Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

NafNury

Смена школы после развода...

*** Тема из блога
В статьях психологи утверждают, что "во время и после развода во внешних условиях жизни ребенка должно произойти как можно меньше изменений: он должен остаться учиться в той же школе, в том же коллективе"
А я хочу перевести детей в школу рядом с домом... :///

Мне никогда не нравилось, что дети учатся в 3 остановках от дома, в 2010 году мы утром попали в серьёзное ДТП с мелким, но суп был непреклонен...

А сейчас они ездят в школу самостоятельно, но этот год учились оба во вторую смену, а в следующем - мелкий будет в первую, а старший во вторую, по-прежнему... :(((

Школа по месту жительства проще, но там дети учатся только в первую смену, нет ни одной автодороги по пути, на её базе работают 2 СДЮШОР (конькобежная и хоккей с мячом)
Прежняя школа - гимназия с уроками английского 5 раз в неделю, но дети в языках не блещут...

Если они оба будут учится в первую смену, то до моего прихода с работы их будут контролировать мои родители, после обеда дети вдвоём 3 раза в неделю смогут заниматься в Центре иностранных языков (уже оплачено первое полугодие) и лыжным двоеборьем.
Всё в шаговой доступности в пределах нашего микрорайона...

Суп категорически против!
С детьми ещё не разговаривала... Жду, пока вернутся 22 августа из лагеря... Пока только пообщалась с директором и завучем нашей школы, взяла запросы на личные дела...

Как быть?!
Слушать советы психологов или свой здравый смысл?!
20.08.2013 14:49:20,

