Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Однозначно

Нужен совет и просто понимание... разводимся(((

Хочу услышать мнение со стороны, и получить совет как правильно вести себя в сложившейся ситуации... Есть семья, 2 детей. Полгода назад узнала, что муж мне изменяет. Пообещал прекратить с той женщиной всякие отношения, старались вместе пережить это, ходили к семейному психотерапевту, пытались наладить семейную жизнь, но не получилось... Недавно я узнала, что с той женщиной отношения у мужа продолжаются, более того, они развились до такого, что они оба хотят разрушить свои семьи и жить вместе. Его любовница тоже замужем, тоже 2 детей, живет в другом городе. Муж говорит, что он хочет развестись и уехать туда. бросить все - семью, детей, работу, друзей, и уехать к ней... То, что я в шоке от происходящего - это ничего не сказать... Для меня словно обрушился мир... Я много лет занималась домашним хозяйством, детьми, и семья для меня - это вся моя жизнь. Сейчас я пытаюсь стать самодостаточной, вышла на работу, перестала уговаривать мужа образумиться, клясться ему в любви и просить его дать нашей семье еще один шанс. Мне кажется, что давление на него с моей стороны только усугубляет ситуацию... Но я никогда не думала, что развод может коснуться нашу семью, поэтому оказалась совсем неподготовленной в этом плане... Я все еще надеюсь на сохранение семьи, но пока поведение мужа говорит об обратном. Однако пока он живет с нами, спит со мной в одной кровати, и внешне мы делаем вид что все как обычно. Но как он говорит, что это только ради детей. Когда отправим детей к бабушке то он займется бракоразводным процессом. Обещает оставить мне квартиру, себе машину. Не знаю, как мне сейчас себя вести. Ждать, надеяться и верить что его страсть утихнет и он вернется в семью? Мне тяжело каждый день видеть его и понимать, что он меня не любит... Но торопить его я тоже не хочу. Мы договорились, что он не будет делать резких шагов. Я стараюсь отвлекаться от деструктивных мыслей, занимать все свое свободное время, но периодически конечно такая тоска накатывает... Сегодня расплакалась прямо перед ген. директором:((( Как лучше? Поговорить с ним - уходя уходи? может, уйдя он поймет, что потерял и пожалеет? или пусть живет дома, в привычном окружении? ему так удобно, обстиран, накормлен, даже периодический секс бывает... но мне очень тяжело так жить, я терплю как могу, но эмоционально, наверное, было бы проще его не видеть.. не знаю... такая тоска... как справиться с этим? какие шаги начинать предпринимать и надо ли?..
30.05.2013 15:40:43,

