Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошупенделя

Нужны помидоры, тапки для решающего действа.

Спасибо всем большое за высказанные мнения, комментарии. Удалю.
28.10.2013 22:00:27,

555 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой знакомый в итоге таких отношений все-таки ушел к любовнице, которая родила от него ребенка. Жена всячески старалась отношения "наладить" с мужем. 29.10.2013 19:30:25, Roccy
Вчера ещё прочитала. Выскажусь потому что я такое видела.

Вам не нужно разводиться. "Не хочу быть тряпкой" не повод сдать любимого-любящего мужа, хорошего отца троих детей. На самом деле мало времени еще прошло, уязвленная гордость говорит в вас громче всего. И встали вы не в ту позу, а в слишком правильную, демократичную и справедливую.

Вам нужно жёстко, очень жестко пресекать любые симптомы существования Л. Письмо - скандал, смска - скандал, звонок - скандал. Истерика, шантаж, мытьем, катанием, вы сами знаете на что он лучше реагирует. Он не хочет развода? Шантажируйте разводом. Он боится ваших слез? Истерите. Не разводите демократию. Никакой "работы над отношениями", сотрудничества. Никакого узаканивания в любом виде. Вам нужно добиться, чтобы вы не знали ни-че-го, чтобы ваше неведение стало основной заботой вашего мужа.
Что бы тут не говорили про то, что горбатого могила исправит, но установить рамки можно и нужно и это в ваших силах однозначно. Никаких "двух семей" тут нет, он туда на ПМЖ не тянется, её пожелания "доброго дня" это такие цветуечки скажу я вам, слишком вы этим впечатлились.

Не, хотите его наказать - разводитесь, реально накажете, неподецки, он узнает что такое боль и страдания, подлый предатель. Но себя и детей вы накажете тоже.
Понимаете, большое видится издалека, на длинных сроках и дистанциях. А вы смотрите на маленький отрезок, но очень вблизи, даже внутри. Погодите.
29.10.2013 18:41:27, KatrinZZ
Вот, кстати, подпишусь.
Очень хорошая тактика.
Хоть копейка или минута времени "налево" - и "бить" так, чтоб даже тошно было бы подумать о том, что где-то что-то как-то, кроме Вас и трех детей существует. Вам лучше всх знать, как именно это делать, лаской, скандалом или шантажом.
А потом немного успокоитесь и спокойно разведетесь, когда будете готовы.
30.10.2013 19:49:24, ..................
Ага, жестко, пресекать, пугать... Это вообще не работает, это способ так его достать, чтобы он сам сбежал, роняя тапки. И еще это уж никак не работает, когда там у мужа ребенок. Никуда не денешься - будет он там бывать и с любовницей общаться. 30.10.2013 02:37:07, Не суть
На ПМЖ он только к родителям любовницы по тянуться может. А к ним он не хочет. 29.10.2013 19:50:44, 1637
осознайте себя свободной женщиной, т.е. той, у которой нет мужа, а есть лишь отец у общих детей. Исходя из этого стройте свое поведение с ним: оставляйте на него детей почаще, заводите знакомства, не замыкайтесь на семье, дабы, встретив нового любимого человека, могли спокойно дать пенделя мужу... Своими поступками он фактически дал вам свободу от каких-то чувств к нему... как-то так... 29.10.2013 12:54:07, annetaa
подумать о том,что кто может потерять в этой ситуации.Дети еще маленькие ,я бы думала исключительно об их интересах.А их интерес-иметь отца и мать рядом во всех смыслах.Во всяком случае,в ближайшие лет 10.Разводом Вы морально себя удовлетворите,на время,если замены мужу не найдете.Если не найдете,то гормональные закидоны вам обеспечены,значит,они в первую очередь отразятся на детях.Оно надо?
Да и мужу есть за что бороться,за алиби,статус и детей.Вы поговорите с ним здраво,чтоб у него в башке все улеглось,что он теряет,что вы теряете,что было,что может быть, и объясните свою позицию-на что согласны вы и что не приемлете.Если ему так важен статус,то он не захочет выбивать из-под себя ваш стул.
29.10.2013 12:48:45, Schraibikus
Танцующая :-)
Вы постарайтесь проанализировать реальность и исходя из нее принимать решение.
Потому что сейчас (судя по топу) Вами руководят эмоции и боль.

