Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ситуация. Муж предлагает развестись по-х

Ситуация. Муж предлагает развестись по-хорошему. Я отказываюсь от раздела имущества , он мне кое какие отступные и мы продолжаем дальше жить вместе ГБ. У него образовывается некое имущество, которым он ни как не готов поделиться, и прям весь переживает, что по закону моя половина. Вообще размолвки по поводу денег у нас не редкость, но 2 г., как перешли на раздельный бюджет и мне по крайней мере так лучше , меньше укоров с его стороны, что я что-то его проедаю или транжирю. У него 2-й брак и там свои тараканы по поводу развода и дележки имущества, я пыталась их вывести, не получилось, забила. На х. нервы тратить. Мне в принципе уже по барабану развод-неразвод. Достала вся эта ситуация, что меня постоянно в чем-то пытаються уличить. Только одна проблема - дети. Я так понимаю, если человека в течении 12 лет брака мучает вопрос имущества (к-рое кстати реально увеличилось в период нашего брака), то как бы я не в счет, со мной не считаются, и по ходу дела не любят, просто пользуются. Зачем жить вместе? Стоит ли ради детей? Мальчишки его любят. Мне , наверное, все равно, я забила. Но разве это нормальная модель брака? Когда мужчина хочет иметь в доме женщину, работающую , заметьте, и не быть ей ни чем обязанным и благодарным (его слова)? Не знаю, откажусь от имущества, не думаю, что отношение ко мне поменяется и будет доверие и спокойствие. Стоит попробовать жить вместе ради детей или даже не думать, нафиг?
24.08.2013 18:03:41,

179 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вернулась с работы, перечитала ветку, спасибо всем за участие.
Действительно надо определиться со СВОИМИ целями и затем уже решать что делать. Это главное.

P.S: а первое, что я сделаю- это признаюсь, что живу с ним, преследуя свои меркантильные интересы и пусть доказывает, что он чем-то ещё может быть интересен ;)
26.08.2013 20:40:25, нафиг
Вот мужики в чем то правы, что тетки д...ры,уж простите... Что вы получите от своих таких заявлений? Станете для него любимой женщиной? Потешить свое уязвленное самолюбие? Ведь вы по честному признайтесь себе что разводится вы не будете с ним. Так зачем гадить в том доме,где сами и живете? Еще раз возвысится над ним? Ну скажите ему об этом. Он еще раз втопчет Вас в грязь. Вы достойны друг друга. По мне так надо и жить достойно и разводится достойно,не унижая друг друга. 26.08.2013 21:48:13, Tatra43
Стоп. Я не собираюсь положить ещё несколько лет Своей жизни на то что бы стать его 'любимой женщиной'. 12 лет достаточный срок для мужика определиться любимая или нет. Может быть, ему надо подумать, как остаться моим любимым мужчиной? 26.08.2013 23:45:29, нафиг
Ну и что вы сделаете? Разведетесь завтра же? У вас три пути:1. Налаживать отношения с мужем. Семью то пока кормит. Почему то вас усиленно отодвигает от бизнеса, но при этом с довольствия не снимает.2. Развестись немедленно. 3. Продолжать скандалить с мужем, доказывая ему что вы круче и т. Д. И все равно закончится разводом, только еще худшим. Выбирать вам. 27.08.2013 01:23:46, Tatra43
Tatra, вы меня навели на мысль...
Когда- нибудь налаживали отношения с эмоциональным шантажистом или наблюдали со стороны? Вот мой муж такой, прявильно сказали, сказать прямо или попросить язык отвалится. В институте подруга была, которая решила, что я ей уделяю слишком мало времени, села на подоконник 4-го этажа и горько заплакала, я развернулась и ушла. Все, никогда больше у неё не было ко мне ни каких претензий. Почему, я постоянно ведусь на шантаж своего мужа? Боялась потерять? Правильно. А муж что не боится? А получается боится больше моего.... эгоист до мозга костей.
"Почему то вас усиленно отодвигает от бизнеса, но при этом с довольствия не снимает" - Да потому что и ждет он, когда я побегу доказывать, что меня волнует его бизнес и я его первая и незаменимая помощница, и все это не корысти ради. Надоело. Неинтересно. Себе я уже все доказала, ему 10 раз. Мне, что в лепешку расшибиться? Ну вот и получается, что игнор -единственный способ налаживанмя отношений с эмоциональным шатнажистом.
? А мне нужны такие отношения? Я устала, но пока не готова к разводу. Потом, я займусь этим потом, когда определюсь со своими целями, когда у меня будет свободное время, и моральные силы, сейчас мне некогда.
27.08.2013 09:09:44, нафиг
Умница. А я с вами и разговариваю,чтоб возникали новые мысли-))). От подруги вы встали и ушли-). А от мужа уйти сложнее.. Потому как вы уже эмоционально связаны. И этот психологический шантаж и вампиризм - очень трудно от него избавится. Вообщем изменитесь Вы лично,поменяет стиль общения,поменяется и он. 27.08.2013 19:30:32, Tatra43
МарикаЧ
Достойно можно жить и разводиться только с достойными. Со всеми остальными - по обстоятельствам. 26.08.2013 23:07:38, МарикаЧ
А по-моему, все правильно она решила. 26.08.2013 22:35:14, Грозная Муха
уходя - уходи.
В несчастье и в радости, в болезни и в здравии, в богатстве и в бедности. Это - семья. Остальное не стоит волнений.
26.08.2013 13:40:42, Moon
Бредит:))
Простить, если он того стоит. Или не простить, если не лень. Но кирпич запазуху положить и держать на готове. Лень там или не лень, стоит или не стоит, а кирпич по-любому не помешает. И трахать почаще (сорри за вульгаризм).
А так, собака лает, караван идет. Дети скоро вырастут, будут как папа:)
26.08.2013 11:56:00, Karramba
вау
Не, развод и дележка имущества это только мне в плюс было бы. Но вот реально, чтоб еще потом в ГБ жить??? Да ни за ж боже мой! 26.08.2013 09:56:18, вау
Да я такого же мнения. Ну видимо и он - сел посчитал - не выгодно. Даже, если имущество не делить, на алименты раскошелится придется. Самой что ли на развод подать ;) Как я не хочу скандалов, кто бы знал... 26.08.2013 10:29:45, нафиг
Oblina
так они у вас и сейчас есть, хотите Вы этого или не хотите 26.08.2013 11:26:24, Oblina
МарикаЧ
Именно из-за мысли "как же я не хочу сканадалов" в свое время я получила очень много проблем.
Делайте, что считаете нужным для себя и детей, а кому хочется скандала, найдет повод его устроить.
Да, еще мне очень не хотелось, чтобы меня считали меркантильной и я из кожи вон лезла, чтобы доказать, что я честная. Сейчас смешно это вспоминать.
Смешно, потому что, во-первых, все равно же записали в меркантильные стервы, хотя я не получила после развода вообще ничего из материальных ценностей и ни копейки алиментов за все 18 лет.
Во-вторых, если бы я как раз была бы меркантильной, то заслужила бы как раз уважение.
Каков точно Ваш муж, я не знаю. Думаю, и Вы до конца не знаете. Но чем изучать другого человека, лучше изучить свои желания и действовать исходя из них.
26.08.2013 11:24:53, МарикаЧ
подайте просто на алименты в браке и пусть он теперь за вами бегает, а не вы за ним) 26.08.2013 10:54:12, Сочувствующая
Liusia (просто Люся)
Если мне бы предложили развод, я бы согласилась. Если человек хорошо подумал, то мои уговоры не помогут, а если он ляпает не думая или думая о чем-то другом, то мне с таким жить не хочется. А вот имущество делить и прочие аспекты урегулировать я буду только на своих условиях. Развод? Ок: имущество по ГК, встречи с детьми - по суду и досвиданья. И отношение его ко мне больше меня волновать не будет никогда. 26.08.2013 09:54:37, Liusia (просто Люся)
Кудесница Виагра
иногда мужчины хрень несут, чтобы объяснить нам что-то важное для них...например:
они не чувствуют себя любимыми))))
26.08.2013 10:19:07, Кудесница Виагра
Гэллор
А так и сказать - язык отвалится? 26.08.2013 13:26:01, Гэллор
Кудесница Виагра
психолог говорит что да)
у них такие методы донесения инфы.
26.08.2013 14:31:34, Кудесница Виагра
в сад таких мужчин, имхо.
если он к своим 18 годам не научился объяснять что он чувствует и чего хочет, дальше с таким только время терять.
Весь москкк сломаешь ... шо те надо, шо те надо)))
26.08.2013 10:56:07, Сочувствующая
Кудесница Виагра
а вы много людей видели которые четко доносят то чего хотят? 26.08.2013 14:32:15, Кудесница Виагра
да много.
Я вообще не очень люблю, когда мной начинают манипулировать, и от таких отношений старательно избавляюсь.
Вам же на работе, начальник четко дает указание, что делать.
А как вы думаете почему?