158 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NLU
Обсудите эту тему в другой конфе, 10 - 13, и подумайте о детях. Вас же снова суп занимает. 21.08.2013 12:45:00, NLU
NafNury
Спасибо за совет! :) 21.08.2013 13:09:45, NafNury
Ольсик
супа с психологами в сад!
Переводите, тут двух мнений быть не может.
Вообще, делайте так, как удобно ВАМ, с детьми советоваться о таких серьезных вещах еще рано
20.08.2013 23:44:27, Ольсик
NafNury
Так нельзя, ИМХО... Не мне же в этой школе учится... Постараюсь убедить детей, что тут им будет лучше! 21.08.2013 07:06:00, NafNury
Ольсик
я не о том немного
Не стоит спрашивать у детей: что лучше будет - школьный английский или курсы, как ты думаешь? Они еще не в состоянии сравнить и оценить
21.08.2013 09:01:49, Ольсик
NafNury
Думаю, мои дети умеют считать и поймут, что платные занятия по полтора часа 3 раза в неделю (6 уроков) в группе из 6-10 человек в профильном центре + 2 бесплатных урока в обычной школе, итого 8 - это больше чем 5 уроков в гимназии...
Мы были с ними на тестировании начального уровня в этом центре, им там понравилось! :)))
21.08.2013 09:14:45, NafNury
NLU
В гимназии лучше. Уровень обычной школы опустит потребность в языке,в эту потребность и упрется профильный центр. Для центра важно только своевременная оплата. 21.08.2013 12:34:36, NLU
Я бы обязательно перевела,только детей предварительно склонила к выбору дворовой школы. 20.08.2013 23:22:38, 3131
NLU
Обязательно, исходя из чего, из развода или из-за трёх остановок! менять гимназию на призаборную школу? (детям 9 и 12) 21.08.2013 12:40:58, NLU
NafNury
Буду склонять... Спасибо за поддержку! :) 21.08.2013 07:06:35, NafNury
Anit of
Выбьюсь из общего хора. Мнение отца не менее важно, чем Ваше. Дети в 10 и 12 лет уже не очень нуждаются в присмотре бабушкой.
Падение уровня образования тоже не плюс.
Плюсом в этой ситуации вижу только первую смену и спорт. Хотя опять непонятно почему нельзя заниматься спортом учась в старой школе.
У меня 2 близкие подруги переводили детей в простые школы после гимназии, обе с ужасом потом переводили в гимназии. Контингент и отношение к учебе в обычной школе были оба раза очень своеобразны, правда в обоих случаях дети хорошо учились.
20.08.2013 18:15:29, Anit of
NafNury
Если отец обеспечит:
1. безопасную транспортировку детей дом-школа, школа-дом 4 раза в день;
2. встречи и проводы, правильный режим питания;
3. контроль выполнения домашних заданий днем;
тогда они не будут нуждаться в присмотре бабушки, и я не возражаю против прежней школы...
Про спорт... Ключевое слово "вдвоём", что невозможно при обучении в разную смену... Секция лыжного двоеборья находится в лесу, поэтому десятилетку туда одного посылать страшно! Надо сопровождать тогда...
Уровень изучения английского планирую компенсировать дополнительными занятиями в языковом центре, даже 6 часов в неделю, в небольшой группе...
А другие предметы в гимназии преподаются на том же уровне, ИМХО...
20.08.2013 19:21:38, NafNury
В 10 и 14 лет я меняла школы, и странно мне читать про стресс. Я за безопасные расстояния до школы. А если родители хотят, чтобы ребенок учился в некой далекой престижной школе, то пусть решают вопрос о сопровождении ребенка. 20.08.2013 17:10:31, solorum
NafNury
Я тоже больше ценю безопасность, чем престиж, особенно, теперь, когда не смогу хотя бы забрать обоих из школы вечером, в час пик... 20.08.2013 17:13:23, NafNury
И это правильно, удобство также на лицо. 20.08.2013 17:18:09, solorum
Танцующая :-)
В данном конкретном случае принимала бы решение опираясь на мнение детей. 20.08.2013 16:46:51, Танцующая :-)
NafNury
Вообще-то, я тоже не собиралась без одобрения детей их переводить... :))) 20.08.2013 17:26:40, NafNury
Танцующая :-)
я прочитала))
просто ты опять про супа пишешь))))
а я , как и раньше:-), за мнение на детей и твой комфорт)))
20.08.2013 17:44:02, Танцующая :-)
NafNury
Ну, суп может использовать смену школы как аргумент в споре за детей... Типа, я ухудшаю им условия жизни, понижая качество образования...
Поэтому и озвучила, что он против... :/
20.08.2013 17:52:22, NafNury
Танцующая :-)
мне кажется ты преувеличиваешь, это на аргумент для суда не тянет на мой взгляд, я конечно не адвокат, но думаю адвокат тебе скажет тоже самое 20.08.2013 18:00:38, Танцующая :-)
это психологи к разуму призывают, если просто сказать сядь на место и не прыгай как ужаленная, то никто аведь не послушает. а если через детей, то вполне действенно. самые активные это свежеразведенные, в угаре забивают свою жизнь безумным количеством дел, местами совсем не нужными. 20.08.2013 16:29:13, Colline
NafNury
Зря Вы так обо всех разведённых сразу... У каждой своя история... 20.08.2013 17:33:20, NafNury
Не обращай внимания, Сolline всегда так пишет. Злобно.)) 20.08.2013 19:03:58, Lilentaler
Злобно здесь многие пишут. 21.08.2013 10:31:30, Зимняя (она же Пианистка)
я не обо всех, а о той части, к которой вы, судя по напиисанному в немалом количестве, относитесь )
ну и прямо в лоб по условиям данного виртуального общества нельзя писать. удалят. поэтому приходится говорить фактически тоже самое только немного иными формулировками.
20.08.2013 18:51:19, Colline
Чифф@
Супа я бы в данной ситуации слушала в последнюю очередь, а вот мнение детей для меня было бы приоритетным: им и так несладко приходится, а смена школы - да, серьезная психологическая нагрузка (даже если в "своей" школе ребенок чувствует себя некомфортно). 20.08.2013 16:28:26, Чифф@
NafNury
Понимаю прекрасно, поэтому и советуюсь... :))) 20.08.2013 17:35:08, NafNury
masyanya белая и пушистая
может хватит оглядываться на супа ? может пора уже начать самой думать и принимать решения? 20.08.2013 16:18:07, masyanya белая и пушистая
NafNury
Думаю, собираю информацию, просчитываю варианты, советуюсь с Вами... 20.08.2013 17:37:13, NafNury
NLU
Вы сделали смыслом своей жизни действовать поперёк желания бывшего мужа. Готовы пустить в ход даже три остановки и привычки детей.. 20.08.2013 16:05:20, NLU
NafNury
Нет, я пытаюсь приспособиться к изменившимся условиям жизни, чтоб детям было комфортней, а мне спокойней... :) 20.08.2013 17:43:14, NafNury
NLU
Ваш брак был, видимо, никому не комфортным, ни вам, ни детям с тремя остановками, ни мужу, которого вы превращаете в суп. 20.08.2013 22:14:38, NLU
NafNury
За супа отвечать не буду, его душа потёмки, он говорил после первого заседания суда, что "наша семья ему очень дорога, всем устраивает, он сделает всё, чтоб её сохранить, чтоб я его простила и всё забыла" и параллельно продолжал встречаться с марамойкой и делал ей ремонт, как выяснилось...

Мне было очень тяжело последние 3 года, я ВСЁ взвалила на себя (дом, детей, родителей, ремонты, стройку) и не видела конца и края этим заботам, чувствовала себя иногда "матерью-одиночкой", пыталась и детям объяснить, что "папа вечно на работе, чтоб мы жили лучше", и супа убедить "меньше губить себя работе и больше отдыхать, проводить времени с нами, всех денег не заработаешь, а дети растут без отца, сам тоже здоровее и моложе с годами не становится"

Детям было вполне комфортно, пока я работала 4-6 часов в день, везде их возила, делала с ними уроки, а сейчас я работаю с 8:00 до 17:00, поэтому столько времени и сил, как раньше, уделять им не могу...
21.08.2013 07:34:05, NafNury
NLU
\\последние 3 года, я ВСЁ взвалила на себя\\. - И вы уверены, что совершали подвиг для семьи, за который вам положены медали. А на самом деле вы потеряли контакт с мужем за эти три года.
Возить и возиться с детьми менее важно, чем излучать для них хорошее настроение в согласии и понимании.
21.08.2013 11:21:33, NLU
NafNury
Медали мне не нужны, а признание и уважение моего вклада в семью были бы вполне кстати, вместо обмана и предательства...
Да, контакт был утерян, признаю... Я считала супа честолюбивым одержимым трудоголиком, а у него был роман в разгаре... :(

А вариант возить и возиться с детьми в хорошем настроении Вы не рассматриваете?! :)
21.08.2013 11:35:17, NafNury
Оспади, да девять десятых страны столько работают, а некоторые - и больше.

