Раздел: Квартирный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анирам

Манипуляция или справедливость?

Про Любовь и Деньги.

Дано: Она - работает, живет в хорошей и большой квартире, но вместе с ребенком и родителями, и эта квартира единственная у семьи, после всяких разменов-переездов. Он - имеет небольшой бизнес, живет в собственной однушке, в анамнезе два брака и четверо детей. Они любят друг друга - если каждому из них верить - и хотят создать семью. При этом Он давно хочет жить не в городе, а в загородном доме, и считает, что строить будущее нужно вместе, и предлагает купить дом сообща: он продаст свою квартиру, она разменяет свою, родители переедут в квартиру поменьше, они покупают дом вместе в долях.
Позиции сторон. Она: надеется, что ситуацию можно решить каким-то другим способом, не находит моральных сил для размена жилья с родителями и их переселения, хотя и пробует уговорить их, опасается последствий вложения квартир в общий дом. Предлагает не класть яйца в одну корзину, не собирается претендовать на дом, если его купит Он на свои средства, не может принять ситуацию, когда она станет женой только при условии финансового участия. Родители: не верят в Его искренность, опасаются, что брак будет недолог, что их дочь останется в итоге без всего, опасаются в последствии дележа дома при наличии такого числа наследников. Он: считает, что Она хочет все получить за его счет и странно при наличии большой квартиры надеть на него долговой хомут, что родители эгоистичны и не хотят счастья для своей дочери, что вся семья хочет его использовать, говорит, что бесприданница ему не нужна и что без объединения сил и средств на дом не будет и женитьбы, и хоть Он и любит Ее, но будет вынужден искать другую, с которой получится осуществить мечту и которая пойдет за ним до конца.
Вопрос: кто вам кажется правым в этой истории?
17.10.2013 10:51:26,

646 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Начинка
Каждый прав по-своему и действует в рамках своего видения комфорта и безопасности для себя.
А смысл задавать такой вопрос?
22.10.2013 12:06:23, Начинка
Таких "мужчин" я называю чмошниками, простите мой "французский"! Ну так пусть идет и ищет идиотку, которая ему все отдаст, Вам-то это правда надо? И что за бизнесмен в однухе? Бизнес, видимо, на уровне продажи жвачек у метро... В общем, я его уже назвала кем считаю. 20.10.2013 16:01:58, JeniaZ
Пересечение
Родители правы. А он, тот еще манипулятор. Бежать от него пока непоздно. 18.10.2013 23:57:32, Пересечение
родители правы, сомнений нет. 18.10.2013 14:49:48, Lancel
Я вспомнила вашу тему, и даже нашла ее, перечитала (и вам советую).

По итогу - за 2 года у вас не поменялось ровным счетом НИЧЕГО!!! Ваш "бизнесмен" все так же сидит в своей убогой однушке и ни на шаг не приблизился к реализации "мечты всей жизни". То есть, его декларируемое только лишь ЖЕЛАНИЕ (и все сбудется!) иметь дом в реальности ни к чему не приводит ))) (без вашей квартиры)). За 2 года он так и не купил ни одной сотки земли.

Вы все так же сидите возле него и слушаете его мечтания. И оба переливаете бесконечно из пустого в порожнее, хотя уже вроде 2 года как должны были расстаться (он ведь вам тогда поставил вопрос ребром! или квартира - или расстаемся). Так что, автор, сидите и дальше. Вам, похоже, все это нравится. А жизнь тем временем проходит, увы.
18.10.2013 00:46:56, АлисиЯ
marinavg
ИМХО, бежать от такого надо. Моё мнение полностью совпадает с мнением родителей. Очень сочувствую, но решаться на разрыв - надо и скорее. 18.10.2013 00:10:41, marinavg
Хугайда
У меня есть родственный положительный опыт
сестра вышла замуж впервые за чувака, у которого четверо детей и столько же браков
родили двоих, живут душа в душу, похоже нашли друг друга
правда львиная доля дохода уходит на алименты
живут на собственности сестры, но он хорошо работает и все женам-детям оставляет при уходе
17.10.2013 22:38:20, Хугайда
Оооо какой знакомый типаж!!!! я от своего подобного избавилась полгода назад... сперва оооочень тяжело было, а потом - каждый день РАДОВАЛАСЬ! что его больше в моей жизни нет, что никто больше не пьет мою кровь, и главное - что я больше НИ В ЧЕМ НЕ ВИНОВАТА!
