Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

влипла девочка

спросить хочу совета у опытных людей. Есть у меня хорошо знакомая девочка(для меня 18 лет -это девочка).Познакомилась с парнем на год старше,ухаживал он за ней год ,она решила, что это любовь. Потом парень стал ее сильно ревновать ,если она трубку не брала-ехал ее искать на другой конец города, искал у всех подруг. Потом однажды слегка придушил-она телефон в тот день забыла дома. Девушка решительно с ним рассталась после этого-он вымолил прощение(ну любовь у них).В следущий раз, когда он ее опять слегка стукнул по лицу, она снова окончательно ушла. А парень пошел в военкомат,прошел медкомиссию и ушел в армию. Сказал ей-не дождешься, из армии не вернусь. Родители парня умоляют ему писать и ездить на свидания(он мальчик нервный и сложный, по словам мамы).Девушка отношения продолжать не Хочет,но боится,что он "из армии не вернется".В общем,родители на нее давят,парень нервы треплет,звонит ей каждый день(телефон у него там есть)угрожает ей самоубийством ,его друзья сейчас отслеживают, чтоб у нее никто не появился. Девушка живет с мамой, не хочет ее расстраивать, пришла ко мне за советом(я ее знаю с детства).Как ей прекратить эти отношения? Реально жалко девочку,у нее уже руки трясутся на нервной почве.Я с такими горячими парнями не сталкивалась, мне только приходит в голову уехать в другой город ,но технически это сложно,она студентка и не работает.Я понимаю.что он манипулирует своим самоубийством,но она всерьез боится,что он это сделает.Вот что ей делать? есть варианты?
05.11.2013 22:24:42,

102 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сластёник
Если вы еще читаете тему, добавлю:
Один раз пусть объяснит его родителям, что они должны ей быть очень благодарны (вот прямо акцент сделать на этом, чтобы они прониклись), что она не написала на него заявление за покушение на убийство (удушение). Можно для большей важности номер статьи найти. Еще лучше, если знакомый юрист переедет все эти сопли на язык закона и популярно родителям этим все объяснит.

И еще, погуглите в сети "бред ревности", и дайте девочке почитать. Там прямо обычно пишут, что чаще всего такие типы убивают женщину, а потом совершают суицид
07.11.2013 00:19:30, Сластёник
JANISE
Пусть скажет ему, чтоб не звонил и не возвращался, а сама забудет о его существовании и живет своей жизнью. 06.11.2013 21:20:37, JANISE
Лиметт
Принять самой для себя, что его жизнь - это только его жизнь и его выбор, без её участия. И, если он чего-то хочет с собой сделать, то вольному-воля! Озвучить ему и написать заявление участковому, пусть будет. На этом - всё, забыть. До сведения друзей о заявлении в полицию тоже довести, это у них пыл поубавит. 06.11.2013 21:09:56, Лиметт
УникаЛьнаЯ
Сообщить маме, милиции, сменить номер. Еще бы в военкомат сообщить, похоже, мальчик на комиссии психиатра пропустил... Его бы пролечить как следует. Явно же не в себе. Ну, имхо 06.11.2013 15:25:22, УникаЛьнаЯ
mamashes
В моей молодости был случай. Парень повесился на дереве перед домом своей девушки, которая не захотела с ним встречаться. История потрясла весь город. Он тоже вроде грозился, но никто не воспринимал слова всерьез. Я считаю, что если человек что-то с собой хочет сделать - то сделает рано или поздно.
Ветку не читала, совсем времени нет((( Только хочу спросить. Из вашего поста не поняла только, что мама живет с девочкой и не видит этого всего?? Что у нее "руки трясутся"? Если девочка сама не может(это лучше,конечно), то на месте мамы я поговорила бы с родителями, с самим парнем, чтобы они ее не тревожили. Прекратить общение с ним. Это мое мнение. Не сбежит же он в конце концов из армии...И еще - если бы я узнала, что мою дочь кто-то "слегка придушил" это вообще ужас-ужас.............
06.11.2013 14:59:26, mamashes
хухра-мухра
Девочке в первую очередь перестать брать на себя миссию Господа Бога. ну, самоубьется парень - сам виноват, он уже взрослый, совершеннолетний. Она не несет ответственность за всяких посторонних истериков. Ну, если сама не хочет, конечно:)
Что касается его друзей, мамы и проч. - пусть в полицию обращается. Они на нее и ее действия имеют такое же право, как любой постронний человек с улицы.
