Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

убираю, сорри. поеду на дачу, налаживать

убираю, сорри.
поеду на дачу, налаживать родственные связи.
23.08.2013 12:12:41,

61 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Психолог Вам в помощь. Ужас, что Вы пишите. Ну или книжки умные почитайте и в себе покопайтесь. Дети - нормальные, муж - хороший. 23.08.2013 15:31:30, ДраКошка
Лиметт
Такое впечатление, что Вы мужа вините в том, что дети не делают больших успехов. У меня есть некоторые заморочки на этот счёт, на что муж(мой) сказал прямым текстом: главное, что дети вырастут счастливыми, остального добьются сами. Когда у меня нестабильность, начинаю мужу верить)) Помогает) 23.08.2013 15:11:05, Лиметт
Комп ограничить. Сейчас полно программ контроля и все такое. Насильно никого никуда не гнать. Вот куда появится желание пойти - туда и вести. По поводу репетиторов и английского - не силовать, но объяснять на сколько это важно. Именно объяснения рано или поздно сделают свое дело. Примеры какие-нибудь показывать как положительные так и отрицательные.
Удивила фраза про не хочу видеть детей. НА фоне того, что вы и мужа не особо рады видеть, думаю надо сходить к врачу. Проверить щитовидку. Может просто даже витаминчики какие-то нужны. Или просто отдых? Дети были в лагере и у бабушки, а вы-то сами давно отдыхали?
23.08.2013 14:56:23, 1112
Стасенька
Вы хотите чтобы они наконец уже хоть чем-то занимались САМИ.
А не будет этого. Все пока еще нужно делать вместе. Хотите чтоб сын ходил в бассейн,ходите вместе с ним и сопровождайте походы плясками с бубнами. Маленькие они еще.
А не хотите плясать с бубном и ходить в бассейн, то чего же вы тогда от ребенка хотите, если себя заставить не можете.
Валяйтесь вместе на диване. Я вот валяюсь, и с коляской по тренажерным залам гуляю (средний железом занимается), и фильмы вместе смотрим. Так появляется общее поле деятельности. А когда он будет готов, он сам отвалится, не догоните:)
Как вариант, делигировать детей папе, ноо я так понимаю, что папа как раз на диване с ними и валяется:)) А подсадить папу на мальчишеские увлечения? У нас в этом возрасте процветали палатки, походы, лодки, коптильни и т.п. Всю зиму могли между гаражом, выставками и маркетами обитать. Под это дело и математика пойдет и прочие искусства. Заодно и комп будет занят автокадом, а не игрушками.
У друзей они вместе модельки клеили, папа из своего детства вспомнил. Одному некомильфо, а с детьми вроде как можно:) Там тоже всякие конкурсы и поездки в поля есть. Вобщем, вы мужа потрясите не с позиции "надо", а как-то повеселей, что ли. Под девизом "я девочка, расскажите мне во что играют мальчики".
23.08.2013 14:26:18, Стасенька
Ох, знакомые чувства (относительно детей). Но, во-первых, они маленькие еще, и их вполне можно и нужно воспитывать, вот в 14-15 поезд уже ушел, а в 8-10 - самое то. Поговорить с ними надо, выяснить, что им самим интересно, туда и направить. Комп убрать из свободного доступа, касперский вам в помощь, там очень просто время ежедневного пользования ограничить и контролировать, чем детки занимались. Математику и английский вы с какой целью хотите усилить? Не справляются, или просто так, чтоб было? Если второй случай, то подождите пару лет, сейчас смысла нет особого, лучше уж отправить в шахматы играть (если захотят).
Для себя - проверьте зитовидную железу, иногда ее капризы очень странно влияют на человека. Глядишь, и самочувствие, и отношение к мужу опять в норму войдет.
23.08.2013 14:19:25, хризАНТем@
комп у них в будни по расписанию - полчаса - если ходил в бассейн. Сейчас не будут ходить, я пока настроена чтобы либо совсем не давать, либо... аргументацию не могу придумать почему давать.