Если муж ответственный человек, то понятно что он будет помогать любовнице поднимать на ноги ребенка, и с этим ничего не сделать. Т.е. он будет туда ходить и общаться.
Это надо понимать изначально.

Если в целом Вы его простили и Вам он не противен, можете строить совместные планы и жить, то подумайте зачем Вы хотите его выгнать? Зачем Вам финальный пендаль от конфы? Что Вас гнетет? То, что с детства в Вас заложили, что после измены надо выгонять и вместе больше ни ни, или то что Вам больно и Вы боитесь, что там отношения не завершены?
С комплексами из детства понятно что делать....)))
С болью, открыто говорить с мужем и вместе решать, что он может сделать для того, чтобы Вы смогли пережить этот период, как он может помочь. При этом не заставляя его вести себя непорядочно (см. выше). Ибо при ответственности все равно туда ходить будет, за спиной, и тогда это вранье трещину между вами будет углублять.

Если же противен и жить и доверять не можете, то пендаль зачем просите?.....тут из без конфы все понятно.

От себя скажу вот что, измену пережить можно и простить можно и после этого можно наладить доверительные гармоничные отношения, при желании обоих супругов. ОБОИХ - ключевое слово. Но это непросто и на первых порах больно, но возможно.

Решать, что делать дальше только Вам.
29.10.2013 12:42:11, Танцующая :-)
Natalya d'*
что то я так и не поняла, зачем вам развод? какая с него выгода? вот с виноватого мужа выгоду точно получить можно :) 29.10.2013 12:42:09, Natalya d'*
Helen_a
А с какого Вы должны разводиться с тремя-то детьми?
Измену Вы ему простили, от любовницы он теперича не отделается, потерпите, она его затрахает скандалами о разводе и он сама зовет отношения
Чего-то Вы легко сдаетесь?!?!?
29.10.2013 12:15:57, Helen_a
Скандалами о разводе можно "трахать" и 20 лет..Вон ниже хухра пример приводит... 29.10.2013 12:40:34, Птичка снежная
Helen_a
Да пущай трахает, рано или поздно или любовнице или мужику надоест. Я бы поняла ситуацию, когда мужик сам ушел, а тут уходить-то он и не хочет, значит рано или поздно ему эти потрахушки мозга надоеядят 29.10.2013 13:37:00, Helen_a
Oblina
родит еще одного, просто по привычке. 29.10.2013 13:43:51, Oblina
Helen_a
Количеством брать будет? 29.10.2013 14:56:31, Helen_a
подожди, само рассосется. 29.10.2013 11:52:54, AleXXX
Ага, если тетки сами примут решение. 29.10.2013 12:41:07, Птичка снежная
Liusia (просто Люся)
ребенок-то у любовницы? Не, уже вряд ли 29.10.2013 11:57:36, Liusia (просто Люся)
Вам нужно определиться, что хотите именно вы. Не общественное мнение, не ваши дети, не муж и прочие. И поступить так, как выгодно вам, а не так, как "положено".
Я не поняла - вы работаете? Есть какие-то финансы?
Я бы, наверное, на вашем месте не побежала бы сразу разводиться. Все-таки три ребенка - это тяжело... Но раз вы официально его отпускаете к ребенку и любовнице, то и он вам должен устроить разгрузочный день. То есть он с детьми и на хозяйстве (это ему можно доверить?), а вы при марафете пошли погулять :) куда пошли - докладывать не обязательно. Можно пошопиться, или в салон, или к подружке, или в музей сходить. Что там думает муж (может, вы к любовнику ходили) - его проблемы, пусть побудет в вашей шкуре. Главное, делать это не назло, а именно для собственного удовольствия. Да и познакомится с кем-нибудь можно, если вы на это готовы - просто так, для поднятия настроения (не из мести!).
Это так, экспериментальный план на первое время. Надо что-то менять в своей жизни. Потому что вы сейчас пытаетесь жить по-прежнему, а по-прежнему уже не выйдет. Поэтому вам и плохо...
А развестись всегда успеете :)
29.10.2013 11:48:57, Грозная Муха
я примерно то же самое писала выше))) можно и любовника завести, только не палиться, пока любовник не захочет вас и ваших детей в качестве семьи... 29.10.2013 12:58:05, annetaa
ландыш
девочки, ну какой любовник.
все эти страдания о мужской неверности - есть подспудное недовольство тем, что нормальных поклонников не было, нет и не будет.
автору не любовник нужен, а стабильная ситуация, которая позволяет хорошо себя чувствовать без любовников.
29.10.2013 13:07:28, ландыш
Я, кстати, любовника и не предлагала :) Для поднятия настроения и самооценки достаточно легкого флирта :))) 29.10.2013 16:15:11, Грозная Муха
я с тобой в какой то степени согласна, тк я вот привязалась к слову "вроде каялся", это показатель того, что муж совершенно четко уверен, что жена от него никуда не денется, а по сему, думает, что делать я буду, что хочу и когда хочу ... вот этот миф надо точно, развенчать. 29.10.2013 11:57:55, Сочувствующая
Да мужа тоже можно понять. Бросить своего ребенка - плохое дело, вот он и пытается быть везде максимально белым и пушистым. Потому что делать выбор в пользу кого-то не хочется - сразу же будешь плохим, а так пока ничего, нормально все :( 29.10.2013 12:01:01, Грозная Муха
да это понятно, что с его аналитическими способностями к выбору он не способен) 29.10.2013 12:06:32, Сочувствующая
Я не удивлюсь, если он еще детей заведет. Видимо, слишком легко они ему достаются :) 29.10.2013 12:12:29, Грозная Муха
они не достаются ему легко, они обходятся для него легко.

