Раздел: -- из блогов

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

NafNury

Знакомство детей с марамойкой...

*** Тема из блога
Вчера вечером после возвращения детей из лагеря, праздничного ужина и ухода супа, дети рассказали, что папа предложил им в выходные пойти в кино "вчетвером, вместе с его новой тётей, потому что он её очень любит, скоро они будут жить вместе, и он хочет познакомить их друг с другом" О_О
Дети отказались со словами "вчетвером мы хотим ходить только с тобой и мамой", суп настаивать не стал...
Дети "хотят видеть папу, а не папу в компании с другой тётей", как они мне объяснили свой ответ...

Я написала супу, что "Я против, чтоб мои дети общались с твоей марамойкой, прошу это учесть"
Суп ответил: "Хорошо"
Я добавила: "Отлично! Врать не надо, всё равно, узнаю..."
Суп позвонил и спросил, "правильно ли он понял, что я препятствую его общению с детьми?!"
Я ответила: "Что он лично и его родные могут общаться с нашими детьми, сколько пожелают, но я не вижу для них ничего полезного и приятного в общении с марамойкой, а главное - сами дети против"
Суп заявил, что "это препятствие для его общения с детьми, так как он хочет с ними встречаться у себя дома, а он будет жить с марамойкой"
Я предложила "общаться с детьми на нейтральной территории или отправлять марамойку на прогулку, пока у него гостят наши дети"
Суп сказал, что я не имею права вмешиваться в его отношения с детьми, я посоветовала ему проконсультироваться с юристами...
Вот так и поговорили...

Как, вообще, вопрос общения с родителем, проживающим отдельно, регламентируется?!
Надо ли детям общаться с марамойкой, если они не хотят?!
Имею ли я право и возможность оградить детей?!
Или поговорить с детьми, пусть не сопротивляются и познакомятся с "этой тётей", раз супу так хочется?!
Пусть составят собственное мнение о выборе папы...
Сама не разберусь... Что посоветуете...
23.08.2013 08:56:12,

518 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лумира
На собственном опыте. Муж (уже бывший) познакомил наших детей 9 и 4 года со своей возлюбленной, когда мы были еще в браке. Детям она понравилась, еще бы: она ж тоже хотела произвести на них впечатление: добрая ласковая тетя. Т.к. муж из нашего дома сразу переехал к ней, то и детей на выходные забирал к ней. Дети были не против: она их баловала. Я бесилась, пила успокоительные. И до сих пор (они еще не расписались) она себя так ведет. Бывают перегибы: звонит моему старшему и говорит как скучает по нему, как любит, ждет в гости. Я тут же звоню мужу (б/у-шному) и говорю, чтоб не вводили детей в заблуждение, по моему мнению это фарс... Он прислушивается, она не звонит какое-то время, но пишет сыну в одноклассниках... Короче, плывем по течению. Ситуация упрощается тем фактом, что сейчас с ней будет жить ее сын - 7 лет, а дети ну никак не дружат, еще и он называет БМ "папой", что злит моих ))) Удачи вам, мудрости и терпения!!! 30.08.2013 14:12:42, Лумира
NafNury
Спасибо! Мудрости и терпения мне всегда не хватало, ну и удача никогда лишней не бывает! ;)
Сочувствую Вам! Вы тоже держитесь, психотропными препаратами не увлекайтесь, они вредят интеллекту...
Берегите себя ради детей!
30.08.2013 15:32:14, NafNury
А как родилось слово "маромойка"? Это кто вообще? "Суп" - понятно, это сокращенное от "супруг". А "маромойка"? 26.08.2013 17:34:40, Наталия1974
NafNury
Марамойка, -и, ж., обзывательство

значение (1):пренебрежительное название женщины, иногда применяется и к мужчинам.

значение (2): (редко используется) женщина пьющая, ведущая непристойный образ жизни.

пример текста: А что делать, ради красоты марамойка готова на всё! • Его новая марамойка работает на телевиденье моргальщицей. • Бегает такая веселая марамойка с кепочкой (типа подруга музыканта). • Ты чо, оглохла, марамойка?!

синонимы: бичовка, лахудра.