Математику и английский - чтобы поступить в школу посильнее - на следующий год в 5 класс. Так то старший хорошо учится. Шахмат нет ни по месту проживания, ни по месту учебы. Старший давно просит.

Чтобы щитовидку проверить это к какому врачу идти? У меня были с ней до замужества проблемы, а сейчас что-то совсем подзабыла куда-к кому.
23.08.2013 14:45:33, безработная
в шахматы, кстати, можно в интернете играть, и программы есть всякие обучающие и игровые. У меня дочка играет так, потому что времени на кружок ездить нет.
а щитовидку проверять к эндокринологу надо.
23.08.2013 15:07:13, хризАНТем@
эндокринолог.
Ну а как же вы говорите ничего детям ни интересно, если старший на шахматы проситься? Ну попробуйте организовать шахматы. Где-то ж они должны быть!
23.08.2013 14:59:27, 1112
WildStitch
мне кажется, что ваша проблема в том, что вы пытаетесь переть наперекор судьбе и волне, не задумываясь ни на секунду и не пытаясь понять, что же нужно конкретно ВАШИМ детям. Ну вот нафига эта ваша школа у черта на куличках, если толку от нее ноль? Неужели поближе нет ничего?

Насчет мужа и работы ничего не скажу, это уж сами разбирайтесь. Я лучше расскажу, как своих мальчишек организовываю (15 и 5 лет). Давно уже поняла, что у нас семья логиков, технарей и математиков и что ни нам ни детям категорически не интересна всякая болтология и любой спорт. Ах, ужас ужас, да. Всем интересно, а нам вот нет. И я даже не собираюсь париться по этому поводу, представьте себе.

Мой старший с детства любит комп. Дай волю - он из него вылезать не будет. Ну и? Я замужем за технарем-айтишником, прекрасный муж с прекрасными доходами. Сына ориентирую тужа же. Английский он усвоил САМ, оценки только отличные. А как иначе, если в компе все на английском и все тех.форумы тоже? Математика тоже подтянулась (тоже увлечение компьютером и программирование помогли). Литература, история и языки кроме английского ему фиолетовы совершенно. Договорились, что он старается, чтобы не было неуда на атестате и все, остальное никого не парит. Через год он закончит девятый класс и вместо десятого пойдет в аналог техникума, будет изучать компы и радиоэлектронику. Захочет потом в вуз - его личное дело, но и с техникумом без куска хлеба не останется. А моя задача именно в этом - сориентиовать его по жизни на то, что ему интересно и чем он может себя прокормить, а не сделать из него обложку глянцевого журнала соседям на зависть.

К чему я все это... сначала со своей головой разберитесь и поймите, чего вы хотите достичь. А то весь этот хаос в вашей голове может привести только к тому, к чему привел - внутренней нестабильности и недовольству жизнью. И кому от этого легче?
23.08.2013 13:28:48, WildStitch
Лиметт
Вот эта вот общая беда многих родителей, когда сын - глянцевая обложка на зависть соседям, особенно в маленьких городах, типа нашего( 23.08.2013 15:15:45, Лиметт
Беда это тех, кто думает, что это глянцевая обложка. Это, наверное, оправдывает собственную посредственность. Мне, к примеру, на обложки наплевать, но я твердо уверена, что детям надо прививать определенные стандарты, желательно даже выше, чем родительские. Для нашей семьи ВО не только обязательно - это минимум. Всех детей будем ориентировать на Мастера, так как в нашей современной жизни это стандарт. У меня, кстати, Мастера нет, но мне крупно повезло в молодости, что я смогла найти работу без мастерского диплома, и потом уже грести своими мозгами. А сейчас на такую работу без мастера претендовать бесполезно.

