Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как жить с мужем, которого ненавидишь?

О причинах умолчу, просто надо перетерпеть. Секса разумеется давно нет, хотя постель и общая, речь идёт о корректных коммунальных отношениях.
Я всё время думаю о его вине, едва сдерживаюсь от скандалов ради детей. Сейчас идёт размен квартиры (то есть ищутся варианты как будто бы).
Квартира - мужа, поэтому моё дело телячье, приходится молчать и кивать. На развод подавать нельзя, это - его непременное условие для размена.
Я работаю, муж добавляет, себя я обеспечиваю и регулярно откладываю, но на съём квартиры не хватает.
12.06.2013 21:21:29,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ландыш
а по мне, если постель общая, то, разумеется, что секс есть.
думаю, если Вы поставите под сомнение остальные Ваши "разумеется" - это должно немного помочь.
13.06.2013 15:39:52, ландыш
Вечная Весна
инфернальный секс тоже секс?) 13.06.2013 15:42:50, Вечная Весна
ландыш
я такого не знаю )) 13.06.2013 16:21:29, ландыш
Вечная Весна
когда спят вместе, а физически не контактируют) 13.06.2013 16:22:56, Вечная Весна
ландыш
нет, это не секс )) 13.06.2013 19:38:55, ландыш
Natalya d'Enretat
Тут вопрос не "как", а "как долго" - как долго вы готовы жить с ненавистным человеком в обмен на "лапшу на ушах"? Потому что "обещает размен" ну никак не равняется "разменяет".
дурак он, что ли, СВОЮ кв разменивать? А вот пообещать - это бесплатно и не трудно.
13.06.2013 14:02:07, Natalya d'Enretat
NLU
Почему все так бояться уйти по-мужски, оставив детей в их привычной квартире? Приходите к детям каждый день, когда папы нет дома. Ночлег с ненавистным человеком - самонасилие. 13.06.2013 12:52:18, NLU
Солнечный Ветер
На съем квартиры хватает, когда надо. Видимо, не готовы пожертвовать чем-то еще. 13.06.2013 11:01:20, Солнечный Ветер
Честно? Не знаю. Чтобы я кого-то стала ненавидеть, он должен совершить нечто из ряда вон выходящее, но если он это совершил я с ним жить не буду. 12.06.2013 21:57:10, рица
<я с ним жить не буду>
Уйдете на улицу? А если с ребенком?
13.06.2013 10:47:09, (c)
Natalya d'Enretat
Кроме улицы есть и другие варианты. Например, "по месту прописки". Для тех, кто нигде не прописан, какие то благотворительные организации есть, ктр обеспечивают жильем (приюты). 13.06.2013 14:00:22, Natalya d'Enretat
У кого-то есть, у кого-то нет. У автора, наверно, нет, раз говорит, что надо терпеть. 13.06.2013 15:35:36, (c)
Т.е. до мужа жизни не было? Скорее всего у мужа просто теплее и комфортнее. 13.06.2013 15:52:08, RitaK
Степная кошка
+1. И точно бы ущла сразу и развелась. Ну только, если бы муж грозился отобрать детей, тогда бы стала думать про развод, но сделала бы все, чтобы уехать в жругое место с детьми. Но я умею жить на то, что заработала сама. 13.06.2013 00:07:07, Степная кошка
+1 12.06.2013 22:24:53, RitaK
Если надо перетерпеть, то терпите - улыбайтесь, молчите и кивайте. Надоест терпеть - уйдете. Ваш виноватый муж явно себя виноватым не считает, радикально диктуя вам свои условия. 12.06.2013 21:56:54, Елена_Марианна
Вечная Весна
вы ж сами всё понимаете.
Молчите, терпите. Разменяете квартиру - оторвётесь от души, не сдерживая себя.
12.06.2013 21:54:53, Вечная Весна
хмм. еще неизвестно оторвется ли... думаю, муж не так просто и заставит на контракт брачный подписать или на маму квартиру оформит. Иначе зачем ему размен в браке его добрачной квартиры?! Не верю я в добрых виноватых мужей, разменивающих свои квартиры, чтоб бж было где жить. 12.06.2013 22:26:53, RitaK
Вечная Весна
может, не совсем он сво-лочь) в той квартире будут его дети жить, а не чужие.
Автор пусть бдит, чтобы правильно оформился размен.
12.06.2013 22:49:33, Вечная Весна
Почему сво..чь-то?! Будь я тем мужем, я бы тоже позаботилась, чтоб в той квартире жили мои дети, а не новые ... друзья/мужья мамы. И отдельно бы позаботилась, чтоб эта квартира досталась именно детям, когда им 18 исполнится, а не маме и ее последующим мужьям и новым детям. По-моему, это нормально. Если маму что-то не устроило бы, то флаг ей в руки пусть идет на свою зарабатывает сама. 12.06.2013 23:15:49, RitaK
Вечная Весна
квартиру и так можно сразу детям подарить.