85 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tiffany
у него кризис среднего возраста. а жене, как водится, приходится окунуться в это дерьмо в первую очередь и по полной программе. если "Сегодня расплакалась прямо перед ген. директором" - значит надо перестать пить антидепресанты, т.к. совершенно очевидно, что они не помогают. и перестать бегать к психотерапевту (какой-нить дорогой шарлатан?) по той же причине. В вашей ситуации "больной" не ты, а он. Поэтому ничего путного не выйдет, если продолжать лечиться будет здоровый и при этом надеяться, что больной сам по себе как-нибудь образумится.
"какие шаги начинать предпринимать" - пора уже встретиться с подругами для обстоятельного разговора. Поболтать и/или напиться в компании людей, которые тебя любят, ценят и готовы морально поддержать - неплохая терапия, поверь.
02.06.2013 03:04:29, Tiffany
Картина Маслом
1. Не сочувствую, а поздравляю! У Вас будет новая жизнь. И кто сказал,что она будет хуже?
2. Тем неменее учитывая особенности психики,которая всячески сопротивляется изменениям в жизни, могу порекомендовать один очень хороший способ-отпустите его уехать в другой город официально не разводясь. А когда он захочет развестись всячески откладывайте-соглашайтесь "да, конечно,давай разведёмся, только месяц подожди я отчёт сдам...или проект или дачны сезон закончится и т.д." Он поживёт там без родственников,друзей и работы максимум год, а потом всё чаще будет наведываться к вас "пообщаться с детьми". Ни одной женщине не понравиться жить с мужчиной,который не разводится. И яркий тому пример Наоми Кэмбэл с Дорониным. Она потеряла 5 лет жизнихоть и взамен получила дорогие подарки. И даже эти подарки больше не смогли её удиержать с женатым. Потому что у каждой женщины есть желание иметь СВОЕГО мужа, а не мужчину рядом,который женат на другой.
Помыкается он помыкается да и закончится вся эта история.
Другой вопрос - а ОНО ВАМ надо? Быть нелюбимой женой, с которой живут из-за жалости? Может в ново жизни Вы встретите мужчину,который полюбит Вас. И не надо говорить,что это невозможно-Ваш же полюбил женщину с двумя детьми!
Так что оставьте ЭТО и не трогайте. Хоть и горько,хоть и больно,хоть и тоскливо.
Мне помог изменить отношение к мжчинам сайт матриархат точ.ру Рекомендую там почитать статьи. очень отрезвляет.
Удачи Вам и всего только самого хорошего!
31.05.2013 14:34:43, Картина Маслом
Солнечный Ветер
Вы все правильно делаете. И мудро себя ведете. Тяжело, конечно, очень сочувствую.
Мне помогает мысль, что все, что с нами происходит - это жизнь. Просто жизнь.
А Бог поможет
31.05.2013 11:28:22, Солнечный Ветер
Helen007
представляю как Вам тяжело... Но Вы ничего сделать не можете! Отпустите! 31.05.2013 11:13:30, Helen007
Елена Д.
отзывов не читала, но для сохранения своей психики, отпустите его, прямо сейчас.. спокойно, без истерик (ну выпейте чего-нибудь успокоительное).. решите для себя, что мужа у Вас уже нет и живите дальше исходя из этого постулата, а всякие там ждать-не ждать - только нервы себе трепать.. 31.05.2013 06:52:59, Елена Д.
+100 31.05.2013 15:40:48, проходили...
Uilichka
Мое мнение такое:во первых так как он уже не раз вам изменил,нужно отойти от него.Слишком много внимания его персоне.Он нагадил а вы его же еще и жалеете.Дайте понять что он все потерял.Привидите себя в порядок.Улыбайтесь по чаще.Мужики не любят слезы.Не показывайте слезы.Что бы сдерживаться пейте валерьянку(побольше).Ничего у него не спрашивайте.Учитесь обходиться без его помощи.Не спите с ним.Нужно что бы он уже сейчас рядом с вами почувствовал потерю.Возможно он сразу же начнет видеть в вас другого человека.У него сразу страх появится уходить или нет.А то он и на лево сходил и вы его тут лелеете.А там как бог даст если судьба быть всетаки вместе ,то будете если наоборот то значит так должно тому быть.В любом случае ему нужно дать свободу,а он уже сделает выводы.Ну и конечно же держитесь. 31.05.2013 01:40:03, Uilichka
"Обещает оставить мне квартиру, себе машину."

Так и оформите. Строчно. А уж потом всё остальное.
30.05.2013 22:46:59, masha__usa
Мда, очень тяжело. Сочувствую вам. Обеспечивайте себе материальный тыл, обезопасьте детей.