То же самое было - я должна была ради него на край света (а именно: переехать из мск к нему в регион, бросив свою вполне высокооплачиваемую работу - там бы я получала раза в три-четыре меньше. но у него же там дочь, ему надо видеть ребенка, поэтому всем жертвовать должна только я - как истинная декабристка:)), ездить к нему (за свой счет почти всегда, кстати, т.к. в самые нужный момент у него то одно, то другое, то третье - и мне было проще купить билет самой), он ко мне за 2 года не приехал НИ РАЗУ) зато как был послан - раз 5 уже в Москву съездил, правда, я с ним встречаться отказалась.
И тоже - возносил до небес, я самая-самая-самая (естесссна, поди другую такую дуру найди!:)), а потом начиналось - ты не за меня, ты это делаешь не так, то не так, постоянно, постоянно накручивал чувство вины! ложное! бросал меня, потом бежал мириться. и такие вот эмоциональные качели - почти два года были. Потому что с моей стороны чувство реально очень сильное было - как наркотик просто, без него свет не мил. Ребенка хотела от него безумно, хотя мозгом все-все-все понимала!
Потом когда рассталась - быстро нашелся отличный парень, который носил меня на руках, а главное - УВАЖАЛ. и я просто поняла, как может быть по-другому, и все что было - вспоминаю как страшный сон и как будто не со мной! И я искренне Вам желаю от всего этого избавится - т.к. это не любовь, а просто очень и очень сильная зависимость.
17.10.2013 20:30:34, О!
родители.

Забыть о нем - самое безопасное действие.
17.10.2013 19:22:28, ззз
с мужиком с анамнезом в 2 брака и 4 детьми я бы не вступала в такие размены-обмены-покупки. 17.10.2013 18:45:20, Rainmaker
вау
Создавать семью с человеком, уже выбывшим из двух браков???? Четверо детей???? ЗАЧЕМ??
Да еще и эти все требования вложений и "найду другую".
По-моему, все белыми никтами шито.
Бежать надо.

Таким образом, женщина реально не права, что с таким "подарочком" связывается.
17.10.2013 17:21:20, вау
ох, у меня подруга создала семью с мужиком, выбывшем из 3(!!) браков. Продали ЕЕ квартиру, купили общую...
Тоже пел про "семью, детей".
Итог - она разводит кошек, т.к разводить детей ему нафиг не сдалось... О чем ей все 10 лет назад и говорили...
17.10.2013 18:31:39, СиреневаяЛеди
Возраст и анамнез у всех участников уже не тот, чтоб производить такие манипуляции с собственностью. Надежды мало на благополучный исход. 17.10.2013 17:04:14, KatrinZZ
Кудесница Виагра
А зчем вы съезжались с родителями?
Для чего?
я всю жмизнь мечстала жить одна (т.е. без родичей) и иметь свою квартиру
могу понячть иметь общее с муженм и то до сих пор имеем самую малость в долях.
Продавайте его квартиру, берите ипотеку в долях, а квартиру оставте родителям и сыну.
17.10.2013 16:53:23, Кудесница Виагра
Какая прелесть!!!
Ну неужели еще есть девушки (да какие девушки, когда уже и ребенок есть!) с таким незамутненным сознанием!
"Хоть он и любит ее, но будет вынужден искать другую, которая..." не пожалеет для него квартирку - аплодирую стоя!
У кого из участников трагикомедии справка о невменяемости? У него или у нее? Или у обоих?
Бедные родители... бедный ребенок...
Ну или разводка.
17.10.2013 16:50:22, бываю тут
Разводка. Воспользовались сворованной регой, которая заброшена уже лет пять 17.10.2013 17:32:10, да-да
Анирам
Офигенно. Какая тут разводка, если это моя реальная жизнь.
Если не верите, можете не участвовать в обсуждении.
не знаю что тут заброшено "уже лет пять", я писала о своей проблеме тут года два назад, но она осталась неразрешенной, сейчас советуюсь вторично. кто там и что писал лет пять назад, не знаю
17.10.2013 17:59:09, Анирам
Вот и агрессия на разоблачение.
Некрасиво воровать чужие реги (
Это же реальные люди на фото. Их может кто-то узнать. Писали бы анонимно уж.
17.10.2013 18:27:06, да-да
Анирам
Очень Вы странный человек.
Зайдите тогда на Фейсбук и меня найдите. Там все наши фотографии даже есть... с Ним...
В прошлый раз я тут два года назад и писала анонимно.