Впервые её так назвала моя подруга, которая всё пыталась меня к гадалке-экстрасенсу послать, чтоб с супа приворот сняли... И привязалась эта кличка, так её и зову среди своих и тут, в блоге... ;)
26.08.2013 19:23:07, NafNury
Жив русский язык, если новообразования происходят не от "заграмоничных" словечек. Это показатель жизнестойкости языка! 28.08.2013 17:22:13, Mama_Ima
Я это слово впервые услышала от соседа, уголовника со стажем. 26.08.2013 21:44:24, Елена_Марианна
А я набрала в поисковике и мне выдалось: Давно забытое старое: "слово "маромой" ещё в царской России означало "заключённый финской национальности". И думаю, при чем тут какая-то лахудра,претендующая на Вашего мужа? :) А оно, вон, как оказывается:) Хорошее слово для этой ...эээ... тети. 26.08.2013 19:31:04, Наталия1974
NafNury
И мне нра... Ей подходит! :) А аббревиатуры БМ и НЖ какие-то сухие и бездушные, ИМХО... Нет в них шарма! ;)
Да и не Новая Жена она пока супу, так что не буду предвосхищать события...
26.08.2013 19:36:51, NafNury
А меня еще раздражает ГБ и ГМ. Го*вно муж и гов*но брак какой-то:) 26.08.2013 19:39:25, Наталия1974
NafNury
Из всех аббревиатур мне нра только ЗППП, ЗОЖ и ПММЛ :D 26.08.2013 19:46:30, NafNury
ПММЛ - даже не представляю, что такое:) 26.08.2013 19:47:58, Наталия1974
А! Точно. Есть такое дело. 26.08.2013 19:52:11, Наталия1974
NafNury
Прости меня моя любовь... Одна из первых песен моей землячки Земфиры... 26.08.2013 19:50:52, NafNury
NAD
Есть мнение, что это из идиша )) 26.08.2013 17:53:10, NAD
Я совсем не знакома с идишем, там есть похожее слово? 26.08.2013 17:55:12, Наталия1974
NAD
Я тоже не знакома, гугль в помощь. Там это слово мужского рода, обозначает нехорошего человека. А сама я вообще думала, что это тюремный жаргон. 26.08.2013 18:00:21, NAD
Давно забытое старое: "слово "маромой" ещё в царской России означало "заключённый финской национальности" :)
И при чем тут любовница мужа:)
26.08.2013 19:29:13, Наталия1974
NAD
Иногда, бывает, прозвище похоже на того, кого им награждают. Мне при слове "марамойка" представляется что-то бледное, с висячими волосами и серо-голубыми глазами. Как-то так )) 26.08.2013 19:35:33, NAD
Я обычно таких белесых так и называю "моль бледная обыкновенная":) Маромойка ассоциируется то ли с поломойкой, то ли с мойщицей окон:) 26.08.2013 19:53:47, Наталия1974
Дина (Джума)
Уже более 400 ответов, поэтому просто скажу, что каждый раз читая "суп" и "марамойка", появляется раздражение и негатив по отношению к Вам 26.08.2013 00:19:38, Дина (Джума)
А по-моему автор еще отлично держится, даже не представляю и не хочу представлять, как себя в этой ситуации. Девушки, которые комментарии негативные пишут, вы 15 лет в браке жили? Само по себе предательство бьет очень больно, а если еще оно длилось пять лет?
Не заметить такое можно, если доверять любимому, родному человеку.
Автор, держитесь, все у Вас получится! Вы умничка!!!
29.08.2013 10:51:24, гостья2408
NAD
Я жила. Если считать вместе с неофициальным сожительством. Уже написала автору, что она вредит только себе. Да и не красит это. И неприятные ощущения вызывает у большинства читающих, всё верно. Хотите поддержать автора в её, фактически, саморазрушении? Ну-ну. 29.08.2013 12:26:41, NAD
NafNury
Вас тоже обманывали на протяжении 5 лет?! О_О
Это не саморазрушение, а разновидность самовыражения, ИМХО... ;)
29.08.2013 15:11:03, NafNury
NAD
Да на протяжении всех пятнадцати, практически )) Уходя, муж заявил на голубом глазу, что НИКОГДА меня не любил (в браке говорил иначе). По зрелом размышлении я пришла к выводу, что это, действительно, так: я была ему удобна в тот момент, когда он был никем и ничем, и никому не был нужен. Как только стал кем-то - понял, что врать больше не нужно. 29.08.2013 15:27:38, NAD
NafNury
Что значит "на голубом глазу"?! ;)
Суп недавно заявил, что "всё, что до развода говорил, неправда, это он так пытался сохранить семью. Но я от него, всё равно, избавилась, теперь может не врать" :D
29.08.2013 16:33:20, NafNury
NAD
Не, я неправильно применила выражение. Оно означает "врать с честным видом". Может, это я тогда думала, что БМ врёт про нелюбовь себе в оправдание и чтоб перед НЖ свой образ осветлить дополнительно, ибо много чего помнила из нашей семейной жизни и особенно, начала отношений. Но теперь я думаю, что он говорил святую, истинную правду, меня он просто использовал. 29.08.2013 17:24:07, NAD
NafNury
Не может быть... Не могли Вы так обманываться всю жизнь... Любил, наверное, но всё прошло... :/
А я, вообще, стараюсь о прошлом не думать... Болезненно... ;)
29.08.2013 18:16:03, NafNury
NAD
Ну, вот потому Вы с ним сражаетесь и виртуально. До интернета люди внутренние диалоги с бывшими вели, да и сейчас ведут, распространяли свою историю среди друзей и близких, стараясь собрать под свои знамёна как можно больше сочувствующих и таким образом как бы "победить" засранца, "доказать" и тем притупить боль. Только победы это мнимые, ни к чему их не приспособишь. Боль остаётся. Как минимум, они выжирают энергию, потребную для строительства новой жизни, БЭЗ бывшего мужа. 29.08.2013 18:27:01, NAD
NafNury
Я это вижу и воспринимают иначе... Не нужны мне сочувствующие ни в реале, ни в сети... Жалость меня унижает... :( Это мой первый развод...
На этом сайте, по мере возникновения вопросов, я узнаю мнение опытных подруг... Никому ничего не доказываю... ;)
29.08.2013 18:49:54, NafNury
Звездная Тень
Вот я тоже удивляюсь, неужели нельзя без подобных метафор? 26.08.2013 22:39:34, Звездная Тень
NafNury
Считайте, что нельзя... Мой блог - мои правила... :D
Метафоры - это "крысопредатель" и "шлюхосодержанка", а "суп" и "марамойка" - это забавные клички, ИМХО... Но я не филолог, могу ошибаться... ;)
27.08.2013 03:25:25, NafNury
Да, с филологией плохо у вас. "Крысопредатель" - тот, кто предал крыс (или крысу) вообще-то. Вы себя крысой считаете, судя по тому, как зовете супа. Точно так же и шлюхосодержанка - та, кто содержит шлюх. 27.08.2013 14:10:00, Елена_Марианна
NafNury
Спасибо, буду знать! Век живи - век учись! :) 27.08.2013 14:28:09, NafNury
ППКС 26.08.2013 15:46:48, маугленок
интересно,почему у меня не появляется?
У меня вызывает улыбку, а не раздражение.
По сути-препятствовать мужу Вы,автор,не сможете,если марамойка станет законной женой.А дотоле сколько угодно.
26.08.2013 12:29:04, Schraibikus
NafNury
Знаю, что могу, но зачем?! ;)
Так дети станут реже видеться с отцом, а они ни в чём не виноваты, или марамойка с моей подачи быстрее станет законной женой...
26.08.2013 12:49:45, NafNury
NafNury
В моём блоге этот крысопредатель и эта шлюхосодержанка звались, зовутся и будут зваться "супом и марамойкой", и никак иначе...
Надеюсь, когда-нибудь я перестану о них думать и писать, вообще...

