Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Грустно:-(

Грустно:-( Муж последнее время взял себе за правило перед любыми праздниками разводить ручками и грустно-виновато улыбаясь объявлять: " А я тебе не купил никакого подарка"
Ну хочешь пойдем вместе тебе чего-нибудь купим, а я, после такого, уже не хочу. Я хочу чтобы мне в день Рождения дарили бы утром подарок завернутый в красивую бумажку и с бантиком, а на новый год, клали бы его под елку и я вместе с детьми его разворачивала бы и радовалась, радовалась, радовалась. Вот мне сегодня 35 исполнилось и у меня ни одного подарка:-( даже цветов нет:-( На работе традиция вручать цветы вместе с конвертиком по пятницам. Вот вечером пойдем в гости к моим родителям, там подарят небольшую денежку (родители-пенсионеры), детки, надеюсь, чего-нить нарисовали:-) Вот почему так? Пр этом я сама не жадина, даже когда у меня не было денег, всегда старалась где-нибудь занять, чтоб подарить мужу подарок, ну, на крайний случай, красивая открыточка со стихами собственного сочинения. На работе людям старалась какой-нибудь подарочек от себя лично подарить и не потому, что заискиваю..вовсе нет..Просто мне нравится видеть радость в глазах
25.06.2013 18:53:00,

123 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дара
Вы мужу это озвучивали???? Они, к сожалению, мысли читать не умеют.
не знает что дарить - на год выдаете список хотелок и не паритесь по поводу того что будет подарено не то...
27.06.2013 10:33:07, Дара
Графини Вишенки
обидно ужасно, у нас ровно также. В последний раз не сдержалась - расплакалась на балконе. Причем я и говорила заранее, и напоминала.
Я вам сама подарю подарок ), пишите на подник. И не скажу что ))))
26.06.2013 15:19:15, Графини Вишенки
Спасибо большущее за такой теплый отклик, но не хочется признаваться кто я, поэтому на подник писать не буду:-) Спасибо за Ваше желание сделать мне приятное, уже одно это дорогого стоит:-)
Я там внизу написала, муж исправился и подарил мне колечко:-)
26.06.2013 15:44:49, веселый праздник
Графини Вишенки
кстати когдя я была в малышковой конфе, там организовывала девочка подарки между участниками конфы к новому году. И не знали кому дарим, от кого получаем.
Подарки были простенькие - но удовольствия море )), бывали и проколы, конечно
26.06.2013 15:25:04, Графини Вишенки
Знаете, не все любят дарить подарки, пытаться угадать, и вообще париться. И не все умеют читать мысли. Хотите подарок - скажите мужу - дорогой, я хочу подарок в бумажке! Хотя в чем проблема пойти с любимым мужем в магазин, мне тоже непонятно. Я предпочитаю именно так и делать, если хочу подарок. 26.06.2013 15:15:33, Sirriuss
Была в Вашей ситуации. Вопрос решился одной истерикой и одним разговором о том - какой подарок я хочу на день рождения. Не молчите и не намекайте - прямо говорите о том, что хотите. Потому что потом и дети Вам тоже ничего дарить не будут - видят же, что Вы не заслуживаете подарков. Ведь так это со стороны смотрится? Для себя я решила, что теперь перед каждым праздником буду прямо говорить - чего хочу. Потому что не хочу больше сюрпризов на тему "а я не знаю что тебе купить...." - и три дохлые розы в дешевой упаковке. 26.06.2013 14:26:26, Sober73
nightflyer
+1 про истерику:)
Ну хотя бы просто поговорить на тему "дорогой, мне важно, чтобы был Подарок в бумажке и с открыткой". Можно сначала истерику, а потом поговорить, чтобы уж наверняка. Он может считает, что это все шелуха и не это главное в жизни. Ну бывают у людей такие моменты, когда у них вот так вот сознание перекашивается и они свое мироощущение проецируют на всех.
Тут вон на каждый праздник - НГ, 8 марта, 14 февраля постоянно темы возникают "а чо, кто-то празднует? а у нас вообще не принято эти праздники за праздники считать". Т.е. таких людей много:)
26.06.2013 14:47:01, nightflyer
вау
Блин, сочувствую.
С днем рождения вас.