А сейчас решила под собственным ником.
И более того, у меня есть давнишние подруги с 7и, которые лично знают эту мою историю и могут подтвердить ее правдивость , если нужно.
17.10.2013 18:31:00, Анирам
Тогда уж ссылочку на ФБ дайте. Или повесьте новые фото тут. А то в альбоме с 2008 года - тишина.

Не удивлюсь, если эта тема, впрочем как и та, про лебедей, бесследно исчезнет
17.10.2013 18:35:59, да-да
Анирам
Та тема была анонимна, я ее и удалить не смогу при всем желании.
Да, я сюда в последние годы редко заходила.
[ссылка-1] - к примеру, была моя тема... именно для наших с ним детей я и искала представление.
Ссылку на ФБ дам, если Вы сами будете неанонимны.
Может, вы его БЖ или еще кто-нибудь
17.10.2013 18:38:51, Анирам
БЖ найти вас на ФБ разве проблема? Она не знает вашего ФИО?
Там не стесняетесь вывешивать фото, а здесь стесняетесь? Аж с 2008 года.

Сумочку еще не продали? Симатичная
17.10.2013 20:22:51, да-да
СТОП!!!! Да чтож Вы так на провокации-то ведетесь?? Ну челу чкучно, он в ВАс не верит и развлекается..
Паспорт щаз у вас вопросит - дадите?
ЛЕСОМ! ВСЕХ ЛЕСОМ!
17.10.2013 18:46:25, СиреневаяЛеди
Анирам
Вот, видимо, так и с Ним ) ...
доверяю и ведусь...
17.10.2013 18:48:37, Анирам
А как давно он завел эту тему с домом? 17.10.2013 16:37:33, АлисиЯ
Анирам
с первого дня знакомства.
только он в первый год ни разу не сказал мне ничего о необходимости моего вложения.
это я пыталась осмыслить то, что если я хочу жить с ним, то должна полностью перекроить свою жизнь - уехать из Москвы, жить не в городе, а в сельской местности, уйти с работы и придумать себе другой способ заработка и тп. Это требовало огромных усилий, потому что все это полностью меняло мою жизнь.
А он постоянно раздражался, что я "не с ним" и не единомышленница, не ищу дом и тп...
Я никак не могла понять, в чем претензии ко мне. И объявления смотрела о продаже дома итп.
И только потом он начал заводить разговоры о моем финансовом участии. продаже размене квартиры. Сначала я сказала категорически "нет", ссылаясь на свой прошлый опыт, сказала, что квартира просто не продается, и все. он сначала замолчал, но потом разговры возобновились, стали чаще, постоянными. что мол если мы хотим быть вместе, то надо же что-то делать - или отпусти меня, если любишь.
Начались расставания, потом опять мирились.
И так тянулось в течение наших отношений. Мы вместе почти 3,5 года
17.10.2013 16:50:04, Анирам
Oker
при зп в 200 тыс за 3 года легко можно накопить 3 млн. Он накопил? 17.10.2013 18:32:02, Oker
Анирам
Нет, у него не получается копить.
Вроде откладывает с прибыли сезонной и опять все растекается, а он раздражается...
уходит опять это все на бизнес, на расходы всякие, аренду и тп,
уходит на покупки, приобретения...
Он как-то даже возмущался на меня - что моя задача как его женщины была бы сдерживать его в хотениях и не давать покупать мотоциклы или еще что-то дорогое типа новой гитары, а требовать, чтобы он все откладывал в кубышку на дом, а я, мол, поощряю его желания и поддерживаю во всем, вместо того чтобы сдерживать, и это опять же моя вина
17.10.2013 18:51:05, Анирам
Не, ну он совсем дебил у вас, уж извините! Это женщина может тратить на хрены всякую и покупать сто пятидесятые туфли с бонусов, а мужчина должен копить и организовывать... Нищеброд в однухе с дорогой гитарой - и смех и слезы!)))))))) 20.10.2013 16:07:36, JeniaZ
И тут вы виноваты :) 17.10.2013 20:50:52, Грозная Муха
Людям, у которых не получается копить, лучше брать кредиты. Тут уж хочешь не хочешь, а заплатишь, и будет не до мотоциклов. 17.10.2013 20:10:29, читаю иногда с осени 2012
Аня-лэ
А если вы будете сдерживать - будет недоволен, что не даете ему свободы, запилили. Берите с него хоть расписку, что не будет :) будете предъявлять при надобности:) 17.10.2013 19:49:14, Аня-лэ
Oker
вот поэтому ему и надо ПОСТЕПЕННО вкладываться в недвижимость, а не мечтать о журавле в небе. 17.10.2013 18:53:40, Oker
МарикаЧ
Вспомнила Вашу тему 2 года назад.