06.11.2013 14:01:32, хухра-мухра
Самое хорошее было обратиться в милицию, когда чуть придушил.
Девочка не должна чувствовать вину. Она тут не причем. Пусть привлекает органы по полной, если что и не стыдиться этого. И да командование части тоже хорошо.
Родителя звонят - спокойно сказать - больше сюда не звоните. Если не угомонятся, то пойти к участковому написать жалобу, как на телефонных хулиганов. Не вдаваясь в подробности.
Мальчику - сказать - ПРОЩАЙ. Больше не звони.
Если не угомониться - написать в часть - заказное письмо с описью вложения.
Самое главное, если она будет понимать, что ВСЕ, то и они успокоятся
06.11.2013 13:33:37, Hanni
Dnnn
в часть неплохо сообщить - и чтобы приглядывали за ним самим, и чтобы, не приведи бог, в истерике не расстрелял сослуживцев... 06.11.2013 14:06:51, Dnnn
Jane-Rom
Только не это! Доведут до самоубийства в два счета! 06.11.2013 22:50:07, Jane-Rom
Dnnn
сослуживцам да, поостереглась бы сообщать, ума не хватит, будут насмешки и прочее. но думаю, такой тип-душитель женщин, скорее кого-то убьет, а не себя. А командиру пожалуй стоит знать. 07.11.2013 11:17:15, Dnnn
+
сержанту и сослживцам!
06.11.2013 14:51:59, 779977
хухра-мухра
+1 06.11.2013 13:38:31, хухра-мухра
кто-то взрослый-старший-разумный должен позвонить родителям мальчика и посоветовать им остать от девочки - раз, два - заняться лечением парня. Потому что да, он может покончить с собой по ЛЮБЫМ поводам/причинам, и девочка тут ну совсем-совсем не виновата. А виноваты они, родители. Вот поэтому пусть лечат/успокаивают. На крайняк можно в его часть обратится, путь его демобилизуют и сразу в психушку отправят.
Кстати, да, если он уж ОЧЕНЬ ее достает терроризирует, то девушке или ее родственнику можно обратится в часть юноши, сказать что "так и сяк, боюсь, что псих, имеет суицдальные наконности. Что-то с собой сделает -КОМАНДОВАНИЮ за него отвечать! Командованию это надо? НЕт? Тогда лечите голубчика!"
06.11.2013 13:15:51, СиреневаяЛеди
Liusia (просто Люся)
Вот сначала девочек прикалывают истероиды, у них така любов, така любов, потом они вместе со своими старшими родственницами "боятся взять грех на душу", а то "вдруг правда повесится", а потом в лучшем случае лечат девочку всю оставшуюся жизнь, в худшем - хоронят. Девочку научить надо, что с истероидами связываться нельзя, и что прежде всего каждый за свою жизнь отвечает сам и если кому охота повеситься, так пусть себе вешается. И родителей его послать далеко и надолго - пусть сыном лучше занимаются, чем к чужим девочкам приставать. 06.11.2013 11:46:36, Liusia (просто Люся)
ландыш
так и не-девочки с удовольствием ставят на 1 место по важности "чтобы меня любил".
Заведи-ка опрос "что для вас ценно в мужчине?". 9 из 10 именно так и ответят.
06.11.2013 12:01:06, ландыш
хухра-мухра
а что значит "чтоб любил"? Я не верю, что человек, который меня вдруг захочет стукнуть, пытается это сделать от большой любви:)
Впрочем, у него, скорее всего и не получится - ни стукнуть меня, ни доказать мне, что это "така люпофффь":)
06.11.2013 14:03:35, хухра-мухра
Елена Д.
боле того тебе скажу, очень многие (к моему удивлению) вполне допускают рукоприкладство по отношению к себе "в порыве" страсти, ревности, гнева.. 06.11.2013 12:05:12, Елена Д.
Где такие многие водятся? Я не знаю... 06.11.2013 15:09:13, ивушка
Liusia (просто Люся)
только какое это все отношение имеет к любви, м? 06.11.2013 12:13:05, Liusia (просто Люся)
Елена Д.
ты точно можешь сказать что такое любовь? я - не могу :) 06.11.2013 12:22:56, Елена Д.