Вы даже не понимаете, сколько для Вас делал БМ, обеспечивая Вам прежнюю жизнь с работой 4-6 часов в сутки, постройку дома, возможность рождения двоих детей ...

А Вы поливаете его здесь ядом в благодарность.

ИМХО.
21.08.2013 10:33:43, Зимняя (она же Пианистка)
NafNury
Вам, наверное, с мужем повезло ещё меньше, чем мне...

Я понимаю, что работая 4-6 часов в день, целиком и полностью занимаясь детьми и домашним хозяйством, сдавая квартиры, делая ремонты и строя дома, я давала супу возможность "работать" по 16 часов 6 дней в неделю и ездить ежемесячно в "командировки" :)))

И я не испытываю к нему никакой благодарности за то, что он жил последние 5 лет за мой счёт...
21.08.2013 10:52:00, NafNury
Я не поняла - раз он жил за ваш счёт, вы его содержали????
Работая по 4-6 часов в день, тогда как он работал по 16????
Круто!
Но зачем тогда вы сейчас работаете по 9 , скинув его с шеи?

Не, мне так не "повезло" с мужем, спасибо. У меня всё пропорционально..
21.08.2013 10:59:49, Зимняя (она же Пианистка)
NafNury
Вы кавычки у слов "работал" и "командировки" видели?!
Я его ещё и содержать должна была, пока он развлекался с марамойкой?!

Хватит того, что он всю мою зарплату забирал в "семейный бюджет", чтоб потом мне на расходы "под отчёт" деньги выдавать... :(((

А жил за мой счёт потому, что полностью абстрагировался от бытовых проблем, домашних обязанностей, воспитания детей, считаясь при этом моим мужем, вкладывался в "другие отношения", приходя домой только "пожрать, по$рать, поспать"

Я бы придумала себе занятие поинтереснее и поприятнее, чем обслуживание супа и ремонт-строительство, не женское это дело мне суп навязал, типа, "кроме тебя некому"...
А сейчас я работаю по 9 часов, потому что мне нравится самой зарабатывать деньги и ни перед кем не отчитываться! :)))
21.08.2013 11:20:06, NafNury
Ну вот, видите, как всё хорошо у Вас. БМ перестал жрать и спать дома, Вы свободная женщина, никто Вас не обманывает.
Придумывайте себе интересные занятия уже)
21.08.2013 11:42:38, Зимняя (она же Пианистка)
NafNury
Спасибо! Вот я и придумываю, как оптимизировать нашу жизнь, чтоб на интересные занятия нам оставалось больше сил и времени! :))) 21.08.2013 11:57:30, NafNury
Штуша-Кутуша
Если дети не тянут школу и не имеют там друзей, зачем за нее цепляться? 20.08.2013 16:17:02, Штуша-Кутуша
NafNury
Потому что - это привычная среда обитания... Не слишком много перемен в жизни за лето?! :/ 20.08.2013 17:38:18, NafNury
Штуша-Кутуша
Вы все же у детей спросите. Может, они спят и видят свалить из этой школы(( 20.08.2013 17:53:53, Штуша-Кутуша
NafNury
Конечно, спрошу... Мы зимой ходим на каток этой школы, так дети всегда завидовали, что ученикам вход бесплатный и неограниченный по времени... 20.08.2013 17:58:41, NafNury
мне кажется, а его желаниях автор меньше всего думать должна 20.08.2013 16:06:34, petrochinina
NLU
Олнако, каждая следующая тема всё больше провоцирует меня радоваться за мужа, вот же свезло мужику избавиться от такого партнерства. 20.08.2013 16:09:49, NLU
NafNury
Почему?!
Просто, любопытно, что со мной "не так" на Ваш взгляд :)
20.08.2013 17:39:40, NafNury
NLU
Не так. Вы в каждой теме акцент делаете на суп, а дети должны под ваши удобства прогибаться и служат у вас инструментом, чтобы подразнить их отца. 20.08.2013 22:31:41, NLU
NafNury
Вы как-то всё извращённо понимаете... :/
Детям и самим будет удобней учится вместе, в первую смену и рядом с домом! У них будет одинаковый режим дня, что важно при проживании в одной комнате...
И я не стремлюсь подразнить супа или сделать на нём акцент... Просто, знаю, что он будет противодействовать...
21.08.2013 07:10:39, NafNury
а вот это как: "Суп захотел, "чтоб я дала ему шанс по-хорошему закончить другие отношения, сделать прощальный подарок любовнице, предложил мне заткнуться, не есть его мозг и потерпеть до конца отделочных работ"? 20.08.2013 16:13:23, petrochinina
это слова со слов ) 20.08.2013 16:30:25, Colline
NafNury
Зачем мне врать?! ;) Я и пришла на этот сайт, когда решила, что сошла с ума, чтоб получить более-менее объективную картинку со стороны...
Поэтому предельно откровенна...
20.08.2013 17:31:34, NafNury
вы не врете, а понимаете по своему и по своему же передаете чужие слова и действия. это огромная разница между вашим восприятием, его восприятием, восприятием этого всего другими любдьми со стороны. попробуйте хотя бы на секунду подумать об этом. иные горизонты открываются. 20.08.2013 18:56:04, Colline
А вы, конечно, там присутствовали и лучше всех знаете, как все было ))) 20.08.2013 19:05:14, Lilentaler
Знаете, иногда и святой не стерпит.
Я это - не в укор автору, а в смысле что его слова могут означать многое.
20.08.2013 16:21:30, Зимняя (она же Пианистка)
NafNury
Не поняла... Растолкуйте, пожалуйста! 20.08.2013 17:53:56, NafNury
Напишу неприятную вещь, раз Вы хотите)
Можете не верить или возражать, но напишу от души.
От женщины во многом зависит, как к ней относится БМ. Недаром же говорят, что мужчина - голова, а жена - шея.
Почему-то одни женщины умеют расставаться друзьями, другие - нет.
Но это по силам каждой - настроить отлично известного ей мужчину против себя или за.
Зачем - это уже другой вопрос.