А сколько детям лет? Как они воспринимают ситуацию?
30.05.2013 21:59:42, 1637
ландыш
пожалуйста. больше не старайтесь это вместе пережить. Потому что переживаете по любому только Вы. Мужчину если что и гнетет, так это только то, что он спалился. 30.05.2013 20:31:29, ландыш
Несколько дней как раз писала тут, что один раз простить = зеленому свету в дальнейшем в 99,9%. Ваш пример именно это и доказывает. Подняли ему самооценку, развлекли психолухами, получился закономерный результат.
Вот сейчас очень советую откинуть эмоции и зайти с другой стороны.
Пока добрый - занимайтесь имуществом! Пусть дарит долю Вам и детям, а Вы - дадите зеленый свет, поможете упаковать чемоданы и ласково помашете ручкой с наилучшими пожеланиями. Я сейчас серьезно. И не надо брачного договора. Дарение!
Догоните всех зайцев:
1. начнете предпринимать какие-то шаги, немного отвлечетесь-развеетесь, мысли переключите;
2. и торопить на выход его не будете пока, потому что до дарения ему лучше никуда не выходить) иначе фея его может разубедить это делать;
3. обеспечите себя и детей хоть крышей над головой, что немаловажно в такой ситуации и сэкономит кучу нервов и средств (иначе вдруг и правда будет развод, дележ имущества, а это переезд, деньги, нервы и т.д.);
4. а там, знаете ли, либо ишак, либо падишах. Ну либо вдруг принца встретите за это время, и этот уже не нужен будет))) Либо фея вдруг поняв, что ее принц скачет к ней на поезде вместо белого коня да еще и без полцарства, проводит его обратно к Вам. Либо он сам поумнеет и поймет, что скакать куда-то, бросив семью, квартиру, налаженную жизнь и т.д. к фее, занятой разборками с ее собственным мужем, жить в одном городе потом с этим мужем да еще и непонятно, на какой территории, это верх дури.
Поэтому займитесь Вы делом: квартирой. Полезное мероприятие.
Только брачного контракта не надо. Иначе ему будет невыгодно с Вами разводиться. Фея тоже передумает разводиться. И будут они так дальше жить, как сейчас, на два города, выматывая Вам последние нервы.
30.05.2013 20:03:48, бываю тут
И Вы, правда, держитесь! Все проходит, и это пройдет. Все наладится, все будет хорошо. Сейчас это как дурной сон. В один день Вы проснетесь и поймете, что все отлично, все в порядке, жизнь прекрасна, за окном солнышко. От Вас зависит, как быстро наступит этот день. Желаю Вам, чтоб он как можно побыстрее бы наступил. 30.05.2013 20:14:10, бываю тут
Однозначно
Спасибо Вам большое 30.05.2013 20:19:07, Однозначно
Стасенька
Фиксировать обещанное юридически, пока не передумал.
Попить успокоительных.
Путь живет так, как вам легче.
Ничего еще не кончилось, он еще сто раз туда-сюда будет ходить, передумывать, с детьми общаться или не общаться. Живите как живется, одним днем, через полгодика-год посмотрите что получится. Пока еще рано о чем-то говорить.
30.05.2013 18:17:35, Стасенька
Кудесница Виагра
мне помогло Тритико, но купить можно только по рецепту 30.05.2013 19:06:24, Кудесница Виагра
Стеша
Держитесь! Вы все правильно делаете.
И еще я соглашусь с Алексом по поводу бабки и порчи. Я сама в подобной ситуации (когда ушел БМ) это подозревала, уж больно странно он себя вел, но не пошла. А когда начались проблемы с ребенком (в 2 года начался регресс в развитии) поехала уже вместе с НМ, нам врачи (!!!) посоветовали. Первое, что она мне сказала, когда я вошла (мы ничего не говорили), что ребенок от предыдущего мужа, что порчу навели на меня во время беременности, женщина моего БМ, описала ее довольно похоже. Вот так то... Я сама в такое не верила особо, поехала потому, что была отчаянии из-за ребенка, не могли понять что происходит (в итоге у него диагностирован аутизм). А, еще я ей во второй визит показала фото БМ, она сказала, что на нем тоже порча (приворот точнее), что он нас до сих пор любит (ну про это я предпочла благополучно забыть, это уже не мои проблемы были :-)). Так что я подобного тоже не исключаю...
30.05.2013 17:58:50, Стеша
NAD
Алекс-то как раз сказал, что в сглаз и порчу не верит. Но с тем, что это всё выглядит, как результат опоенности какой-то дрянью, с этим соглашусь. Неадекват, бредовые суждения, взгляд меняется, даже голос. Вот только не думаю, что это под силам "снять" каким-то бабкам.

А что касается ребёнка - рассудите здраво. Бабка наблюдательна и хороший психолог. Входит пара с ребёнком, ребёнок не похож на отца. Значит, от предыдущего мужа. Угадать дурной развод в прошлом можно по многим чёрточкам в поведении и внешности женщины, буквально, по глазам. Дальше ход наугад, думаю, на основании предыдущего общения с разведёнными дамами, у которых проблемы с детьми или судьбой. Виноватой часто назначается "разлучница"! Значит, если это сказать, женщина, скорей всего, согласится, потому что это созвучно её собственным мыслям.