Ну вот и в семейной жизни так же. Все недомолвки и недоговорки, это от того, что человек не хочет отвечать за результат сказанного.
Страхи, неуверенность в себе, просто разгильдяйство.

Ну а психолог, он за деньги учит вас, как с такими жить.

По мне так самый лучший вариант с такими не жить.
26.08.2013 14:48:47, Сочувствующая
Oblina
Лично мне много не надо, вполне достаточно одного :). 26.08.2013 14:44:29, Oblina
одного за глаза хватает.)))

еще очень сие в подругах уважаю и начальниках)))
26.08.2013 14:51:53, Сочувствующая
МарикаЧ
ППКС! 26.08.2013 11:26:34, МарикаЧ
Бывает несут хрен...они вообще "несуны" по-натуре, то приносят что то , то уносят... 26.08.2013 10:49:31, 779977
Liusia (просто Люся)
я не люблю мужчин, несущих хрень по любому поводу. Тем более я не могу помочь мужчине, если _он_ что-то чувствует или не чувствует. 26.08.2013 10:42:07, Liusia (просто Люся)
Ну я, например, поняла, что он не отвечает за свои слова , только после 5 лет замужества. До этого все - за чистую монету :( 26.08.2013 10:51:25, нафиг
Liusia (просто Люся)
На мой скромный взгляд даже затянувшуюся ошибку лучше исправлять поздно, чем никогда 26.08.2013 11:20:29, Liusia (просто Люся)
Oblina
Даже у такой ошибки есть разные сценарии исправления. Ты о каком? :) 26.08.2013 11:24:46, Oblina
Liusia (просто Люся)
В данном вопросе я предпочитаю самые радикальные методы 26.08.2013 11:40:30, Liusia (просто Люся)
резать не дожидаясь перетонита(с) 26.08.2013 11:41:09, Сочувствующая
Oblina
Не отвечает за свои слова? Как это?

Кстати, а для успешного бизнеса - просто "незаменимое" качество.
26.08.2013 10:56:20, Oblina
:))) а, понятно, что это часть его "успешной" натуры. А я-то уж думала, что во мне дело 26.08.2013 11:06:31, нафиг
Oblina
И всё же, как это - не отвечает за свои слова? 26.08.2013 11:13:59, Oblina
Ну, например, требует развода и не разводится. 26.08.2013 11:20:15, нафиг
Oblina
Ах, это... игры такие.

