше долговую расписку оформить. Типа он вам должен (стоимость квартиры)с выплатами такими-то в срок такой-то. Чтобы юридически не связываться с процедурой по алиментам. А в соглашении по алиментам прописать только то, что надо на детей. Тогда на основании расписки в случае неуплат вы обращаете на него иск, и этот иск идет вовсе не по типу алиментного (где все равно законодательно 33% от зарплаты и дискутировать можно долго), а по типу долгового (где вы можете обращать взыскание на имущество мужа, опять же, если таковое имеется).

А для начала пусть снимет вам квартиру на год и проплатит. Как он это сделает - его проблемы. Только после этого съезжайте и вперед в суд на развод и всякие алименты.

Короче, идите к юристам, они все скажут, как защитить свои интересы.
14.11.2013 11:16:16, вау
ЕК настоящая
Долговая расписка - не вариант.
Только Договор займа. Но сначала Соглашение о разделе имущества (= разделе денег = у каждого свои), иначе невозможно дать в долг - имущество-то в браке совместное.
Но и договор займа можно оспорить. Если муж возьмется доказывать, что не могла его неработающая жена дать ему такие деньги в долг - неоткуда ей было.
14.11.2013 11:35:04, ЕК настоящая
вау
логично:((( а если сопроводить брачным договором, что он обязан при разводе купить ей квартиру? 14.11.2013 11:36:16, вау
ЕК настоящая
Брачный договор только делит имеющееся на момент его составления имущество.
Финансовые обязательства им наложить нельзя.
14.11.2013 11:38:22, ЕК настоящая
ВС-препод
А как же мегазвезды выбивают "отступные" в случае развода через брачный договор? (там прямо сразу всё прописывается)

или там все же изначально другая ситуация?
14.11.2013 11:41:16, ВС-препод
ЕК настоящая
У них, я уверена, есть что делить. И в договоре прописываются отказы от одного в пользу другого в порядке обмена.
Главное - чтоб у второй стороны что-то оставалось.
14.11.2013 12:26:59, ЕК настоящая
вау
остаются только алименты? которые тоже можно оспорить? 14.11.2013 11:39:21, вау
ЕК настоящая
Не оспорить, а уменьшить до минимума, регламентированного законом.
Еще и побегать за ним придется.
14.11.2013 12:26:00, ЕК настоящая
ВС-препод
Да.

У мужа Автора есть дочка от первого брака, которая живет с их семьей, вернее в доме (не очень понятно из текста).
Возраст дочки не указан, но написано, что взрослая. Насколько взрослая?Возможно, он еще и её маме платит алименты ... которая, по словам Автора, странная женщина.
14.11.2013 11:44:01, ВС-препод
всем вроде ответила, а теперь вести с полей, тадаааам: выпила коньяку, взяла мужа за ... горло. Мадаме его 29, детей нет, любит ее. Поскандалила. Поплакала. Коньяк - зло. Квартиру на меня оформлять собирается, купит неподалеку, шоб мне во всем помогать. Ой дураааак... Зато зато я смогу овчарку завести и котенка и тюль на окна повесить и есть за компом и на диване. Коньяк зло ))) Девчонки, спасибо вам всем, правда ) 14.11.2013 00:48:09, еще одна
ну так продолжите дознание и узнайте срок ее беременности. Вам это ничего не даст, правда :( ну так, просто чтобы уже все понять 14.11.2013 14:13:05, Лось_Анджелес
ниже вчера я на эту тему Вам отписала. Гусары, молчать! ))) 14.11.2013 15:42:25, еще одна
а, ну поняла. Девушка беременна, но у нее есть муж.
Блин, ну и и идиот.
14.11.2013 17:06:42, Лось_Анджелес
неть, все совсем не так )))) Она не может от моего забеременнеть, потому что у последнего проблемка имеется. И жить он с ней по этой же причине не может, пока проблемку не решит. 14.11.2013 17:23:42, еще одна
боюсь подумать, о чем речь. неужели отвалился... :) шучу, можете не отвечать. 14.11.2013 20:15:01, Лось_Анджелес
ЕК настоящая
Это новый поворот? От кого беременна? 14.11.2013 17:09:20, ЕК настоящая
эээ ))), не придумывайте, а то ишь, фантазия разыгралась )))) 14.11.2013 17:25:06, еще одна
ЕК настоящая
Моя фантазия меркнет перед реальными историями из этой конференции.:) 14.11.2013 17:46:28, ЕК настоящая
а она может и сама не знает. Замужние любовницы они очень чреваты таким поворотом.
Подозреваю, позволит обоим считать себя отцом. А может и не обоим, а более...
14.11.2013 17:12:31, Лось_Анджелес
ВС-препод
Он будет постепенно превращаться в другого человека.
Как ни ужасно это звучит ...

