Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Эники-бэники

Еще о возрасте

С какой целью люди пытаются доказать кому-то, что она или она выглядит он так себе? Что тянет на свой возраст или старше? Что невозможно выглядеть моложе? Для чего это нужно, я никак понять не могу? Это особый вид правдолюбия?
09.07.2013 18:43:17,

171 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С какой целью люди пытаются доказать кому-то, что она или она выглядит лучше чем следовало ожидать? Необьективностью оценки страдают? В восхвалении себя любимоj(-го) нуждаются? 10.07.2013 20:12:02, аналогичный вопрос
Эники-бэники
А что такое объективность оценки? 10.07.2013 20:23:59, Эники-бэники
это положительность оценки. А отрицательныость - это субъективизм, злобность и комплексы :) 11.07.2013 11:45:32, AleXXX
Не знаю. Я пишу, только если мне фото нравится, а если нет - то ничего не пишу. Еще и фото смотрю не всегда, только если тема от интересного мне персонажа. Про возраст вообще никогда не пишу, имхо, фото часто искажает возраст 10.07.2013 16:09:48, Sirriuss
просто кто-то имеет хамство писать честно? Тебя так бесит чья-то честность? :) 10.07.2013 13:04:11, AleXXX
Эники-бэники
Хамство на тему внешности? Да. 10.07.2013 15:53:56, Эники-бэники
[-] 10.07.2013 15:58:23, AleXXX
Эники-бэники
С "изыгом" проблемы не у меня явно. 10.07.2013 16:12:55, Эники-бэники
а по теме? :) 10.07.2013 16:15:33, AleXXX
Елена Д.
это не честность, это субъективизм, который, правильнее, держать при себе почти всегда :) 10.07.2013 13:20:27, Елена Д.
То есть человек не имеет право на высказывание собственного мнения?

Так ты всех критиков тогда хлеба лишишь :)

картинка


Целый пласт культуры погубишь...
10.07.2013 13:27:22, AleXXX
Елена Д.
:) я же не сказала, всегда молчать :)) а так, иногда.. 10.07.2013 14:47:12, Елена Д.
Елена Д.
не знаю для чего, наверное, любят поговорить :) лично я достаточно самокритична (мне так кажется :)), поэтому мне как-то не говорят, что я выгляжу старше или хуже, или еще чего, меня это вполне устраивает.. а другие могут быть о себе любого мнения, иногда я даже завидую людской уверенности и самоуверености, мне этого не хвататет.. лучше пусть себя человек переоценивает слегка, чем наоборот, мне кажется :) 10.07.2013 08:39:13, Елена Д.
WildStitch
не знаю для чего, мало ли у кого какие причины. Сама обычно просто прохожу мимо и не пишу вообще ничего, если не согласна с восторженными откликами и считаю фотографию неудачной или внешний вид не таким уж и хорошим. Однако, если я не коментировала, это еще не значит, что мне не нравится. Может я просто не видела, я же тут не живу круглосуточно и читаю не все. Так что подобный вариант реакции очень удобен. И врать не надо и придраться не к чему, всегда можно списать, что не видела/не читала.

Если же мне фото нравится, я об этом говорю всегда. Вот только таких коментариев с моей стороны очень мало, что правда то правда. Но когда они есть, это не просто реверанс в сторону знакомого ника, а значит, что действительно понравилось.
10.07.2013 01:35:14, WildStitch
вот тоже соглашусь полностью 10.07.2013 09:46:46, Пирожки от Ловетт
Эники-бэники
Соглашусь со всем 10.07.2013 01:59:31, Эники-бэники
Тут не про цель стоит спрашивать ИМХО. Потому что цель - это ЗАЧЕМ. А тут ответ может быть только на вопрос ПОЧЕМУ.

Почему? Да потому что молчать не могут. Вот как тут промолчишь-то, когда распирает от увиденного? Любящий мужчина рядом, чудесный ухоженный и выращенный в любви ребенок, прекрасные любящие родители - и купающаяся во всеобщей любви очаровательная женщина.

Вид красивой, уверенной в себе и любимой женшины вызывает у дам, упомянутыми качествами не обладающих, целую цепь вопросов к самим себе.
А поскольку ответы на эти вопросы неутешительны, то... ну надо же как-то реагировать.
В конце концов в возникновении этих вопросов к себе виноват объект на фото. А чем его можно уесть-то? Годом рождения? Лысиной мужчины? Ну чем еще-то?

Фантазия опять же в такие трудные минуты тормозит... В общем, у людей проблема. И это не зависть. Это внезапный взгляд обиженных дам на себя самих - сравнить его можно только с ситуацией, когда вдруг сталкиваешься с зеркалом и не сразу понимаешь, что в нем ты сам. Шок.

