Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Больно...

Не гоните в семейную - там доброжелателей мало и подобные темы давно набили оскомину. С вами мне роднее и проще. Да и я СП шных джинсах я сижу, на сп шном стуле.
У меня болит сердце, болит и выпрыгивает.... И колотится где то в горле.... В голове - карусель.
Вчера узнала, что мой муж - прекрасный муж, отец, неплохой человек в общем то, имеет отношения на стороне в течение нескольких лет. Рассказать что я испытала от этого знания не получится - не хватит эмоцинального запала и словарного запаса.

Мы поговорили. Я поинтересовалась любовь ли там, сказал, что не знает. - почему ты тут, не там? - если бы я хотел быть там, я был бы там. Сказала, что надо расходиться. - если скажешь уходи, я уйду, сниму квартиру и тд (жилье у нас общее, собств дело общее, дети) - уходи, сказала я. Потом много было разговоров, странно, что мы не ругались (себе удивляюсь, потому что в душе все бушевало и рыдало одновременно), не скатились к взаимным упекам и обвинениям. В конечном итоге сказал, что уходить он не хочет, что тут у него все - я, дети, семья, дом и пр. Если бы хотел уйти, ушел бы давно. Закончили на том, что он не уйдет - будет жить тут в гостинной. Ерунда какая то! К концу разговора начал дергаться, злиться.
В эту субботу он едет на неделю на море (летом не был в отпуске), сейчас то я понимаю, что едет он с той принцессой. Я ему сказала, что если он в субботу едет, то уже может не возвращаться однозначно. Если поездки не будет, то может быть мы еще о чем то будем разговаривать, если же поездка состоится, то больше никаких варинатов нет.
Я легла спать. Он залез в кровать (мне вставать рано, я не буду искать сейчас простыни, стелить там и тд), не стала с ним драться, не пошла сама спать в гостинную исключительно из-за эгоизма, сказала только - мужчина, я вас не знаю, покиньте помещение.
На рассвете была близость, не секс, а близость, эмоционально тактильная. Я плакать стала - так горько мне было, себя жалко, очень очень очень больно... Сказал мне - прости меня, я тебя обидел (для него это нонсенс - просить прощения), я тебя люблю и я хочу быть с тобой. Собственно все.
Я не плачу, у меня просто все болит внутри, дрожат все органы... Не верю, что все это со мной происходит - как в плохом кино.
Более чем уверена, что в субботу он уедет. Как я буду проживать грядущую неделю не знаю.... Буду ли я "Я" после этой недели. Как я буду встречать его после недельного вертепа... (поменять замок не вариант - будет скандал, самое смешное, что именно об этом он меня попросил - только замок не меняй, пожалуйста). И понимаю, что вне зависимости от конечного результата, вся эта ситуация может быть индульгенцией на дальнейший блуд.

Не надеюсь на конкретные советы, но хоть как то выговорилась. Господи, помоги найти силы пройти все это достойно и с минимальными потерями для себя и своих детей!

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
12.09.2013 14:26:06,

239 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
oolga77
Очень надеюсь,что он всё таки останется с Вами и никуда не уедет 14.09.2013 02:47:21, oolga77
Стасенька
Жалость - не любовь. Не позволяйте ему жалеть вас.
Самой свою любовь оплакать можно, только не сильно долго.
13.09.2013 12:02:07, Стасенька
Кудесница Виагра
понимаю вас.
расскажу как краевед.
У меня тоже когда узнала не было ни злости ни истерик...села и спокойно все обговорила....выслушала его т.з.
Сошлись на том, что нам надо пожить отдельно! Именно от дельно.ж а 6не ему с ней.....дали себе месяц.
Он уехал к маме, но на деле поехал жить к ней.
Черезе месяц сказал, что ВСЕ!Но хочет езжить к сыну и общаться со мной т.к. я его самый лучший друг.
Я с суном еухала в сахару на 2 недели. Никому ничего ни сказав. Когда приехала,ж я была уже другая...пустыня лечит!
И через 2 дня он приехал, с вещами и кошкой.
Это я к чему.....если вы емук нужны...вернется....а вот что в вашей истории будет дальше, не знает никто!

