Раздел: -- из блогов

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

NafNury

Первая ссора после развода...

*** Тема из блога

Первая ссора после развода...

Во вторник суп предложил уступить мне один кондиционер... Заказал 2 (себе и своей марамойке), а теперь её бросил, от ремонта абстрагировался, не пропадать же лишнему кондиционеру?! :) Кондиционер мне нужен, заниматься самой заказом, доставкой, установкой не надо, суп всё возьмёт на себя... Согласилась! Заплатила 50% аванса (15тр), написала расписку, отдала ключи от своей квартиры (сдаётся, но до 1 сентября пустует), чтоб без меня всё сделали... :)
Вчера узнаю, что второй кондиционер ставят марамойке (бесплатно, разумеется), и так мне обидно стало... Хотя, вроде бы, давно пора привыкнуть ко лжи... :)
Потребовала, чтоб суп забрал свой кондиционер, вернул мне аванс, ключи, расписку... Суп ответил, что поздно трепыхаться, или "ставим, как договаривались, или заберу, но аванс не отдам" :(
После работы сменила замки в своей квартире, собиралась, стоять на своём до конца... А утром передумала, не хочу войны... Надоело...
Установлю этот кондиционер, расплачусь и, просто, больше в такие ситуации попадать не буду... Будет мне ещё один урок! :) Ну почему я такая дура!?

картинка
картинка
Источник
27.07.2013 08:50:50,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
<Ну почему я такая дура!?>
Потому что Вам не кондиционер нужен был, а свидетельство, что муж бросил марамойку. Свидетельство оказалось фальшивым. Вот Вы и злитесь.
31.07.2013 08:28:04, Тополь
NafNury
Если бы я верила, что суп хочет-может бросить марамойку, я бы не развелась, наверное :/
Думала, что после развода суп перестанет мне врать почему-то... И не злюсь я, а удивляюсь...
А кондиционер мне нужен, не сомневайтесь, я деньгами ради каких-то там свидетельств не разбрасываюсь :)))
31.07.2013 08:54:34, NafNury
Когда удивляются, то не мечутся, как Вы, от одной крайности в другую: бросил ее - ставь, не бросил - все вернуть взад, поменяла замки; наутро - снова ставь. Как-то истерично у Вас все. Почему-то кондиционер зависит от того, бросил он ее или нет.
А в чем, кстати, вранье было? Он Вам сам сказал, что ее бросил?
31.07.2013 13:00:17, Тополь
NafNury
Да, суп сам сказал, что расстался со своей любовницей и забросил её ремонт...
Наврал, что ей не ставит, самому 2 не нужны, поэтому один мне уступает... Сказал бы, что один кондиционер марамойке, а другой - мне, я бы отказалась... Даже бесплатно... :(
Вот такая вот я истеричка иногда... :)))
31.07.2013 13:26:11, NafNury
Вы считаете, ему так важно поставить Вам кондиционер, что он даже соврал Вам ради этого? Не тешьте себя надеждой, что он так заботится о Вашем благе.Думаю, все гораздо проще: зачем-то ему надо было его поставить именно Вам, вот он и предложил. Может, Вы ему мат. претензии выкатили. Может, задобрить Вас для чего-то надо.

А Вам хочется верить, что он о Вас так особенно заботится. Мужчины - они проще нас, прямее, практичнее. У них причины поступков лежат, как правило, в материальной плоскости, а не в области чувств и эмоций.
31.07.2013 13:43:21, Тополь
Дженерал - хорошая техника. Платить за нее БМ я бы не стала в принципе. Или бесплатно, или я выбираю когда и на что мне тратить деньги.
А откуда взялось слово "марамойка" - меня давно интересует. Может, пояснит кто?
29.07.2013 21:24:42, Moon
NafNury
Марамойка, -и, ж., обзывательство

значение (1):пренебрежительное название женщины, иногда применяется и к мужчинам.

значение (2): (редко используется) женщина пьющая, ведущая непристойный образ жизни.

пример текста: А что делать, ради красоты марамойка готова на всё! • Его новая марамойка работает на телевиденье моргальщицей. • Бегает такая веселая марамойка с кепочкой (типа подруга музыканта). • Ты чо, оглохла, марамойка?!