Ну его, этого любителя решать свои проблемы за чужой счет. Чем раньше бросите его, тем Вам проще будет.
Влюбленный человек решает все совсем по-другому. Впрочем, Вам уже это писали.
17.10.2013 18:25:59, МарикаЧ
хухра-мухра
это не он, случайно, пел песенку про " а белый лебедь на пруду качает павшую звезду?" Вроде темка такая была когда-то.
Если он - однозначно бежать.
17.10.2013 17:31:38, хухра-мухра
Анирам
Он... ((( я тогда и писала...два года назад
Тут еще одна девушка была с подобной историей, она даже спрашивала, не ее ли бывший МЧ это теперь со мной. Но оказалось, что это разные мужчины. Возможно, она тоже тут свою тему вешала...
17.10.2013 18:00:20, Анирам
Вы понимаете, что без квартиры вы ему никак? Не обидно? 17.10.2013 16:56:01, АлисиЯ
Слаба на передок.
Интересно, кем вы работаете с такой незамутненностью?
На вашем месте я бы подарила квартиру родителям.От греха подальше.
17.10.2013 15:38:55, кисс
Родители, небось, сто раз уже пожалели, что на дочь оформили. 17.10.2013 15:40:34, Грозная Муха
Родители тоже мягко говоря умом не блещут.Они надеялись что дочка замуж не выйдет? Или зятя к ним приведет и они заживут дружно и весело вместе? Или что съедет к мужу? 17.10.2013 15:49:03, кисс
Анирам
Он так и считает - что родители сознательно делают Ее несчастной, ведь ни один мужик не придет жить к женщине с ее родителями, и как она так себе мужа найдет, а вот Она любит, они могли бы быть счастливы, а из-за родителей и их нежелания разъехаться она остается одна, без Него... 17.10.2013 15:53:02, Анирам
Мой муж пришел. Взрослым мужиком причем, оставив трешку бывшей жене и подросшему сыну. Нашему общему ребенку сейчас 14, собственное жилье купили только 3 года назад. НИКОГДА не было разговоров про разменять-продать, тем более искать другую жену с квартирой. Бред какой-то. 17.10.2013 19:56:14, Девушка с веслами
<ведь ни один мужик не придет жить к женщине с ее родителями>

муж моей подруги пришел. Живут счастливо уже 20 лет.
17.10.2013 18:48:40, Rainmaker
Изза трех негодяев все распадается.А так было бы хорошо:))
В принципе и этот - с жильем.
17.10.2013 17:43:24, кисс
хухра-мухра
надо искать мужа с жильем:)А рассуждает он интересно...
Вот у меня, например, отдельная кв-ра, без родителей, и многие мужики с удовольствием бы пришли ко мне пожить, только мне-то это зачем?:)
17.10.2013 17:36:28, хухра-мухра
Dnnn
в чем проблема, лучше если жена уйдет жить К МУЖУ. А не будет предоставлять ему свою отдельную жилплощадь. 17.10.2013 16:45:24, Dnnn
Oker
Ну, объясните ему все, как есть.
Мол, люблю, хочу, чтоб жили вместе, но давай исходить из нынешних реалий, а не делить шкуру не убитого медведя.
17.10.2013 16:29:59, Oker
Анирам
УЖе говорили много раз....
он же говорит, что у него есть мечта, цель в жизни, и он все равно будет идти к ней
17.10.2013 16:37:13, Анирам
ну, и пусть идет. Чемодан со сломанной ручкой и дырой в боку. 17.10.2013 21:43:19, Rainmaker
Oker
Соглашайтесь :) и с мечтой, и идти к ней вместе.
Но постепенно.
И начать с доступного вам совместного жилья.
Ибо ребенок должен жить с вами, а все остальное - вторично.