хухра-мухра
Наверное, когда кого-то любишь, то хочешь, чтобы он был счастлив. Не важно, с тобой или без тебя. Вот я, например, сына своего люблю. Я хочу, чтобы он был счастлив и реализован по жизни. Если ему для этого понадобится уехать куда-нибудь там в Австралию или Южную Корею, к примеру, я ему мешать не стану, хотя мне будет очень грустно, конечно (но демонстрировать это я не буду). А вот когда пытаются к себе привязать всеми средствами, контролировать каждый момент, влезть в голову, душу и все остальные места:) - так это, ИМХО, не любовь, это зависимость. 06.11.2013 14:07:21, хухра-мухра
Елена Д.
я тоже имею свое представление о любви ко мне :) но выдавать его за всеобщий эталон не буду, у каждого свое счастье.. думаю, что девочка не вляпалась бы в такие отношения, если бы не была сама склонна к ним, она же считает это "любовью".. может по незнанию или малому опыту, но все-равно, для нее - вот это вполне себе любовь.. 06.11.2013 14:33:32, Елена Д.
хухра-мухра
да, соглашусь. 06.11.2013 15:40:34, хухра-мухра
Liusia (просто Люся)
я точно знаю, какой смысл _я_ вкладываю в это слово. Но даже чисто лингвистически: страсть, ревность, гнев - где здесь слово "любовь"? 06.11.2013 12:24:41, Liusia (просто Люся)
Liusia (просто Люся)
не, ну если это называть любовью, то я и не знаю... Мне тоже важно, чтоб меня любил, не на 1 месте, конечно, на 1м - чтоб мне подходил как можно лучше, но любовь - наверное на 2м. Но это ж не любовь! 06.11.2013 12:03:48, Liusia (просто Люся)
ландыш
по мне, так любовь )) 06.11.2013 12:20:29, ландыш
Liusia (просто Люся)
По мне так нет. Любовью я называю совсем другое явление. Если оно тебе не знакомо, то это очень печально. Пототому что вот это вот - это гадость, а не любовь. 06.11.2013 12:23:20, Liusia (просто Люся)
ландыш
да просто этот человек гадкий, вот у него и любовь гадкая. 06.11.2013 12:37:58, ландыш
Liusia (просто Люся)
Нет, это у него не любовь гадкая. это у него ее _нет_ и не может быть 06.11.2013 14:51:06, Liusia (просто Люся)
Елена Д.
это все хорошо, Люсь, когда тебе далеко за.. 18 :) я вот, не смотря, на всю свою разумность, думаю, что в 18 вполне могла переживать на тему, а вдруг, действительно, что-то из-за меня сделает, а мне потом всю жизнь с этим жить.. слава богу, я никогда не привлекала таких личностей, а, может, сама инстинктивно держалась по-дальше, но вот не у всех так, бывает, что инстинкт не сработал вовремя :( Я вот даже не знаю что советовать этой девочке, кроме того, что пойти к психологу (посторонних лучше слушают), который и расскажет и про истероидов и как с ними обращаться надо.. 06.11.2013 11:53:55, Елена Д.
NAD
Я попадала в подобное, я-то как раз привлекаю к себе истероидов (привлекала, скажем точнее )) Я уверена, что радикально повлиять на ситуацию может только сильный мужчина, который встанет на сторону девушки и всё щенку этому объяснит. Здесь нужна сила. В моём случае это были правоохранительные органы, но на моё счастье, в них именно нашёлся такой сильный мужик, который мне посочувствовал, встал на мою сторону и на уровне инстинктов тому идиоту нужное внушил, так как тот уже и закона, и милиции не больно боялся, увы (( А силы испугался. 06.11.2013 12:03:01, NAD
Liusia (просто Люся)
Подозреваю, что ты и не приняла бы психоз за _таку лубофф_ Но дело даже не в девочке, с ней как раз все понятно, а в авторе. Ей-то не 18 поди давно. А она туда же - типичного исероида называет "горячим парнем" и беспокоится за его судьбу. 06.11.2013 12:01:36, Liusia (просто Люся)
Елена Д.
а вот это уже симптом "накрученности" и "вовлеченности".. 06.11.2013 12:03:52, Елена Д.
