Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

срочно нужны советы

Срочно нужны советы. Пните пожалуйста посильнее. В прошлом году со знакомой договорились возить детей на фигурное катание по очереди. Устроилась на работу с таким условием. Когда я ей была нужна, она относилась ко мне очень хорошо , и я относилась к ней и ее ребенку со всей душой. Когда я стала не нужна, так как она скорефанилась с одной няней на машине, она стала ко мне придираться, унижать. Теперь я ей не нужна. Я вместо того, чтобы ее послать, начинаю унижаться, плакаться при няне как она нехорошо поступила. Звоню ей, прошу не отменять своего прежнего желания возить детей по очереди. Сейчас у меня очень слабый иммунитет, плохое самочуствие из-за того, что отучаю младшего ребенка от груди или из-за чего-то еще. Нет совсем сил. Вечером трясет от холода и поднимается температура. Очень слабая я сейчас морально. Старший ребенок очень хочет на фигурное катание, а мне надо на работу. Как взять себя в руки и перестать унижаться? Не понимаю, почему я так себя веду, но мне очень это все обидно.
19.09.2013 15:54:37,

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Постарайтесь организовать поездки без вашей знакомой....Даже можно что то перетерпеть, но все таки унижатся и плакать не вижу смісла...И не понимаю причину такого отношения вашей знакомой к вам... 22.09.2013 20:46:26, Vindy
"И не понимаю причину такого отношения вашей знакомой к вам..."
А я как раз понимаю,когда мне чужой человек указывает и заставляет делать меня то,что я не хочу,путем манипуляции уговоров рыданий и слов "ты же обещала" еще и звонит по вечерам и рыдает в трубку..Капец
23.09.2013 10:14:24, mutan
Это жизнь, детка ))) и люди в ней не самые совершенные создания )) как-то или няню надо купить или работу бросать или без фигурного катания тоже ниче себе дети подрастают - вам решать по желаниям или возможностям 21.09.2013 02:14:24, ЁЁЁЁЁ
А она что, пожизненно обещала вашего ребенка на фигурное катание водить? Обстоятельства меняются, каждый волен жить как ему удобно. Предложите няне с машиной частично оплачивать бензин и если это возможно/ удобно - присоединять своего ребенка к их компании без участия подруги. А вообще - найдите другого сопровождающего, делов-то. 20.09.2013 14:11:35, Злюка_Бобер
То есть вы буквально ЗАСТАВЛЯЕТЕ другого человека возить вашего ребенка,против ее желания?Названиваете ей и требуете и ноете?Обалдеть.
Ну не хочет она,ей удобней по-другому.И причины она не обязана вам называть.
Что вы пристали к чужому человеку?
Решайте сами свои проблемы с доставкой ребенка на каток.

