Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужны советы бывалых)

Странные вещи стали происходить в наших отношениях с мужем, пока понять причину не могу( С самого начала отношений муж занял такую позицию – ходил с опущенной гривой, мне многое позволял, а я пользовалась – чего скрывать, главой семьи, так сказать, была я – ну хочешь, рули, зарабатывала в семье больше я и в принципе, была на коне с белым флагом. Ситуация изменилась примерно 6 мес. назад– муж решил, что хватит играться в эти игрушки, он мужчина и будет так, как скажет он, поведение изменилось – постоянные упреки, недовольство, агрессия в мой адрес. Все это еще усугубляется проблемами с детьми – переходный возраст, сложным переездом – мы кардинально меняем место обитания, моими проблемами с мамой, которые тоже влияют на меня. Придирки ко мне постоянные – не так сидишь, не так лежишь, хочешь не готовь, сам приготовлю, если не приготовила – меня не кормят… Вчера пришла домой в хорошем настроении, встретил, поцеловал, зашла на кухню, муж готовил, я хотела поставить воду, варить овощи на салатик, у средней дочери ДР сегодня, у мужа в этот момент падает из-под руки кастрюля и он начинает на меня орать – зачем ты сюда пришла… у меня слезы, я ничего не понимаю, на пустом месте скандал. Пытаюсь выяснить в чем проблема, что ему не нравится в моем поведение – не говорит, догадайся сама, не догадаешься, сама виновата (ну так в принципе всегда – только путем длительного выяснения отношений можно хоть какие-то подробности его недовольства выяснить, но сейчас я не в том состоянии, чтобы затевать такие баталии). Оказывается, вчера мне высказали, что год назад наша поездка недалеко от Москвы была просто раем – и приготовила я в дорогу все хорошо и вела себя там хорошо, а вот недавно на море с детьми ездили – так просто пипец, покидала все в машину и заснула – ну я всегда, во всех поездках сплю в дороге, что будем брать с собой обсуждали вместе, оказывается тоже виновата((( Вообще, знакомые, которые знают нашу семью говорят – это испытание после венчания, уж и не знаю какое это имеет значение, но факт изменения поведения на лицо((( Как себя вести – непонятно, что делать – неясно. Муж, конечно, человек сложный - все его друзья мне первое время говорили - как ты с ним - непонятно, ни одна женщина с ним долго не выдерживала, а я все удивлялась - чего они наговаривают, а оказалось не просто так говорят... Силы и нервы на исходе. О разводе речь не идет!
07.08.2013 08:52:07,

277 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Метаморфозы бытия. У парня в голове наконец-то созрела мысль, что он, достойный лучшего, все время жил не так. Бывает.
Теперь ваша очередь решать, будете ли его убеждать, что лучшее - это вы.
08.08.2013 10:15:26, Ерунда
Все внизу не прочитала. А проблем со здоровьем у него случайно нет? Гипертонии , на пример? 08.08.2013 09:45:18, alise22
Lapa137
Испытаннный способ. Зная что когда на вас орут вы сьеживаетесь, пугаетесь и тд-так? А вы подготовтесь и тренируйтесь -НЕ ДЕЛАТЬ ТАК! Измените реакцию на ор,в уме представьте что у него смешные уши, нос ну или что то еще смешное и смотрите на эту часть лица и улыбайтесь про себя. Потом, со временем будет и у вас на лице другое выражение, совсем не страх. Переборите свое состояние страха, лупать глазами и тд. Стойте всегда прямо с выпрямленной спиной и смотрите то в газа, то на смешной участок, и не слушайте что он там прокрикивает. Смысла нет орать на такого человека ,он не получит удовольствие во время ора, отвечать а тем более орать в ответ не надо. А потом когда устаканится, во время разговора скажите ему как ужасно нелепо, смешно и некрасиво выглядел. Типа-у тебя дергается бровь как у вороны в мультике. Действует очень сильно на человека. В следующий раз он когда начнет орать он не удовольствие будет получать а увидев вашу полуулыбку, вспомнит про свою нелепость и комичность и заткнется. Проверьте, обязательно получится. Ну и параллельно искать причину недовольства и устранять ее по возможности. 08.08.2013 01:30:46, Lapa137