Ну вот так ИМХО и есть. А Окер так и выглядит на фотках - любимой и любящей, в окружении дорогих ей людей. Это прекрасная предпосылка для того, чтобы о возрасте не вспоминать ваще.
10.07.2013 00:53:31, 1637
NLU
[ссылка-1] можно верить ))) 10.07.2013 02:13:56, NLU
NLU
иногда) 10.07.2013 02:17:03, NLU
Божэскокакомплексов:)
Впрочем, каждый о своём.
10.07.2013 01:00:01, Здешняя))
Именно вашего ответа я и ждала. Ответили так, как и ожидалось. 10.07.2013 02:02:40, 1637
По существу нечего сказать? 10.07.2013 18:21:11, Здешняя))
А вы кто? 10.07.2013 18:32:32, 1637
А вы кто? 10.07.2013 22:50:59, Здешняя))
Да здесь много причин может быть:
1. Человек действительно так считает. Ну вот кому-то кажется, что Джоли не выглядит на 40, а кому-то, что очень даже выглядит. Дело вкуса.
2. От неприязни к оппоненту.
3. ...

А если глобально утверждает, что это невозможно, выглядеть моложе своих лет, то это от недостатка воображения, наверное:-)
10.07.2013 00:17:01, Чемберлен
Солнечный Ветер
Точно также пытаются объяснить авторам постов, что они самидурывиноваты. И чем думали, когда рожали, замуж выходили, нужное вписать. 10.07.2013 00:14:09, Солнечный Ветер
Во-первых я уверенна, что можно выглядеть моложе. Я видела некоторых женщин, которые выглядели значительно моложе своих лет. Узнав их реальный возраст из личных дел - у меня был шок. Потом все-таки многие звезды кино-эстрады выглядят моложе своих лет. Разве Анжелина Джоли выглядит на свой возраст? Или Валерия например? Т.е. выглядеть моложе - реально.
А во-вторых, мне кажется те, кто пытаются убедить такого молодо выглядевшего в обратном делают это из зависти. Все хотят выглядеть молодо и быть молодыми. Но не всем это удается. Вот и говорят, что это невозможно.
09.07.2013 23:01:39, вернаяжена
Да,Анджелина выглядит на свой возраст,видно на обычных фото,а не фотошопных,также как и Валерия.
Также как и Орбакайте.
И дорогие крема не помогли.
10.07.2013 10:10:42, mutan
Про Орбакайте - соглашусь. Выглядит она на свой возраст, если не старше. 10.07.2013 10:52:36, вернаяжена
По ТВ как-то показывали про встречи звезд с одноклассниками. Показывали Ротару и ее одноклассниц (сколько ей лет - к 60, наверное?). Одноклассницы - старые, беззубые, седые бабки в платочках. Ротару естественно на их фоне выглядит моложе лет на 30. Но тут даже не ее пластика играет роли, а то, что эти бабки - деревенские - никакого ухода за собой, постоянная работа под солнцем. Вот и выглядят как старухи. У меня свекровь, например, в свои 55, хорошо выглядит - на свой возраст, но не как бабка. 10.07.2013 10:18:21, Грозная Муха
да. Ротару - супер. Как законсервировлась. 10.07.2013 10:52:04, вернаяжена
консервированный пэрсик сильно отличается от свежего... 10.07.2013 15:21:13, AleXXX
Солнечный Ветер
Фото звезд без косметики посмотрите ) 10.07.2013 00:10:12, Солнечный Ветер
Ну я в эти фото тоже не верю. Их специально в фотошопе страшнее делают чем они есть дабы привлечь внимание читателей. 10.07.2013 00:14:03, вернаяжена
Солнечный Ветер
тоже верно
а правды никто не знает ))))
10.07.2013 00:30:27, Солнечный Ветер
Эники-бэники
Ну почему же
Аэропорт Лос-Анджелеса - вот вам и правда :) Рейчел Вайс вот, к примеру, чудесно выглядит. И муж ее, Даниэль Крейг :)
10.07.2013 03:16:42, Эники-бэники
Ну уж Анделина Джоли как раз выглядит точно не моложе своих лет :) В 36-37 лет у нее лицо на все 40. Возможно, из-за худобы - уже видны все возрастные дефекты. Что не мешает еи быть красивои женщинои.
Да и Валерия, ИМХО, вполне на свои возраст выглядит.
09.07.2013 23:47:51, __nevazhno___
а вот лично для меня - нет. это субъективное мнение. но вот оно такое. 09.07.2013 23:50:22, вернаяжена
Возможно у нас просто очень разные возрастные планки. Вокруг меня среднестатические ровесницы Джили и Валерии именно так и выглядят в смысле возраста. 10.07.2013 00:19:49, __nevazhno___
Вокруг вас какие-то оч красивые ровесницы ходят:) Я вот например таких не наблюдаю. Вот например таких как Окер 40-летних оч редко встречаю. А таких как Джоли и Валерия в обычной жизни вообще не вижу. 10.07.2013 00:27:33, вернаяжена
Эники-бэники
Я очень много вижу. 10.07.2013 02:00:44, Эники-бэники
Речь все-таки не в природнои красоте, а в желании и возможности следить за собои. И здесь мы, возможно, в разных мирах живем. 10.07.2013 01:05:24, __nevazhno___
Вообще почитала ниже. Обсуждали фотку Oker? Я даже не знаю о чем там говорить! Она так классно выглядит! И никакие 40 я б ей не дала. Оч красивая женщина - выглядит молодо. Че там обсуждать? 09.07.2013 23:19:50, вернаяжена
Окер - красивая женщина. И классно выглядит. И фигура у нее отличная. Что не мешает еи выглядеть более-менее на свои возраст. По краинеи мере я именно так себе представляю отлично выглядящих 40-летних женщин. 09.07.2013 23:53:57, __nevazhno___
Окер хорошо выглядит и симпатична.
По возрасту не знаю...Если бы я не знала ее возраст дала бы от 35 и до ну не знаю скольких...до наверное ее реальных лет.
Возраст выдают детали) Но я о них не буду...
Мужчина (муж?) выглядит на свой возраст. Обычный.
09.07.2013 23:33:17, Булочка наст.
Моему тоже 35 и выглядит хуже. И живот больше и морщины на лбу не разглаживаются. Ну и что? Так что ему 50 уже что ли давать? Возраст выдают детали и они не всегда видны на фотографиях. А иногда когда человек скажем так молод душой, то и в жизни оч трудно определить возраст такого человека. Возраст - это то, как человек относится к жизни. Я видела шикарно выглядещую 80 летнюю женщину. Ее бабушкой не повернется язык назвать. Самое главное, что она еще работает. Я бы ей больше 60-65 не дала. 09.07.2013 23:47:52, вернаяжена
Выглядеть шикарно и моложе своих лет - не одно и то же. 09.07.2013 23:52:28, Здешняя))
Не одно - я понимаю. Но обычно эти два понятия сочетаются. Потому что у нас считается быть красивым = быть молодым. Разве нет? Т.е. старость может конечно быть красивой. Но в понятие "шикарно" обычно входит и молодость тоже. Т.е. шикарно - это выглядеть красиво, ухоженно и молодо. Сочетание нет? И возможно еще что выглядеть моложе своих лет - это когда человек стареет, а выглядит все так же как в более молодом возрасте. Т.е. наверное чтобы точно сказать про кого-то, что он молодо выглядит, надо видеть его в более молодом возрасте. 10.07.2013 00:01:50, вернаяжена
Эники-бэники
Аналогично думаю :) 09.07.2013 23:21:37, Эники-бэники
если вы про Алеххха - то тут природа нападок совершенно ясна, на мой взгляд. Не может он детей рожать и потому чувствует себя ущербным по сравнению с женщинами, которые могут. Чувство неприятное и для его заглушения он постоянно и колет нас, бедных теток и всячески принижает и обижает.
Потому что на его взгляд нам и так насказанно повезло (в возможности давать жизнь новым человекам) и это будет несправедливо, если во всем остальном у нас тоже все будет распрекрасно.
:)))