17.10.2013 16:46:22, Oker
Natalya d'*
родители не хотят чтоб она была несчастна рядом с альфонсом и хотят чтоб была счастлива рядом с другим, нормальным мужиком, ктр на свои хотелки сам и уже заработал 17.10.2013 16:12:50, Natalya d'*
Скажите, а к ребенку вашему у него тоже претензии есть? 17.10.2013 16:08:46, кисс
Анирам
Претензий нет, но бывает его недовольство - он такой, он сякой. Но он также общается и со своими детьми тоже. 17.10.2013 16:24:57, Анирам
Наверно, вы все-таки своего ребенка пытаетесь как-то защитить, а к родителям у самой есть претензии и вы в чем-то с ним согласны? 17.10.2013 16:29:11, кисс
Анирам
Не то что претензии, но я разделяю те его страхи, когда он говорит, что в итоге, живя в одном жилье с папой-мамой, я останусь одна...и буду, возможно, все время жалеть, что рассталась с ним и мы не создали семью, и что потеряла свою любовь 17.10.2013 16:38:20, Анирам
Oker
и не надо с мамой-папой! Соглашайтесь жить с ним, только где? 17.10.2013 16:47:40, Oker
Анирам
вот и получается, что негде, а выходит тогда что вроде Он прав 17.10.2013 16:51:16, Анирам
Oker
нет. Если у человека однушка и нет денег на доплату, а он мечтает о дворце, его мечты не имеют под собой почвы.
Надо поставить более реальную цель - поменять однушку на двушку, взяв недостающую сумму, например, в кредит. И это будет не его кредит, а ваш общий, если, конечно, речь о семье.
17.10.2013 17:00:01, Oker
да не надо ему ставить цели! не хочет он целей! Он хочет мечтать, лежать на диване и обвинять в своих неудачах всех остальных! И, что характерно, у него все это есть!!!! И виноватые есть! А он ВЕСЬ В БЕЛОМ!! 17.10.2013 18:03:01, СиреневаяЛеди
Oker
я-то это понимаю... 17.10.2013 18:22:03, Oker
Анирам
Я ему тоже так предлагала. обменять однушку на двушку.
не хочет. типа зачем, если цель - жить в доме, а не в этой "мерзкой Москве"
17.10.2013 18:01:22, Анирам
Аня-лэ
Это как раз шаг к цели. Покупаете бОльшую недвижимость - ваш актив увеличивается. Кредит за двушку выплатите или еще денег накопите - сможете дом купить. Обычный, нормальный вариант улучшения жилищных условий. 17.10.2013 18:20:14, Аня-лэ
Oker
если денежек на мечту не хватает, надо включать разум 17.10.2013 18:07:06, Oker
А сколько стоит дом его мечты? 17.10.2013 16:56:15, кисс
Анирам
Он говорит, что если ничего не выйдет, то он купит просто сам себе дом и будет жить один... такой дом будет миллионов 8.
а если хороший добротный для семьи - миллионов 12...
мы ездили смотрели дома, и смотрели объявления, цена вопроса уже понятна..
17.10.2013 18:02:12, Анирам
Вот пусть и купит сначала за 8 и попробует за городом пожить. Чтобы понять, а нужно ли туда везти семью.
А вообще мне всегда казалось, что однокомнатная квартира в Москве спокойно меняется на дом в МО. Может быть, не по престижному направлению?
Но я в этом вопросе теоретик, цен не знаю. Сужу по рассказам знакомых.
17.10.2013 20:08:47, читаю иногда с осени 2012
А сколько стоит ваша квартира? 17.10.2013 16:47:29, кисс
Анирам
Сейчас - не знаю.
Может, миллионов 15...
17.10.2013 16:51:39, Анирам
Не густо:(( Совсем не развернешься:((( 17.10.2013 16:53:53, кисс
Liusia (просто Люся)
а это и не ее 15 миллионов, а ее родителей, по несчастной случайности оформленные на нее 17.10.2013 16:55:27, Liusia (просто Люся)
Oker
они как бы ее. и именно это сбивает автора с толку 17.10.2013 17:01:35, Oker
Liusia (просто Люся)
плохо, очень плохо. У нее вообще-то должно быть понимание, что они не ее. Очень плохо, что гормоны ей и мораль уже застят. 17.10.2013 17:04:43, Liusia (просто Люся)
Анирам
Вы невнимательны. прочтите, не поленитесь, всю ветку.
Я писала, что не считаю эту квартиру своей, морально не могу делить ее, и именно это пытаюсь уже три года объяснить Ему.
Это Он,а не Я, считает, что это не так, что в квартире я должна иметь право на свою долю
17.10.2013 18:03:19, Анирам
Начинка
А зачем было рассказывать МЧ про "свою долю" или про свое имущество?
Сказали бы, что вся недвижимость мамы с папой и все!
