Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sva

Женюсь - ка я на самом себе

Новое в семейных отношениях - отношения с самим собой как способ получить психологическое равновесие, когда не удаётся найти пару. Женщина после тяжёлого развода никак не может найти пару, долго консультируется у психологов, но всё напрасно. Душевное спокойствие она обретает лишь тогда, когда разрешает себе выйти замуж за саму себя. Свадьба происходит по всем правилам любой другой свадьбы. Она даёт клятву верности самой себе и успокаивается, начинает жить счастливо.Хоть и по- прежнему одна.
Ищу ответ. Что это?
1. Глупость несусветная
2. Находка психологов.
3. Попытка психологов уйти от ответственности за неудачные коррекции поведения.
4. Надо идти к психотерапевту.
5. Клоунада.
Возможен ли такой брак, на ваш взгляд?(А ведь такие браки уже есть).
Как это может быть связано с однополыми браками?
28.05.2013 22:32:53,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Стеша
Идея чем то хороша, сначала научиться жить в мире с сами собой и получать удовольствие от жизни, глядишь и кем то другим потом наладится :-) 29.05.2013 12:12:36, Стеша
Natalya d'Enretat
а жениться зачем? научили б ее лучше мастурбировать :) 29.05.2013 22:16:53, Natalya d'Enretat
Sva
Это принесло бы больше пользы. Но мечту - то свою о замужестве так не осуществишь. Помните "Хочу я замуж, замуж хочу. Да ты не бойся, я всё оплачу." 29.05.2013 22:26:48, Sva
Sva
Что -то я не в восторге от этой идеи. это то же, что мы ждём от гражданского брака. А он только отдаляет нашу мечту. 29.05.2013 21:41:39, Sva
Sazonchiks
ироничная статья, не более..... 29.05.2013 12:10:46, Sazonchiks
Sva
А по сути опроса что скажете? Ведь речь не о статье.О жизни. Кстати, просветите новичка(меня), что за ссылку надо помещать? Чтобы не было сочтено рекламой. 29.05.2013 21:44:39, Sva
NLU
это маркетинг 29.05.2013 00:16:27, NLU
Sva
О чём речь, не поняла. Мне надо знать ваше мнение. Моё резко отрицательное. Мне жаль тех ненормальных, которые вместо работы над собой пытаются свои страхи загнать ещё глубже. 29.05.2013 21:48:06, Sva
Natalya d'Enretat
это разводилово, напомнило мне Распутина ктр дамочек лечил от всех болезней сами знаете чем.
Психолог, наверно, женщиной был?
Ибо был бы мужиком, вместо "чтоб решить все твои проблемы, тебе надо жениться на самой себе" смог бы убедить эту дурочку в "чтоб решить все твои проблемы, тебе надо со мной перепехнуться".
Можно было ей еще предложить "пить кефир", или "попрыгать на левой ноге 3 раза", или еще что угодно - тетенька ж явно дура и внушаема, что внушишь, в то и поверит.
Вообще, "дура с деньгами" - это отличная находка для психолога. Можно выдвигать любую идею, доказывать на конкретном примере, что она работает, срубать денюжки.... ляпота....
28.05.2013 22:48:46, Natalya d'Enretat
Sva
Думаю так же.Психолог, озабоченный лишь толщиной собственного кошелька, делает всё, чтобы зарабатывать и дальше на чужом горе. Или глупости. 29.05.2013 21:51:23, Sva
Кудесница Виагра
не правда
есть хорошие психологи)
29.05.2013 08:35:42, Кудесница Виагра
Natalya d'Enretat
конечно, есть, я конкретно про эту дамочку, ей не повезло "попасть на хорошего" 29.05.2013 12:12:35, Natalya d'Enretat
Sva
Хороший психолог вряд ли посоветовал такую чушь. 29.05.2013 22:10:12, Sva
Бывает, что и помогает. "Дура" выходит замуж за саму себя, у нее наступает некое удовлетворение самой собой и своей судьбой, на челе отражается мир и спокойствие душевное, со лба стирается жирная надпись "уж замуж невтерпеж", шанс, что мужичек подтянется резко повышается. 28.05.2013 22:56:41, RitaK
Natalya d'Enretat
Где я спорю, что не помогает? я - наоборот - думаю, что такой и "попрыгать 3 раза на левой ноге" поможет, то есть тут важно не "что сделать", а именно эффект внушения, что "МАша, сделай тек и тебе ЭТО - поможет".
Ибо у нормального человека реакция на предложение "от "выйти замуж за саму себя", у тебя наступит некое удовлетворение самой собой и своей судьбой" будет такая же, если его начнут убеждать, что " есть 3 раза прыгнуть на левой ноге, у тебя наступит некое удовлетворение самой собой и своей судьбой" и это реакция - "почему? почему от такого поведения должно и может наступить некое удовлетворение самой собой и своей судьбой? где и в чем связь?"
28.05.2013 23:06:40, Natalya d'Enretat
))))))))))) мне бы просто лень было "за саму себя как полагается"))). Это ж сколько энергии надо иметь, чтоб такое шоу даже самой себе устраивать?! Я б скорее махнула рукой и сказала:"Ну нет мужика, и х... с ним!!! Появится - хорошо, нет - и без него не пропадем!". И на том бы брак "с самой собой" считала свершившимся))))))))))). 28.05.2013 23:20:37, RitaK
Sva
Это точно, такое шоу - и всё только самой себе. Мне кажется, это только усугубит ситуацию. 29.05.2013 22:14:18, Sva
Эники-бэники
А я не люблю играть в идиотские игры :)) 28.05.2013 23:33:50, Эники-бэники
Sva
Вот на счёт того, что они идиотские, я не возражаю ни капельки. выставлять себя идиоткой перед всеми и самой собой- неужели так можно спасти ситуацию? 29.05.2013 22:20:35, Sva
просто у Вас есть чем более полезным и разумным занять время. У тех, кто обращается к подобным "психологам", его, очевидно, занять нечем. Вот их и развлекают за неприличные деньги. 29.05.2013 00:25:49, RitaK
Sva
Ну если только деньги некуда девать, отдать психологу...Тогда идиотка вдвойне. В детский бы дом отдала. 29.05.2013 22:24:30, Sva
Кудесница Виагра
никогда с таким не сталкивалась...
могу спросить у своего психолога
28.05.2013 22:48:11, Кудесница Виагра
Sva
А вот действительно, как к этому отнесётся разумный профессионал - психолог? 29.05.2013 22:16:22, Sva
Реклама сайта?

А если по теме: у каждого свой выход из кризиса. Кто-то просто решает для себя, что отсутствие мужчины рядом не есть катастрофа и "лучше быть одной, чем с кем попало", а кому-то для того же самого вывода надо "свадьбу с самой собой по всем правилам".
Да, психиатрией попахивает. Пункт 4 имеет право на существование.
28.05.2013 22:42:36, RitaK
Sva
А что же о мужчине сказать, который ведёт себя так же, женится на самом себе? И такие примеры есть. В Японии один сочетался браком со своей фотографией, выполненной в полный рост. 29.05.2013 22:31:27, Sva

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!