Так чего же Вы всё-таки хотите? Именно Вы?
26.08.2013 11:21:23, Oblina
Oblina
у меня сейчас ссылки не открываются. Ты о чем? 26.08.2013 11:25:23, Oblina
"это у вас игры такие эротишшшские, имхо." 26.08.2013 11:27:26, Сочувствующая
Oblina
спасибо, но может быть, Автор ответит, чего же она хочет :) 26.08.2013 11:46:36, Oblina
то что хочет, то имеет(с) 26.08.2013 11:53:48, Сочувствующая
Oblina
а поговорить? :) 26.08.2013 12:23:38, Oblina
)))
это ключевое, да)
26.08.2013 13:55:39, Сочувствующая
не отвечать за свои слова это прекрасное качество...он что же ..пять лет молчал ? 26.08.2013 10:52:45, 779977
:) нет. Я ж говорю я верила всему. Мы когда, женились у него уговор был - говорить друг другу только правду. Ну я ж дура не знала, что это одностороннее соглашение, и распространяется только на жен. :))) 26.08.2013 11:13:57, нафиг
Мальчик не вырос? Или это игры такие из бизнеса? Это перевоспитывается театром абсурда!!!? Он вам - развод! А вы на следующий день. Дорогой, мои мама, папа, тетя, подруга - все в курсе!!? Должна же я была порыдать у кого либо на плече. Ну теперь объясни им сам что это было? 26.08.2013 19:10:17, Tatra43
Он несет хрень я замыкаюсь, я замыкаюсь он несет ещё большую хрень. 26.08.2013 10:40:01, нафиг
это у вас игры такие эротишшшские, имхо. 26.08.2013 10:56:51, Сочувствующая
Видимо, да... Но я люблю по другому... 26.08.2013 11:16:42, нафиг
Кудесница Виагра
И кто-то еще тут в конфе хаит Петю,который мне помог купить куартиру и сыну, купил новую машину...и вообще не спращивает, куда я дею его деньги!
Не знаю, чтобы я делала на вашем месте, но точно от имущества не отказалась!
26.08.2013 08:38:45, Кудесница Виагра
Ваши две работы уже перестали напрягать? 26.08.2013 19:34:12, Диву даюсь
Сегодня вернулся, "поговорили", о разводе ни слова, говорю, что решил, он :зачем спрашиваешь, тебя что-то поджимает? Опять поругались теперь уже на общие темы и разошлись по разным углам. Короче, как обычно, ему нужна была моя реакция на провокацию в виде развода. Получил :( Проблемы у него на работе... а я не вникаю...
Девочки, спасибо всем за участие. Ситуацию вы все увидели правильно, ни чего нового, мои близкие в реале, так же видят, но я думала, мож предвзято относятся, ну если только чуток. В чем-то и я себя неверно веду, однозначно. Блин, у моей подруги, отношения в семье, как под копирку наши. Она его периодически выгоняет из дома, когда он свою шарманку заводит, но проблему это не решает, через некоторое время мочала начинай сначала. Утешаемся только тем, что не гуляют и не пьют :) или :(
25.08.2013 21:34:44, нафиг
Ну раз так. Могу лишь дать совет начать строить семью и отношения в ней заново. Ваши с ним отношения - мужчины и женщины. Дети вырастут а вам с ним дальше жить. И чтоб не было мучительно больно и обидно, что лучшие годы вот так прожили бездарно.... Стоит наверное понять, что мужчины тоже люди и слабостей у них хватает...Возможно ему в вас не хватает женственности и поддержки... Вообщем все конфликты и ссоры исключить. Побольше флирта... И все у вас наладится-))). Если мужчине с женщиной хорошо , он сам все отдаст. Если конечно есть что дать-))). 25.08.2013 22:06:02, Tatra43
Поддержки было слихвой -это не ценится. Сейчас поняла свою ошибку: моя поддержка бала совет по бизнесу, как партнеру, вот и относится он ко мне как партнеру и спрашивает, как с партнера. Сегодня пыталась давить на то что я слабая женщина. Он сказал, что в бизнессе не бывает женщин. И вообще ему надоело , что я под дуру кашу, ещё сказал, что советов моих больше слушать не будет, потому что я фиговая бизнесменша. А мож и хорошо. Мож это шанс переломить ситуацию , изменить отношения. Снова стать просто женщиной, но если я вижу ситуацию на работе, не могу промолчать, и обычно попадаю в точку, интуитивно. 25.08.2013 23:08:16, нафиг
1.Очень малый процент мужчин любят умных по бизнесу женщин. Мужчины считают женщину умной, если она рулит потихому,поет ему в уши что он просто гений бизнеса, и не отсвечивает. Увы. Это российская действительность. Бабы в штанах и с шашкой наголо на любителя. 2. Простите за то что открою глаза. Мужчины хватаются цепко за свое имущество, тогда когда в себе не уверены. Когда не уверены что смогут это заработать сами и снова.3.Задумайтесь почему ваш муж так отодвигает от имущества, от бизнеса. Почему унижает такими высказываниями,как будто вы не партнер ему уже, а конкурент в бизнесе? Откройте уже свой бизнес. Только могу через время дать прогноз,что если вы в бизнесе приуспеете, то он начнет на него претендовать и расходы по дому и содержание детей переложит на Вас. 26.08.2013 19:03:17, Tatra43
Oblina
Возможно, одна из причин его поведения в том, что сейчас ему нужна Ваша помощь в бизнесе, а признаться гонор мешает. Вы ведь писали, что он отстранил Вас от своего бизнеса после того, как вы вместе этот бизнес раскрутили, я не ошибаюсь? 25.08.2013 22:04:53, Oblina
Да нужна, но я ведь гордая, если послал, то уж послал. Либо бери свои слова обратно. Он не извинится, а я буду нос задирать Фигня все это жизнь одна, я мы все отношения выясняем кто кому, что должен.:( 25.08.2013 22:44:35, нафиг
Не, я все понимаю. Вся такая гордая, пушистая и в белом. Это все чудесно.
Я только одного не понимаю. Ну Вы ж мать все-таки. Да плевать уже на все браки мира с таким отношением к Вам, но вот это сложно понять: "жить вместе ради детей". Как ни крути, но желая обезопасить себя от Ваших "цепких" лап путем развода, он также обезопасит свое добро и от детей. И не надо говорить про наследство и т.д. Он до наследства это имущество тысячу раз продаст-подарит. Поэтому без всего останетесь не только Вы, но и дети.
А тогда о каком "ради детей" речь, если у него и к детям такое же отношение?
Хм, раненый-раненый первым разводом, а соображает. Видать, не так сильно ранен, раз сообразительный такой.
Так что я всегда за то, чтобы топать к выходу в одних тапочках, но зато с гордо поднятым носом.
Но только не в случае, когда следом потопают еще много детей!
Вы детей кормите-поите-учите? Заботитесь о них? Так вот и об их материальном обеспечении заботиться - тоже Ваша задача. Поэтому Ваша гордость - это хорошо, а когда у детей (да и у Вас) будет еще что-то более материальное за спиной - это еще лучше.
Поэтому очень бы Вам советовала разводиться потом-потом, в более светлом будущем... Не ради Вас, а ради детей.
А все эти упреки "проедаете-транжирите" ну и что? Вам от них жарко или холодно? Да, проедаю. Да, еще больше транжирю. И чего?
25.08.2013 18:43:24, бываю тут
Какая Вы щедрая. Вон вчера в фильме было * Милый, я забрала все что помечено желтыми кружочками, твоего с красными кружочками ничего не взяла. Точнее почти ничего, телевизор, хоть он был с красным кружочком, все же взяла. Просто он мне нравится*. Объясните мужу, что разводиться ему с вами не выгодно, обчистите до ниточки, что ему выгоднее жить с вами долго и счастливо( счастливо подчеркните двойной линией). 25.08.2013 17:52:33, рица
ландыш
чем заводить отдельный бюджет и отказываться от имущества, проще его в ответ поукорять. Он Вам укор, а Вы ему два.
ну, т.е., может, и не проще, но по деньгам явно выгоднее. Да и считаться, глядишь, начнут.
а с теми, кто только молчит и от имущества отказывается, точно никто не считается.
25.08.2013 16:28:06, ландыш
Liusia (просто Люся)
факт 26.08.2013 10:43:06, Liusia (просто Люся)
перечислите все, что он вам дает хорошего, включая чувство "он козел, а я белая и пушистая, но лишь на его фоне это заметно"
Подробно и честно, тогда уже будет понятнее, разумно ли с ним жить себе в убыток.
Он согласен, кстати, что фактически альфонс в вашем браке?
25.08.2013 12:36:05, Лось_Анджелес
:))) белая и пушистая, да уж. Надо подумать... Он не альфонс, он просто жадюга 25.08.2013 13:28:54, нафиг
по тем сведеньям, что вы даете - так альфонс получается. Пользуется вами как женщиной, как матерью детей, как запускателем бизнеса - а в ответ ничего материального. Так он альфонс и есть, т.е. - извлекающий из сексуальных отношений с женщиной материальную для себя выгоду. 25.08.2013 13:51:43, Лось_Анджелес
Автор пишет, что муж вносит вклад в семью. Покупает продукты, мебель,содержит детей. Только не тратит на нее,мол в нее есть свои деньги.Разлад к них начался гораздо раньше. Уже два года как бюджет раздельный. Уже тогда бало ясно что что то не так. А еще есть такой тип женщин,которым давать не хочется. Ненадежные. Ну и просто есть жадные мужики. Не планирует он с ней дальше жить например.... 25.08.2013 13:23:46, Tatra43
Значит, надо принять, что я для него "ненадежная" . Ему видней. Доказывать обратное - пустое. Хотя на бизнес выделил денег "своих" , доверил.
Короче, то надежная, когда себя кормить, то ненадежная, когда делиться :))
25.08.2013 13:48:18, нафиг
Я вашего мужа не знаю. Из жизненного опыта: знаю несколько просто глупых женщин,которые так мужьям мозг вынесли,что мужья ведут себя с ними аналогично как ваш с вами. При этом мужья говорят,что если бы эти тетки не были такими меркантильными суч.... , то они сами бы им все отдали. Знаю и несколько патологически жадных мужиков, но их жены это все принимают и живут. Но мне кажется у вас все не так плохо. Примеряя вашу ситуацию на себя, я бы сказала, да дорогой - и развелась бы.... Если ему так спокойнее- отлично. Встает вопрос- а дальше что? А потом спросила бы его?Я теперь тебе кто? 25.08.2013 14:42:33, TAtra43
Вы знаете, я к этому сейчас и прихожу. Если ему так спокойнее. Я не хочу сохранять брак любой ценой, мне нужна семья, а не печать в паспорте. В семье проблемы, разводом их не решить. Я думаю, мы не будем жить вместе, после развода по - хорошему. Рано или поздно -разойдемся. 25.08.2013 15:06:48, нафиг
Почему не будет по хорошему ? Если это тараканы мужа от прошлого брака, то как раз мужик успокоится, что на его имущество никто не претендует и его любят и таким, и все наладится. А если Вас ваши тараканы одолеют, тогда да... Можно считать что развод состоялся. В данной ситуации я бы по боролась за Отношения. Будут отношения,будет взаимопонимания , будет и имущество. 25.08.2013 15:16:03, Tatra43
После слова развестись поставьте запятую,это и будет ваша реакция на происходящее.
Делите имущество по-закону и ищите нового мужа.Ишь,ГБ захотел.
25.08.2013 10:08:14, mutan
Дебил какой-то, вы уж извините :( 25.08.2013 09:56:51, Грозная Муха
Aligra
+100 25.08.2013 20:36:03, Aligra
Решать этот ребус вам. Глубоко покапатся в себе и ответить на вопросы.1. Любите ли вы своего мужа и готовы вы с ним быть в богатстве и бедности и с его тараканами?2. Что происходит в ваших отношениях, что муж уже сейчас просит развод? Ведь можно заключить брачный контракт? Вообще не ясно как муж к вам относится? Если раздельный бюджет,дает ли денег на семью? 25.08.2013 09:23:45, Tatra43
Любой брачный контракт можно оспорить в суде. По ГК : все нажитое в браке делится попалам точка. Что происходит в семье? Я считаю, если кому из супругов нужен развод, он идет в суд и разводится. Муж не идет, хотя периодически этот вопрос поднимает, использует как средство шантажа. Как муж ко мне относится? -да, по разному, иногда на руках носит, а иногда, как сейчас :( Денег в семью дает-продукты, мебель, ремонт, лично мне -нет, говорит: у тебя свои есть ;) .
Глубоко копалась в себе 2 года назад -чаще вредно для здоровья :)))
25.08.2013 10:56:16, нафиг
Мне нравится ваше трезвомыслие. Тогда давайте ставить вопрос по другому: насколько ценен для Вас ваш муж? Готовы ли вы жить с любыми его тараканами? Или же для Вас в приоритете - что мужчина должен быть другой? 25.08.2013 12:04:33, Tatra43
Живу же ведь... А как определить ценность мужа? Я не готова сейчас с ним расстаться и не важно, что он себе думает. Конечно, мне неприятны эти моменты по поводу недоверия и дележки, но это не повод для развода. На мой взгляд. Может проблема в том, что он думает по другому? 25.08.2013 13:25:51, нафиг
Люба С.
По результатам Ваших слов, сказала бы ему: "Милый, хочешь разводиться - вперёд! Но никаких отношений дальше у нас не будет. Я много где шла тебе на встречу. Заявления которые ты делаешь, оскорбительны. Поэтому считаю, тебе нужно напрячься и самому для себя расставить цености по приоритетности. И если семья для тебя, это препятсятвие на пути обогащения, давай расстанемся раньше, чем это аукнется нашим детям."
Как то так..