У Вас есть выбор - не читайте или перестаньте раздражаться... :)
26.08.2013 07:10:01, NafNury
Крысопредатель - это потому, что он предал крысу? А шлюхосодержанка - потому, что ее содержит шлюха? Или она сама содержит шлюх? 27.08.2013 11:51:04, (c)
NAD
Э...я понимаю, что морали Вам читать без надобности, но вот смысл этого словоупотребления? Навредить им тем, что Вы их обзываете, Вы не можете, Вы ж не маг восьмидесятого уровня, чтоб побивать заклинаниями на расстоянии. Себе душу не облегчаете, ибо сказано )) Короче, серьёзно, сказано, что не то оскверняет человека, что входит в его уста, а то, что выходит из его уст. То есть, Вы себе же и вредите постоянно. Ну, не говоря уж о том, что у подавляющего большинства людей психика так устроена, что к агрессору они сочувствием проникнуться не могут, а Вы словесно агрессивны. Значит, лишаете себя большой доли людской поддержки. И зачем же? 26.08.2013 18:50:05, NAD
NafNury
Ну, вот не вижу я ничего "осквернительного" в словах суп и марамойка... "Суп" Василий Аксёнов придумал в романе "Остров Крым", которого я обожаю... "Марамойка" тоже ни капли не мат и не тюремный жаргон, а редкое и смешное словечко... ;)
И не нужна мне "большая доля людской поддержки", тут есть 5-6 человек, мнение которых я очень ценю, мне хватает... :D
26.08.2013 19:28:53, NafNury
NAD
Аксёнова не люблю, гниловат. А так - хозяин барин, конечно. 26.08.2013 19:36:55, NAD
та вы ей завидуете.
У нее сейчас есть доступ к телу вашего супа и деньгам,а детей нет-соотвественно одни наслаждения жизнью,а не сплошная головная боль как у вас.
И статус у нее сейчас выше-молодая свободная девушка с квартирой,любовником и без детей.Лакомый кусок.
26.08.2013 13:43:48, mutan
Вот уж и правда- лакомый кусок. Вдоль и поперек за 5лет изъезженная любовница, которую он ни в каком другом статусе и видеть не хотел. То, что раньше было на десерт, становится блюдом на каждый день в обязательном порядке. Предел мечтаний, да. 26.08.2013 14:35:15, 1637
У нее самый лучший статус-она свободна и молода,с жильем.
И я бы на ее месте послала нах это супа-алиментщика и нашла себе помоложе и без детей.
26.08.2013 17:55:39, mutan
Ну на ее месте лучше не оказываться и жилье себе таким ударным трудом не зарабатывать. Бойцы невидимого фронта в такой ситуации быстро изнашиваются.

