Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Малолетние члены семьи

Скажите, есть ли какие-то мантры, аутотренинги, способы абстракции, если тебя до дрожи бесит чужой ребенок?
Дитю 5 лет, разбалована очень сильно. Родители - неплохие ребята, но весьма ограниченные и весь день проводят каждый со своим гаджетом: кто в соцсети, кто в он-лайн играх. Все воспитание в том, чтоб наорать дурниной (не воспринимается чадом вообще) или подкупить покупками. Когда я пытаюсь с ними беседовать, что вообще-то существуют другие методы воспитания, они смотрят с таким искренним непониманием, как-будто я все это произношу на суахили. Так сложилось, что это лето мы должны провести вместе семьями. Я уже вешаюсь. Самое ужасное в том, что она мучает собаку. А собака служебная, вышколенная, она страдает молча, а если позволяет себе огрызнуться - получает за это. Не ребенок, собака, понятно. Когда я вмешивалась в их с собакой отношения, со мной по очереди поговорили все члены семьи, каждый в своем тоне, что не надо деточку обижать. Потому что сделать с ней все равно ничего нельзя, а собачка "потерпит". Про мелочи, типа побудки всего дома в семь утра с воплями: "Где моя Барби?" или нарочитым топотом по лестнице я вообще молчу.
Да, ребенок здоров, никаких диагнозов не имеет, слава Богу. И умственный потенциал довольно высокий - это уже сейчас заметно, но ребенком никто не занимается вообще. Понимаю, что это все говорю в воздух, но высказалась - и стало чуть легче. Вроде сейчас самый вредный возраст, но с таким воспитанием он может продлиться до пенсии. А нам еще общаться и общаться.
27.07.2013 21:41:37,