Helen007
глупее совет я не слышала.. 08.08.2013 11:00:02, Helen007
Нормальный совет именно как реагировать, чтобы изменить ситуацию. 12.08.2013 13:25:59, Надя12
Helen007
Комменты не читала. Скажу своё мнение: некоторым людям свойственно меняться. Он просто ИЗМЕНИЛСЯ!! У человека наступает такой период жизни, когда он меняется.. Говорю так, потому что по себе сужу: раньше с супом была милой и доброй, теперь я поменялась кардинально. У нас в семье наоборот, я ору и вечно недовольная, а он молчит, хлопает глазами и ничего не понимает... Надоел он мне, отдачи не получаю той, которой хочу... Может, и у Вас так? 07.08.2013 16:30:00, Helen007
ландыш
ох уж мне эти супницы 07.08.2013 23:17:09, ландыш
Я тоже изменилась за последние 6 мес в худшую сторону, учитывая имеющиеся проблемы, думаю, поэтому и недоволен... 07.08.2013 17:37:42, oksanaf7
Про любовницу уже писали? Неспроста такие изменения. 07.08.2013 13:26:10, Грозная Муха
Oblina
Писали. Алекс против :). 07.08.2013 13:46:07, Oblina
ландыш
я тоже. 07.08.2013 14:54:12, ландыш
Oblina
мои извинения . 07.08.2013 15:49:30, Oblina
ландыш
я так-то не обиделась ))) 07.08.2013 23:15:28, ландыш
Дв, прочитала, если реально верующий - то не любовница. Хотя теперь не разберешь, кто реально верит и соблюдает все заповеди и прочее, а кто примазывается и соблюдает только то, что ему удобно... 07.08.2013 13:55:24, Грозная Муха
ОльгаЯ
вот-вот. Гнобить жену это не для верующего. Или он пытается жене внушить "да убоится жена..." 07.08.2013 13:59:22, ОльгаЯ
Шутки-шутками, а именно так и говорит - "Мне батюшка разрешил") 07.08.2013 14:00:13, oksanaf7
[ссылка-1]
вот это почитайте.
07.08.2013 16:37:16, Karramba
Что разрешил? орать на жену? Гнев вообще-то грех...
А уж когда человек просит объяснить, что он делает не так, а в ответ - догадайся сама, это ни в какие ворота с точки зрения христианства не лезет.
Почитайте-ка Вы Новый завет, и попробуйте со ссылкой на него объяснить мужу, что он не прав.
Хотя если у него неофитские заскоки на пару с батюшкой, это не поможет.
Он давно начал часто в храм ходить? В смысле на исповедь.
07.08.2013 14:28:58, читаю иногда с осени 2012
Ну нет конечно - не орать разрешил!
Не очень давно начал в храм регулярно ходить, но старается.
07.08.2013 14:32:13, oksanaf7
сам или с твоей подачи? 07.08.2013 14:36:27, AleXXX
Сам - ну есть у него потребность в этом, видимо... 07.08.2013 14:40:04, oksanaf7
ну так поддерживать надо. А подагра ему - в наказанье за крики - так ему и передай. Скажи, что поп знакомый объяснил :) 07.08.2013 15:00:55, AleXXX
))))))))) ага, так и скажу))) 07.08.2013 15:06:55, oksanaf7
А почему он тогда на Вас орет за то, что упала кастрюля?
И что ему разрешил батюшка?
07.08.2013 14:35:08, читаю иногда с осени 2012
Здесь не нужно углубляться - батюшка сказал мне - да убоиться жена мужа своего, а мужу - чтобы он любил меня как самого себя, вот он теперь в шутку и говорит мне - бойся. Вообще, нужно сказать, что это редкость, чтобы муж орал, он даже дурой меня никогда не назвал, голос редко повышает, ну а тут уж не знаю что с ним произошло((( 07.08.2013 14:41:50, oksanaf7
теперь он думает, что вы от него никуда не денетесь. И, поскольку вы сказали, что развод не предлагать, он прав. Вы никуда не денетесь и будете терпеть его заскоки и самодурство. 07.08.2013 19:05:20, Rainmaker
МарикаЧ
Как что? Привык, расслабился, стал самим собой. 07.08.2013 16:15:39, МарикаЧ
что именно разрешил? А поп у вас разве не общий? 07.08.2013 14:14:35, AleXXX
Он сказал, а не разрешил - да убоиться жена мужа своего, живите по этой заповеди) 07.08.2013 14:19:56, oksanaf7
Да не в том смысле "убоится":)) В смысле "благоговеет", в библии страх божий– это чувство благоговения перед величием Творца, то же по отношению к мужу.