решите, что нужно вам...именно вам!
Терпеть все это нельзя!
ЗЫ: я все вскрыла через 2 недели послен из "знакомства"!
Простила бы при 3хлетнем обмане...не знаю!
13.09.2013 11:44:56, Кудесница Виагра
хухра-мухра
очень сочувствую. У меня такое было. Когда мне пора было укладываться в роддом, экс укатил в турцию,якобы один. Как выяснилось, не один - я случайно нашла их фотки. В итоге я развелась, и больше никому не верю. Тогда было очень больно, а потом уже нет. Даже не знаю, хорошо это или плохо, но вот так вот вышло. Мне кажется,это только мы, женщины, переживаем, когда приходится из-за измены разводиться, а любой изменивший мужчина должен радоваться, когда жена уходит - ведь он теперь свободен и может на совершенно законном основании "попробовать" всех женщин, которые подвернутся ему на пути.
Еще раз - очень сочувствую, желаю вам душевных сил и мудрости принять правильное решение.
13.09.2013 11:19:54, хухра-мухра
ландыш
Вы, самое главное, это... прекратите ему сочувствовать. 13.09.2013 10:48:13, ландыш
Цветулька
Милая девочка, хочу вас просто обнять, погладить по голове и пожалеть. Вам столько мудрых слов написали, я в этом не мастерица, я просто вам от души со-чувствую. Я сама прошла через предательство близкого человека, и все чувства физической боли и дрожи внутри мне ох как знакомы. Не плачу сейчас только потому, что на работе. Захотите поговорить, рассказать, да просто поболтать, чтобы отвлечься - пишите на подник, захотите - пришлю телефон. Вам надо выговориться и выплакаться. Обязательно начните пить успокоительное, хоть афобазол, чтоли. Помолитесь, мне очень молитва помогала, когда казалось, что голова лопнет от мыслей, и спать я могла каждую ночь все меньше и меньше. Молитва очень умиротворяет и обнадеживает. 13.09.2013 10:04:17, Цветулька
выговориться так, чтобы послушали-очень важно в этт период времени. 13.09.2013 14:22:27, АннаЕлена
dudolca
Как я Вас прекрасно понимаю! Когда так больно,что даже дышать невозможно! У Вас муж хоть сам признался. А мой молчал до последнего. Отправил меня отдыхать, а по прилету в аэропорту отдал ребенка и свалил! Даже денег не оставил. Накоплений у нас не было, на текущие расходы только. Так вот,забрал всё, даже эти деньги! У меня с собой было тыщи 2 и на них я жила 2 недели,пока родители мои не прилетели из отпуска и не помогли хоть немного деньгами! Я размораживала морозилку,чтобы поесть...только ребенку все покупала,что нужно. Потом узнала,что другая "Пынцесса " у него. С ней я была мимоходом знакома. Она даже как-то укачивала мою дочку. Брррр.. Я,если честно, даже думала, что-то с собой сделать...благо это помутнение прошло. Подруга настояла,чтобы я к Матроне сходила. Я не могу сказать,что я очень верующая. Но в тот момент пошла. Знаете, до того я каждый вечер молилась,чтобы он вернулся. А у Матроны я просто попросила понять и жить дальше. В этот же вечер я случайно в скайп его вошла. Всё прочитала и такая злость началась. Время лечит. Хотя никогда не верила в это. Лечит. Очень даже хорошо! В общем, правильно все вам тут говорят. Если он искренне будет молить вернуть его и ,естественно,никуда не поедет, тогда Вы подумайте. Хорошенечко подумайте.Сложно жить и думать,что это опять повторится. Вам желаю душевного спокойствия и счастья! Держитесь!!!! 13.09.2013 10:04:08, dudolca
Я поддерживаю Ваше решение "что если он в субботу едет, то уже может не возвращаться однозначно. Если поездки не будет, то может быть мы еще о чем то будем разговаривать, если же поездка состоится, то больше никаких варинатов нет." Вариант с проживанием мужа в гостиной - самый дешевый по финансовым затратам, но самый дорогой для Вашего здоровья. Не соглашайтесь. Если ему надо будет чего-то лишиться ради продолжения тех отношений, не исключено, что ему будет проще от них отказаться. А если Вы согласитесь на измену в открытую, это будет продолжаться очень долго. Есть жены, которые умеют философски к этому относиться. А сможете ли Вы? 13.09.2013 09:56:53, читаю иногда с осени 2012
к сожалению, случай типичный, отчасти типичны и ваши иллюзии. Естественно, что за столько лет брака вы имеете тонкую связь и близость, тактильную и духовную, можете знать, что скажет сейчас он, не дожидаясь слов. Но уходя , уходят. Не цепляйтесь за старое. Правильнее назвать его поведение с утра "жалость" к вам. Потому что скорее всего, вы лучше принцессы, но ему запретный плод все равно слаще, там сейчас лучше, ведь страсть горячее рутины, а про детей многие говорят: новых заведу.
Из типичных граблей - вера в то, что он до сих пор вас любит. Это подсознательная защитная реакция. Иллюзия маленькой униженной годами девочки, чтобы не потерять веру в то, что ты хорошая , умная, красивая, правильная, желанная. Еще многие дамы потом идут гульнуть,как тут тоже советовали, чисто доказать себе, что не верблюд. И опять не находят покоя и гармонии. Не верблюд, и не надо тиранить себя заезженной фразой "в разводе всегда виноваты двое". Не всегда. Часто вина жертвы лишь в том, что изначально ошиблась в выборе спутника и все, что с ней произошло, было просто неизбежно. Пусть она хоть трижды идеальна во всех сферах. Заметьте, сколько именно красивых, глубоких, умных девушек написали вам о прежнем подобном опыте. Скорее всего, вы тоже само совершенство с маленькими недостатками. Как ни старайтесь на работе, дома, на отдыхе, как ни нацепляйте себе бант и не стройте детей к приходу отца) все впустую. Бывает, что один из партнеров просто человек такой, пойти налево у него генетически заложено, в подкорке, не попробовав это , он не может жить. Более того, он и с принцессой не факт, что будет верным мужем. Просто с ней была и есть страсть, она для него сейчас праздник, в силу партизанства, томительного ожидания встреч, тайны, неизведанности, новизны. Вы в этом треугольнике отношений работаете против себя. Без вас ему не было бы так томительно сладко ждать этих свиданий, врать эти 3 года стало уже спортом , азартом, игрой. Это только подогревало градус отношений там. Максимум эта эйфория у него на 3 года отдельной жизни с ней,без вас, психиатрическая аксиома, уж поверьте. А будете ему постель стелить, то искусственно подставите костыли еще на некоторый срок, своими же руками. Его впереди ждет либо поиск нового, либо будет тот самый колбасный эмигрант, как тут верно заметили, хаять вас, прекрасную, с новой пассией, даже при полном разочаровании в ней, сидя в д-ме. Просто потому, что он должен быть победителем на белом коне,а не проигравшим. Все эти подсознательные сценарии этих мальчиков, увы, идут из детства, из семьи, как результат разных психологических травм, или из жизни семьи без внутренних ценностей, или мама одна растила. Мужик, если он сильный, мудрый, вырастая, преодолевает их, обретая нравственный стержень ( вопреки или благодаря) , а слабые плывут по течению страсти, ничего не могут уже с собою поделать, вот как тут многие описали.
Если бы он вас любил, он бы лежал сейчас лицом в стенку от ненависти к себе, от раскаяния, молил прощения, если даже ни разу не делал этого, или стоял у иконы на коленях, просил помощи духовного отца , а не решал вопрос своего отдыха на море с пассией. Плюньте.
Знакомая 3 года убеждала нас, подруг, что чувствует, что он ее все еще любит. Что дети важны. Что просто ошибся и запутался. Умная, красивая, обаятельная женщина с великолепным образованием и чудесным характером. В это время он всячески уклонялся от материальной помощи детям, активно жил, работал и ездил на отдых со своей пассией,в общем, очень весело проводил время, а через какое-то время и ее бросил , нашел новую, замужнюю и с ребенком. Та развелась. Живет герой теперь подкаблучником , выкладывался и вкладывается в нового "сыночка", родные дети в нем разочаровались и потеряли доверие. А наша подружка все это время хваталась за любой приработок, чтобы детей прокормить, не спала ночами и все твердила, что он просто запутался и любит . Ее и детей. А он сам пошел и подал на развод с ней, молча, известили чиновники уже. Она опять поверила в сказку и не подала на алименты. Он продолжал жизнь в свое удовольствие, имея отличную зп, не платил ничего. А она все свое - любит. Глаза, конечно, открылись. Алименты появились, только он к тому всеремени устроил все так, что официально с него много не возьмешь. Подготовился. Она ж ему большую фору дала. Потом пыталась доказать себе, что еще прекрасна, что нужна кому то знакомствами в сети.
Просто есть случаи, что сколько волка не корми, он все равно в лес смотрит. И да, кто-то тут дал ссылку на заметки психотерапевта про красавиц , несмотря на то, что не фанат его)) очень верно подмечено. Именно такие девушки, близкие к совершенству, красивые и умные, с прекрасным характером, часто страдают по вашему сценарию. Еще потом годами занимаются самоедством, свои недостатки и где они ошиблись ищут. Когда никакой вины вовсе нет. Это его выбор. Представьте, как быстро он мог бы бежать, случись с вами что серьезное, если такое произходит в момент, когда все здоровы и вроде счастливы.
Соглашаться на его жизнь в гостиной одно из самых ужасных решений. Постоянные мысли о той, ревность, униженность и опять ложные иллюзии. Вы можете все здоровье потерять при таком раскладе, психосоматические болезни с таких моментов стартуют на раз-два. Да, мозг пластичен, но имеет свои пределы прочности, берегите психику, детям нужна адекватная мать. Все остальное потом. Обеспечьте самый минимум: крыша над головой, еда в доме, сон, занятость, физические нагрузки себе, режим и минимальные положительные эмоции ( поездки, гости, кино, театр) для детей. Через не хочу, через преодоление себя. Тяжелый физический труд вроде работы на даче, ремонта, уборки сейчас самое то для вас. Меньше думайте о нем, о ней, займите голову другими вещами. Верите - в монастырь, в церковь, молиться. Нет - к воде, на природу, в гости, подальше, сменить обстановку. Не бойтесь врачей. Нужно будет, обратитесь к психиатру, ибо ваше чувство серьезное, глубокое, а такие и правда рушат жестоко, съедая половину сердца, как тут верно подметили. Какие же чудесные и мудрые девушки вам тут написали, диву даешься! Не разрушайте себя, а сохраните. Для новой жизни, для детей. Все будет хорошо. И это пройдет. Потом ему еще спасибо скажете.
13.09.2013 09:34:03, Провинциальная
все просто. Уедет расставайтесь. Не уедет не расставайтесь. 13.09.2013 09:10:00, 779977
Lilurus
+1000 13.09.2013 15:03:25, Lilurus
Dixi
эта поездка точка ЕГО выбора на текущий момент. 13.09.2013 10:24:32, Dixi
Все гениальное просто :)) ППКС! 13.09.2013 09:39:13, читаю иногда с осени 2012
Поделюсь с вами как у меня это было. После 7 лет брака на одном дыхании начались недопонимания и ссоры. В течении года отношения как на качелях. В принципе весь этот год я все чувствовала. Узнала случайно. Муж отпирался, потом поскандалили, сказал,что да-есть женщина, хлопнул дверью и ушел. Ночь не спала. Утром выползал из кровати,собрала ему его вещи. Он вернулся, увидел чемодан. Начал просить прошение, но как то слабо. Сказала ему что он должен сделать выбор. Эмоциональное состояние было ровно такое как у вас. Эту женщину знаю, она снимала жилье у нашего знакомого. Могу лишь догадаться, что муж ей помогал материально. В течении недели ходила как зомби(на работу и т д). Слава богу ребенок был у бабушки. Муж на работу провожал, с работы встречал, не ушел. Через неделю был звонок от этой дамы-видимо она хотела как то подтолкнуть ситуацию. Ей сказала, что его не держу и они оба свободны. Договорились на работе, взяла отпуск, и уехала сначала к родным,а от них по путевке одна отдыхать.Смена пейзажа за окном,смена людей вокруг-лечит. Муж в это время расстаться с той дамой, и бегал меня искал по всей России. Ему никто не сказал где я.Встретил с букетом, сразу меня в охапку. Пришел друг и сказал что та дама теперь у него жилье не снимает , съехала неизвестно куда.Муж целый год потом носил меня на руках, от себя ни на шаг не отпускал. Какой я сделала для себя вывод: муж не моя собственность и все может повторится. И второй вывод: мой муж не единственный мужчина на свете, надо смотреть и на других. 13.09.2013 09:02:51, Tatra43
Зачем на других смотреть ? 13.09.2013 09:10:51, 779977
NafNury
Ровно год назад, 13.09.2012, тоже узнала, что у моего мужа есть альтернативная семья - 4 года он снимал квартиру, кормил, учил и возил по разным городам и странам свою подчиненную...
У нас было 2 детей (9 и 11 лет на тот момент) и 15 лет брака за спиной...