Dnnn
не дай бог такого! я бы больше за себя на ее месте боялась! Недавно узнала, что у сотрудницы с моей прошлой работы дочь, девочку 19 лет, УБИЛ ее же парень... примерно год назад было дело, в реутово или окрестностях скорее всего это все происходило... не знаю подробностей, но с тех пор на таких "ревнивых" смотрю с большим опасением... 06.11.2013 11:22:29, Dnnn
Another heather
Была в аналогичной ситуации, очень ревнивый парень, и следил за мной, и попытка самоубийства была, и с парнями моими новыми беседы проводил... кончилось все тогда, когда твердо сказала "нет", перестала отвечать на звонки, клала трубку, как только слышала его голос с нового номера... пока жалела, думала, что получится остаться друзьями и не обрывать все так резко - он думал, что у него есть шанс на возобновление отношений, просто он не достаточно старается, и надо еще проявить внимание - сделать еще раз предложение, пригласить еще раз куда-то (друзьям не говорил, что мы расстались, просил сделать вид для них, что мы пара), рассказать в очередной раз как ему плохо, опять пообещать не устраивать сцен ревности и моральной и эмоциональной травли.
В течение последующих 10-12 лет периодически снова пытался наладить контакт, раз в год-два звонил или слал смс (я по-прежнему клала трубку, как только слышала голос), хотя уже женился и ребенок родился и я вышла замуж и дочка появилась...
Недавно узнала, что самоубийство он все-таки совершил, повесился, после ссоры со своей девушкой на почве своей ревности.
По моему опыту может помочь только твердое нет, в разговоры не вступать, перестать самой его жалеть даже капельку, быть готовой, что это все теперь может тянуться не один год и все равно кончится самоубийством, не важно из-за кого - просто человек такой.
06.11.2013 09:47:28, Another heather
<из армии не вернется>
это НЕ проблема девочки, и не ей эту проблему решать. Каждый, в конце концов, волен распоряжаться своей жизнью.

В 18 лет уже хорошо бы это понимать, но как минимум разъяснить девочке это надо. Пусть живет свою жизнь, такую, какую она хочет.
06.11.2013 08:58:57, мышка на сервере
Спасибо всем,тему заканчиваю.план разговора сложился. 05.11.2013 23:48:43, с аноним
Прекратить это безобразие можно только игнором. Про это уже многие написали.
Мне вот интересно, каким образом его друзья отслеживают наличие у нее личной жизни и что они будут делать если у девочки кто-то появиться?
05.11.2013 23:36:44, bunir
думаю,тут больше страха,чем реальной слежки.это он ей так сказал 05.11.2013 23:39:16, с аноним
Значит друзей она не видела и не слышала? Скорей всего их и нет. Надо все-таки маму подключать. Какие бы не были отношения у мамы с дочерью, не бросит же она своего ребенка в такой ситуации. Я бы еще и папу нашла. Девочке нужно почувствовать себя защищенной, а не один на один с проблемой. 05.11.2013 23:46:00, bunir
+1. 06.11.2013 00:02:42, ивушка
Вечная Весна
а как до неё его родители добрались?
по хорошему поговорить с родителями, чтобы отстали от человека и занялись своим сыном, его психическим здоровьем.
05.11.2013 23:27:15, Вечная Весна
у них есть ее телефон.откуда-не знаю точно.не спрашивала.Да,в первую очередь надо номер менять,очевидно 05.11.2013 23:37:41, с аноним
Вечная Весна
не надо ничего менять, надо твёрдо сказать, чтоб отстали от девочки.
Но если и у родителей диагноз, тогда лучше поменять.
05.11.2013 23:40:01, Вечная Весна
А она точно за помощью пришла? Или похвастаться?

Думаю, что самым первым пунктом девочке нужно разъяснить, что внимание таких неадекватных юношей не делает из нее роковую женщину и пр. Расскажите, что действительно крутые, уверенные в себе девченки с психами неадекватными не связываются. То, что поведени мальчика (а самое главное его родителей!!!) есть признак его психической нестабильности, а не большой к ней любви разъяснить сможете?

А дальше что делать ниже уже написали:
1) твердо сказать мальчику, что любовь закончена и после этого не брать трубки, если позвонил на домашний, класть услышав его голос
2) рассказать маме, пусть она поговорит серьезно с его мамой
3) друзья сами собой отвалятся через некоторое время
4) учить уроки и
5) познакомиться с психически здоровым мальчиком
05.11.2013 23:26:38, RitaK
причем тут крутые и уверенные в себе девчонки? я была нормальной, и тоже влипла в "любовь". Крутость мне не нужна была. 06.11.2013 01:06:39, Rainmaker
При том, что я думаю, что девочке все это нравится на самом деле.
Такая вот безумная любовь к ней случилась! Вешаться из-за нее собираются. Очень романтично. Подростку может очень даже приятно щекотать самолюбие. Да, на словах она говорит другое. Но на деле ей подобное внимание льстит. Я бы в первую очередь разъяснила, что таким вниманием гордиться не стоит.