полностью звучит так: «Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя. Ибо как никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь, потому что мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его. Посему оставит человека отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть. Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви. Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится своего мужа»
«Муж является главой семьи не потому, что он мужчина, а потому что он является образом Христа, и жена его и дети могут видеть в нем этот образ, то есть образ любви безграничной, любви преданной, любви самоотверженной, любви, которая готова на все, чтобы спасти, защитить, напитать, утешить, обрадовать, воспитать свою семью. Это каждый человек должен помнить. Слишком легко мужчине думать, что потому только, что он мужчина, он имеет права на свою жену, над своей женой и над своими детьми. Это неправда. Если он не образ Христа, то ему никто не обязан никаким уважением, никаким страхом, никаким послушанием». (митрополит Антоний Сурожский).
07.08.2013 16:06:38, Karramba
Елена Д.
а нам вот батюшка прям на венчании мужу сказал, мол, "да убоится" означает - должна уважать, а не бояться :) 07.08.2013 14:36:45, Елена Д.
Не заповедь это :) Чаще с попом общаться надо :) Ну или подыскивать кого-то еще. Так себе он и как исповедник и как богослов, возможно. А мужа убей следующим толкованием:

Словом убоится переводчик Послания св. ап. Павла к Ефесянам на славянский язык передал греч. phobitai, которое имеет несколько смыслов, в том числе - чтить, уважать, заботиться. Слав. глагол "боятися" также содержит эти значения. Апостол, несомненно, имел ввиду этот смысл. В этом легко убедиться, если прочитать стих полностью: "Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится своего мужа"(5.33) Мужу заповедано любить жену как самого себя. Такая любовь исключает отношения господства и страха. Мы еще больше утвердимся в таком понимании, если внимательно прочтем всю пятую главу и последние стихи предшествующей: "И не оскорбляйте Святаго Духа Божия, Которым вы запечатлены в день искупления. Всякое раздражение и ярость, и гнев, и крик, и злоречие со всякою злобою да будут удалены от вас; но будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас" (4.30-32). С 23 стиха 5 гл. апостол говорит о том, что христианский брак строится в образ отношений между Христом и Церковью: "Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее" (5.25).
07.08.2013 14:32:21, AleXXX
Думаю, после такого толкования муж вообще утратит рассудок! лучше прикинусь блондинкой)))) 07.08.2013 14:34:34, oksanaf7
Можете вместе с ним по главе из Нового завета читать. Дойдете до этого места, авось он сам проникнется :-)
У Антония Сурожского, по-моему, много хорошего на тему брака написано.
Есть книга протоиерея Максима Козлова "Последняя крепость". Там тоже об этом написано, это официальная позиция церкви.
У Кураева наверняка тоже есть книги с ответами на такие вопросы. Поищите в интернете.
Если мужу тяжело слышать это от Вас, читайте вместе с ним эти книги, или пусть они просто будут в Вашем доме, чтобы у него была возможность это прочитать.
Неофитство со временем пройдет, дай Бог Вам сил это перетерпеть.
07.08.2013 14:52:30, читаю иногда с осени 2012
Спасибо!!! 07.08.2013 14:55:46, oksanaf7
Тогда поговорите со священником обязательно. Вечером зайдите в храм, когда у них времени на каждого исповедника больше.
И все расскажите. Может быть, он Вам не говорит, а священнику на Вас жалуется. Или он Вам говорит, а Вы не воспринимаете.
Священник может быть очень хорошим посредником в таких делах.
