Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поздравления бывшим

Стали бы вы поздравлять с днем рождения бывших? И если да, то какова была бы цель? Выразить свое отношение или напомнить о себе?
Возвращать никого не планирую.)
19.08.2013 16:14:02,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Secret
я подравляю некоторых, если вспоминаю о днях рождения именно в день их рождения, а не через месяц. пишу просто так, без всяких мыслей, мол а зачем, просто для галочки. скорее из вежливости, наверное. или даже с таким же ощущением, как в новый год шлешь массовую рассылку с подравлениями. вспомнила - подравила, мне в принципе все равно, а человеку может быть будет приятно, не вспомнила - ну и печалиться не буду, может в следудщем году вспомню вовремя :) 20.08.2013 08:56:54, Secret
KengaLu
двух бывших поздравляю иногда (если вспомню). других нет. зависит от отношений, от того как расстались.

цель - себя ещё и тут почувствовать доброй и хорошей и вообще получить положительные эмоции от своего поступка. :)
19.08.2013 23:02:13, KengaLu
Солнечный Ветер
Я поздравляю. Просто потому, что хочу поздравить человека. Мне от этого хорошо, ему от этого хорошо. Он отец нашего ребенка и просто клевый человек. Цель - поздравить )))
Он меня тоже поздравляет. Думаю, с той же целью ))))
19.08.2013 22:12:34, Солнечный Ветер
Rujik
Мы поздравляем друг друга. Больше 10лет уже:) 19.08.2013 21:40:57, Rujik
Чифф@
У нас с БМ сохранились хорошие отношения. Поэтому поздравления - в порядке вещей. 19.08.2013 20:40:30, Чифф@
Natalya d'*
я - нет, но другие поздравляют "из вежливости", "напомнить о себе", "в надежде всё вернуть", и , наверняка, еще куча вариантов. 19.08.2013 20:00:48, Natalya d'*
я не поздравляла, бм 4 года поздравлял,теперь нет. 19.08.2013 18:22:19, рица
Вежливо поздравляю, если вспомню. Он тоже так же. Без цели. Поздравляем же мы порой едва знакомых людей. 19.08.2013 18:10:33, Дереза
Эники-бэники
Мужей бывших нет, а бывших бойфрендов поздравляю, конечно. И они меня. Напоминать нам не нужно друг о друге, мы и так друзья 19.08.2013 18:00:57, Эники-бэники
Oker
Я с первым мужем в разводе уже больше 10-ти лет, каждый год, за редким исключением, поздравляем друг друга 19.08.2013 17:22:58, Oker
Хуанита Аморалес
Поздравляла, когда чуЙства еще не отгорели. Как только охладела, на ДР его стало пофиг, да еще и в другой город уехала. Но это потому что его в соцсетях нет. Если бы бывший был в соцсетях, может, и поздравила бы. 19.08.2013 17:11:51, Хуанита Аморалес
хухра-мухра
если вспоминала, то поздравляла. Потому что у нас сын общий, он подписывал разрешения на выезд...как-то так:)
Теперь сын уже совершеннолетний, так что поздравлять не буду, наверное.
19.08.2013 16:58:12, хухра-мухра
Апрелинка
БМа всегда поздравляю, и сыну напоминаю, чтоб поздравил (они общаются регулярно, но сын может и забыть поздравить). Других бывших - по ситуации. Я люблю дружить с бывшими, и вообще с людьми, потому и поздравляю как друзей-приятелей. "Больше знакомых, хороших и разных" ))))
цель одна - поздравить человека с Днем рождения )
19.08.2013 16:51:53, Апрелинка
WildStitch
нет, конечно. Это ж надо, чтобы кто-то мне специально напомнил, сама не вспомню точно.

А бывший меня поздравляет, да. Причем не только с днем рождения, но и с другими праздниками. Что интересно, начал регулярно поздравлять несколько лет азад (развод был 10+ лет назад). СМС-ки, тексты длинные, до конца не дочитываю. Без понятия почему ему это надо, да мне и не интересно. Но выглядит странновато. У меня давно другая жизнь, зачем мне эти напоминания, непонятно.
19.08.2013 16:47:21, WildStitch
Стеша
Я всегда поздравляю и БМ меня тоже. Мы же общаемся, что тут транного? Цель? Поздравит человека который много лет был твоим близким, да и в каком то смысле им и остался :-)
Кстати НМ со своей бывшей тоже друг друга поздравляют с ДР, ничего странного не вижу :-)
19.08.2013 16:37:29, Стеша
NLU
Кстати, сегодня ДР первого мужа. Живет где-то в том же округе, но у меня нет ни одного его контакта уже 20 лет. 19.08.2013 16:34:40, NLU
УникаЛьнаЯ
имхо, такая же цель, как и с любым другим знакомым, о ДР которого я вспомнила вовремя. Хочется - поздравлю, не хочется - не буду... 19.08.2013 16:33:05, УникаЛьнаЯ
МарикаЧ
Меня поздравляют - и я поздравляю, в ответ. Не поздравляют - и я не поздравляю. 19.08.2013 16:25:27, МарикаЧ
Я если его д.р. раньше? Первой поздравили бы? 19.08.2013 16:27:12, прошлое и настоящее
МарикаЧ
Только есть мы бы по дружески общались с некоторой периодичностью. Не поздравить было бы просто не красиво.
Но просто так, "на ровном месте":) не стала бы.
Я, собственно, и не поздравляю.
19.08.2013 16:35:49, МарикаЧ
Лиметт
В память о том хорошем, что было) 19.08.2013 16:21:53, Лиметт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!