Сначала не могла поверить, муж всё отрицал... Потом нашла 8Гб фото из их романтических поездок и другие доказательства...

Свернула все совместные проекты, нашла работу с высокой белой зарплатой, адвоката, уехала в Москву на 1 месяц на стажировку...

В дали от дома ещё раз всё обдумала и подала 2 иска: на развод и раздел совместно нажитого...

Вернулась домой, рассказала обо всём мужу, детям и родителям...
Муж искренне раскаялся, попросил попытаться сохранить семью...

В мировом суде муж был так убедителен, что нам дали полгода на примирение и направление к семейному психологу...

Имущество мы поделили на моих условиях, но это мне стоило огромных нервов и денег!

Всю зиму муж жил отдельно, весной мы съездили за его счёт отдохнуть в эмираты, а потом снова стали жить вместе...

В начале лета я узнала, что муж отношения с подчиненной не прекратил, купил ей квартиру и делает там ремонт... Слушать его лепет про финальный подарок любовнице, планы расстаться по окончании отделочных работ не было не малейшего желания... Как жить с ним дальше, тоже не представляла...

В июле окончился наш срок на примирение, и я развелась...
Дети остались со мной, подала на алименты, жизнь продолжается...

Так поступила я... И ни о чём не жалею... Нет, не так...
Мне очень жаль, что моя семейная жизнь кончилась предательством, но я не жалею, что мне больше не надо жить с предателем...

Удачи Вам! Мудрости, терпения, сил! Держитесь!
Я не первый и не последний раз всё это пишу, наверное...

Мне очень помог этот сайт и продолжает выручать, когда не знаю, как поступить и не с кем поделиться болью и сомнениями...
Когда узнаёшь, что не ты одна прошла через "конец света" и сохранила себя, становится легче!
13.09.2013 08:50:59, NafNury
Грёмдыхана Быблогрузева
Вы знаете, по моему совокупность вот этих вот фактов "имеет отношения на стороне в течение нескольких лет" (ключевое слово - НЕСКОЛЬКО лет) и "Более чем уверена, что в субботу он уедет" - просто не оставляет вам возможности выбора. Я все могу понять - изменил, загулял, соблазнился, увлекся, запутался в отношениях, боялся что узнают - все человеческие факторы могу понять и принять, все не без греха, и я не без греха. Но НЕСКОЛЬКО лет и в момент объяснения с ЖЕНОЙ (все-таки по идее главной женщиной в его жизни, матери его детей) он все-таки поедет с принцессой, оставив мать детей с изорванной душой??? Что еще вам нужно, чтобы вы поняли и увидели его истинное лицо и отношение к вам.

Вам очень больно, вас ударили в спину, вас не убили, но ранили так, что жить сейчас тяжелее, чем не жить ... Растоптали вашу любовь, веру в близкого родного человека, женское и человеческое достоинство. Но это УЖЕ с вами сделали, это уже свершившийся факт, и вам не дали тут никакого выбора. По-моему, все решения уже приняты и они приняты за вас. Разве нет?

