Раздел: Квартирный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Квартирный вопрос?

Навеянно нижней темой. У нас с мужем сейчас непростой период, и чем закончится не понятно.Но есть у меня квартира от дяди которую я получила по договору мены в период брака (была у меня до брака 2-ка а уже в браке по мене превратилась в 1-ку), в ней жил дядя (который сейчас умер).
Собственно вопрос, как мужа уговорить дать согласие у нотариуса подарить кв. моей маме (хочу обезопасить себя и детей т.к. мне в ней потом жить). Какой придумать повод? Муж уже посматривает в сторону этой квартиры чтоб ее продать и купить новостройку, я может и не против, но не особо и за (сейчас у нас не те отношения чтоб в это ввязываться), но я пока говорю что она нужна для моих бабушки и дедушки которые живут в другой области и когда совсем станет одним тядело переедут в эту кв.поближе к моим родителям. Сейчас кв. сдается, может под эту тему что придумать. Тему про отношения прошу не обсуждать, если можете ответьте на поставленный вопрос. Спасибо
03.08.2013 09:13:39,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
на сколько я в курсе, Вы не должны ничего согласовывать с мужем, т.к. квартира не является общей собственностью, только зачем Вам ее маме дарить, а потом переоформлять обратно? просто не соглашайтесь продавать и все.. 05.08.2013 08:44:14, Елена Д.
По договору мены можете не переживать, на новостройку не соглашайтесь, не хочу и все. 04.08.2013 22:10:04, Angy
Договор мены - это не совместная собственность, согласие мужа для любых сделок с такой недвижимостью не нужно и делиться при разводе тоже не будет. К юристам, а лучше к адвокату сходите, не только этот вопрос можно выяснить, а все, что касается возможного бракоразводного процесса, даже если его не будет, будете в курсе. 03.08.2013 12:46:28, E_VIKT
tЮлька
Откуда мы знаем? Брачный договор не проще? Мама не сможет попасть в просак с этй квартирой?
Например недееспообность? Что делать будете? У мея подруга так попала - вроде вот квартира и ничего не сделать с ней.
03.08.2013 09:54:09, tЮлька
По брачному договору нечего делить кроме этой квартиры, да и муж еще больше напряжется. С мамой надеюсь ничего не случится. 03.08.2013 10:00:58, скроюсь я сегодня
Кудесница Виагра
кватрира и так ваша)
что тут делить?
не хотите чтолб мужу досталась, напишите завещание или подарите.
на дарение согласие не нужно
05.08.2013 08:31:16, Кудесница Виагра
tЮлька
Но риски с мамой то тоже не маленькие, вы это понимаете?

Секты, муж, черные риэлторы?
03.08.2013 13:21:06, tЮлька
Понимаю, но выбираю из двух зол меньшее. 03.08.2013 18:22:44, скроюсь я сегодня
Вечная Весна
если меняли без доплат, просто квартиру на квартиру, то муж к вашей недвижимости не имеет никакого отношения. 03.08.2013 09:51:40, Вечная Весна
Доплата была с той стороны. 03.08.2013 09:58:36, скроюсь я сегодня
Вечная Весна
главное, что не с вашей, не из вашего общего семейного бюджета. 03.08.2013 10:20:27, Вечная Весна
Это да, я умом это понимаю, но нотариус (конечно это не адвокат и не юрист) говорит что может претендовать т.к. квартира подорожала за эти годы и повысился наш доход(но как-то это не серьезно, та 2-ка тоже подорожала бы, причем тут муж). 03.08.2013 18:25:37, скроюсь я сегодня
Кудесница Виагра
это чушь! 05.08.2013 08:32:05, Кудесница Виагра
Вечная Весна
ерунду говорит нотариус 03.08.2013 23:00:26, Вечная Весна
Нотариусы бывают весьма некомпетентны как юристы. 03.08.2013 22:10:07, SillyBilly
Это к юристам, если отношения нет смысла обсуждать. 03.08.2013 09:43:05, Roccy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!