И как правильно внизу написали,вы все равно оттуда уйдете,ибо нет ни денег ни сил заниматься спортом ребенка.А затраты там колоссальные(у самой двое детей в спорте)
Идите в ближайший кружок рядом с домом и не морочьте людям голову.
20.09.2013 12:15:53, mutan
Dixi
значит не тянете фигурное катание в таком формате, увы((
ищите другие места поближе или другие секции
20.09.2013 11:13:47, Dixi
"Вечером трясет от холода и поднимается температура. Не понимаю, почему я так себя веду" - обязательно сходите к врачу. Со мной такое было, как осложнение после гриппа. Мучилась ужасно. Лекарства, прописанные терапевтом, помогали, но слабо. После консультации невропатолога и приема назначенных им лекарств через неделю было заметное улучшение. 20.09.2013 09:10:47, читаю иногда с осени 2012
А киньте её. Пригласить приехать на встречу и продинамьте.
Ребёнка надо возить без такой "помощи". Или действительно забить на занятия и свободно кататься в выходные в удобное Вам время.
19.09.2013 23:47:45, Зимняя (она же Пианистка)
То есть та знакомая ДОЛЖНА возить ее ребенка до конца спортивной карьеры(лет до 20)на каток только потому,что один раз пообещала?
Ну не хочет она,и так возила какое-то время спасибо ей сказать надо,а теперь отстать от нее
20.09.2013 13:14:22, mutan
Длительное грудное вскармливание организму мамы совсем не на пользу, поэтому у вас и такое состояние - плаксивость, слабость, озноб и так далее. Перекормили вы. Прекращайте скорее кормить и займитесь своим здоровьем, это самое важное сейчас, а не фигурное катание старшей. Восстановится здоровье, улучшится самочувствие, тогда и жизнь будет лучше. 19.09.2013 21:00:59, Елена_Марианна
Oker
<Не понимаю, почему я так себя веду, но мне очень это все обидно.>
Наверно потому, что нет денег на няню?
19.09.2013 20:43:25, Oker
Наймите няню водить ребенка на фигурное катание. Начните рассчитывать только на себя и мужа. Ну а если не получается, то и отложите занятия. 19.09.2013 18:53:28, Tatra43
Как мама ребенка, который занимается фигурным катанием четвертый год дам совет легко: бросить фигурное катание - оно не по карману вашей семье. У вас нет ни денег, ни времени, ни поддержки мужа. Отсутствие всего перечисленного делает ребенка неконкурентноспособным.
Никогда бы не согласилась возить шестилетних детей на фигурное катание по очереди: это труд тяжелый. Думаю, ваша знакомая поняла это и пытается донести до вас эту мысль.
19.09.2013 18:41:17, Roccy
Да нет она сама мне это предложила и предлагала и делали мы это, пока она не нашла того, с кем удобней, а меня послала, когда поняла, что может обходиться без меня. Если бы не нашла было бы все нормально. 19.09.2013 19:23:57, ситуация
Dixi
она делает так, как удобно ей. Имеет право. 20.09.2013 11:16:26, Dixi
В спорте нет партнеров, есть конкуренты. 19.09.2013 19:56:30, Roccy
Не овен
забить на катание на пару мес, если не можете взять сопровождающего. Ни в коем случае не унижаться, т.к. от этого иммунитет еще больше падает 19.09.2013 18:10:07, Не овен
Да я сама чувствую, как с ней поговорю, совсем плохо становится. Я бы так не смогла поступить. Если бы нашла кого-то обязательно брала ее ребенка с собой. Тем более я к ней и к ее ребенку относилась со всей душой. Сама себя ненавижу, что с ней продолжаю общаться. Не понимаю что это со мной. Гормоны? Или дур. я просто. Стыдно до ужаса. Вот прям не обижусь, если мне в лицо это скажут. Как начать себя уважать? Вот в чем вопрос. Она просто относится к такому типу людей, которые так на меня действуют. Хочу понять, почему. На каком этапе завожу себя в тупик? Кстати у меня только еще с одним человеком такое бывает, с собственным мужем. Какая-то болезненная зависимость. 19.09.2013 19:33:12, ситуация
Елена Д.
это гормональное, пройдет.. 20.09.2013 07:05:32, Елена Д.
Унижает??? Взрослого человека? Я в шоке :( если она д*ра, то с ней просто не нужно общаться, тем более о чем-то просить. Возьмите себе и ребенку больничный (если ребенок пару недель не покатается - ничего страшного), за это время успокойтесь и найдите няню. 19.09.2013 16:29:18, Грозная Муха
Я сама от себя в шоке. Никогда со мной такого не было. 19.09.2013 16:34:24, ситуация
Танцующая :-)
найдите другие способы водить ребенка.
сопровождающего потянете?

ей звонить и просить не нужно и для себя сделать вывод, что на этого человека положиться нельзя.
19.09.2013 16:28:11, Танцующая :-)
пожалуйтесь мужу! 19.09.2013 16:27:29, 779977
отложите занятия до лучших времен. 19.09.2013 16:24:33, Сочувствующая
До лучших времен нельзя. Уйдем, все. 19.09.2013 16:35:08, ситуация
можно 20.09.2013 20:52:51, Сочувствующая
Взять себя в руки и все. Попробуйте рассмотреть другие варианты. Нельзя ли попросить родственников (ка) помочь? Может быть, можно найти сопровождающую за небольшую плату? Скорефаниться с другой мамой или няней из этого фигурного сообщества? С этой теткой советую отношения прекратить. С ней все ясно. А уж слезы лить из-за совершенно чужого человека - это за гранью. Поберегите себя и свои силы для детей. Подумайте крепко, кто может помочь водить ребенка? Может быть, есть вечерние группы? Сколько ребенку? Мой ходит на секцию сам, обратно я забираю после работы. 19.09.2013 16:02:18, Lilentaler
Спасибо. Ребенку 6 лет. Надо ездить на автобусе. Никаких родственников попросить помочь нельзя. Их просто нет. Не знаю где найти сопровождаущую за небольшую плату. Уже много думала по этому поводу. Больше никто из нашей группы не живет там, где мы. В другую группу ребенок переходить не хочет. 19.09.2013 16:06:44, ситуация
Договориться с соседкой-пенсионеркой. Они обычно много денег не требуют. Если у Вас в подъезде есть консьержка, спросите у нее, не хотел ли бы кто из жильцов так подработать.
Или поговорите с бабулей из числа тех, кто все про всех знает. Можете объявление внутри подъезда повесить.
20.09.2013 09:04:48, читаю иногда с осени 2012
Найдите сопровождающую на студ.ру. очень вырывали меня студенты. 19.09.2013 20:01:56, еенннн
а попробуйте договориться с той же няней, с которой скорешилась ваша знакомая. Няне-то всё равно, а цена может быть и невысокой. 19.09.2013 16:22:20, Ш П
Да вряд ли она согласиться. Что-то не получается у меня с ней контакт. Делаю какие-то поступки, которые меня от нее отталкивают. Я прям так переживаю из-за этой ситуации, как будто это что-то прям очень важное для меня. И так прям обидно-обидно. И нет никакого выхода. Вроде кажется ну все, пофигу, а как увидела сегодня няню и понеслось. Давай ей ныть, как же та ее подруга меня подвела и названиваю той подруге. Няня мне кажется теперь вообще общаться не хочет и наверное права. Пристала какая-то. Хочу взять себя в руки и не могу. Жалкр себя, ребенка, везет ей. 19.09.2013 16:31:25, ситуация
да не ныть, а предложить няне возить и вашего ребека, за денежку. Всё остальное ее не касается.