если про еще кого - то природа, думаю, похожа. Зависть в чем-то и желание хоть в чем-то обидеть и расстроить.
09.07.2013 22:50:21, Лось_Анджелес
Вы мне прям Фрейда напомнили, который утверждал, что все женщины завидуют мужчинам, тк у тех есть член)))

Имхо, у меня другое мнение, насчет девиаций мужчин около 45-50, троллящих ровесниц в этой конфе.

Они настолько прозрачны и настолько объяснимы и печальны, увы.
10.07.2013 09:45:45, Сочувствующая
меня поражает другое, что эти самые ровесницы, объекты троллинга, подхихикивая в кулачок, продолжают общение, каждая, видимо, не относит к себе слова девиантов, считает, мол, оскорбил другую, не меня.
Годами эти "странные мужчины" присутствуют здесь и находятся желающие с ними общаться. Неужели ни у кого не возникает желания трамвайному хаму указать на дверь?
Стоит только посмотреть сколько отключений у того же алекса только с начала этого года. И серьезных мер в отношении него никто не принимает. На любом другом сайте такого пользователя уже давно бы забанили навсегда. А тут "украл-выпил-в тюрьму" - на пару дней и снова на свободе по накатанной схеме движения.
10.07.2013 11:15:50, S-t.Hill-2
А смысл, перегестрироваться проблема?
Нет.
Да и жизнь все расставит на свои места, точнее уже расставила)
10.07.2013 11:45:12, Сочувствующая
я и говорю, пока привечают эти самые ровесницы повод "отжигать" будет, да :-(( 10.07.2013 11:49:50, S-t.Hill-2
ну да, я по мотивам Фрейда и написала. Ясно, что не у всех мужчин такой экзотический комплекс, как и очень мало женщин на самом деле завидуют члену. Но в семейной такая есть, имхо, может быть даже две.
А упомянуттый персонаж 10 лет назад уже троллил ровестниц в этой конфе. Я не удивлюсь, если начал он с детского садика и дерганья за косички, и так и не перестал
10.07.2013 10:34:37, Лось_Анджелес
10 лет??? Это сильно, экое постоянство))) 10.07.2013 11:36:51, Сочувствующая
:))) подозреваю, что значительно больше. Но я наблюдаю последние 10 лет 10.07.2013 16:19:47, Лось_Анджелес
ОльгаЯ
Не всем же быть хорошо воспитанными, самоутверждаются как могут. Да и где еще, как не в виртуальной конфе блеснуть, за монитором оратора-то не видно...Как писала таким Каролина - покажите ваше фото. 09.07.2013 22:29:34, ОльгаЯ
Эники-бэники
К последнему - интересно, а если критикует невероятная красотка, это что-то меняет? :) 09.07.2013 22:31:26, Эники-бэники
ОльгаЯ
невероятная красотка лет 40 без труда не бывает :) так что ей можно и критиковать) Только воспитанная красотка, скорее, промолчит. Правда таких тут мало ) 09.07.2013 22:32:52, ОльгаЯ
Кудесница Виагра
да!
посмотрите сколько в конфе людей пытающихся МНЕ и иным людям доказать, что они стройнее, выглядят моложе и иже с ним.
И что?
Эти красотки живут одни, сами решают свои проблемы, постоянно мне напоминая, что мое Щастье не бесконечно......
мне с них смешно)
09.07.2013 21:15:44, Кудесница Виагра
))))))))) 10 баллов)) 09.07.2013 21:18:45, Булочка наст.
прям пытаются доказать?
хм, не видела такого, а вот чтоб просто мнение кто-то высказывал - да, не редко
09.07.2013 20:58:08, с галерки
Barshay
Молодость привлекательна и против этого не попрёшь. Может быть это попытки сравнить привлекательность в разрезе уже двух параметров: возраст+пол? 09.07.2013 20:37:09, Barshay
УникаЛьнаЯ
Ну, как вариант: если человек выглядит на самом деле очень "не очень", но при этом искренне убежден, что смотрится лет на 20 моложе паспортного возраста, одевается соответствующим образом. Считает себя неотразимым, хотя выглядит скорее нелепо. Если все в этой ситуации будут ахать "как ты хорошо выглядишь, тебе идет!" - это будет... нечестно. Как в сказке про голого короля, который в конце концов понял, что все вокруг врали, а он смешон.
В подобной ситуации, имхо, стоит сказать "что тянет на свой возраст или старше". Но это не к ситуации ниже, это фантазия на тему "С какой целью люди пытаются доказать кому-то, что она или она выглядит он так себе?"
09.07.2013 20:31:58, УникаЛьнаЯ
Зачем доказывают - не знаю.
Но в мире 90% женщин уверены, что выглядят "сильно моложе своих лет". Явныи математическии парадокс.
На самом деле то, как они выглядят большинство из них это обычно как СЕИЧАС выглядят их ровесницы. С учетом современного стиля и возможностеи косметологии. Сеичас ВСЕ (ну 90%) в 50 лет ходят не в платочке поверх кички из седых волос и не ботиках "прощаи молодость". Но сравнивают себя почему-то с типажами других времен.
С генетикои глобально повезло ну 10% максимум. А у большинства отсутствиет один признак старения, зато в полнои мере присутствует другои. Причем, это тоже генетика. У более полных часто совсем молодые лица без единои морщины и гладкая шея, но тело выдает возраст. У более худых - девичья фигура, но возраст весь на лице.
09.07.2013 22:32:26, __nevazhno___
+1 к первому абзацу. Я вообще удивляюсь, когда люди вывешивают свои фото с припиской "Смотрите, как я классно выгляжу. Моложе своих лет, правда?" Какой реакции они ожидают? "правда! ты супер!"? А если кто-то так не считает? Я обычно молчу и никого не критикую, но становится... неловко что ли. 09.07.2013 20:37:40, WhiteFly