Я опоздала на исходную тему, но судя по ответам, ситуация там с немотивированным ребенком. У меня перед глазами прекрасный пример - мой сын. Его бы воля, сидел бы перед компом весь день, ел бы чипсы, или валялся на диване за просмотром очередного фильма. Да, я его очень люблю и на 100% уверена, что из него выйдет хороший человек и отличный специалист, где-то годам к 30. :) Сознательность проснется, это я отлично знаю - но что же, мне сидеть и ждать этого момента? Нет уж, не в этом моя родительская ответственность. Поэтому мы его и в спорт, и в кружки, и учителя по гитаре, и во всякие клубы типа школьного ООН, и за успеваемостью следим четко. А как еще?

Да и потом, все дети разные. У меня вон двойняшки подрастают, абсолютно разные. Лена аккуратная, ответственная, целеустремленная, сама себя занимает (и не мультиками), каждый день отчитывается о проделанной в школе работе и т.д. Аня - шкодит, отвлекается и требует постоянного внимания. Так что в плане детей лучше выслушать много-много мнений, и потом уже самой решать, что лучше на вашего ребенка "ляжет".
23.08.2013 17:18:16, Petra
Эники-бэники
Да никак иначе. Либо родители занимаются ребенком, либо ребенок уникальный самородок (1 процент), либо ребенок суперответственный (но и таким нужна помощь с нашей то системой поступления). Либо будет черт-знает-какой результат. 23.08.2013 19:42:56, Эники-бэники
Аня-лэ
Да при чем тут, у меня младшая сейчас фехтованием занялась, и возможно это будет только на этот месяц, потому что это у бабушки, так что особых достижений не предвидится. Но я все равно рада, что она занята, ей интересно, занимается спортом. У нас как-то в семье чемпионов вообще не было, ну брат занял когда-то там второе или третье место по теннису и шахматам по Иерусалиму (деревня еще та :)) да и все. Всегда увлечения были для здоровья и удовольствия, хорошо когда это совмещается. 23.08.2013 16:04:51, Аня-лэ
Эники-бэники
У меня тоже дочь фехтованием занимается :) 23.08.2013 17:10:30, Эники-бэники
А у меня брат - тренер по фехтованию. :) Отличный спорт. Я хочу Аньку в него отдать, у нее мгновенная реакция. А в каком возрасте твоя дочь начала? 23.08.2013 17:20:23, Petra
Эники-бэники
Классно! Начала в 7 классе, то есть, было ей 12 лет тогда. 23.08.2013 18:06:41, Эники-бэники
А, ну время есть пока. :) 24.08.2013 00:27:25, Petra
Стасенька
Одно другому не мешает. Глянцевую обложку можно сделать почти из всего. 23.08.2013 16:00:05, Стасенька
Кудесница Виагра
сидение сына у компа привело к ожи рению и диабету
полежал и больничке, может в голове что-то счелкнуло и мой понесся заниматься греблей!
Сейчас фигура у него идельная, занимается каздый день по 3-4 часа!
Это я к чему....как вдруг человек любящий комп стал любителем спорта)
23.08.2013 14:16:24, Кудесница Виагра
я пытаюсь себя убедить, что и без в/о жизнь есть. но у меня 2. у мужа - красный диплом. Я правда пытаюсь. недавно тема была от мамы, судя по всему, мне подобной, у которой сын 2 раза бросал МГУ, и всей конфой ее убеждали, что это его право. Та тема заставила меня взглянуть на жизнь по другому, и вот в результате самокопания я пришла к тому, что все, к чему я двигала детей - получается бессмысленно и бесполезно.

Ну вот как, как заставить себя принять то, что ребенку кроме интернетсайтов ничего не интересно. Я не могу дать ему волю, т.к. ему только 10 лет.

А мы и по музеям, выставкам, соревнованиям, мастер-классам - ничего не интересно.