По факту сочувствую. Пакостно как-то это всё..
25.08.2013 14:00:55, Люба С.
7 лет назад был разговор, развестись, что б он оформил все на себя, а потом снова расписаться. Я ответила, что подумаю выходить ли за него замуж 2 й раз ;))
Не развелся. Но осадочек остался. Просто сейчас я сама думаю, а на хрена мне всё это нужно?
25.08.2013 14:13:53, нафиг
Люба С.
Ну и держитесь в этом ключе.
Дама Вы явно здравомысленная. Имеющая богатый опыт балансирования на грани соблюдения нескольких интересов.
Правильно говорите, ему нужно, пусть он и париться.. Развод тоже требует сил и времени..
Ну а вы просто живёте.. А с ним, чтоб дети папу все таки видели.. Редко когда дети от развода выигрывают.
25.08.2013 16:41:30, Люба С.
Знаю несколько семей,которые в лихие 90ые испортили все отношения в семье,вот так вот деля совместно нажитое. Плюс еще бандитов подключали. А потом с этой грязью дальше вместе жили. А еще знаю одну семью, где муж жаднюга, этакий корейка,стал аллигархом. 20 лет жили в ГБ. Не оформлять отношения так же как у вас из жадности и своих тараканов,а вдруг жена будет претендовать. При этом гр жена все 20 лет в его бизнесе как пчелка трудилась. И при этом ее это не трогает. Живут счастливо. Недавно они расписались. 25.08.2013 09:14:37, Tatra43
Вот-вот грязи этой я не-хо-чу. И постараюсь не допустить. Чему я этим научу своих детей? Жизнь все раставит на свои места. 25.08.2013 11:15:14, нафиг
Вам надо не считать,сколько он на кого запишет. А менЯть отношение к себе,как к женщине. На сегодняшний момент для него его имущество имеет большую ценность чем брак с Вами. У нас с мужем тоже был тяжелый период в жизни. Все с мужем было с нуля. А когда появилось много чего, нарисовались его родственниками с притензиями. Муж принял решение часть недвижимости переписать на них. Много чего было- скандалы, я не жила с мужем несколько месяцев. Но потом я остановилась, и для себя сделала вывод, что мне нужна семья с мужем. Принял решение,пусть даже не верное,пусть несет за него ответственность. Пусть даже совсем завтра разорится. Сам дурак. Но при этом я хочу быть с ним. И сразу все встало на свои места. 25.08.2013 12:13:43, Tatra43
Значит все-таки живут с "дураками" ;)) Да, я сейчас понимаю, что имущество главней, чем брак. Первый раз вопрос о разводе, как о способе раздела имущества встал лет 7 назад, но он так на него и не решился. Короче мечется, хочется и на ... сесть и рыбку съесть. Понимает, что поступит не честно по отношению ко мне, не уверен, что я это приму, и боится остаться без семьи и детей. Все это сильно раздражает. Примерила ситуацию на себя, да уж... Но он мужик, пусть сам уже что-то решает 25.08.2013 13:38:45, нафиг
Простите. А где ваша ценность во всей этой истории? Почему человек боится потерять имущество,но не боится вас обидеть? 25.08.2013 14:46:57, Tatra43
Ну, наверное, я себя так поставила изначально :( 25.08.2013 15:09:15, нафиг
Ну так перепоставьте-))). А то... Можно жить раздельный бюджетом,можно спорить по деньгам. Но что то святое должно оставатся. Вот как вы это своей маме обьясните? Вы ему этот вопрос задайте? Ну и так вскольз скажите, что без штампа в паспорте вы лично будете себя чувствовать свободной женщиной. Он к этому готов? 25.08.2013 15:31:19, Tatra43
NafNury
Если уж всё так достало, что хочется встать, сказать "Спасибо!" и уйти, то выходить из брака надо с наименьшими потерями... У Вас же дети!!!
Делить надо всё совместно нажитое имущество по Семейному Кодексу, сразу подавать 3 иска: расторжение, раздел и на алименты... Что там муж хочет, Вас не должно волновать!