465 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Держите собаку подальше от этого маленького изверга. А вообще чужих детей я тоже не очень люблю, хотя говорят, что таких не бывает. Воспитывать надо!
!
27.07.2015 23:51:57, Nastusha2015
Самостоятельный самодостаточный человек сам выбирает круг общения. Я не понимаю "так случилось". Кто-то при смерти и Вы должны ТАМ за ним ухаживать? Другой гипотезы для Ваших жертв у меня нет. 29.07.2013 21:21:12, Moon
Прочитала ниже, что дача лично Ваша. Зачем Вы терпите чужого ненавистного ребенка? Гоните их всех в шею. Все равно в конце концов не выдержите, так уж лучше сейчас их выставить и спокойно отдыхать. 29.07.2013 20:41:49, alise22
Привезя племянников на дачу, я первым делом выдала им айпэд) Девочку я бы загружала заданиями по даче, ну и по утрам выдавала бы гаджет))) 29.07.2013 15:33:34, Lola_
Ну как же можно! Это ж эксплуатация несовершеннолетних! Статья грозит. Да она элементарно скажет "не хочу", а маменька попросит детку не обижать, ибо "с ней все равно ничего сделать нельзя". 29.07.2013 16:40:59, lovecats
:-) Огород полить и семена посадить может быть очень даже интересно девочке, не? 29.07.2013 17:38:04, Lola_
Может-да, может-нет. Обычной девочке-скорее всего да. А этой, которой отродясь никто не занимался, т.е. она не знает, что такое огород и зачем лейка, оно будет до лампочки, собаку доставать интересней, тем более это несложно, напрягаться не надо. Я бы вот попробовала с собакой ее гулять выпроваживать-раз так нужна ей собака эта. 30.07.2013 09:35:33, lovecats
Елена Д.
Единственное, на чем я бы настаивала, это на том, чтобы ребенок не "задирал" собаку - в целях безопасности ребенка, а не собаки.. лично я бы себе потом не простила бездействия, если что.. а если остальным пофигу - это уже не мои проблемы.. и еще, не бывает так, чтобы всем угодить и сохранить душевное равновесие. т.е. по-любому кто-то страдает, в данный момент - Ваша нераная система, лично я бы ни дня там не провела, где мое мнение никого не волнует, не смотря на то, что хозяйка территории - я.. 29.07.2013 11:20:10, Елена Д.
Единственный рецепт: не общаться с этими людьми. Не надо с такими людьми проводить вместе лето. Собака-то чья? Если ваша - пожестче поговорите с родителями ребенка. Если не ваша - отойдите в сторону. Никто не любит, когда чужие люди воспитывают их детей, не говоря уж о воспитании самих родителей. 28.07.2013 21:18:32, hanhi
вам в утешение - подумайте о родителях, им еще жить и жить с плодом своей любви и своего воспитания. А вам всего лето. Гуляйте почаще с собакой. 28.07.2013 21:05:35, Лось_Анджелес
А почему у ребенка нет гаджета? Если родители каждый в своем. то и у ребенка должен быть. Вот пусть там и развивается, накидайте детке развивалок. И мультики с печеньем в свободном доступе по утрам, чтоб барби не искала. Собаку она от скуки мучает, ей больше мучать некого, ну разве что еще вас. И физической нагрузки добавить, чтобы спала как человек после компьютера. Подкупите детку велосипедом или разрешите строить в саду домик из камней побольше. Раз с мозгами все в порядке, сообразит в чьих руках источник блага (велосипед, компьтер, мультики) и будет вам покой относительный.
Им плевать на собаку и на ребенка, вам тоже, тогда и вопросов никаких.
28.07.2013 18:58:20, Karramba
ландыш
а я автору хотела гаджет предложить; он хорошо отвлекает! )) 28.07.2013 21:02:02, ландыш
masyanya белая и пушистая
что бы детка что-то строила , её надо научить как это делается . Я бы не стала столько времени гробить на чужого ребенка , тем более разбалованного. 28.07.2013 19:16:56, masyanya белая и пушистая
конечно. лучше его гробить на беготню и отгоняние от собаки. куда как приятнее и эффективне 28.07.2013 19:31:12, Шерлок
masyanya белая и пушистая
не , ну я не автор , у меня в принципе такого бы не было . И ребенка бы бить не пришлось , я бы мозг родителям вынесла , и свекрови заодно . Но воспитывать чужого ребенка тоже бы не стала. Устроила бы родственичкам такую жисть , что либо они бы занялись ребеночком , либо свалили с дачи . 28.07.2013 19:43:39, masyanya белая и пушистая
да что можно такого устроить таким пофигистам? а прогнать с дачи автор не может 28.07.2013 19:48:31, Шерлок
masyanya белая и пушистая
так вот ниже то как раз выяснилось , что если захочет , то может .... но боится испортить отношения и мужу "должна"..... 28.07.2013 19:51:47, masyanya белая и пушистая
я это и называю "не может" 28.07.2013 19:52:31, Шерлок
masyanya белая и пушистая
я это называю "не хочет" :))) 28.07.2013 19:56:13, masyanya белая и пушистая
нет разницы. главное, делать не будет. а ребенка переключить могла бы попробовать. может и никаких особых усилий и не потребовалось бы. кто знает 28.07.2013 19:57:19, Шерлок
masyanya белая и пушистая
Переключение - это и есть "занятие с ребенком"! ЧУЖИМ ребенком . Что бы ее переключать , нужно придумывать постоянно что-то новое . Оно вот надо?
Тут есть еще один выход - постоянно держать собаку при себе и жестко выпроваживать девочку подальше , не давая ей прикоснуться к собаке .
28.07.2013 20:02:36, masyanya белая и пушистая
Да ладно, планшетку сунуть это не "заниматься". И по эмоциональным затратам гораздо меньше чем выносить всем мозг. Там ведь еще и муж присутствует, ему -то за что вся эта грызня. 28.07.2013 20:47:35, Karramba
masyanya белая и пушистая
а есть ли у автора лишняя планшетка? У нас например в доме все четко распределено и никто маленькому ребенку не даст свой гаджет . Они дорогие и мало кто из родителей будет платить за сломанную их чадом "игрушку" . Тем более если они такие родственники , каких описывает автор. 28.07.2013 21:27:07, masyanya белая и пушистая
Не знаю как там у автора. У нас дома масса всякого цифрового барахла, и дешевого тоже.
В любом случае, если вы хотите чтобы вам не трепали нервы, не надо трепать их другим.
28.07.2013 21:35:13, Karramba
племянница вообще-то. 28.07.2013 20:13:37, Шерлок
masyanya белая и пушистая
и что? Если бы ее родители в это время работали - один вариант . Но они развлекаются на диване , а я должна заниматься их ребенком ??? В сад! 28.07.2013 20:31:06, masyanya белая и пушистая
если бы в сад. но понятно, что автору просто поговорить и все 28.07.2013 20:33:53, Шерлок
Не надо учить. Даешь что-то тяжелое и разрешаешь с этим что-то делать. У меня племяши по даче камни таскали, дракона делали из камней. Мама ругалась что вся дача в камнях, зато дети спали как положено. 28.07.2013 19:23:24, Karramba
masyanya белая и пушистая
ключевое слово "дети". А девочка одна :( 28.07.2013 19:25:24, masyanya белая и пушистая
Все равно. Просто я не знаю что можно дать девочке. Моему маленькому сыну можно дать большууую машину, он когда ее натаскается, можно дать ему потаскать ее по песку. Вот тогда он точно будет спать ночью:))) Или вот сегодня яблоками кидался. Полсада перекидал. Сейчас тихо-тихо мультики смотрит, умаялся:)) 28.07.2013 19:29:07, Karramba
masyanya белая и пушистая
а я помню моему старшему было одному скучно . Хотя он и мог себя развлечь практически с пеленок - никогда не будил утром , сидел и играл в кроватке пока мы не приходили - , но вот именно на даче ему уже через неделю становилось скучновато, хотя и я и бабушка с дедушкой по очереди его развлекали . А вот если приходил кто-то из соседских детей , то целый день их было не видно и не слышно:) . А когда родился второй и немного подрос , вот тогда проблем вообще не было . 28.07.2013 19:34:42, masyanya белая и пушистая