06.11.2013 08:07:29, RitaK
как человек, побывавший в ее ситуации, я могу сказать, что за романтизм я это не принимала. Понимала, что человек - больной на голову (вернее, в тот момент думала, что человек ранимый, с тонкой душевной огранизацией, что таких нельзя обижать, а то вдруг...), но я его любила в тот момент, и не хотела, конечно, чтобы он покончил жизнь самоубийством, старалась помочь, остановить. Мне это не льстило ни с какой стороны. Какое-то у вас странное видение ситуации.

Потом любовь ушла, отрезанная по кусочки его закидонами, ревностью, попытками самоубийства, разрывами со мной, запретами на других друзей (и все это так завуалировано, что и сама начинаешь думать, что он прав, и не друзья они мне вовсе), скандалами. Последней каплей стало то, когда он поднял на меня руку. Вот и все. Ушла и не вернулась.
06.11.2013 17:29:39, Rainmaker
Дина (Джума)
+100
ниже написано- девочку просто не долюбили, вот и добирает по подворотням
Имхо, возможно и приврала даже, чтобы чужая тетя пожалела
А может и маме просит не говорить, чтобы обман не раскрылся
06.11.2013 08:52:25, Дина (Джума)
Точно ,совет 5 хороший:) она пока вообще на парней смотреть не может,ей хватило. 05.11.2013 23:31:17, с аноним
Я была в похожей ситуации, лет мне (нам было) 16. Только с поправкой- я с ним не встречалась). Но он влюбился, стал ходить. После очередного отказа, он попал в реанимацию. Его мама, просила меня повстречаться с ним, типа успокоится, сердце у него больное было. Но я просто поддерживала дружеские отношения.
Потом я уехала в другой город учиться, не из-за него конечно. Года три мы переписывались. Он мне писал каждую неделю. Как своей девушке, а я как другу. Все это время прикладывала все усилия, чтобы он во мне разочаровался.

Еще лет через десять, он женился и родил малыша. А потом, еще через год его не стало.

Вашей девочке сейчас нет смысла уезжать, пока он в армии. Да и потом, лучше быть при маме с папой, чем одной в чужом городе, раз он способен на агрессию.
В моей истории, никакого насилия и близко не было, он меня боготворил.
Может ей так же, стоит потихоньку продвигать мысль, что она его не достойна. Но без резких движений и провокаций.
05.11.2013 23:24:28, ивушка
меня как раз насилие напрягает. спасибо за совет.пока не получается постепенно его разочаровать.он ее и ругает и не отпускает. 05.11.2013 23:29:01, с аноним
Natalya d'*
пусть скажет, что беременна от другого, очень счатлива, ибо у него и денег больше, и х.. толще, что готовится к свадьбе и "поэтому мне больше не звони"
или версию лайт - был секс с другим, и "с ним было так хорошо, прям передо мной открылся новый неизведанный мир!"
но она ж не скажет.....
05.11.2013 23:33:05, Natalya d'*
Нельзя тут ничего говорить. Это дровишек в костер подбрасывать. Вообще симку выбросить и радоваться, что этот псих в армии. 05.11.2013 23:48:11, bunir
+++ С больными на голову в переговоры вступать только распалять их.
Симку выбросить можно, но, думаю, они домашний номер знают тоже. Просто номер в черный список и класть трубку без объяснений как только услышит его голос.
06.11.2013 08:09:45, RitaK
это и есть провокация, которую лучше не допускать. Но это имхо, конечно. 05.11.2013 23:40:28, ивушка
так за ней попятам ходят его дружки и родители, наверное, такие же агрессивные. Или не знают про его агрессию. Я бы родителям его так и сказала - не хочу продолжать отношения с тем, кто считает нормальным меня душить и бить. Прощайте. 05.11.2013 23:26:51, Rainmaker
у меня был такой мальчик-манипулятор. Мне было 20-21.

Поменять телефонный номер, не разговаривать с его друзьями-родителями-любыми относящимися к ним людьми. Надеятсья, что он таки не вернется. К ней.
Забыть его, как страшный сон. Обратиться в полицию, если они сильно мешают ее жизни.
05.11.2013 23:21:02, Rainmaker
ландыш
Вам будет жалко, если он насамделе покончит жизнь самоубийством - и поэтому Вы этой девушке не советчик. Вы с ней, я извиняюсь, в одной лодке. Имхо.