Теперь вам остается только двигаться вперед, вверх, на зло всем и ему стать еще счастливее, еще успешнее, еще больше реализовать себя как женщину. Но не продолжать это унизительное состояние, в котором вы, против вашей воли и знания, пребываете уже НЕСКОЛЬКО лет. Я знаю о чем говорю.... Одно дело кратковременный бурный роман, закрутился и либо быстро сошел на нет, либо человек уходит в новую семью за новым счастьем. Но врать из года в год, и тут и там.... брррр. Вы только представьте себе, сколько было за это время вранья, мерзости и грязи за вашей спиной. Неужели этого человека, который поступал так несколько лет, теперь таки уедет с другой женщиной отдыхать, бросив вас с кровоточащей раной, но при этом не забыв вас прагматично попросить не менять замки, вы готовы оставить в своей жизни? Мне кажется всему есть предел....

Судя по тесту, вы сильная и большая умница, наверняка еще и красавица. Плачьте, рыдайте, дайте себе время отстрадать. Главное, ничего не бойтесь! Двигайтесь вперед и только вперед, сначала маленькими шажками, как сказала Одна такая рыжая. Потом жизнь наберет обороты. Пусть мерзость и грязь навсегда останутся в вашем прошлом. И люди, которые принесли эту грязь в вашу жизнь. Знаете, того, кому не дано жить в чистоте, не надо пытаться приучить к порядку. Пусть свинья живет в грязи, где ей и место... Но почему вы должны опуститься до этой грязи? Честно, по-моему, я просто не вижу выбора у вас.

Если бы он страдал, рыдал, умолял простить, рвал там отношения.... тогда да, можно было бы говорить о выборе. А тут я просто его не вижу.

Приходите сюда, пишите. Не закрывайтесь, не выстилайте себя металлом изнутри. Мы с вами, мы будем плакать вместе с вами.
12.09.2013 22:24:02, Грёмдыхана Быблогрузева
masyanya белая и пушистая
Полностью согласна . Выбора у автора уже нет :( Выставлять вещи и менять замки . 13.09.2013 09:53:01, masyanya белая и пушистая
Анюта-я-тута
согласна..... 13.09.2013 07:24:38, Анюта-я-тута
Кнопа1(Летик1)
Как все верно написано!+1 13.09.2013 00:17:10, Кнопа1(Летик1)
Бугенвиллия
+1
автор,оно вам надо в этом дерьме возиться?
12.09.2013 23:56:39, Бугенвиллия
Мама Дани-Ани
Согласна на 1000%!!! 12.09.2013 23:29:25, Мама Дани-Ани
Ольсик
заглянула из Семейной. Тоже подпишусь, хорошего с этим товарищем не будет. Автор, держитесь!!! 12.09.2013 23:26:46, Ольсик
Ren@ta
Согласна полностью, то что он поедет, выше моего понимания в данной ситуации . Там Дарена еще ниже хорошо написала. 12.09.2013 23:11:01, Ren@ta
То, через что проходите сегодня вы, проходили ли проходят миллионы женщин. Прекрасных, достойных и красивых. Представьте себе эту армию. Они живут, растят детей, влюбляются и создают новые семьи. И у вас в получится. 13.09.2013 02:44:56, 1637
al_gol
В общем, примите как должное, что всё, что ни делается, к лучшему, и живите дальше, потому что уже назад ничего не откатишь. Я бы лично не хотела узнать про романы моего мужа. Это больно и бьёт по самолюбию. Не всегда полезно всё знать. Но раз уж так получилось, значит - всё, что ни делается-к лучшему.
У меня второй брак, но я сама ушла, и не из-за измен, а из-за разных жизненных ценностей, я не считала, что могу получить от совместного существования то, что мне по жизни надо, и не хотела продолжать быть семьёй. Мы развелись и создали две отличные семьи.
Возможно, у вас тот самый случай, и б-г вам помог прекратить отношения с человеком, с которым вы не совсем счастливы - вы же сами пишете, что было много конфликтных ситуаций.
Уходить должен он, а вы по максимуму должны сохранить совместно нажитые блага.
Мама у него есть? Пусть к маме пойдёт пожить.
Если не готовы выгнать - ну поживите с ним, попробуйте. Чисто имхо, не стыдно это и не унизительно, ведь он вас предпочитает, раз остаётся с вами, значит, та тётя не принцесса, а просто запасной аэродром.
Только вы своего мужа можете понять, и понять, врёт он вам, хитрит, или честен и просто не смог вовремя расставить с той женщиной точки над и.
В общем, ориентируйтесь на себя, в любом случае, это ваша жизнь.
12.09.2013 22:15:29, al_gol
Ellen
Не знаю... Сложно что-то советовать. Но лично мне очень важно доверять близкому человеку. Сможете вы доверять ему после такого?
Но как же тяжело все это... Держитесь, надо это пережить. Жизнь не закончилась на этом.
12.09.2013 21:47:38, Ellen
Juls_P
Все это очень тяжело и больно, держитесь и не замыкайтесь в себе, пожалуйста! Пишите, выплескивайте нам, если нельзя обсудить с подругами и родными.. Жаль, что он там перед глазами, это не дает шанса трезво осмыслить ситуацию.
На мой взгляд случилось предательство, предательство Вас и семьи.
12.09.2013 21:13:19, Juls_P
Женевика (в системе Julkam)
Вы переживете все это, поверьте, просто для каждого на это требуется разное время. Отболит, отвалится и вы удивитесь, что вы волновались по этому поводу. Жизнь должна продолжаться, только вперед, в прошлом вы уже были, это было самое больное время, дальше только наверх, только вперед. Вы можете и скорее будете поддерживать привычный уклад. А на холодную голову потом решите, как лучше для Вас и Ваших детей. А вообще классическая ситуация - только Ваш муж должен был сделать все, чтобы вы никогда об этом не узнали! Душа растет только в боли к сожалению :( Главное - ЗДОРОВЬЕ!!! 12.09.2013 19:52:42, Женевика (в системе Julkam)
В подобной ситуации я сказала- развод. Дело было летом, я была с ребенком на даче, дача очень далеко от дома. Он приехал и сказал, что у него есть другая и он хочет жить с ней. Месяц его отпуска с нами я не помню. Помню, что когда он уезжал, я внутри была абсолютно уверена в своей правоте. Через месяц мы с дочкой вернулись, он встречал нас на вокзале, привез домой и подарил скалку. И сказал, что мне она необходима. Мы вместе после этого 14 лет.
Бывают случаи, когда мужику надо обжечься. Для этого нужна ваша твердость. Не надо резать хвост по кусочкам.
В любом случае, все - к лучшему. Сил не желаю, а то убьете.
12.09.2013 19:21:24, Олюшка_75
Марфут@
Просто пожалею Вас и обниму!! И не каменейте , выплескивайтесь ! Сначала хотела написать, не гоните, подождите, с горяча не рубите, а пробежалась по топу .... Да гоните его в шею!!!!! Он все удобно устроил для себя и плевал на Вас , любовницу завел замужнюю для удобства .. Конечно в благородство играть то приходится сейчас, там то он тоже не нужен, а тут и дом и еда и быт налажен , да и Вы если простите... всю жизнь так и будет себя вести 12.09.2013 19:00:51, Марфут@
lastochka358
+100, ему просто некуда сейчас идти, т.к. та тетя замужем, а то бы сразу монатки собрал и туда переехал((. В неизвестность мужики не любят уходить.. 12.09.2013 20:04:43, lastochka358
al_gol
может, к маме? 12.09.2013 22:59:56, al_gol
Очень хочу оказаться неправой, но качественный вынос мозга Вам обеспечен на достаточно долгий срок. Про, если бы хотел, то..., про рано вставать..., прости меня..., я тебя люблю... и т.п. - главное, очень удобно. Эмоциональная близость, слезы - к сожалению, очень знакомо. Сам без устройства Вам светопредставления уйдет вряд ли. Это он вчера, с неожиданно прищученным хвостом, без упреков обошелся, сегодня, завтра услышите, что сама во всем виновата. Вам есть куда уехать с детьми? Если есть, то это самый хороший вариант. Можете еще и на развод и раздел имущества подать, пока его не будет. Пусть его встретит пустая квартира и копия заявления в суд. Это гарантировано прочистит ему мозги в ту или другую сторону. А дальше уже решать Вам... 12.09.2013 18:57:33, плавали, знаем
lastochka358
нет уж, пусть он уходит, почему должна жена,да еще с детьми уходить, если это его косяк.. Обо всем сразу подумал, даже о замках..Это значит в такой ужасный момент объяснения у него была совершенно трезвая голова..Замки сменить кстати хорошая идея и чемодан с вещами за дверь.. 12.09.2013 20:08:46, lastochka358
Бугенвиллия
Все пишут,что советовать не могут и решать вам.А я посоветую-гоните вон это чучело.Не тратьте на него свою жизнь,нервы и эмоции.Не стоит он этого.И вы не должны ничего терпеть и ждать.И дочке своей так же бы сказала. 12.09.2013 18:53:45, Бугенвиллия
Паралоновая котлета
Больно...очень за вас больно( ниже прочла девочек. сколько же таких как вы(
не верю мужикам, вот ни капли....(
предательство это всегда мучительная и долгая боль(
эта тема уедет вниз, но вы пишите, т.к. вам постоянно надо будет поговорить, конфа как психолог, боль меньше сразу не станет, но будет чуть проще.
выговаривайтесь, мы вас поддержим.