Девочке скучно без контактов со взрослыми и вообще без контактов. Поэтому она всех домогается как может - собаку, бабушку, тетку. В коллективе она играть не умеет, другие дети ее не устроят. Ее нужно загрузить туда же, куда загружены родители. Это компьютер, телевизор. А чтобы она там могла долго находиться и при этом нормально спать, ей перед сном и перед едой нужно выгуляться. Это не совсем то же, что заниматься одной. Заниматься она будет в гаджете, на улице она будет выплескивать агрессию и двигательную активность. Она по умолчанию будет что-то таскать и бегать. Это будет потребностью. Единственная трудность - уложить все это в режим, чтобы она сама как-то переключалась с одного на другое. Иначе истерики будет при переключении.
Я не считаю такой уклад полезным для ребенка, но там на этого ребенка всем наплевать.
28.07.2013 19:42:32, Karramba
masyanya белая и пушистая
ну это все понятно . Не понятно , почему это должна делать автор , а не родители . 28.07.2013 19:45:53, masyanya белая и пушистая
Потому что это ей надо чтобы ее не трогали.
Планшетка, велик и телик спасут отпуск.
28.07.2013 20:44:29, Karramba
masyanya белая и пушистая
велик автору тоже самой покупать? 28.07.2013 20:59:21, masyanya белая и пушистая
Это я не знаю как там у них с великами. Но почему бы и не подарить племяннице велик, если уж на то пошло. 28.07.2013 21:07:46, Karramba
sacha
на велике ездить - тоже надо куда-то идти, а у них некому с ребенком гулять:-( 28.07.2013 23:01:05, sacha
masyanya белая и пушистая
с такими отношениями в семье - сомнительно очень 28.07.2013 21:13:02, masyanya белая и пушистая
Почему? Отношения с родителями и отношения с ребенком - не одно и то же. Да и не вижу я здесь особых контр. 28.07.2013 21:36:47, Karramba
masyanya белая и пушистая
ну да , сплошной пофигизм :( 28.07.2013 21:58:23, masyanya белая и пушистая
есть, собираете свои вещи и уезжаете (лучше с собакой).
Самый отличный способ, я щииитаю)
28.07.2013 16:41:13, Сочувствующая
Oker
Извините,а собака чья? 28.07.2013 16:37:25, Oker
masyanya белая и пушистая
собака свекрови , секровь круглый год живет на этой даче автора вместе с собакой.... 28.07.2013 17:41:46, masyanya белая и пушистая
Oker
то есть хозяйка - свекровь, и она считает, что все ок?
И воспитывала ту собаку тоже свекровь?
28.07.2013 17:47:11, Oker
masyanya белая и пушистая
все вместе.... 28.07.2013 18:07:50, masyanya белая и пушистая
Oker
при этом ХОЗЯЙКА считает, что все в порядке, и собаку не мучают. Так в чем вообще вопрос? 28.07.2013 21:17:50, Oker
masyanya белая и пушистая
а автор тоже считает себя хозяйкой как дома , так и собаки :) 28.07.2013 21:24:03, masyanya белая и пушистая
Oker
автор заблуждается... 28.07.2013 21:33:17, Oker
+1:) 28.07.2013 21:37:17, Karramba
Это автор так думает. А по факту там все ничьи: и собака, и дача, и ребенок. 28.07.2013 17:44:00, ==
masyanya белая и пушистая
это да 28.07.2013 18:07:25, masyanya белая и пушистая
У меня была такая ситуация с двоюродной сестрой, только вместо собаки был кот. Так вот, как только сестра протягивала ручонки к коту, она получала ощутимый шлепок по рукам или по заднице. Естественно, сестра начинала вопить, прибегала тетка и тоже начинала вопить вместе с ней- но мне-то на вопли было пофиг, мне надо было кота защитить. Примерно через неделю тетка от воплей охрипла, забрала сестру и свалила в город. После этого они 4 года на дачу не совались, пока сестра не поумнела. Короче, было бы желание спасти животинку! 28.07.2013 12:28:23, ррррр
[-] 28.07.2013 14:44:32, Булочка наст.
Ой, "избиваемого ребенка"... По заднице и по рукам за издевательство над животным-это не избиение, это меры. Раз мать и отец не воспитали так, чтоб ребенок слова понимал-остальные не виноваты. Избивать такого ребенка потом тоже будут обязательно, в обществе(сад, школа и т.д.) ненормальных терпеть точно никто не станет, сверстники быстро научат нормам поведения. Лучше бы родители подсуетились, пока не поздно. 28.07.2013 17:39:19, lovecats
Я просто представила, что кто-то решил принять "меры" к моему ребенку. Причем этот кто-то не педагог, не медик, не правоохранительные органы. Т.е. не имеет на то права. Просто какой-то "левый чел" (пусть даже родственник).
Физическое воздействие по отношению к этому "левому челу" было бы применено мной на уровне инстинкта. Причем
намного сильнее, чем он позволил себе с ребенком.
Для того хотя бы, чтобы следующий раз этот "левый чел", увидев меня или моего ребенка САМ переходил бы на другую сторону улицы, а не то чтобы применять какие-то "меры". Пусть он думает: "с этой больной (больными) лучше не связываться". Меня эти его мысли вполне устроят.
28.07.2013 19:10:34, Булочка наст.
а тебя устроят мысли сыто облизывающейся сабаки, сожравшей твоего ребенка? 30.07.2013 19:03:54, AleXXX
ну, если ВЫ меры не принимаете, то их примет собака, укусив вашего ребенка. Вы потом будете визжать еще больше, чем если бы ребенка слегка шлепнули по руками родственники, когда он мучает собаку. Вы, когда припираетесь в гости, позволяете себе и своему ребенку мучать собаку хозяев? Нет? почему? 30.07.2013 00:21:10, Rainmaker
Если ребенок не понимает РЕЧЬ - то поймет физическое воздействие. Это не избиение, нет. Это "физический способ оградить от опасности". Собака-кот-костер-высота - это ОПАСНОСТЬ. Если ребенок не понимает слово "нельзя" - то я физически оттащу его от огня, кота, обрыва, собаки и ФИЗИЧЕСКИ запрещу приближаться. И если его мамаша попробует мне хоть что-то вякнуть по поводу "применения силы" - то мамаше будет разъяснено, что я спасаю жизнь и здоровье ее деточки, раз она сама не в состоянии обеспечить его безопасность. 29.07.2013 11:59:06, СиреневаяЛеди
1. А что, педагогу, медработнику или полиции можно силу применять?
2. А я бы в ответ на такое добилась того, чтоб те "больные" на километр не подходили к моей собаке(кошке), к моим детям. И была бы права, потому что "они первые начали).
28.07.2013 20:33:02, lovecats
Oker
вы детей и собак на одну доску не ставьте 28.07.2013 20:51:19, Oker
masyanya белая и пушистая
это МОЁ! :)))) и этим все сказано :))) 28.07.2013 21:14:03, masyanya белая и пушистая
Причем тут одна доска? Я защищаю тех, кто слабее и кто не виноват, не лез первым. Ребенок это или животное-мне все равно. Я не приемлю таких правил, "ребенок всегда прав(как вариант МОЙ ребенок ВСЕГДА прав)". Так не бывает. И не позволю ребенку(ни своему, ни чужому) обижать слабых. 28.07.2013 20:54:43, lovecats
А вы его маме с папой врежьте. За то что плохо воспитали.
Это более логично.
Но видимо не так безопасно для вас. Да?
28.07.2013 21:24:28, Булочка наст.
Маме с папой я тоже врезать могу.
НО!!!
бывают ситуации в которых мама/папа не виноваты, ибо в "обычной жизни" просто не могли подготовить деточку к такому случаю, т.к. живут в "иных условиях".
Условно - рубенок первый раз увидел змею, думал - "большой червяк", а это - медянка. Силу применю вообще не задумываясь - и объясню, что меня надо БЛАГОДАРИТЬ.
29.07.2013 12:02:24, СиреневаяЛеди
Если его мама или папа будут мучить моего кота-врежу. 28.07.2013 21:27:40, lovecats
Нет, они могут никого не мучить. Они просто плохо воспитали своего ребенка. Им и надо врезать. За это.
А их ребенок (малолетний) еще не отвечает за свои поступки, он полностью плод генов и воспитания этих людей. А воспитание его не ваша задача.
Поэтому самое логичное врезать родителям этого невоспитанного.