Это ж где ж время и силы нашел человек, чтоб с 3мя детьми еще и любовницу иметь и нового заделать)))

он пахать должен был с утра до ночи им всем на Гарвард, а не бвать)
29.10.2013 12:17:26, Сочувствующая
Елена Д.
согласна, моему одного сына выше крыши, а с 3-мя детьми он вообще не продыхал бы, какая нафиг тут любовница? :) 30.10.2013 12:06:22, Елена Д.
Ну да, обходятся и достаются :))) У нас вот всего двое, и то уже все устали... 29.10.2013 12:26:39, Грозная Муха
))))
ну дык и я об чем)
29.10.2013 12:30:23, Сочувствующая
Очень сочувствую Вам. Ужасная ситуация. Я бы смогла пережить такое, наверное, только при условии, что муж окончательно разрывает отношения с любовницей, не навещает ребенка. Поддерживать материально их он обязан, не спорю. Но пусть делает это так, чтобы я ничего об этом не знала. Обсуждать с женой визиты к ребенку от любовницы - однозначно не для меня. Если муж категорически хочет сохранить семью, это та цена, которую он должен за это заплатить.
Разводиться не спешите, сначала остыньте. Дайте себе установку, что до Нового года (например) - у Вас мораторий на действия в этом направлении. И посмотрите, как будут развиваться ваши отношения.
Можете попробовать пересмотреть свое отношение к этому событию. Не Вы первая, не Вы последняя. Если же чувствуете, что не можете с этим смириться, что ситуация начинает Вас разрушать - тогда лучше развод. Иначе Вам придется платить своим здоровьем за статус мужа и полную семью для Ваших детей. А вот этого я бы делать точно не стала. Только не спешите с принятием решения.
29.10.2013 11:37:41, читаю иногда с осени 2012
Я просто в шоке. Не знаю как бы я себя вела в такой ситуации, но вам позвольте посоветовать:
1. Лишить мужа денег, под отчет только на обеды :)
2. Лишить свободного времени - 3 детей есть чем заняться
3. Подтолкнуть к новым извинениям и поехать отдыхать, можно с детьми, а можно в романтик на Мальдивы.
4. Организовать совместный досуг как семейную традицию - возражения блокировать "ты и так виноват перед детьми и семьей"
5. Внушить мысль, что он спермодонор у невостребованной женщины (а так и есть, это особый сорт женщин, как их называл один наш приятель пикапер - на все согласные 3ки)
6. Что им он ничего не должен и это ее выбор и ее родителей - вот это мораль! А вам должен много и он же любит свою семью!
7. Короче никаких походов к ребенку и тем более его маме и никаких денежек. Или вместе навестите их и пусть при вас раз и навсегда все объяснит и ей и ее родителям
А уж если будет сопротивляться можно уже и о разводе подумать!
29.10.2013 11:09:58, Irishusy
То есть вы хотите, чтобы он сбежал от жены, роняя тапки? Это лучший способ быстро этого добиться. Никто такого отношения терпеть не будет. 30.10.2013 02:39:19, Не суть
Нет лучше жить по его правилам! Но судя по всему он никуда не сбежит, а будет как миленький жить по новым правилам. 30.10.2013 13:37:20, Irishusy
Ага, может и будет, но недолго, потом сбежит. Кому этот концлагерь вместо семьи нужен? 30.10.2013 15:39:42, Не суть
Вы подразуемваете не такого мужа, который устроился жить на 2 семьи, а бесхребетника какого-то... А между тем тот, реальный муж автора, всех построил как ему надо. 29.10.2013 12:35:16, Moon