У меня старший ребёнок "особый". Ни однин человек, претендующий на причастность к эзотерике, мне ни разу не сказал, что это сглаз или порча. Потому что запроса с моей стороны на такое суждение не было. А они все, прорицатели эти, работают по запросу ))

Старший мой выровнялся до некоего приемлемого уровня, у него не аутизм, конечно, да и у Вашего, вероятно, не он, если состояние улучшилось сразу после изменения Вашего психологического состояния. Копайте, ищите пути. Мне Господь помог, я считаю, дал нужных людей в нужное время, которые сына и реабилитировали постепенно. Он сейчас на учебном паруснике стоит в Дюнкерке, практика у него ))
30.05.2013 19:24:04, NAD
Вы толкаете автора сейчас на скользкую дорожку, которая к тому же будет стоить большую сумму денег, которую шарлатаны с неё возьмут(((( я понимаю, что в таком состоянии хочется верить, что это порча... ((( 30.05.2013 18:09:00, ворчунья
Кудесница Виагра
это один и путей, не более 30.05.2013 19:07:22, Кудесница Виагра
Стеша
Я никуда никого не толкаю, а рассказываю СВОЮ историю. Выводы каждый делает сам. Вот большой cуммы денег я не платила точно, хотя состояние ребенка после этого заметно улучшилось. Зато сколько денег я заплатила ОФИЦИАЛЬНЫМ врачам, которые вообще ничем не помогли (а некоторые конкретно навредили) - во много раз больше (это к слову про деньги).
В конце концов если автор верующая, то может и в церковь сходить. Я сама в порчу не верила, пока не услышала от бабки то, что она знать НЕ МОГЛА. Если бы я знала, может тоже в церковь пошла бы...когда только разводились, да не до того было...
30.05.2013 18:20:37, Стеша
детей бы пожалели они :(( Вы держитесь! у мужа явно помешательство, кризис ударил... романтика, другой город, встречи, лямур. Я бы отстранилась от него. да, переживала бы, плакала, НО от него отошла бы в сторону. Не замечала, общалась бы на общие темы. Но и не гнала. решай сам, вот тебе время, скажем до осени. А до осени (пока он виновато чувствует себя,пока согласен) квартиру бы оформила, на себя. сил вам. берегите себя и детей. 30.05.2013 17:58:06, 4657
Танцующая :-)
Я поддерживаю мнение Алекса.
В дополнение Вам просто хочу сказать - держитесь!!!!
Я понимаю, как Вам сейчас тяжело, проходила через предательство.

Вы очень сильная и мудрая. Все будет хорошо, обязательно, не сомневаюсь что Вы в своей жизни все наладите.
Постарайтесь найти занятие которое будет захватывать Вас полностью. Я в свое время с головой ушла в танцы. Вечером бежала на тренировку и там забывала обо всем.

