Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Если начинаю мечтать о "свободе" - это трындец семье?

Совершенно случайно обнаружила, что начинаю прям таки мечтать о "свободе".
Имеется муж, "12летний", сын 5 летний.
За все эти годы ни разу мы не отдыхали порознь. Всегда, везде, всюду и во всем вместе. Даже, пардон, работаем вместе. Не пересекаемся, но в одной организации, на одном этаже. Это значит вместе на работу, вместе с работы, вместе на обед, вместе на корпоративы и т.д.
Дома вялотекущий ремонт. Муж из тех, что делает все очень долго, нудно. Пример - повесить картину - надо достать картину, найти ей место, нарисовать точечку. Один-два дня на это уходит. Далее достать дрель, поискать дюбель, достать пылесос - второй день. Третий день сверлим дырочку, вешаем картину. Т.е. каждый шаг думается передумывается, просчитывается там что-то... Я терплю, картина же висит, какая разница сколько это продолжается. И вот ремонт... После работы "мы устаем", надо посмотреть фишкинет и просмотреть почту. Выходной ну да, может что-то делается.
Я терпеливая, я терплю.
Но вот начинаю подумывать, а что вот если бы муж «кудайто делся», как бы я в квартире все поменяла – переставила – доделала ремонт. Меня пугают эти мысли – зачем мужу куда-то деваться?
Знаю предложите сейчас нанять рабочих и доделать. Но к сожалению финансово мы их не потянем.  Думаю потихоньку я дотолкаю мужа до конца ремонта.
Вопрос в том что раз я об этом задумалась, значит ли это конец браку?

пысы: с сексом все в порядке. Любим мы оба это дело. 
13.09.2013 12:53:57,

79 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rulezza
Свободная женщина сама повесит картину, что мешает сделать это замужней. Просверлить дырочку - особой силы и сноровки не надо.
Большинству мужчин - картина на стене глупая прихоть жены.Вам надо - вы и вещайте.
14.09.2013 12:19:15, Rulezza
Татуня
клей Момент Вам в помощь (лучше секундный)
и крючочек :)
13.09.2013 21:36:38, Татуня
Как насчет того чтобы и ремонт и картину сделать самой? 13.09.2013 18:26:57, vo
я о свободе никогда не мечтаю, нравится мне быть замужем. Я в первом браке о деньгах мечтала. Домечталась) И ремонт отличный сделала, все так как хотелось. 13.09.2013 17:39:05, рица
убило, какие у многих криворукие медлительные ленивые мужья. а жены ничего, живут с ними, годами спотыкаясь об картины. 13.09.2013 17:38:20, хатуль мадан
Криворукость-это когда картину повесить не в состоянии. Или повесят, а она не держится😉
Да еще некоторым жёнам абсолютно все равно, висит "картина" или у стеночки стоит😊
13.09.2013 19:06:22, STickA
ну так каждый и имеет то, что заслуживает. 13.09.2013 20:53:52, хатуль мадан
Стасенька
Нифига подобного:) Жизнь несправедлива. 13.09.2013 21:18:54, Стасенька
Стасенька
Ох:( Буквально год назад я мечтала как возьму маленького и свалю с ним в комнату в далеком замкадье. И как буду жить тихо, создав собственный режим и обстановку, ходить в местный театр, читать книги, заниматься малышом. Я все рассчитала и подготовила и, если бы мне как-то удалось объяснить мужу что я это делаю не из-за нелюбви к нему, то я бы обязательно это совершила:)) Но есть одно важное "НО", я точно знала что это состояние у меня пройдет. И когда наступил совсем трындец,я пожаловалась мужу и он отпустил меня отдыхать одну на две недели. От троих детей, один из которых грудничок. Золотой у меня муж:)) За что и люблю:)
А вы просто очень устали, вокруг вас очень много жизненных ритмов, которые надо учитывать. Вы отдохнете и учтете все как надо и все будет отлично.
А переделать все под себя можно прямо сейчас. Трудно но можно. Если все обдумать, то получится просто другая планировка помещений, по другому принципу. Ну вот, например, у моих старших детей была одна спальня и одна гостиная (для всех, но фактически для них), а стало две личных комнаты, которые они делят (буквально пополам) не друг с другом, а с другими членами семьи. В комнате "старшего" стоит кровать, где спит бабушка, когда приезжает. А в комнате среднего стоит большой диван где папа вечерами кабинетит. Комнат столько же, а организация принципиально другая, мне бы в голову не пришло их так поселить, однако, всем нравится, а у меня есть возможность отделить себе с малышом, фактически, отдельную комнату. Как я и хотела.
13.09.2013 17:16:47, Стасенька
Эники-бэники
Вложить энергию во что-то кроме мужа и увлечь себя не предлагать? Типа там карьеру сделать? 13.09.2013 16:53:51, Эники-бэники
У вас не все так плохо. Мой картину вешает уже три месяца, к рисованию точечек еще и не приступал. Но я не бешусь :) Ну стоит себе картина на полу, да и пусть стоит!) 13.09.2013 16:26:37, Марьяша
Helen May
Вспомнилось про наш первый ремонт.
Квартира однокомнатная, где жили, там и ремонтировали, жуть. Затянулось всё ужасно.