Так он и есть бесхребетник судя по первому топику. И именно такие действия позволят ему спокойно жить в семье, а не на две семьи. 30.10.2013 13:35:17, Irishusy
чудовищно. Не, если цель, чтобы муж в течение 2-х недель ушел к любовнице, то действия верные. 29.10.2013 11:53:55, AleXXX
"Короче никаких походов к ребенку и тем более его маме и никаких денежек. Или вместе навестите их и пусть при вас раз и навсегда все объяснит и ей и ее родителям"
а ребенок чем виноват?
мож, его просто на помойку сразу выкинуть???!!
29.10.2013 11:52:27, аааа
Василиса из сказки
а почему автор должна думать об этом ребенке? Это уже проблемы ребенка и его мамы, которая знала, на что шла. Почему автор должна жертвовать своим душевным самочувствием и самочувствием своих детей ради чужого человека, которого создали, чтобы сделать ей больно?
На помойку - глупость какая.
Но в жизни автора его быть не должно. Пусть муж теперь напрягается.
29.10.2013 12:17:27, Василиса из сказки
Автор тут вообще не при чем, это не ее ребенок, а ее мужа. У него был и есть длительный роман, там родился его ребенок. Если у него есть хоть капля порядочности, он отвечает за этого ребенка. 30.10.2013 02:40:35, Не суть
Dnnn
не автора проблемы, а проблемы той матери и этого отца. У ребенка как-никак 2-е родителей, хоть и не в браке. 29.10.2013 15:46:17, Dnnn
А это не автор жертвует, а муж выполняет свою отцовскую роль по отношению к ребёнку любовницы. 29.10.2013 12:21:51, Зимняя
Вот пусть так выполняет,чтобы автору не пришлось ничем жертвовать, кроме ежемесячной суммы из семейного бюдджета. 29.10.2013 12:27:51, читаю иногда с осени 2012
Гы) А кто просит автора чем-то жертвовать? 29.10.2013 12:29:49, Зимняя
Муж, судя по исходному топу. Он же умоляет сохранить семью, и в то же время желает в открытую навещать любовницу. 29.10.2013 13:56:06, читаю иногда с осени 2012
А автор как будто не хочет сохранить семью.. 29.10.2013 14:00:40, Зимняя
они разные семьи хотят сохранить, вот тут и конфликт)))
он с любовницей, а она без)
29.10.2013 14:20:22, Сочувствующая
Семьи без любовницы у автора нет вообще. 29.10.2013 14:38:20, Зимняя
это ж еще не значит, что она не хочет иметь такую))) 29.10.2013 14:57:53, Сочувствующая
Тогда надо разводиться. 30.10.2013 02:41:19, Не суть
Liusia (просто Люся)
Или что она хочет иметь семью с любовницей 29.10.2013 15:10:35, Liusia (просто Люся)
if true then))) 29.10.2013 15:30:44, Сочувствующая
WildStitch
? 29.10.2013 16:16:15, WildStitch
Oblina
программисты ) 29.10.2013 16:19:51, Oblina
Liusia (просто Люся)
а я сразу догадалась! :) 29.10.2013 17:18:10, Liusia (просто Люся)
Oblina
а я и не тебе ) 29.10.2013 17:19:15, Oblina
Liusia (просто Люся)
а я все равно хотела похватстаться... 29.10.2013 17:51:25, Liusia (просто Люся)
Oblina
так я же не сомневалась! 29.10.2013 17:56:09, Oblina
и я видимо тоже))) 29.10.2013 17:52:59, Сочувствующая
))))
ой девушки, пятница, в смысле вторник удался я щитаююю)))

хотя автору, конечно сочувствую ...(((
29.10.2013 17:21:58, Сочувствующая
Oblina
Вилка Мортона... если даже не "альтернатива дьявола"... 29.10.2013 17:30:30, Oblina
ох) 29.10.2013 17:47:20, Сочувствующая
Oblina
Чего? У тебя своя профдеформация, у меня - своя.