"Нормальная модель брака" - это миф... Как людям удобно, так они и сосуществуют... :)))
24.08.2013 21:57:30, NafNury
Вот человек обжегся, уже семейный кодекс прочитал)))
Мужчины любят комплекс незначимости женам бывшим внушать.
24.08.2013 22:22:31, Tortillka
NafNury
Не все мужчины и не только бывшим...
Но встречаются такие, неуверенные и тревожные, которые всячески стремятся свою спутницу обесценить и унизить...
Не поддавайтесь! Вы у себя одна!
24.08.2013 22:54:24, NafNury
Ну это не мне))
Я через ЭТО 8 лет назад прошла)
24.08.2013 23:53:10, Tortillka
NafNury
Это не Вам, разумеется, а автору совет...
Из Ваших ответов ясно, что Вы опытный, закаленный боец! ;)
25.08.2013 06:29:14, NafNury
Сходите к юристу. Ради детей жить в такой ситуации не стоит. Они не оценят, особенно когда узнают, что это- ложь. Им легче простить финансовые проблемы и честный развод.
Ну они может и поймут, лет 20-30 спустя, но не наверняка.
24.08.2013 21:44:31, Tortillka
Liusia (просто Люся)
Если отец ни в грош не ставит мать, они этого и спустя 50 лет не поймут. Вернее поймут таким образом, что тоже не будут ставить мать ни в грош. 26.08.2013 11:17:28, Liusia (просто Люся)
Oblina
ну почему... моя мать ни в грош не ставила своего мужа, моего отца. Меня она так и не смогла убедить. 26.08.2013 11:22:24, Oblina
Liusia (просто Люся)
а это в обратную сторону работает хуже почему-то)) 26.08.2013 11:41:26, Liusia (просто Люся)
даже не думать, нафиг 24.08.2013 21:13:23, Rainmaker
NLU
Согласиться и сделать всё наоборот. Разделиться по плохому, имущество всё держать по максимуму, подать на алименты сразу, развод не давать (типа ради детей), из дома выгнать, обидеться и не разговаривать. 24.08.2013 21:04:13, NLU
великолепный план! +1 25.08.2013 12:37:07, Лось_Анджелес
Не получится, как я выгоню человека из собственного дома? Зачем? 24.08.2013 21:08:23, нафиг
NLU
Как хотите. 24.08.2013 21:29:37, NLU
Natalya d'*
Кстати, у меня была бабушка (в меру религиозная), ктр для себя решила что муж у нее будет один "на всю жизнь". И он был у нее один ( она его пережила).
И на любое его "шаг налево, шаг направо" реагировала в духе "да плевать я хотела на то, что ты там хочешь, и думаешь, Я решила, что муж у меня будет один на всю жизнь, значит, так и будет. К ноге, кому сказала - к ноге!"
Другая у меня знакомая везде измену видела, то есть муж ей "солнышко, лапочка, давай домработницу наймем, чтоб тебе самой с половой тряпкой не карячиться", а она ему в ответ "что? тетку в дом пустить? чтоб ты ее за моей спиной трахал? убью нафиг! не подходи, зарежу!" - прям истерить начинала.
Может, вам так начать истерить в ответ на разговоры о разводе? истерить можно как угодно - можно "ах ты [цензура], бабу себе присмотрел? меня, которя а тебе отдала свои лучшие годы, и родила 2х детей, на помойку? только попробуй подать на развод - убью нафиг!", можно, помягче (с уклоном в религиозность) - "я верю в то, что браки заключаются на небесах и жениться надо 1 раз на всю жизнь, и не смей со мной на эти темы даже заговаривать" и убежала в слезах.
Вообщем, выбрать тактику, на которую у него будет реакция "против лома нет приема".
24.08.2013 20:29:55, Natalya d'*
Ну кое-что есть в моем репертуаре 24.08.2013 20:53:48, нафиг
Электрошоком его полечить хочется...А как же он рискнул жениться-то на вас, если он такой пугливый? Или он не предполагал, что вы совместно наживёте что-нибудь ценное?
Брачный контракт такие вопросы обычно регулирует. Непонятно почему он именно развестись хочет.
24.08.2013 19:30:00, KatrinZZ
Он не предполагал, что в этом будет реально мой вклад. Про деньги не говорю, но мозгами я ему реально помогла выстроить бизнес. Он сам это понимает, понимает все его окружение, меня уважают, но натура берет своё - это моё, хрен тебе. Да мне на хрен не надо, тем более если нельзя, у меня есть свой доход, мне хватает, я хочу спокойно жить, воспитывать детей. 24.08.2013 19:46:11, нафиг
Вечная Весна
если вы такая умная, то выстройте после развода свой бизнес. А он без ваших мозгов разорится, поделом ему, жадине. 24.08.2013 19:48:49, Вечная Весна
У меня уже есть маленький. Его он и хочет великодушно мне оставить :) 24.08.2013 19:53:39, нафиг
Вечная Весна
а говорите, он всё у вас забирает... 24.08.2013 19:56:06, Вечная Весна
Но это не половина, если что :) 24.08.2013 20:01:25, нафиг
Вечная Весна
раскрутите до половины, делов-то) 24.08.2013 20:02:54, Вечная Весна
МарикаЧ
Так автор сейчас свой бизнес поднимет, он и его у нее заберет.
Развестись в случае автора - оптимальный вариант.
24.08.2013 19:57:19, МарикаЧ
может у автора весь мозг в свой бизнесс уходит, а мужнину ничего не достается ... обыдно да)))) 24.08.2013 19:59:32, Сочувствующая
Кстати, один из упреков, тебе не интересно, что у меня на работе. А какой мне будет интерес, если меня открытым текстом неоднократно посылали, после того как все заработало, что б даже и не смотрела в ту сторону. 24.08.2013 20:05:45, нафиг
МарикаЧ
Ваш муж производит впечатление психически не уравновешенного человека (извините). Не ищите в его словах глубокого смысла. То есть смысл в них есть, но это не то, что он озвучивает. 24.08.2013 20:13:32, МарикаЧ
Да так и отношусь. Бувают жены истерички, а у меня муж 24.08.2013 20:22:24, нафиг
Вечная Весна
а я уже поменяла своё мнение, что он не здоров психически 24.08.2013 20:19:43, Вечная Весна
МарикаЧ
Дело даже, думаю, не в здоровье. Натура такая. "Психическая".
У меня есть два примера такого поведения. Первый - по натуре человек не слишком порядочный+закодированный от алкоголизма. Второй - алкоголик в стадии ремиссии. Оба чисто внешне производят впечатление обычных людей, но с тараканами.
Я не к тому, что у автора муж "употребляет". А к тому, что все-таки больше похоже на такое вот устройство психики. А есть еще люди, которые в принципе не умеют любить.
Да на самом деле, какая разница, где корни у этого явления.
Единственное, что лично мне кажется верным - это держаться подальше от таких людей. Но я в последнее время очень ценю собственное душевное спокойствие:)
24.08.2013 20:46:18, МарикаЧ
МарикаЧ
Вот и хорошо. 24.08.2013 19:55:04, МарикаЧ
а я не поняла, зачем он вам должен быть обязан и благодарен?
Вы какую то трудовую повинность испытываете, что живете с ним, вам за это дивиденты причитаются.