УникаЛьнаЯ
Ну в такой формулировке можно хотя бы сосредоточиться на первой части - "классно" можно выглядеть в любом возрасте :)
А вот когда "на своем" примере пытаются доказать что-то: что прическа молодит лет на 10, что такой фасон идеален для такой фигуры, и т.п., то бывает сложно согласиться :) Остается только выходить из обсуждения. Но, честно говоря, я редко такое встречаю на самом деле. Чаще хотят получить подтверждение своему мнению/выбору. И тут, имхо, не очень корректно лгать.
09.07.2013 23:12:30, УникаЛьнаЯ
Эники-бэники
Если так не считаешь, то нормально промолчать, нет? 09.07.2013 20:38:30, Эники-бэники
masyanya белая и пушистая
а почему надо молчать ? Если человек вывесил свою фотку на обозрение , то он должен быть готов к критике. Я вот не хочу критики , так не фоткаюсь и не вывешиваю 09.07.2013 22:31:56, masyanya белая и пушистая
Эники-бэники
Да не надо ничего, просто странно чужую внешность ругать 09.07.2013 22:35:12, Эники-бэники
<чужую внешность ругать>
Это вы по себе судите.
А я, например, просто высказываю своё мнение.
10.07.2013 00:12:31, Здешняя))
Эники-бэники
Это заметно 10.07.2013 03:17:25, Эники-бэники
masyanya белая и пушистая
ну почему именно ругать? Просто высказать свое мнение . У каждого свои представления о красоте и это тоже надо учитывать . Как я понимаю , весь этот пост относиться к нижнему . Так вот там девушка сказала , что выглядит она намного моложе , а не то , что она писаная красавица . Это , на мой взгляд , очень разные вещи . Я тоже выгляжу моложе , и это не мое мнение , а окружающих . При этом красавицей я не являюсь 09.07.2013 22:42:47, masyanya белая и пушистая
WildStitch
мне тоже часто говорят, что выгляжу моложе своих 44-х, но я не согласна. Имхо, когда так говорят, уже заранее предполагается, что в 44 уже старая развалина. Ну или, если не развалина, то уж толстая однозначно. И вся попользованная. Но ведь это совсем не так. Это прекрасный возраст молодой еще женщины и, если все в порядке со здоровьем, нет каких-то особых отклонений, нет лишнего жира и хоть минимально следят за собой, то в этом возрасте выглядят еще очень неплохо. Поэтому я не воспринимаю подобный текст как комплимент. Он скорей вызывает недоумение и сомнение в мыслительных способностях говорящего, потому как я уверена что выгляжу на свой, вполне молодой еще возраст, и мне непонятно - а почему я должна выглядеть старше. Что, кто-то считает, что в 40+ уже надо отползать в сторону кладбища или как минимум готовиться к пенсии? 10.07.2013 01:47:15, WildStitch
masyanya белая и пушистая
не , у меня это по-жизни всегда было , а не только сейчас . Когда я в 25 родила первенца (уже на Кипре) , то практически все новые знакомые поначалу считали , что мой муж просто сбежал из России , что бы его не посадил за совращение малолетки . А меня часто спрашивали "девочка , сколько ты берешь за посидеть с ребенком ?" :))) Больше 15-17 мне никто не давал :) Во мы с мужем веселились, наблюдая вытянутые лица, когда он говорил , что я старше его :) 10.07.2013 09:47:29, masyanya белая и пушистая
Вот я тоже не понимаю, почему по поводу сохранения хорошеи формы к 40 годам сразу начинаются рассуждения на тему "выглядеть моложе своих лет". Это НОРМАЛьНО в 40 лет быть строинои, подтянутои, с хорошеи кожеи, со здоровыми зубами и с волосами в нормальном состоянии.
Молодо выглядеть это если после 40, а лучше после 50 не плывет овал лица, не вылезают носогубные складки, нет морщин вокруг глаз, шея девичья, грудь упругая, руки ровные без вен и веснушек, ну и так далее. Причем именно все или почти все списку. А такое дано единицам генетикои. Или сочетанием генетики и весьма серьезнои рабты над внешностью с привлечением косметологов и пластических хирургов (а часто еще и гримеров и фотошопа :).
10.07.2013 03:04:44, __nevazhno___
masyanya белая и пушистая
ох , знаю я одну такую! Выглядит просто АХ! Но она повернута на йоге и всему сопутствующему . Но в её под 50 , ей больше 30 никто не дает :) НИКТО! 10.07.2013 09:50:28, masyanya белая и пушистая
Ну вот в том и дело. Цхто знаете Вы ОДНУ такую. И она такая неспроста. 10.07.2013 19:42:44, __nevazhno___
Нормально всё. И промолчать, и не промолчать. Если мнение высказывается культурно, то оно может быть любым. 09.07.2013 21:03:07, Булочка наст.
Эники-бэники
Да нет тут варианта "культурно" ИМХО 09.07.2013 21:05:17, Эники-бэники
Эники-бэники
А кому-то реально нужна такая честность?! :)) Если человек искренне в себе уверен, ему чхать на мнение какой-то Зины из интернета. К тому же, опять же "а судьи кто" 09.07.2013 20:34:35, Эники-бэники
Кому чхать, тому действительно чхать.
:)
10.07.2013 00:14:13, Здешняя))
УникаЛьнаЯ
Если человек в себе уверен и ему плевать на мнения окружающих, то
- он вряд ли будет подобный вопрос задавать _всерьез_
- тем более ему неважно, что именно ответят.