Не надо покупать квартиру.
Да он и сам на это не пойдет.
Если ипотека будет оформлена на двоих, то после развода обоим придется платить - банку всё равно, живете Вы вместе или нет.
Оформлять на Вас - это большой риск, он может элементарно "кинуть" после развода, отказавшись платить ...

Оформляйте алименты в твердой сумме, как Вам ниже советовали.

Да, и еще. Я поняла, что Вы живет в частном доме совместно с мамой мужа (ей сколько лет?)
На кого этот дом оформлен? Муж один в семье?

Как вариант - если по документам хозяйка дома полностью его мама, то НАСТАИВАЕТЕ на оформлении дарственной на дом на Вас или на Вас + детей (Вы сразу же после оформления дарственной становитесь собственником, дарственная, в отличие, от завещания не оспаривается + возврата действия не имеет). Естественно это до развода надо делать, с мужем договариваетесь о том, что раздела имущества в ходе развода не будет.

Ваша мотивация - одна остаюсь с детьми, пока без работы и т.д. + пообещайте ему присмотр за его мамой (т.е. давите на него морально).

Ну, или еще вариант - возможность жить в доме, пока не встанете на ноги (без ухода за его матерью), если всё там безнадежно, в плане собственности.
14.11.2013 10:43:11, ВС-препод
насчет кредита тоже такие мысли были... Дом оформлен половина на свекровь, ей за 80, половина на мужа, он один ребеночек. А вот дальше то, что Вы советуете это, простите, какой-то сюр. С какого перепуга я должна требовать дарственную на его дом и дом его мамы? Его строили еще до войны родители свекрови. Почему они должны мне его подарить? 14.11.2013 15:40:23, еще одна
ВС-препод
Думайте масштабно ... у вас на руках 2 детей остаются, и Вы после такого количества лет замужней жизни с голой ж из неё выходите ...

ВЫ в данной ситуации - жертва, поэтому можете говорить и требовать любой сюр ...
14.11.2013 20:25:15, ВС-препод
да можно и не вам. Пусть детям/внукам подарят. Имеющимся на данный момент. 14.11.2013 17:40:21, Лось_Анджелес
Откуда деньги нак вартиру без ипотеки, а ипотеку вам никто не даст без зп. Если возьмет ипотеку в браке, половина его. 14.11.2013 10:19:35, Angy
я лично брать ипотеку не собираюсь. Во-вторых, официально я работаю и зп получаю. Про ипотеку в браке поняла. 14.11.2013 15:34:38, еще одна
влезу. Если квартиру он на Вас оформит, то и кредит будет Ваш. Посоветуйтесь с юристом, у Вас дети... 14.11.2013 10:04:52, Lara_
обязательно посоветуюсь, тут я не в теме совсем. 14.11.2013 15:33:08, еще одна
ЕК настоящая
Протрезвели?
Если все вчера озвученное устраивает, начните квартиру оформлять сегодня. Через месяц будет поздно.

Брачным договором (договором о разделе имущества): квартира - Вам, деньги у каждого - свои.
Сразу же, не отходя от кассы, подпишите Соглашение о содержании детей (алименты в твердой сумме + по договоренности дополнительные оплаты на обучение/лечение).
Там же заодно и Соглашение о детях оформите: что живут с вами, он встречается когда хочет.
Иначе потом замучаетесь делить.

На развод подавайте сама, не сегодня, так во вторник. Если соглашения и договор будут подписаны, то это уже менее критично.

Могу поспорить, что если Вы это не сделаете сейчас, то через полгода уже не получите ничего.
Будете анонимно тут рыдать, рассказывая, какая та дама гадина,
что денег он Вам не дает,
детей с ней хочет познакомить, дети плачут-не хотят знакомиться,
квартиру он переписывать отказался, на ипотеку у него денег нет,
приходит к Вам периодически весь в соплях о том, как ему дорога семья, что он готов водить детей в кружки, но это за счет работы, поэтому платить обещанное не сможет,
потом ужин, секс, и он уходит к стерве,
а Вы вся на нервах и в слезах, все деньги уходят на валерьянку,
работу ищете, но она не находится, ибо Вы никому не нужны на гибкий график,
а работать полный день не можете, так как у детей кружки и секции - водить некому, денег на няню нет.