советы все ниже даны.....я даже не знаю что...и прибить охота и выгнать и чтоб остался...все в кучу.
12.09.2013 18:36:58, Паралоновая котлета
Зокки
А послушайте. Нет, реально послушайте, Алиса Шер "Мужчины всегда возвращаются"
Мне в похожей ситуации 8 лет назад здорово помогло. А теперь это стало почти правдой
12.09.2013 18:32:34, Зокки
Сейчас гоните его. Спокойно, не срываясь говорите о своих чувствах, о том что он растоптал своей изменой. Бывает, что семьи распадаются, но потом снова соединяются. И живут остаток жизни счастливо. Бывает такое. Такие мысли будут Вас посещать. Но принять обратно его можно будет, только если он буквально будет умалять Вас! Стоять на коленях и умолять в слезах. Вот правда. А он сможет это сделать только если осознает как Именно Вы ему дороги! Не вздумайте его уговаривать и увещевать, что у Вас дети, семья. Он может вернуться, но это будет как долг/одолжение. И он перестанет Вас уважать. И все повторится, через пару лет. И не вздумайте себя винить! Не надо. Да в разводе виноваты оба. Но есть такой синдром колбасного эмигранта. Даже если эмигрант живет в новой стране в полной Ж-пе, он будет поливать грязью свою родину, потому что иначе не может, иначе все зря. Вся жизнь зря, а это разрушающая мысль. Так совершивший грех (с точки зрения религии) и просто аморальный поступок, с точки зрения общечеловеческой морали, будет либо обвинять партнера до конца, либо ужаснется и раскается. Вот если раскается по настоящему, то встанет на новую ступеньку в своем развитии, тогда велком, если сможете простить - простите. А если нет, то ни в коем случае! Поэтому сейчас ставьте ультиматум - из отпуска в съемную квартиру. Без вариантов! Сейчас Вам очень больно. Но эту боль нужно пережить, иначе никак(( Только не застревайте в этом состоянии. Выкарабкивайтесь, ради детей и ради себя. Если захотите поговорить, выплеснуть, пишите на подник. Сил Вам. 12.09.2013 18:30:08, Дарёна(в сист.darena33)
& CoSKODAff
а я просто посочувствую.... Млин пока мы памперсы меняем и прописи пишем, у них на все время находится. С**8ка он, да и только!!! Но зато мож освободитесь от него, и в важный момент не обопретесь на это Г888..... , а будете искать поддержку у более хороших людей, более преданных друзей, более любящих.