Они друг друга стоят. Но скоро разбегутся. Я только надеюсь, что у автора хватит мудрости вчерашний суп не есть.
26.08.2013 22:16:14, 1637
Та ладно,какой ударный труд.Вы пошутили?
Секос пару раз в месяц?
В чем она перетрудилась?
Выглядит прекрасно,даже моложе своих лет.
27.08.2013 09:45:24, mutan
Так где посмотреть-то можно? А то как в анекдоте- Шаляпина я сама не слышала, но мне тут Изя напел. 27.08.2013 10:14:07, 1637
NafNury
Посмотреть нигде нельзя... В соцсетях все фото ею удалены, свой местный профиль её фотками марать мне больше не хочется... :/
Высокая, стройная "восточная красавица" 30 лет, очевидцы Вам её очень правдиво описали... :)
27.08.2013 10:48:10, NafNury
Послушайте, ну вы же внятный и разумный человек, хоть и травмированный всей этой пренеприятной ситуацией.

Ну какая же она красавица-раскрасавица восточная, если отбыла 5летний срок в бесперспективныхтлюбовницах при семейном мужчине и получила надежду на свое семейное счастье только после того, как вы супа разжаловали и подвергли гражданской казни? Она и сама неликвид и неликвида дождалась наконец.

Стройные красавицы в завидных женихах как в сору роются. А она марамойка. Ей и списанный суп за щастье.