Неприятная картинка?
Тогда вставайте и прямо с утра, с паспортами и документами на квартиру, со свид. о рождении детей - к нотариусу. Не забудьте найти 3-4 адреса поблизости, мало ли...
14.11.2013 08:30:54, ЕК настоящая
да уж, вы расписали... Как-то мне не верится, что так все будет, дура я видимо... 14.11.2013 15:30:54, еще одна
ВС-препод
Позволю себе заметить, что квартиры нет.
Это только планируется ее покупка, в кредит ...
14.11.2013 10:20:50, ВС-препод
ЕК настоящая
Ясно. Тогда пропускаем первую часть моего текста. До слова "Будете". 14.11.2013 11:04:48, ЕК настоящая
Liusia (просто Люся)
да и последний абзац особого смысла не имеет)) 14.11.2013 11:07:00, Liusia (просто Люся)
ЕК настоящая
Да ваще всё стереть... :)) 14.11.2013 11:08:52, ЕК настоящая
ВС-препод
А как Вам мой вариант?
Он в самом начале темы?
14.11.2013 11:06:01, ВС-препод
ЕК настоящая
А отношения со свекровью Автором описаны?
И намерения самой свекрови в отношении распоряжения домом как-то были озвучены Автору и ее мужу?
14.11.2013 11:10:57, ЕК настоящая
ВС-препод
Я там еще ниже прочла, что в доме живет еще дочка от первого брака мужа автора, с её 3 лет!!!

Но она уже взрослая, автор не пишет сколько ей лет ...
14.11.2013 11:13:47, ВС-препод
ЕК настоящая
Как-то бессмысленно всё... И все. 14.11.2013 11:36:33, ЕК настоящая
Liusia (просто Люся)
автор говорила, что отношения со свекровью не плохие, но жить она с ней без мужа не согласится ни за какие коврижки, бо человек тяжелый 14.11.2013 11:13:15, Liusia (просто Люся)
ЕК настоящая
Ну значит вопрос с жильем не острый для Автора. 14.11.2013 11:35:56, ЕК настоящая
Liusia (просто Люся)
вообще не стоИт, я считаю, делить им нечего, у нее еще собственные родители есть, которые примут, просто как обычно "а как же садик, школа, друзьяяяяяяя" 14.11.2013 12:00:17, Liusia (просто Люся)
ВС-препод
Не было про это ничего написано.

Поэтому то, что я написала - это возможный вариант развития событий.
14.11.2013 11:12:30, ВС-препод
Тогда делите мой срок, полтора года, на три. У вас есть полгода, чтобы с него что-то получить. И я бы на вашем месте очень на тему квартиры не радовалась, это просто слова, как дойдет до дела, вполне может быть, что он включит заднюю. Потому что как только к делу подключится фея, она-то ему быстро объяснит, что бывшая - алчная с-ка, которую он и так столько лет кормил-содержал, а теперь еще ей платить... Оформляйте документально все, что только оформляется. 14.11.2013 07:57:54, как-то так
вымогать же я с него не буду, это его добрая воля. А бомжевать не буду по любому. Но совета с оформлением Вашего послушаю, спасибо! 14.11.2013 15:28:18, еще одна
не пейте, когда хреново. только, когда хорошо)
а скоро все так и будет.
14.11.2013 01:30:45, ивушка
Старо как мир. Все у вас будет хорошо, вот увидите. Дети у вас уже есть, а муж... ну что теперь поделать. "Если голубь к вам не вернулся, то он не ваш." Мой совет - оформляйте все быстрее, пока муж добренький. А то предложения оформить на жену квартиру и т.д. имеют скоропалительный срок годности. 14.11.2013 00:57:16, Petra
да уж, такому вралю веры нет... 14.11.2013 01:06:04, еще одна
Я знаю ничтожно мало примеров, когда люди (и тем более женщины с двумя детьми) в возрасте 35+ сделали головокружительную карьеру и добились потрясающих успехов с нуля. Вам надо будет целиком и полностью посвящать себя работе, чтобы хотя бы года через три добиться чего-то, что будет не просто на хлеб и булавки, а чем-то значимым. У меня нет ощущения, что вы это осознаете и готовы к такому раскладу.

Если вам кажется, что семью по-прежнему будет содержать муж, то это не так. Если уж и так вас не баловали высокими доходами и роскошью, то после развода вы получите дай бог официальные алименты. Все его "предложения" закончатся довольно скоро, даю год-полтора - и вы будете каждую копейку из него вынимать с боем. А уж если заведете личную жизнь, то он сдуется и того быстрее.