Чьерт, все к теме детей опять скатилось. я ж пытаюсь в себе разобраться - как заставить себя не заниматься детьми и как заставить себя быть с мужем.
23.08.2013 13:49:35, безработная
Стасенька
Интересно или нет, оно откладывается. Расширяет кругозор. Трудно хотеть чего-то с чем не знаком, наша задача познакомить детей с разными вариантами.
Мой старший мечтал стать ветеринаром и как можно скорей, больше чем о девяти классах и колледже с перспективой поступления в вуз я и не мечтала:)) И языки вот ему не даются, ни русский, ни иностранные. Из него бы технарь вышел отличный, мозги точные и креативные. А он вот, коров резать мечтал. Ну мы с мужем и старались как могли, в плане кругозора.
Сейчас он подрос, от идеи дробного образования не отказывается, но уже есть варианты. И,главное, я знаю что он может их реализовать. Голова не запущена, понимаете. И еще я понимаю что была не права насчет технического вуза, ему по темпераменту не подходит. Пока помладше был, незаметно, а теперь очень хорошо видно.
23.08.2013 14:10:16, Стасенька
WildStitch
вашим детям вообще ничего не интересно? Этого не может быть, вы же сами сказали, что компьютеры им интересны. Так может на этом и сконцентрироваться? Пусть ходят на кружок программирования или робототехники какой-то. Что вы все на этих музеях да театрах зациклились? Вы наблюдайте за детьми и направляйте их туда, где им интересно, просто чуть с поправкой. Не тупо за компом сутками сидеть, а с профессиональным уклоном - то же программирование. И тогда не надо будет силой тащить.

А когда тащат куда-то, что не интересно... ну вот мой бывший и меня и детей пытался теннисом увлечь. И с собой на турниры таскал и обучал и сам и с тренером... добился только нашей жгучей ненависти к тому, что навязывается и что не интересно ни на секунду. Сын при очередном ремонте вкартиры нашел свою старую ракетку и видели б вы с каким наслаждением он ее выкинул. Мой муж не любит, когда вещи выкидываются и спросил - может оставить, может пригодится, так сын сам вызвался к мусорнику сходить, чтобы быть уверенным, что точно выкинется.
23.08.2013 14:01:10, WildStitch
Вообще-то программирование и сидение в инете и играние в игрушки - это разные вещи. Знаю много программеров, которые терпеть не могут играть, а в инете регулярно посещяют 2-3 сайта и все. Совершенно не факт, что данные ребята увлекутся программированием. Сидение в контакте к такому увлечению увы не приведет. А на специализированных кружках им будет так же не интересно, как и все остальное. Если бы они серьезно хотели этим заниматься - уже давно бы маму попросили, чтоб отвела их туда. Да еще б сами нашли инфо куда именно и сколько это стоит. 23.08.2013 14:51:56, 1112
Стасенька
Хорошая тема - мультики рисовать. Все эти герои в игрушках как-то же нарисованы. Есть специальные программы, общества, выставки в реальности. Все безумно круто обставлено для ребенка. Ему будет интересно самому придумывать и рисовать героев, а там и до программирования недалеко. Кто-то ведь сочиняет игрушки, заставляет героев двигаться. 23.08.2013 16:02:38, Стасенька
WildStitch
в 10 лет нашли бы инфу и попросили маму? ну ну.

Я к тому, что заинтересовывать нужно тем, к чему изначально хоть искра интереса есть, а не тупо таскать куда-то по своему выбору.
23.08.2013 15:37:49, WildStitch
А почему нет? В интернете полно информации! И по кружкам в том числе. Поисковиками в 10 лет уже все умеют пользоваться. Ну я не знаю таких детей, которые элементарным яндексом или гуглом не умеют пользоваться. У меня дочка 8 лет запросто через яндекс найдет все что ее интересует! А я в 6 лет без всяких яндексов попросила маму водить меня на танцы через дорогу от дома:) 23.08.2013 16:00:01, 1112
WildStitch
мой пятилетка запросто находит все инструкции к лего на их сайте на английском языке (языка не знает, что не помешало ему найти сайт и в нем разобраться). А также распечатывает нам номера новых наборов и ведет стратегическую игру по убеждению родителей, что это ему жизненно необходимо.