Его таракан, это и есть отражение вот этого вашего таракана, то что вы считаете, что он вам должен.
24.08.2013 19:06:52, Сочувствующая
Да вы не поняли. У нас по отношению к друг другу есть обязанности, как у любых супругов, он это понимает , отчасти принимает, но его это сильно раздражает. Я не требую и не прошу ни чего. Все равно раздражается. 24.08.2013 19:19:20, нафиг
да необязательно требовать и просить, можно просто так думать и так считать.
Я не считаю, что у супругов не должно быть обязанностей в браке ... но они как быыы это сказать, они должны быть добровольными и в радость.
А у вас как то все натужно.
24.08.2013 19:37:42, Сочувствующая
Ага. И он думает, если разведемся, то натужности не будет. Как он сказал я буду чист перед тобой и ни чем необязан.
Только я подозреваю, что проблема намного глубже. Если нет уважения в браке откуда оно возьмется вне его? даже , если я откажусь от всех якобы материальных притязаний.
24.08.2013 19:51:56, нафиг
нет любви и нет уважения, мне кажется это основное.
Я не разу не видела, чтобы кто то смог добиться уважения, это как морковка впереди ослика, чем быстрее за ней бежишь, тем быстрее она удаляется.
Если материальней выгодно развестись, то я бы развелась, только жить бы с ним не стала после этого.
24.08.2013 19:56:19, Сочувствующая
а вы его любите? 24.08.2013 19:53:02, мышка на сервере
Он мой родственник, часть меня и моей жизни. Я не могу представить, что мы станем чужими. Я ни в коем случае не желаю ему зла. не хочу ему доказывать, что я без него не пропаду. Да, не пропаду, а дальше что? Что это привязанность, любовь? Болезненная привязанность? 24.08.2013 20:18:17, нафиг
я так и не поняла - вы его любите? Не, со стороны-то ответ вырисовывается, но вы сами как чувствуете? 24.08.2013 20:33:17, мышка на сервере
Я закрылась, где-то глубоко- да. 24.08.2013 20:42:51, нафиг
Ольсик
надо быть самодостаточной 24.08.2013 20:23:53, Ольсик
Вечная Весна
наверно, автор ведёт домашнее хозяйство и занимается детьми, вот за это ждёт хотя бы благодарности. 24.08.2013 19:08:29, Вечная Весна
Вечная Весна
много ли совместного имущества? чья квартира? 24.08.2013 18:34:59, Вечная Весна
Да, достаточно, большая часть добыта в браке со мной. Дом его. Если разъезжаться, то по началу к родителям, он вряд ли сам съедит 24.08.2013 18:40:22, нафиг
Вечная Весна
раз недвижимость его и делить её не надо, то брать половину своего имущества и съезжать.
С головой у него нехорошо, и дальше будет хуже.
24.08.2013 18:49:18, Вечная Весна
Мама так же говорит, дальше будет хуже 24.08.2013 18:52:19, нафиг
МарикаЧ
Слушайте маму! 24.08.2013 19:16:24, МарикаЧ
Вечная Весна
тогда неясно, чего вы ждёте
невроз так заработать недолго.
24.08.2013 18:56:07, Вечная Весна
А что реально он дает детям?? Ну, правильную модель мужского поведения вряд ли... что еше?