Я б озвучила свою такую обидку, между прочим законную.
Если на второй раз муж не понимает, то ищу того мужчину, который будет меня в этом плане понимать.
Собственно, я почти так и поступила.:)
26.06.2013 12:57:19, вау
Я тоже, бывало, оставалась без подарка на ДР. Или только с тортиком. А муж обычно недели за 2, а то и больше, до своего ДР ставит меня перед фактом, что хочет купить себе новый телефон, фотоаппарат, или что-то еще из электроники. Я, конечно же, соглашаюсь, он покупает, и я ничего ему не дарю. Могу только приготовить что-нибудь вкусненькое и преподнести как подарок :)
Перед прошлым своим ДР сказала ему, что хочу наручные часы (без конкретики). И получила часы в качестве подарка. Осталась довольна, ношу с удовольствием :)
Раз уж он не может придумать, чем меня удивить и порадовать (я знаю, ему тяжело генерировать подобные идеи) - тогда я сама придумаю, и буду в ДР хоть без сюрприза, но с подарком. Лучше уж так, чем ни с чем.
26.06.2013 12:43:12, Анонимно
Dnnn
честно - сказала бы - спасибо милый, пойдем вместе. и вперед - в магазин хорошей одежды. или белья. или сразу в ювелирный. Сам пожалеет, что не озаботился заранее подарком. 26.06.2013 12:01:57, Dnnn
Jane-Rom
Он, скорее всего не пойдет, под каким-нибудь благовидным предлогом. 27.06.2013 16:23:06, Jane-Rom
Dnnn
ну и ладно, пусть банковскую карту оставит Вам ) или наличку ) А ему на ДР, как в анекдоте, - подарите себя в новом неглиже ("на 23 февраля я решила подарить мужу себя. без упаковки нехорошо - пришлось купить платье, туфли, сумочку. Мне ничего для любимого мужа не жалко!"). 28.06.2013 11:36:06, Dnnn
Елена Д.
ну, не все умеют делать подарки и не все умеют читать мысли.. не вижу ничего плохого - пойти в магазин и что-нибудь выбрать в качестве подарка.. я сама была как Вы, правда сильно моложе, но после получения сюрпризом пару раз догорого, но не того, что хочется, я сильно задумалась, а нафига мне эти сюрпризы из общего бюджета то? :) вот теперь, если я хочу чего-то конкретного, то так и говорю, мол, хочу вот это или вот это, а если никаких конкретных нет желаний, то идем в ювелирный и мне муж покупает что-нибудь из того, что понравится "прям щаз" :)) правда, цветы - это "обязательная программа" (люблю я цветы, ничего с собой поделать не могу :)) 26.06.2013 11:58:55, Елена Д.
найдите тех , кто хочет дарить вам подарки 26.06.2013 10:37:19, 779977
Вот я такая же была) День рождения - это ууух! На подарок вывернись наизнанку, но денег достань. С утра - бумажки-бантики, хоровые поздравления и т.д. и т.п. Очень хотелось радовать и создавать праздничное настроение в праздник с утра.
В ответ тоже на каждый праздник получала что-то витьеватое руками с похожей фразой.
Ну мне и надоело "радовать". Забыла об одном празднике, о другом, о третьем. Тоже руками помахала в ответ на напоминание)
И... быстро после этого в нашей семье праздники стали праздниками. И мои тоже! И с коробочками, и с бантиками, и со всем прочим)

Так что вариантов несколько:
1. "позабывать" тоже про праздники. Что делать - Вы знаете. Утром несколько танцевальных па руками "ой, забыыыла, ну ничего, если хочешь, в следующий раз";
2. заказывать накануне своих праздников доставку подарков и цветов на его офисный адрес. И коробочки будут) И 100% попадание)
3. покупать подарки себе самой, огорчаться и нудно воспитывать)

Так что вариантов масса. Не грустите. С Днем рождения!
26.06.2013 10:29:25, знакомо)
Танцующая :-)
С Днем Рождения!!!

Что могу Вам сказать, я долго приучала мужа дарить, дарить начал.
Предлагаю обиду выбросить, как неконструктивный элемент, сказать "Милый пошли покупать мне подарок" и пойти купить вместе с ним.
А то Ваше поведение приведет к тому, что он будет думать что Вам оно не надо, а это же не правда.

А еще в некоторых службах доставки цветов есть такая функция: выбираете букет, кликаете "мне подарят" и набиваете контакты дарителя. Предлагаю воспользоваться ей сегодня :-)
26.06.2013 10:26:06, Танцующая :-)
WildStitch
взгляд с другого края окопа... люди разные и не все любят дарить подарки. Более того, открою страшную тайну, не все любят получать эти сюрпризы-подарки. А некоторые так просто не навидят. Ну это крайние варианты, но вот лично я такой крайний вариант, да. Ненавижу все эти неожиданные сюрпрайзы, которые для меня на 99% мимо совершенно. В жизни была всего пара удачных сюрпрайзов и все они, кстати, от девочек вышивальщиц, то есть людей, понимающих специфику моего хобби и не дарящих очередной фигни, пардон за выражение. А уж когда люди влезают в долги, чтобы подарить мне фигню, которая в худшем случае застрянет в шкафу, в лучшем отправится в мусорник сразу... то просто ой... радости от такого подарка просто полные штаны.