07.08.2013 14:38:42, читаю иногда с осени 2012
Я жду приезда духовника, он 18 будет в Москве только. 07.08.2013 14:42:27, oksanaf7
о, у вас поп заезжий, крутой... Это плохо... такой не может быть реальным помощников для решения межличностных конфликтов... Он вас не помнит, естественно. 07.08.2013 14:57:15, AleXXX
Ну поехал человек отдохнуть с семьей может) 07.08.2013 14:57:47, oksanaf7
не встречал попов-отпускников :) 07.08.2013 14:59:49, AleXXX
)))))) ну мало ли куда уехал) ну не в Москве сейчас. а то что не помнит - наверняка. потому как к нему очень много народа ходит просто даже за советом... 07.08.2013 15:01:31, oksanaf7
ОльгаЯ
ну вот и права Муха. Венчались, а заповеди не соблюдаете. 07.08.2013 14:31:01, ОльгаЯ
NLU
Не согрешишь, не покаяшься со вкусом. 07.08.2013 14:18:43, NLU
срочно менять батюшку - ересь несет ! 07.08.2013 14:08:08, Сочувствующая
Oblina
еще неизвестно, что ему батюшка сказал, а что он услышал. Повторяют же в качестве оправдания: "Не хлебом единым жив человек," - а закончить фразу многим и в голову не приходит. 07.08.2013 14:22:35, Oblina
это да ...инертрипация сильно зависит от интерпритатора) 07.08.2013 14:49:55, Сочувствующая
[пусто] 07.08.2013 12:27:35
Да - недопонимание страшная вещь))) 07.08.2013 13:20:59, oksanaf7
Попробуйте заняться собой, совместные мероприятия сократить, не демонстративно, а естественно. Старайтесь не реагировать сильно на выпады, у мужа сложный характер, все это время Вам удавалось подстраиваться, а Вы не подстраивайтесь. Дуется - погуляйте сходите, можно с детьми. Не замечайте дутость, пригласите мужа с вами, не хочет - отдохни, дорогой, в тишине. Вы главная, а эмоционально очень зависите от него, сейчас это не на пользу Вам. Мужа что-то не устраивает - пусть скажет. Можно сказать ему, чтобы говорил конкретнее, Вы ж не ясновидящая, если не говорит, считаем, что атм. давление упало, настроение плохое. Не командуйте им лично, не вмешивайтесь в его дела, уважайте его пространство, не подкалывайте (если такое есть, последите), не раздувайте конфликт, демонстративно не обижайтесь, ну плохое у человека настроение, пусть отдохнет. А когда хорошее можно сказать, что Вас не устраивает, только без перехода на личность, просто - мне плохо, когда на меня кричат, молчат, я не понимаю, что происходит, хорошо бы обсуждать, говорить, что не нравится. В таком духе. Уйдите в свои дела, с мужем будьте легче. Вы можете давить, в силу особенностей характера, сложившейся ситуации, мужчинам тяжело, они вредные становятся. "Поуважайте" его, хвалите, при детях, знакомых, гордитесь, но это чуть позже. Что-то хорошее есть или нет уже? Что-то делает хорошо? А кризисы у всех бывают. Кто идеальный? 07.08.2013 12:23:55, E_VIKT
У моей подруги была ситуация один-в-один. Только ребенок был один и общий. А так тоже венчались и все такое. Она тоже все пыталась понять мужа, причины и т.д. В итоге выяснилось, что у него просто были постоянные подружки на стороне. Вот и все. 07.08.2013 12:16:34, Ольга*
[пусто] 07.08.2013 12:09:24
Helen007
:)) Надоела ему жена, вот и всё.. 07.08.2013 16:32:26, Helen007
чет мне кажется, что если автор закосит под пьяного десантника, мужу это вряд ли понравится. 07.08.2013 14:34:09, А1
Пьяного десантника он бы просто...) Ну а я в ответ поору - я тоже могу) наорались, наплакалась и все ок) говорят, что при нехватке секса это нормальная реакция) 07.08.2013 12:13:12, oksanaf7
Ольсик
а, так вон где собака порылась) 07.08.2013 12:28:10, Ольсик
NLU
Ох и надоел же мужику этот глава семьи своей головастостью. Не слушайте, что его друзья вам говорят, лучше представьте, что они ему без вас говорят. И не мешайтесь под рукой на кухне, когда не вы там стряпаете, мои главы не сунутся, если я у плиты, хотя кухня наша 11 кв.метров. 07.08.2013 12:01:53, NLU
Правы, надо переждать период обострения и без надобности на кухню точно не заходить) 07.08.2013 12:14:18, oksanaf7
ага-ага, без надобности домой ещё попробуйте не заходить, тоже, говорят, помогает :( 07.08.2013 12:38:16, douceur
NLU
Это прелесть что такое! Я на даче, муж при маме, радуемся нашим встречам, как страстные любовники.Радостны и понедельники, когда все уехали.)))) 07.08.2013 13:02:50, NLU
Два момента однозначно стали бы поводом для "сковородкой по морде": приготовил- не кормят и "догадайся сама". Что это значит "не кормят"? Кормилица голодная с работы пришла! Да хоть бы и не кормилица, пусть просто жена. И догадываться сама ни до чего не буду. Не нравится - скажи, а то что это за игрища такие.