Если ребенок активный, то таки да, сам придет и спросит. За неактивным же иногда стоит понаблюдать и немного направить, но направить в ту сторону, что ЕМУ интересно, а не что мама посчитала интересным.
23.08.2013 16:05:07, WildStitch
с тем, чтобы направить в сторону что интересно ребенку, а не маме - я с вами абсолютно согласна. Вон выше даже и интересы у детей нашлись - шахматы. 23.08.2013 16:15:59, 1112
Liusia (просто Люся)
нет, интерес к соцсетям и майнкрафту ничего общего не имеет к интересу к компьютерам и ничего из этой связки выцедить нельзя 23.08.2013 15:42:05, Liusia (просто Люся)
Стасенька
Это колоссальный интерес. К общению. Ребенка нужно вытащить на любой слет или квест в реальности. И поддерживать потом этот интерес. 23.08.2013 16:03:59, Стасенька
WildStitch
согласна! надо наблюдать и видеть что конкретно его интересует - сам комп или общение. А может еще что-то совсем другое. 23.08.2013 16:06:25, WildStitch
Стасенька
Я хорошо помню этот возраст своих детей. Им нужен статус. Такой переходный период. Никакие бассейны и шахматы его не дадут. А майнкрафты и контакты это сразу и ощущение статуса, и статус в реальном коллективе. Суррогат, конечно, но очень четкий индикатор.
Может быть у них там при школе есть какой-то "крутой" тусняк, типа секции по карате, куда ходят все "крутые" мальчики. Вобщем, надо детям каким-то не виртуальным способом статус приклеить. В старших классах сам отвалится. А пока побудет мотивацией.
23.08.2013 16:17:10, Стасенька
WildStitch
у меня получилось, а другие пусть сами решают, зя или низя. 23.08.2013 16:01:45, WildStitch
Кудесница Виагра
важно проволбить время вместе! 23.08.2013 14:17:22, Кудесница Виагра
Ну за детей вам придется решать ближайшие 8-10 лет, минимум 16. Больше-то некому. Надо это как-то принять и больше на них не обижаться. 23.08.2013 13:15:10, hanhi
Natalya d'*
как "больше некому"? у нее муж есть... 23.08.2013 13:33:51, Natalya d'*
Я конечно верю, что в сказках у 7янок бывают такие мужья, которые готовы взять заботу о детях на себя, позволив жене почивать на лаврах, но в жизни их не встречала. 23.08.2013 19:34:51, hanhi
Эники-бэники
Вы серьезно? :( 23.08.2013 19:40:51, Эники-бэники
так а что делать-то? Я ж за этим сюда пришла. Дать им отдохнуть (только школа+спорт) либо же искать репетиров все же? 23.08.2013 13:18:29, безработная
Не можешь изменить ситуацию (чтобы дети сами собой стали шелковыми), измени отношение к ней. Раз и навсегда. Легче станет сразу. 23.08.2013 19:35:51, hanhi
сейчас поговорю с вами, на душе станет легче, и все образуется. 23.08.2013 13:19:14, безработная
МарикаЧ
Ответ на Ваш вопрос я не знаю, но могу высказаться по отдельным пунктам:)
1. Зачем так напрягаться с дорогой ради не слишком сильной школы? Если уж возите детей, то гораздо разумнее все-таки возить в сильную. Почему муж простив - не понятно. Но на то Вы и женщина, чтобы уметь убеждать мужчину:).
2. Эффективными курсами и репетиторами надо озадачиваться весной. По крайней мере, хорошие репетиторы, как правило, к сентябрю давно и прочно заняты. Опять же, отказали в одном месте - идите в другое.
3. Почему у Вас, извините, хвост виляет собакой? Я не понимаю фразы "дети бросили" чем-то заниматься. Вы забыли, что детей еще нужно как-то воспитывать? И это Ваша задача убедить их заниматься. И Ваша задача - показать детям, что нехорошо бросать начатое в середине пути (если для Вас важен бассейн).
4. Про доктора и гормоны - абсолютно согласна. Создается впечатление, что Вам просто лень жить: и детьми нормально заниматься не хочется (а талантливых и усидчивых на самом деле мало кому выдают), и с мужем не хочется и вообще ни с кем не хочется...
23.08.2013 12:57:34, МарикаЧ
Кудесница Виагра
3. сын пришел как то и сказал, что не убдет больше заниматься айкидо и шахматами (занимался 8 лет_ и пойдет на греблю!
Мои доводы...про начатое и т.п. не были приняты!
Занимается греблей с удовольствием.
Я рада, что он не послушал меня, а выбрал то что ему по душе!
23.08.2013 14:19:10, Кудесница Виагра
МарикаЧ
Так я и не говорю, что детей надо прогибать и ломать. Речь о том, когда ребенок не хочет, потому что, например, лень. Надо по обстоятельствам смотреть. 23.08.2013 15:45:53, МарикаЧ
тоже согласна с вами. Силовать ребенка только для того, чтобы он что-то закончил - не кажется мне разумным. Это как 8 лет ходить в музыкальную школу, ненавидя при этом музыку, все проклиная, но не бросать, потому что надо закончить. Все-таки закончить, а потом 10-летиями не подходить к пианино. 23.08.2013 15:02:35, 1112
действительно, жить лень, т.к. нет цели. Но это на ближайшее время время.
После комментариев подумалось, что частично такое настроение из-за того, что вынули спиральку. Такое может быть? Если не привязываться к медицинским аспектам, а говорить конкретно, то с детьми я занимаюсь. Все летние выходные, по приезду на дачу, я занималась с ними - делали то, что задавали на лето. Весь предыдущий учебный год я выходила в 6.10 на работу. Работала до полпятого. Потом в школу или на занятия за детьми (дети были там благодаря няням-сопровождающим). После домой за Мкад.Часов в шесть мы дома. Я за плиту или за допзанятия с детьми же. В хорошую погоду гуляем. В 21.00 - быстренько собираем сумки на след.день. И так с сентября было до мая.