Я вас держу за руку и уговариваю поплакать, а потом поднять руку вверх и сказать - ддааааа.... пошел он.
12.09.2013 18:02:53, & CoSKODAff
al_gol
Я бы наверное выгнать не смогла, елси б сам не уходил. А там просто секас или тётя надеется на семью? Может ему просто чисто физиологически сек-су мало. 12.09.2013 17:54:42, al_gol
Марфут@
Ага и куклу еще подарить резиновую, что б не мучался бедолажка 12.09.2013 19:50:27, Марфут@
al_gol
ну кстати интимные штуки в закупке Тиллотамы кто-то покупает, чем вибр-р "законнее" такой куклёхи?%-0 13.09.2013 00:01:26, al_gol
Its4udo
Он животное что ли, таким образом решать "проблему"? 12.09.2013 19:18:20, Its4udo
murzzzzzilka
Я думаю, Алина имела ввиду, что есть вероятность, что пошел искать на стороне тепла и ласки, которого не хватало дома. А в таких случаях мужчины - да, идут искать, им так проще. 12.09.2013 19:54:51, murzzzzzilka
Its4udo
Так "проще" не всегда имеет человеческое лицо, я об этом.
Но Алина сказала про физиологические составляющие ((
12.09.2013 20:21:02, Its4udo
murzzzzzilka
Увы, да, но человек - это всего лишь человек. И идеал чаще всего существует лишь в нашем воображении... 12.09.2013 20:45:54, murzzzzzilka
Its4udo
Конечно, идеальных практически не бывает. Но когда случилось, по глупости, дурости, ладно, можно поговорить, а когда годами на стороне... Животное ((( 12.09.2013 20:50:22, Its4udo
murzzzzzilka
Добавлю. Вот когда по глупости, по дурости и исключительно в порыве страсти - это животное. 12.09.2013 22:22:09, murzzzzzilka
al_gol
человек-существо диалектическое. Дуализм животного и духовного начал во все времена был источником проблем и двигал историю вперёд... 13.09.2013 00:02:35, al_gol
murzzzzzilka
Безотносительно данного случая.
А, если там - тоже чувства? Другие немножко, но все же чувства? И здесь - тоже не комар чихнул. Кого убить - одну или вторую?
Несомненно, на двух стульях сидеть - очень погано. Но погано прежде всего ему самому, ибо однажды все закончится и он это знает.
Почему сразу животное?
Когда женщина идет за чувствами к другому - она тоже животное?
12.09.2013 22:20:53, murzzzzzilka
Its4udo
Как же безотносительно данного случая, если речь именно о нем?
Чувства? Не ври другому, не предавай и не унижай! Никакие чувства не оправдывают ложь. Если б его отношениям был месяц, я бы еще как-то понимала, но годами?!
По последнему вопросу. Если врет - да!
Я всегда понимала чувства и вообще крайне сентиментальна. Но с годами стала понимать, что верность мне ближе, чем страсть.
13.09.2013 11:11:12, Its4udo
al_gol
я не ханжа и реалист, мужчине возможно надо было больше сек-су, иногда это просто разрядка, и я по крайней мере признаю физиологическую составляющую человека. И неужели вот у вас в семье чисто платонические отношения, а всё, что связано с физиологией - это "животность"?
Он же честно признался, что жить хочет с женой, а налево ходит для сек-су.
12.09.2013 22:05:13, al_gol
Its4udo
Честно признался?!
Животность - это когда врешь и этим унижаешь свою жену и мать своих детей. И "больше сек-су" решается не походами на сторону у порядочных людей.
13.09.2013 11:14:03, Its4udo
ТВЛ
налево для сексу ходят, а не поддерживают отношения годами. Это уже эмоциональная привязанность, а значит - предательство. Честнее было бы ходить к профессионалкам. А секс - это и есть проявление животного, в этом мы зверушки. И перепихнуться после корпоратива - вобщем тоже не столь страшно, как долгоиграющее поддержание отношений 12.09.2013 23:53:16, ТВЛ
al_gol
это может быть привычкой, а кстати, с чего все взяли, что это он там всё решил, а не тётька та замужняя его от себя не отпускает? Может, она вообще его начальница. 13.09.2013 00:03:46, al_gol
ТВЛ
ну Алина написала четко про физиологию 12.09.2013 20:17:30, ТВЛ
al_gol
и что? "В советском союзе сек-са нет"?:-) Всё ещё?:-) 12.09.2013 22:00:32, al_gol
ТВЛ
это ты к чему и о чем? как в рюмку пукнула... ты (С) все чудливее и странноватей становишься 12.09.2013 23:13:42, ТВЛ
al_gol
мне показалось, что ты осуждаешь, что я так написала, А ведь физиология суть камень преткновения часто, потому что она плохо поддаётся контролю. "Иногда она смотрит в окно и завидует ангелам... Вот до чего доводит людей сублимация"(С) 12.09.2013 23:29:17, al_gol
ТВЛ
ты сама себе противоречишь - получается что физиология все ж - животное в нас, ибо умение контролировать себя, чувствовать - это человечье. Такшо ни о каком поиске душевного тепла и ласки при простой недостаточности секса речь идти не может... а сублимация - да, она многих до странностей доводит:) 12.09.2013 23:57:03, ТВЛ
al_gol
Сублимация как раз контроль на животном уровне(имхо), а контроль на человечьем уровне обеспечивают совесть, уровень социализации, ответственность.
Насчёт походов к профессионалкам - это ж надо денюхи платить%-)
13.09.2013 00:06:50, al_gol
al_gol
а ты, как всегда, предельно литературно выражаешь свои мысли:-) И сразу же меня нашла... рыбак рыбака видит издалека, как говорится:-) 12.09.2013 23:27:44, al_gol
murzzzzzilka
Ну, пусть так, это, имхо, часть "тепла и ласки":) 12.09.2013 20:23:14, murzzzzzilka
Морковка.
<Может ему просто чисто физиологически сек-су мало>
бедненький,прям обнять и плакать.
12.09.2013 19:13:33, Морковка.
al_gol
ну мужики тоже люди, мы же ищем для себя того, кто обнимет и даст поплакать. 13.09.2013 00:08:03, al_gol
ТВЛ
а как жить с человеком, зная, что он пилит кого-то на стороне. фу, мне было бы противно. я брезгливая. Это даже если не брать в расчет моральную подоплеку... 12.09.2013 18:46:18, ТВЛ
Я по поводу замка хочу написать. Мой муж недавно ключи потерял от квартиры. При том, что я никому не открываю, и телефоном домашним для входящих мы не пользуемся (реклама и опросы задолбали). Случайно был включен мой мобильный, он позвонил и я открыла. Он был просто в шоке! От того, что не сможет попасть в квартиру (11 ночи) и ему некуда идти переночевать. Мама в подмосковье, ключи от машины дома. Он никогда ничего не теряет, он мог нас запилить за то, что потеряли ключ или ещё что-то, и я никогда не видела его таким потерянным ((( Так что если хотите его достать как следует, смените замок! Эффект будет очень хороший.
По факту - советы внизу на любой вкус.
12.09.2013 17:43:21, Ярославна