И вот всё уже, обои наконец-то доклеили, даже ленточку по верхнему краю прилепили, кроме маленького кусочка над шкафом.

"Ну ладно,-говорит муж,- в выходные друга позову, шкаф отодвинем и приклеем". Шкаф старый, на высоких ножках, если на него лезть, то надо, чтобы кто-то обязательно шкаф подпирал. А да, я-то на 9 месяце беременности!

Вот тут я и не выдержала: ещё почти неделю с этими тазиками с клеем жить!

Полезла, чо уж, муж страховал. Зато обои доклеили!

Правда, последний плинтус прикручивали, когда дочке уже полгода было. А нет, вру, последний так неприкрученным и остался :))
13.09.2013 16:02:11, Helen May
:))) Я своего пилить буду, пока не доделает. Раз уж начал - точку поставил - делай до конца. А пока и точки нет - ну и не надо. Но недоделок нетерплю. 13.09.2013 16:51:09, мало ли от кого...
Неужели так быстро вешает картину? Мой это месяца 3 делает, причем я регулярно напоминаю. а вот обои подклеить за лето без детей так и не успели. Такчта ситуация имхо вполне нормальная;-) Ну задумались, так все иногда задумываются имхо. 13.09.2013 15:58:16, Lola_
:)))
Люблю я ваш форум, особенно по пятницам! :)
13.09.2013 16:00:34, мало ли от кого...
Natalya d'*
не читая ниже : ответ на вопрос "Если начинаю мечтать о "свободе" - это трындец семье?" таков: нет, это значит, что вы сейчас начнете взвешивать плюсы и минусы развода, если минусы перевесят (ибо от развода картина что - сама на стену прыгнет? ремонт сам доделается? ну и т д), то вы выберите ничего не менять, если перевесят плюсы, то будет развод. 13.09.2013 15:37:02, Natalya d'*
Dnnn
У Вас ничего еще случай. У подруги муж ремонт делает (в свежеприобрет. жилье, новостройке) 5!!! лет, хочет все сам, медленно и после работы, обжегшись на нескольких бригадах. Ей надоело конечно, но все-таки терпит пока. Вот уж образец терпения ))) 13.09.2013 15:32:18, Dnnn
Да уж.))) Мы в октябре годовщину празновать будем. :) Долее терпеть я не намерена. Попрошу "подарок" к НГ - окончание ремонта. 13.09.2013 15:42:49, мало ли от кого...
Helen May
Ну прямо про моего написано, а нам ведь ремонт ещё только предстоит! И "стаж" похожий. И работаю я у него в подчинённых. И характер у меня такой, что мне надо всё и сразу. Ох :((

Куда деваться, будем выкручиваться. Я уже поняла, что он мне нужен и без него гораздо хуже, значит потерпим.

Мы уже пережили один ремонт, правда не капитальный, значит и этот переживём, всё-таки старше и умнее стали.
13.09.2013 15:01:51, Helen May
Ух ты. Старше и умнее стали Вы и я, а наши мужья так и остались... нашими мужьями. :)))))))) 13.09.2013 15:14:20, мало ли от кого...
Helen May
:)) 13.09.2013 15:50:59, Helen May
Елена Д.
да нет, это всего лишь означает, что Вам надоел вялотекущий ремонт :) мы когда ремонт делали, думала разведемся нафиг, ничего, пережили, если бы он был еще и вялотекущий я бы свихнулась, честно.. 13.09.2013 14:58:16, Елена Д.
Это ободряет. На "осталось" двери поставить и плинтуса прибить. :)
Мы на финишной почти прямой. :)
13.09.2013 14:59:10, мало ли от кого...
Елена Д.
ну и потерпите малость (по секрету, все, что я могу сделать сама - я делаю сама, если мужу некогда или он не хочет прямо сейчас, а у меня зудит во всех местах :)) а если не "зудит", спокойно жду, или хожу за мужем, "дорогой, давай ты это сделаешь прямо сейчас", как правило, прокатывает :)) (да, все необходимое для действа уже должно быть под рукой).. и третье, поскольку, я сама - лентяйка, я вполне понимаю и принимаю чужую лень :) 13.09.2013 15:07:16, Елена Д.
Спасибо вот за это "поскольку, я сама - лентяйка, я вполне понимаю и принимаю чужую лень".
Пойду к мужу, чайку попьем. :)
13.09.2013 15:15:56, мало ли от кого...
УникаЛьнаЯ
А что, если бы муж куда-то делся, у вас бы доходы возросли? ))) "как бы я в квартире все поменяла – переставила – доделала ремонт" - как?