Мой муж тоже ненавидит все эти сюрпрайзы, бантики, ленточки... поэтому предпочитаю деньгами. Я зарабатываю хорошо и могу купить все мне необходимое, но подарочные деньги почему-то спускаю на балованье себя с огромным удовольствием. На них всегда покупаю то, что на свои купить жаба душит. :)
26.06.2013 10:21:42, WildStitch
я бы ему так и сказала - пииииип, пииииип такой, пусть тебе будет стыдно, что даже безделушку-шоколадку никакую не подарил, а мне так хотелось внимания. 25.06.2013 23:30:19, LucyMO
такой у вас муж. у меня есть знакомая пара, где муж никогда не дарит цветов. принципиально никогда. ей бы и хотелось, но нет. за годы она привыкла. но это не значит, что он плохой муж или не любит ее. любит, но просто не дарит цветов. с днем рождения! и не грустите! 25.06.2013 22:40:27, вернаяжена
муж любит ее , а она любит подарки...неувязочка 26.06.2013 10:37:53, 779977
мой тоже подарков не дарит. Он просто все деньги мне сразу отдает, говорила ну оставь себе чуток, подкопи, нет, нет в нем хитрости. Все отдал и спокоен ))) я сама себе покупаю подарки ))) ну что сделаешь если он такой, зато мой человек и самый хороший 26.06.2013 00:25:14, lesia85
Все мужья разные, конечно. Но вот я своему в свое время прямо сказала: "Хочу подарков и цветов в праздники". И ничего, привык. Второй год в мой ДР подрывается в 7 утра за букетом и тортом. Просыпаюсь, а он около кровати с цветами и тортом со свечкой. Может и вам прямо поговорить? Я прям вот говорила, ЧТО мне обидно, ЧТО мне хочется. Работает. 25.06.2013 22:24:20, Цветочница
все гениальное - просто:) 25.06.2013 23:07:40, вернаяжена
EYa
С днем рождения!
Вам хочется сюрприза и чтоб угадали.
Так редко бывает.
Либо сюрприз, с которым на 99% промахнутся, не обрадуют,
либо то, что Вы хотите, но это нужно четко озвучить.
А то, что он готов покупать Вам, что пожелаете, так это плюс, имхо
25.06.2013 22:20:20, EYa
Гэллор
Не все любят дарить подарки, да и получать - не все. Это не вина, и вообще мелочь. Не давите на мужа, не грузитесь сама. Найдите другой способ обеспечить себя подарками 25.06.2013 21:26:35, Гэллор
cccx
Гэллор, у вас не возникало желания вернуться в интимную? Там скучно без вас! 25.06.2013 21:27:40, cccx
Гэллор
Я вообще пытаюсь тратить меньше времени на инет. Не провоцируйте 26.06.2013 08:37:08, Гэллор
Кудесница Виагра
Поздравляю!
не грустите
25.06.2013 21:10:47, Кудесница Виагра
УникаЛьнаЯ
С днем рождения!!!