Опять же, бывает, что человек прямо говорит - "похвалите меня, мне нужно!" - тогда, конечно, "правда" неуместна. Как и когда человек мнений не спрашивает - тогда логично и не высказываться.
09.07.2013 23:07:13, УникаЛьнаЯ
Эники-бэники
Мне кажется, что мнения тут просят только в Моде и Красоте :) 09.07.2013 23:08:24, Эники-бэники
УникаЛьнаЯ
В девичьей довольно часто тоже. Здесь не знаю, наверное, и правда не бывает ) 09.07.2013 23:13:34, УникаЛьнаЯ
Dixi
так если чихать на мнение Зины, то о чем речь?.
Ну чихнет лишний раз - делов-то...
09.07.2013 21:20:55, Dixi
Эники-бэники
Я интересуюсь мотивацией Зины. Дурное воспитание? 09.07.2013 21:24:54, Эники-бэники
Dixi
Интернет, определенная анонимность, дает свободу высказывать свое мнение, не ограничивая себя рамками. А мнения у всех разные.
Но это давно известно - говоря о других, мы больше говорим о себе..
09.07.2013 21:43:09, Dixi
Эники-бэники
Но есть какие-то табу? Вон ниже не поленились пройтись по адресу детской внешности даже :( Одно дело - споры, ссоры, диалоги, другое дело - живые фотографии 09.07.2013 21:49:21, Эники-бэники
если не готов услышать любое мнение - незачем вывешивать, все просто :) 10.07.2013 13:30:55, AleXXX
Эники-бэники
И у тебя с логикой проблемы? Бывает 10.07.2013 15:55:48, Эники-бэники
как всегда кроме однообразных оскорблений никакого позитива :)