Я тоже не под своим ником напишу. Со мной подобное произошло месяц назад. Моя ситуация еще осложнилась тем, что у меня середина беременности.. Двойней... Мне просто нельзя было срываться, жалеть себя, истерить. Мне даже отомстить ему нельзя было (возможно, я бы это сделала). Мы с ним как одно целое, как слепленные, нам даже чужие люди это говорят, я не торопилась с выводами тогда. По мужу видно было, как ужасно для него было причинять мне боль, он любит меня, я это точно знаю. Что произошло и почему так случилось он сам объяснить не может. Я не простила, конечно. Виноват, возможно, не только он, но и я. Сложно все это. Но я пережила, переживаю, стараюсь принять ситуацию и с достоинством из нее выйти. Мне понравились мысли в статье пл ссылке. Душе даются кризисы, чтобы учиться через них проходить. Непройденный этап будет даваться ей снова и снова. А пройдя трудности, душа совершенствуется. 12.09.2013 17:06:14, cha4cha
Паралоновая котлета
пусть у вас все будет хорошо, берегите себя и детей.
дай Бог, чтоб в вашей семье все наладилось.
12.09.2013 18:37:38, Паралоновая котлета
берегите себя! 12.09.2013 17:14:12, S-t.Hill-2
Спасибо! ;) я научилась это делать. На самом деле, муж поддерживает меня каждый день, каждый день говорит мне, как сильно меня любит, я выплыла почти-почти 12.09.2013 17:25:55, cha4cha
Its4udo
Вы молодец! Все наладится! 12.09.2013 17:35:56, Its4udo
СветиК
Очень вам сочувствую, берегите себя - прежде всего думайте о себе- детям без вас - никак. Отодвигайте от себя всю эту муть, помните фпразу из хорошего фильма:"Подумаю об этом завтра". А сейчас надо это пережить, я тоже через это проходила, это невыносимо - но нужно это вынести, те отношения в результате развалились, оказалось я не могу жить бе доверия, а его то и не стало.. 12.09.2013 16:55:36, СветиК
Трус он, Ваш муж. Выгоните его, будет всем и детям рассказывать, что Вы семью разрушили.
Предлагаю параллельно заняться своей жизнью, подготовиться к худшему и в кровать свою больше не пускать.
12.09.2013 16:32:06, solorum
Amaranta
Я уверена, что он от вас не уйдет. И более чем уверена, что он вас любит. Скажу только одно - любящий мужчина, уходит к женщине. Ваш муж не выглядит трусом и нерешительным. Я думаю, просто за это время там тоже сформировалась определенная близость и порвать с той другой ему тоже хочется спокойно и без скандалов. Может быть, так даже лучше. Конечно, он очень большую боль вам причинил, предал. Но по тому, что вы рассказываете, нет ощущения, что он вас не любит. Парадоксально, но факт. Очень советую вам подождать и не решать все сгоряча. 12.09.2013 16:31:52, Amaranta
да-да, а ему будет наука, чтобы в дальнейшем все свои связи прятал более тщательно 12.09.2013 17:18:48, Rational
yurhome
Это очень тяжело, и что сказать я даже не знаю. Держитесь! И желаю, чтобы Вы смогли пройти через все это достойно и с минимальными потерями, как Вы просите. Скажу сейчас, конечно, расхожую истину, но это действительно так - все, что нас не убивает, делает сильнее. Сил Вам и Вашим детям! 12.09.2013 16:30:30, yurhome
Больно,канешно больно и много много больно,этим надо переболеть и правильно сделали что поделились с нами в виртуале(оно будет хоть чуточку легче,но эта чуточка -соломинка. Всё будет ХОРОШО,но немного позже и 13 год когда-нибудь закончится. Выше нос и Хвост поветру,Вы ещё слишком молоды чтобы разбрасываться....Дорогу осилит идущий...Терпения и Удачи... 12.09.2013 16:22:52, *Бася*
Вам много советов дали, те, кто сам прошел через такое и кто нет.
Я до всего случившегося тоже думала, что сразу пошлю и баста. Послала. А жизнь она такая, знаете.
Уедет он на неделю, у вас будет время подумать, а вещи пусть собирает сейчас, до поездки и уходит. Вернется из поездки, вы по-отдельности будете, меньше пластырь с раны срывать будете и она кровить, а за неделю каждый много себе всякого надумает.
А советовать "гони коз,,ла в шею" - это проще простого.
Сил Вам и мудрости.
12.09.2013 16:12:32, Осенний лист
Да,гадость и мерзость... Очень больно даже читать... Не думай те о нём сейчас,подумайте о СЕБЕ!!!! Не стану утешать и обнадеживать-предал раз,предаст снова. Где-то есть человек для которого Вы будете самой любимой и единственной. Не бойтесь ничего,нас много таких,и дальше,поверьте,только лучшее, нужно отмыться от такого г...на, быть красивой умной,желанной и счастливой.
Он еще может остаться,но как Вы будете жить постоянно проверяя телефон, с валерьянкой ждать задержавшегося с работы, слушать запах чужих духов? Фу.. И как это вообще можно-отдыхать по отдельности? Никогда из этого ничего хорошего не получается. Не повторяйте больше своих ошибок!
А сейчас отключайте эмоции и ультиматум четко ставьте-либо он не едет никуда,либо перед отъездом собирает вещи и увозит куда хочет. Как вы переживете эту неделю? А ему испортьте отдых обязательно! Он трус и после ультиматума он весь отпуск будет только об этом и думать и ничего ему не в радость будет. И дама та начнет раздражать, и вот тогда может быть начнет анализировать и переосмыслять жизнь свою, знаю,ЧЕГО Вы сейчас хотите, значит это только на пользу Вам будет и своего скорее всего добьетесь,но вот только нужно ли Вам это? Что за человек рядом Вы поняли, обидно,жалко лет, страшно объяснять детям... мой 6-ти летка понял...трудно,но понял и сейчас,через 3 года,говорит-как хорошо мам,что так все сложилось (и новая встреча уже случилась и всем все нравится)). Ничего не бойтесь,все будет хорошо!
12.09.2013 16:00:34, Тиара
Лиса Патрикеевна
Не надо ставить ультиматумов - они терпеть не могут, когда их загоняют в клетку, и могут выбрать не тот вариант, которого добиваемся мы. Автор все сегодня сказала. А дальше - только сохранять достоинство. Уедет - ну что ж... Рубикон перейден. 12.09.2013 17:41:09, Лиса Патрикеевна
+1 ставить ультиматум детсад. Смешно думать, что отказываясь от недели на море сейчас он прекратит отношения вовсе. Он вместо недели на море побежит, купит ей тур в Австралию,колье с брюликами или квартиру. А автор будет пребывать в иллюзии , что мальчик послушался. Он еще круче манипулировать будет. Маскироваться тщательнее, в другой раз перед поездкой с Л. в Париж скажет жене , что едет спасать сибирские леса или Байкал, мол собери сухарей, ватник и жди меня дома. 13.09.2013 11:06:11, ха
Одна такая рыжая
А кстати - отличная мысль испортить мачо отпуск таким вот ультиматумом :))) 12.09.2013 16:07:05, Одна такая рыжая
Вот, вот мой любимый рассказ - нашла (старье-мое, конечно, но...)!!!
Я мужа уже информировала (просто рассуждая), что с предателем жить не смогу, но и просто так отдать другой тоже как-то жалко...
___________