22.10.2013 12:19:20, Начинка
Liusia (просто Люся)
Я внимательна и очень, увы(( Уже то, что вы пытаетесь ему что-то объяснить и допускаете, что он может быть прав, о многом говорит. Когда денег нет, то и объяснять ничего не надо, можно только посокрушаться об их отсутствии. 17.10.2013 18:17:18, Liusia (просто Люся)
Анирам
Понятно.
Может, Вы и правы...я действительно периодически скатываюсь с ним в то, что начинаю верить в возможность раздела квартиры и покупки дома...начинаю тоже мечтать и радоваться, как бы мы здорово ВМЕСТЕ покупали общий дом, обставляли бы его и были бы всегда вместе.
В целом - да, так и было, что я в разговорах с ним сокрушалась об отстутствии денег... отсутствии возможности моего вложения финансового...но это его не убеждает.
"Надевать на меня кредитный хомут при наличии четырехкомнатной квартиры - это бред и х...ня! Любой здравый человек тебе об этом скажет!" кричал он мне в смсках...
17.10.2013 18:25:22, Анирам
Аня-лэ
Он хочет, чтоб вы сгореть не боялись, на каторгу как декабристка, а сам всего лишь кредит боится взять? Причем ради своей же хотелки, НЕ вашей. И это из-за своей хотелки он не спит ночами, вашей вины тут нет. 18.10.2013 11:19:56, Аня-лэ
А вся конфа кричит Вам об обратном. 17.10.2013 19:43:53, читаю иногда с осени 2012
Oker
и она уже начинает винить родителей, да( 17.10.2013 17:07:02, Oker
Вместе с любовью всей ее жизни.Интересно, что наверняка квартира куплена ею не в бессознательном возрасте .На что она повелась? Что ей родители сказали? 17.10.2013 17:09:07, кисс
Liusia (просто Люся)
Да! 17.10.2013 17:07:54, Liusia (просто Люся)
Ну, что было давно, то не считается.По факту она имеет квартиру в единоличной собственности и обременение в виде родителей и ребенка.Была б там квартира миллионов за много, можно было б продать, купить родителям двушку, сыну однушку и пуститься с оставшимися деньгами во все тяжкие с домами и неземной любовью.
Или доход бы позволил ей ненапряжно это все осуществить.
17.10.2013 17:00:21, кисс
Liusia (просто Люся)
Что значит не считается? теперь ради любови можно быть нечестным и брать чужие деньги, даже если формально что-то выглядит не так? Вот на свои бы деньги она могла бы себе спокойно любовей напокупать, на сколько денег хватит. А на чужие - это за пределами морали вообще-то. 17.10.2013 17:03:09, Liusia (просто Люся)
По закону родители дали ей подарок в виде денег.По закону она купила квартиру.По закону она может эту квартиру продать.С момента подарка это уже не деньги родителей, а деньги автора.
Очень опрометчивые подарки, конечно.Тем более зная свою дочь.Но видимо там и родители такие... слишком мягкие и интеллигентные, наверное.
17.10.2013 17:07:38, кисс
Liusia (просто Люся)
Родители о чем думали, вообще не понятно. Я считаю, что в отношениях с родителями переход в такой ситуации на "по закону" за пределами морали, да. 17.10.2013 17:09:33, Liusia (просто Люся)
Родители думали ах, как мы здорово вместе все заживем с нашей маленькой девочкой и внучком, мы рядом, всегда на подхвате, красота:)))Не нужны нам никакие козлы. 17.10.2013 17:16:15, кисс
Liusia (просто Люся)
ну они-то свою маленькую девочку должны были узнать уже после ее первого развода, с кем она склонна связываться 17.10.2013 17:46:44, Liusia (просто Люся)
А он не в курсе, что многие мужики к этому возрасту с нуля заработали себе и на квартиру, и на дом. Хотя начинали иногородними студентами в общаге. 17.10.2013 15:55:35, читаю иногда с осени 2012
Natalya d'*
++++, у меня даже такой есть"на выданье" (брат мой родной), и по возрасту автору подходит, и в поиске, но мне кажется, у автора в характере есть какие то серьезные недостатки, раз есть только рядом с этим "мозгоклюем" комфортно 17.10.2013 16:00:29, Natalya d'*
Аня-лэ
У брата же была прекрасная жена? 17.10.2013 16:02:39, Аня-лэ
Natalya d'*
Может, у меня 2 брата? :) 17.10.2013 16:03:24, Natalya d'*
мне в этой истории кажется, что он ...плохой мальчик)
и не любит нефига, ну может и любит даже, но расчет впереди любви явно для него.