Как тут уже писали - когда я читаю твои сообщения, я переживаю за родственников, живущих в штатах :)
10.07.2013 16:29:36, AleXXX
"как всегда кроме однообразных оскорблений никакого позитива :)" - вот как ты точно сформулировал все про себя, а. совершенно согласна - хоть бы раз что-то позитивное и хорошее написал (кого-то поздравил бы, за кого-то порадовался бы, кого-то похвалил бы). 10.07.2013 19:00:27, .........................
а что - тебя есть за что хвалить? :) 10.07.2013 19:46:23, AleXXX
а причем здесь Я??? странно - получается, ты годами ходишь общаться с совершенно неприятными и неинтересными тебе людьми, которых даже похвалить не за что. делаю такой вывод, поскольку никогда не видела тебя в одной "поздравительной" или "хвалебной" теме. зато как гадость написать кому-то - так ты первый. 11.07.2013 00:40:42, ....................
Я хожу сюда не общаться, а играться :) Кто в стрелялки в качестве хобби играет, кто с виртуальными людьми развлекается :) 11.07.2013 11:01:10, AleXXX
Эники-бэники
Перечитай внимательно. Речь не о тех, кто вывешивает фото. Не об их мотивах.

Не переживай так сильно, это вредно
10.07.2013 18:09:50, Эники-бэники
NLU
Внимательно посмотрела, где прошлись по детской внешности и кто ? Кроме меня никто не заметил в центре именинницу. 09.07.2013 22:07:56, NLU
Dixi
Видимо речь о фотографиях семьи Геллор 09.07.2013 22:32:21, Dixi
Dixi
Табу у каждого свое)) 09.07.2013 21:53:02, Dixi
А если человеку плевать на мнение интернета, зачем он свои фото в интернет выкладывает? 09.07.2013 20:42:55, WhiteFly
Эники-бэники
Хочется. Просто хочется поделиться настроением, своей красотой, видами. Что такого в этом? 09.07.2013 20:43:59, Эники-бэники
NLU
Я с кем хочу поделиться, тому на почту и отправлю свои виды, но и то исключительно по его просьбе. 09.07.2013 20:47:37, NLU
Эники-бэники
Речь не о вас конкретно. И не о тех, кто эти фотографии вешает. 09.07.2013 20:48:32, Эники-бэники
NLU
А на чужой роток не накинешь платок. 09.07.2013 21:00:37, NLU
А когда хочется поделиться, то надо быть готовым к любым мнениям. 09.07.2013 20:45:05, WhiteFly
Эники-бэники
Я не спрашиваю, к чему нужно готовиться, выкладывая свои фото :) Я спросила, откуда такая страсть к прилюдной негативной оценке чужой внешности 09.07.2013 20:46:31, Эники-бэники
NLU
Оттуда же, откуда страсть к форумам: развлечься, посмотеть на реакцию, поумничать, позавидовать, посамоутверждаться, поржать.... Это я не о себе, я вообще не открываю чужие фото, лишь иногда радуюсь на детей. 09.07.2013 20:52:02, NLU
Самоутвердиться. Но основное - компенсировать собственные негативные чувства (оскорбленность, унижение) в реале, так сказать, получить сатисфакцию, пусть и не прямую. 09.07.2013 22:08:15, женщина
Это просто от желания самоутвердиться за чужой счет.