Ну не знаю, стихи, что ли, какие-нибудь про себя читайте. Как захочется ныть, так и читайте. :-)

И что "у нас" с мужем? Он не может взять переговоры на себя?
19.09.2013 16:35:09, Ш П
Муж вообще не хочет, чтобы ребенок ходил на занятия. Муж вообще слабак. У него нет ни времени ни сил. Он говорит пошли ее нафиг, ищи кого-то другого. 19.09.2013 16:37:43, ситуация
"пошли ее нафиг, ищи кого-то другого" - единственно возможный вариант, если хотите продолжать занятия. 20.09.2013 09:16:28, читаю иногда с осени 2012
Ну и правильно говорит. А вы что хотите - справедливость восстановить, чтоли? 19.09.2013 16:39:15, Грозная Муха
Вы не скрылись. Сочувствую няне. Ужасно неприятно, когда тебе говорят гадости о ком-то. 19.09.2013 16:35:07, Грозная Муха
Спасибо, поняла. Да это неприятно. 19.09.2013 16:42:42, ситуация
Все-таки насчет другой группы подумайте. Если ребенок реально хочет заниматься, смирится. За небольшую плату могут согласиться пожилые соседки по дому - зайдите в нашу конференцию "няни" - там предлагают В общем, иногда объявления на близлежащих подъездах очень помогают в таком вопросе. 19.09.2013 16:09:17, Lilentaler
Самый лучший вариант - рассчитывать на себя. Наймите сопровождающего. Договоритесь с другой родительницей.
Унижаться и переживать не нужно.
19.09.2013 16:00:46, Здешняя))
Natalya d'*
а как вы на работу ходите, имея грудного ребенка дома? 19.09.2013 16:00:46, Natalya d'*
Oker
да ребенку уже в сад пора 19.09.2013 21:19:55, Oker
а молокоотсосы уже отменили? 19.09.2013 18:36:23, Rainmaker
Я вот свою младшую сейчас от груди отлучаю. Ей 2,4 :))))) Так что эта фраза совсем не значит, что ребенок - грудничок :) 19.09.2013 16:27:16, Грозная Муха
Natalya d'*
и всё же, где этот ребенок? если в садике, то "а с кем - когда болеет"?
Просто у автора или есть возможность брать "когда надо" больничный (тогда пусть берет больничный, посидит 2 недели дома, и за это время кого то найдет) или уже есть няня для младшего, ну, так на нее же навесить и старшего
19.09.2013 16:34:22, Natalya d'*
А Вы как себя чувствуете. Мне что-то совсем тяжко. 19.09.2013 16:33:30, ситуация
Я тоже после отлучения от груди первые два-три месяца чувствовала себя неважно. Зато потом как будто тяжелый груз скинула.
У меня двое, обеих долго кормила. Если совсем тяжко, сходите к врачу. Дело ведь может быть и не только в отлучении от груди.
20.09.2013 09:00:03, читаю иногда с осени 2012
Физически - не очень, но это из-за длительного ГВ, все соки из меня выпили... А морально радуюсь :) Скоро болеть перестану постоянно, ребенка из кровати выселю, алкоголь теперь можно и лекарства любые! А муж-то как рад :))) 19.09.2013 16:38:01, Грозная Муха
Я кстати, тоже, пока кормила, все время болела. 20.09.2013 09:06:28, читаю иногда с осени 2012
Я год назад к терапевту пришла, жаловалась на головокружения. А у меня в анамнезе беременность старшим-кормление 1,8, потом 2 мес. перерыв - беременность младшей и кормление 1,5 года. Она на меня смотрит (как на д*ру) и говорит "а что же вы от нас-то хотите? бросайте кормить, и все нормализуется :)" 20.09.2013 11:06:21, Грозная Муха
А вот сторонники натурализма утверждают, что это естественный и наилучший режим для женщины детородного возраста :-)
Я в это даже верила, пока не появились собственные дети.
20.09.2013 12:37:48, читаю иногда с осени 2012
Интересно, какова продолжительность жизни при таком режиме?
Я читала про королеву Клод Французскую, которая родила 7 детей и умерла в 24 года, беременная восьмым... Нафиг-нафиг :(
20.09.2013 14:34:17, Грозная Муха
Бедняга, с какого же возраста она начала рожать? Лет с 16 каждый год?
А уж про качество такой жизни я вообще молчу.
20.09.2013 15:37:27, читаю иногда с осени 2012
Да, так и выходит... Правда, королевы и богатые дамы вроде не кормили сами. Иначе как бы она каждый год беременела :) 20.09.2013 15:50:28, Грозная Муха


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!