КОроче говоря, если Вам НЕ нужны хорошие отношения с БМ, зачем его в этом винить?
Вы так относитесь к его женщине и его решениям, что его ответная реакция нормальна.

А если же Вам нужны его уважение и дружба - почему бы не поработать над этим вопросом?
21.08.2013 10:28:54, Зимняя (она же Пианистка)
NafNury
Объясните мне, как можно расстаться друзьями с мужчиной, который не хочет развода, а требует, чтоб ты смирилась с наличием "других отношений", постоянных материальных и временных вливаний в том направлении...
Думаете легко слышать от супа, который мне в ремонте ни разу не помог, как он объехал 4 строительных гипермаркета в поисках унитаза для марамойки?!

Поэтому своё отношение к супу и его марамойке я считаю вполне адекватным...
Мне важны уважение и дружба людей, которых я считаю родными или близкими мне по духу...
А суп повёл себя, как крыса и предатель, поэтому его мнение обо мне не имеет никакого значения...
Как-то так...
21.08.2013 11:07:26, NafNury
И он стал бывшим.

Теперь это - просто отец ваших детей, обычный человек со своими недостатками. Я не призываю его любить или уважать. Но отношения надо как-то налаживать, однако.
21.08.2013 11:47:29, Зимняя (она же Пианистка)
NafNury
Нормальные у нас отношения, общаемся ровно... Завтра суп заберёт детей из лагеря, а я приготовлю им праздничный ужин, вкусный и полезный... :))) 21.08.2013 12:01:29, NafNury
Меня, уже здоровую деваху 14-ти лет, родители одним днём перевели просто в другой КЛАСС той же школы. Тогда у меня впервые в жизни случилась истерика, я рыдала несколько дней, а потом дооолго "припоминала" это родителям и тосковала в коллективе.

И всё это было всего лишь от того, что меня поставили перед фактом - мы так решили, не обсуждается. Если бы мне предоставили хотя бы иллюзию выбора, внушили за него ответственность и дали время подумать, то я бы однозначно приняла бы такое же решение и пошла бы радостно в нужном направлении.
Но. Если бы меня просто спросили - чего я хочу, то я б сказала, что ничего не хочу менять.
В общем я считаю, что вам виднее как лучше детям. Виднее чем психологу, супу и самим детям. Только делать грамотно нужно.
20.08.2013 15:53:21, KatrinZZ
Эники-бэники
Ну это кто как. Мой ребенок совершенно спокойно перешла в другую школу в 13 лет. Недели две было не очень просто, пока знакомилась. Но счастлива бесконечно теперь 20.08.2013 16:19:17, Эники-бэники
Меня тоже перевели, но по желанию учителей, нужно было в *элитном классе* освободить место. Я тоже долго тосковала, но потом оказалось, что это очень хорошо на мне отразилось. И когда в 9 классе я вернулась назад, я была уже другой, твердой хорошисткой и более уверенной в себе. 20.08.2013 16:10:15, рица
трогательно... 20.08.2013 15:57:18, AleXXX
Свой здавый смысл, конечно.
Эту рекомендацию психолога я считаю, например, бредом.
Например, моему ребенку как воздух нужны перемены, движуха, впечатления и пр. Он без них просто зачахнет. Мне и невролог сказала, что да, для большинства детей этого возраста впечатления и перемену мест надо дозировать, они не справляются с таким стрессом, а Ваш без этого жить не может, он не справится со стрессом монотонности.
Надо с детьми поговорить, конечно.
20.08.2013 15:28:58, Lancel
NafNury
Спасибо! Я тоже думаю, что только на мнение психологов полагаться нельзя... Своим умом тоже надо думать... 20.08.2013 15:46:43, NafNury
Солнечный Ветер
Думаю, это тот случай, когда надо послушать мнения детей. Если им очень нравится старая школа, учителя, друзья... то лучше не переводить. Это же не чемоданчики - взял да перенес. 20.08.2013 15:27:02, Солнечный Ветер
NafNury
Поговорю, конечно, выслушаю мнение детей...
Но у мелкого в классе друзей нет, за весь год его ни разу не позвали на день рождения, хотя мы в прошлом году пригласили весь класс в боулинг... :/
У старшего в классе всего один друг, который живёт в соседнем доме, они и подружились в троллейбусе по дороге... :) Могут общаться после школы...
20.08.2013 15:37:03, NafNury
откуда уверенность что в новой школе их ждет толпа друзей? 20.08.2013 16:31:25, Colline
NafNury
В этой школе учатся их одногруппники по детскому саду и дворовые друзья...
И подружиться детям, проживая в одном микрорайоне и гуляя вместе во дворе, проще, чем приезжая-уезжая в чужой район, ИМХО...
20.08.2013 17:29:40, NafNury
У нас хорошая школа, и да, много детей привозят на машине, в результате вне школы они не общаются, потому что живут далеко. Опять же, толпой из школы домой идти, тоже плюс. 20.08.2013 17:39:45, solorum
я училась в трех школах, везде одноклассники жили в других дворах и районах, ничто не мешало активно дружить. сейчас не мешает жить в разных городах и дружить, с некоторыми в разных странах. плохому танцору всегда что то мешает.
и также когда родителями переводилась в лицей далеко от дома. по сравнению с обычными школами это просто другая планета. вообще мужчины чаще всего делают более правильные действия, поэтому женщинам лучше к ним прислушиваться.
20.08.2013 18:58:02, Colline
Так ежели б он делал эти действия. Возил детей, когда и куда надо, или матери эту возможность организовал, чтоб она работала меньше, как и раньше... А то только воздух сотрясает 21.08.2013 10:30:46, North Wind
NafNury
И я так думаю, поэтому попытаюсь убедить детей... 20.08.2013 17:46:49, NafNury
прекрасная возможность начать с чистого листа 20.08.2013 15:55:43, petrochinina
Кудесница Виагра
расскажу про свой опыт
я поменяла квартиру после развода, т.к. не хотела жыть в прежнем месте.
Сын был обеими руками за, но вот школу менять не захотел, хоть и ездить стало далеко.
Мое мнение, что тут очень важно несколько аспектов:
-желание ребенка;
-насколько хороша школа;
-насколько ребенка принимают учителя и одноклассники в старой школе.

