Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
23.09.2013 13:09:56

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кудесница Виагра
я заключала брачный контракт перед разводом.
Разводились через мирового судью.
23.09.2013 19:57:31, Кудесница Виагра
Можно одному. Кому больше нужно разводиться, имущественные цивилизованно - это сложно, обычно вот на них все и спотыкаются. Думаю, что нужно посчитать что за 9 лет нажили и поделить пополам. 23.09.2013 13:49:06, рица
[пусто] 23.09.2013 14:28:45
Идет один, подает заявление, второго вызывают и он либо дает согласие на развод либо нет. Я разводилась так. БМ нанял человека, он все за нас сделал, мы только пришли и штампы в паспорт поставили. Имущество делили через нотариуса и там же подписала, что претензий к БМ не имею, это заявление было приложено к заявлению БМ о разводе. 23.09.2013 14:55:53, рица
Даздраперма
Спасибо. 23.09.2013 15:24:57, Даздраперма
Вы пишите про развод через суд 23.09.2013 15:20:56, кумаМарина
в ЗАГС только вдвоем, пишите заявление там одно на двоих и Вам назначают день развода. явится на развод нужно обоим иначе не разведут. по разделу имущества можно договориться, смоставить соглашение и заверить у нотариуса. 23.09.2013 14:33:39, кумаМарина
Знакомая получила повестку в суд, на развод.А она ни сном ,ни слухом о разводе не знает Приходит - ей говорят , вот от вашего мужа заявление на развод. Готовы разводиться? Она - ну что ж, раз он хочет , то да. Муж тут же передумал разводиться. Это он решил ее попугать. Правда через 2 года развелись , по ее желанию. 23.09.2013 14:59:15, рица
если развод через ЗАГС - надо идти двоим обязательно (вместе). В ЗАГС идут, если нет никаких имущественных споров (например, нечего делить или вы между собой договорились).

Если через суд (если у вас есть имущество, которое вы хотите разделить, независимо от наличия\отсутствия общих детей) - то можно идти одному.
23.09.2013 14:32:32, АлисиЯ
Даздраперма
Большое спасибо за пошаговое разъяснение. Я как-то растерялась( 23.09.2013 14:40:44, Даздраперма
В ЗАГС - это написать заявление по обоюдному согласию. Если будете мямлить, дадут 2 месяца на примирение, если четко скажете, что оба хотите развода, то через месяц разведут.

Раздел имущества - это мировой суд или районный (кажется, там от суммы зависит). Исковое заявление может подать один, разводиться и делить можно долго, в зависимости от того, как второй товарищ будет или не будет являться в суд. Если наймет хорошего адвоката, то можно тянуть долго.
23.09.2013 15:09:57, как-то так
Кудесница Виагра
главное успеть подать иск в течении 3 лет 23.09.2013 21:33:57, Кудесница Виагра

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!