Все остальное страшным не кажется, похоже у мужика кризис в голове насчет места жены. Это у них у всех периодически случается. Помогает ощущение своей (его и его семьи, включая вас) исключительности. Мол, у всех как у всех, а у тебя особенное.
Сидят в баре Бык и Лев, выпивают, общаются. У Льва звонит телефон
Лев: “да, дорогая, конечно, дорогая, уже бегу, дорогая!..“
Бык: ты что??? как ты со своей бабой общаешься? послать ее нужно и все тут!!! Видел же как я общался со своей?!!!
Лев: не сравнивай! У тебя жена корова, а у меня ЛЬВИЦА!.....

Ну вот муж ваш временно забыл что у него жена Львица. Напоминайте почаще. Только львица не потому что кусается, а потому что муж лев. Пусть не львица, пусть фея, золушка, русалочка, амазонка... не важно. Но вот у всех жены коровы, а у него амазонка. Пусть ценит.
Другое дело, если там на горизонте другая амазонка появилась, тогда, конечно, тогда своя быстрей коровой покажется, тогда можно и сковородкой, чтоб не забывал как оно с амазонками-то жить.
07.08.2013 11:51:14, Karramba
Насчет не кормят - я, видимо, неправильно донесла - кормил он меня прекрасно, я о другом - если я начинала говорить о своих кулинарных подвигах. он всегда отвечает - не готовь, если тебе в тягость, а если я вдруг перестаю готовить - его не кормят)))
Да. с амазонками так)))) Вот и вы туда же - что там за амазонки на горизонте - вот даже знать не хочу. иначе сгною себя подозрениями((((
кстати, в его семье, папа маму ни во что не ставил - обувал, одевал, содержал, но никогда ни в чем не советовался. ни считался... муж говорит, что насмотрелся и такой модели семьи не хочет, но в голове то отложилось...
07.08.2013 12:01:16, oksanaf7
Чего-то мне кажется мужика просто трясет согласно возрасту. Переоценка ценностей, кризис среднего возраста и все такое. Это надо просто пережить, как с подростками. У вас там еще похоже цепная реакция, детей колбасит, мужа туда же. Мужа гладить, любить, прощать, общаться как со взрослым, но не забывать что он больной:)) На его истории и размышления не вестись, четко, коротко "это не про нас, ты же знаешь". На его претензии реагировать мягко напоминая что женщина это та, о которой заботятся, а не та, которая должна ..."милый, прости что заснула, я так устала в тот день, так люблю спать в машине когда ты за рулем, спасибо что позаботился об остальном". 07.08.2013 12:09:03, Karramba
угу. Мальчик вырос и готов ставить себе и другим задачи, и выполнять их. Это хорошо, на самом деле. Даже очень. Ну что же теперь, что это произошло к подростковому возрасту его первых детей.

Теперь вы наконец имеете возможность насладится ролью любимой женщины, а не заменителя мамы. Ничего не делайте вообще, расслабтесь. Вы - объект для любви и заботы, время от времени давайте обратную связь - показывайте, что из его усилий делает вас счастливее, а что нет.
07.08.2013 11:47:34, Лось_Анджелес
ландыш
Вы хотите, чтобы муж заткнулся? Это невозможно. Он, в первую очередь, недоволен собой, и с этим Вы ничего не сделаете.
А делать, имхо, нужно то, что хочется. Этим достигается колоссальная экономия сил и нервов.
07.08.2013 10:55:10, ландыш
Нет - не хочу, чтобы он заткнулся - зачем, он умный человек, для меня важны мысли и фразы, которые вылетают из его уст) Вот только я уже настолько потеряла всяческие ориентиры, что понять. что нужно делать и что хочется делать - мало могу( 07.08.2013 11:03:03, oksanaf7
Да делайте, что нужно, без оглядки на его уста. А говорите "главная"... 07.08.2013 12:25:29, E_VIKT
Так ему и скажите, мол, ты своими политесами настолько меня уже дизориентировал, что если раньше я старалась тебя понять, пойти навстречу и угодить как-то, то теперь я вообще ничего не понимаю, у меня голова кругом идет. потому прекращай на меня орать и говори четко, чего тебе от меня надобно, если ничего не надобно, то я ухожу в глухую оборону и ложусь на диван книжку читать, ибо устала, а мне еще на работу с утра скакать.