Скажу по себе, что я ездила в школу очень далеко....и ничего)
20.08.2013 15:24:09, Кудесница Виагра
психологи пишут стандартные рекомендации,но каждый случай индивидуален.

мой сын, которому 10 лет, ходит уже в третью школу - стресса при смене не было, ну и?

я бы делала так, как мне удобно, и что Я считаю подходящим для детей.

бывшего информировала бы по факту. ну, или не информировала:))) по настроению
20.08.2013 15:23:02, Диги
NafNury
Жёстко! :)
Мои дети папу сами проинформируют обязательно!
20.08.2013 18:01:52, NafNury
что там хочет бывший муж для детей - это ему надо было думать до того, как завел любовницу, купил ей квартиру и приступил к обустройству "гнеза любови" для них. А теперь его мнение не имеет никакого значения, имхо. Он показал, что для него по-настоящему важно, и благополучие детей явно в этот перечень не входит. Вот пусть и не лезет. 20.08.2013 15:13:56, Лось_Анджелес
Кудесница Виагра
не то, чтобы я оправдываю мужа.....но
ведь любовницу от тоже завел не просто так?
и купил ей это все не за красивые глаза?
и не бросил любовницу, а пошел на развод тоже?

получается, что он не хотел больше жить с автором, это его право!
Он перестал быть ее мужем, но не перестал быть отцом детей.
Давайте отделять мух от котлет)