синонимы: бичовка, лахудра.
29.07.2013 21:33:03, NafNury
ландыш
ну и смысл было разводиться 27.07.2013 16:06:54, ландыш
NafNury
Это вопрос?! ;) 27.07.2013 16:09:09, NafNury
ландыш
это риторический вопрос )) 27.07.2013 21:04:50, ландыш
NafNury
Вам ответ не нужен, конечно, но я выскажусь... :)
Смысл был, потому что:
1. мне противно обслуживать мужчину, который обслуживает другую женщину;
2. мне неприятно делить личное пространство с мужчиной, который физически здесь, а душевно мяукает по всем каналам связи другой женщине;
3. я не хочу, чтоб мои дети считали такое поведение мужчины - нормой жизни.
Как-то так... :)))
28.07.2013 08:26:07, NafNury
Солнечный Ветер
Да плюньте и забудьте. Пусть поставят это кондей в самом деле. Будете с кондиционером в дому )))) 27.07.2013 14:20:45, Солнечный Ветер
+ 28.07.2013 15:07:59, 779977
NafNury
Пусть ставят! В хозяйстве пригодится... Не зря говорят "Утро вечера мудренее" :) 27.07.2013 14:25:37, NafNury
Солнечный Ветер
Вот-вот.
Не, я Вас понимаю тоже. Отключиться от вранья, супа и марамойки не так просто поначалу. Но это пройдет. А у Вас - быстро пройдет, Вы позитивная )))
Какое-то время поколбасит, а потом ...
Просто переключайте внимание на практичные вещи. Вам кондей нужен же? Ну вот пусть ставят. Какая разница, где его купить, если все равно покупать.
27.07.2013 14:32:20, Солнечный Ветер
NafNury
Спасибо вам огромное! :)
Мне в День Медика медаль вручили "Настрой и позитив", в коллективе считают меня лёгким и жизнерадостным человеком...
А мне, просто, не охота никого своими проблемами грузить...
Маму я жалею, сестра злорадствует, а подруги меня не понимают...
Мне повезло, что я на этот сайт набрела, тут всегда всё растолкуют, объяснят и помогут...
Душевные тут люди собрались! Спасибо вам!
27.07.2013 14:40:08, NafNury
А мне если честно интересно: это муж вам наврал, что бросил девушку, что бы вы согласились кондиционер поставить? или он с ней ругался временно. Странный какой то: ни с кем расстаться не может, хочет во всех жизнях участвовать, или лишний кондиционер руки тянет)? 30.07.2013 12:21:49, smith_ok
NafNury
Нет, про "бросил и прекратил" суп мне до и во время развода втирал... Ну, и после тоже этой легенды придерживался, типа, я теперь белый и пушистый, а ты, фома неверующая, меня выгнала, всё-таки... Странный, я даже не пытаюсь теперь его понять, пусть живёт в своём мире, как хочет... :))) 30.07.2013 12:32:57, NafNury
Посмотрела Вашу фоту в реге...Ну если таких женщин бросают...я тогда не понимаю, что этим козлам-мужикам нужно... 27.07.2013 20:09:50, Читаю
Это вы типа комплимент автору сделали? Автора никто не бросал. 27.07.2013 21:20:44, Виолетера
NafNury
Спасибо! Меня не бросили, а продублировали... Две жены лучше, чем одна, с точки зрения моего бывшего супа... А я против дублей!!! :))) 27.07.2013 20:17:39, NafNury
Солнечный Ветер
И Вам спасибо на добром слове ))) Все будет хорошо ))) 27.07.2013 14:46:09, Солнечный Ветер
masyanya белая и пушистая
А откуда вы столько знаете о той другой? Это такой извращенный способ мазахизма? Не , ну до развода и я бы хотела всё знать о враге , но вот сейчас зачем???
И не бросил ее вовсе. Он вам свой кондей продал , значит намеревается пользоваться тем , который теперь у нее.
27.07.2013 11:50:15, masyanya белая и пушистая
Солнечный Ветер
О, ну неужто не знаете, как после развода/ссоры добрые знакомые начинают просвещать? Это не сразу рассосется 27.07.2013 14:19:39, Солнечный Ветер
NafNury
А я благодарна своим "доброжелателям", хотя и считаю, что все они - это виртуальные маски марамойки... :) 27.07.2013 14:29:36, NafNury
Солнечный Ветер
Да могут и сами по доброте душевной или по старой привычке. Мне спустя три года после развода говорили что-то еще. 27.07.2013 14:33:43, Солнечный Ветер
NafNury
Пусть говорят... Начинаю привыкать к словам "Жаль, что у вас всё так сложилось" вместо "Привет! Как дела?" при встрече со знакомыми людьми... :))) Вроде, на жертву я не похожа, развод инициирован мной, а все меня жалеют... Почему так?! 27.07.2013 14:46:00, NafNury
Солнечный Ветер
Может действительно думают, что так поддержат. Выражать соболезнования вроде как принято.
Я от всех жалельщиков поначалу бегала по большой дуге. Ну зачем мне соль на сахаре? Потом мне стало все равно, кто что говорит. Переводила разговор на интересные темы и все.
27.07.2013 14:49:57, Солнечный Ветер
NafNury
Кондиционеры ставит знакомый, мы с ним давно работаем... Когда мне позвонил, чтоб согласовать место и дату монтажа, проболтался, что "по первому вашему объекту монтаж будет в среду, а по вот этому адресу - в следующую субботу" Он не в курсе, что мы развелись... :)
Скорей всего Вы правы, зачем им жить отдельно, раз ТАК ХОРОШО вдвоём...
27.07.2013 11:59:52, NafNury
Лиметт
Вот и правильно! Пусть та, другая, дёргается) теперь не Вы живёте с мужчиной, который обманывает) 27.07.2013 11:32:51, Лиметт
Танцующая :-)
В Вас сейчас говорит обида, Вы внутри посчитали что она получила то что заслужила - ее бросили. И БМ через кондиционер ищет к Вам подходы. Оказалось все не так, ее не бросили, а Вас использовали (т.е. скорее всего продали кондиционер который по какой-то причине не подошел, предполагаю так потому что не вижу в этом действии его заботы, была бы забота было бы бесплатно).
Вы держитесь....а.
И знаете,я вот наоборот противник частых контактов с ним , т.к. это долго не позволит ране зажить. М.б. все таки нафиг любую помощь и минимум общения?