Зы: сейчас вам споют арию про квартиру. Так вот, квартиру лучше приобретать невагинальным путем. Есть более щадящие методы.
27.08.2013 23:02:03, 1637
NafNury
А как же ЛЮБОВЬ?! :D 26.08.2013 19:32:57, NafNury
NafNury
Аххха... Умираю от зависти! Не в супе, деньгах и статусе счастье, ИМХО... :D

И я не считаю своих двоих детей "сплошной головной болью"...
26.08.2013 14:02:57, NafNury
а в чем?
Чего тогда вас эта маромойка волнует вместе с супом?
26.08.2013 17:57:16, mutan
NafNury
В чём счастье?! О_О
Для меня - это быть самой собой, говорить то, что думаешь, делать то, что считаешь правильным, быть желанной и нужной, если уж иметь семью, то основанную на взаимном доверии и совместном развитии... Всё сложно, но вполне возможно, в общем... :D
26.08.2013 20:32:14, NafNury
Это всего лишь набор слов,ничего не значащих.
Прям кто-то хочет не быть собой,и т.д.
27.08.2013 09:47:56, mutan
NafNury
Для Вас это слова, которые ничего не значат, а для меня непременные условия счастья...
Деньги, квартиры, любовник, свобода и молодость у меня тоже имеются, а своих детей я обузой и помехой для личного счастья не считаю... :D
27.08.2013 10:42:36, NafNury
NafNury
В момент написания этой темы в блоге меня волновала попытка преждевременного знакомства моих детей с новой любовью супа...
А, вообще, стараюсь думать о них всё меньше и меньше... Брак расторгнут, конфликт исчерпан, всем спасибо, все свободны... :D
26.08.2013 19:44:49, NafNury
мозгов вот только ей еще не привезли, и когда розовые очки снимут, они ой как пригодятся.
Деятельному супу после 5 лет на два фронта одного фронта сейчас будет маловато, как ссориться с бж закончит, так заскучает.
26.08.2013 13:49:47, Lola_
Не каждый с мозгами за 5 лет 5 млн может заработать. Непыльно-то напрягаясь... 26.08.2013 18:02:36, KatrinZZ
Мозгов у нее достаточно.Хотя бы потому,что предохранялась и квартирку нажила от любовника.Она по=любому в шоколаде.Детей нет,молодость есть,жилье есть.
Все дороги открыты.
А суп ей может нафик и не нужен,хотела бы-женила еще на себе раньше.
У нее другие планы,видно.
26.08.2013 18:00:32, mutan
Кудесница Виагра
как бы вам объяснить....
он не крысопредатель,а человек, который завел любовницу в первую очередь потому, что его что-то неустраивало в его семье!!!
Она шлюхосодержанка ровно настолько, насколько они построили свои отношения, т.е. договорились!
Понимаю, почему вам обидно:
1-пропустили тот момент, когда мужу стало не комфортно с вами и появилась потребность в любовницу
2-что он на нее от тратит!
Как только вы поймете, что получили ровно то, что хотели и что все живут так как хотят,(короче, научитесь брать ответственность за свою жизнь и ее качество) может в вашей жизни произойдут изменения.
26.08.2013 08:54:46, Кудесница Виагра
ДаЩаз! 26.08.2013 12:01:06, Karramba
Она "шлюхосодержанка" потому что "шлюхосодержанка". Если ее сразила любовь, то любилась бы, не договариваясь о приобретении квартиры на семейные деньги, за счет жены и детей любовника. 26.08.2013 11:43:32, 1637
Любая женщина думает о себе,о своих детях и своей жизни,чего ей думать о чужих?
А суп хотел на шару иметь в доступе молодое тело и восхищенный разрез казахских глаз(или кто там она)?
За все надо платить
26.08.2013 18:03:32, mutan
NafNury
1. Супу, как раз, было очень комфортно иметь меня в качестве "бытовой техники" и марамойку на роли "нарядного галстука", менять он ничего не собирался, поэтому до самой последней минуты ныл и канючил "неразводисьдаймнесамыйсамыйпо­следнийшанс"
2. Мне обидно, у меня украли 5 лет жизни и 5 млн рублей...