В одном соглашусь, что насчет школы решение должен не от принимать, но он имеет право на свое мнение на этот счет.
20.08.2013 15:44:33, Кудесница Виагра
он перестал быть равноправным родителем, на мой злобный и субъективный взгляд. Воскресный папа, имхо, вообще не имеет никаких моральных прав. Умерла, так умерла. 20.08.2013 15:50:34, Лось_Анджелес
Кудесница Виагра
а семейный кодекс считает иначе. 20.08.2013 16:48:31, Кудесница Виагра
вот пусть семейный кодекс детей рожает и растит тогда, как хочет 20.08.2013 16:56:37, Лось_Анджелес
Забавно, че ж он бегал за автором и упрашивал не разводиться, если так был готов и выперся только под угрозой материальных потерь? 20.08.2013 15:45:46, Lilentaler
Кудесница Виагра
если бы он хотел жыть с автором, то он бы не виперся, уж поверьте
значит именно этого он и хотел
20.08.2013 15:52:07, Кудесница Виагра
NafNury
Всё сложно... Когда я узнала про квартирку и ремонт, я пыталась спокойно поговорить с супом...
Суп захотел, "чтоб я дала ему шанс по-хорошему закончить другие отношения, сделать прощальный подарок любовнице, предложил мне заткнуться, не есть его мозг и потерпеть до конца отделочных работ"
А в моей реальности, у мужа, вообще, нет права заводить другие отношения и дарить такие подарки...
Поэтому я с чистой совестью развелась по окончании судебного срока на примирение!
А суп до сих пор считает, что это я разрушила нашу семью! :)))
20.08.2013 16:05:59, NafNury
Кудесница Виагра
я не виню вас, а пытаюсь объяснить его поведение.
Ему надо было найти виноватого, нужен был повод чтоб его таки выгнали.
А жить он с вами не хотел(
вот и все
20.08.2013 16:49:33, Кудесница Виагра
NafNury
Всё возможно, устала я разбираться в его мотивах и поступках... 20.08.2013 17:25:34, NafNury
не важно теперь, что он считает 20.08.2013 16:09:02, Лось_Анджелес
Его кажется родительских прав не лишали, как и обязанностей?
То есть он имеет право 50% контроля над детьми
20.08.2013 16:23:24, Зимняя (она же Пианистка)
он перестал выполнять обязанности, лишился и прав 20.08.2013 16:27:27, Лось_Анджелес
Кудесница Виагра
какие обязанности он перестал выполнять?
как вообще на детей влияет тот факт чот у него любовница?
вон автор об этом 5 лет не знала и все это время считала его хорошим мужеи и отцом!
20.08.2013 16:50:39, Кудесница Виагра
так перестала считать хорошим мужем и отцом. Пока считала, доверяла его мнению, потому что была уверена, что он исходит только из интересов детей. А теперь выяснилось, что инетерсы детей ему до фени, зато интересы любовницы черезвычайно важны. 20.08.2013 17:03:10, Лось_Анджелес
А мне важны интересы моей парикмахерши, которая моим детям - никто и знать их не хочет.
А я трачу на неё деньги и время.
Я теперь - плохая мать?
20.08.2013 17:20:53, Зимняя (она же Пианистка)
общение с парикмахершей никак не влияет на желание вашего мужа, отца ваших детей, продолжать с вами жить одной семьей? Если нет - то вы плохая или хорошая мать независимо от общения с парикмахершей, это вещи в данном случае не пересекающиеся.
А вот если муж, как узнает что вы у нее стрижетесь - вас выгонит жить с ней, и вы пойдете - то будете плохая мать, да.
20.08.2013 18:08:01, Лось_Анджелес
Вот тогда можно будет подать в суд на лишение прав сумасшедшего родителя, который выгоняет вон родителя адекватного. 21.08.2013 10:36:50, Зимняя (она же Пианистка)
NafNury
Когда я узнала, что большинство командировок супа были "романтик трипами", спросила, "как же ему было не страшно бросать нас одних, а если вдруг что-нибудь случилось с детьми в его отсутствие, совесть бы потом не мучила, душа не болела?!"
А он ответил: "А что с вами станется?! Деньги у вас были, и ты у нас врач!" Вот такая железная логика!
20.08.2013 18:15:43, NafNury
да нет там души, увы. Болеть нечему 20.08.2013 18:23:42, Лось_Анджелес
NafNury
Ну, не может такого быть... Не могла я бездушную чурку любить столько лет, замуж за неё выйти, детей нарожать... :/// 20.08.2013 18:29:41, NafNury
обманул :(
"ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад"
я вообще 17 лет прожила с бывшим мужем, и совсем его не знала, оказывается :(
20.08.2013 18:35:17, Лось_Анджелес
Кудесница Виагра
так он имеет право на свою личную жизнь!
из ваших слов выходит, что если я развелась с мужем и нашла нового, а мой бывший нет, то я не имю права быть мамой детяМ7
20.08.2013 17:10:23, Кудесница Виагра
женщина много в детей вкладывает, а мужчина чаще ничего. И тогда его вклад, получается, в обеспечение довольства матери, чтоб она была спокойна и у детей не было отчима. 20.08.2013 18:10:18, Лось_Анджелес
Anit of
Если Ваш мужчина в детей ничего не вкладывает, то действительно Вы правы. К счастью есть другие мужчины. 20.08.2013 18:19:51, Anit of
так мы же про конкретного. И вовсе не про отца моих детей, между прочим ;) 20.08.2013 18:26:32, Лось_Анджелес
Anit of
Так этот конкретный вроде в детей вполне вкладывает, а значит и права имеет. А то что разлюбил их мать, так это как правило значит, что оба хороши. 20.08.2013 18:34:02, Anit of
он вкладывать начал "последние полгода перед разводом", это цитата из каких-то ранних тем этого же автора. 20.08.2013 18:36:58, Лось_Анджелес
Anit of
Судя по словам автора, школу выбирал он, а значит вникал, узнавал, оценивал. Отношения с детьми у него настолько хорошие, что не было уверенности с кем из родителей они останутся, такие отношения IMHO за полгода с взрослыми детьми не построишь.
Мне вообще непонятно стремление российских женщин после развода становиться матерями-одиночками. Вижу огромное количество примеров когда сначала мать де-факто лишает отца всяких прав на ребенка(все решает сама), а потом обвиняет в том что он перестал выполнять обязанности.
20.08.2013 18:48:16, Anit of
NafNury
Вообще-то, выбирала я... После того, как суп решительно отверг ближайшую школу и потребовал гимназию, проехалась по ближайшим гимназиям и выбрала самую достойную по моим ощущениям и мнениям знакомых родителей...
Отношения с детьми у супа отличные, но построены моими многолетними усилиями и его активными временными вложениями и материальными вливаниями за последние полгода...
Не стремлюсь отдать детей супу, так как считаю его в нынешнем состоянии ненадёжным и невменяемым человеком...
20.08.2013 19:04:14, NafNury
Anit of
Не надо отдавать детей, я Вам в прошлых темах как раз писала как это не сделать.
Просто решите для себя хотите Вы быть матерью-одиночкой или нет. Если хотите, то решайте все сами, покажите отцу что он никто для детей и звать его никак. В 99% случаев нормальный мужчина подергается некоторое время, осознает что дети чужие(лично Ваши) и перестанет лезть в их жизнь как морально, так и материально.
20.08.2013 19:42:13, Anit of
Ну да, ну да. Права-то он имеет, а вот с обязанностями - швах ))) 20.08.2013 16:24:40, Lilentaler
безусловно. вот пусть теперь себе новых детей рожает и в какую хочет школу их записывает. Только я думаю, до школы этих новых детей у него и марамойка уже новая будет... и по кругу, по кругу... 20.08.2013 15:56:50, Лось_Анджелес
Кудесница Виагра
у него уже есть дети и есть права и обязанности в отношений них 20.08.2013 16:51:18, Кудесница Виагра
Думаете, его новые дети не будут стрессом для настоящих? Я уже не пишу о материальной составляющей вопроса.
Поэтому я бы не желала так легко ему плодиться.
20.08.2013 16:24:37, Зимняя (она же Пианистка)
вы что, реально считаете, что от пожеланий посторонней тетки - "плодиться" - он плодиться начнет? 20.08.2013 16:28:52, Лось_Анджелес
плюс тыщу 20.08.2013 16:00:46, Lilentaler
МарикаЧ
+1. 20.08.2013 15:29:14, МарикаЧ
+много 20.08.2013 15:16:48, petrochinina
Уверена, что нужно перевести.
Да, это будет стресс.
Но! Вам нужен как можно более плотный контакт с детьми и уверенность, что они будут не одни, что рядом с домом. Думаю, вы правы.
20.08.2013 15:13:19, Lilentaler
NafNury
Вы меня всегда поддерживаете! :)
Просто, поговорю с детьми, выскажу им все плюсы перевода, там видно будет...
20.08.2013 15:23:48, NafNury
Прошла через многое такое же просто. :-)
Но мнение детей очень важно, пожалуйста, постарайтесь делать все мягко и полюбовно. Пусть знают, что они очень важны для вас.
20.08.2013 15:30:56, Lilentaler
Я бы перевела.
А что там хочет или не хочет суп, а вам не пофиг? Он сейчас будет против всего, чего бы вы не предложили. Вы тоже были против его любовницы, ну и? Делайте как вам удобнее.
20.08.2013 15:08:57, Фикус
Кудесница Виагра
делать надо не как маме будет удобнее, а как лучше будет детям! 20.08.2013 15:44:58, Кудесница Виагра
мамино удобство тоже не на последнем месте должно быть, кмк 20.08.2013 15:47:36, petrochinina
С чего вдруг?