Не в этом дело. А вот для мужчины разница в возрасте важна? Не для альфонсов или киркоровых, для обычных мужчин?
09.07.2013 20:29:35, женщина
Кудесница Виагра
для тех кто любит-НЕТ! 09.07.2013 21:16:33, Кудесница Виагра
NLU
Все обычные разные. Обсуждать свой возраст с неизвестно-кем я считаю неприличным. 09.07.2013 20:34:54, NLU
Эники-бэники
По-разному, думаю. 09.07.2013 20:32:22, Эники-бэники
Ну есть же какие-то общие вводные, допустим, длинные ноги считаются привлекательней и так далее. Понятно, что молодость есть молодость, но насколько паспорт важнее внешности? 09.07.2013 20:38:04, женщина
Кроме внешности и паспорта есть еще куча вещей, которые важнее и того, и другого. Представляете?)
Причем и для М, и для Ж...
09.07.2013 20:56:48, Булочка наст.
Это понятно. Но в данном случае я только про внешность и паспорт. Другие качества его, я надеюсь, устраивают. 09.07.2013 21:06:30, женщина
Если его смутит ваш паспорт, значит не так уж устраивало все остальное...Куда уж проще)) 09.07.2013 21:12:57, Булочка наст.
Знаете, если я узнаю, что ему не 35, а 75 или 25, на самом деле меня это смутит. Хотя в нем меня все устраивает.

Я разницу в 7 лет до сих пор перевариваю. Хотя все остальное меня более чем устраивает.
09.07.2013 21:25:52, женщина
А вот в "Сумерках" Беллу совсем не смутил возраст Эдварда))))

Видите и так бывает)))
09.07.2013 21:41:27, Булочка наст.
Аня-лэ
Так он нестареющий и бессмертный. Но ее еще многое не смутило.
Кроме того, в книге не освещен размер его дохода, наследства... Так что ситуация мало чего имеет общего с реальностью :)
09.07.2013 22:24:21, Аня-лэ
NLU
Даже с ногами неоднозначно. 09.07.2013 20:41:12, NLU
Эники-бэники
Зависит от кучи параметров - здоровье, гены, образ жизни, манера поведения, разница в возрасте в годах 09.07.2013 20:40:37, Эники-бэники
Я про другое, если женщина выглядит моложе, что важнее, паспорт или внешность?

Про гены. Я не хвастаюсь, ничего не доказываю, кто не верит - не переубеждаю. Гены - это худоба (обмен веществ, тонкая кость) и плотная, даже толстая и эластичная кожа. Женщины в нашей семье старятся поздно, но сразу. То есть, 30-35, потом рраз 65.

При этом, недостатки во внешности имеются (полно), но мужчина их легко проглотил. А вот про возраст я ему не сообщала.
09.07.2013 21:04:04, женщина
я думаю важнее всего влюбиться. 3-й муж моей сестры на 12 лет младше. Она ему сразу сказала сколько лет, сколько ребенку, что она замужем. Так он ей ответил, что будет ждать сколько нужно. Вот 3 года как поженились. И она на 25 никак не выглядит. 09.07.2013 22:31:20, рица
Эники-бэники
+ много 09.07.2013 22:36:10, Эники-бэники
Эники-бэники
Ну если детей не рожать, то ИМХО возраст не имеет ни малейшего значения. Да и с детьми есть варианты. 09.07.2013 21:06:18, Эники-бэники
Джекман, женат на женщине на 10 лет старше, всех детей усыновили (3 кажется, лень искать) 09.07.2013 22:00:34, Сочувствующая
Эники-бэники
Ну да, типа того 09.07.2013 22:02:28, Эники-бэники
Я вначале подумала, что человек о себе самом))). А если про другого - дурное воспитание. 09.07.2013 20:28:19, Тополь
Кокетство. Желание услышать опровержение. 09.07.2013 20:25:45, Тополь
NLU
Каждый прав. Даже на одно и то же фото мнения возможны противоположные. Что бы вам хотелось - я не поняла. 09.07.2013 20:02:18, NLU
Эники-бэники
Промолчать, если ничего приятного про фотографию сказать не можешь? :) 09.07.2013 20:17:27, Эники-бэники
NLU
А как этого добиться, выложив фото на обозрение 5 тысяч случайных людей? 09.07.2013 20:31:07, NLU
Эники-бэники
Снять руки с клавиатуры, когда хочется написать гадость? Или вы сторонница теории о том, что в изнасиловании виновата изнасилованная? 09.07.2013 20:33:10, Эники-бэники
NLU
В каждом случае считаю по разному, по обстоятельствам.
Свои руки снять вы можете, я про руки 5 тысяч посетителей сайта.
09.07.2013 20:38:06, NLU
Эники-бэники
Ну а я вот считаю, что в изнасиловании всегда виноват насильник. 09.07.2013 20:41:09, Эники-бэники
Виноват то он может и виноват. Но спровоцировала его именно эта жертва, а не 100 других мимопрошедших...
Вот тут и начинаешь задумываться, что все это не спроста.