квартиру никогда не стала бы менять, это тыл для меня и моего ребенка, а кто его знает...у него уже 2 брака и 4 ребенка.... может я очередная жена на время, а может на всю жизнь...но в любом случае надо быть тоже расчетливой, свое никому не отдавать)
яб с ним вообще общее не стала бы иметь...наследников хоренова туча будет, потом получите сидушку от унитаза и ершик...вот и все наследство..
пусть покупает и оформляет до брака, тогда на его имущество.из ее семьи. никто претендовать не смогёт.
17.10.2013 15:19:19, е.и.
Lilurus
родители правы на 100%.. вам наверное к психологу.. и каждый раз при мысли вернуться вспоминать его поведение с бывшими женами. 17.10.2013 15:14:48, Lilurus
Учитывая ЕГО "послужной список", ЕЙ надо бежать, бросая тапки, и ЕЕ родители правы на 200%. 17.10.2013 15:03:57, хризАНТем@
Natalya d'*
Не, учитывая его послужной список, он неудачник и не умеет от женщин получать "чего хочет", посему она может с ним 20 лет провстречаться на обещаниях (см ниже).
Тут, кстати, главное, хочет ли автор "еще детей" - если нет, то можно обещать и не делать и детей и дом.
А если хочет, то всё зависит от "а как у вас в городе вообще с мужчинами", если плохо, то можно и от этого родить... а что не так, она сама вырастит, я так поняла, у нее и с финансами и помощниками всё хорошо.
Главное - родив, только на себя записывать.
17.10.2013 15:27:22, Natalya d'*
Родители жены конечно. Главное, чтобы у них хватло настойчивости не вестить на размен кв. А М - обычный брачный аферист,кака-така любовь? 17.10.2013 14:52:00, hanhi
Василиса из сказки
??? Про "бесприданница не нужна"? Так прямым же текстом говорит: "мне нужна твоя квартира, я за твой счет хочу решить свои проблемы, а за это обещаюсь жить с тобой и спать". А что, хоть по-честному... 17.10.2013 14:34:19, Василиса из сказки
Я уже минимум третий раз читаю тут подобную тему. Прям один в один. Мужик жаждет переехать за город, продав квартиру даже не жены, ну и ее ребенок ему нафиг не сдался...
Автор, это вы тут не первый раз тему заводите, или ваш "Он" все себе дойную корову не найдет и третий раз обламывается?
17.10.2013 14:23:16, Фикус
Анирам
Я писала об этом тут только однажды - два года назад...

Возможно, у кого-то еще тоже такая же ситуация...
17.10.2013 14:27:17, Анирам
Natalya d'*
То, что эти 2 года он не ищет других "не беспреданниц" много о нем говорит.
Шанс, что вы так и проживете последующие лет 20-30 ( он будет вас склонять к покупке дома, вы будете тянуть "я еще не решила, вернемся к этой теме завтра" высок).
Вообщем, перестаньте париться и начните наслаждаться.
Да и вообще, начните с ним соглашаться "да, я согласна, дело за малым - уговорить моих родителей" и пусть они до смерти "не уговариваются".
А там уже ваш ребенок станет совершеннолетним, и уже он будет против.
Короче, ему хочеся мечтать о доме? Дайте ему эту мечту и даже мечтайте с ним вместе! :)
17.10.2013 14:51:27, Natalya d'*
Почему не ищет? Автор же писала, что когда они временно расставались (неоднократно), он встречался с другими. Может, не нашел еще подходящую :) 17.10.2013 14:59:56, Грозная Муха
Natalya d'*
а потом мирится с ней означает что другие еще хуже. 17.10.2013 15:33:11, Natalya d'*
Другие умнее :) ну и найти дуру с четырехкомнатной квартирой, конечно, сложно. Одинокие тетки с детьми обычно все же голову включают 17.10.2013 15:35:51, Грозная Муха
Natalya d'*
Так "умнее" и есть хуже, для него. Ему "жена декабриста" нужна, чтоб за ним "и в огонь, и в воду", чтоб своих мозгов вообще не имела.
Автор, заглянула я в вашу регу, да вы в Москве! да еще и (если фото не очень давнее) красавица!
Неужели кроме этого козла вы никому не нравитесь? Тогда к психологу, в себе кое что менять.
А ребенка в вашем возрасте планировать... хм, наивно как то.