Так что я бы на вашем месте срочно заняла позицию "не хочу разводиться, люблю, давай начнем все с начала". Не надо проявлять понимание и соглашаться с разводом. Вы будете в такой опе после этого...
13.11.2013 21:46:24, как-то так
Кудесница Виагра
я поменяла свою жизнь в 39!
доход приличный...но было желание и возможность!
14.11.2013 10:34:35, Кудесница Виагра
после Вашего прогноза мне остается только утопиться. С разводом вопрос решенный. С работой я отдаю себе отчет в невозможности головокружительной карьеры, не с Луны свалилась, но на жизнь заработаю. Как-то так... 13.11.2013 23:56:55, еще одна
Нет вам остается только действовать разумно, в своих интересах и не опрометчиво. 14.11.2013 00:37:07, как-то так
согласна, вот прям ппкс. 14.11.2013 00:41:45, еще одна
МарикаЧ
Ваша фамилия не Остер? Вы даете на удивление вредные советы. Даже смайлик ставить не хочу. 13.11.2013 22:55:07, МарикаЧ
Лично вы сколько раз разводились? 13.11.2013 23:06:16, как-то так
МарикаЧ
Было дело - разводилась. Но если бы мне кто дал совет типа Вашего, я бы удавилась:)
Ибо человеку нужна надежда - на карьеру с том числе. Тем более, сложится она может в любом возрасте. У меня как раз перед глазами обратные примеры.
В том, что муж со временем перестанет платить - это тоже факт известный и вполне распространенный. Это нужно учитывать при разводе, строить планы с учетом этого факта. Но отказываться от разводиться из-за этого - странно...
И самое неправильное - это показывать свою явную зависимость и боязнь расставания. При таком раскладе наглеют даже вполне приличные мужья.
14.11.2013 10:30:52, МарикаЧ
То есть вы всерьез предлагаете матери двоих детей, не имеющей жилья, развестись прямо сейчас, до того, как она устроилась на работу? И не использовать состояние чувства вины у мужа в свою пользу хоть как-то?

Это смелое предложение, но мне не кажется, что разумное. Порядок действий должен быть совершенно другой. Вот эти гордые кидания в омут с головой (все, развожусь с коварным изменщиком) ни к чему хорошему не приведут.

Будет он там наглеть или еще что делать - это не принципиально, пусть хоть малиновым в крапинку станет, важно, чтобы женщина хоть как-то обезопасила себя и детей и хотя бы начала устраивать отдельную от мужа жизнь. А скинуть с лодки и предложить поучиться плавать... Как-то это жестковато, не находите?
14.11.2013 10:40:04, как-то так
МарикаЧ
Что-то я не вижу, где я про это писала: про развод до работы. ВЫ предложили автору вообще не разводиться и при этом как-то еще поунижаться. Зачем?
Если автор не будет сама проявлять инициативу, то дело с разводом вряд ли решится за 5 минут. Если уж так прижмет, можно у суда попросить полгода на примирение и за это время решать вопрос с работой. Но по мне это тоже унизительно. А вот работу найти за пару месяцев вполне реально. Автору не 40, дети подрощенные - нормальные у нее позиции для начала.
P.S. Кстати я разводилась до того, как нашла работу. Переехала к родителям, пожила у них, нашла работу... Лучше я с мамой-папой поживу, чем с мужем, который уже и не муж вовсе.
14.11.2013 17:28:20, МарикаЧ
Все "унижение" - в собственной голове. По мне унизительнее потом, если разведешься и останешься без ничего, бегать алименты клянчить и выпрашивать деньги на жилье. Но тут каждый сам решает. 14.11.2013 21:54:29, как-то так
МарикаЧ
Естественно, где-то в голове: там же, где и чувство собственного достоинства:).
Неглупая женщина всегда придумает, как ей сорганизовать свою жизнь так, чтобы ни у кого ничего не выпрашивать. Для того, чтобы нормально договориться с мужем, совсем не обязательно умолять его не разводиться.
15.11.2013 11:28:36, МарикаЧ
конечно жестоко. Только скидывать не с чего, лодка утонула. Так вот ее разумно отпустить, а то на дно утянет точно. 14.11.2013 12:01:49, Лось_Анджелес
как будто достаточно занять позицию "не хочу разводиться, люблю, давай начнем все с начала" чтобы муж послушно влюбился и продолжил обеспечивать семью
:)))
13.11.2013 22:40:20, Лось_Анджелес
Нет, этого совершенно не достаточно, но потом надо делать следующие шаги и решать следующие проблемы. По крайней мере, автор через месяц не услышит "ты же сама хотела развестись". 13.11.2013 23:05:56, как-то так
какая разница что она услышит, если результат будет не тот, который ей нужен?
Неужели есть идиоты, которые не разводятся и не уходят к другой потому, что бывшая любимая попросила об этом? Я не верю.
13.11.2013 23:13:27, Лось_Анджелес
ЕК настоящая
А чего не верить?
Достаточно эту конфу почитать.