Лучше - отцу.) Он же глава семьи.) С него больше всего спрос за поведение чад его...
28.07.2013 21:30:39, Булочка наст.
5-летний ребенок очень даже может отвечать за свои поступки. Двухлетка и то может научиться не мучать собак, а уже 5-летка тем более. 30.07.2013 00:22:28, Rainmaker
1. Правильно. Моя задача-безопасность моего, в данном случае, животного. И я ее обеспечу. А если метод не понравится родителям того чадушка, которое несмотря на просьбы животное обижало, то это их проблемы, не мои.
2. Правильно. Ребенок не отвечает, родители в описанной ситуации за него тоже не отвечают. Воспитание его-не моя задача, моя задача оградить от него животное.
3. А смотря кто будет мучить. Отец-значит, отцу.
Про спрос понравилось:) У Вас-то откуда такие познания об отцах и спросе с них?:))))) Кто б другой сказал-не удивилась бы.
28.07.2013 22:45:06, lovecats
За поведение малолетнего ребенка несут ответственность его законные представители. Всё, проще уже некуда.
Странно, что вы этого не знали.

Поэтому ваши методы вы можете оставить при себе. Они никому не интересны. Мало того, если они окажутся противозаконны вы можете поплатиться не только физически, но и юридически...Не поленятся родители чадушки, если обратиться в суд...
29.07.2013 08:12:14, Булочка наст.
Не надо меня пугать законом. По заднице не противозаконно ни разу. 29.07.2013 16:45:10, lovecats
Oker
ну, скажи тогда, как вы поступите в следующей ситуации: вы гуляете с псом, вдруг к нему бросается ребенок и дергает за хвост. Ваши действия? 28.07.2013 22:47:58, Oker
1. сколько раз дергает?
2. описанная ситуация вообще ничего общего не имеет с ситуацией автора. Одиночное дергание за хвост у любой собаки вызовет реакцию минимум гавкнуть так, что детка заикой станет. Я тоже "гавкну" на ребеночка, сделавшего это. И маме его выскажу.
3. В ситуации автора описаны регулярные(!!!) издевательства над псиной, причем слов ребенок и его родители не понимают.
28.07.2013 22:55:17, lovecats
Oker
1) один
2) то есть бить по рукам и т.п не станете?
3) автор не описывала издевательств.
28.07.2013 23:07:44, Oker
3. Автор пишет "мучает".
2. Случайного ребенка с единичным закидоном-нет. Постоянного ребенка, игнорирующего мои регулярные слова и запреты-да.
29.07.2013 00:31:14, lovecats
[-] 28.07.2013 21:35:38, tЮлька
От таких лучше сразу держаться подальше, вместе с детьми, животными и имуществом) 28.07.2013 21:56:52, Булочка наст.
Вот это правильно:) Не надо наших детей, животных и имущество обижать:) 28.07.2013 22:30:08, lovecats
Oker
я о другом. 28.07.2013 21:09:19, Oker
masyanya белая и пушистая
А вы можете представить , что ваши дети мучают собаку ? Или всё таки вы ими занимаетесь и воспитываете . И вам не наплевать как и что они делают .... 28.07.2013 19:27:47, masyanya белая и пушистая
Хм...Всегда можно найти что-то, что не устроит кого-то в поведении моих детей. 100% - не ангелы же они)
Но это не дает права их бить и вообще НАКАЗЫВАТЬ людям, не имеющим никакого отношения к их воспитанию.