А вот не припомнишь, кто из "ваших" считал одним из достоинств Бейсика оператор "go to"? Как фамилиё произносится, помню, а как пишется - нет. А так хочется иной раз использовать этот оператор ).
29.10.2013 17:55:08, Oblina
так его ж за "недостойность" и отменили))

"Формально доказано (теорема Бёма — Якопини), что применение goto не является обязательным, то есть не существует такой программы с goto, которую нельзя было бы переписать без него с полным сохранением функциональности (однако, возможно, с потерей эффективности)."

ни разу не использовала, как в школе, в смысле в институте запретили, так и не использовала)
29.10.2013 18:08:41, Сочувствующая
Oblina
ты не поняла, ну да ладно... 29.10.2013 18:11:30, Oblina
профессиональная деформация, однозначно) 29.10.2013 16:36:56, Сочувствующая
ППКС :)) 29.10.2013 14:28:15, читаю иногда с осени 2012
Василиса из сказки
Так ей больно это видеть. Как ни говори "халва", слаще вряд ли станет... Пусть о своем здоровье думает лучше, чем о чужом ребенке. О нем есть, кому позаботиться, там бабушки с дедушками, мать зарабатывающая. Ну, вот такая судьба у него - без папы расти. У ее детей, вон, судьба расти в семье с папой, налево бегающим. Сильно лучше, что ли? Так что пусть автор лучше их пожалеет. 29.10.2013 12:38:38, Василиса из сказки
Автор думает о них, любовница - о своём ребёнке. А для мужика все дети - это его дети.
Лучше жить с бегуном, чем с козлом, который на своё потомство забил (ИМХО).
29.10.2013 13:15:35, Зимняя
у нас система ценностей как то очень сильно уехала вот из-за таких допусков.
Жить надо с порядочным и честным человеком прежде всего.

Женщина принижая свою ценность и провоцирует возникновение в своей жизни подобных ситуаций.
29.10.2013 14:01:10, Сочувствующая
+1 да. 29.10.2013 15:17:52, ивушка
Это как, интересно, можно лишить мужа денег? Самой получать за него зарплату, как в советское время? 29.10.2013 11:50:00, Грозная Муха
крИСТИНА
Интересно, через какое время муж возненавидит свою жену и убежит к любовнице)) 29.10.2013 11:37:40, крИСТИНА
ZAIA
каких денег будем лишать мужа? им же заработанных? или я что-то пропустила и он у нас на иждивении находится? 29.10.2013 11:36:30, ZAIA
WildStitch
тогда уж лучше разводиться сразу, потому как для сохранения брака это поведение ровно противоположное нужному. Кстати, для развода оно тоже не годится - меньше при разводе достанется.

Оно годится только для одного - чтобы расстаться максимально истрепав себе нервы и максимально испортив отношения.

Вы мужчин за полных идиотов то не держите, а?
29.10.2013 11:30:04, WildStitch
Ну в пятом пункте она права :0 29.10.2013 11:51:16, Грозная Муха
WildStitch
а вы уверены, что он с этой мудрой мыслью согласится? Вот послушно скажет - даб дорогая. Такой я никчемушник, на меня только неудачницы и клюют. Потому что если та женщина такая, то и он тоже. Да и автор тоже ничем не лучше в таком случае.