В бассейн - ходили в сдюшор 2 года. Не нашли общий язык с тренером. Домучались до конца года. У меня, честно говоря, сердце кровью обливается, что они не будут ходить в басик. Старшего я 7 лет уговаривала ходить, не бросать, ходил - результатов не было. В этом году были тренировки 6 раз в неделю. Младший соответственно пять лет ходил.
Я не знаю как убеждать еще детей. Они ничего не хотят, и то что вроде как идут на другие (игровые) виды спорта и то плюс для меня.
Насчет репетиторов - я договаривалась с нашими местными (школьными) учителями на допзанятия. Так было бы удобно именно в плане усиления предметов. Но у них не срослось.Одна собирается заниматься с детьми олимпиадными заданиями, а мне это не совсем интересно, т.к. это точечные удары, а хочется охватить все целиком.

И по поводу уговоров мужа - он считает, что детей надо натаскивать во 2 половине 11 класса, и все кивает на себя, он дескать, так учился. Но сейчас ситуация другая, и пока убедить у меня не получается. Я как-то поднимала подобную тему - когда нанимать репетиров - сызмальства или в 11 классе, и многие местные встали на сторону мужа.
23.08.2013 13:16:58, безработная
МарикаЧ
По поводу последнего абзаца. Надо по детям смотреть. Если у них выдающиеся способности, то можно и в 11 классе. Мы одним из предметов серьезно в 11 занялись. Это и нагрузило ребенка и результаты не фонтан. Заниматься заранее - полезнее для здоровья и для результатов.
А у Вашего мужа не было ЕГЭ. Во второй половине 11 класса уже не до репетиторов.
Вы лучше зайдите в Подростковую конференцию, почитайте, когда начинают дети готовится. Там не теоретики, а практики.
23.08.2013 15:58:03, МарикаЧ
там не нашли общий язык, там не срослось...как-то печально все у Вас. А сердце кровью обливается из-за отсутствия "басика", это вообще что-то с чем-то:)))Вы сами чем занимаетесь или занимались в детстве, вообще успехи какие?
и муж прав, сейчас репетиторов нанимают ровно за год до тестов.
23.08.2013 13:54:38, solorum
Аня-лэ
Желание родителями басика обычно вызвано желанием хорошего физического развития ребенка, и обострено, если у детей плохая осанка. Ну и всякие другие проблемы со здоровьем, недостаточное физическое развитие, плоскостопие и т.д. А не просто желанием, "чтобы детки медали приносили".