Вот это я понимаю, теперь получила, что хотела - развод...
Сейчас в моём мире всё логично и гармонично - эти двое могут наслаждаться друг другом, а я могу жить своей жизнью...
26.08.2013 10:33:05, NafNury
почему-то Вас муж не хотел иметь на роли "нарядного галстука"... 27.08.2013 11:45:30, (c)
Дина (Джума)
Если бы у Вас что-то украли, уверена, отвоевали бы обратно
Выше верно написали- негативными словами Вы
-подогреваете собственное раздражение и негатив к ним двоим (давление у Вас нормальное? головные боли бывают?)
-Вы не просто отказываетесь от чужого сочувствия и поддержки, но и оборачиваете людей против себя- вместо уважения, понимания и восхищения матерью двоих детей, попавшей в непростую ситуацию и достойно гребущую в интересах семьи, появляется понимание и СОчувствие мужчине, который "эту" терпел столько лет и вроде как правильно сделал, что изменил свою жизнь к лучшему...
26.08.2013 21:10:37, Дина (Джума)
NafNury
Время - ресурс невосполнимый... Невозможно отвоевать эти 5 лет, потраченные мной на обслуживание мужчины, обслуживающего другую женщину...
Спасибо за заботу, на здоровье не жалуюсь!
Не считаю эти клички такими уж негативными, не представляю, какой смысл Вы вкладываете в короткое слово "суп" и пренебрежительное "марамойка" О_О
Как я уже не раз говорила, жалость меня унижает, и я не нуждаюсь в оценках посторонних мне людей...
Спорить на эту тему со мной бесполезно, не утруждайтесь... Всех благ! ;)
26.08.2013 21:49:49, NafNury
вау
эх, когда в семье что-то не устраивает, нормальный мужчина либо старается наладить отношения с женой, либо разводится. Любовницу заводят, когда одно место чешется. И жена тут не виновата. 26.08.2013 09:57:43, вау
NafNury
Встретились вчера с супом на нейтральной территории, чтоб обсудить накопившиеся вопросы друг к другу...
Арбитра звать не стали, диктофон не включали... После Ваших отрезвляющих комментариев, я была спокойна, как удав...

На повестке встречи:
1. У супа 3 вопроса (проживание детей+алименты, знакомство с марамойкой, судьба загородного дома)
2. У меня претензий больше (+ к его - доки на мою недвижимость, осенние каникулы, непрерывная публичная критика меня)
Договорились:
1. Дети живут со мной, еженедельно 1 выходной у папы, 2 недели ежегодно отпуск с папой, вечерние визиты без ограничений, алименты в размере 1/3 зарплаты, всё это оформить через нотариальное соглашение к 1.09.2013.
2. Отложить пропаганду марамойки и знакомство до их совместного проживания, мои аргументы про вечные семейные ценности и будущее счастье детей супа растрогали... :D
3. Отдать свою долю в загородном домовладении за 2 млн супу я категорически отказалась, пусть пока стоит дооформляется, ездить туда будем еженедельно по очереди.
4. Суп, наконец-то, отдал мне мои документы на недвижимое имущество в обмен на расписку о 50% участии в переоформлении всего...
5. Суп собирается в сентябре отдохнуть с марамойкой в Италии, поэтому милостиво разрешил в осенние каникулы мне скатать с детьми в Париж или Прагу, пока шенген действует...
6. Суп пообещал прекратить критические замечания в мой адрес по любому поводу, так как я вышла из его зоны ответственности, и меня это бесит...
Посмотрим, всё ли у нас получится реализовать... Про новую школу пока не заикалась, так и не могу решиться на разговор с детьми... :/

Спасибо всем огромное за советы, поддержку, понимание и помощь!
Пусть нам везёт! И да пребудет с нами Сила! :D
25.08.2013 22:17:25, NafNury
Ах, как это мило, очень хорошо, плыло и уплыло, было и прошло.
Все крики вашего супа - это обычный театр. Он, видать, очень даже доволен сложившейся ситуацией. Не так уж ему и нужны были дети в совместное проживание, так что-таки да.. я согласна, что вы были нужны в качестве бытовой техники. Но при всем том я абсолютно уверена, что брак - это далеко и не только постель. И вот как марамойка сможет обеспечить ему тот уровень комфорта и покоя, к которому он привык, живя с вами, это большой вопрос. И будущее покажет. Лично я ставлю на то, что после определенного количества прожитых вместе лет суп повторит историю уже с ней. Опять потянет его на отсутствие быта, детей, заморочек и захочется счастливой Италии и "восторженных" глаз молоденькой девочки без опыта и средств. Отольются ей ваши слезы, так мне кажется.
26.08.2013 11:54:42, Lilentaler
Комфорт и покой при двух детях?
Та уверяю,суп наслаждается щас
26.08.2013 18:05:01, mutan
Что вас прям так дети-то нервируют? 27.08.2013 09:22:57, North Wind
NafNury
Мне понравилась древняя китайская пословица: "Сиди спокойно на крыльце своего дома, и мимо пронесут труп твоего врага"