И ложитесь. Сам как-нибудь справится.
07.08.2013 11:55:39, Karramba
Именно так и поступила! Легла потом, наревелась, голова болит, опухла вся, ночь нормально не спала, вот сижу, переживаю вся... 07.08.2013 12:03:09, oksanaf7
Бедняжка:( Ну что ж вы такая сильная вся и правильная... в следующий раз подлезайте к мужу под бочек "что-то мне плачется, пожалей" и спите себе спокойно. Еще и кофе с утра принесет:)
Только без перехода на личности и без обвинений. Ну вот такая вот, женщина, слабая, плачется ей, надо обнять и утешить. И все. Да, дорогой, понимаю, ты прав, я рева, у меня пмс, мне плачется, меня надо пожалеть, а то на утро голова опухнет и буду вся больная два дня.
07.08.2013 12:10:09, Karramba
ну надо же себя жалеть иногда))))) 07.08.2013 12:11:43, oksanaf7
Вот пусть он и жалеет. Может вспомнит зачем мужья в хозяйстве нужны:) 07.08.2013 12:13:55, Karramba
он в данном плане без проблем - и борщ приготовит, и мясо и все, что угодно, НО, увы, у меня это лучше получается. он признает... а мне надо активно отбрыкиваться! 07.08.2013 12:15:23, oksanaf7
Стоп-стоп-стоп... мужья в хозяйстве нужны чтобы жены себя Женщинами чувствовали. Чтоб было за кого спрятаться, у кого на плече поплакать, когда обижают, кто цветы дарит, утешает, вдохновляет, хвалит, защищает. А вы как-то странно, по очкам его считаете. Он борщ готовит, а плачете вы одна. Безобразие:( 07.08.2013 12:47:47, Karramba
не, они в хозяйстве прежде всего для красоты :) 07.08.2013 17:09:33, AleXXX
:)) И чтоб диван греть:) 07.08.2013 17:18:01, Karramba
Oblina
Муж жене - мне, по крайней мере - чтобы именно не плакать. Ну, кому что, конечно. 07.08.2013 12:59:00, Oblina
Обязательно.
Но если уж он до этого никак не допер, то...
А вообще, вот когда у меня неприятности (на работе например), то плакать, не плакать, а на теплом плече полежать очень даже хорошо.
07.08.2013 13:14:21, Karramba
Oblina
У меня муж очень деятельный. Ну очень. Когда у меня неприятности или просто устала, он рвется звезду достать с неба, замок построить/разрушить, моих недругов разметать по закоулочкам. Просто подставить плечо, подержать за руку и посидеть спокойно - спокойно! - рядом со мной - для него подвиг. И он этот подвиг ради меня совершает. Ценю :). 07.08.2013 13:45:29, Oblina
Вот-вот:))) 07.08.2013 15:51:08, Karramba
Елена Д.
вот-вот, зачем муж, чтобы плакать с ним? :) хотя я еще та плакса, на самом деле.. 07.08.2013 13:07:22, Елена Д.
:) муж в хозяйстве не для борща, а для секса и для "пожалеть". Ну мне так кажется. 07.08.2013 12:24:58, Лось_Анджелес
Только "реветь и опухать" - это лишнее.

Лучше бы почитали книгу - на которую не хватает времени.
07.08.2013 12:05:33, Птичка снежная
Тогда пока делайте то, что нужно (в данном случае, то, что от Вас требует муж), и со временем поймете, хотите ли Вы этого или нет.
Если что-то ну совсем Вам не подходит, обязательно дайте ему об этом знать. Вам очень правильно ниже написали, что игра в одни ворота ни к чему хорошему не приведет.
07.08.2013 11:16:11, читаю иногда с осени 2012
ландыш
ну так и Ваша проблема, в свою очередь, не связана с супругом.
не знаете, что хотите? Ничего не делайте )) сядьте и смирно посидите )) пока чего-нибудь не захотите.
07.08.2013 11:14:32, ландыш
Я бы пробовала плавно слазить "с коня", освобождая место мужу.

Не надо в одночасье превращаться в "блондинистую дурочку". Плавно сливаете с себя ответственность за "все и вся". Не уж-то Вам самой это не надоело?