Неужели непонятно, какую психологическую реакцию вызовут подобные слова?
29.10.2013 13:19:43, WildStitch
Не, когда он выбрал автора - он был кчемушник :) А потом опустил планку и сам того не заметил. Надо открыть ему глаза! 29.10.2013 16:17:14, Грозная Муха
Sloe
Мы с жестко зафиксированным веревкой мужем все это собираетесь проделывать? ))
Вот прям с п.1. "Дай денег! - не дам )"
29.10.2013 11:26:24, Sloe
Antre
Как ни горько, нечего сохранять, нет семьи, одни руины. Не тратьте время, собирайте документы на развод и раздел имущества. Где гарантия, что любовница не родит второго? А вам нужно сохранить здоровье и поднимать троих детей. 29.10.2013 11:03:26, Antre
хухра-мухра
Я просто хочу вам посочувствовать. И еще хочу сказать, что жизнь - очень короткая. Оглянуться не успеешь, а ты уже -старушка с палочкой, и чё вспоминать потом? Как мучилась, подавляла свои порывы? "дорогая, передай, пожалуйста, соль"- и ты передаешь, и делаешь доброе лицо, а на самом деле внутри так больно, что хочется или сдохнуть самой, или хотя бы стункуть его по башке табуреткой. Но мы ж цивилозованные люди, куда там! Как можно, он же "отец твоих детей"!
А дети вырастут, скажут спасибо? Ага, щаз. Они могут сказать все,что угодно. Например - "лучше бы вы развелись". Ну, или если разведетесь -"лучше бы вы не разводились". Дети всегда найдут, в чем родителей упрекнуть. Но у ваших детей еще будет своя собственная жизнь, со своими отношениями, так что не надо на них ориентироваться. А ваша жизнь проходит сейчас. Вы хотите, чтоб она проходила вот так вот? Ну, тогда все оставляте. Хотите как-то по-другому? Тогда давайте по-другому. Я не призываю к разводу, отнюдь. ПРосто подумайте как следует, чего вы хотите сами. И лучше всего было бы для этого оставить детей мужу и уехать на время куда-нибудь. Если не в дом отдыха, то хоть на чью-нибудь пустующую дачу, или к друзьям, или еще куда-то. Пожить одной, без семьи, хотя бы пару недель и подумать.
А в завершении расскажу историю: моя подружка родила двоих детей от женатого мужчины. Стаж отношений с женой - 21 год, стаж отношений с любовницей - 20. В первой семье есть сын 20-ти лет, во второй - маленький сын и дочка - школьница. И он уж было совсем собрался уходить, когда второй ребенок родился. Но жена и сын устроили ему "цыганочку с выходом" на тему - "папа не уходи". Жена вообще всю жизнь за него боролась. Например, мужа нету дома, жена с ребенком стоят на балконе под девизом "мы ждем папу". В любую погоду. Если ребенок простужался, в этом, естественно, обвинялся блудный муж. Каждый раз, когда муж уходил из дома, ребенок кричал - папа не уходи! И все такое. Короче. Эта вся фигня длится до сих пор. Так он и живет на два дома. Зато, блин, всем "весело", и жене, и любовнице, и мужу тоже. Детей он всех официально признал.
Я просто лично знаю всех участников истории.
29.10.2013 11:03:19, хухра-мухра
Под первыми двумя абзацами ППКС.
Сейчас Вы становитесь совершенно новым человеком. И это в любом случае будет: разведетесь или нет. Желаю Вам в новой жизни быть счастливой.
29.10.2013 11:12:52, Анастасися
а вот если убрать эмоции и включить голову??? 1.если бы он хотел, то давно ушел 2.семьей дорожит 3. жилищный вопрос в пользу жены!!! этого мало??? и почему вы должны кому то мужа "подарить", в какой радости?? одиноких охотниц полно, девушка знала , что влезла в отношения с женатым мужчиной и будьте уверены , что сознательно забеременела и считает УРА!! Счастье привалило!!! Только оно ваше!!!!!!!!!!!! подумайте десять раз, вам тоже есть , что терять.
У меня подруга в таком положении, только она нашла силы сохранить семью и живут уже 10 лет после столь радостных событий. Сыну помогает и видится, но и в семье все хорошо... не перечеркивайте прожитые годы а вот с имуществом подстрахуйтесь , т.к. жизнь длинна ,а девушка может оказаться шустрой
29.10.2013 10:53:25, занем таких
WildStitch
моя лучшая подруга тоже в подобной ситуации сохранила семью. И тоже больше 10-ти лет прошло, живут хорошо, никаких проблем. Не вижу, чтобы она как-то сильно переживала. Давно все перемололось и осталось в прошлом. Повторюсь, это моя лучшая подруга, мы знаем друг дружку сто лет, познакомились когда еще ни у одной никаких мужей не намечалось. Я б наверняка заметила, если б она что-то скрывала и если б ее это ело?