Вы там держитесь.....я прошла через похожее но детей у нас не было и прожили мы всего 4 года. Помню как рвало крышу и была дикая обида. Потому что я заботилась, пылинки сдувала с него. ....а в ответ:-))))
Кстати нашу маромойку БМ просил через года полтора....и пытался ко мне вернуться несколько раз между разными браками. Всегда был посылаем культурно.

Держитесь!!!!!!
27.07.2013 10:29:30, Танцующая :-)
NafNury
Контактов не избежать...
У нас двое мальчишек-подростков, которые до 10 августа решают, с кем будут жить...
Недостроенный загородный дом, который надо оформить и продать...

Пусть суп помогает и общается, если хочет, мне, просто, надо циничней и легче ко всему этому относится... Ведь, реально, чем больше он даёт мне и моим детям, тем меньше достаётся марамойке... Ресурсы не бесконечны...
А я ему больше ничего не должна, заботиться и обслуживать не надо...

Держусь! Постараюсь больше не срываться с выбранного курса... :)))
27.07.2013 10:43:27, NafNury
Танцующая :-)
"меньше достанется марамойке" это опять свои внутренние ресусы в топку, не туда.
думайте о потребностях вашей семьи, вычеркнув из нее БМ. и вот для удовлетворения этих потребностей ищите ресурсы, в том числе привлекая ресурсы БМ. Но...не чтоб ей меньше досталось, а чтоб реализовать свои планы и планы мальчишек. понимаете разницу?
будете думать в сторону, чтоб ей меньше досталось, еще долго выкарабкиваться будете. меняйте мышление, вот прям сначала поправляйте себя в формулировках, потом автоматизм сыграет свою роль, поверьте.