"Муж последнее время взял себе за правило перед любыми праздниками разводить ручками..."
ПЕРЕД, а не "в день праздника". Вот он вчера ручками развел, а вы ему: "И здорово! Я как раз присмотрела, хочу вот это, ты завтра успеешь купить!". А в ДР позвоните ему и скажите "Еду домой, готовь цветы!" :)))
25.06.2013 20:05:15, УникаЛьнаЯ
жуть...еду домой-готовь цветы...да при таком раскладе ничего и не захочется(
сама позвони,сама напомни....
26.06.2013 00:29:35, не авторр
Мне вот больше всего не понравилось выражение "грустно-виновато улыбаясь". И сколько раз в год Вы заставляете мужа чувствовать себя виноватым? Три (НГ, ДР и 8 марта)? или чаще? ну я не знаю... годовщина свадьбы, дата знакомства, первого поцелуя, что там еще можно праздновать. И ему не надоело? Если все остальное в вашем браке нормально, не гневите бога, как говорит моя мама.
Здесь часто советуют книгу "5 языков любви", почитайте: есть по крайней мере 5 способов выразить любовь, и подарки - только один из них.
25.06.2013 20:03:43, WhiteFly
вообще, если я хочу котлету, совершенно не факт, что обрадуюсь пироженному. Мне, например, без разницы, какие там ещё 4 способа, если я хочу именно этот конкретный. В день рождения принято радовать именинника, нет ничего проще, чем сделать уже то, что он хочет а не улыбаться грустно-виновато. 25.06.2013 20:09:31, douceur
WildStitch
знать бы еще что он хочет... в том то и дело с этими подарками-сюрпрайзами, что если человек не любит выбирать/покупать/угадывать/уп­аковывать, то необходимость все это делать вгоняет в ступор и портит настроение как минимум целый месяц до великого события. Поверьте, я точно знаю. Иногда по жизни приходится заставлять себя отдариваться официально подобным любителям сюрпрайзов, чтобы совсем не испортить отношения. Гадство это. Целый месяц до даты я НЕНАВИЖУ получателя только за то, что меня заставляют делать то, что я не люблю и не умею. В итоге я таки что-то покупаю, во что-то заворачиваю, ставлю галочку о выполненном и с облегчением вздохнув, забываю о получателе. И ни на секунду необходимость предоставить этот откуп (иначе не назвать) не вызывает у меня теплых чувств к его получателю. Только раздражение. 26.06.2013 10:26:47, WildStitch
Ну не умеет он радовать именно таким образом :-) Наверное, в нем что-то другое есть, хорошее. Есть мужчины, которые не могут сказать жене, что она красивая, хотя искренне считают ее самой красивой женщиной в мире. А вот произнести не могут. Хотя могут дать ей это понять другими способами :-) 25.06.2013 20:15:31, WhiteFly
ну что, нужно учить!! тренировать, так сказать... :) 25.06.2013 20:58:02, douceur
WildStitch
крайне сомнительно, что это можно натренировать. Ну, то есть я не представляю, как можно в этом натренировать меня. Показать мне конкретную вещь, ткнуть пальцем и сказать ХОЧУ ВОТ это, намного эффективней. Я оплачу и все будет в ажуре. А вот все эти метания с выбором... а уж бантики-шмантики.... буээээ 26.06.2013 10:30:04, WildStitch
а я вас поддержу, я тоже люблю подарки, очень!! но! лично я ещё с мужем люблю разговаривать, и уже давно ему объяснила, что лично мне будет очень приятно получить подарок, и очень грустно не получить. Так что советую с мужем поговорить а не жаловаться анонимно в конфе. 25.06.2013 19:56:26, douceur
Василиса из сказки
У меня похожий муж. Сначала я недоумевала, потом стала просто пальцем показывать. Выполняется, но иногда с задержкой. даже в пару лет)).
Сделайте большие глаза и спросите: "А как же цветы? хочу цветы в ДР, без этого - праздник - не праздник. Такие-то".
С днем рождения!
25.06.2013 19:53:09, Василиса из сказки
Главное, чтобы муж тоже не сделал большие глаза и не сказал: При нашей ли жизни цветы покупать, долги одни...
И так бывает))
25.06.2013 19:56:53, Булочка наст.
Василиса из сказки
А вот это уже грустно, да. 25.06.2013 19:58:02, Василиса из сказки
ПОздравляю!Хотите развеселю?Мой БМ очень любил мне делать подарки,сковородки, кастрюльки и прочее. НЕ, когда мы были совсем молодые меня полностью устраивало, что мне он подарил сотню раков, ну люблю я их и приятно что он это помнил. Цветы конечно были. Но когда мне на ДР, на 36 лет была подарена электрическая зубная щетка, с животрепещущим рассказом как они всем офисом искали ее для меня, я поняла , что больше никогда не хочу подарков, хочу получать то что считаю нужным и необходимым. И когда мне перед ДР позвонил мой будущий НМ с вопросом , что из янтаря мне купить в подарок, я четко и ясно сказала - кольцо с изумрудом и бриллиантами.С той поры у меня на ДР всегда хорошие подарки. А я поняла, что в мужчине все же не главное - способность выбрать подарок, а способность оплатить его.Кстати, БМ до сих пор, спустя 6 лет после развода балует меня подарками, но это все равно специфические подарки, типа корзины с фруктами.Ну вот такой он. 25.06.2013 19:52:20, рица
WildStitch
согласна полностью 26.06.2013 10:31:28, WildStitch
Василиса из сказки
Во, в точку. Про способность оплатить. И желание это делать. 25.06.2013 19:55:09, Василиса из сказки
это уж кому что важно. мне куда важней внимание к моим желаниям, а не спообность их оплатить по моей указке. деньги я и сама переводить со счета на счет умею. 25.06.2013 20:11:51, douceur
