Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Психология мужчины и психология женщины

Всем привет большой! Сидела я давече с супругом со своим, обедали вместе и вот он мне за обедом выдает, а может тебе прическу поменять. Вроде бы ничего серьезного не произошло. Мои мысли: его что-то не устраивает во мне? На вопрос: А что так плохо! он не дал объективного ответа. В чем заключается женская психология, женщина сразу начинает искать и копать в себе, что же он хотел этим сказать. Хотя в принципе он мужчина, ему просто что-то не понравилось и как свойственно всем мужикам он прямо задает вопрос, возможно без всякого умысла.
21.05.2001 13:11:54,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а может, он заметил, что ты становишься раздражительной по пустякам, и вспомнил, как читал в умном журнальчике, что женщинам для снятия стресса надо завести роман, передвинуть мебель или сменить причёску? вот и предложил тебе сразу третий вариант, пока ты до первого не додумалась :) 21.05.2001 20:53:05, Нахал
Нет, там было более кардинально: "Если вы просыпаетесь по утрам в дурном настроении, то вам пора сменить работу, прическу или мужа". :-) 21.05.2001 23:51:44, Сирин
Bravo. 21.05.2001 21:48:06, Scarlett
<font color=dodgerblue>Elle</font>
Я тоже думаю, что все зависит от конкретного человека. Мало того, один и тот же человек в разных ситуациях может совершенно по-разному себя вести. Я сама себя иногда удивляю - вроде бы должна вот так думать, а на самом деле совершенно по-другому выходит. Так что обобщать тут, как мне кажется, не имеет смысла. 21.05.2001 20:46:24, Elle
Denis
А что собственно поменять? Длина, цвет, пёрышки... Может вдруг представил как Вы будете выглядеть по новому, а Вы сразу: "А что такое?" Сходу и не ответишь, вроде чуть не обидел. Кстати если есть сомнения, по ответу как изменить прическу можно поискать и женщину. 21.05.2001 20:38:06, Denis
A v chem sobstvenno vash vopros?
Na moy vzglyad, est" lyudi sklonnye iskat" vo vsem skrytoye osuzhdeniye, i eto ne zavisit ot pola. Hotya znayu, chto na vashem meste otvetila by tochno tak zhe:)) A menyat" prichesku pochasche deistvitel"no ochen" polezno dlya otnosheniy :)))
21.05.2001 19:21:33, Scarlett
А, вроде бы бытует мнение, что именно для мужчин типично искать и копаться в себе ;). К примеру, когда женщина оброняет: "Ах, Ивановы так чудно отдохнули на Канарах...", то мужчина воспринимает это, как призыв к еще более интенсивному зарабатывания денег для отдыха на этих самых Канарах, и таким образом, как критику в свой адрес... Так, что, видимо, дело не в половых различиях ;)) 21.05.2001 17:07:29, Апрелька
Могу вас уверить, что есть как прямолинейные женщины так и копающие в себе мужчины :))) То, что вы описываете, не является гендерными особенностями психики человека :) 21.05.2001 13:40:09, Just
Обьясни мне слово гендерный 21.05.2001 13:48:39, Natsi
Шин
вроде как, гендер - социальный пол, не присущий от рождения, а воспитанный. Но вроде того, что дом должны держать в чистоте женщины. 21.05.2001 14:08:44, Шин
<font color=dodgerblue>Elle</font>
Хм, если рассматривать слово gender, то это как раз означает врожденный пол человека (мужской или женский), а не воспитанный обществом/жизнью. 21.05.2001 20:47:47, Elle
Шин
по встречавшимся мне источникам использовалось социлогическое значение этого слова, собственно используетс, как и я анатомическая разность. но что тогда означает слово sex.
А подробно можно злесь почитать http://www.gender.ru/whatis.htm
21.05.2001 21:21:07, Шин
Вроде как третичные половые признаки:-) 21.05.2001 14:46:26, Natsi
угу :) третичные, юрские и меловые, зато - половые :)) 22.05.2001 05:20:52, Нахал
Natsi, я отправила тебе на мыло ответ. 21.05.2001 14:47:59, Надин
Угум, все получила, надо теперь до домашнего компа добраться, а то я тут вслепую печатаю, прям мучаюсь:-) 21.05.2001 15:15:11, Natsi
от слова gender -- пол

гендерные различия это есть половые различия

:))
21.05.2001 14:07:31, Just
Совершенно согласна. Все зависит от типа психики конкретного человека, вне зависимости от пола. Например, женщины частенько жалуются напрохладное отношение мужчины после секса. У нас же с мужем было все наоборот: он под впечатлением, а я уже о другом совсем думаю... Он обижался, а просто не могу так долго сосредотачиваться на одном...
Так устроена. А насчет прически.. Почему бы ее действительно не поменять? Ничего нет страшного что он так сказал.
21.05.2001 14:19:46, Надин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!