это все пройдет, держитесь
27.07.2013 13:58:17, Танцующая :-)
NafNury
Спасибо Вам, что поправляете... Разницу теперь вижу и осознаю...
Буду работать над собой! :)
Так хочется скорей выкарабкаться и зажить полной своей жизнью, не оглядываясь на прошлое...
27.07.2013 14:17:49, NafNury
Держитесь. Приходите, если нужно пообщаться. На первых порах это бывает очень нужно. 27.07.2013 10:55:12, Лиль
Вы на что обиделись? Что вам за деньги, а ей бесплатно? Или что наврал? Ну так теперь всегда будет, привыкайте. Он теперь вам бесплатно делать ничего не обязан, а брать с нее деньги - с какой стати? 27.07.2013 09:09:46, Грозная Муха
NafNury
Обидно, что наврал... Сказал бы, что один кондиционер марамойке, а другой - мне, я бы отказалась... Даже бесплатно... :( 27.07.2013 09:22:12, NafNury
Не поднимайте кондиционер на принципиальную высоту. Вы так только ревность свою показываете - а ему и хорошо. Пока вы будете так себя вести, суп будет уверен, что вы его любите и будет врать напропалую. Если вы возьмете себя в руки и станете вести себя - по крайней мере внешне - равнодушно, у него засосет под ложечкой и станет тоскливо. Проверено на себе. Пока его очень все это веселит и вселяет уверенность в том, как он вам нужен. Понимаю, что вам тяжело, но хоть не показывайте этого - не давайте пищу марамойке - ведь через него она будет все знать. Чем спокойнее вы будете, тем больше будет ощущения у супа, что он многое потерял, а у марамойки - а ТО ли я отбила, что мне нужно. Правда. Не давайте играть себе на нервах. А подарками или пусть не подарками, но удобными вещами - пользуйтесь! Пользуйтесь с удовольствием, правда! Вам нужно себя любить и беречь, вам очень даже хорошо получить вот так вот кондей. Ведь любая забота о вас - пусть даже такая - соль на раны марамойки - помните об этом. 27.07.2013 09:29:06, Лиль
NafNury
Я это тоже ночью поняла... Постараюсь не загоняться и вести себя достойно... Спасибо за понимание и поддержку! :) Сегодня вечером еду с супом в лагерь к детям... Зачем тратить свой бензин и силы, если нам по пути?! :))) 27.07.2013 09:36:27, NafNury
Ой, держите себя в руках! И главное - всегда ведите себя одинаково. Переход от равнодушия к ссорам - тоже показывает, что вы заинтересованы. А тратить на себя его бензин - самое милое дело. Тратьте все, что можете. На все предложения помощи с радостью соглашайтесь. Он - отец ваших детей, у вас с ним целая жизнь за плечами. Пользуйтесь. Вы имеете на это право. 27.07.2013 09:45:28, Лиль
NafNury
Точно! Буду постоянно пользоваться, радостно соглашаться и искренне благодарить... Если предложит что-нибудь... Очень в этом сомневаюсь после вчерашнего! :))) 27.07.2013 09:53:03, NafNury
masyanya белая и пушистая
НО!!!! Тут есть одно огромное НО! Вы теперь всегда должны быть готовы , что в ЛЮБОЙ! момент он вам сделает гадость . Вы едете на его машине - замечательно! но будьте готовы , что обратно вам может прийтись добираться самой . В моем понимании это как минимум другая обувь и наличие достаточной суммы при себе . Вот и вы будьте всегда готовы переиграть все на себя одну . 27.07.2013 11:56:30, masyanya белая и пушистая
NafNury
Придётся, если начну дурить и скандалить... А я буду теперь белая и пушистая, как Вы, такую лапочку на дороге не высадят... Могут подобрать! :)))
И что подумают о папе дети?! :)))
27.07.2013 12:03:26, NafNury
Почему отказались бы? Какая вам теперь разница, кому второй кондиционер? 27.07.2013 09:24:56, Грозная Муха
NafNury
Есть разница... Ничего общего с марамойкой иметь не хочу, поэтому и развелась... :) Если бы собиралась жить в этой квартире, "подарила" бы супу эти 15тр, лишь бы от этого кондиционера избавиться... Но квартира чужим людям сдаётся, поэтому пусть стоит... 27.07.2013 09:32:42, NafNury
Что значит - общее? у вас один кондиционер на двоих что ли?? Или вы теперь принципиально ничем фирмы Fujitsu пользоваться не будете? А если у нее и косметика той же фирмы, что и у вас??

Уходя - уходи. Вы развелись, но не "ушли" отчего-то...
27.07.2013 12:41:27, мышка на сервере
NafNury
Ну, я представила, как одни и те же монтажники сначала ей кондиционер поставят, потом - мне, и наши адреса в одном договоре фигурируют, и суп оба "своих объекта" проконтролирует и примет... И стало мне грустно и обидно, что я развелась, но продолжаю в этой общей каше вариться... :(((
Понимаете?! О_О
Надо выключить своё воображение или перестать пользоваться услугами супа...
Пока не получается, и есть к чему стремиться... :)))
27.07.2013 12:54:11, NafNury
нет, не понимаю... Я понимаю, есть выгода - делаю, нет выгоды - не делаю. То, что с меня оргвопросы снялись, мне было бы выгодно, с чего ради я бы еще думала, что и где делали монтажники теми же самыми руками? - это меня уже совершенно не касается.

Тут уж либо принимать помощь с выгодой для себя, либо вообще от нее отказаться, чем вот такие капризы. А что уж там бывший муж врет или не врет про свою личную жизнь - это вас теперь совсем не касается, кондиционера это не касается ровно так же.
27.07.2013 14:38:22, мышка на сервере
NafNury
Вы правы, я не спорю... Это всё сопли и рефлексия... :)
Я больше так не бу-у-уду! :)))
27.07.2013 14:49:50, NafNury
А я вот еще чего не понимаю. Если бы вам предложила на таких условиях кондиционер соседка? Как я понимаю, вы полностью оплатили все? Если так, почему ты называется помощью супа, а не "я его выручила, заплатила за ненужный ему кондей"? Вы замечательно справитесь со всякой ерундой типа установки кондеев без мужа, особенно бывшего. В наше время, когда любая фирма приезжает, все делает и мусор за собой выносит, хозяйственные дела - тьфу! 27.07.2013 16:09:18, vbnhf
NafNury
Справлюсь, конечно... Раньше, я все ремонты сама организовывала, снабжала и принимала... ;)
А "помощь супа" потому что мне с работы не пришлось отпрашиваться, когда кондёр привозили, установщик заезжал, и монтаж суп тоже обещал сам проконтролировать...
Если бы я не узнала про марамойкин кондиционер, искренне считала бы это взаимовыгодным проектом... :)))
27.07.2013 16:21:00, NafNury


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!