Василиса из сказки
А если внимание есть, а денег нету? 25.06.2013 21:32:52, Василиса из сказки
Однозначно, развод!!! Смотрите, кто там следующий в очередь жениться с деньгами :))) :-P:-D:-D 25.06.2013 22:17:02, douceur
Василиса из сказки
Главное в нашем деле - не промахнуться с выбором))). 25.06.2013 22:26:17, Василиса из сказки
А оплатить разве не внимание к желаниям? 25.06.2013 20:23:21, рица
нет, не внимание. Для меня это из разряда отделаться, чтоб не приставала. Это вообще совершенно разные вещи, когда сам вспомнил, подумал, чем порадовать, ходил, выбирал, подбирал, волновался, понравится ли, подойдёт ли... и просто пошел и оплатил, что и где сказали. Мне вот пусть с душей подобрнное на тысячу, чем просто так оплпченное на сто тысяч. 25.06.2013 21:01:25, douceur
WildStitch
волновался, понравится ли? вах, какая наивность... те, кто НЕ любит выбирать подарки, о подобном не волнуются. И они не думают о том, чтобы порадовать. Единственнное о чем они думают, это "блин, приспичило ей этот подарок, ищи тут, потом не понравится, опять проблемы будут, ёлки, за что мне это наказание". Вот это будет намного более верное описание чувств и размышлений человека, который ищет подарок не по своей воле и желанию. 26.06.2013 10:33:54, WildStitch
Василиса из сказки
С душой - понятие растяжимое. Но с душой подобранное на тысячу - это от родственников хорошо или от ребенка, либо когда то, что стоит больше, можно в любой момент пойти и купить. 25.06.2013 21:29:15, Василиса из сказки
а какая разница на сколько и кем подобранное, если в итоге приятное? 25.06.2013 21:31:56, Шерлок
Вот именно!!! Лучший подарок тот, что приносит радость, тот, на который смотришь и видишь, что это именно то, что тебе нужно даже если ты сама об этом и не догадывалась!!! 25.06.2013 22:08:33, douceur
WildStitch
а как такое возможно вообще? Ну, то есть чтобы подарили и только тогда узнал, что без этого не жисть? я реально не представляю. 26.06.2013 11:22:51, WildStitch
Ясно. Я подобранное на тысячу 18 лет получала, больше не желаю. мне на 100 больше нравится. 25.06.2013 21:06:44, рица
т.е. вы из тех, для кого деньги - лучший подарок. такое тоже бывает. но мне как-то странна такая форма подарка от близких. взятkа какая-то... типа "на и отвяжись". 25.06.2013 21:12:34, douceur
да. не люблю подарки выбранные на тысячу, обычно это какая-то ерунда.А у меня квартира маленькая и захламлять ее не охота. Я даже детям в последнее время дарю деньги ибо у них все есть, а если что-то понадобится пойдут и купят. 25.06.2013 21:15:24, рица
Ерунда - это потому что подарок не выбран, а куплен, чтоб отделаться. Если сравнивать подарок, чтобы отделаться и деньги, чтобы откупиться, то деньги, однозначно лучше. Недорогой подарок дорог, когда он то, что нужно, а не ерунда на тысячу. 25.06.2013 22:13:24, douceur
WildStitch
ой, вот не надо. Все эти выбранные подарки идут туда же, куда и не выбранные, абсолютно никакой разницы. А то, что мне действительно нужно, со 100%-ным попаданием, себе могу подарить только я сама. У меня фантазии не хватит, чтобы вообразить что-то, что мне нужно и чего у меня нет и что я годами жду, когда подарят. Мне же не 16 лет в конце концов. Если мне что-то нужно и нравится, я же просто куплю это. И, следовательно, мне по определению невозможно выбрать что-то "эдакое". Хоть обвыбирайся. 26.06.2013 11:19:58, WildStitch
Аня-лэ
+100 Согласна с вами почти по всей теме.
Подарили мне на др спальник. Выбирали ессно с душой - и золовка, и свекровь любят подарки, и дарить, и получать, и несомненно хотели меня порадовать. Ну чем я увлекаюсь? Я же хожу в походы! Значит мне нужен СУПЕР-СПАЛЬНИК. Который в огне не горит и в воде не тонет, очевидно. Хотя до сих пор мне выдавали спальник напрокат (и моя мама им об этом сказала), подобранный под погодные условия в данной местности в данное время, мне было в нем тепло и хорошо, и я горя не знала. Теперь у меня есть супер-легкий, супер-маленький спальник - но холодный. Специально брала на испытание, и погода тогда была теплая. И зачем мне теперь эта сюрпризная радость?
Свекровь и золовку обожаю.
26.06.2013 17:29:53, Аня-лэ
Ага, а он прямо читает мысли, что-то про таких мужчин мало слышала. В основном все жалуются , что дарят не то. Конечно я допускаю, что у вас именно такой случай, но он редок и смысла на него ориентироваться нет. У меня 2 мужа и что-то ни один мысли читать не научился. 25.06.2013 22:18:53, рица
Ну я же не виновата, что вы выбираете себе таких мужей:-D:-D мой муж за годы совместной жизни натренировался мысли читать. 25.06.2013 22:22:29, douceur
WildStitch
или вы не особо разборчивы в отношении подарков и радуетесь всему, что дарят. Такое тоже бывает. А у меня квартира хоть и просторная, но не резиновая. И лишнего хлама мне в ней не надо. А все, что выбирается без моего участия, это именно оно - хлам. Ведь если бы было иначе, оно у меня уже было бы. 26.06.2013 11:21:40, WildStitch
Это хорошо) Но мне не нужно) 25.06.2013 22:28:54, рица
Василиса из сказки
Это редкий муж, берегите его))). 25.06.2013 22:26:58, Василиса из сказки
А друзей у тебя нет?