Держитесь!! Все будет хорошо!!!
30.05.2013 17:42:32, Танцующая :-)
А сколько лет всем участникам событий и долго ли вы вместе? 30.05.2013 17:07:35, Ольга*
Однозначно
в браке почти 15 лет. Мне 35, мужу 37, фее 42. 30.05.2013 20:20:36, Однозначно
во дурак! Через 5 лет вам будет только 40, ему чуть за 40, а фее уже почти полтинник...И о чем спрашивается мужики думают? Ладно б еще к молодой решил свалить - хоть понятно. А тут... Я думаю, автор, он к вам вернется! Только вот нужен ли он вам потом будет? А может еще все уладится и забудете это как страшный сон! 30.05.2013 21:24:35, вернаяжена
Oker
а как ВАМ лучше? 30.05.2013 16:52:18, Oker
Однозначно
Танюш, я пока еще хочу примирения. люблю я его. и папу никто детям не заменит...
Мы с тобой знакомы, если что:) Даже в гостях друг у друга бывали не раз:)
30.05.2013 19:49:54, Однозначно
Oker
я верю, что мозги у человека должны встать на место.
и имхо для этого его не надо выгонять...
30.05.2013 22:11:07, Oker
А как же они встречаются, если живут в разных городах? Как может что-то там развиваться, если видишься раз в месяц? Он уверен, что эта женщина в другом городе его примет? 30.05.2013 16:27:50, Ольга*
Однозначно
по скайпу общаются.. така любовь... 30.05.2013 16:37:01, Однозначно
Цветулька
Как все знакомо...у него явное помешательство на фоне напридуманного.От нечего делать, скорее всего. 30.05.2013 17:18:00, Цветулька
Любовь по скайпу - совсем как-то несерьезно. Муж одной моей подруги постоянно "бегал по бабам". Но как только моя подруга отселила этого своего мужа в отдельную квартиру (имелась такая возможность). Все "подруги" его исчезли и даже замуж перехотели за него выходить. А он богатенький. 30.05.2013 17:03:49, Ольга*
NAD
А по разному бывает. Моему хватило и аськи. Восемь лет он всё с той же дамой (тоже, кстати, разрушившей свою семью с ребёнком, её браку было десять лет, нашему - двенадцать). Така любовь, да... 30.05.2013 18:56:48, NAD
Однозначно настаивать на прекращении общения пока муж находится дома, тем более если дети рядом! Пусть общается во время работы и вне дома. 30.05.2013 16:40:00, Мммм
Может вам поможет мой опыт.
У моего мужа какое- то время назад тоже появилась любовница, моложе нас на 10 лет, незамужем, с ребенком. Только в отличии от вашего , он мне ничего не обещал и говорил, что я никогда не узнаю если те отношения будут закончены или нет. Но у нас была сложная ситуация. Виноваты оба. Последний год был самым кошмарным в моей жизни. Не буду описывать. Я также металась от решений бросить все и послать его ко всем чертям ( когда он твердил, что сам он просто так не разорвет отношения с той женщиной, потому что она стала ему другом), до слез и просьб не рубить с плеча (в стадии белого каления, муж кричал о разводе, но уходить он собирался в никуда, не был уверен, что женится именно на той женщине).
В нашем положении спасало то, что он часто уезжал в командировки, и обоих было время подумать, а не жить в сплошных скандалах. Я перестала звонить, писать ему. Даже все общие семейные дела пыталась решать в одиночку ( у нас проблемный ребенок).
Просто сказала, что разводиться я не буду, чтобы не ущемлять своих детей( а терять было чего) и не дарить просто так все чужой женщине с ребенком. Если ему нравится жить как соседи, то пусть будет так. Может мне повезет, и я встречу еще человека, тогда и будем говорить о разводе. Разгульную жизнь я не предполагала для себя, конечно.
И он начал дергаться. Начал звонить, беспокоиться, вникать в проблемы, связанные с ребенком ( тут многое нас сплотило. Ребенка он очень любит.)
Стал проявлять внимание. Но я продолжала быть приветливо- равнодушной.
Мы спали в одной кровати, но без секса.
Однажды, все же это случилось, он твердил, чтобы я не о чем не думала, что все у нас будет хорошо.
Потихоньку- потихоньку отношения стали налаживаться, мы съездили в отпуск, сейчас живем настоящими делами и планами на ближайшее будущее.
Муж стал более внимательным и ко мне и детям.
Мы сделали вид, что забыли о том, что случилось, просто перешагнули и стали жить дальше.
Я не могу сказать, что все отпустила и забыла, нет, и врядли смогу когда- нибудь. Но я выбрала вариант наиболее комфортный для меня и детей. Мужа я люблю, мне уютно и интересно с ним. Тот ужасный год теперь вспоминаю как кошмар, тогда я думала, что все закрнчится разводом однозначно. А вышло по другому.
Поставьте себе четкую цель, как вам лучше : с мужем или без него. Осознание того, чего ты хочешь получить в конечном итоге и определит ваши действия.
Удачи вам и терпения! Все пройдет и сложится как нужно!
30.05.2013 16:25:42, Мой опыт
Natalya d'Enretat
моя первая реакция была бы "ок, едь туда, а ее муж пусть едет ко мне - а вдруг у нас сложится?" :)
Но что вам посоветовать, не знаю.
30.05.2013 16:06:26, Natalya d'Enretat
WildStitch
держитесь, что еще сказать то :( Грустно все это. Делайте так, как вам кажется нужным, все равно смо стороны сложно насоветовать.