Мама тоже человек, а не прислуга при детях.
20.08.2013 15:46:22, Диги
NafNury
Прислушаюсь обязательно! Меня итак обвиняют в излишней демократии в общении с детьми :))) 20.08.2013 17:21:05, NafNury
Кудесница Виагра
потому, что надо прислушиваться к желанию детей
вообще это должен быть комплексный подход
20.08.2013 16:52:41, Кудесница Виагра
NafNury
Мне-то удобней, чтоб дети были в одну смену, рядом с домой и под присмотром...
Но не уверена, что дети перевод спокойно воспримут, а не сбегут к папе... :)))
20.08.2013 15:11:47, NafNury
Меня переводили в другую школу когда мне было 9, моему брату 13. Вот как-то никто и не спрашивал хочу я в ту школу или нет, а мне почему-то в голову не приходило истерики закатывать. Брату моему тоже. Перевели- стали учиться.
Вообще я заметила, чем меньше родители рефлексируют на тему "ахх, как же детка это переживеееееет", тем лучше дети воспринимают решения этих самых родителей.
20.08.2013 15:26:14, Фикус
Кудесница Виагра
я переводила сына в 5 класс....но потому, что готовила аэродром для развода.
переводила из частной школы в государственную, т.к. понимала, что не потяну в разводе частную.
Сын тяжело привыкал, но больше не изза смены школы, а изза перехода в государственную1
20.08.2013 15:46:25, Кудесница Виагра
Что за частная школа? Моей младшей скоро в 1-ый класс и мы еще не определились. Предвосхищая ваш любимый ответ - не пишите, что это для меня слишком дорого:))) 20.08.2013 16:01:15, Дитя Дождя
Кудесница Виагра
Это в Коломягах в Питере, если интересно, я вам напишу на почту.
я не знаю сколько это сейчас стоит.
В те годы мне это было не потянуть с моей з/пл в 12000
Точно это было больше чем весь мой оклад.
Садик стоил 500 долларов, это помню точно.
Для началки я бы выбрала частную школу, если возможности есть. Условия и подход не сравним с гос.
20.08.2013 16:55:31, Кудесница Виагра
Далековато, но напишите, плз. 20.08.2013 17:36:33, Дитя Дождя
Кудесница Виагра
написала в личку 20.08.2013 18:45:05, Кудесница Виагра
Это иллюзии:) У моей подруги ребенку в садике за 1000 уе в месяц передние зубы качелями выбили. 20.08.2013 17:16:45, solorum
Кудесница Виагра
Моему лопатой.
Но это могли сделать в любом саду.
Я смотрю комплексно
20.08.2013 18:42:39, Кудесница Виагра
+1
Я забрала дитя из частного садика, потому что он оказался хуже государственного.
20.08.2013 17:21:55, Зимняя (она же Пианистка)
Просто обсудите с ними такую возможность и посмотрите, как-что. 20.08.2013 15:13:43, Lilentaler
NafNury
Так и сделаю... Спасибо! 20.08.2013 15:24:39, NafNury
ОльгаЯ
а папа от вас уже съехал? Дети привыкли, что он с вами не живет? Удастся договориться с отцом, чтобы он не морочил голову детям при смене школы?
Как таковая смена не так страшна. Но детям надо подготовить серьезные аргументы и вообще раньше об этом думать. А то сначала суп против, а вам все равно что ли было, что дети таскаются так далеко? Надо всегда исходить из интересов детей и объяснять супам, что так лучше и школы менять не придется.
20.08.2013 15:08:01, ОльгаЯ
NafNury
Папа молниеносно съехал 13 июля под угрозой нового иска о разделе совместно нажитого...
Дети давно привыкли, что большую часть времени мы проводим втроём...
Не думаю, что смогу договориться о чём-нибудь с супом...