Я бы на предложение развода при таком раскладе согласилась, но только уж и делила бы все по закону, и вряд ли бы прельстилась последующим ГБ.
24.08.2013 18:14:14, мышка на сервере
Ну что-то дает...По закону, говорит, все спалит. Но мне ничего не достанется. Дык я особо и не претендую. Зачем мне его геморрой 24.08.2013 18:25:12, нафиг
Высокие отношения. Море уважения к жене и матери своих детей... 24.08.2013 18:30:05, мышка на сервере
Я о том же... пацаны подрастают, скоро начнут врубаться, что папа маме мозг из- за денег выносит, хоть мама и работает... 24.08.2013 18:36:40, нафиг
Natalya d'*
может, маме надо перестать работать? 24.08.2013 18:57:18, Natalya d'*
Я предлага - сказал, что он меня не обязан содержать... Я хочу быть обеспечена минимальным комфортом, поэтому работаю 24.08.2013 19:04:15, нафиг
Вечная Весна
когда не работали - содержал же 24.08.2013 19:09:29, Вечная Весна
Ну да, кормил в декрете, а мне ещё одеваться хотелось и проч. радости были не доступны. 24.08.2013 19:27:17, нафиг
Вечная Весна
что за радости? 24.08.2013 19:28:54, Вечная Весна
:) не хотел оплачивать детские кружки, вот такие у меня радости :) 24.08.2013 19:33:57, нафиг
так это не ваши радости были.
А ваши какие не хотел оплачивать?
24.08.2013 19:39:46, Сочувствующая
Вечная Весна
и правильно делал
какие в 2-3 года кружки
24.08.2013 19:34:56, Вечная Весна
Ну старший в школу собирался, на подготовку водила. Проблемы были с моторикой, речью, фонетическим слухом - нужен был специалист. Если у младшего не было таких проблем, то его ни куда и не водила, дома подготовились. 24.08.2013 19:58:16, нафиг
Вечная Весна
у вас разве логопед в поликлинике не принимает, бесплатно?
а вообще таких детей отдают в логопедический сад.
24.08.2013 20:00:36, Вечная Весна
у нас такая в поликлинике принимает, что туши свет.
Никогда не забуду, как они меня на 10 000$ пытались развести, чтоб деть в лого. сад попал.
Честно ... просто больные люди.
24.08.2013 20:03:13, Сочувствующая
Вечная Весна
можно в другую поликлинику перевестись
меня наоборот уговаривали перевести сына в лого сад. Всякими бонусами заманивали)
24.08.2013 20:05:26, Вечная Весна
мне было удобнее и проще взять частного логопеда, который приходил на дом в удобное для меня время.
Дергать ребенка из сада в сад ... зачем.

Но они меня потрясли - обе(((
26.08.2013 11:01:01, Сочувствующая
МарикаЧ
Это не для детей, это для мамы кружки:) Выйти "в люди", пообщаться... 24.08.2013 19:56:20, МарикаЧ
Вечная Весна
я понимаю)
но они реально неадекватно дорого стоят
даже мне, матери, это непонятно. А отец точено не врубится, за что платить-то.
24.08.2013 19:58:39, Вечная Весна
Да, ладно девочки, 2008 г. 170 руб в час 2 раза в неделю -дорого? 1500 т. в месяц Результат был 24.08.2013 20:10:05, нафиг
Вечная Весна
результат чего? какой возраст ребёнка? 24.08.2013 20:13:12, Вечная Весна
мой с 2.5 лет ходил.
Занимались с ним, читать писать, историю мира, английский, все в игровой форме, все через хихи-хаха.