Я не собираюсь тратить больше энергию и время на доказывание супу, что он вёл и продолжает вести себя некрасиво и непорядочно по отношению ко мне, я минимизирую общение и буду заниматься своими делами...
Пообещала супу не накручивать детей, соседям на вопросы о жильцах 11 этажа говорить, что мы развелись без углублений в тему, марамойку при встрече в лифте или на парковке игнорировать... У меня своя жизнь, у них - своя...
26.08.2013 12:43:54, NafNury
Да пребудет с нами сила! )))) 26.08.2013 17:01:07, Lilentaler
Теперь у нотариуса подписать соглашение об алиментах и останется тока загородный дом. Со школой прям не знаю, моя училась в 5 остановках, сейчас учится в трех. есть водитель, который по району перевозит детей за 200 руб/маршрут. Может и вам пока не менять? 26.08.2013 11:31:22, Lola_
NafNury
Сегодня поговорю с детьми...
Мы вчера прогулялись до неё вечером, самым медленным шагом - это 7 мин :)
Но тут не только в дороге дело! Больше всего меня не устраивают в прежней школе разные смены у детей!

Если бы они оба в первую смену учились, было бы всё так складно:
1. утром все вместе ушли из дома, я на работу, они в школу;
2. после школы зашли к моим родителям, пообедали нормально и ушли домой;
3. переоделись и вместе сходили на English или лыжи;
4. вечером вдвоём приехали в фитнесклуб из дома;
5. я туда же приезжаю с работы, занимаемся и вместе едем домой...

И так мне эта картинка нравится! :)
26.08.2013 11:45:40, NafNury
Я не поняла насчет Парижа. Что значит- разрешил? Дал разрешение на выезд? Или денег дал? 26.08.2013 03:27:48, 1637
NafNury
Насколько я поняла, при действующих визах нотариальное разрешение на выезд не требуется... :/
Денег не дал (алименты же будет платить), но обещал не противодействовать (детей не отговаривать, к пограничникам не бежать) :)
26.08.2013 07:02:36, NafNury
разрешение все-таки могут спросить.Не будет лишним его сделать. 26.08.2013 12:35:28, Schraibikus
Пограничники уже оскорбляются, когда им согласие пытаешься показать) 26.08.2013 16:03:44, Tortillka
NafNury
Тогда попрошу супа, чтоб сделал... Спасибо за совет! :) 26.08.2013 12:45:09, NafNury
Спятил. 26.08.2013 08:59:41, 1637
Oblina
Щёки надул. 26.08.2013 10:58:58, Oblina
вау
:)) 26.08.2013 09:59:14, вау
Танцующая :-)
Ты пытаешься выстроить влияние там где по сути повлиять не можешь.
Запреты не сработают.

Понимаю, что тебе не хочется общения детей с данной женщиной, но она уже почти стала спутницей бывшего мужа и общение будет, раньше или позже.