А мужу на ДР ты подарки даришь? А родителям?
25.06.2013 19:51:54, AleXXX
Бутя
Я замужем больше 12 лет. Первые лет 10 подарки/сюрпризы устраивала на каждый праздник, причем с выдумкой и большой подготовкой. А последние два года ну уже просто не знаю что дарить и что придумать. Все,что нужно и хочется, покупается и так. У мужа аналогичная картина, так что обижаться даже причин не вижу. 25.06.2013 19:41:27, Бутя
не покупайте просто так ждите повод 26.06.2013 10:38:58, 779977
WildStitch
прелесть какая... вот нужна мне вещь и деньги есть, казалось бы купи и радуйся. Так нет, надо отказываться и ждать, что купят. Более того, судя по автору, еще и намекать нельзя, чо надо именно это. Догадайся сам, типа.

Ну и каковы шансы получить желаемое, а не обломс?
26.06.2013 11:24:29, WildStitch
...Vit66...
Было бы лучше если бы подарил какую-нибудь ненужную вам ерунду (неважно какой цены)?

С Днём Рождения!
25.06.2013 19:32:51, ...Vit66...
Oker
например, мне - да :) 25.06.2013 20:52:48, Oker
НЕ верю))) На каждый праздник ерундовый подарок от мужа в течении скажем 10 лет? Ну не верю. 25.06.2013 21:41:51, рица
...Vit66...
Но это же не Ваш муж... 25.06.2013 21:01:32, ...Vit66...
cccx
а вы жене всегда подарки и цветы дарите, или разве что какие-нибудь ненужные безделушки? 25.06.2013 20:25:25, cccx
...Vit66...
так сложилось, что мы не дарим друг другу подарки. 25.06.2013 20:45:04, ...Vit66...
cccx
и кто же это так "сложил" интересно? 25.06.2013 20:50:04, cccx
...Vit66...
совместная 22 летняя жизнь...

хотя, справедливости ради, в начале пути что-то дарили.
25.06.2013 20:59:22, ...Vit66...
cccx
грустно. что мешает сейчас порадовать супругу? Сегодня вторник. По-моему, это уже отличный повод купить супруге букет цветов. 25.06.2013 21:01:18, cccx
...Vit66...
Она достаточно равнодушна к цветам... Одно время были с моей стороны не совсем удачные попытки дарить духи и прочую ерунду...

Я же равнодушен ко всему материальному...

P.S. Что-то Вы сегодня чрезмерно любопытны...
25.06.2013 21:10:37, ...Vit66...
cccx
А девушкам вашим вы цветы дарите или они тоже равнодушны? 25.06.2013 21:11:16, cccx
...Vit66...
О каких девушках речь? 25.06.2013 21:12:35, ...Vit66...
cccx
О любовницах за 22 года семейной жизни, видимо. :) 25.06.2013 21:13:21, cccx
...Vit66...
Вы какие цветы предпочитаете? 25.06.2013 21:16:29, ...Vit66...
cccx
А что же вы так от ответа ушли? :) 25.06.2013 21:17:07, cccx
...Vit66...
А Вы почему не ответили? 25.06.2013 21:18:41, ...Vit66...
cccx
Как только получу ответ на свой вопрос, отвечу на ваш. 25.06.2013 21:19:15, cccx
...Vit66...
Я тоже считаю, что не стоит захламлять животрепещущую для автора тему, никому не интересными подробностями чужой личной жизни... 25.06.2013 21:23:25, ...Vit66...
cccx
насчет никому не интересными вы загнули. :) Мне интересны, да и другим, подозреваю, тоже. Любые подробности такого плана обычно идут на ура. :)