Ну, мечтать не вредно. Но конструктивнее помогать мужу или организовывать самой, имхо.
13.09.2013 14:34:56, УникаЛьнаЯ
Вот этот вопрос и меня на землю возвращает.
Из конструктивного - я учусть водить машину. Буду возить мужа по рынкам стройматериалов и всяким ОБИ. Сам он ленится и "устает".
13.09.2013 14:57:47, мало ли от кого...
Rulezza
Многие люди действительно быстро устают. И не только мужчины. 14.09.2013 12:21:30, Rulezza
ОльгаЯ
как бы я в квартире все поменяла – переставила – доделала ремонт
возьмите и сделайте, несмотря на мужа.
Что за никчемные мужья, право слово. И ведь жены упорствуют, затевают ремонты какие-то... нет бы уже успокоиться и жить в том, что есть.
13.09.2013 14:03:03, ОльгаЯ
:) Я периодически переставляю мебель. Мне это колосальное удовольствие доставляет. Типа смена обстановки и всё такое... Муж смиряется с этим и двигает мебель. :)
Ремонт муж затеял. Зная его тугодумность, я ни за что на это не пошла бы. Но в мечтах (опять же) нарисовались свежие обои, новый пол. Почему бы и нет... Раз в 12 лет можно и затеять ремонт.
Обои я сама ободрала быстро, побыстрее хотелось перемен. Далее по нашему сценарию - подумать, придумать, поехать посмотреть-выбрать. Опять подумать и т.д. :))) Но сейчас мы с обоями, полом, но пока без дверей и плинтусов. :)))) Электрику я запретила под страхом развода трогать! Иначе без света бы сидели, пока папа наш придумывает схему разводки, сомневается в люстре и т.д. :)
13.09.2013 14:38:13, мало ли от кого...
ОльгаЯ
я так понимаю, вы с мужем 2 сапога кеды. Вы хозяйка хорошая?
По мне так удовольствия от ремонта годами нет никакого. Да и пока вы двери поставите, где-то уже обои облезут. Да и вечная пыль/грязь/что-то неработающее не способствуют уюту.
13.09.2013 15:23:59, ОльгаЯ
Под стать мужу и хозяйка: накопилось - разгребла. 13.09.2013 15:28:55, мало ли от кого...
ОльгаЯ
понятно :) 13.09.2013 15:32:42, ОльгаЯ
вау
Вам действительно надо отдохнуть друг от друга. Я не вижу ничего плохого в том, чтобы изредка у мужа и жены была такая возможность выключиться.
Постоянный ремонт в доме сносит крышу всем. Так что для вас
- отдохнуть одной
- все-таки зарядиться терпением и ждать поступления денег
- с деньгами доделать ремонт быстро и с рабочими.
Кстати, уж не знаю, что вы делаете там, но "муж на час" стоит 400 рублей. За это время (обычно 2-3 часа) товарищ успевает сделать до фига много, если ему подготовить четкий график работ. Это на предмет повески картин.
13.09.2013 13:58:17, вау
Я пытаюсь - уезжаю к родителям, но получается только на выходные, т.к. родители живут в соседнем городе, полчаса на автобусе.. :)
Хоть что-то.
На предмет "повесить картину" вот честно - я согласна потерпеть пару дней. Но есть глобальные вещи, которые требуют специалистов не на час. Но муж, упертый - сам повесил, сам буду чинить. Это касается например полотенцесушителя. Они его со знакомым перевесили (спасибо тому знакомому), теперь он перестает периодически нагреваться почему-то. Муж готовится к тому чтобы снять и переподключить его. Мои доводы, что это должны делать специалисты - не мое дело, ты ничего не понимаешь.
Где-то я уже это читала - САМ САМ САМ.
13.09.2013 14:44:33, мало ли от кого...
ландыш
если это должны делать специалисты, вызовите специалистов. 13.09.2013 15:11:25, ландыш
Придут, когда кран сорвет или не получится. 13.09.2013 15:16:40, мало ли от кого...
ландыш
мне непонятна логика Ваших действий. Почему надо ждать, пока у мужа что-то не получится?
или Вам приятно ткнуть его носом?
13.09.2013 15:18:58, ландыш
Ну обычно приглашение в дом специалист для починки чего-то обговаривается (у нас во всяком случае) обоими супругами. Ни я ни муж через голову другого не станем этого делать (не так уж это критично прям). А на специалиста муж пока не соглашается. Вот помучается - тогда деваться некуда будет.
Ну есть такие люди, упрямые.
Жить без этого полотенчика вполне можно, но когда-то же всё кончается. Кончится и терпение мужа и он согласится на специалиста.
13.09.2013 15:26:41, мало ли от кого...
ландыш