У меня похожие проблемы, как у автора, я в детстве спортом занималась на любительском уровне, особых успехов не было. Я бы конечно, хотела бы, чтобы дети достигли в спорте хотя бы того уровня, которого достигла я. Да просто чтобы занимались бы и не сидели в форме знака вопроса целый день.
23.08.2013 14:06:51, Аня-лэ
а что, плоскостопие плаванием лечится? 23.08.2013 17:00:49, Rainmaker
МарикаЧ
Воот! Бассейн элементарно полезен для здоровья. Не надо никаких особых достижений. Не все растят профессиональных спортсменов. 23.08.2013 16:11:50, МарикаЧ
Согласна.
Старший в 10 лет - 152 см рост. Сейчас он хотя бы ровненький, не сутулый, и со стопой, ттт

в 6 лет была беда, ходил в ортопед.сад.

У младшего пузико. было детское, до сих пор не ушло.
Но бицепсы-трицепцы (или как они там называются) у него - не у каждого взрослого такие есть. Отжимается от пола - до 30 раз (причем правильно). Да и кубики при его пузике на живете если захочет (напряжет) - тоже видны.
С другой стороны - при его СДВГ - ему нужно физ. активность выплескивать в спорт, а не в класс. Учителя от него воют.
23.08.2013 14:40:57, безработная
уберите из эго диеты глютен, увидите большую разницу в поведении. 23.08.2013 17:01:50, Rainmaker
Мне можете про плаванье не рассказывать, у меня разряд есть. И я своих детей в этот спорт отдавать не буду точно, так как в курсе:) Для поддержания себя в форме, достаточно по парку бегать. Полезно и бесплатно:) 23.08.2013 14:29:12, solorum
Аня-лэ
А кто писал о разряде? Я написала - у меня достижения скромные, плавать умею, технику более-менее тоже, для здоровья время от времени плаваю, большего мне не надо.

Почему вы решили, что бег полезнее плавания? Как раз наоборот.
И по-видимому, вы решили, что бегать легче? Там хорошо, где нас нет :) Думаю, многие бегуны с разрядом тоже не хотят отдавать детей в бегуны :)
23.08.2013 14:35:26, Аня-лэ
Потому что дети автора занимаются с тренером. Конечно легче, одел кроссовки и побежал, и не надо никуда везти и сопровождать. 23.08.2013 14:41:57, solorum
Аня-лэ
Я тоже занималась с тренером :) Иначе кто бы меня научил правильной технике и говорил, сколько надо проплывать :)
А бег для суставов вреден. Вдоль дороги бегать оч-оч вредно - вредные газы вдыхаются и глубокоо, а до парка возможно, ехать надо, как до бассейна. И в парк ребенка не отпустишь одного, если уж его в бассейн не отпускают. Парк - место пострёмнее улицы.
23.08.2013 14:48:25, Аня-лэ
Стасенька
Есть масса способов не сидеть. 23.08.2013 14:13:07, Стасенька
Вы безработная? вот и занимайтесь детьми. 23.08.2013 12:34:49, Angy
Нестабильность это когда неуверен что завтра сможешь прокормить детей... 23.08.2013 12:32:23, Moon
Natalya d'*
вам к доктору, что то у вас с гормонами не так.
детей оставте в покое. Точнее, пусть муж растит, вырастит "себе подобных", это разве плохо?
23.08.2013 12:16:36, Natalya d'*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!