То есть получиться, конечно, может, но планировать как вы ниже пишите, типа "как только будет дом, я беременнею 100%, рожаю и сижу в декрете" - это немного наивно.
17.10.2013 15:55:56, Natalya d'*
Анирам
ИМенно жена декабриста. Он так и говорит, что "мне нужна такая, чтобы сгореть не боялась" 17.10.2013 16:26:44, Анирам
Я себя женой декабриста называю) только переезжаю в купленные им квартиры) 18.10.2013 00:00:08, Tortillka
А он ради Вас не хочет район менять или в Москве жить вместо дома. Не находите, что несбалансированные требования какие-то? 17.10.2013 20:03:06, читаю иногда с осени 2012
Офигеть можно! Ну объясните ему, что только у декабристов бывают жены - декабристки 17.10.2013 17:03:58, Lady Z
+ много! сначала надо стать Декабристом, пострадать за веру-за отечество, а уж потом что-то от кого-то хотеть... За что он страдает-то???
в общем это называется не "декабристака" , а "богатая гормональная закомплексованая дура"...
но да, это звучит не так красиво...
17.10.2013 18:11:23, СиреневаяЛеди
Анирам
Все верно, только богатая - не подходит 17.10.2013 18:17:31, Анирам
ему? ему-то как раз богатая подходит...
а вот Вы? - вы да, не подходите... Точнее, подойдете, если еще малек поглупеете, и таки выгоните свою семью к чертовой матери, а денюжки ему принесете...
17.10.2013 18:37:07, СиреневаяЛеди
Oblina
то есть каторгу он Вам гарантирует :))) 17.10.2013 16:35:45, Oblina
Natalya d'*
Послушайте очень внимательно, что я вам щас скажу: ему "xpeново на душе". От того, что в предидущих разводах жены его "поимели".
Он хочет отомстить ИМ тем что поимеет свою следующую жену.
Ему это надо, для самоуважения, для "не чувствовать себя лузером".
ПОэтому варианта "чтоб не боялсаь сгореть, с такой у нас всё будет хорошо, никто не сгорит" у вас нет.
Ему это надо, прям жизненноважно, и он этого добьется, стоит только дать ему шанс.
Шанс на "хорошо" есть только у его 5й жены (2 поимели его, 2х поимел он, ТОЛЬКО ПОТОМ он сможет расслабиться и строить отношения основанные на чем то другом нежели на "мы, мужики против них, баб".
17.10.2013 16:33:16, Natalya d'*
Анирам
я запуталась в счете )
жен у него было всего две, откуда четыре?..
первый брак неофициальный, от него 1 ребенок
второй брак официальный, и там трое детей...
Они вроде его и не поимели, все остались при своих...раставались только, и все...
я пока не очень понимаю Вашу логику, хотя идея мести всем женщинам мира - вполне возможно... он сам говорит, что не любит женщин. ну то есть как класс...
17.10.2013 16:40:24, Анирам
Natalya d'*
было 2, вам предлагают роль 3й, если вы согласитесь, то потеряете, 4я ( если заведется) - тоже, у 5й есть шанс (но столько не живт, ему ж, поди, не 25).
"они его вообще не поимели" - алиментов он никогда не платил? в их кв не вкладывался?
Автор, у вас гормоны тормозят работу мозга, всё, больше в вашей теме писать не буду.
17.10.2013 16:44:41, Natalya d'*
Анирам
не вкладывался ни в какие он квартиры. я поэтому и говорю, что не поимели вроде они его...
алименты - по суду не платил, платит по договоренности второй жене...
Гормоны не знаю при чем тут, я пытаюсь все рассказывать бесстрастно
17.10.2013 16:53:56, Анирам
Кстати, не факт, что ему удастся поиметь третью и четвертую. Неудачник он :))) 17.10.2013 16:47:53, Грозная Муха
Вы должны быть пятой, а не третьей. 17.10.2013 16:43:35, Грозная Муха
Декабристы за народ страдали, за свои идеалы. А он за что? 17.10.2013 16:31:59, Грозная Муха
Oblina
Да ни за что он не собирается страдать. Для нее же испытания, не для него. Он - жюри. 17.10.2013 16:38:26, Oblina
Кстати, тоже хороший вариант, я уже ниже предлагала. 17.10.2013 14:57:19, Lilentaler
Танцующая :-)
автор в любви, циничный подход не подойдет:-)....а жаль)))) 17.10.2013 15:19:38, Танцующая :-)

Показано 122 комментария из 646



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!