я бы посоветовала девушке перестать разыгрывать из себя богиню, вершащую судьбы людей - но она меня не послушает. Так что пусть разыгрывает - и платит за это.
05.11.2013 23:07:37, ландыш
точно 06.11.2013 16:23:22, тоже
в точку.а вдруг он это сделает, я тоже буду совестью мучиться,я же теперь в курсе ситуации. да,попытаюсь ей обьяснить про богиню судьбы,интересное сравнение! 05.11.2013 23:13:08, с аноним
хухра-мухра
если он это сделает, значит, судьба его такая. Он бы это и так сделал, с этой девушкой или с другой. С головой у него не в порядке, вот в чем проблема - а девушки всякие - это так, внешний фон. 06.11.2013 14:26:42, хухра-мухра
Елена Д.
а еще у родителей его тоже с головой "не того", вместо того, чтобы своему отпрыску мозги вправлять, пристают к чужой дочери :( 06.11.2013 14:34:33, Елена Д.
хухра-мухра
ну, не повезло парню с родителями, бывает :( Вот такой он родился невезучий - и с головой плохо, и с родителями тоже...:( девочку жалко, конечно. 06.11.2013 15:41:45, хухра-мухра
Если даже он это сделает, в этом не будет ни Вашей вины, ни вины этой девочки. Родители должны были вовремя показать его психиатру, пока он был еще несовершеннолетним, и его согласия не требовалось.
Но я думаю, что это просто шантаж и манипуляция.С собой он вряд ли покончит, а вот с ней или с ее новым МЧ вполне может что-нибудь сделать. Лучше всего сменить место жительства, пока он в армии. Убедите девочку рассказать обо всем маме.
06.11.2013 09:54:03, посторонний
Пусть заканчивает. Во всяком случае, никого душить и бить не будет.
P.S. У меня была соседка - врач скорой. Когда приезжала таких самоубийц откачивать - говорила второму в паре - Бросай его(ее) быстрее!
05.11.2013 23:56:22, bunir
ландыш
сконцентрируйтесь лучше на своих проблемах )) чиста ли у Вас совесть в отношении СВОИХ дел? )) я полагаю, что - нет. Вот ими и займитесь. 05.11.2013 23:28:11, ландыш
Эники-бэники
Это его дело. Пусть что хочет, то и делает. 05.11.2013 23:15:57, Эники-бэники
Девочке надо быть умнее: достался жизненный урок - его надо пройти и в другой раз не вляпываться.
От охотников не бегают, их не заводят, эмоциями не подкармливают, не прятаться и врать, это добавит жару.
Хочется ей на свидания - пусть ездит. Не хочется - "я не хочу, я не думаю, что это правильно, тётяМаша, я больше не поеду".
Хочется говорить с парнем - да пускай! Не хочется - просто не надо разговаривать, "я учусь, сплю и моюсь, позвоню когда есть время" и не звонить, времени нет.
Отслеживают - это хорошо, пускай дальше присматривают, и нечего девочке так часто влипать, может и одна погулять под присмотром его друзей.
Короче говоря, не драматизируйте, пусть тренируется на малолетках). И объясните ей, что всех самоубийц не остановишь, лучше свои уроки выучить.
05.11.2013 23:00:56, Зимняя
как говорят в США: "нет" - это полное предложение. Так что, на все предложения "поехать к нему на свидание, продолжить отношения", ответ может быть очень кратким и полным: НЕТ. 05.11.2013 23:22:25, Rainmaker
ваш ответ очень оптимистичный.спасибо! про подкармливание эмоций мне понравилось. 05.11.2013 23:03:54, снгодня аноним
бедняга :( - девушка, естественно. Имхо, паршивая ситуация. Естественно, ни о каком мальчике и его родителях не думать (ибо ни один из них о ней не думает и никогда думать не будет, так что и совесть чиста)
Маму все-таки ставить в известность, умолять-рыдать квартиру сдавать и снимать в другом районе, из института тоже перевеститись в другой :( безопасность очень важный вопрос, имхо.
05.11.2013 22:55:25, Лось_Анджелес
про маму согласна. буду ее к этому подталкивать ,с квартирой сложно. 05.11.2013 23:05:52, с аноним
внизу прочитала, мама не союзник :( еще хуже.