И мне очень странно, что вам и другим участницам не близка эта позиция. Поскольку лично я не видела в жизни матерей, одобряющих битье посторонними людьми своих детей. При этом поверьте, за что им "врезать" найти можно.
Ну я бы точно нашла))
28.07.2013 20:27:30, Булочка наст.
1) Я не позволю кому-либо ЧУЖОМУ наказывать моих детей.
2) В ситуации автора это н чужие, это СОВМЕСТНОПРОЖИВАЮЩИЕ РОДСТВЕННИКИ.
Т.е. фактически те родители и их дети фактически живут большой семьей в одном доме. И дети постоянно влияют на жизнь ВСЕЙ семьи. И если родители почему-то самоустранились от этого - то это АВТОМАТИЧЕСКИ дают окружающим право занять место родителей.
Т.е. лично я никогда не воспитываю чужих детей. Однако, если дети у МЕНЯ в гостях - то Я устанавливаю СВОИ правила. И ВСЕ должны им подчиняться. Аналогично, если мой ребенок у кого-то. Аналогично, если есть общая компания с детьми - уважаются ОБЩИЕ правила. и ЛЮБОЙ взрослый имеет право что-то запретить.
29.07.2013 12:11:25, СиреневаяЛеди
masyanya белая и пушистая
А никто не имеет права обижать моих детей или моих животных - ни взрослый , ни ребенок! И я так же , как и вы , встану на их защиту и пусть пеняют на себя . Вот и всё. 28.07.2013 20:36:39, masyanya белая и пушистая
Это дает им ПОЛНОЕ право защищать СВОИХ детей и животных от ваших. На перечисленных Вами же основаниях.
А Вы где-то видели одобрение битья своих детей\животных чужими детьми\животными? У кого Вы такое видели? Понимаете, палка-то всегда с двумя концами!
28.07.2013 20:35:51, lovecats
Я не стала бы бить ЧУЖОГО ребенка. Даже если он бы ударил МОЕГО.
Вот здесь и кроется разница между мной и вами.
Я бы защищала своего ребенка другими методами в этом случае.
Потому что ребенок не равен мне, он слабее, беззащитнее, и пр.
28.07.2013 21:21:32, Булочка наст.
неужто словами? а если ребенок не слушает? 30.07.2013 00:24:11, Rainmaker
masyanya белая и пушистая
ну вот как бы вы поступили на месте автора .
Мучают ваше животное . Постоянно . Слов ребенок не понимает . Его родители на ваши просьбы игнорируют . Как вы защитите своё ?
Или вы думаете , что все сразу кидаются избивать чужих детей ???
28.07.2013 21:31:16, masyanya белая и пушистая
Да все всё понимают, просто ответить нечего, а модно же отстаивать детские якобы права, вот и кидаются в крайности типа избиения младенцев и т.д. 28.07.2013 22:33:13, lovecats
Oker
на что ответить-то? 28.07.2013 22:37:25, Oker
Oker
ок, если ситуация гипотетическая, то где в этот момент нахожусь я? А собака? 28.07.2013 22:07:45, Oker
Oker
у автора НЕТ своего животного. именно в этом проблема. 28.07.2013 21:57:23, Oker
Так хоть бы и так-почему она должна позволять мучить чужое животное? 28.07.2013 22:56:53, lovecats
Oker
что значит ПОЗВОЛЯТЬ?
ей не надо лезть не в свое дело.
28.07.2013 23:08:54, Oker
То есть, Вы пройдете мимо и будете спать спокойно, если увидите, как на улице кто-то мучает животное? 29.07.2013 00:33:11, lovecats
masyanya белая и пушистая
это вы автору объясните :) тут уже даже и не тема обсуждается , а абстрактная ситуация . 28.07.2013 22:00:43, masyanya белая и пушистая
Oker
которую придумали любители животных)? 28.07.2013 22:06:46, Oker
1. Почему мое животное и чужой ребенок находятся рядом? Первым делом я бы постаралась исключить их нахождение вместе.
2. Если это невозможно, хотя представить такое трудно...Я бы обратилась к родителям ребенка не с просьбой, а с жестким требованием вплоть до скандала. И тогда меры были бы приняты. Но не мной уже , а родителями ребенка. Ситуация все равно изменилась бы.
3. Если ребенок совершает что-то противоправное, я могла бы обратиться к правоохранительным органам. Ну это уж я не знаю какое глумление над бедным животным должно было бы быть(

Кстати битье ребенка еще и самое неэффективное. Оно не достигает той цели, которая мне будет нужна.
28.07.2013 21:44:19, Булочка наст.
masyanya белая и пушистая
2. Родители проигнорировали ваши вопли , или послали вас куда подальше , ребенок продолжает начатое - ваши действия ? 28.07.2013 22:05:23, masyanya белая и пушистая
В любом случае я буду разбираться со взрослыми, а не с малолетним ребенком. Буду привлекать на свою сторону других людей, имеющих бОльший авторитет у этих родителей. Не исключено, что в отношении родителей я могу прибегнуть и к физическому воздействию (или угрозам и пр.), но не в отношении их ребенка.
Чужой ребенок - для меня табу. Я так воспитана наверное.
28.07.2013 22:13:01, Булочка наст.
Т.е. если вашего ребенка завалит более старший где-то, вы будете стоять и смотреть? побежите к его мамочке? в полицию? (а вашего в тот момент будут бить). Но сами не оттащите обидчика. Это ж какая любовь к своему ребенку, абалдеть. 28.07.2013 22:35:36, lovecats
Моего старшего 12-летнего может завалить только уже практически взрослый человек...Я не буду стоять и смотреть, я вызову полицию. Это раз. До ее приезда постараюсь растащить или привлечь окружающих (мужиков!). Но имеется в виду, что тот кто его заваливает от 14-16 и старше, здоровый лоб.

Если моего младшего, который еле стоит на ногах "завалит старший", ну допустим 5-летка. Я просто возьму СВОЕГО подмышки и унесу из этой песочницы.