Только одно я настоятельно рекомендовала бы. Если на развод подает он, то постарайтесь раздел имущества и квартиру зафиксировать в суде письменно. Просто чтобы не было потом сюрпризов. Будете ли вы вместе потом или нет, если на данный момент дойдет до суда и развода, обезопасьте себя и детей от потери крыши над головой. А то он сейчас весь такой в полете, но рано или поздно начнет думать где жить. Это я из личного опыта, если что. Мой бывший через год после официального развода именно об оставленной нам с детьми квартире и задумался. На момент разбода ему остались 2 машины, мотоцикл и очень большая сумма денег, которую он успешно профукал. Когда стало не хватать, вспомнил о квартире. Не столько сам, сколько его "фея", тоже с двумя детьми упорхнувшая от мужа, решила, что мне слишком много осталось и неплохо бы оттяпать кусок квартиры. Слава богу, в итоге все кончилось хорошо. Это так, чисто дружеский совет.
30.05.2013 16:05:14, WildStitch
Однозначно
я думаю, что в любом случае нужно оформить квартиру, да, тем более что это ЕГО решение оставить квартиру мне и детям. но я, честно признаюсь, даже не знаю как это правильно сделать... Или это все решается в рамках бракоразводного процесса? я думала, что может пусть он сначала выделит долю и подарит ее мне или детям и потом уже подает на развод? с чего начать? как правильно все сделать чтобы потом не было поздно что-то изменить? 30.05.2013 16:24:29, Однозначно
Dixi
брачный договор?
остальным пусть занимается сам. И для этого не обязательно жить вместе. Развод - дело не быстрое..
но лучше к юристам..
30.05.2013 16:29:49, Dixi
Мне кажется лучше уходя -уходи. Ведь вы же оч страдаете от этого. Если суждено чтобы он к вам вернулся - он и так вернется. А если нет, то ваш разъезд будет просто облегчением для вас. Вы молодец, что так держитесь! Удачи вам! 30.05.2013 15:56:30, вернаяжена
Коала
Первое - держитесь. Крепенько держитесь. Рано или поздно все наладится.
По поводу мужа - то что дети в городе никак не мешает начать бракоразводный процесс, дети не будут ведь с вами бумажки подавать, правда?
Составьте с ним договор, закрепите ваши договоренности о разделе имущества, это очень важно.
И если вам легче его не видеть - попросите его после заключения договора уйти. Раньше начнете восстанавливать нервную систему.
30.05.2013 15:52:51, Коала
От ведь жесть :((

Ладно бы - классика, ушел к молодой бездетной... А то сменять шило на мыло и при этом терять почти все - работу, город, друзей, детей, имущество...

Верил бы в сглаз/порчу - решил бы, что из этой области.

Пока никаких шагов не предпринимать, ИМХО. Тихий саботаж всех его активных действий.