07.08.2013 10:18:18, Птичка снежная
Аня-лэ
Когда муж не хочет кормить жену ужином, который он сам приготовил, это что значит? Казалось бы - приготовил ужин, супер, он на коне и заботится о жене. Ан нет. 07.08.2013 11:46:47, Аня-лэ
Расстроился из-за выпавшей из рук кастрюли 07.08.2013 11:51:47, Птичка снежная
нда, выходит, сильные мужчины - они такие, они из-за кастрюль падающих расстраиваются и на жену орать начинают :(( 07.08.2013 11:58:40, douceur
Ольсик
в прошлой теме, вон, из-за яиц) 07.08.2013 12:44:12, Ольсик
Нет, не сильный он. Хочет им стать, пытается - но пока еще не совсем получается. Может и не получится совсем. 07.08.2013 12:00:41, Птичка снежная
Аня-лэ
В чем-то сильный, в чем-то слабый. Стандартно дальше некуда. Только зачем ломать голову, как его точно назвать - сильным или слабым? Все равно ответа не будет, потому что - см. первую фразу. Или каждый даст свой ответ, потому что для одного сила в одном, а для другого - в другом. 07.08.2013 12:16:08, Аня-лэ
так это как раз и является ключевым несоответствием.
Муж и жена не сходятся в базовых ценностях, а должны)
07.08.2013 15:42:30, Сочувствующая
Аня-лэ
Почему? Они оба считают, что муж молодец ;)
Что есть базовые ценности, а что не базовые?
07.08.2013 17:49:23, Аня-лэ
Почему не хочет? Очень даже хочет) просто я еще кое-что хотела приготовить) 07.08.2013 11:50:10, oksanaf7
Аня-лэ
А это тогда про что: "Придирки ко мне постоянные – не так сидишь, не так лежишь, хочешь не готовь, сам приготовлю, если не приготовила – меня не кормят…" 07.08.2013 12:01:05, Аня-лэ
Аня-лэ
А, поняла :) Это мужа не кормят :) 07.08.2013 12:03:11, Аня-лэ
ВОТ)))) 07.08.2013 12:08:38, oksanaf7
Liusia (просто Люся)
Если кто сам на коня взобраться не может, то я считаю, уступать бессмысленно, только еще больше раздражится - вроде и конь свободный, а и залесть на него опять не получается, не и наче как жена пакостит еще изощреннее. 07.08.2013 11:23:16, Liusia (просто Люся)
вот только собиралась написать ...что пытаться стать сильным - это нонсенс, ты либо сильный, либо нет) 07.08.2013 13:52:45, Сочувствующая
ландыш
вот именно. 07.08.2013 12:14:36, ландыш
Понимаете, ну воспитали меня так... матриархат у нас в семье был всегда - главенствовала бабушка, которая потом передала бразды правления мне, вот я и тянула всю семью, привычка уже... Вот я тоже пробую. я правда многие вещи пересмотрела, отношение свое пересмотрела, стала горяздо мягче, покладистее, но мужу этого пока мало, он говорит, что я очень долго меняюсь! 07.08.2013 10:22:22, oksanaf7
а то что? Ну вот долго вы меняетесь или не меняетесь вовсе. дальше что? Он что, угрожает? 07.08.2013 11:56:42, Karramba
не думаю. что угрожает... разводиться он не собирается. ждет, когда поменяюсь все-таки... 07.08.2013 12:04:35, oksanaf7
Ну тогда, предложите ему сделать время ожидания максимально комфортным:)) Чего орать то, от его претензий вы быстрей не поменяетесь, только расстроитесь больше. 07.08.2013 12:49:26, Karramba
Oblina
"главенствовала бабушка" - то есть Вы умеете быть "не главной"? Просто забыли, как это :))) 07.08.2013 11:03:48, Oblina
я просто тогда была очень мала) 07.08.2013 11:06:50, oksanaf7
Прекрасно Вас понимаю - сама такая.

У Вас есть хобби?
07.08.2013 10:24:45, Птичка снежная
У меня есть дети, работа, учеба))) на хоббей времени вообще нет, увы... мне бы с книжечкой выкроить часик почитать полежать, а некогда... вообще, любим все вместе на природу выехать - вот это наше хобби! 07.08.2013 10:26:31, oksanaf7
Почитала ниже..