Вывод. Мои действия будут зависеть от возраста МОЕГО ребенка и ребенка НАПАДАЮЩЕГО.
29.07.2013 08:17:39, Булочка наст.
Oker
я, например, подбежала б и забрала СВОЕГО ребенка. А не стала лупить чужого. А вы, выходи, не так))? 28.07.2013 22:43:42, Oker
Смотря какая ситуация. Если просто можно забрать своего-это не драка. А если они друг в друга вцепились или на вашем лежит другой? Подождете, пока встанет? Или-таки оттащите(растащите) их? В данном случае бить никого нет нужды. Но без прикасания к чужому ребенку вряд ли обойдется. 28.07.2013 22:59:06, lovecats
Oker
речь шла не про касания. 28.07.2013 23:09:29, Oker
Ага. И не про единичный выпад, а про регулярный(!) игнор ребенком слов. 29.07.2013 00:34:02, lovecats
Oker
позвольте, чьих слов?
автора просто бесит вынужденное соседство, вот она и нашла козла отпущения
29.07.2013 02:50:02, Oker
Это только ваши домыслы-не более. Там есть реальная проблема-неуправляемый бесхозный ребенок. Нормальное соседство не может бесить. 29.07.2013 09:46:35, lovecats
убрать животное или убрать ребенка. Это очевидно. 28.07.2013 21:38:33, Karramba
Oker
ой, "издевательства"... ребенок дотронулся до кошки... 28.07.2013 17:41:13, Oker
таскать за хвост - это дотронуться?? 28.07.2013 17:44:22, Lilentaler
Oker
да не даст кошка таскать себя за хвост... 28.07.2013 17:51:14, Oker
моя даст. 30.07.2013 00:25:24, Rainmaker
masyanya белая и пушистая
вообще не дают . Моя кошка с еще тем характером и привыкла , что домашние ее не трогают , ну разве что за ушком почешут, если она позволит . Так вот она была застигнута пару раз приходящими в дом малышами :) Один сумел зажать ее в шторах . На вопль кошки сбежались все . Ребеночек не хотел сделать ничего плохого , он просто ее обнял , но сильно :) 28.07.2013 18:40:50, masyanya белая и пушистая
и сколько раз они так позволяют? 28.07.2013 19:31:57, Шерлок
masyanya белая и пушистая
а к нам неадекватные не приходят . Им хватает одной просьбы не трогать животное . Либо , если кошка позволит , обращаются с ней бережно. Животное , которое не привыкло к хамскому обращению , убегать не будет . С одной стороны это хорошо , с другой - как у автора- не очень 28.07.2013 19:39:49, masyanya белая и пушистая
я и спрашиваю, сколько оно так не будет убегать? раз-два-пять? 28.07.2013 19:40:49, Шерлок
masyanya белая и пушистая
тут еще фокус в том , что когда девочка мучает собаку , то одергивать начинают СОБАКУ! И собака думает , что она ОБЯЗАНА это терпеть иначе ее накажут . Вот только проходили это , правда не с ребенком , а с новым щенком . Кошкам легче. Хотя наш кот от испуга замирал на месте и никуда не убегал . Его мог поймать кто угодно хоть 100 раз. 28.07.2013 19:50:10, masyanya белая и пушистая
это нормально как раз. Нельзя одергивать в такой ситуации девочку. Иерархия, однако. 28.07.2013 21:43:35, Karramba
masyanya белая и пушистая
с какого перепугу иерархия? Девочка не член семьи. 28.07.2013 22:02:16, masyanya белая и пушистая
Oker
все, живущие в одном доме, это одна стая. 28.07.2013 22:09:47, Oker
:) мой маленький сын с собакой объясняться научился раньше чем со всеми остальными домашними, раньше даже чем с папой:) именно по принципу стаи. 28.07.2013 23:40:46, Karramba
в этой ветке речь про кошку 28.07.2013 19:52:03, Шерлок
masyanya белая и пушистая
:) ну вот наша кошка убегает , а кот не убегал - прикидывался тряпочкой 28.07.2013 19:53:18, masyanya белая и пушистая
когда его мучили? и долго терпел? 28.07.2013 19:56:11, Шерлок
masyanya белая и пушистая
ну его особо то не мучили, но не убегал. В лучшем случае пытался отползти :) 28.07.2013 19:58:03, masyanya белая и пушистая
а. так не мучили. а тут какой-то страдалец кошачий 28.07.2013 20:14:17, Шерлок
Правда? А как тогда садисты кошек вешают , привязывают к хвостами банки? Вы кошку с леопардом .часом, не путаете ? 28.07.2013 17:55:01, ==
Oker
этим садистам по 5 лет, наверно? 28.07.2013 17:59:02, Oker
А не намного больше зачастую. 28.07.2013 18:02:39, ==
Ну, конечно. Цапнет как следует и получится "агрессивная кошка искусала слабого, несчастного и беззащитного" ребенка. И будет еще тема на тысячу сообщений 28.07.2013 17:53:46, Lilentaler
masyanya белая и пушистая
у свекрови был рыжий кот , который просто бросался на чужих . Понадобилось несколько дней , что бы он перестал нас с ребенком замечать. 28.07.2013 18:43:53, masyanya белая и пушистая
Oker
постойте, но вы при этом верите, что описанная выше кошка ПОЗВОЛЯЛА это делать с собой? 28.07.2013 17:54:45, Oker
Не убежать сразу кошка вполне может-почем она знает, если еще не привыкла, для чего к ней подходит человек? . А когда ее уже схватили-она защищается. 28.07.2013 18:24:51, lovecats
Вы своего чешского кота, кстати, куда дели? 28.07.2013 15:55:27, ==
А какая связь моего кота и этой темы?

Может свяжем с чем-нибудь лучше из вашей жизни? Или она непогрешима?)))
28.07.2013 16:21:29, Булочка наст.
Связь прямая. Т.е. кота вы бросили, да? 28.07.2013 16:48:37, ==
Свои прегрешения пообсуждать совсем не хотите? Почемууууууу?) 28.07.2013 19:05:56, Булочка наст.
Я не предаю своих. Поэтому и обсуждать нечего в данном контексте 29.07.2013 02:53:21, ==
А == котов выбрасывала, что ль? 28.07.2013 22:37:07, lovecats
Да откуда я знаю, что она делала. Может она собак травила, или на аборты бегала. Надо покопаться в ее прошлом. А че нет то?) 29.07.2013 08:18:40, Булочка наст.
Так значит коты вы все-таки бросили? 29.07.2013 10:29:02, Дитя Дождя
или убила и съела? 30.07.2013 19:04:32, AleXXX
Леший
Милая, права не дают, их завоевывают. :) 28.07.2013 15:31:09, Леший
А право называть меня "милой" вы уже завоевали?