Или может, это Любовь приобретает такие извращенные формы?
30.05.2013 15:50:58, AleXXX
Однозначно
Не знаю.. Она старше его на 5 лет, вроде адекватная женщина, самодостаточная, богатая, что за любовь у них такая что 2 семьи нужно разрушить...
А мне он говорит, что ты такая красивая, стройная, сексуальная, и я завидую тому мужчине, которому ты достанешься.
Очень похоже на садизм, честное слово...
30.05.2013 15:58:13, Однозначно
Эники-бэники
Ну значит любовь у них. Гоните его нафиг. 30.05.2013 18:35:31, Эники-бэники
чистой воды садизм. Выгоните его уже, чесслово. Пусть идет к своей богатой любовнице. Не забудьте закрепить за собой квартиру и имущество. 30.05.2013 16:17:03, LucyMO
Dixi
садизм продолжать изображать семью, если всё решено. Однозначно решено((. 30.05.2013 16:10:45, Dixi
нет слов... что бы там не говорили, это как раз тот случай, когда лучше не рвать и оставить варианты для возврата. Блин, ну или сама к бабке иди порчу снимать. 30.05.2013 16:02:54, AleXXX
Однозначно
Ну, значит, я правильно делаю, что не тороплю его, даю время подумать и принять решение не под моим давлением. Просто самой очень тяжело, каждый день тянется как резина... Стараюсь отвлекаться, но сложно избавиться от мыслей в голове. живу сейчас на антидепрессантах, хожу к психотерапевту.
бабок боюсь. хотя не исключаю какого-то влияния извне, так как даже мама мужа говорит, что не узнает своего сына, что он говорит как будто не своими словами... хожу в церковь, молюсь о семейном благополучии...
спасибо вам
30.05.2013 16:07:50, Однозначно
Правильно.
Сохраняйте очаг -дом, детей, своё здоровье и красоту.
Делайте карьеру.Не разменивайтесь на фигню всякую.
В конце концов ,он к Вам вернётся .Вот увидите.И , если захотите к тому времени,возьмёте его обратно.
у него помешательство какое то..Рассматривайте как временное слабоумие. Главное -себя сохраните.
30.05.2013 16:59:58, птичка певчая...
Вы все делаете правильно. Устроились на работу - это задел на будущее, нашли поддержку психотерапевта и химическую - это очень хорошо на период шока. Резких движений не делаете - тоже правильно, потом война план покажет.
Главное вообще - здоровье, наличие детей, а у вас и квартира и работа к тому же. Живите как живется пока, позволяйте себе все, чего душа просит (кроме раскрутки спирали черных мыслей - это обессиливает), радуйте себя по взможности.
30.05.2013 16:38:41, Эмпат
Лучше в церковь, чем к бабкам, это точно. Держись, дай Бог тебе удачи. 30.05.2013 16:27:09, AleXXX
Однозначно
Спасибо. Мне очень ценен твой совет. на самом деле я уже больше 10 лет на сайте, это просто моя запасная рега:) давно ничего не писала на 7.е, но вот вернулась и поняла что да, тут реально получить хорошие советы и просто поддержку 30.05.2013 16:32:00, Однозначно
Коала
держитесь, все будет хорошо 30.05.2013 16:25:33, Коала
Oblina
Держитесь, сил Вам! 30.05.2013 16:10:07, Oblina
однозначно сглаз! это все объясняет. Если только там не тоже его дети. 30.05.2013 15:55:55, 779977
Вечная Весна
хаха) 30.05.2013 15:57:19, Вечная Весна
Вечная Весна
переоформляйте быстрее квартиру на себя, составьте договор насчёт алиментов и пинка под зад.
Все нервы себе посадите с отрубанием хвоста по частям.
30.05.2013 15:47:35, Вечная Весна
+1000 31.05.2013 15:51:21, проходили...
Dixi
делайте так, как ВАМ легче, лучше, удобнее 30.05.2013 15:45:06, Dixi
Однозначно
Я люблю его, мне страшно остаться одной с детьми, тем более если он правда уедет в другой город.. Здесь у меня нет родных... та женщина явно его торопит с принятием решения, и я решила принять выжидательную позицию. но Боже, как тяжело каждый вечер видеть его и понимать, что он мыслями уже не со мной(((( 30.05.2013 15:50:46, Однозначно
Цветулька
Вот ведь мозг посъезжал у мужиков...он к Вам вернется, точно. Сейчас вам плохо и больно, попейте антидепрессантов обязательно. Я прошла через похожее, только там было 4 детей. Молитесь,если верите, мне только молитва помогала не свихнуться от навязчивых мыслей. Ешьте шоколад. Все обязательно наладится и будет хорошо! 30.05.2013 16:58:07, Цветулька
Dixi
начинать "отделяться" внутри себя.
Это неизбежно, даже если он останется или вернется. Это будет уже новая жизнь. Увеличивайте дистанцию.
ищите, вспоминайте свои отдельные от мужа интересы, увлечения. Балуйте себя чем только можно.
30.05.2013 15:56:16, Dixi
Однозначно
Да, да, я так и делаю. Веду серьезную работу в плане личностного роста, в чем, кстати, очень помог выход на работу. Напланировала кучу мероприятий на лето, пытаюсь занять каждую свободную минуту. Но порой такая тоска накатывает, таж жалко те 15 лет, которые мы прожили вместе... Я верю, что это испытание мне послано не просто так, и в любом случае я буду счастлива и дальше, а с ним или без него - время покажет. Но порой такая тоска накатывает:((( 30.05.2013 16:02:53, Однозначно
WildStitch
проходили, понимаю. Верьте или нет, но "и это проходит". Держитесь! 30.05.2013 16:08:47, WildStitch
Oblina
Всё-таки одну из минуток займите оформлением брачного договора. Пусть всё, что обещает, оформит документально. 30.05.2013 16:07:00, Oblina
Не надо брачный договор.
Представляете, насколько ему будет невыгодно разводиться? И будет он тянуть - нервы трепать. Надо оно? Пусть дарит.
30.05.2013 20:21:30, бываю тут
NAD
Будет тянуть, мотать время. Муж, я имею в виду. 30.05.2013 19:33:33, NAD
Восток - Запад
ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! чем скорее, тем лучше!!! 30.05.2013 19:10:13, Восток - Запад
Вечная Весна
всё-таки мы с тобой не романтики 30.05.2013 16:10:44, Вечная Весна
Oblina
возможно, я и романтик. С большой дороги :).