Ну, в общем, правильно пишут. Муж хочет видеть Вас совсем другой. И Вы это понимаете. Но, почему-то, упорно не хотите меняться. Подумайте о том, что может найтись альтернатива Вам - ТА, которая с удовольствием будет "купать" Вашего мужа в похвалах и восхищениях, лить на него "розовый кисель". Мужчины падки на лесть...
07.08.2013 10:31:59, Птичка снежная
а теперь подумайте, если муж хочет видеть автора другой, причем сильно другой - зачем, вот зачем он женился на этой женщине??? не сходится, однако. 07.08.2013 10:58:35, douceur
Потому, что люди со временем меняются и не всегда в лучшую сторону. И автор ДО брака была "слегка иной" (наверняка).

Еще, вполне допускаю, мог предполагать, что все измениться со временем.
07.08.2013 11:01:53, Птичка снежная
Конечно, он знал и понимал на ком женится, что я не овечка и не буду никогда такой, НО, первоначальный этап отношений, когда я его в очень тяжелый период в жизни поддержала и не оставила, на многое закрыл ему глаза, теперь трудности отступили во многом, нужно менять ситуацию - он не хочет быть ведомым, да и никогда таки не был... 07.08.2013 11:00:59, oksanaf7
я бы попробовала избежать вариантов "ведомый - ведущий", у вас такой ариант явно не получается. Может стоит попробовать линейные отношения - равные, спокойные, партнёрские. Ну варит муж ужин - прекрасно! не лезте с фовощами. идите накрывать на стол. это же из разряда "вам помочь или не мешать?". 07.08.2013 11:05:47, douceur
Гэллор
Вообще другой глобус. Ломать себя ради какого-то фифы. Не нравится - дверь воон там 07.08.2013 10:52:29, Гэллор
никакой "ломки" тут нет. Ломать - менять значимые принципы. А тут - муж просит банальной ласки. 07.08.2013 10:55:41, Птичка снежная
хм, примерно как завести сторожевую собаку и желать, чтобы она мурлыкала на коленях. 07.08.2013 10:59:56, douceur
Преувеличиваете, не так все радикально 07.08.2013 11:02:49, Птичка снежная
увы, не преувеличиваю. очень часто такое случается - женится мужик на бизнесс-леди, а потом желает играть в барина и крепостную крестьянку. а игра-то не складывается, кастинг на роль провел неудачно, что делать, такой вот никудышный режисёр. 07.08.2013 11:11:29, douceur
Автор не против этой игры, т.к. не рассматривает вариант развода 07.08.2013 11:17:14, Птичка снежная
артисты по нескольку часов вдень играют и то жалуються, какая у них работа тяжелая, а попробуй всю жизнь поиграть - убьешься вусмерть) 07.08.2013 13:56:43, Сочувствующая
Я хочу, я стараюсь! Поверьте, я многим своим принципам наступила на хвост! Для меня те перемены, которые я в себе делаю очень нелегки, а муж хочет форсировать события - я не могу так быстро выдать результат(((( 07.08.2013 10:35:30, oksanaf7
отдавленный хвост редко приносит удовлетворение. 07.08.2013 11:00:43, douceur
Ну это необходимо. Я это понимаю, понимаю. что во многом перегнула палку. С моим мужем такие вещи делать нельзя! 07.08.2013 11:04:13, oksanaf7
не вижу никакой необходимости. чуть было не наступила на эти грабли лет 10 назад. компромис нужен, но компромис - это то, что идёт от двоих, а не прогиб одного. Игра в одни ворота ни к чему не приведёт. 07.08.2013 11:08:17, douceur
Ох, как Вы правы!!! Именно что взаимный компромисс, иначе накопится неудовлетворенность, и терпящий либо уйдет, либо начнет истерить, либо будет без конца болеть. 07.08.2013 11:20:33, читаю иногда с осени 2012
Как вариант - за "рюмкой чая", а благоприятной обстановке все тоже самое сказать мужу. О то, что Вы понимаете какой он хочет видеть Вас, что Вы стараетесь и делаете это - ну единственно, что может не так быстро как этого хочет увидеть муж.

На практике все это помогает на некоторый промежуток времени. Если результат устроит - надо периодически проводить такие беседы. Своего рода - прогиб в сторону мужа. Вам - не сложно, ему - приятно.
07.08.2013 10:41:59, Птичка снежная
Ох, редки у нас последнее время такие благоприятные моменты((( Спасибо за совет! 07.08.2013 10:43:43, oksanaf7

Показано 127 комментариев из 277



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!