Однако...
28.07.2013 16:23:07, Булочка наст.
Леший
Раз называю, значит завоевал. :) 28.07.2013 16:50:45, Леший
tЮлька
Я бы на месте сестры вам ручки бы поотбивала, вот честно. 28.07.2013 13:03:38, tЮлька
Лучше пусть свою детку поуймет, пока ей чужие люди\дети что-нибудь не поотбивали за такие выходки. Не все же такие мягкие, как тетя. 28.07.2013 17:41:55, lovecats
tЮлька
Вы тоже будете нахваливать людей, которые будут бить ваших детей? 28.07.2013 17:51:01, tЮлька
Если мои дети будут без тормозов лезть мучить чужих животных или чужих детей и получат по попе или рукам за это, то я не стану осуждать людей, которые моих проучили. А я еще и добавлю(возможно, словами). Хотя мне относительно моих детей вообще сложно такое представить, потому что у нас не принято животных мучить. У нас в семье все нормальные, животных либо любят, либо относятся нейтрально, извергов в роду нет. 28.07.2013 18:28:00, lovecats
+100 29.07.2013 10:30:33, Дитя Дождя
Татуня
конечно, ведь шрамы на всю жизнь на лице или, не дай бог, покалеченный глаз - куда как лучше для деточки, чем шлепок. главное - без насилия над личностью, ага. и маме деточки не надо париться объяснениями и научением ребенка правилам поведения. кота вот только жалко, мать деточки его отравила бы после, если не хуже. 28.07.2013 15:45:06, Татуня
Oker
шрамы на лице? из-за того, что ребенок протянул руки к коту???
я б усыпила такого кота, да.
28.07.2013 16:46:58, Oker
Она таскала его за хвост и пару раз пыталась душить. Надо было спокойно на это смотреть, да? Кот был умный и ласковый. 28.07.2013 17:06:13, ррррр
Oker
нет, надо было изолировать их друг от друга 28.07.2013 17:11:40, Oker
Ребенка закрыть в отдельной комнате, верно. Ведь это он мучил кота, а не наоборот. 28.07.2013 17:20:38, ==
Oker
с другой стороны, кот представлял опасность для ребенка 28.07.2013 17:25:56, Oker
Нет, это ребенок представлял опасность для кота. Кот был спокойный , а ребенок агрессивный. Так что логично изолировать агрессора. 28.07.2013 17:28:23, ==
Oker
извините, но спокойный вменяемый кот уйдет до того, как к нему приблизится "малолетний агрессор".
И у ж на даче полно мест, где он может спрятаться
28.07.2013 17:31:50, Oker
masyanya белая и пушистая
почему адекватный должен сидеть взаперти, а неадекватный - гулять на воле и представлять угрозу для других? Я на стороне кота!:))))) 28.07.2013 17:45:39, masyanya белая и пушистая
Oker
у меня от прям в данный момент кошка пристает к собаке. Реально, охотится на нее. С мявканьем. А собака просто лежит... 28.07.2013 18:03:51, Oker
masyanya белая и пушистая
а у нас сейчас + 37 и все валяются на скозняках как тряпочки :) Игрища начнутся часов в 9-10 .... 28.07.2013 18:47:49, masyanya белая и пушистая
А почему все время кота надо изолировать? Не надо ли ребенка учить нормально относиться к животным? Сегодня он дернул кота за хвост, а завтра дернет бультерьера и останется без лица. Надо нормально воспитывать детей. 28.07.2013 17:38:35, Lilentaler
Oker
надо. но учить, а не бить. иначе получится замкнутый круг 28.07.2013 17:43:04, Oker
Не считаю шлепок по руке битьем, уж извините. 28.07.2013 17:44:52, Lilentaler
Oker
а много-много шлепков? 28.07.2013 17:48:33, Oker
А их там было много? Имело место садистское избиение ребенка или воспитательный шлепок "не трогай кота"? 28.07.2013 17:51:34, Lilentaler
Хорошо , что моя собака не знает,.что надо куда -то уходить при появлении детей. Наоборот, лезет целоваться. Он неадекватен, наверное . 28.07.2013 17:38:02, ==
masyanya белая и пушистая
не воспитан :) не должен он этого делать с чужими :) 28.07.2013 17:47:14, masyanya белая и пушистая
Ниже почитайте . У нас йорк. И никто его к чужим и не подпустит. Целуются он с нами, своей семьей. И спит с нами. 28.07.2013 17:58:07, ==
masyanya белая и пушистая
не , ну с семьёй целоваться - это святое! 28.07.2013 18:49:32, masyanya белая и пушистая
Oker
не переворачивайте. речь не о ребенке, а об "агрессоре"
наша собака обходит одну такую "агрессоршу", да. Правда, агрессорша - это тоже собака.
Но суть не в этом.
Про целоваться - да, фигово.
28.07.2013 17:44:48, Oker
tЮлька
Да, неодекватен. А вы не знали? С каких пор поцелуи собаки с чужими детьми норма? 28.07.2013 17:42:54, tЮлька
Нет, я не знала. По крайней мере слова "неодекватен ":). Я смотрю, вы букву "о" очччень уважаете;). Разумеется, моя собака целуются с МОИМИ детьми. Не хватало ещё с чужими , заразу подхватить можно:)))))). У меня собака дорогая, знаете ли:)). Да и весит 2, 5кг. Не хватало ещё ее к чужим детям подпускать, затопчут 28.07.2013 17:52:21, ==
masyanya белая и пушистая
йорка хрен затопчешь! они хоть и маленькие , но ... :))))))))) 28.07.2013 18:50:56, masyanya белая и пушистая
Oker
ну, то есть у вас и не собака вовсе. А диванная игрушка. 28.07.2013 18:01:19, Oker
Не надо оскорблений:). Есть родословная, собака состоит в клубе , все как положено. Декоративной порода, но собака 28.07.2013 18:05:27, ==
Oker
ну да. пусть будет так.
писает-то хоть на пеленку?
28.07.2013 18:08:19, Oker
Когда деваться некуда (ночь или плохая погода), то в свой горшок. А вообще предпочитает на улице. 28.07.2013 18:18:13, ==
Вы вообще собак в жизни видели? 28.07.2013 17:45:09, Lilentaler
tЮлька
Угу, даже имела счастье быть их хозяйкой. И собаки точно знали, что приближаться к чужим детям нельзя. 28.07.2013 18:11:15, tЮлька
Oker
я видела. И мне бы ОЧЕНЬ не понравилось, если б чужая собака полезла целовать моего ребенка 28.07.2013 17:49:15, Oker
Вы вообще представляете, на каком уровне лицо (даже маленького ребенка) и на каком - морда йорка. И какой адекватный хозяин позволит притронуться чужому ребенку к своему йорку? Ответственный заводчик даже не продаст щенка в семью с маленькими детьми, а вы там про кидание на незнакомых. Смешно:) 28.07.2013 18:01:43, ==
Oker
про йорка вы написали позже, чем про поцелуи. Иорков оч хорошо представляю и собаками их не считаю. 28.07.2013 18:06:39, Oker
То,.что вы не считаете, не делает их.несобаками . Чтобы делать выводы, надо знать породу. Йорк - охотник, и характер у него истинной собаки. Крепкие челюсти,.отвага и выносливость. Речь о здоровой собакехороших.кровей 28.07.2013 18:15:12, ==
:)))))))))))) Ну да, и выбор ресторанов в Хабаровске:))))) Знаю я эту породу. Она совы боится до обморока, невзирая на все свои самые хорошие крови:)))) 29.07.2013 09:52:25, Karramba
Про выбор ресторанов в хабаровске вам виднее, я там не бывала. Хотя подозреваю, что и там можно поесть нормально. Йорк и сова - это довольно смешное сочетание , представляю себе клоуна , развлекающегося стравливанием декоративных собачек с совами :). Очень интеллектуальное создание должно быть:)))) Вы, смотрю, претендуете на лавры моего личного тролля? Дерзайте, чего уж ;). 29.07.2013 12:58:00, ==
Oker
))) да-да) буквально такую наблюдала пару дней))) 28.07.2013 18:19:38, Oker
Собаки - существа дружелюбные, в отличие от невоспитанных детей. 28.07.2013 17:52:07, Lilentaler
Oker
ну да, ну да. Это вы в книжках прочитали?
А стаи бродячих собак видели?
28.07.2013 18:00:21, Oker
Ну вот я сама против стайных бродячих собак и даже за их отлов. Но речь не о них, а об одном домашнем адекватном животном. 28.07.2013 18:30:29, lovecats
А это тут причем?? 28.07.2013 18:12:45, Lilentaler
Oker
это к слову о дружелюбии собак 28.07.2013 18:13:54, Oker
Собака бывает кусачей, только от жизни собачьей.
Прекрасна собака, сидящая в будке, у ней расцветают в душе незабудки, в желудке играет кларнет!
28.07.2013 18:44:39, Lilentaler
tЮлька
+ 1. 28.07.2013 17:15:21, tЮлька
Татуня
почему протянул? речь же не о разовом невинном любопытстве. регулярно доставал. а ребенок по росту как раз может оказаться лицом к когтям.
хотя взрослые тоже не всегда понимают, что каким бы домашним не было животное - это животное. и оно имеет право на животные инстинктивные реакции, как человек имеет право на странную, мягко говоря, реакцию - в стрессовой ситуации и пр. и никто его после этого не усыпляет, да :)
у нас такой сосед был, очень гордился тем, что умел подражать каким-то диким кошачьим звукам, мяукание с подвыванием какое-то. мы видели, что домашняя спокойная кошка наша как-то настороженно реагировала на них, просили не раз звуков таких не издавать. не понимал человек. и вот как-то зашел в дом, у нее котята были как раз, он снова решил блеснуть талантом. ага. кошка с места без разбега взлетела ему на загривок и прикусила сзади шею, не критично, но кровь была. и ее надо было усыпить после этого?
на соседа, кстати, подействовало :) перестал.
а у ТС чужой ребенок в глаза собаке лезет, да за лапы дергает и все такое. имхо, отучить ребенка от такого поведения - для его же блага. а то на улице тоже может вздумает деточка так же себя повести с какой-нить собачкой. первый и последний раз.
28.07.2013 17:01:24, Татуня
Oker
там, вроде, ребенок не чужой?
а кошку, после того, как она за шею, на еще до крови, я б в доме точно не оставила. Мало ли, какой еще звук ей не понравится?
зы. У нас были и кошки, и собаки. И все они понимали, что ребенок - это святое. Также, как сейчас собака понимает, как можно играть с кошкой, а как нельзя.
28.07.2013 17:13:58, Oker
Ну видите, у вас даже собака понимает, как можно обращаться с другим животным! А у этих ребенок, вроде человек, а не понимает. Значит, Вы умеете и не ленитесь собаке объяснять, так почему же там родители не должны этого делать? Собака-то как раз и там все понимает лучше девки 5-летней. 28.07.2013 17:47:03, lovecats
Oker
при этом все мои дети "глазки-носики" показывали на собаках-кошка. И никто их не бил за это. И не кусал-не царапал. Младшая вообще кота в качестве игрушки использовала... 28.07.2013 17:53:04, Oker
У автора русским по белому написано-над собакой издеваются. А что кот позволял-его право. Так же как и НЕ позволять. 28.07.2013 18:32:20, lovecats
Татуня
чужой = не свой. родственников. т.е. у ТС полномочий на воспитание мало.
"мало ли какой звук" - это точно не про описанную ситуацию. заводя животное, надо считаться в том числе с ним, нет? в зоопарке же никто не рвется посмотреть, как будет реагировать "вон та киска", если ее выпустить и попытаться подергать за усы :)
обычно кошки и собаки хорошо понимают, что ребенок - это святое, пока ребенок реально мелкий несмышленыш, они и к своим так же относятся :) а когда уже постарше - могут заворчать, лапой без когтей шлепнуть. а если собака росла с детьми, которые понимали, что можно, что нельзя - и вдруг такое...
28.07.2013 17:27:42, Татуня
+ 1000
Если кот ласковый, можно издеваться???
28.07.2013 17:39:09, Lilentaler
Так это ж игрушечка для "святого" ребенка. Я как почитаю такие темы-жить становится страшно. И ведь все те, кто пишет, что изолировать надо сторону с животными, а не наоборот-они ведь реально уверены в своей правоте:( 28.07.2013 17:48:56, lovecats
Ну дык цари природы, блин....:(( 28.07.2013 18:25:51, ==
tЮлька
Из всех котов, царапался только больной. И то, он нападал сам - т.е. Пофиг было - трогать его или нет. Котов было много за жизнь - частный дом не способствует долголетию животинок - у них там отбор был как в природе. Выживали только сильные. 28.07.2013 16:07:23, tЮлька
Татуня
из каких - всех? и самооборона - это уже болезнь? ну и, наверное, нет смысла говорить, что частные дома - они разные :) у родителей все коты-кошки за десятилетия жизни в частных домах были здоровы, какого-то немыслимого природного отбора не наблюдалось (это про игры малолетних детей в животными что ли? природный отбор?), лечили их, если что, своевременно, все почти доживали до почтенного возраста. 28.07.2013 16:12:55, Татуня
tЮлька
Из тех 10 котов. Которые были за мою жизнь в частном доме. 28.07.2013 17:10:59, tЮлька
Татуня
суровая у вас там, видно, жизнь была :) или отношение к котам - суровое. 28.07.2013 17:12:11, Татуня
tЮлька
Обычный частный дом. И мне как бы уже 30 лет вообще-то.
Кто-то жил одно лето, кто-то 5 лет. Это же не костраты квартирные - они все и мышей ловили и кошки котились тогда, когда хотели.
28.07.2013 17:17:32, tЮлька
Татуня
а, ну если речь о безответственном отношении к животным - тогда да, конечно. живут как в дикой природе. только они и были получается, сами по себе коты, "свои собственные", никак не ваши, увы...хотя одно лето, да даже 5 лет - это надо умудриться...даже в таких условиях...то ли мыши такие, что затоптать могут, пока их ловишь, то ли роды у всех сложные... 28.07.2013 17:31:13, Татуня
tЮлька
Ой, квартирные животные все такие счастливые и долгожители обычно, ага-ага.
У городских жителей вообще крышу на своих животных обычно сносит, это все остальные понимают и стараются их свехнувшихся животных тоже обходить стороной.
А в нормальном мире коты деруться за территорию, и побеждает обычно сильнейший. И ничего с этим не сделать, так как у них в определенный момент гормоны начинаются.
И все коты и кошки были здоровы, никто от болезни не умер - только от несчастных случаев в драке.
28.07.2013 17:46:36, tЮлька
Татуня
мда. ну что ж, ничего нового от "начальника транспортного цеха" мы не услышали :) здоровья Вам и Вашим котам :) 28.07.2013 17:47:50, Татуня
Да уж.. туши свет. 28.07.2013 17:52:58, Lilentaler
Костраты - это те,.что в костры прыгают?:))). Тогда понятно ,.отчего мрут быстро. 28.07.2013 17:22:41, ==
Ага, они еще и свехиваются:) 28.07.2013 17:54:19, lovecats
:-))))))))) 28.07.2013 17:39:30, Lilentaler
Леший
А при попытке "отбить руки", в виду мягко говоря глупости и непоследовательности вашей позиции, "я бы на месте автора" сходу дал бы в бубен уже вам. Мучить животных нельзя. А любовь к своему ребенку подразумевает не только его защиту от окружающего мира, но также и обязанность по должному воспитанию этого ребенка. Выражение "никто не может бить детей", как любая палка, имеет два конца. Да, не может. Но не в абсолюте, а строго при соблюдении ребенком определенных правил и норм поведения. Отрицание одного автоматически приводит к отрицанию и другого.