"Я плакала, говорила, что люблю, не хочу разводиться - и он остался... не надолго..."
"Он обещал жениться на мне, но там жена устроила истерику, валялась в ногах, угрожала детьми - и он остался у нее".
14.11.2013 08:33:29, ЕК настоящая
Второй вариант может быть и отмазкой, в случае, если мужчина расхотел жениться на любовнице. 14.11.2013 21:41:18, читаю иногда с осени 2012
Если она его сейчас запросто отпустит к фее, то не то что квартиры, вообще ничего не получит. Так что пока она как минимум не найдет работу и не пройдет испытательный - держать хоть слезами, хоть соплями, хоть зубами. Потому что иначе через полгода мы будем читать дословно все то, что вы так точно описали выше. 14.11.2013 10:16:28, как-то так
ЕК настоящая
Вопрос в работе. 14.11.2013 11:06:43, ЕК настоящая
Liusia (просто Люся)
а ей точно нужна квартира в кредит? 14.11.2013 10:58:28, Liusia (просто Люся)
Какие варианты, просто снимать? Я так понимаю, ей своего вообще нечего вложить даже в первый взнос. Так что если хотя бы она от мужа получит его, это уже неплохо. А дальше выплачивать, да, а что, есть какие-то волшебные методы материализации недвижимости из ничего? Я таких не знаю. 14.11.2013 11:36:32, как-то так
Liusia (просто Люся)
а я не знаю способов выплачивать кредит за квартиру имея значительный пропуск в трудовом стаже и двоих детей. Так что все одно банку отдать придется с неизвестным выхлопом. Ей есть где жить - у родителей, просто как обычно район проживания менять не охота ну и всякие другие тараканы. А так силы потратит, нервы потратит, а на выходе разочарование и пшик. Не верю я, что муж ей будет помогать кредит гасить. Немножко попомогает, а потом самому деньги для новой феи понадобятся. 14.11.2013 12:04:21, Liusia (просто Люся)
ВС-препод
Я поняла, что дело не в районе.
Речь идет о разных городах.
14.11.2013 12:07:49, ВС-препод
Liusia (просто Люся)
сама автор туда совсем не против, но "друзьяяяяяя" почему-то, причем не ее даже, а детские 14.11.2013 12:33:57, Liusia (просто Люся)
Шикарный совет))) 13.11.2013 21:59:15, ивушка
NafNury
Сначала найдите работу, утвердитесь там чуток, параллельно определяйтесь, где будете жить, мужчина найдётся сам собой, как только Вы маску "замужней дамы" снимите, и вот только потом соглашайтесь на развод, если муж не передумает... :)
Я тоже замужем с 19 лет, 15 лет прожила в браке, муж был первым и единственным мужчиной все эти годы, 2 детей, недавно развелись...
Поверьте мне, мир не рухнет, дети не сгинут, всё наладится! :D
13.11.2013 21:24:26, NafNury
с работой да, понятно. Мужчина мне не надо чтобы находился, может быть пока, но я не представляю себе рядом какого-то чужого мужика со своими тараканами... Я верю, что мир не рухнет, просто сейчас все перевернулось. ( 14.11.2013 00:12:55, еще одна
Для того, чтобы муж с ней развелся, ее согласие никому не надо.
Было бы ужасом-ужасным, если бы разводились только по взаимному (!!!) согласию))
13.11.2013 21:28:43, Булочка наст.
NafNury
При 2 моих малолетних детях и яром сопротивлении ответчика, дадут 6 месяцев "на примирение" и направление к семейному психологу, скорей всего, как в моём случае... :))) 13.11.2013 21:32:38, NafNury
ЕК настоящая
6 месяцев - противоречит СК РФ.
Если одна из сторон не хочет примирения, то суд не может отказать в расторжении брака.

Направлений к психологу не бывает. Особенно к семейному.
Могут, аналогично этой конфе", послать. Типа "сходите к психологу, поговорите". Это когда явно видно, что обе стороны играют и не наигрались в разборки.
14.11.2013 08:40:08, ЕК настоящая
ети 6 мес. - формальность 13.11.2013 21:35:29, elmi

Показано 103 комментария из 367



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!