Я себе слабо представляю, как женщина с детьми идёт и зарабатывает на квартиру. А с кем дети, кто ими занимается? Это и в интересах отца, чтобы дети получили материнский присмотр, а не бегали с ключом на шее. Поэтому логично, что он обеспечивает условия и детям и их матери.
12.06.2013 23:21:27, Вечная Весна
Сразу рискованно. 20 летний подросток может как-нибудь неправильно квартирой распорядиться. У моих родственников такое чуть не случилось: девочка в 19 лет вышла замуж "назло своему любимому парню, который ей изменил с другой", с мужем, естественно, не складывалось, при этом она дала ему ГЕНЕРАЛЬНУЮ доверенность на квартиру, которую ей бабушка подарила, внимание!!!! ЧТОБЫ ОН ПЛАТИЛ КОММУНАЛКУ!!! В общем, отец девочки квартиру поймал за хвост в последний момент, с большим трудом еле-еле сделку отменил.
Пока женщина зарабатывает на квартиру, с детьми вполне себе может посидеть няня. У нас в офисе 5 таких девчонок: работают себе, дети при няньках присмотр, обед, уроки и секции/кружки получают, а мамы тихо-мирно выплачивают ипотеки. Касательно папы же, когда он хочет своим детям материнский присмотр, то он с матерью не разводится. А если мама уже не интересна, то хорошо хоть думает о том, где они жить будут.
12.06.2013 23:29:22, RitaK
Это как зарабатывать надо, чтобы и няня, и ипотека, и еще жизнь с кружками-секциями.
Поэтому у них и так, что они так могут. Но так могут не все.
13.06.2013 14:02:32, oleal
А если Вы о суммах, то оклады у них от от 80 до 450 тыс руб. Уровень квартир, взятых в ипотеку, соответственно, тоже разный. 13.06.2013 14:23:58, RitaK
У них так, потому что они выбрали путь "работать и всегда быть в состоянии самой оплатить свою базовые потребности, как то в еде, жилье, медицине и образовании". Если же девушка выбирает путь "жить за мужем", который ей все должен, потому что она ему детей родила, живет лет так 5, 10, 15, а потом начинает его ненавидеть и от него уходит (или муж выгоняет), то да, так может не получиться. Вывод: если выбираешь жизненный путь "за мужем", то делай все, чтоб он был тобой доволен, любил, кормил-поил и на руках носил. 13.06.2013 14:22:20, RitaK
Liusia (просто Люся)
<А если мама уже не интересна, то хорошо хоть думает о том, где они жить будут.> А это типо норма или все же патология? 13.06.2013 10:14:26, Liusia (просто Люся)
Это реалии жизни. А уж насколько они хороши это иная тема 13.06.2013 11:50:14, RitaK
Liusia (просто Люся)
Если это такие реалии, это не значит, что мужик, выпинывающий своих детей из дома только потому, что ему их мама надоела - не cвoлoчь 13.06.2013 13:00:16, Liusia (просто Люся)
ОК. А если по-другому? Мужик оставляет детей в доме до такой степени, что идет в суд и требует оставить детей с ним. Суд оставляет, т.к. у него и жилье, и доход, а мама бездомная и бездоходная. Тогда он кто? :) 13.06.2013 14:19:27, RitaK
Liusia (просто Люся)
отец, разумеется 14.06.2013 09:34:20, Liusia (просто Люся)
Вечная Весна
у меня из знакомых никто не гнал на улицу бывшего супруга с ребёнком.
Поэтому я даже не очень поняла, о чём речь)
13.06.2013 11:53:46, Вечная Весна
Наверное, у ваших знакомых было свое жилье, а не только жилье мужа и улица как альтернатива? 13.06.2013 11:56:17, RitaK
Вечная Весна
не знаю
но квартиры или разменивали или оставляли вовсе, оформляя дарственную на ребёнка. Соответственно, БЖ с детьми жили в этих квартирах.
Про одну БЖ я точно знаю, что она с Дальнего Востока. Ясное дело, ей туда из Москвы возвращаться совсем не хотелось.
13.06.2013 12:41:57, Вечная Весна
Бж с дальнего востока могла сама эту квартиру и заработать. Чисто теоретически. И опять-таки смотря какой доход у мужа. А то вот у нас тут в офис бродит один такой благородный: двум женам по квартире оставил, а самому теперь в 55 лет жить негде, деньги закончились и банки ипотеку давать не хотят, или на плохих условиях. 13.06.2013 12:50:42, RitaK
Вечная Весна
нет, она точно эту квартиру не могла заработать)

БМ женился снова и купил новую квартиру. Но у них вообще семья такая, с активной позицией. И деньги есть, и недвижимость осиливают.
13.06.2013 12:54:17, Вечная Весна
что жеж негодяй сделал? 12.06.2013 21:28:22, хатуль мадан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!