тогда рецепт на еще более горькое лекарство: 1)устраивается на работу по выходным. Я знаю, многие магазины молодежной одежды нуждаются в студентах на выходные. Заработать можно 12 тыс. в месяц. 2) идет в деканат и пытается как-то перевестись в другой вуз схожей направленности. 3) селится в общежитии за 6 тыс. и на оставшиеся от зарплаты 6 как-то живет. ну плюс стипендия 2-3 тыс, плюс еще студентам иногда выплачивают социальную помощь, если ты дите одинокого родителя. Матери звонить ежедневно и сообщать, что живаа-здорова

Важно! Никому из своего окружения не говорить ни о своих планах, ни тем более о местах их реализации. А отец есть вообще? Может, он может хоть каплю помочь деньгами
05.11.2013 23:03:55, Лось_Анджелес
отец где то есть,но не помощник. про общежитие скажу, узнает в институте.спасибо! 05.11.2013 23:08:37, с аноним
не, в интитутское общежитие ее наверное не поселят. Она же прописана в Москве, а туда только иногородних. 05.11.2013 23:52:20, Лось_Анджелес
Какой смысл ей селиться в общежитие, если она не может прекратить общение? У нее чувства самосохранения нет. Такое ощущение, что девочку оберегали от жизни и все ужасы скрывали, "чтобы не травмировать ребенка".
У меня был один поклонник с поврежденной психикой. Не дрался, не угрожал даже, но как только появились звоночки (слишком настойчивые попытки общаться всего лишь) - я прервала все общение, избегала его и его друзей. Даже выкрала у него свои фотки :))) Мне просто стало СТРАШНО :( А у девочки этого нет...
06.11.2013 00:01:11, Грозная Муха
с учетом возраста и малого опыта отношений у девочки все-таки вариант нормы. Многие первый раз не могут отличить неземную любовь от психических отклонений.

Вы молодец. Я с таким столкнулась первый раз в 17 лет и довольно твердо и четко отсекла. Но я по характеру смелая и решительная, да и родители+бабушки меня поддержали.
06.11.2013 00:33:01, Лось_Анджелес
а, и общежитие я предлагала не студенческое, а коммерческое, их в москве полно. С целью исчерзнуть с радаров мальчика, его родителей и его друзей. 06.11.2013 00:34:04, Лось_Анджелес
Мне кажется, что при большой заинтересованности молодого человека, найти ее будет не сложно. Не сможет она так прямо со всеми оборвать контакт. Соответственно, прятаться нет смысла. Надо действовать на месте. 06.11.2013 00:59:53, ивушка
Только жестко. Один раз поговирить по телефону. "Никого нет на сегодня, но поняла, что мы не пара. Все, больше мне не звони". Родителям объяснить, что подобные угрозы - признак глубокои неадекватности, и нужна здесь помощь не ее, а псиxиатра. 05.11.2013 22:49:34, __nevazhno____
боится она сказать ему нет. да еще друзья его ее пасут...а уж с родителями его ей не справиться.понимаю,что надо взрослых подключать.но она просит маме не говорить ничего. 05.11.2013 22:54:48, сегодня аноним
Он не только псих, но и бандит с друзьями бандитами по совместительству?
Тогда все равно прервать отношения, но деиствительно не светиться с молодыми людьми какое-то время.
Родителеи его предупредить, что, при первои же угрозе лично еи, будет подано заявление в милицию, и их сын окажется заказчиком преступления.
05.11.2013 23:29:07, __nevazhno____
Если не справиться, то говорить Маме и Мама пусть разъяснит маме мальчика, что ее девочка не психиатр. В остальном я с ___неважно____ согласна совершенно. Друзья следить перестанут как только накал интриги упадет. Им думаете больше заняться нечем? 05.11.2013 23:21:26, RitaK
Эники-бэники
Тогда точно бежать в другой город, ведь у вас даже в полицию с этим не пойдешь? :( 05.11.2013 23:17:02, Эники-бэники
Такие психические у нас считаются годными? Кошмар :(
Как прекратить - сказать, пусть самоубивается. С его родителями не общаться, посоветовать поискать сыночку психиатра, а не девушку.