Раньше "папа был главой семьи, ему было видней, как нам жить и где учиться"
Теперь я пытаюсь приспособить уклад семьи под свои интересы! :)
20.08.2013 15:14:58, NafNury
ОльгаЯ
у папы были какие-то резоны, зачем детям именно та школа?
Сейчас надо детям показать, что в новой школе им будет лучше.Наверняка они будут рады избавиться от 5 часов языка в неделю :)
20.08.2013 15:41:02, ОльгаЯ
NafNury
Это такой "привет" из детства...
Супа в детстве после 3его класса перевели из престижной школы в "отстойник" рядом с домом, в связи с переездом родителей, поэтому ему было очень важно, чтоб дети наши учились в гимназии!
20.08.2013 15:45:40, NafNury
это не привет из детства, а вполне разумное желание дать детям лучшее из возможного. как бы то ни было, главное успокоится и перестать назло маме уши отмараживать. 20.08.2013 16:55:02, Colline
NafNury
Я не враг своим детям, ближайшую школу я пристально изучила, крепкая общеобразовательная школа с небольшим спортивным перекосом и математическим уклоном...
Спокойна, как удав, хочу чтоб детям было удобней, а мне ещё за них спокойней! :)))
20.08.2013 17:20:14, NafNury
ОльгаЯ
понятно. 20.08.2013 15:53:20, ОльгаЯ
Теперь глава семьи - вы. Приучайте к этому детей. Мягко, постепенно, но непреклонно. Папа съехал - отлично, у вас началась по-настоящему своя отдельная жизнь. Держу за вас кулачки! Уверяю, пара лет - и вы с улыбкой будете вспоминать ваши нервы и проблемы. И общение с детьми у супа тоже наладится. И будет безболезненным и приятным для всех. 20.08.2013 15:33:49, Lilentaler
Я переводила через год после развода. Старшей было 12, младшей 9. Старшая категорически отказалась учиться в новой школе, младшая вполне влилась в коллектив и училась очень хорошо. Вот сегодня к ней приехала подруга из той школы.Когда через 2 года я перевела детей назад, то старшая стала учиться отлично, младшая плохо. 20.08.2013 15:06:57, рица
NafNury
Мои учатся плохо... Этот года закончили, вообще, ужасно...
Нас с супом вызывали на педсовет и "настоятельно рекомендовали" перевестись в школу по месту жительства...
20.08.2013 15:39:51, NafNury
так может заняться детьми и помощью им в учебе? все кругом виноваты, даже школа не угодила. 20.08.2013 17:02:05, Colline
NafNury
Школа не виновата, это я прошлой осенью нашла новую работу, и стала меньше заниматься детьми, а они у меня не привыкли делать уроки самостоятельно... :( 20.08.2013 17:16:46, NafNury
Меня после 6 класса перевели из А в класс В. Как я переживала, словами не передать. Но произошло маленькое чудо. Когда я осмотрелась, то оказалось, что мои твердые 3 в этом классе как 5. В результате школу я закончила на 4 и 5. И даже универ очень хорошо. Так что иногда перевод на пользу. 20.08.2013 16:06:04, рица
Вот это уже аргумент! 20.08.2013 15:40:17, Зимняя (она же Пианистка)
Вот и ладненько. То, что нужно. 20.08.2013 15:41:08, Lilentaler
К гадалке не ходи, смена школы - это стресс. 20.08.2013 15:00:52, Зимняя (она же Пианистка)
NafNury
Думаешь?! :/ Мне кажется, детям после разводного стресса "море по колено и горы по плечо" :) 20.08.2013 15:04:50, NafNury
Школа - это не просто учёба, это ещё и контакты с ровесниками, с девочками, с другими взрослыми, которые могут поддержать или обломать.

Поэтому надо смотреть в комплексе, считать + и - перевода.

Мы ходили 2 года в кружок при нашей будущей школе. Ну и был большой + в том, что ребёнок не влился в стабильный класс, а вошёл в формирующийся новый коллектив.

После развода я год таскала дитя в старый детсад, потому что там его очень поддерживали воспитательницы.

А из вашего поста можно подумать, что ищется способ досадить супу. Предлагаю супа не слушать, слушать детей, думать самой и брать только на себя ответственность за перевод или неперевод))
20.08.2013 15:38:35, Зимняя (она же Пианистка)
NafNury
Нет, я не стремлюсь досадить супу...
Я пытаюсь создать себе и детям комфортные условия жизни с учётом реалий!
20.08.2013 15:42:16, NafNury


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!