В общем, о ваших любовницах вы предпочитаете молчать. Так и запишем.
25.06.2013 21:25:34, cccx
А причем тут порадовать и обязательные подарки , на обязательные даты. Мне НМ цветы просто так дарит, можем за один день сорваться на отдых, но довольно часто на праздники, когда он спрашивает, что подарить, я отвечаю ничего и он точно также. 25.06.2013 21:08:57, рица
так автор-то топика не ответила "ничего"!! 25.06.2013 21:13:46, douceur
и что ? это же наверняка не первый ничего.И она продолжает с ним жить. 25.06.2013 21:18:07, рица
cccx
А где про обязательные подарки и обязательные даты вы прочли? 25.06.2013 21:11:48, cccx
В начальном топе речь идет об обязательном подарке на ДР, Вит отвечал на него. 25.06.2013 21:12:55, рица
cccx
Ну я об этом не писала. Я сказала Виту, что сегодня вторник, а поэтому отличный повод для покупки цветов. 25.06.2013 21:14:19, cccx
зачем если они не нужны.может им сегодня бутылка вина будет интереснее. 25.06.2013 21:16:51, рица
Natalya d'Enretat
Бедный муж. Женился, вроде, на взрослой тетеньке, а получил "хочу, как дети....." 25.06.2013 19:27:48, Natalya d'Enretat
если женщина хочет, не вижу причины не удовлетворить её хотелку. если ему лень, так ведб и ей однажды будет лень его удовлетворять. 25.06.2013 21:05:59, douceur
Natalya d'Enretat
я уверена, она уже ( где то в чем то не удовлетворяет его хотелки), на ровном месте такой упертости не бывает 25.06.2013 21:53:32, Natalya d'Enretat
Это не упертость, это муж, мама которого была против, чтобы сыночка дарил девочкам подарки :-D:-D:-D см. Недавние темы. 25.06.2013 22:18:56, douceur
Вообще не понимаю страстей тётеньки на 4-м десятке по детскому, по сути, празднику. Хотите подарка - так купите. Это не обязательно делать раз в году:))) 25.06.2013 19:13:14, ==
Oker
так совершенно неинтересно.
то, что я покупаю себе сама, это не подарок
25.06.2013 20:18:50, Oker
подарок себе не покупают 25.06.2013 19:41:58, Шерлок
Natalya d'Enretat
согласна, себе покупают не "подарок", а "что нужно/хочется", и не раз в год, а "когда хочется" 25.06.2013 19:43:28, Natalya d'Enretat
А тетеньке не важно на каком она десятке, тетенька хочет чтобы ее радовали:-) Сама себе тетенька всегда успеет купить и букет, и подарок:-) 25.06.2013 19:15:58, грустный праздник
Natalya d'Enretat
У вашего мужа есть секретарша? если нет, скжите своей маме, чтоб завела тут тему, мы ее научим что делать .....
О чем это я? да какой фильм или сериал американский вспомнила, где у секретарши какого то "большого босса" были помечены все празники родствеников босса, и в нужный день она с утра говорила "у вашей жены (мамы, ребенка, тещи и т д ) сегодня ДР, вот подарок вашей жене, цветы от вашего имени она получит с курьером ровно в 12-00, ресторан на сегодня вечером заказан такой то, вот чистая рубашка и галстук для ресторана...."
Потом она следила за тем, чтоб вечером он не ушел без подарка и не забыл про ресторан.
И все были довольны - и жена ( тем, что у нее муж И кормилец И "такой внимательный"),и муж (тем что ему мозги не забивают всякой фигней), ляпота.
А вы довольны зарплатой мужа?
25.06.2013 19:42:16, Natalya d'Enretat
А радуют вас только подарки? Больше поводов для радости нет? 25.06.2013 19:22:08, ==
Oksanych
вот вам 35,а вы все еще как маленькая, ну от мужчин это только в кино все так неожиданно получают подарки,мне тоже не видать ничего,если я сама не позабочусь заранее, а так муж всегда согласен на любой подарок для меня и я всегда с подарком и цветами в этот день,правда цветы он с сыном сами покупают,воспитание,так сказать подростка... 25.06.2013 19:10:45, Oksanych
неожиданно на 35й день рождения получить подарок? ничего себе - неожиданность. Для меня было бы неожиданностью не получить никакого подарка - мой муж знает, что хотя бы шоколадку - но нужно подарить, даже если мне больше ничего не нужно в этом году. 25.06.2013 23:34:41, LucyMO
Вот не согласна насчет только в кино. Был на заре моей молодости (10 лет назад) ухажер у меня. До сих пор вспоминаю, как он меня радовал, как дарил цветы и подарки по поводам и без. День Рождения, какой он мне устроил, до сих пор вспоминаю!!! 25.06.2013 19:14:11, грустный праздник
Однако же Вы не за него замуж вышли, а за своего мужа? Значит есть вещи, которые для семейной жизни поважнее цветов и подарков? 25.06.2013 19:57:38, WhiteFly
Увы:-( Женат был 25.06.2013 23:39:52, веселый праздник
Ну да, бывают такие, что устраивают дни рождения. А остальные 364 дня в году чеки в амбарную книгу заставляют подклеивать. И деньги выдают под отчёт на хлеб и прокладки. Или морду жене бьют, а потом шубы дарят. Или по бабам ходят, награждают чем-нибудь неприличным. Или трахнуть могут только раз в месяц после долгих уговоров... В общем, всякое бывает. В 35 лет пора бы уже начать мыслить ширШе 25.06.2013 19:27:56, ==
а что - среднего не бывает? только либо козел, либо принц? просто обычных мужей, которые не "устраивают дни рождения, a остальные 364 дня в году чеки в амбарную книгу заставляют подклеивать. И деньги выдают под отчёт на хлеб и прокладки. Или морду жене бьют, а потом шубы дарят. Или по бабам ходят, награждают чем-нибудь неприличным. Или трахнуть могут только раз в месяц после долгих уговоров..., " больше не осталось? Тех, которые любят и на день рождения дарят хотя бы цветочки? 25.06.2013 23:37:00, LucyMO
всегда меня удивляет когда противоположную жуткую крайность предлагают на выбор 25.06.2013 20:04:31, Шерлок
Василиса из сказки
Грубовато, но соглашусь. 25.06.2013 19:57:09, Василиса из сказки
Первое. Поздравляю с днем рождения))) трям трям))
Второе. Я тоже люблю сюрпризы, но думаю так, если хочешь что бы что то было сделано хорошо - сделай сам))) подарки выбираю сама но при этом муж уверен что все что он дарит на мой др это его выбор)))
Самые самые ценные подарки - рисунки детей, у нас в спальне несколько шедевров в рамочках, красиво на стеночке, радуют глаз))
25.06.2013 19:06:41, ляля
cccx
С Днем Рождения вас! Я бы прямо сейчас пошла и купила себе большой красивый букет цветов, какой душа пожелает.