чтобы пригласить в дом водопроводчика, Вам нужно согласование???
я не знаю, что Вам посоветовать ((
смените парадигму (с)
13.09.2013 19:04:04, ландыш
Oker
вы не о свободе мечтаете, а о деньгах :) имхо 13.09.2013 13:50:30, Oker
А при чем тут деньги?
У нас вот ситуация похожа, в плане "ремонта". Только меня это ничуть не напрягает, ну вот ни капли. Хочется мужу дек строить-да на здоровье😊 даже если это строительство продолжается вот уже четвёртый год😉
PS да, с деньгами у нас все более чем в порядке😉
13.09.2013 19:09:20, STickA
Oker
что-что строить? 13.09.2013 19:29:09, Oker
Эники-бэники
Именно!! 13.09.2013 16:57:30, Эники-бэники
ОльгаЯ
+1. Вообще почитаешь некоторые темы и прямо нищетой веет...были бы деньги и тем бы не было. 13.09.2013 14:00:29, ОльгаЯ
Эники-бэники
Да это так и есть. 13.09.2013 17:03:10, Эники-бэники
во многом это синоним) 13.09.2013 13:57:51, Сочувствующая
Robin
Сыну уже 5. Пора еще пару детишек и некогда вам будет [цензура] заниматься... 13.09.2013 13:31:47, Robin
Эники-бэники
Ну да, чтоб жизнь медом не казалась 13.09.2013 17:06:23, Эники-бэники
:)) Это проще написать, чем сделать. Спасибо хоть сын есть... 13.09.2013 14:46:42, мало ли от кого...
Robin
ну понятное дело, писать всегда проще... ;) 13.09.2013 15:01:33, Robin
любви капец 13.09.2013 13:20:41, 779977
Василиса из сказки
ИМХО, нет. Я Вас понимаю, сама в такой же ситуации с ремонтом в смысле, что все обдуманно, долго и нудно. Иногда эти пляски с бубнами и терпеливость собственная очень надоедает. 13.09.2013 13:18:50, Василиса из сказки
Надоедает, да. Тогда я перестаю что-то по дому делать.
Стирка например копится. Муж начинает претензии выставлять - типа любимая рубашка непоглажена. Я в ответ огрызаюсь - доделывай ремонт - мне элементарно белье сушить негде! На это сказать ему нечего,он надувается, типа обижается и что-то сдвигается с точки.
13.09.2013 13:26:29, мало ли от кого...
[пусто] 13.09.2013 14:19:49
Есть такое. Тут и прощать нечего.:))
Мама его с отцом развелась. Так по ее рассказам сын - копия отца. Я вот терпеливая, она не стала терпеть - послала...
13.09.2013 14:48:32, мало ли от кого...
ландыш
девочки, а зачем вы терпите-то, я не догоняю. Мне вот надо ремонт, я беру его и делаю, ну, условно, да и неусловно тоже.
или вы слишком много времени уделяете тому, что надо только мужу, поэтому получается обидно?
13.09.2013 13:24:15, ландыш
Василиса из сказки
Конкретно мой муж ХОЧЕТ САМ все организовать. Поиграть в ремонт он хочет, я так думаю. Первый раз в жизни играет, надо же наиграться, поучиться на собственных ошибках. 13.09.2013 18:46:02, Василиса из сказки
ландыш
так это Вы терпите то, что денег нет, а не мужа.
В тех случаях, когда без мужа становится больше денег, брак обычно заканчивается, и это нормально, я считаю.
13.09.2013 13:08:59, ландыш
Да нет, без мужа денег больше не станет. Мне просто кажется, что он меня связывает своей тугодумность и ленью. Ему лень - ну и я одна тянуть воз не собираюсь. Более-менее устроен быт у нас, просто если бы муж чуть быстрее зашевелился, было бы лучше. :)
Да, терплю безденежье. Ну как-то привыкла, нам на необходимое хватает. Большего мне не надо и не хочется даже.
13.09.2013 13:15:43, мало ли от кого...
ландыш
ну не собираетесь тянуть воз - и не тяните, чего уж проще-то. А то мечтаете о каком-то принудительном колхозе, причем с тугодумами.
или проблема в том, что быстроумные и ловкие не хотят в Ваш колхоз? ))
13.09.2013 13:22:25, ландыш
не поняла. а если бы муж делся как бы вы все в квартире доделали бы? откуда бы взялись финансы? 13.09.2013 13:04:40, Шерлок
Ну дык это же мечты... :)В мечтах и "муж кудайто делся" И с финансми все в порядке. 13.09.2013 13:11:55, мало ли от кого...
а. так это мечты о деньгах. понятно 13.09.2013 13:19:36, Шерлок
Да? Ну может быть... 13.09.2013 13:20:47, мало ли от кого...
Lilu Sloven
Но вот начинаю подумывать, а что вот если бы муж «кудайто делся», как бы я в квартире все поменяла – переставила – доделала ремонт
А почему с мужем это нельзя сделать? Под Вашим руководством и в Вашем темпе?