Могу сказать, как ребенок родителей находящихся в разводе. Самое мудрое не вовлекать в баталии детей и позволить ситуации течь своим чередом.
24.08.2013 01:02:44, Танцующая :-)
Совершенно согласна!
Вас хочется обнять... чтобы Вы успокоились. Пусть все идет своим чередом, Вы уже на мужа никак не повлияете - спутниц он себе сам выбирать будет. А если он женится вообще больше не захочет? Как они там свой быт будут налаживать... Не имеет для Вас никакого значения! А дети... Дети после развода родителей очень скоро взрослыми становятся. Главное, чтобы они Вас поддерживали, любили, и Вы их - еще сильнее. С отцом общаться будут, а женщины его...
24.08.2013 10:21:59, NIN_a
NafNury
Спасибо за поддержку! :*** Пусть лучше позже, чем раньше...
Я уже не возражаю против общения детей с тётей, проживающей с их папой, но по-прежнему против знакомства с обычной любовницей... :)))
Пусть суп с марамойкой хотя бы съедутся для начала, общий быт наладят...
24.08.2013 07:08:25, NafNury
[пусто] 23.08.2013 23:22:34
NafNury
Спасибо! Удача лишней не бывает! :))) 24.08.2013 07:11:20, NafNury
Вы сейчас совершаете большую ошибку в отношении своих детей. Дети должны понимать, что после развода родителей счастливая жизнь родителей отдельно друг от друга не закончилась. И их папа живет полноценной жизнью, хоть с кикиморой , хоть с маромойкой. Во первых сейчас у папы этих переходящей маромоек будет не одна. А у детей, в отличии от взрослых сильно развита интуиция. И если маромойка человек хороший, то они хорошо проведут время. А если она так себе, то просто в очередной раз будут разочарованы и в следующий раз туда не пойдут. И то и другое вам на руку. Любимую маму никто им не заменит. Этот весь цирк ваш бывший устраивает для Вас и чтоб потешить свое мужское эго. А вы ведетесь как девочка.Дети очень быстро почувствуют, для чего это папа все устроил и нужны ли они ему. Вообще предложить бывшему детей на пару недель пожить. Пусть маромойка их покорить и прочее-))))). А вообще забейте. В вас теперь своя жизнь, у мужа своя. 23.08.2013 21:15:07, Tatra43
NafNury
Спасибо! Постараюсь не поддаваться на провокации и жить своей жизнью! :) 23.08.2013 21:33:40, NafNury
Вот статья хорошая, отправьте ему. Не надо детей вмешивать во взрослые отношения, тем более Ваши этого сами не хотят. 23.08.2013 21:07:08, В засаде я
NafNury
Спасибо, интересно! Но ничего отправлять не буду, просвещение супа не входит в мои первоочередные задачи... :))) 24.08.2013 07:23:44, NafNury
Солнечный Ветер
Да забить посоветую. Не накручивать себя и детей. Ничего с ними не случится от этого общения. А так только конфликт разгорается между вами с бывшим мужем, да еще и дети в него втянуты. 23.08.2013 20:21:37, Солнечный Ветер
NafNury
Думаете?! А я склоняюсь к тому, чтоб запретить встречи с марамойкой до её переезда к супу... Время пройдёт, дети свыкнуться с переменами, будет им полегче, моим зайкам... :) 23.08.2013 20:26:55, NafNury
Солнечный Ветер
Самое разумное было именно о времени знакомства поговорить. Но понятно, у Вас эмоции, сформулировали как сформулировали. Кто теперь мешает выразиться по-новому? ))) Мол, дорогой суп, давай повременим со знакомством, пусть дети сперва привыкнут, что мама с папой больше вместе не живут, а уж потом с новыми дядями и тётями их знакомить будем 23.08.2013 20:29:33, Солнечный Ветер
NafNury
Да, Вы правы, как всегда... Надо было обозначить, что я в этот конкретный момент против, а не, вообще, в принципе... ;) 23.08.2013 20:31:31, NafNury
Солнечный Ветер
Вам ниже кто-то написал, мол не раскачивайте лодку сильно. А так... вот действительно - задним умом все крепки, а когда внутри ситуации - то можно подумать все такие мудрые. Сейчас главное не сделать ничего непоправимого. Скандалить и эмоционировать Вы все равно еще будете. По возможности "фильтруйте базар" в разговорах с супом, сорри за слэнг )))
Ну и правда - от знакомства с марамойкой детям ничего не будет. а если Вы будете этому знакомству меньше внимания уделять, суп и сам может поостыть к этой идее. Пока он может исходить из посыла "назло маме уши отморожу!".
23.08.2013 20:38:37, Солнечный Ветер
NafNury
Я читаю... Отмечали с моими первый юбилей мелкого на даче, только что вернулись, так много написали за вечер... :)))
Суп предлагает завтра вечером встретиться, всё обсудить, предложила ему позвать арбитра или записать все переговоры на диктофон... ;)
23.08.2013 20:42:41, NafNury
Солнечный Ветер
Ох, удачи Вам )))) Что еще сказать 23.08.2013 20:49:41, Солнечный Ветер

Показано 100 комментариев из 518



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!