Это однозначно было лучше и удобнее чем няня, которых я и матерящихся при детях не одну повидала.
26.08.2013 11:05:05, Сочувствующая
не скажи ... у нас папа был всеми руками и ногами за. 24.08.2013 20:01:05, Сочувствующая
И мой руками И ногами за. Еще И каждый раз с нами ходит И с удовольствием ребенком занимается. 24.08.2013 21:16:44, Rainmaker
Вечная Весна
почему? 24.08.2013 20:03:48, Вечная Весна
странный вопрос, считал, что ребенку полезно. 25.08.2013 11:02:27, Сочувствующая
ну вышла бы на маникюр ... тоже пообщалась бы.
А то может он считал, что кружки вредно.
Маникюр то уж точно безвреден)
24.08.2013 19:58:09, Сочувствующая
Natalya d'*
я не поняла, а зачем вообще вам разводиться? живите вместе, в любви и согласии без всяких разводов.
И в чем вас постоянно пытаются уличить? зачем вы работаете? что у вас с секосом?
Вообщем, из вашего топика ничего не понятно, но так на глаз - если я не хочу развода, ответ был бы "нет" вообще самой идее развода; если хочу - тоже нет "разводу на его условиях", разводилась бы "по закону".
24.08.2013 18:11:45, Natalya d'*
А мы живем периодически в мире и согласии, но мужа пункт, что я его обязательно брошу и оттяпаю у него имущество. Все женщины такие. Это у нас таракан такой после 1_го развода. Поэтому надо сейчас"по хорошему" развестить, оформить на себя все после развода и продолжать "счастливо" жить. Эта тема периодически встает. Уже было, я отказывалась. Ну достал просто своей параноей. Работаю -содержу себя и частично детей. С сексом, редко 24.08.2013 18:21:38, нафиг
"Это у нас таракан такой после 1-го развода" - у вас обоих? ;-) 25.08.2013 10:41:31, Ш П
Ну, да , получается, что я его тараканов беру на себя. Бееее... действительно, это чужие тараканы -противные, надо стряхнуть их с себя. Это не моя проблема! На хрен, я ее приняла??? Спасибо ;) 25.08.2013 11:02:59, нафиг
<продолжать "счастливо" жить.>

И насколько счастливо вы живете сейчас, чтобы это продолжать?
24.08.2013 21:17:37, Rainmaker
А вы заведите себе пунктик и в ответ ему парьте мозг на тему "аааааа, ты уже развод предлагаешь, хочешь бросить и оттяпать все имущество". 24.08.2013 19:40:52, Фикус
МарикаЧ
Да не после развода у него такой таракан. Он вообще такой - с тараканами.
Нормальные люди после развода, бывают, некоторое время страдают, потом делают выводы живут дальше.
Вы не оправдывайте такое поведение разводом.
24.08.2013 19:33:02, МарикаЧ
Natalya d'*
так пусть тема дальше "встает и встает", а вы каждый раз "я знаю, что ты так думаешь, но я задалась целью доказать, что ты не прав! вернемся к этому разговору лет через 50!" 24.08.2013 18:26:33, Natalya d'*
А мне надоело, я уже даже не обижаюсь. Просто задумалась, если он предлагает мне такие условия, значит совсем не любит, не дорожит? Зачем тогда жить вместе? И что решит разъезд? По-мойму нифига не решит. 24.08.2013 18:33:15, нафиг
Natalya d'*
если он предлагает мне такие условия, значит совсем не любит, не дорожит? - нет, не любит не дорожит
Зачем тогда жить вместе? - чтоб не платить алименты? чтоб его детей не настраивали против него где то вдали от него?
И что решит разъезд? - вам, много чего.... вообщем, не партесь тем, что хочет ОН, решите, что хотите ВЫ, и так и живите (как хотите)
24.08.2013 18:59:33, Natalya d'*
Да-да-да, если я подам на алименты ему придется раскошелиться на детей поболе, чем сейчас. И да боится настроя против него. Как со стороны то видно все, вот фигня... Я не злюсь на него, не ненавижу, отношусь отчасти, как к больному ребенку, жалко его, что он дурак такой, по матерински. Блин. 24.08.2013 19:11:04, нафиг
Natalya d'*
вот как только вы определитесь, чего ВЫ хотите, так сразу и станет понятно "что делать".
Еще раз - в ситуации где Я не хочу развода, я б, например, обошла несколько разных психологов, выбрала б из них того, кто скажет "у него неуверенность в завтрашнем дне, он заводит эти разговоры исключительно с целью, чтоб вы стали его убеждать что вы не такая как все, что фиг тебе а не развод и т д "
То есть именно "относиться как к больному ребенку". когда ребенок что то небадакурил и спрашивает "мама, ты меня всё равно любишь?" вы ж не психуете "нет, мне надоели вопросы про любишь не любишь, вали в дет дом"?
24.08.2013 20:12:53, Natalya d'*
Я была у психолога 2 г назад. Все так , как вы описали. Он , естественно, со мной не пошел, но ждал на улице. Сидел переживал, что сейчас меня научат, как его бросить :)
После этого многие проблемы отвалились, осталась одна-глобальная.
Я хочу жить спокойно в семье , воспитывать детей. Другого мужа себе я пока не вижу.
Т.е. в данной ситуации , желание развода -это прихоть и шантаж. У меня есть 2 варианта сказать: 1. сиди и не рыпайся, если разводиться, то по-настоящему или
2. развестись, поделить имущество, как предлагает и смотреть дальше по обстоятельствам. Мне кажется, что 2 вариант не предсказуем и больше побочных эффектов.
Наталья, спасибо!
25.08.2013 10:36:42, нафиг
А разве психолог может помогать в семейных ситуациях,работая только с одним супругом?Смысл в этом? 25.08.2013 11:01:18, mutan
Смысл был разобраться в себе, посмотреть на ситуацию с другой стороны, успокоиться. Сначала надо работать над собой. имхо 25.08.2013 11:24:17, нафиг
Вечная Весна
имхо, вы ошибаетесь по поводу того, кто в этой ситуации дурак. 24.08.2013 19:13:04, Вечная Весна
:))) о, да! Неужели дура? Безмозглая идиотка... 24.08.2013 19:21:44, нафиг


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!