05.11.2013 22:42:17, Грозная Муха
Lilu Sloven
Девочке это почему то нравиться. Не брать трубку, не общаться с родителями мальчика и мальчиком. К выходу мальчика из армии найти здорового мужичущу который поставит мозг дебила на место. Чем больше она это продолжает, тем хуже всем будет. И поясните ей, что если не вернется это его личные проблемы. 05.11.2013 22:35:35, Lilu Sloven
я девочку понимаю, сама была в такой ситуации. Мне это не нравилось, но в таком молодом возрасте, я просто не знала, что мне делать. Хорошо, что девочка нашла, с кем обсудить это. 05.11.2013 23:24:57, Rainmaker
Эники-бэники
Страшно :( Посоветую максимально замаскироваться и исчезнуть, тут уже попахивать серьезными психическими проблемами 05.11.2013 22:34:59, Эники-бэники
согласна с вами,но как изчезнуть? переехать деньги нужны, у нее с этим сложно 05.11.2013 22:43:55, сегодня аноним
Эники-бэники
Для начала сменить все номера телефонов и прекратить всяческое общение. 05.11.2013 23:15:22, Эники-бэники
ландыш
я еще по настроению могла бы позвонить начальнику части и пожаловаться. Что, всамделе, пусть уже займутся моральным духом своих солдат. А то вместо защиты мирного населения получается какая-то его травля.
если уж нет рядом мужчины, который может заступиться.
05.11.2013 23:31:22, ландыш
Вот-вот! кросс километров 20 и сил кнопки на телефоне жать и языком молоть не останется)))))))))))))))) И самоубьется тогда из-за командира))))))))) 06.11.2013 08:11:38, RitaK
Тоже хотела о звонке командиру написать. Но лучше это сделать маме девочки. 05.11.2013 23:40:06, bunir
Natalya d'*
Ей посоветовать перестать общаться с его родителями, не брать телефон и т д
Но она ж вас не послушается....
А вообще удивило - почему она к вам, взрослой тете, пришла за советом? Подружек ее возраста нет совсем?
05.11.2013 22:29:02, Natalya d'*
подруги есть, помочь ей ничем не могут. не брать телефон она боится из-за его угроз.Ко мне она пришла за помощью 05.11.2013 22:42:27, сегодня аноним
Natalya d'*
"подруги есть, помочь ей ничем не могут" - какие то неправильные у нее подруги. Неужели среди них нет ни одной "разбитной дивчины", ктр вправит мозги в духе "да наплевать, пусть хоть все мужики вокруг тебя штабелями под поезд ложаться, будь эгоисткой, живи для себя, всех, кто тебе хоть слова поперек сказал посылай в пешее эротическое" и т д ?
Неужели все подруги "с тонкой душевной огранизацией", вместе с ней вздыхают "оx, ах, и что делать то? мальчика жалкоооооо!"???
"не брать телефон она боится из-за его угроз" - то есть она боится, что "если я не буду брать телефон, он покончит с собой ИЗ ЗА МЕНЯ, и это плохо?"
Кончают жизнь самоубийством из за психич заболевания или из за неправильного воспитания (то есть первое или второе может повлиять на то, что человек вообще рассматривает такой "выход").
А у кого с 1м и 2м в порядке, не кончают жизнь самоубийством ни из за "девушки", ни из за "партии", ни из за "революции", ни из за чего.... пусть ваша девушка вот это книжку почитает, мож, чуть чуть мозги и прочистятся.
Родители или неправильно воспитали или не лечили псих заболевание? Так пусть СВОИ ляпы сами разгребают.
Но они не хотят (мальчика, ктр такое говорит, к психиатру насильно оттащить), они хотят, чтоб она для их мальчика стала "за маму, за папу и за психиатра"?
А не пошли бы они....
Предлагаю: телефон брать, раз 5, каждый раз говорить одну фразу "вы обращались к психиатру? Нет? так обратитесь" - произносить громко на одном дыхании, чтоб не перебили, и класть трубку, потом пересть вообще ее брать.
05.11.2013 23:29:32, Natalya d'*
очень подробная инструкция.в 18 лет таких девах еще нет пока,как мне кажется:)А книжка где?или это образно?Насчет всего остального и родителей согласна с вами. 05.11.2013 23:45:48, с аноним
Natalya d'*
ой, ссылку на книжку забыла
[ссылка-1]
Девицы такие есть и в 12 ( у моей подружки в Москве дочка именно так рассуждает, а у нее это откуда? из школы, все девочки в классе так рассуждают)
05.11.2013 23:57:42, Natalya d'*
Если ее мама адекватная, то надо ей рассказать. А уж мама вставит ей мозги... 05.11.2013 22:45:18, Грозная Муха
мама не в курсе ситуации. там сложные отношения(как у многих мам и дочек) 05.11.2013 22:50:08, сегодня аноним
а вы с мамой знакомы? 05.11.2013 23:59:23, ивушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!