ИМХО
28.07.2013 15:30:40, Леший
Начиная бить чужого ребенка, всегда есть риск остаться с переломанными костями и пр. Потому что бить взрослого хоть и нельзя, но тоже не в абсолюте, а строго при соблюдении взрослым определенных правил и норм поведения.

Правда еще НИ ОДНОМУ взрослому не пришло в голову поднимать руку на моих детей. Видимо это чувствуется.

Когда мне категорически НЕ НРАВИТСЯ поведение ЧУЖОГО ребенка, я просто дистанцируюсь. От чужих детей это возможно ВСЕГДА.
28.07.2013 16:18:01, Булочка наст.
Остался бы с чем-нибудь сломанным тот, кто попробовал бы тронуть первым хоть моих детей, хоть моего кота. Не сдачи дать, а именно первым. 28.07.2013 17:56:11, lovecats
Oker
джунгли... 28.07.2013 22:39:20, Oker
Ну, во-первых, я тогда де-юре тоже была ребенком:) Во-вторых, дистанцироваться было нельзя, кот дачный(всю жизнь там прожил). Да и ребенок был типа, не чужой, а родственник. 28.07.2013 17:11:20, ррррр
Но это не ваш ребенок. 28.07.2013 19:03:06, Булочка наст.
Но это ЕЕ кот. 30.07.2013 09:40:46, lovecats
tЮлька
Угу угу. Кроме как бить чужого ребенка других способов нет. Забить кота до того, чтобы он давался в мучения ребенку - надо уметь. 28.07.2013 16:10:13, tЮлька
Родителям,.пренебрегающим своим обязанностями по воспитанию детей, следует помнить о том, что общество, а котором их детям предстоит жить, будет не столь гуманно,.как мама с папой. Так что в интересах родителей таки обтесать дитя до того, как этим займутся посторонние 28.07.2013 16:59:36, ==
Леший
Если другие способы не действуют, то, да, этот остается единственным. 28.07.2013 16:48:14, Леший
У вас в семье принято издеваться над животными? 28.07.2013 13:48:27, ==
tЮлька
Нет, в моей семье не бьют детей. Кот, даже в квартире, вполне может уйти от общения с ребенком. Имела котов и сестренку любительницу животных. И дочь такая же. Если кот не желает общаться- он не общается. и поймать его даже 5 летка не сможет. 28.07.2013 14:13:56, tЮлька
Кот был старый и хотел спокойно спать на солнце, а не прятаться по углам. Имеет кот право на счасливую старость. Шлепок от побоев сильно отличается. 28.07.2013 16:26:04, ррррр
[-] 28.07.2013 17:19:12, tЮлька
Как чего опала? "Правоту" свою отстаивала! У меня вон мои-он ее оттолкнет рукой от игрушки, так она от обиды такой вой поднимает. Щас, подозреваю, услышу, что мои дети в неадеквате:) 28.07.2013 17:58:51, lovecats
То есть животных в вашей семье бьют? Что значит "такая же"? И почему кот должен куда-то уходить? Надо детей воспитывать. И объяснять, что обижать животных - дурно 28.07.2013 15:54:10, ==
tЮлька
Животных тоже не бьют. Их адекватно воспитывают. Ни от отдного кота невозможно добиться послушания перед малолетней садисткой, если его с младенчества не били. Нет таких адекватных животин. Они все самозащищаются обычно очень хорошо. 28.07.2013 16:05:29, tЮлька
Это ж.надо довести животное до самозащиты. Ужас. 28.07.2013 16:50:48, ==
Ага. Да ведь от самозащиты кота там детя и защищали. Выцарапанные(хоть и поделом) глаза не сравнятся со шлепком по неугомонному месту. А когда кот самозащитится, тут создадут кучу топиков-в какой суд бежать. 28.07.2013 18:00:48, lovecats
tЮлька
Самозащита в случае котов - это обычно слинять из поля зрения ребенка. Все коты это проделывают обычно виртуозно.
Если собаке это сложно может быть с учетом недоступности высоты, то любой шкаф для кота - это недоступный для 5 летки объект.
28.07.2013 17:14:25, tЮлька
Каждый раз хочется посоветовать Вам хоть литературу какую почитать, прежде чем что-то утверждать. В данном случае про кошек. Что они должны, а что нет. 28.07.2013 18:34:38, lovecats
[-] 28.07.2013 21:34:15, tЮлька
:))) 28.07.2013 22:39:57, lovecats
А почему кот должен жить все лето на шкафу??? 28.07.2013 17:40:28, Lilentaler
И что, коту жить на шкафу до конца своих дней? Потому что "повезло" с хозяевами ? 28.07.2013 17:26:15, ==
Леший
Адекватно чему? Точу, что человек может с ними делать что угодно, в том числе мучить, а они безусловно обязаны все терпеливо сносить или прятаться? Смешные же у вас понятия адекватности. 28.07.2013 16:49:58, Леший
tЮлька
Адекватно - это не лезть на рожон и не потокать людям. Поэтому на стол им было нельзя, ну и они при этом общались с нами ровно до того момента, как их это устраивало. Как кота не устраивало - он сбегал с места и добыть его было не реально.
Уж на даче то есть куда деться коту.
28.07.2013 17:21:13, tЮлька
Леший
Так я ведь так и говорю. Ваша версия адекватности это когда ребенку можно буквально все, а кот ВСЕГДА обязан терпеть и прятаться. Хорошая такая адекватность. 28.07.2013 18:51:49, Леший
Зачем делать из детей маленьких садистов? Ребенок должен понимать, что мучить животных нельзя. Это не игрушка. 28.07.2013 16:36:19, Lilentaler
Интересно, как? Сестре было 5, мне 17. Да и зачем? 28.07.2013 13:34:32, ррррр
tЮлька
Ну я имела в виду тетю вашу, деточка с такой как вы явно не справилась бы конечно. 28.07.2013 14:15:53, tЮлька
Тетка бы тоже не справилась :). Но она старалась- истерически вопила фальцетом и крыла меня отборным матом. И это все при ребенке! И что хорошего вы видите в издевательствах детей над животными? Это ненормально, это надо пресекать. Чем раньше, тем лучше, а то потом малолетнии убийцы получаются. 28.07.2013 17:23:24, ррррр
А почему это? Мучение животных в детском возрасте - это признак патологии, если хотите. 28.07.2013 13:28:35, Lilentaler
tЮлька
А диагнозы по юзерпику - признак глупости, вам не кажется? 28.07.2013 14:14:38, tЮлька
А это не диагноз, а общеизвестными факт. Немотивированная агрессия - признак недоразвития мозга. Вы не знали ? 28.07.2013 15:57:44, ==
tЮлька
Где написано про немотивированную агрессию - так это у этой 17 летней девицы, потому что ребенок просто тянул руки к коту - а та била ребенка до того, что он орал дурниной. 28.07.2013 16:08:39, tЮлька
[-] 28.07.2013 17:16:03, ррррр
tЮлька
Так причем тут девочка? Кот давался играть - значит ничего страшного по его мнению не происходило. Или он уже ходить не мог?
Я вот вообще не представляю ситуацию, когда кот дает себя за хвост таскать. Не было в моей жизни такого ВООБЩЕ.
28.07.2013 17:48:59, tЮлька
Понятно почему орала: не дали возможность получить удовольствие от издевательств над животным. Вот она и орала от злости. 28.07.2013 17:33:18, ==

Показано 254 комментария из 465



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!