Исключения составляют серийные маньяки, которых и провоцировать не нужно, у них своя мотивация...
09.07.2013 21:17:57, Булочка наст.
Эники-бэники
Это ужасно порочная точка зрения, извините. Вы никогда и ни за что не узнаете, что творится в голове насильника, и что конкретно кого "провоцирует". 09.07.2013 21:26:17, Эники-бэники
Иногда все до банальности просто. И в голову ничью забираться не нужно... 09.07.2013 21:42:41, Булочка наст.
Эники-бэники
Это не отменяет стопроцентной вины насильника 09.07.2013 21:43:20, Эники-бэники
Dixi
Юридической вины... 09.07.2013 21:50:09, Dixi
Эники-бэники
Человеческой. 09.07.2013 21:52:06, Эники-бэники
Dixi
с ответственностью за свои поступки сложнее.. 09.07.2013 21:56:49, Dixi
Эники-бэники
С этим постулатом со стороны жертвы можно соглашаться только, если считать себя господом богом... 09.07.2013 22:03:34, Эники-бэники
NLU
Вот эти никогда, всегда и всюду не работают. 09.07.2013 20:44:54, NLU
Эники-бэники
Работают. 09.07.2013 20:46:53, Эники-бэники
А про какую фотографию речь? 09.07.2013 20:19:03, Булочка наст.
Эники-бэники
Про любую. Но внизу тоже прошлись по фото 09.07.2013 20:21:20, Эники-бэники
По чьей хоть? Я там все не читала.
Автор вывесил фото?
09.07.2013 20:23:27, Булочка наст.
Эники-бэники
Нет, не автор. 09.07.2013 20:24:23, Эники-бэники
masyanya белая и пушистая
зависть еще никто не отменял :) 09.07.2013 19:50:50, masyanya белая и пушистая
Эники-бэники
Да ладно б еще фотография была, а то и без фото будут убеждать с пеной у рта 09.07.2013 19:55:51, Эники-бэники
Потому что фото даже очень хорошо выглядящей возрастной дамы легко подвергнуть критике.
Не для этого же тут пишут)
09.07.2013 20:18:20, Булочка наст.
фото любой дамы, даже не возрастной, леххко подвергнуть критике. 10.07.2013 10:12:34, Сочувствующая
Не любой.
Есть девушки, которых я при любом к ним отношении не смогла бы "уесть" в плане их внешности)
Есть такие, ага)
10.07.2013 10:40:39, Булочка наст.
Эники-бэники
А критики кто, вот в чем вопрос. 09.07.2013 20:18:47, Эники-бэники
А это не так уж важно.
Я вот могу покритиковать под настроение.
Это не значит, что я идеал. Я просто критиковать люблю))
09.07.2013 20:22:51, Булочка наст.
Эники-бэники
Непонятно, зачем вам нужно критиковать чужую внешность 09.07.2013 20:23:41, Эники-бэники
Я могу критиковать не только внешность) Всё что угодно))
И это не "зачем", это просто критическое вИдение мира.
При каких-то обстоятельствах, требующих соблюдения приличий (ну это точно не конфа) я просто промолчу, но про себя конечно откритикую)))

Это никак не означает моего "плохого отношения". И это не значит "истины в последней инстанции". Это говорит только о моем личном видении мира, людей, вещей и пр.
Бывает, что мне что-то нравится.
На фотках Окер (я нашла их там внизу) мне больше всего понравилась ее мама.
Она вне критики)
09.07.2013 20:36:07, Булочка наст.
Эники-бэники
А что вам дает критический взгляд на мир? :) Это характер? Или приобретенное? 09.07.2013 20:37:59, Эники-бэники
А вообще именно здесь меня уже давно не тянет кого-то критиковать...Видимо хватает этого в реальной собственной жизни. 09.07.2013 20:54:24, Булочка наст.
И врожденное, и воспитанное.
Мне при окончании школы в характеристике написали это как "плюс".))
09.07.2013 20:49:20, Булочка наст.
Ну вы там ниже в теме тоже поучаствовали. И?
Я всё не читала. Кто там что доказывал...
Да можно, можно выглядеть моложе. Вот умнее, чем есть, выглядеть намного сложнее)
09.07.2013 18:53:35, Булочка наст.
Кудесница Виагра
вот я реально умная.....и что?
чтобы устроится на последнюю работу пришлось скрывать ученую степень!!!
и вообще, получается, что к глупенькой женщине относятся толерантнее!
09.07.2013 21:18:26, Кудесница Виагра
Вы не "реально" умная, вы нереально умная)
И уж кто-кто, а вы многократно доказали это тут нам всем, и сомнений быть не может больше никаких!
))
И как бы вы не старались, скрыть такой умище, не выйдет!
09.07.2013 21:22:49, Булочка наст.
Легко. Даже легче, чем выглядеть моложе. Все зависит от слушающей аудитории и актерского таланта говорящего. 09.07.2013 20:29:54, Тополь
МарикаЧ
Скорее не говорящего, а молчащего:) Известное выражение : "Молчи, за умного сойдешь" имеет реальный смысл:) 09.07.2013 20:54:07, МарикаЧ
и то и фторое легко
ответ на вопрос зачем : чтоб подняться в собственных глазах достаточно унизит другого лоха
ответ на вопрос как умней : глупцу достаточно молчать
09.07.2013 19:16:46, 779977
Молчать уж больно примитивно.
Это все равно, что выглядеть моложе, нацепив паранджу)))
09.07.2013 20:12:49, Булочка наст.
Аня-лэ
да )) 09.07.2013 22:11:53, Аня-лэ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!