А то, что муж не дарит. Ну что сделать. Такой он человек. Все люди разные. Вы лучше на позитиве концентрируйтесь. Ведь все хорошо в жизни. Солнце светит. Вы здоровы. Детки есть. Муж любимый. Родители. Работа есть. Все есть у вас. Жизнь прекрасна.
25.06.2013 19:05:50, cccx
Спасибо за поздравления:-) Надоело уже самой себе букеты покупать, хочу чтоб дарили:-))) 25.06.2013 19:11:56, грустный праздник
так и скажите - не хочу вместе, хочу чтобы подарок 25.06.2013 18:54:20, Шерлок
Говорила и не раз, а воз и нынче там 25.06.2013 19:04:29, грустный праздник
Давайте так. Если ему предоставить список с приемлемыми ценами, он купит? 25.06.2013 21:43:03, рица
Ура! Подарил!!! Кольцо подарил, я уж несколько лет ему открытым текстом говорила, что хочу..а он все...ну зачем оно тебе да зачем??? Поддался на уговоры все-таки:-)
Да, у них в семье как-то не принято было сильно праздники отмечать, но мы же давно уже вместе живем и я все время пытаюсь донести до него, что мне это ооочень важно. Именно подарок и именно в день рождения. Согласна, что что-то детское в этом есть, но не уверена, что это так уж и плохо.
Почитала всю ветку, надо же какие там выше страсти разгорелись из-за моего достаточно невинного хныка:-)
25.06.2013 23:34:23, веселый праздник
Вот и славно) 26.06.2013 00:00:23, рица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!