У меня мужа тоже надо подталкивать, я паровоз, ему приходиться подтягиваться. МЫ и шутим уже на эту тему, у него планы полежать, у меня 1000 планов на день. Но ему в итоге нравиться. Побольше хвалить, не зудеть, а переводить в шутку...
13.09.2013 13:01:46, Lilu Sloven
Василиса из сказки
А потому что некоторые мужья хотят САМИ... 13.09.2013 13:19:19, Василиса из сказки
САМ не то слово. Он же потом и хвалится всем. Я подерживаю его, тоже хвалю. Ну а как же - НОКОНЕЦ-ТО ДОДЕЛАЛ! Какой молодец! :)))) 13.09.2013 13:22:18, мало ли от кого...
а зачем вы неискренне хвалите? 13.09.2013 13:27:55, Шерлок
Почему же я искренне радуюсь когда наконец-то что-то свершается. :) 13.09.2013 14:50:11, мало ли от кого...
В моем темпе он не успевает. Злится, обижается: "подожди, я еще не достал (что-то там), подожди, я еще не наметил, подожди у меня нет (чего-то там)". Обижается серьезно - тебе что срочно надо? вот и делай сама. А если я сама сделаю (или попрошу кого), нафиг мне муж тогда? Ведь руки у него откуда надо растут, только вот голова всё тормозит - слишком тугодумная. 13.09.2013 13:10:46, мало ли от кого...
а вам муж только для ремонта и нужен? 13.09.2013 13:11:22, Шерлок
Да нет. Он во всем такой тугодумный. В кино сходить - лень, "я скачаю тебе, дома посмотришь". В театр - ой, это же надо билеты купить, подумать куда сходить, потом определиться с датой... Процесс бесконечный может быть. :))))
Щас вот вспоминаю, действительно, а как же я замуж вышла? :))) Вроде он не был таким 12 лет назад... все горело в руках.
13.09.2013 13:19:56, мало ли от кого...
Аня-лэ
А если вам самой выбрать и предложить?
Или проще - 12-го я иду в театр, в 19.00, адрес..., с тобой или без тебя.
13.09.2013 13:30:04, Аня-лэ
вот Вы поймали меня... Ни разу такое в голову не пришло, надо же... Блин! Я заразилась его ленью и тугодумностью! 13.09.2013 14:54:10, мало ли от кого...
Пока нет, но есть проблемы. Проблемы нуно решать ))) 13.09.2013 12:57:30, Lilentaler
Слишком много "вместе"? 13.09.2013 13:04:27, мало ли от кого...
Елена Д.
мне кажется, что не в этом дело, просто в обычной жизни "тормознутость" и тщательность мужа Вас устраивает или не напрягает, то в состоянии ремонта - может достать капитально.. хорошо, что я сразу не согласилась на "ремонт своими руками", а то покалечила бы кого-нибудь :) 13.09.2013 15:00:09, Елена Д.
вот точно. Замуж же я выходила не в перманентном ремонте.
Понятно откуда ноги растут.
Спасибо.
13.09.2013 15:27:51, мало ли от кого...


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!