Рассказ о женской коварной мести

Она провела первый день, пакуя вещи в коробки, ящики и чемоданы. На второй день приехали грузчики и стали перетаскивать её вещи. На третий день она села в последний раз за красивый обеденный стол, зажгла свечи, поставила тихую музыку, и приступила к романтическому ужину для себя любимой, пируя креветками, банкой икры, и бутылочкой Шардене. Покончив с этим, она прошлась по всем комнатам, и позасовывала наполовину надкусанные креветки, намазанные икрой внутрь металлических стержней для штор.
После этого убралась на кухне и ушла. Когда муж вернулся домой со своей новой подружкой, всё было тип-топ первые несколько дней. Затем, потихоньку у дома начал появляться запах. Они пробовали всё: чистку, протирку полов, проветривание. Вентиляция была проверена на наличие мёртвых застрявших грызунов, ковры отданы в химчистку. Вокруг висели освежители воздуха. Приехали крысоловы с газовыми канистрами, так что им пришлось уехать на пару дней, и потом они ещё и оплатили за замену дорогого шерстяного ковра. Ничего не помогало. Люди перестали приходить к ним в гости. Плотники и сантехники отказывались принимать заказы. Горничная уволилась. В конце концов, они не смогли выносить ужасное зловоние и решили переехать. Месяц спустя, даже после того как они вдвое уменьшили цену на дом, им так и не удавалось найти покупателя их дома-вонючки. Люди стали поговаривать об этом доме, и вскоре даже риэлторы отказывались отвечать на их звонки. Тогда им пришлось идти в банк и брать огромную ссуду, чтобы купить новый дом. Как-то бывшая жена позвонила бывшему мужу и поинтересовалась как обстоят дела. Он поведал ей сагу о гниющем доме. Она выслушала его, и сказала, что очень скучает по дому, и сказала, что готова уменьшить сумму, взимаемую с него за развод, если он согласится продать ей дом. Зная о факте, что его бывшая жена понятия не имеет КАКАЯ вонь стоит в доме, он согласился продать ей его по цене в 10 раз дешевле первоначальной, но только при условии, что она подпишет бумаги в этот же день. Она согласилась, и в течение часа адвокаты доставили ему подписанные документы. Неделю спустя мужчина со своей подругой стояли, улыбаясь и смотря как грузчики перетаскивают вещи для переезда в новый дом, включая МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ СТЕРЖНИ ДЛЯ ШТОР!
12.09.2013 16:39:05, Anais-Anais
а кто написал пыталась в инете найти не получилось,хочу тоже почитать 12.09.2013 21:11:57, tusy74
я в яндексе набрала "женская месть и креветки" :) - он и выскочил , я привела полный текст :) 13.09.2013 10:35:12, Anais-Anais
Очень замечательный рассказ! Обожаю его - давно читала. Изощренная месть). 12.09.2013 17:31:38, ЛарсеN
mala77
)))))))))))))) 12.09.2013 16:56:28, mala77
Больше не испортить, а минимизировать встречи до и после его отпуска.
Уходя - уходи. Ушел и до свидания, потом решат свои дальнейшие отношения, встречи с детьми и алименты,а сейчас ей максимально надо меньше его видеть и приходить в себя.
12.09.2013 16:09:21, Осенний лист
Я уже озвучила, не уверена, что он поверил в мою решимость. 12.09.2013 16:12:29, Сегодня я ин-когнито
Если Вы для себя все решили на 100% и не будете брать время на размышление, простите мне такой каламбур, то соберите ему вещи сама и поставьте перед фактом.
Потом Вы пожалеете на секунду, может нет, потом найдете в себе уверенность,что сделали все правильно, но решите.
А через неделю вам может быть во сто крат больнее, поверьте мне.
12.09.2013 16:16:36, Осенний лист
Спасибо ВАМ ВСЕМ большое! Легче мне не стало, но чувство сопричастности других любей моей боли у меня появилось, а это какое то приободрение!
Я сутки до завтрашней ночи буду жить в страхе. Спасибо еще раз!
12.09.2013 15:58:42, Сегодня я ин-когнито
Лиса Патрикеевна
Сил Вам! Постарайтесь быть с людьми и на людях. И пусть у вас все будет хорошо! 12.09.2013 17:43:45, Лиса Патрикеевна
Белка72
...если вас хоть чуточку утещит - Вы не первая в такой ситуации. ...
10 лет назад в похожей ситуации оказалась и я. С двумя детьми, 1 год и 4 года.... Не работающая на тот момент 6 лет как жена-домохозяйка, оставившая работу "для семьи" по настоянию уже бывшего мужа... Сказать, что мне было больно - не сказать НИ-ЧЕ-ГО. Те ощущения физические, которые Вы описываете - один в один. В моей ситуации мы развелись. Было трудно, не всегда хватало моей тогда маленькой зарплаты, алименты отец моих детей начал платить через три года после развода... Но - время лечит. Душевные раны затянулись, дети подросли... а через семь лет после развода я встретила своего нынешнего мужа. За что очень и очень благодарна судьбе.

У Вас все будет хорошо! Держитесь! Тем более - есть дети. Вы им очень НУЖНЫ.
12.09.2013 15:54:11, Белка72
Olgusha08
+1,правильно..свято место пусто не бывает..Появится другой ,а может и гораздо лучше прежнего.Впереди не мрак и бездна,а просто другая жизнь! 12.09.2013 16:01:37, Olgusha08
murzzzzzilka
От всей души пожелаю вам сил. Терпения. Мужества пережить все это, чем бы оно не закончилось. И знаете, вы у себя одна. И у детей своих тоже - одна. Сядьте и подумайте, а вы точно сможете забыть и простить? Навсегда? Не вспоминать и не цеплять? Не думать, а вдруг....? Если уверены, что сможете - то боритесь за свое счастье. Вы строили свою жизнь не для того, чтобы пришла какая-то принцесса и все вам сломала. Если не уверены, что сможете, то, может, ну его нафик?... Пусть принцесса разгребает...
А мужики... Ну, они вот такие... Местами идиоты. Кто бы там что ни говорил - абсолютно у всех нормальных мужиков возникают мысли о других женщинах, просто одним хватает смелости попробовать, и иногда они потом не в силах это остановить, а другим - нет, и тогда они считаются примерными семьянинами.
А еще... Может, вам взгульнуть?:) Не для мсти, нет... Для повышения самооценки собственной. Для того, чтобы понять, что вы - прекрасны, вы - нужны, вы - чудесная женщина вне зависимости от того, есть у вас муж или нет... Может, тогда и ситуация будет смотреться уже не так страшно? А самое главное - ваш взгляд на нее станет более объективным...
вот как-то так...
12.09.2013 15:42:41, murzzzzzilka
Спасибо на добром слове. Принцесса кмк замужем. :)

Самое ужасное, что с самооценкой у меня все неплохо. Я даже удивляюсь.
12.09.2013 15:49:36, Сегодня я ин-когнито
al_gol
может, с её мужем познакомиться?;-) 12.09.2013 18:05:05, al_gol
Замужем?! Ничего себе!!! Так ему и уйти некуда!!! То есть пока Вы его сами не выгоните, он будет с Вами :)

Подозреваю, что он даже изменой "это" не называет... так..."трах для здоровья"

Оставите его при себе, через какое-то время опять параллельно гулять будет - 100%
12.09.2013 16:40:49, Anais-Anais
murzzzzzilka
Вы точно знаете, что замужем?
Если так - то она-то навряд ли захочет шило на мыло менять:))
Женщины - существа более ответственные, и скорее наступят на горло собственной песне, чем обидят близких.
12.09.2013 15:58:07, murzzzzzilka
Its4udo
Самооценка в порядке, значит, голова на плечах, умничка!
Не стоит опускаться на его уровень :)
12.09.2013 15:56:35, Its4udo
pesnya
оооооо, ну вашему мужу можно только аплодировать, даже не стоя, а распластавшись. Это ж умеют люди в жизни устраиваться, а? С одной стороны жена с борщом и чистыми носками, с другой - замужняя любовница, не парящая мозг на тему " а када ты на мне женисся?". Может, мужа прЫнцессы в подробности посвятить? Чтоб с обеих сторон вашему Казанове заполыхало... 12.09.2013 15:54:02, pesnya

Показано 104 комментария из 239



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!