Но в компании с тобой я на всё согласна :)))
30.05.2013 16:16:35, Oblina
Вечная Весна
напьёмся и будем песни орать) 30.05.2013 16:20:10, Вечная Весна
Oblina
романсы :))) 30.05.2013 16:22:24, Oblina
Восток - Запад
присоединюсь :) 30.05.2013 19:10:53, Восток - Запад
Liusia (просто Люся)
Можно, я с вами? романсы я не умею, а орать могу 30.05.2013 17:29:20, Liusia (просто Люся)
Елена Д.
ну вот, я опять опоздала, а все это разные часовые пояса :( 31.05.2013 07:46:00, Елена Д.
Oblina
Конечно!

Спрашиваешь еще... обидеть хочешь...
30.05.2013 18:18:45, Oblina
Однозначно
когда на тебе лежит ответственность не только за свою жизнь, а за жизнь и благополучие детей, наверное, прагматизм должен возобладать над романтикой. Мне до недавних пор стыдно и неудобно было вообще говорить про какие-то материальные вещи с мужем, боясь, что он сочтет меня меркантильной. но, наверное, это та история, когда романтику надо задвинуть... так что спасибо за совет!!! 30.05.2013 16:15:04, Однозначно
Вечная Весна
деньги и материальное благополучие так же нормальны, как чистые волосы и опрятная одежда. 30.05.2013 16:21:05, Вечная Весна
Dixi
что-то я боюсь таких романтиков, которые шагают по головам своих близких, размахивая флагом своих светлых чувств(( 30.05.2013 16:13:39, Dixi
Жить-то где-то надо:))) 30.05.2013 16:12:38, кисс
Dixi
держитесь.. 30.05.2013 16:04:47, Dixi
Вечная Весна
и будет тоска, пока вы вместе с ним будете спать/играть в игру "у нас всё хорошо" 30.05.2013 16:04:37, Вечная Весна
Однозначно
вот и я про это думаю... но сама выгонять не хочу, чтобы он потом не говорил мне и детям что мама его выгнала. пусть сам принимает решение и несет ответственность за свои поступки. но пока он живет так, как удобно ему, а мне морально тяжело.. сказать ему об этом? но тем самым не подтолкну ли я его к скорейшему уходу?.. 30.05.2013 16:11:06, Однозначно
Вечная Весна
ок, не выгоняйте. Вежливо попросите на выход.
И поменьше жертвенности. Ну скажет, ну и что? вы-то понимаете, что было тому причиной.
Мне кажется, чем быстрее уйдёт, тем вам будет легче.
30.05.2013 16:16:00, Вечная Весна
Восток - Запад
именно.
детям нужна гарантия благополучия, а также
спокойная и уравновешенная, положительно настроенная мама.
из этих соображений пусть оформит брачный договор о квартире для Вас и исчезнет из поля зрения. ради детей.
30.05.2013 19:13:40, Восток - Запад

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!