Она семейный человек и в той ситуации выбрала семью. На мой взгляд она сделала совершенно правильно и, если бы тогда развелась, сделала б хуже и себе и детям.
29.10.2013 11:03:52, WildStitch
Antre
Ваша приятельница выбрала семью, это понятно, а её муж? Муж автора, как видно из текста, пока не определился. 29.10.2013 11:11:05, Antre
WildStitch
ее муж тоже, но ему потребовался примерно год. Да, год была болтанка. Моя подруга выбрала тактику ненападения и выжидания. Но она была уверена в том, чего она хочет и не особо мучалась всякими "ах, да как же так можно!, да он предатель, да он такой, сякой, плохой редиска". Она знала, что 1) жизнь длинная и в ней бывает всякое; 2) во всем остальном как муж и как отец он ее полностью устраивает, она хочет растить детей с мужем и не хочет искать другого мужа, одинокой и гордой оставаться тоже не хочет.

У нас в то время у обеих семейную жизнь лихорадило. Я выбрала развестись, она - сохранить семью. И то и другое решение оказалось правильным. Ни она ни я не жалеем о том, что тогда так решили. Мы разные люди и нам нужно разное.

Я не вижу у автора желания жить одной. Вы видите? По мне так она скорей ищет причины для сохранения брака. Чем ей поможет развод? Даст ощущение, что она вся такая гордая и выперла мужа-изменщика? Вы уверены, что она потом не будет жалеть всю оставшуюся жизнь и плакать в подушку?
29.10.2013 11:18:00, WildStitch
Antre
Как можно быть уверенной в чужой жизни.

Оставшись с мужем, автор обрекает себя на регулярное рыдание в подушку, а разведясь, всё же есть надежда, что жизнь повернётся по-другому.
29.10.2013 13:54:51, Antre
WildStitch
как подругому то? И потом зачем рыдать и об чем? 29.10.2013 15:03:30, WildStitch
Солнечный Ветер
Да сколько тех, кто потом всю жизнь в подушку плачет? Все как-то дальше живут. Ну год поплачет, ну два. И все 29.10.2013 13:24:54, Солнечный Ветер
WildStitch
мдя? у нас тут уже достаточно таких, жалеющих и плачущих. Понятно, что все как-то дальше живут, но жить можно хорошо, а можно одиноко.

Впрочем я не понимаю особых страданий от перепихов на стороне. Ну да, родился ребенок. Для этого одного раза достаточно. Да, муж оказался совестливым, продолжает помогать. Что дальше? В чем вселенская трагедь?
29.10.2013 13:33:06, WildStitch
Солнечный Ветер
Если нет жилищных проблем и Вы уверены, что не будет материальных, можно и на развод подать. Но если честно - это всегда можно успеть. Хватит у Вас душевных сил жить с ним как с соседом? Если да - живите. Развод это та еще встряска для всех.
Но вот что-то пытаться выстраивать сейчас - не стоит. У мужа трезвомыслия не хватит в данный исторический момент.
29.10.2013 10:41:39, Солнечный Ветер
вот мне может кто-нибудь здесь ответить, зачем с мужем жить, как с соседом???

Нужен сосед - заведи соседа.
Нужен муж - заведи мужа.)))

Муж-сосед - это вообще кто?
29.10.2013 10:51:24, Сочувствующая
Елена Д.
иногда бывает такая необходимость, ну там денег нет или работы или дите мелкое.. 30.10.2013 11:39:32, Елена Д.
nickoffova
Ну это просто карантинный период. Когда еще нет решения, как вырулить ситуацию. Когда близких отношений с этим мужчиной прямо сейчас не хочется и не можется, а из дома он никуда не уходит:)) 29.10.2013 11:55:31, nickoffova
у некоторых он до пенсии, этот карантин) 29.10.2013 12:07:23, Сочувствующая
nickoffova
Некоторые и мышей едят (с) 29.10.2013 12:50:29, nickoffova
[пусто] 29.10.2013 11:11:38
да ланооо, че серьезно?

это ж как много жадных людей на планете, мужа им понимаешь ли жалко подарить, тьфу ты, соседа то бишь)))
29.10.2013 11:15:43, Сочувствующая
[пусто] 29.10.2013 11:21:15
эх, пичалько ...да) 29.10.2013 11:38:44, Сочувствующая
Robin
Сначала кастрировать, а потом подарить ;) 29.10.2013 11:19:19, Robin
кастрировать, чтоб больше не гадил) 29.10.2013 11:20:17, Анастасися
Robin
кастрировать по прямому назначению. Пускай попробует 4-ых прокормить и выучить ;) 29.10.2013 11:24:46, Robin

Показано 103 комментария из 555



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!